Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Ужас, летящий на крыльях ночи


Ужас, летящий на крыльях ночи

Сообщений 301 страница 329 из 329

301

Елена, огромный респект за обновлённую информацию!

Фотографии изумительны - особенно в свете информации о том, как он, бедняга, страдал от этого грима. Вот уж действительно, жертвы ради искусства! ^_^

Но вообще знаете, что? Фильмом 1989 года я не особо прониклась. С первого раза вообще не понравилось, со второго... Да, Энглунд временами заставлял сердце ёкать, но фильм всё равно не понравился - "не моя трава".

А вот ПОСЛЕ фильма 1989 года меня поразил просмотр фильма "Dance Macabre" - этого, как выразилась Елена, как-бы-сиквела.

Дело в том, что при некоторых очевидно интересных моментах (особенно то, что фильм снимался в Питере) сам фильм - низкобюджетный, с банальным предсказуемым сюжетом... Но весь этот фильм держится на одном Энглунде! Он его вытягивает на совершенно другой уровень! Не было бы Энглунда - фильм вообще можно было бы выкинуть, не просматривая.

Но КАК он сыграл! Этот его взгляд - это взгляд собаки (владельцы собак меня поймут): трогательный, добрый и печальный. Такой пёс перегрызет тебе глотку, и при этом взгляд его не изменится. Он по-прежнему будет смотреть на тебя с добротой и печалью. Эти вот добрые глаза маньяка - они меня просто убили. :D

302

Ой, Мышь_полевая, ну ты сказала, про собаку... Но вообще я согласна, в фильмах, когда он появляется без грима, его персонажи такие страшные! Не грим их делает маньяками, а вот этот невинный взгляд.

Ну, мне, кстати, очень нравится образ ПО в фильме 1989. Это был первый фильм, который я увидела про нашего мальчика. Ночь, я как маньяк дежурю у телека, потому что в программе обезщали ПО... и вдруг звучит эта мелодия, ариетта Ypur Eyes See But My Shadow...

303

А вот, кстати, ещё про Роберта Энглунда. Все мы знаем, что он сыграл Призрака в фильме 1989 года, многие слышали и о "прелестной" картине Dance Macabre, где он тоже сыграл "призрачную" роль...

А я вот случайно наткнулась на один чудесный сериал! В котором тоже была серия, посвященная Призраку! И этого Призрака... само собой, тоже сыграл Энглунд! :hey:

Страничка сериала

Таким образом, многоуважаемый Роберт сыграл уже трёх Призраков!!! Пожалуй, пора присуждать ему звание самого "Призрачного" актера.

304

Наткнулась тут на ютубе на канал "PhantomReviews":
http://www.youtube.com/playlist?list=PLE3A2676DE643B535.
Там куча всяких видео по всем возможным версиям Призрака, а так же фильмам, имеющим к нему какое-либо отношение.

Может, это уже всем известные залежи (или вообще творение кого-нибудь здешнего), но вдруг...

305

Нет, ФантомРевьюер нездешний, но товарищ в призрачных кругах известный. :)
Да, видео у него классные.

306

Посмотрела-таки "Призрака Парадиза", очень уж вы меня заинтриговали, и даже напугали...
Все оказалось куда лучше, чем я ожидала, так что скорее понравилось. В смысле, ожидала ужастик, а на ужастик оно все же не тянет. Что радует - не люблю я их.
Призрака чертовски жаль, весь фильм, как и должно быть.
Свон неуловимо напоминает Ирода из фильма "Jesus Christ superstar". И вообще весь этот "тэш, угар и соддомия", творящиеся вокруг него, так и навевают ассоциацию со сценой с Иродом.
Единственная приятная музыка - пение Уинслоу и Феникс. Они как-то прям на порядок всех выше. Что в общем-то в тему.
Там вообще такое противопоставление двух хороших, талантливых людей и всей этой... эээ... братии шоубизнеса, вкупе с невменяемыми фанатами.
Не очень понравилось поведение Феникс. Как-то странно, что сначала она была такая принципиальная, а потом вдруг радостно повисла на шее у Свона. Слава голову вскружила? Контракт-то она под наркотиком подписывала, явно... Или это действие контракта? В общем, диссонанс.

Не уверена, что пересматравить захочется, но ознакомиться стоило...

P.S. Да, еще: я не согласна, что Уинслоу "слетел с катушек" после случая с прессом. По-моему, он изначально не совсем адекватен...

И, пожалуй, добавлю вот что... Самый сильный момент фильма, на мой взгляд - вовсе не пресс, не попытка зарезаться на крыше и не лицо без маски (хотя грим там правда такой... суровый)... А тот, где Уинслоу играет на синтезаторе (или как там это называется) и пытается петь, а его подключают к аппаратуре и настраивают ее так, чтобы его голос звучал нормально. А потом выдергивают штепсель. Короткая немая сцена...
Весь этот эпизод - лучший в фильме. Есть в нем что-то очень пронзительное.

(Не знаю, интересны ли вам эти мои отзывы на всяческие призракофильмы, которыми я в последнее время просвещаюсь... Но вдруг кому-то любопытно собирать мнения...)

