Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякие фики

Сообщений 301 страница 318 из 318

301

Не ждали?

Deydra, спасибо за идею! – и вот что получилось

Мышь была омерзительной. Нет, конечно, все летучие мыши отличаются, как бы это сказать…ммм.. некоторой специфической внешностью – но эта давала фору всем и разом, и далеко вперед. Можно было бы сказать, что она была страшна как смертный грех – но кто знает, каков он, этот смертный грех у летучих мышей? Хотя.. да, вероятно, если бы сами мыши задумывались по поводу, то он выглядел бы как-то примерно как это существо.
Эта мышь была раза в полтора длиннее всех своих товарок. Именно не крупнее, а длиннее – словно в раннем детстве ее голова была слишком тяжела и при сне тормашками вверх, как это и полагалось у приличных мышей, вытягивала все тело книзу. Во всяком случае, сейчас ее голова была так же непропорционально велика, да вдобавок еще и лыса, словно какой-то лишай или прожорливый клоп начисто обглодали всю и без того редкую шерсть, оставив лишь череп, прикрытый тонкой розовато-белесой кожицей.
Крылья у нее были вроде бы и пропорциональны для такого вытянутого и угловатого тельца, однако лапки были слишком тонки и слабы – поэтому летала она медленно, неуклюже и неловко.
Возможно, что она бы и не выжила еще при рождении  - или не прожила достаточно долго – но обстоятельства сложились как-то так, а может ее хранил какой-то личный летучемышиный Бог для своих каких-то неизвестных божественнолетучемышиных нужд – но как бы то ни было, это мышь каким-то образом не только выжила, но и прибилась к Опере. Именно к Опере, а не к местному клану таких же, как она. Может летучие мыши, как и люди, тоже имеют свои понятия о красоте и заблуждения о том, что та – критерий ценности, а может у этой мыши просто был такой характер – никто не говорит о том, что животные имеют душу, но ведь они могут иметь характер, не так ли? – но тем не менее, эту мышь всегда видели одну – но не с другими. За исключением одного случая.. но о нем чуть позже.

Мышь эта жила в Опере совсем недолго. Кажется год, а может и меньше – хотя может и больше – никто и не собирался уточнять этот срок, тут на людей-то обращать внимания времени и желания нет, не то, что всякие там мыши. Да и в то время штат всех уровней менялся очень быстро – конец века на дворе, как-никак, потрясения, катаклизмы, социальная неустроенность, ну все такое прочее, «где бы работать, лишь бы не работать».  Поэтому уже через пару лет сложно было бы встретить человека, который своими глазами видел эту легендарную – так легко становиться легендой, когда людям хочется чего-то необычного, достаточно быть всего лишь невозможно уродливой – летучую мышь из Оперы.
В основном о ней рассказывали – из вторых, а то и третьих рук.
Рассказывали, что эта мышь, в отличие от своих товарок, предпочитала подвалы. Пару раз рабочие, следящие на коммуникациями видели ее, мокрую и злобную, неуклюже полу-летящую, полу-стукающуюся о стены по направлению к нижнему ярусу и вглубь, туда, где стыло подземное озеро и не жили даже тараканы.
Рассказывали, что эта мышь очень любила представления. Графиня де Буассон как-то прямо в середине арии Маргариты с жемчугом завизжала и упала в обморок в своей ложе. Прибежавшие на помощь кавалеры всех возрастов и мастей краем глаза заметили, как по потолку мрачно ковыляет и уползает в какую-то щель огромная черная летучая мышь. Потом ходили слухи, что эта мышь облюбовала пятую ложу – но кто только эту пятую ложу в последнее время не облюбовывал!
Рассказывали, что как-то видели, как мышь вылетает из директорского кабинета с чем-то увесистым в лапах. Тем же вечером разразился скандал по поводу того, что из запертого ящика пропала стопка купюр общей численностью в 20 тысяч франков. Про мышь никто не поверил, а из людей подозрение не пало ни на кого. Цены на билеты подняли, и об инциденте забыли.
А еще рассказывают, что эту мышь наблюдали на венчании баронессы Кастелло-Барбезак.  Мышь села прямо на алтарь и наклонила голову набок, словно внимательно вглядываясь в лицо невесты. Девушка ахнула и упала в обморок. Мышь окропили святой водой, та недовольно отряхнулась, и, стукаясь о стены, утащилась на улицу.
И совсем уж шепотом, под конец третьей бутылки, иногда рассказывают, что эту мышь как-то видели под стропилами церкви Святой Мадлен. С ней была маленькая мышка-альбинос – совсем крохотная по сравнению с крылатым верзилой, с круглыми глазами-бусинками, темными настолько, что они были не красными, а черными с рубиновыми искорками в глубине, и любопытным розовым носиком. Оперная мышь нежно терлась головой о шею своей подруги, а та прижималась к своему рыцарю, как к самому верному, надежному и единственному другу.
Говорят, когда на эту парочку шикнули – то маленькая мышь вздрогнула, а большая наклонила голову и долго-долго смотрела на того, кто потревожил их уединение. И потом тот человек – а это был один из рабочих сцены, один из тех людей, которого никогда не знают по имени, а щелкают пальцами и говорят: «Ну этот, как его.. в общем, ты понял» - потом он, вспоминая об этом моменте, вдруг начинал заикаться и, запинаясь, мямлить что-то вроде того, что видел, да, да, да, своими глазами видел - у той мыши были человеческие глаза, человеческие! Но его тут же поднимали на смех – и вскоре он вообще прекратил упоминать об этом эпизоде. 

