Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Вопросы к знатокам канона


Вопросы к знатокам канона

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

Насчет самого-самого не знаю, но Эрик Кристину токайским угощал, а он в этом разбирался.))

212

Вопрос некорректен. Нет такого вина, чтобы было "самое-самое". К разным блюдам подают разные сорта вин. И даже один сорт может быть лучше или хуже - в зависимости от урожая.

В романе нам показывается только один момент, когда Эрик подавал Кристине токайское - к белому мясу (куриным крылышкам и ракам). Эксперт, что и говорить. :)
Может быть, в другой день он угощал её говядиной - и к ней наверняка подавал другое вино, только в роман это не вошло. Мало ли, что они там пили и ели на протяжении двух недель, что она у него гостила...

213

Маргарита,Мышь_полевая,каюсь,некорректный вопрос. :blush:
А за ответ спасибо :give:

214

Уважаемые знатоки!
У меня вот такой вопрос возник.
Известно ли хоть что-то о муже Мэг - бароне Кастелло-Барбезак?
Хотя бы имя?
Романа под рукой нет, но почему-то мне кажется, что там ничего такого не упоминается.
Но, во-первых, я могу ошибаться.
А во-вторых, может, есть какой-то общепринятый фанон на эту тему?
Буду безмерно благодарна за любую информацию, а то фик грозит забуксовать на самом интересном месте :unsure:

215

Lie, в романе его имя не упоминается, общепринятого фанона тоже нет, этот персонаж в фиках как самостоятельное лицо появляется довольно редко. Так что полный зелёный свет фантазии.

216

Мышь_полевая, отлично, так даже лучше получится.
Спасибо за оперативный ответ :give:

217

Нет. В книге его нет, в кино и мюзикле и не было. Он вообще не упоминается, а лишь то, что Мег Жири - баронесса. Строго говоря, если уж совсем забредать в дебри и давать волю извращенной фантазии - его теоретически могло и не быть. Если Мег действительно стала любовницей кого-то "на самом верху", ей могли пожаловать баронский титул. Но вероятность этого невелика.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Вопросы к знатокам канона