P.P.S. Кажется, я ошиблась на счет этого фильма.
Он настойчиво крутился в голове всю неделю, почти беспрерывно. При чем как раз тот эпизод, где Уинслоу, уже весь такой в шлеме, играет на фоно. А я тихо лезла на стенку, не очень понимая, с чего. Сегодня пересмотрела. В оригинальной озвучке, вдумчиво и внимательно. Чувствую себя кошкой, втянувшейся в пылесос. Фильм ощутимо нравится. Вне ожидания худшего.
Кстати, русский дубляж обладает рядом косяков, как и можно было ожидать...

Но убеждать никого не буду, ибо это довольно глупо, по моему мнению. До сих пор помню, как меня пытались просветить "Матрицей". Я ее посмотрела, под чутким руководством, одну, с трудом. И даже согласилась, что идеи там хорошие. Но НЕ МОГУ я это смотреть, мне от нее просто дурно!
Наверное, с этим фильмом то же самое. На любителя трава.

Отредактировано Айлинон (2012-03-05 01:58:21)

307

Очередное ИМХО про очередной фильм.

Посмотрела Инглуда. Почти подвиг, учитывая нелюбовь к ужастикам (да, вот так не повезло мне с темой...). Но скорее понравилось, чем нет. Как ни странно, оттуда веет каноном, как сквозняком. Именно сквозняком, но все-таки... Чего стоит сцена на кладбище! Она вообще больше всего в фильме понравилась.
Инглуд - замечательный актер, и на нем держится весь фильм. Вообще странно, что у него такое амплуа, он способен на многое, думаю.
Очень понравилось, как фильм снят. Такое ощущение, что камеру держал фотограф.
Кристина не понравилась, кстати. Все-таки современная американская девчонка - ну вообще никак, ни с какого боку не Кристина. И как она поет тоже не понравилось.
Но в общем, фильм стоил просмотра.

308

Оказывается, Уиллиам Финли, который сыграл Призрака Парадиза, умер 14 апреля этого года...

309

Надо же, я и не знала. :(

310

Наткнулась на трейлер "Phantom Lover'а" - который китайский 1995 года. Трейлер неожиданно красивый: вот он. Впрочем, самого фильма пока не нашла, и в данную минуту хватит с меня китайцев и их кривых субтитров искать старательнее не охота...

311

Айлинон, а надо было всего-то лишь заглянуть на сайт к Елене. :)
Этих китайских фильмов было снято аж несколько штук - первый вышел в 1937 году, а потом последовали римейки:
Информация обо всех фильмах
Страница, правда, недоделанная - у нас до неё никак не доходят руки, чтобы дополнить инфу.
А вот галерея и синопсис фильма 1995 года

P. S. Они еще и сериал по нему сняли. Он у меня лежит на руках, на 4 дисках. А я на него с ужасом смотрю - ибо сериалы вообще не люблю, а тут ещё и китайский...

Отредактировано Мышь_полевая (2012-08-11 04:36:10)

312

Мышь_полевая, так я заглянула :-)
Я, собственно, в процессе шитья решила пойти по стопам Ревьюера и пересмотреть все. И вчера был первый "Song at Midnight". И стало любопытно, что там еще...
Но остальных я онлайн сходу не нашла. У 1995, судя по трейлеру и фоткам, красивый видеоряд.

313

Может, подкинуть тебе сериал? *задумчиво*
В обмен на галерею и синопсис. :D

314

А можно! Только я тот еще "ревьюер"...

315

Не нашла, куда приткнуть печальную новость, пусть будет тут.

Вчера в возрасте 95 лет скончался актер Герберт Лом, сыгравший роль Призрака в экранизации 1962 года.

Покойтесь с миром, мистер Лом!  :give:  :give:

http://s018.radikal.ru/i507/1209/ff/015372a9a4a8.jpg http://cs405723.userapi.com/v405723626/2011/iHyC_Wj9JwU.jpg

316

Вечная память!

317

Жаль... Только недавно смотрела фильм 1962 года.

318

Посмотрела фильм Ардженто - думала надергать кадров для клипа.  Как теперь это развидеть  :swoon: Кроме всего прочего, тамошний Рауль страшнее Лона Чейни, а у Кристины такое помятое лицо, будто она только что сдала сессию.

319

а у Кристины такое помятое лицо, будто она только что сдала сессию.

*мрачно вздыхает об актуальном*
или только что приняла
в смысле, сессию

320

Или просто приняла - вчера.
У Ардженто, наверное, стиль такой  - смотрела урывками его "Казанову" - там тоже парад конкурентов Призрака.
Да, а еще пересмотрела "Чернильное сердце" - там помощника злодеев зовут Дариус.
У нас с экзаменами стало полегче после того как ввели модульно-кредитную систему: теперь где-то 80% дневников получают оценку автоматом. Но еще остаются контрольные и курсовые - это таки да.  :)

Отредактировано Deliranza (2013-01-19 00:56:26)

321

Как стало известно этой ночью, телеканал ABC планирует запустить новый проект - и это будет сериал о Призраке Оперы, чья история развернется в современной Америке, в мире шоу-бизнеса. Создателем сериала станет Марк Черри (Marc Cherry), авторами сценария заявлены Алан Закари (Alan Zachary) и Майкл Вайнер (Michael Weiner). Каким будет сериал, пока неизвестно, но источники подчеркивают, что за основу взят не мюзикл Уэббера, а роман Гастона Леру, а по слухам - часовая пилотная серия не будет мюзиклом в чистом виде, но некоторые музыкальные элементы в ней все же будут.

Телесеть ABC - один из трех крупнейших телеканалов США и принадлежит компании "Дисней". На этом телеканале выходили такие сериалы, как "Династия", "Шпионка", "Остаться в живых", "Как сказал Джим" и др., включая, конечно, и "Отчаянных домохозяек" - создателем которых был Марк Черри. Что касается сценаристов будущего "Призрака" - они работали над мюзиклом "First Date", премьера которого состоялась в Сиэтле в 2012 году, а затем в 2013 году шоу переехало на Бродвей и было не то чтобы хитом, но тем не менее - вполне успешным.

Исходя из вводных данных, нас, видимо, ждет сатирический рассказ о закулисье шоу-биза, с раскрепощенными в плане секса персонажами - с диснеевским позитивным настроем. И с органом.

322

И после этого кто-то ещё ворчит по поводу того, что форум вымер? Сами же вообще ни на что не реагируете, не хотите ничего обсуждать!
Елена такую новость вывесила, а всем пофигу, ни одного комментария. Shame on you...

323

Мышь_полевая, а у меня тока сегодня загорелось, что в этой теме новое сообщение :dn:
Информации пока маловато, чтобы особо размышлять серьезно над ней, но вот это:

сериал о Призраке Оперы, чья история развернется в современной Америке, в мире шоу-бизнеса.

наводит как-то на неприятные мысли о современной адаптации LND :/ Ибо Призрак как персонаж в моем понимании прежде всего созидатель, а уж потом, грубо говоря, пиарщик и шоумен (но, кхм, "прорекламировать" своего "Дон Жуана" на маскараде он смог, никто не спорит :D).

324

Laruno, да я вообще не думаю, что они возьмут и прямо-таки роман на современный лад перескажут. Скорее всего, будет очередное современное кино "по мотивам", сколько их уже снято...
Но в любом случае, посмотреть будет любопытно.

325

Мышь_полевая, сюжет, основанный на книге Леру, да еще в современных реалиях ... Нет, что-то не вставляет. :( Учитывая возможности современной медицины ... и некоторые изменения в информационном пространстве (например, ПО мог бы годами "кошмарить" Кристину в соцсетях, не показывая личика) ... все эти страдания будут выглядеть несколько надуманными. Хотя, конечно, диагноз никто не отменял.  :D

326

Скорее всего, будет очередное современное кино "по мотивам", сколько их уже снято...
Но в любом случае, посмотреть будет любопытно.

Любопытно-то оно любопытно, однако многие адаптации эксплуатируют в первую очередь хоррор составляющую истории ПО, оставляя на заднем плане или вовсе забывая романтическую линию. 
Не знаю, насколько сильно сериал окажется "based on", но, может, выйдет что-нибудь приличное. Хотя из ABCшного я только "Once Upon A Time" смотрела, ну, может, еще парочку серий "Отчаянных Домохозяек", так что мне сложно судить, какой продукт в итоге выйдет на экраны.

327

Я что-то после собственных ожиданий то на фильм Вузли, но на мульт, которого не дождаться, стараюсь радоваться уже после просмотра. Понятно, что это совершенно разные весовые категории, но все равно, чтобы не сглазить  :D 
Так хочется про ПО что-нибудь новое и интересное )

328

Если вы помните, в ноябре прошлого года сообщалось сразу о двух телесериалах по мотивам "Призрака Оперы", которые собирались выпустить телеканал "АВС" и телевизионно-продюсерская компания "Endemol USA".
Увы, похоже, этим планам не суждено сбыться, и два нерождённых сериала заняли своё грустное место в разделе "Фильмы в проекте": http://operaghost.ru/movies8.php

Тем не менее, обнадёживающая новость пришла, откуда не ждали. Группа любителей, давних поклонников "Призрака Оперы", под руководством телеактрисы Трейси Линн Фрейм взялась за съёмки нового телесериала под названием "Кони-Айленд". Этот проект имеет все шансы попасть на экраны. Трейси Фрейм удалось собрать команду, найти спонсоров, а кроме того, привлечь к участию нескольких более или менее опытных актёров (включая бывшую исполнительницу роли Кристины и Карлотты в мюзикле Уэббера - Кимили Брайант). Сериал позиционируется как "основанный на романе Гастона Леру и нескольких других книгах". Сейчас идут съёмки пилотной серии. Премьера назначена на 7 февраля 2016 года.
Вся подробная информация, включая фотографии, на сайте Елены: http://operaghost.ru/coney.php

329

Да уж как все запутано


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Ужас, летящий на крыльях ночи