Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Если бы...


Если бы...

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Последняя фраза-просто &)))  :rofl: Отлично. Рассмешила. Мы такое любим.

32

Amy206, умничка! Хорошо написала! Очень мило, добро и смешно.
Злобное сознание, упавшее в обморок, шедеврально. &)))
Ребеночек, пробующий все на зуб, тоже замечательный. Отношения Эрика и Крис хорошо выписаны. Бедный подкаблучный, но тем не менее счастливый, Эрик!
Меня в ходе чтения часто пробивало на хи-хи. :D

33

Очень мило appl прода просто прелеть, так занимательно!  *fi*

34

Ой спасибо...
Bastet, тетя Кошка меня похвалила!!!
Всем спасибо...
Прода будет на следующей неделе... Точно будет.

35

*-)  молодца! продолжай в том же духе!

36

- Милая, на меня никто не позариться, кроме тебя…- ответил он и тут же от греха зажал его руками.
- Ты хочешь сказать, что я одна такая ДУРА?

Вот это просто шедеврально!!!!!!! &)))

Amy206, спасибо за ссылку!

37

Чего то с ссылкой не выходит. :(
Как скачать-то? Зависаю. А машина у меня хорошая.

38

lina, спасибко.... Хорошее слово всегда приятно...
Вика, я не знаюююю... Нет, ну честно!

39

Утром тяжелым похмельем разбудило всех – и Кристин, и  Рауля, и Карлотту, и Мэг, и м- м Жири.
Вот только Рауль и Карлотта не спали потому что… Ну как же можно? Они пересчитывали деньги, которые им подарили на свадьбу, делил подарки на «очень ценные и подарки – которые –потом – можно – будет передарить».
Мэг  и м-м Жири всю ночь уплетали пирожки. А утром недоуменно спрашивали друг –друга «А почему у нас так несет печеным? Кто бы  это мог быть?»  и ненавязчиво сметали крошки с пропахших ванилью простыней.
Кристин проснулась, чувствуя, что тушь размазалась по лицу, вместо прически – кошмар цирюльников… НО она не переживала на счет мнения супруга – он любил её и такой. Она точно знала, потому что помнила свое первое пробуждение в гордом и устрашающем «Логове Призрака Оперы». Чулок на ней не было. До сих пор Эрик хранил двусмысленное молчание по этому поводу. Как она спросит, так он сразу же тааааак загадочно улыбается…   На голове был беспорядок – когда она разобрала ту прическу, что ей накрутили для представления, то на голове словно сделали начес и лаком уложили… А что бывает утром, если забыть счесать лак с волос? Макияж весь размазался…Но ничего. Ей было как-то все равно. Гораздо интереснее было то, что у её Ангела Музыки крыльев не было, нимба на голове тоже не наблюдалось, но за то была белая маска, обезьянка- будильник и.. грустные –прегрустные глаза… Ей стало так жалко его – живет тут в подземелье, крысы, мыши, сан.узел всего театра плескается прям у берега… Бедняжка! Надо сделать ему приятное, но сначала.. Когда она подошла к Призраку, погладила его – ему было так хорошо. Любопытство взяло верх и она сорвала маску… Он поднял глаза, желая её поцеловать…  И вот тут – то он узрел ответ на извечный вопрос «Как выглядит женщина утром после праздника?». Орал, как ненормальный, открещивался. Бегал по логову, натыкался на все, что попадалась: и на канделябры, и на табуретки, и на зеркала…  И только потом вспомнил, что она с него маску стянула…   И, видя, что  Кристин готова разрыдаться от обиды на то «что её красотой не восхищаются, даже если это красота находится в плачевном состоянии», он быстренько переиграл ситуацию – теперь он орал на Кристин за то, что она сняла с него маску… Кристин осталась довольна и быстро успокоилась – так это значит из –за своего личика так разнервничался, а то она уж подумала грешным делом…
Поэтому Кристин прибывала в счастливой уверенности, что её любят в любом виде…
Утром Кристин первое, что сделала, это ласково шепнула мужу на ухо:
- Милый, принеси мне кофе… Я что – то себя неважно чувствую…
Эрик открыл один глаз и тут же закрыл его снова. Но обмануть прелестную жену ему не удавалось даже в первые дни их супружества. Что уж говорить сейчас по прошествию стольких счастливых дней?
- Что? Новый день? – измученно прошептал он. –Уже?
- Да, милый…
- Слушай, а как ты догадываешься, когда я просыпаюсь?
- Женская интуиция…
- Надо твою женскую интуицию свести с моим Злобным сознанием… Думаю, они споются…
*Злобное сознание еще раз упало в обморок… глубокий*

Вот.

40

Новая прода, иду читать

41

"Рауль, молитвенно сложив ручки, ведомый голосом Аннгела Музыки, подкладывает Карлотте крысу в чепец или лично относит послания директорам. "Хорошая идея... Запомнить-а лучше записать!"

appl  appl  appl  *-)  *-)  *-)

Чулки, торчащие из кармана меня просто уложили под стол!  :rofl:

Эрик, ворующий детское питание у дочери -  :zuu:  :hlop:  :hlop: Как и облегченный костюм Дон-Жуана.

Не надо... Не своди... Это ж будет... Даже не знаю, с чем сравнить.

Эми, браво! Мне сейчас не до смеха, но твой фик по-настоящему смешной.

42

Эми, не обижайся, но всё это называется "вырождение жанра".

Подставь вместо этих, набивших оскомину имён любые другие, из популярных сюжетов - СПБ, ГП и будет всё то же, та же веселуха. В лучших фиках на эту тему есть забавно подмеченные черты характеров, остроумные детали именно истории ПО, их нельзя спутать с чем-то ещё. А здесь - самое банальное изображение "супружеского счастья", мужа-подкаблучника и капризной жёнушки. "Муля, не нервируй меня!"

43

Эми, не обижайся, но всё это называется "вырождение жанра".

Подставь вместо этих, набивших оскомину имён любые другие, из популярных сюжетов - СПБ, ГП и будет всё то же, та же веселуха. В лучших фиках на эту тему есть забавно подмеченные черты характеров, остроумные детали именно истории ПО, их нельзя спутать с чем-то ещё. А здесь - самое банальное изображение "супружеского счастья", мужа-подкаблучника и капризной жёнушки. "Муля, не нервируй меня!"

Humulus, можно я скажу ППКС?
Хотя, скорее всего, за такое нас будут бить.. Я недавно имела неосторожность уже выразит недовольство фиком, так потом мне объясняли, что я в корне не права..

44

Humulus, и это говорит человек, написавший серьезный фик, где характеры героев были изменены до неузнаваемости, по мнению большинства?! :D

Юмористический фик все-таки позволяет фантазировать более свободно, тем более, что сама история от юмора далека.
Из начальников-тиранов часто получаются весьма подкаблучные мужья, а какой-нибудь забитый коллегами хлюпик дома отрывается по полной.
Так что недалекая Кристина вполне могла веревки вить из своего мужа, ошалевшего от счастья обретения семейной жизни, "как у всех". А моменты супружеской жизни, хоть и утрированные, все ж довольно точно подмеченные.

Фик откровенно стебный, но без пошлости. И веселый. За что автору большое спасибо. *-)

45

Тетя Кошка, права - я просто тупо поиздевалась над всеми героями. (тупо подчеркивается)
Humulus, в принципе - так оно и есть. Банальное изображение семейной жизни? А ведь если я не ошибаюсь Эрик хотел жизни "как у всех" - т.е. банальности. Чего хотел, того и получил!
Цирилла, бить не будут, по крайней мере автор точно!=)
Тетя Кошка и Марти, спасибо за теплые слова поодержки и одобрения. А фик закончился... Хвтит стебаться над Призраком! Хотя... продолжения тож есть, но.. как я погляжу за "банальный" стеб тут бьют. =)

46

Amy206, за стеб тут не бьют, хотя излишне затягивать фик тоже не стоит.
Просто финал должен быть более логичный и похожий на финал. Ты уж поднапрягись, пожалуйста, чтоб поизящнее завершить свое творение.   :)

47

Послушай Эми, у твоего Фика не хватает мааааленькой детальки. Эпилога.
Причем положительного. Все ж есть некие правила построения фика-вступление, кульминация и финал.  :) Ты нам нарисовала довольно безрадостную картину-спрашивается-нафиг тогда жениться? Засомневаешься. Стоит ли. :)
Так вот, я бы еще добавила хоть малюсенький кусочек, где Призрак и Крис меняются местами. Дочка виснет на папином колене, а Крис вовсю старается угодить, восхищается и скажем печет его любимое печенье и жарит его любимую свиную ножку. А он выползает с нотами и говорит-слушайте, чего я написал!!! Мама держит на руках дитятю и слушают.И тогда все встает на свои места. Они вобщем играют в очень нескучную игру. В жизнь.

