Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке


Однажды в Калиновке

Сообщений 121 страница 150 из 753

121

Перед ней стоял Призрак Интерната, это был неоспоримый факт.

У меня даже слов нет.
Я ухожу делать работу в приподнятом настроении.
Пусть меня тоже когда-нибудь поведет воровать овощи такой вот... с Цезарем :)

122

обитатели школы-интерната спускались в подвалы ночью парами только с одной целью. Не то чтобы это занятие было совсем чуждым юной певице. Отнюдь, она уже пару раз проворачивала этот трюк с Мег, а один раз – даже Антониной Жири. Это был полезный жизненный опыт

В этот момент все подумали то же, что и я? А как все оказалось на самом деле? Ужас, ужас! Мне стыдно :D

воспари душой, отринь мысли о том, что ты знала раньше – особенно об овощехранилище – ибо я поведу тебя в храм муз...

Все, после этого уже был финал. Я сегодня точно скончаюсь от смеха.

Banshee, ты гений!!! *fi*

123

Вот сейчас отдышусь и может быть что-нибудь скажу. Но вряд ли, потому что челюсти у меня уже просто свело.
Я не знаю таких смайликов, чтобы поставлять в пост. :) :) Они должны быть огромны, как слоны, чтоб выразить, как я обрыдалась над этим овощехранилищем. :-))
И ты еще говоришь, что не гений :-))  А кто ж?  Это просто торнадо смеховое какое-то. Что ни фраза, то афоризм

"совмещать неприятное с бесполезным " :)

"Нет, воспари душой, отринь мысли о том, что ты знала раньше – особенно об овощехранилище – ибо я поведу тебя в храм муз... Эм, Кристина? Скажи, это лошадь правда ест все что попадается на глаза?" :-))) Помираю!

124

- Спасибо большое, Эрик. Я и вправду очень счастлива. Наверное, так себя чувствуют люди когда находят под елкой подарки.- спускаясь с небес на грешную землю, девушка добавила. - Кроме того, мы сможем погрузить на лошадь много овощей.

-Каких овощей? - недоуменно спросил Призрак, вступая в борьбу с животным миром за ограниченные ресурсы, то-есть с Цезарем за свой манжет, который конь принялся жевать под сурдинку.

- Это вы меня спрашиваете?! - Кристина умудрилась выделить каждой слово вопросительной интонацией.-...Ну там морковь, картошку, свеклу, патесоны! Я не знаю за какими именно овощами мы идем в подвал.

-Кристина Метелкина, ты подумала что в ночь нашего триумфа мы пойдем нарушать восьмую заповедь в школьном овощехранилище? Тебя я поставлю на стражу, а сам буду грузить дары природы на коня?

Banshee, обалдеть! :) Потрясающе! :) *-)  *-)  *-)

Все больше склоняюсь к мысли, что сие произведение надо перевести и послать всем, кто принимал участие в съемках ПО. Так сказать "from Russia with love" (надеюсь, что написала правильно)  *-p  Ну или на фендром вывесить...  :D

125

Елена, Я бы тоже от такой перспективы не отказалась. Тем более что Призрак - крепкий товарищ. Он может унести много картошки. С ним не пропадешь.

Melissa

В этот момент все подумали то же, что и я? А как все оказалось на самом деле? Ужас, ужас! Мне стыдно

:blink: И что же это вы там подумали? Неужели я подала вам повод так думать?  :D  ;)

Sunset Спасибо тебе, солнце. На самом деле я на диету подсела, поэтому все мысли только о еде - то суши, то овощи теперь. Пойду что ли, бутерброд сваяю.