А вот саму мышь и ее подружку с тех пор больше никто никогда не встречал.
Вот такие дела.

302

Елена (Фамильное Привидение)
Такие мышки! Просто чудо appl  :give:

303

Боже мой, какая прелесть! :wub:
Какие чудесные мыши!

И какое изумительно описание внешности и поведения той самой мыши из Оперы - потрясающе! Словно своими глазами наблюдаешь и эту неуклюжую несуразную мышь, и её полуполёт-полустуканье о стены... Браво! appl

Оперная мышь нежно терлась головой о шею своей подруги, а та прижималась к своему рыцарю, как к самому верному, надежному и единственному другу.

А вот эта сцена под стропилами церкви святой Мадлен - просто бальзам на душу призракомана! :wub:

Отредактировано Мышь_полевая (2011-04-16 04:36:34)

304

Елена(ФП), просто замечательно! Спасибо! :clap:
Вот оно - счастье в другой жизни, в иной ипостаси!

прекрасные и такие живые, несуразные и такие счастливые

И особенно меня веселит , что ПЕРВЫМИ на этот шедевр отреагировали ИМЕННО МЫШИ!!!! :rofl:

Жаль нет никого с никнеймом Мышь-летучая

Отредактировано Hand$ome (2011-04-16 17:50:42)

305

И осбенно меня веселит , что ПЕРВЫМИ на этот шедевр отреагировали ИМЕННО МЫШИ!!!!

*оглядывается* ой, и правда. :D Но это получилось случайно, честно. :)

306

И осбенно меня веселит , что ПЕРВЫМИ на этот шедевр отреагировали ИМЕННО МЫШИ!!!! :rofl:

Ахахахахаа :)

точно

и обе - модераторы :)
какой удобный способ примазаться к начальству я открыла! написать фик с протагонистом-вариацией на ник  :sp:

Правда в этом ключе начало "Мышь была омерзительной." грозило баном  :sp:

307

:yahoo:  Аааах *расплываясь от удовольствия* Какие мышечки... и главный Оперный мышь. Даже все мысли разбежались, кроме...ой, как нраааавиться )
И так развеселили рассказы о нём...с третьих рук. Мало того, что графиня ему все удовольствие испортила, так ведь ещё и кавалеры сплетни распространяют. И совсем я упала, представив, как бедняга мышь тащит эту кучу денег.  :D
И блондинку себе нашел )) И вообще, нрааавится  :wub:

308

:yahoo:  Аааах *расплываясь от удовольствия* Какие мышечки... и главный Оперный мышь. Даже все мысли разбежались, кроме...ой, как нраааавиться )
И так развеселили рассказы о нём...с третьих рук. Мало того, что графиня ему все удовольствие испортила, так ведь ещё и кавалеры сплетни распространяют. И совсем я упала, представив, как бедняга мышь тащит эту кучу денег.  :D
И блондинку себе нашел )) И вообще, нрааавится  :wub:

Ну я ж вам обещала фик про мышь ;)

вот он - человек, без которого эта зарисовка не появилась бы  appl  appl

309

Елена (Фамильное Привидение), appl
Как жаль, что я не увидела эту тему раньше, но как замечательно, что я все- таки ее нашла.
Спасибо за такой нежный и трогательный рассказ о любви. Меня несказанно поражает твоя удивительная способность находить внутреннюю красоту во всем без исключения, даже в "омерзительных мышах". И благодарю за твое умение и желание помочь увидеть ее всем остальным.
Спасибо тебе огромное.  :give:

310

:wub:  Да мы что... мы всегда рады... нам только волю дать, мы ведь и не отстанем  :)
Спаси-и-и-ибо [взломанный сайт]

311

http://ru.fishki.net/picsw/042011/18/post/zhivotnie/tn.jpg

312

Очень тронул рассказ (особенно учитывая мою любовь ко всем видам мышей). Возникло чувство, что здесь и Эрик умер, и Кристина умерла от раскаяния, а потом они родились 2-й раз в виде летучих мышей и исправили свои ошибки. Спасибо!  :give:

Мыш на картинке не то чтобы писаный красавец, но такой довольнющий)) И полный достоинства.)))

313

С мыша на картинке упала под стол. Безобразен - но каков, а! Довольный, счастливый, а главное - глаза-то золотые! :D

314

Леночка, прости меня за то, что так и не напишу сегодня отзыв на "Все равно". Я честно собиралась это сделать. Даже зашла на нужную страницу. Только увидела "Стать для нее..." и не смогла оторваться от этого чуда. appl  :clap:

Так сладко и так горько чувствовать, ощущать, видеть и даже слышать как рядом живет, бьется живым горячим сердцем Любовь. И какое неожиданное сравнение Ночи с влюбленной женщиной (Ночь - просто женщина - это так привычно и знакомо: у меня даже новогодний костюм Ночи был). Такая интрига - в кого же она влюблена - и просто ошеломительный ответ - в Эрика. И я так ждала, что он поймет, почему дрожит ее голос, почему она так печальна, передумает, поменяет свой выбор - ведь была же подсказка, намек  - он мог стать музыкой. Музыкой Ночи....

Но закат это так красиво; Фата Моргана так благородна и самоотверженна; слезы горечи и благодарности - горечь и сладость - так поэтичны и символичны; описания дождя, снега, ветра, ночи, дня так восхитительны, что сожаление о выборе Эрика исчезает и тает, как туман. Остаются восторг и восхищение твоей неиссякаемой фантазией и дивным мастерством. Спасибо, Елена (Фамильное Привидение)! :give:

315

"Все равно".

Слишком часто повторяет Ледяная дева это. И чем больше она повторяет то, что ей все равно, что она не способна испытывать никаких чувств, тем меньше ей веришь. Я не психолог и не мне разгадывать тайны бессмертной, и не мне лечить ее душу, но даже мне понятно, что душа  у нее есть и она еще не замерзла окончательно. Более того, Ледяная Дева не потеряла надежду и желание растопить лед и оживить  свое сердце. Может я ошибаюсь, но мне показалось, что за века своего существования она просто забыла, как можно это сделать. И надеется вспомнить это, наблюдая за эмоциями людей. Возможно. юная Кристина  показалась ей наиболее близкой, наиболее родной ей душой, достаточно сильной, чтобы преодолеть благословение и проклятие ее поцелуя, чтобы показать совершенной Ледяной Деве путь в несовершенный, но такой увлекательный и желанный для нее мир человеческих эмоций. И помнит она эту историю из-за того разочарования, которое испытыла, горечь которого чувствуется в каждом повторе "мне все равно".
appl  :give:

316

Не знаю почему, но мне вдруг захотелось опять перечитать рассказы Елены_Фамильное Привидение.
Не для того, чтобы написать отзывы - как ЕФП однажды где-то писала, отзывы на старые фики уже никому не нужны. Может потому, что соскучилась по ее стилю, по ее способности находить новые грани в том, что кажется совершенно привычным и устоявшимся, а может быть потому, что стало как-то грустно, что такой замечательный автор и человек давно не появляется на этом форуме. Жаль, что остались лишь воспоминания. Но хорошо, что остались хотя бы они.
:give:

317

Елена приболела, поэтому желаю ей здоровья и не пропадать надолго.
:give:  :give:  :give:

318

amargo, спасибо.  :give:
Передайте, пожалуйста, Елене привет, пожелания скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего. :wub: