Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Фест "Лотерея персонажей"


Фест "Лотерея персонажей"

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Мышь

А можно сделать маленькое исключение для опоздавшего человека? Очень бы хотелось поучаствовать, но из-за болезни не смогла заглядывать на форум неделю и не знала, что тут стартует такой суперский фест. :blush:

152

Ангел в Аду
Ну в принципе да. Можно =) Всё равно участники друг на друга не завязаны, как в КПП например. Так что можете заказывать номера.
А какой тип работы - фик?

153

Отлично. Да у меня фик, либо перевод.
Номера беру строго из канона, ибо половину характеров персонажей из других фандомов просто не знаю.

Возьму пожалуй 3 и 6 пока. Может потом попрошу еще.

154

Отправила =)

155

Все получила, благодарю. ^_^

156

Дорогие участники, напоминаю, готовые фестовые работы можно начать выкладывать уже завтра. Раздел для выкладки готовых работ появится сегодня ближе к полуночи. Следите за обновлениями =)
А пока продублирую здесь правила оформления фестовых работ из головного поста:
_________________________________________

В названии темы:
"Лотерея персонажей": «Название вашего фика, рисунка или коллажа».
В описании темы:
жанр, категория, пейринг, рейтинг и т.д.

Шапка оформляется стандартно. Только в примечании вы пишете: Фик написан (коллаж/рисунок/клип сделан) на фест "Лотерея персонажей" на Нашем Призрачном форуме.
Т.е. она должна быть такого вида:

Название:
Автор:
Рейтинг:
Пейринг:
Основа:
Жанр:
Размер:
Саммари: (краткое содержание)
Диклеймер: (отказ от прав)
Предупреждение: (если есть)
Задание: Здесь вы пишите имена и номера тех героев, которые вам достались. Например, 1 (канонный список) - Призрак, 13 (список для смелых) Профессор Мориарти.
Примечание: фик написан (коллаж/рисунок/клип сделан) на фест "Лотерея персонажей" на Нашем Призрачном форуме.

Но это шапка для текстов. Для арта пунктов, будет меньше. Вы уж сами посмотрите, по обстановке =) Но пункты «Примечание» и "Задание" должны быть заполнены вне зависимости от типа работы.
_________________________________________

Отредактировано Мышь (2010-05-09 18:37:06)

157

Мышь,
Здорово!

Я уже хотела спрашивать: как ваши дела с фестом и готовить оправдательную речь по поводу персонажей, которых сама советовала.

158

карлотта
:)
__________________

В головном посте опубликованы расшифрованные списки. Также дублирую их здесь =)

Канонный список

1 Перс (имя на откуп автору)
2 Густав де Шаньи
3 Кристина
4 Мадам Жири
5 Филипп де Шаньи
6 Мэг Жири
7 Джокер
8 Эрик, Призрак оперы
9 Убальдо Пьянджи
10 Карлотта Гуидичелли
11 Рауль де Шаньи

Внеканонный список.
(В скобках даны фэндомы, к которым принадлежат герои)

1 Ван Хельсинг (Ван Хельсинг)
2 Гамельнский Крысолов (Легенды)
3 Шерлок Холмс (Шерлок Холмс)
4 Дориан Грей (Портрет Дориана Грея)
5 Мэри-Сью
6 Эркюль Пуаро (Пуаро Агаты Кристи)
7 Волдеморт (Гарри Поттер)
8 Алиса (Алиса в стране чудес)
9 Эраст Фандорин (Приключения Эраста Фандорина)
10 Мисс Марпл (Мисс Марпл Агаты Кристи)
11 Граф Дракула
12 Эдвард Каллен (Сумерки)
13 Джек Воробей (Пираты Карибского Моря)
14 Шляпник (Алиса в стране чудес)
15 Джокер
16 Северус Снейп (Гарри Поттер)
17 Красная королева (Алиса в стране чудес)

Список для смелых
(В скобках даны фэндомы, к которым принадлежат герои)

1 Фирмен Ришар (Призрак оперы)
2 Ктулху (Лавкрафт)
3 Густав Дааэ (Призрак оперы)
4 Луна Лавгуд (Гарри Поттер)
5 Доктор Эммет Браун (Назад в будущее)
6 Сесиль Жамм (Призрак оперы)
7 Тьма (Жди дурного гостя)
8 Блаженный Пий IX 
9 Джеймс Норрингтон (Пираты Карибского Моря)
10 Ла Сорелли (Призрак оперы)
11 Ирен Адлер (Шерлок Холмс)
12 Никола Тесла
13 Д-р Гриффин (Человек-Невидимка)
14 Гарри Поттер (Гарри Поттер)
15 Мистера Кугер (Жди дурного гостя)
16 Снежная королева (Сказки Г.Х. Андерсена)
17 Ганс Христиан Андерсен
18 Алиса Селезнева (Кир Булычёв)
19 Арман Моншармен (Призрак оперы)
20 Русалочка (Сказки Г.Х. Андерсена)
21 Дункан Маклауд (Горец)
22 Доктор Ватсон (Шерлок Холмс)
23 Гермиона Грейнджер (Гарри Поттер)
24 Лорд Джон Грейсток (Тарзан)
25 Допплер (Ведьмак)
26 Секретарь Реми (Призрак Оперы)
27 Корвин (Хроники Амбера)
28 Рон Уизли (Гарри Поттер)
29 Профессор Дж.Мориарти (Шерлок Холмс)
30 Лютик (Ведьмак)
31 Леди Кетрин де Бер (Гордость и Предубеждение)

159

Я прикольные бы мне персонажи выпали!
Канон
6 - Мег
8 - Эрик
9 - Пьянджи
11 - Рауль

Внеканон
13  - Джек Воробей (я думала будет Мери Сью)

Список для смелых
2 - Клутху (Согласна его бы не потянула, но с Дейви Джонсом бы смухлевала)
3 - Густав Дааэ
9 - Джеймс Норрингтон
14 - Гарри Поттер

Вот не знаю радоваться или печалиться, что не попала? С одной стороны - меньше головной боли. С другой - млин, с ними можно было такой фик замутить! Как они все 8 мужчин, в одну женщину были влюблены.

скрытый текст:
Эрик - Джонс
Густав - Пьянджи
Джек - Норрингтон
Рауль - Гарри
Когда я выбирала числа, то пользуюсь нумерологией выбрала Эрика - "8", Рауль - "11", и Норрингтона - "9". Три любимых Героя и три совпадения. Это случайность?

Мамочка, меня вся трясет :tease:

Все же жаль, что не вышло...

И было бы очень интересно посмотреть, как они взаимодействуют!

Отредактировано карлотта (2010-05-10 01:10:15)

160

Стесняюсь спросить, а уже можно выкладывать фик в этот раздел или он пока считается не готовым?

161

карлотта
Ну, может быть в следующий раз.

Lupa, ну разумеется, можно! =))

Отредактировано Мышь (2010-05-10 03:00:59)

162

Тогда... Поехали!
*запила водой*

163

карлотта
Ну, может быть в следующий раз.

Только если будут фикатоны на подобие того, что был в 2008! :wub:  Тогда каждый мог оставить заявку, и каждый желающий мог по ней написать. Вот была Свобода Выбора и Участия! :wub:

164

Терзают меня смутные сомнения, что участников было заявлено больше, чем двое, а между тем остался один день для выкладки работ - и как-то пустовато в разделе... :(

Отредактировано Мышь_полевая (2010-05-15 10:03:39)

165

Мышь_полевая
Вот и я думаю, что стоит продлить сроки выкладки работ на неделю...  <_< Ибо да, как-то мало.

С Викой СП мы договорились в личке, что она выложит, когда у неё получится. Йа, как стопроцентный раздолбай Есенин всё делаю в последний момент... А вот насчёт остальных не в курсе. 

166

Я пишу медленно, поэтому сижу над фиком уже полторы недели, но он ещё не готов. :blush: Но бОльшая часть написана. Если не успею дописать за эти выходные, то завтра к вечеру выложу, как Lupa, сколько есть.

167

amargo
Да, было бы здорово =) Но у меня такое подозрение, что всё равно все не успеют к шестнадцатому, поэтому если скорость будет пагубно отражаться на качестве, не торопись =) На неделю-то мы точно продлим сроки выкладки.

Но твой фик жду с истинно аццким нетерпением! :sp:

168

...и кто-то меня ругал, что я не справлюсь...

169

Таки да.

Дамы и господа, мы продлеваем сроки выкладки фестовых работ до 23 мая.

170

Мышь, спасибо!
А то я сейчас спешно писала фик заново, потому что забыла флешку на работе с текстом  :blink:

171

Однако, можно внести идею по поводу зимнего фикатона? Если, нельзя, вы просто не обращайте на меня внимания.

Я бы хотела предложить сделать фикатон как в 2008 году, тогда каждый желающий мог сделать заказ и/или выполнить понравившееся задание. Преимущества такого способа проведения фикатона в большем разнообразии заказов, иногда они могут быть очень оригинальны. Кроме того, участвовать может каждый желающий вне зависимости от записи. Таким образом может быть больше заказов, но и быть уверенным в том, что именно твой заказ исполнят тоже нельзя.

Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением.
Благодарю за оказанное внимание.

Отредактировано карлотта (2010-10-06 20:22:52)

172

Мне тоже больше нравится такая вольная форма. Любой может  подключиться. А что на один заказ может оказаться много выполненных заданий... что ж, так даже интересно! А любой заказ - он как бы и общий заказ, так как он по теме ПО.
Тут есть другая, более серьезная проблема. Может так приключиться, что никто ничего не сделает. Когда никто не берет на себя конкретных обязательств, так случается. Тем более, что в новый год у всех находится много разных и неотложных, как назло, дел. :)
upd. Не помню, как было в 2008, я тогда только тут появилась. Но - можно сделать регистрацию пользователей: что человек обязуется выполнить хоть один какой-нибудь заказ на выбор.

Отредактировано Violet (2010-10-06 20:41:13)

173

Тут есть другая, более серьезная проблема. Может так приключиться, что никто ничего не сделает. Когда никто не берет на себя конкретных обязательств, так случается. Тем более, что в новый год у всех находится много разных и неотложных, как назло, дел. :)

Не знаю, так же можно и при регистрации ничего не сделать :dn: Мне кажется, чем больше заказов, тем больше возможности выбора для писателя/художника/клипмейкера. У них больший простор для творчества.  Ведь в КПП так и так могут быть участники. Должны быть на форуме, хотя бы два-три! Или никто участвовать уже не будет?

upd. Не помню, как было в 2008, я тогда только тут появилась. Но - можно сделать регистрацию пользователей: что человек обязуется выполнить хоть один какой-нибудь заказ на выбор.

Да, но таким образом мы получим тот же КПП и вся идея вольного фикатона исчезает. В вольном фикатоне никто ничего не обещает, все желающие пишут, что они хотят. А потом смотрят заявки (буквально параллельно) и выполняют понравившуюся. Без всяческих регистраций.

А вот мой Идеал ФантомФест #4: Драбблы на любой вкус и Подарочек на праздничек

Отредактировано карлотта (2010-10-06 21:12:54)

174

Не знаю, мне как-то традиционный КПП больше по вкусу. Во-первых, есть определённая надежда, что именно твой заказ не будет обойдён вниманием и ты не останешься без подарка. Во-вторых, бОльшая ответственность исполняющих заказы.
А присоединиться к КПП на "вольных основаниях" и так может любой желающий, выполнив чей-нибудь заказ наобум, без задания - просто чтобы сделать кому-нибудь приятное.

175

Мышь_полевая, правда у КПП больше возможности получить подарок! У свободного фикатона, такой возможности может и не быть.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Фест "Лотерея персонажей"