Li@

Все больше склоняюсь к мысли, что сие произведение надо перевести и послать всем, кто принимал участие в съемках ПО. Так сказать "from Russia with love" (надеюсь, что написала правильно)

Ага, и туда же вложить предупредительно намыленную веревку, дабы вся команда самоудушилась при чтении, узнав на что это фильм меня вдохновил  ;)

Отредактировано Banshee (2006-01-24 03:30:11)

126

Banshee, не думаю, что они удавиться захотят. Вот кого-нибудь удавить скорее всего...   *-p

Можно снять свой вариант истории... В российских реалиях... :) Показать им, что у нас и в затрапезном интернате Призраки водятся, а уж про театры мы помолчим! :) Типа, не удивили нас, товарищи!  :D

Отредактировано Li@ (2006-01-24 03:40:02)

127

О да, Li@, я даже знаю кого  :D Причем душить они меня будут с садистским удовольствием, мурлыкая веселые песенки.

О, у нас в интернатах еще не такое водится. Я б рассказала, да настроение портить никому не хочу.  ;)

128

И все равно, мне очень хочется, чтобы перевод этого шедевра почитали в Забугряндии. Мне была бы очень интересна их реакция.

Может найдется добрый человек, владеющий английским? А добрая Banshee даст разрешение? А?

(правильно говорят, что наглость - второе счастье!) *-p

129

В принципе, добрая Баньши сама владеет английским, да переводить ей это в лом. :) К тому же, я не знаю, поймут ли в Забугроляднии наши родные реалии. Все пытаюсь из мужа сделать бета-читателя, он у меня американец, но проще научить кошку стирать носки, чем уговорить моего Дэна прочесть что-нибудь связанное с ПО. Хотя можно понять беднягу, ведь жена каждый день привествует его словами "Good Monsier, I bid you welcome," а чуть ли не каждое его слово находит цитату из ПО. Жуткая у нас семья  @_(

130

Мне кажется,что забугорляндцы очень далеки от наших реалий и в любом случае не смогли бы оценить всю прелесть этого фика,как бы не был хорош перевод.Ну,например,скорее всего,они бы не поняли,почему Кристина решила,что они идут в подвал за овощами...  :)

131

Daisy, здравствуйте снова! Мне тоже так кажется, увы. :( Мои американские друзья часто впадают в ступор когда я начинаю рассказывать про нашу интересную жизнь, например, про отключение газа зимой.  :)

132

бедный, бедный муж:)) но ничего, скоро сам будет ПО-шными цитатами отвечать... Н-да, веселые будут разговоры%)

133

Этот шедевр непременно будет вывешен на сайте - как только будет дописан финальный эпизод.
Я даже разрешения не буду спрашивать, я просто нагло его украду в нарушение авторских прав :)

134

ОГРОМНАЯ благодарность автору!!!  *fi*
Сплошные положительные эмоции (и квадратные глаза коллег - чего это она который день валяется на клавиатуре 8))

С каким нетерпением жду продолжения, даже и не заикаюсь... (упс, заикнулась ))))

Оч. запоздало хочу поблагодарить и за  "Рождественскую арию" *-)
Фраза "...я пол помыла, а Призрак прошел и натоптал" - отныне навсегда со мной)))))))))

135

Я умираю. Просто умираю, и по интернету теперь будет бродить мой призрак! Это жа ТАКАЯ ржачка!!!

Но овощехранилище и Цезарь, жующий Кристинины локоны - ( Россум бы пригласить  сняться ЗДЕСЬ ) - это нечто. Бе-е-е-едный Эрик, что ж  его так сильно тяпнули за палец!  *-)  appl  appl  appl  appl  appl  appl  appl  appl

136

Banshee, интересно, если фик будет иметь расхождение с оригиналом, то какая задумана концовка? Классическая, в смысле по фильму, или нет?
Хотя лично у меня Рауль, благодаря свои рассуждениям, не вызывает желания его выбрать даже при полном отсутствии альтернативы в виде Призрака.

137

*утирает слезы и прерывисто вздыхает, пытаясь успокоиться, но потом снова заходится истерическим хохотом* ЭТО НЕЧТО!!! СУПЕР!!! *-)  *-)  *-)  *-)  *-)

138

Banshee, я даже говорить ничего не буду! Поскольку не могу!!! Просто лежу и плачу - от смеха и белой зависти.. что так не умею :)

супЕр! жениАль! *с французско-рязанским прононсом*

139

Дамы и господа, я очень рада что вам это нравится :) Пока насчет проды ничего сказать не могу, меня внезапно запрягли на работе, но как только так сразу.

Lina, насчет концовки я еще не решила, какая она будет (хотя расхождений с фильмом и правда будет много, уж не обессудьте). Но если хотите, то вот спойлер: я знаю, что Кристина вернется и отдаст кольцо. Это будет драматичная сцена. Но что она будет делать после этого, понятия не имею.

Цирилла,  :blink:   Ну ты даешь! Ты умеешь еще лучше, поверь. Мне например сложно описывать действия и мысли, а у тебя это прекрасно получается. Даешь Виктора, мадам Жири и бокал валерьянки!  :na:

140

Banshee, взаимна лубофф - эт хорошо!
И фик у тебя замечательный! Несмотря даже на обещанную драматическую сцену..))

141

Представляю, как будет расписана эта драматичная сцена!!!! &)))
А в таком фике любая концовка будет хороша, и всё-таки бедного Эрика хотелось бы осчастливить.......в очередной раз! :vay:

142

Наконец-то добралась до компьютера и накорябала продолжение, тягомотное ужасно, но что поделаешь - настроение у меня сейчас тоже не очень.

****

Это был самый утомительный день в ее жизни. Казалось, что вместо обычных двадцати четырех часов в него утрамбовали тридцать с гаком. Путешествие по подвалам походило на просмотр длинного засвеченного слайда. Кристина уже не могла определенно сказать, видела ли она окружающую темноту или же ехала с закрытыми глазами. Наконец Призрак остановил коня и, тщательно избегая поворачиваться к нему спиной, помог ей спешиться. Затем последовала торжественная клятва, что да, Эрик вернет колхозное достояние в конюшню утром первым же делом и не позволит несчастному животному скитаться по коридорам пока оно не сойдет с ума или не доберется до овощехранилища, тем самым обрекая воспитанников на продолжительный авитаминоз. Вздохнув, девушка простилась со своей исполненной мечтой и последовала за Призраком Интерната, который позвал ее прокатиться на лодке по подземному озеру. Вскоре Кристина действительно услышала плеск воды. Хотя что именно там плескалось, она предпочла не уточнять...

.... Спустя час в спальню к старшеклассницам, где мадам Жири устраивала прощальный разбор полетов, ввалился бледный завхоз Ведеркин. Когда он наконец совладал с речевым аппаратом, то выдал следующую сентенцию,

- Ну все, наступили последние дни. Я только что сходил в подвал...ик... проверить, все ли там в порядке, а навстречу мне призрак!

-Неужели? - Антонина Васильевна иронично изогнула брови. На время она прекратила объяснять непутевой Кате Треножниковой, что бутафорская коса – это школьное имущество, а не сырье для фенечек.

- А то! Весь такой белый, глазищи в темноте так и зыркают, а хвост...

- Хвост? - переспросила Жири. - Вот это уже оригинально.

-И грива!

-О.

-Да говорю вам, - горячо заверил завхоз - У нас подвале бродит призрачный конь!!!

- Ну и что же вам сказал этот “конь бледный”?

- Вы издеваетесь что ли? Это конь, он же тварь бессловесная!

- Как знать. - невозмутимо пожала плечами преподавательница балета. - Иногда животные бывают такими разговорчивыми, особенно если их собеседники не чураются горячительных напитков... нет, ни на что не намекаю... Итак, начнем сначала. Зачем вы отправились ночью в подвал, Ведеркин? И почему из вашего кармана торчит морковь?...

- Мы дома, - обратился Эрик к своей ученице, клевавшей носом в такт колебаниям лодки. Девушка чувствовала себя бесконечно усталой. Чтобы выбраться из дремы, ей понадобилось бы сильное эмоциональное потрясение. Но Призрак Интерната был щедр на сильные эмоциональные потрясения. Как только Кристина открыла глаза, сон с нее как рукой сняло.