48

Вика СП, верно подмечено.  :)
Ведь наши герои все-таки счастливы, несмотря на вот такую безалаберную семейную жизнь. Эта мысль и должна прозвучать в финале.
Автор, читатели в тебя верят. У тебя получится. :)

49

Что-то не сработало, может потом первый пост выскочит:)

Эми, ты очень забавно рассказала о своих друзьях и подругах. Вот это было хорошо.

Но мне не нравится юмор, где нет блеска и наблюдательности, и всё вертится на уровне сковородок. У Призрака есть много характерных черт, на которых можно играть - мания величия, хвастовство, ворчливость и паранойя. Не забуду Призрака Сансет, который вертится перед зеркалом и худеет, чтобы влезть в маскарадный костюм! :) А здесь - назови их Дед Мороз и Снегурочка - будет тож прикольно.

50

Но мне не нравится юмор, где нет блеска и наблюдательности, и всё вертится на уровне сковородок.

Это Фик о счастливом будущем :) , а у Сансет о настоящем. Это раз. Во вторых, давайте не сравнивать. Не корректно. Не спортивно на ринг ставить столь разных людей. Можно любого тутошнего писателя сравнить с кем-то и сказать, ах, вы не дотянули до уровня.
Что прикольно-признали? Вот и чудно. Наблюдательность тут есть. И сковордки тоже сполне приемлемы.

51

А почему так возмущают сковородки? Типа Призрак ими никогда не пользовался - еще в холостяцкой жизни? И с тряпочкой не ходил, стирая плесень с канделябров? И белье в прачечную не сдавал?
Быта в его жизни хватало с лихвой - прислуги нет, условия жизни специфические.
Есть, где разгуляться фантазии.

52

Что-то тапок многовато... :unsure:
Я не специалист конечно, вообще прозой не балуюсь, только в домашних целях, но этот фик меня от души повеселил, а еще здесь есть некоторые моменты, оставшиеся не подмеченными предыдущими авторами, а новизна, как известно, интересна.
Позволю себе не согласиться, если поставить другие имена, смешно не будет. Все же конкретики здесь более чем просто описания семейной жизни.
Единственное, чего действительно не хватает, так это проды и логического заключения с неким смыслом, пусть даже поверхностным.

Amy206, выкладывай, все что есть!

ЗЫ, я даже сделаю вид, что не заметила стеба над открытым ртом Россум, которые здесь так все высмеивают, кроме некоторого меньшинства, к которому я как раз принадлежу))

53

Не хотела выкладывать проду... потому что... дитЁ мое мне дорого, а его тут обижают... Эпилог есть. Вернее, это было продолжение, но я его переиграла в эпилог.
Miss, спасибко! Над открытым ртом Россум стёб напрашивается сам по себе, уж извини!

Эпилог.

Где-то наверху вечерело. Нежное мерцание свеч… Приятные шепот волн… Аромат блюд, доносившийся с кухни… И воркование Кристин с Агнессой… Вот оно-счастье…
Кристин возилась на кухне – сегодня к ним придут гости: Карлотта и Рауль. Виконт отнекивался – в его памяти до сих пор свежо воспоминание о последнем визите. Но Эрик лично решил пригласить молодожена. Кристин умилилась: как же её душке-мужу откажешь? Её мало волновало, что зеленоглазая половина, что-то напевая, пошел на мужской разговор с удавкой…
Эрик прихорашивался перед зеркалом. Новое веселое приключение в виде гостей…
Как раз сверху донеслось, сопроваждаемое шлепками по воде.
- Милый.. *шлёп!* почему ему надо было выбрать самый глухой, мокрый и грязный подвал в театре? О Mama mia! Зачем здесь столько крыс! *бултых* Почему нельзя было жить где-нибудь поближе? Эрик-который –живет- на –крыше? Как мило, тебе не кажется?
- Лотта, выскажешь все претензии хозяину, если хочешь! Осторожнее, дорогая, здесь ловушка. Я же просил Эрика прибрать их пока мы идем. *бултых"
Эрик мстительно улбынулся - разве мог он отказать себе в счастье устроить маленький сюрприз Раулю - как бонус к гондоле на свадьбу?
- Хотя в принципе… И подвальчик не такой уж и грязный, - протянул неуверенный голос примы.
Встречая дорогих гостей на берегу озера, Эрик был само радушие. Он поцеловал руку Карлотте, отвесил комплимент новому костюму Рауля. Наученный горьким опытом виконт де Шаньи был настороже, но даже он, дотошный аристократ, не смог ни к чему придраться. Начало ужина прошло в атмосфере дружелюбия и приятности, не считая кислой мины Агнессы в сторону Рауля. То бунтовала часть генов, доставшаяся по наследству от Эрика.
- Кристин, как называется это печенье?- Карлотта опасливо покосилась на что-то коричневатое в форме крысы.
- О, Карочка, это любимое печенье Эрика! Он у меня такой лакомка! – Кристин нежно потрепала мужа по щеке. –Если хочешь, я могу дать тебе рецепт. Рауль … тоже любил сладкое!
- Крошка Лотти грезила наяву…-мечтательно вздохнул Рауль.
-… что же я люблю: куклы, домовых или туфельки?
- …Пикники на чердаке…
- …Или шоколад!- засмеялась Кристин.
Эрик кислым взглядом поглядел на них. Этот детский лепет напомнил ему самые неприятные минуты в жизни. Ведь стоя за зеркалом, он задыхался в душном коридоре, а тут еще и этот …с детскими воспоминаниями и далеко не детскими объятиями.
Кристин, увидев напряженное лицо мужа, быстро перевела тему в другое русло:
- А вы знаете, что в одной газете печатается весьма занимательный роман «Призрак Оперы». Пишет его некий Гастон Леру. Эрик, милый, ты, кажется, вчера ходил к нему в гости?
- Да… Мы кое-что поправили – чтобы сюжет был интереснее. У меня есть наброски…- Эрик мечтательно вздохнул, вспоминая, как побледнел писатель, когда он весьма корректно представился: «Эрик, Призрак Оперы… мммм бывший. Я думаю, моя помощь вам пригодится!»
- Эрик, почитайте! Пожалуйста, нам так интересно! – В один голос закричали Карлотта и Рауль. – Пожалуйста!
Эрик улыбнулся жене и поцеловал в лоб малышку, получив в ответ слюнявое «угу», встал в патетическую позу и, откашлявшись, начал: «Призрак в Парижской опере действительно существовал, он не был, как долгое время считали, ни иллюзией певцов, ни суеверием директоров или плодом фантазии разгоряченных умов танцовщиц кордебалета, их матерей, билетеров, гардеробщиков и консьержек.»

54

Над открытым ртом Россум стёб напрашивается сам по себе, уж извини! (с)

Просто у г-жи Брайтман рот открыт даже более на пару с выпученными глазищами, но ругают все почему-то только Россум <_<

Отличный конец! Фанфик утащу к себе в копилку)))
Не знаю, как другим, но мне очень поднял фик настроение, Amy, пасиб огромный!!!  &)))  *fi*  :hlop:

55

Miss,  я Россум не ругаю - она мне нраивтся. А Брайтман... Да уже глазищи выпученные!
Спасибо за дружеское отношение! =0)

56

Amy206, очень мило. Ваш фик неизменно поднимает мне настроение *fi*

- Надо твою женскую интуицию свести с моим Злобным сознанием… Думаю, они споются…
*Злобное сознание еще раз упало в обморок… глубокий*

  appl  appl

57

Молодец! Хорошо закончила. appl

Леру, конечно, писательствовал позже. Тут у нас на дворе где-то 1875 год. Значит, Гастону Леру на тот момент исполнилось 7 лет.
Ну да это мелочи. :D

И не преувеличивай, тебя тут как раз почти все только хвалили. Один человек высказал критические замечания, и ты уже обиженно ворчишь. :)

58

Amy206

у автора стойкий иммунитет к яду

не похоже.. негласный закон получается - либо хвали, либо молчи.. печально..

Отредактировано Цирилла (2007-03-04 18:35:12)

59

Ну про Леру... Ладно, ладно... Но плииииз, не забывайте - это Леру выдумал 1870 -80 гг(если не ошибаюсь). Поэтому временные рамки тут значения не имееют. Моя счастливая история могла произойти и чуть  позднее, если принять во внимание, что роман вышел в 1910 году, а за написание его он взялся где -то в 1898 -99.
Я не ворчу, просто тихо вздыхаю. Я к критике лояльна!!!!!
Цирилла, можешь говорить... Автор дает свое торжественное разрешение!=)))
И к слову, тетя Кошка - не один человек, а два... "Ну да это мелочи!"=)

Отредактировано Amy206 (2007-03-05 18:31:40)

60

Не плохой эпилог, мне очень понравилось,  *fi*


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Если бы...