Дело в том, что юная Метелкина представляла его жилище по-другому. Мысленно она уже нарисовала темную пещеру, оформленную в стиле “ранний Неандерталь” - со сталактитами, сталагмитами (вспомнить бы еще, какие из них откуда растут) и выводком летучих мышей под сырыми сводами. А какой еще дом может быть так глубоко под землей? Но лодка причалила к каменистому берегу, от которого вглубь бежала чуть потертая ковровая дорожка. Мягкое сияние многочисленный свечей, расставленных по всему пространству, освещало убранство призрачного дома – диваны с причудливыми резными спинками и бархатной обивкой, колченогие кресла, длинный стол, словно перенесенный сюда из банкетного зала, шкафы, инкрустированные перламутром и прочие предметы мебели, название и предназначение которых оставались для девушки тайной. Но главным украшением гостиной служил орган, возвышавшийся посреди комнаты словно алтарь со свечами, зажженными в честь святых покровителей музыки. Стены возле алтаря была увешана обрывками нот и карандашными набросками, довольно приличными по содержанию. Кристина ожидала увидеть в холостяцкой квартире плакаты с несколько иной тематикой, но рисунки Призрака Интерната были вполне невинны, Фрейд носа не подточит. Метелкина сделала вывод, что все сомнительные картины Эрик скорее всего заблаговременно спрятал. Приятно когда к твоему приходу готовятся так тщательно.

Кристина вдруг ощутила легкий укол зависти.

Это ведь и правда был дом. Обставленный чуть старомодно и требовавший влажной уборки, но все же дом. А она уже почти забыла, что значит быть дома, проведя пол-жизни в казенном заведении. Девушка, конечно, была благодарна государству за живейшее участие, которое то приняло в ее скромной жизни - у нее был кров над головой, собственная кровать и собственная тумбочка, откуда время от времени пропадали конфеты. Но скоро она лишится и этого, весной сдаст выпускные экзамены, а потом ... потом открывались невеселые перспективы. Если получится найти комнату в общежитии, тот это будет величайшей удачей... Хотя Рауль говорил что-то про Москву...

- Мой дом открыт для тебя, Кристина, - сказал Эрик, словно читая ее мысли. Он уже успел перевязать палец со сноровкой человека, уповавшего только на собственные силы, и теперь с улыбкой протянул ей руку, помогая выбраться из лодки. - Ты всегда будешь здесь желанной гостьей, пока не станешь... впрочем, не сейчас... Пойдем, я покажу тебе мой храм музыки. Сейчас моя музыка спит, но мы может разбудить ее, Кристина, и она закружит тебя в вихре или наоборот, убаюкает тебя, и ты забудешь все свои страхи, перестанешь беспокоится о будущем, потому что оно тоже будет наполнено музыкой. И музыка будет к тебе милосердна.

Он говорил, продолжая сжимать ее руку и увлекая Кристину вглубь подземного дома. Девушка не могла понять, был ли он искренен или же каким-то образом узнал ее невысказанные страхи, и теперь говорил ей то, что она так хотела услышать. А ей и правда хотелось, чтобы нашелся тот кто решит ее проблемы, кому можно уронить голову на плечо и не думать о завтрашнем дне! В голове у девушки заклубился розоватый туман, а на лице появилась блаженная улыбка, которой, впрочем, не суждено было оставаться на месте слишком долго.

Призрак замедлил шаг, окинул девушку оценивающим взглядом, потом решительно последовал к какой-то нише, скрытой портьерой, и дернул за потайной шнурок. Занавески разбежались в разные стороны, и перед Кристиной Метелкиной предстала ... она сама, только в подвенечном платье ну очень консервативного покроя, с пышным кринолином и обилием кружев. Волосы куклы-двойника были убраны под густую фату с флер-д-оранжем, а сама она точь-в-точь походила на оригинал, за одним лишь исключением – в талии она была гораздо уже. Находись на месте Кристины любая другая девушка, она сразу бы закатила скандал из-за последнего обстоятельства, сочтя его оскорбительнейшим намеком. Но Кристина лишь коротко вскрикнула и схватилась за сердце.

- ОЙ КАКОЕ ПЛАТЬЕ!!! А можно мне примерить? Я очень аккуратно, вы не беспокойтесь...А кукла – вы ее сами сделали, Эрик? А можете сделать такую же только поменьше? - воскликнула Кристина, благоразумно опустив упоминание про гнущиеся ноги и руки. Призрак Интерната посмотрел на ученицу в полном остолбенении, тихо застонал и крепко схватился за ее плечо, наверное, чтобы не упасть в обморок.

-Да, ты конечно можешь его примерить...у тебя еще будет возможность... я полагаю... но...

Сейчас он казался растерянным. Судя по всему, у него был наготове какой-то грандиозный план, который Кристина только что бесславно запорола, и теперь он не знал, что же делать дальше. Девушка густо покраснела, хотя так и не поняла, где именно допустила бестактность. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, она робко предложила,

- Эрик, а может вы меня того... чаем угостите?

- Чаем?! Ах ну да, конечно... Прости, Кристина, я проявил себя полным болваном. Присаживайся за стол, я вскипячу воду.

Кристина опустилась на краешек стула, все еще недоумевая, почему он так отреагировал на ее просьбу. И зачем ему эта кукла? Хотя, судя по всему, он не мечет в нее дротики и не проводит над ней обряды вуду. Это уже неплохо.

Через некоторое время они сидели друг напротив друга, а между ними стояла баррикада из чашек с блюдцами, чайника, сахарницы, и кувшинчика с молоком. Призрак нервно помешивал чай, то и дело поглядывая на гостью. Казалось, что он не представлял о чем с ней нужно разговаривать. Казалось, сама ситуация была ему внове. И если бы Кристина не знала, что перед ней сам грозный Призрак Интерната, ужас школьной бухгалтерии, она бы решила, что он был очень смущен.

Нужно задать вопрос, чтобы положить почин дружеской беседы. О чем же его спросить? О погоде? Но если ты проводишь большую часть времени в подземелье, то погода интересует тебя скорее теоретически. О прошедшем футбольном чемпионате? Но невозможно было вообразить как Призрак, размахивая красно-белым шарфом, кричит “Гоооол!!” своим божественным голосом. Да и телевизора у него, судя по всему, нет. У Кристины было много других вопросов, например “Зачем вы привели меня сюда? Кто вы? Почему вы носите маску?”. Но задать их она не осмелилась.

- Эрик, я никогда бы не подумала, что в подвалах нашей школы находятся такие...эммм... полностью меблированные подземелья. Может быть, вы расскажите про свой дом? - начала Кристина исподволь. Призрак внимательно посмотрел на гостью, и его губ коснулась легкая улыбка.

- С удовольствием. Видишь ли, эта усадьба была построена в конце 18го века. Первые ее владельцы были до смерти перепуганы восстанием Пугачева и ждали повторения бунта с минуты на минуту. Поэтому они приказали проложить целую сеть подземных тоннелей, чтобы было где скрываться, когда пролетариат придет по их душу. Каждую неделю господа проводили учебную тревогу – раздавали дворне вилы, велели кричать что-нибудь бунтарское или на худой конец петь песню про березку на мотив Марсельезы. В это время сами хозяева засекали время и вместе с няньками, детьми и чемоданами бросались наутек по подземным тоннелям, а здесь у них было что-то вроде перевалочного пункта. Говорят, они могли покрыть расстояние от будуара хозяйки до моих теперешних апартаментов за пять минут. Хотя мне на это требуется чуть менее получаса. Но с другой стороны, я не боюсь революции. - ухмыльнулся он и, проследив взгляд Кристины, добавил. - Да, орган они тоже сюда принесли. Первый владелец любил играть Dies Irae в ожидании дня народного гнева. Он был пессимистом.

-Как интересно! А зачем им понадобилось подземное озеро?

- Ну нет, с подземным озером мне удружил ваш прежний директор. Прошлой зимой лопнули водопроводные трубы, нижние подвалы залило, но никто так не удосужился осушить сей водоем. Хотя судя по отчетам из бухгалтерии, деньги на это были выделены и даже истрачены. - Эрик вздохнул. - А жаль, у меня тогда затопило бильярдную.

Кристина хотела спросить еще что-то, но осеклась и опустила глаза. Эрик безусловно был отличным рассказчиком, она могла слушать его без устали, отчасти потому, что от самого звучания его голоса она получала почти чувственное наслаждение. Если бы Призрак стал зачитывать ей котировки фондовой биржи, то и тогда она сидела бы с полуоткрытым ртом, восхищаясь чистотой и силой его голоса. Но почему он расскажет про себя самого? Кто он, сколько ему лет, зачем он избрал подземную жизнь, любит ли он кошек или собак, почему он носит маску?

Заметив ее смятение, Призрак лишь произнес,

- Завтра ты получишь ответы на многие вопросы. - в его голосе почему-то зазвучала горечь. - А сейчас ты хочешь спать, Кристина.

Это был не вопрос и не утверждение, а приказ, хотя и высказанный в мягкой форме. Девушка вдруг вспомнила, что еще час назад готова была отдать душу за кровать и более-менее сносный комплект постельного белья. Ей снова захотелось спать. Так сильно, что она чуть не совершила стремительное сальто в чашку с чаем. Его руки вовремя схватили ее за плечи, и Призрак понес свою гостью в спальню, положил на кровать. Последним, что увидела Кристина сквозь полуопущенные ресницы, было его лицо, так близко, что она почувствовала холодное прикосновение маски. Считая ее спящей, Эрик прошептал что-то, ей даже показалось, что она уловила слова “ложные надежды,” но потом свет померк, и она начала проваливаться в колодец сна, все глубже, глубже...глубже...

Отредактировано Banshee (2006-07-04 08:57:43)

143

Я обожаю когда стёб перемешан с ласковой и нежной романтикой в соответствующих пропорциях! Это не даёт устать от постоянного хохота - или постоянного радосного умиления в экран!

Моё мнение понятно?? :)

144

Оно вовсе не тягомонтное:) Оно замечательное!

А настроению твоему желаю улучшения:)

145

Класс! :)
Я обеспокоена - а что не так с куклой? :) Почему нам платье не дают на померять? А то я начиталась извратских фиков, и меня посещают душераздирающие предположения.

Отредактировано Sunset (2006-01-27 23:36:03)

146

Ну наконец-то! Долгожданная прода! Ура! Ура! Ура! :)
Правда, я ожидала обморочной Кристины... Но и без обморока вполне нормально...

*-) как обычно, Banshee!!! Радуй дальше! :)

147

Цирилла, спасибо большое. У меня постоянно какой-то ералаш из жанров, чего я несколько стесняюсь  /baby/

Кэрри, я тоже ему желаю улучшение, но пока что оно не предвидится.

Sunset, с куклой все нормально, но платье мерять еще не время. А то Кристина слишком шустрая, сначала платье наденет, потом в загс поведет :)

Li@, я уже предупреждала что будет много отступлений от сюжета  :D  Вот это первое, уж не обессудь. Но чтобы современная девушка грохнулась в обморок при виде большой куклы, ее нужно наверное чем-то по голове приложить. Или у куклы вид должен быть ну очень нестандартный.

148

Banshee, я вот подумала насчёт куклы... Но лучше помолчу..)))

149

Цирилла, а что ты подумала?  :) Я тоже много чего думала, особенно когда в первый раз фильм смотрела, ну да ладно :)

150

Ну вот наверное я думала то же самое ..)) Насчёт "нестандартности" :) Об остальных мыслях предпочту умолчать во избежание пошлостей..))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке