Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Мультфильм 1987 года


Мультфильм 1987 года

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Лана, ну что ж столь скептично? Есть и сейчас хорошие мультики. Я бы не стала сбрасывать со счетов, например, того же "Шрека"... Нравятся мне и мультики флэш, типа "Масяни"... Что до старых диснеевских мультфильмов, то они были великолепны, но нельзя же сто лет штамповать одно и то же! Да, новый стиль у студии "Дисней", достойный старого, пока не появился, но, надеюсь, умирать и им, и нам все же не завтра :) - доживем...
Мне мультяшный ПО нравится. Да, упрощенный несколько, нет в нем надрыва романа и первой экранизации, но мультик-то детский... Нарисовано, имхо, неплохо. Только вот тамошняя Кристина, конечно, совершенно не Кристина. Жаль, я не слышала оригинальной озвучки, потому что по-русски она звучала, как уверенная бизнес-леди.
Отлично сделана сцена разрушения подземелья. И, хоть содержание и не главное, за что  *-) создателям - так это за то, что Призрак Кристину отпустил - в отличие от большинства экранизаций...

А вот бы Норштейн ПО сделал... Вообще-то не из моих любимцев, но признаю, что это искусство. получилось бы что-то такое пронзительно грустное и медитативное одновременно...

32

Я вот вчера наконец-то заполучила в лапсы бразильский мульт. Увы, увы, капсы делать пока не могу, так что отфотала экран телевизора, уж простите за качество(((
Больше всего в этом мульте меня умилил финал. Честно слово, автор великолепен  &)))

Смотреть здесь

Отредактировано Елена (2007-06-13 23:32:12)

33

Donna, извините, а разве "Шрек" диснеевский? (я просто не помню... :unsure: ) Я же не говорю, что хороших мультфильмов сейчас вообще не делают, это конечно не так. Мои "стенания" исключительно косательно диснея. (Вообразила "ПО-Масяню"  &)))  ) Просветите, а кто такой Норштейн? И где же вы достали ПО с переводом, там ещё есть *-p ?

Целый день протреслась в душном транспорте, чтобы не потерять сознание, думала о холодном и приятном (об Эрике :D ). В общем пыталась вообразить себе диснеевского "ПО" в старом стиле... Получилась нестыковка. Насколько я помню, во всех диснеевских мультфильмах непременно должен быть Злодей (с большой буквы, прямо-таки маньяк настоящий), который умирает в конце и только тогда солнце сново выходит из-за туч и все становятся до безобразия счастливыми. Но в романе Леру никто ктоме Эрика на такого злодея не тянет (не Перса же в самом деле на такую роль). Как следствие, не получается никакой альтернативной концовки :(  Получается мультфильм про то как красаффчеГ Рауль спасает Оперу от маньяка-Призрака. Кому как, но я такого не хочу... 8(

Елена, что-то ссылка не открывается :(

34

Лана
А че б не Перс -- образец восточного ковартва :D
Да к тому же, злодеем могли бы сделать и Рауля -- как Гастона в Красавице и Чудовище...

35

А-а-а-а!  Я тупая!  :cry: Пожалуйста, помогите кто чем может - у меня мульт не скачивается. Тыкаю везде подряд, а он не идет. Вроде бы все так, как надо делаю, но ни фига.
  Жду помощи... пожалуйста... :cray:

Отредактировано Нефрита (2007-06-13 21:17:40)

36

С ютуба можно скачивать ролики через спец сайты, а если ссыль не открывается, могу выложить их в файлообменнике

37

Jane, выложите пожалуйсто и дайте ссылку, если можно. Я тоже хочу скачать, а то дорого в инете смотреть...

Leo, и в конце Рауль погибнет также как Гастон :D  Ну это уж совсем утопия получается ^_^  Нереальная мечта призракомана...
Тогда уж и Эрику по законам жанра положенно обернуться прекрасным принцем, ведь диснеевские красавицы никак не могут жить долго и счастлево с уродом :(
Что-то мысль про УорнерБразерс пришла... В их мультфильме "Волшебный меч" девушка взаимно влюбляется в слепого молодого человека, в конце он не прозревает, но они всё равно живут долго и счастливо. Может у братьев Уорнеров прошлабы альтернативная концовка *мечтательно*... Только это уже не Призрак Оперы выходит, а фан-фик "приблизительно по мотивам" :D

38

undefinedДа к тому же, злодеем могли бы сделать и Рауля -- как Гастона в Красавице и Чудовище...


О да, я хочу когда-нибудь увидеть такой мульт! :D

undefinedТогда уж и Эрику по законам жанра положенно обернуться прекрасным принцем, ведь диснеевские красавицы никак не могут жить долго и счастлево с уродом 


Вот это и впрямь будет совсем невесело, т.к. вся история станет абсолютно лишенной смысла :angry:

39

По этим ссылкам можно скачать все 5 частей в формате avi :)
Часть1
Часть2
Часть3
Часть4
Часть5
Все части весят примерно по 40 метров.

40

Cсылку переделала)))
Таки рекомендую заглянуть и посмеяться.

41

Вот это и впрямь будет совсем невесело, т.к. вся история станет абсолютно лишенной смысла 

Вот и я про тоже... Прекрасный Эрик - это уже не Эрик...

QUOTE 
undefinedДа к тому же, злодеем могли бы сделать и Рауля -- как Гастона в Красавице и Чудовище... 

О да, я хочу когда-нибудь увидеть такой мульт! 

Да, Эрик с Раулем сражаются под дождём на крыше Оперы, Рауль подскальзывается и ласточкой летит вниз, размышляя перед смертью, почему он не надел шипованные буцы :D  Это будет сногсшибательно &)))

42

Donna, извините, а разве "Шрек" диснеевский? (я просто не помню... :unsure: )

Нет, "Шрек" не диснеевский:)

(Вообразила "ПО-Масяню"  &)))  )

Слушайте, похоже, вопрос с ОЖП для Эрика решен :rofl: А что? Добрая русская женщина, в меру сумасшедшая, с высокого дерева плюющая на общепринятые стандарты... Хрюнделя вот только жалко.

Просветите, а кто такой Норштейн?

Автор, в частности, "Ежика в тумане".

И где же вы достали ПО с переводом, там ещё есть *-p ?

Пару лет назад показывали по "Петербургу".

Отредактировано Donna (2007-06-14 00:01:49)

43

Я бы и сама с удовольствием посмотрела Диснеевского "ПО" сработанного в "старом" стиле.

Боже сохрани! Есть ведь Красавица и чудовище. А ПО оставьте Бёртону с его надрывом и лиричностью, а не слащавостью и условностью типажей Диснея.
(Мда, мечтать не вредно. :( Вредно не мечтать).

44

Слушайте, похоже, вопрос с ОЖП для Эрика решен  А что? Добрая русская женщина, в меру сумасшедшая, с высокого дерева плюющая на общепринятые стандарты... Хрюнделя вот только жалко.

Точно! Она же ещё и к музыке способная :)  И на гитере и на синтезаторе сбацать могёт :D  Интересно как бы он учил её петь?

Боже сохрани! Есть ведь Красавица и чудовище. А ПО оставьте Бёртону с его надрывом и лиричностью, а не слащавостью и условностью типажей Диснея.
(Мда, мечтать не вредно.  Вредно не мечтать).

Это всё дело вкуса, хотя... ПО в стиле "трупа невесты" было бы интересно посмотреть.

Отредактировано Лана (2007-06-14 18:12:04)

45

угу...только был бы "труп жениха"

46

угу...только был бы "труп жениха"

  :rofl:

47

угу...только был бы "труп жениха"

А что? Виктор, прямо скажем, габаритами сильно схож с Эриком :D

48

А Рауль, тогда кто?Лорд Баркис.Тогда все получаеться, Призрак похудел, а Рауль подкочалься.

49

А Рауль, тогда кто?Лорд Баркис.Тогда все получаеться, Призрак похудел, а Рауль подкочалься.

Труп невесты сравнивают с ПО, по-моему, с поправкой на гендерные различия. Так что Рауль -- это Виктория :D

50

"Так что Рауль -- это Виктория" Согласна.

51

Я вчера его тоже посмотрела. Единственное, что меня порадовало - это улыбающийся Эрик :D Вы где-нибудь ещё видели, чтобы Эрик улыбался ^^-0

52

Я вчера его тоже посмотрела. Единственное, что меня порадовало - это улыбающийся Эрик :D Вы где-нибудь ещё видели, чтобы Эрик улыбался ^^-0

53

Leroshka, по-моему улыбающийся Эрик - само очарование ^_^
По крайней мере в мультфильме...

54

Труп невесты сравнивают с ПО, по-моему, с поправкой на гендерные различия. Так что Рауль -- это Виктория :D

Если брать в сравнение Тима Бартона из которого, на мой взгляд, получился бы неплохой режиссёр для ПО, то ближе всех к Призраку - это "Кошмар перед Рождеством" :) Ну и Эдвард руки-ножницы на втором месте. А вот в Трупе Невесты я сходства никак не вижу.

Отредактировано Leroshka (2007-08-24 00:38:21)

55

Лана, улыбающийся Эрик - зрелище не для слабонервных))) Я имею ввиду Эрика Леру. Вот кстати у Энриха Кюнцлера в конце "Увертюры ПО" раздаётся такой злобный смешок - вот это я понимаю Эрик))))

56

Труп невесты сравнивают с ПО, по-моему, с поправкой на гендерные различия. Так что Рауль -- это Виктория 

Естественно. Ну представьте, мысленно, на основе симпатяшек-скелетов, куклу Эрика. В духе Виктора и Эмили. С маленьким носом и огромными глазами. Как он ложился спать в гроб в своей унылой пещере, а те же пауки штопали ему рукава рубашки. Пианино тоже имеется в наличии.Конечно это не Шумахерский, а книжный вариант бы был. Наполнить те же декорации чуть иными куклами и все было бы отлично. "Кошмар", хоть и мрачный мульт, все ж оптимистичный со своим черноватым юморком. А ТН, хоть и многое там забавно, все же драма, причем не со счастливым концом, как и в ПО. Умер Призрак, умерла(навсегда уже) Эмили.

57

Лана, улыбающийся Эрик - зрелище не для слабонервных))) Я имею ввиду Эрика Леру. Вот кстати у Энриха Кюнцлера в конце "Увертюры ПО" раздаётся такой злобный смешок - вот это я понимаю Эрик))))

Потому я и сказала "по крайней мере в мультфильме". Никому бы не пожелала увидеть "улыбающегося Эрика" - это ж приснится, ночной шапочкой не отмахаешся :D  ^^-0
А вот увертюры я не слышала, по этому своего мнения высказать не могу.

Vika SP, ППКС! :)

58

Я тоже смотрела мультик. Там из Эрика какое - то посмешище сделали! Никакой драматичности и эстетичности! ГДЕ то самое очаровательное пение?!
Короче мульт мне ОЧЕНЬ не понравился!!! :fire1:

59

Когда у меня не было инета, я страстно мечтала посмотреть мультик "Призрак Оперы", потому что по тому, что я о нем уже знала, он мне рисовался очень симпатичным, а главное - по книге! (ПЕРС - это достижение... и камера пяток).
Я собиралась рыскать в поисках ДВД по всем ярмаркам, т.к. в магазинах мульта не было. Это отсутствие его в продаже уже подсказывало мне, что этому, наверное, есть причины: хорошие вещи с рынка не исчазают... Но я голос разума заглушила.
А потом был инет. И я ЕГО увидела.
Черная вдова пишет:

Я тоже смотрела мультик. Там из Эрика какое - то посмешище сделали! Никакой драматичности и эстетичности! ГДЕ то самое очаровательное пение?!
Короче мульт мне ОЧЕНЬ не понравился!!!

ППКС!
Я была в шоке, без преувеличений. Как вообще ТАКОЕ выпустили в продажу? Стыдно. Ни рисовать не умеют, ни анимировать. Сюжета нет, персонажи исковерканы, музыки нет, вкуса нет... И одни и те же кадры по 10 минут повторять - я давно не видела такой бездарной халтуры.
Эрик почему то щеголяет в синем костюмчике. Рауль из фильма с Чейни. Кристина вновь стала брюнеткой... Дарога похож на маньяка, причем употребляющего наркоту.
Единственный забавный момент - это когда на маскараде Эрик долго и с садизмом выворачивает руку мужчине в клоунском костюме))) Дети будут рады услышать треск ломающихся костей!
Короче, после просмотра мульта мое настроение резко упало с очень хорошего до очень плохого.
:ud:

60

Вы просто слишком много ждали от этого мультика. А это просто дешевая телеброшюрка для детей, так называемая "образовательная экранизация", рассчитанная только на то, чтобы детям запомнились название и сюжет, с тем чтобы они потом, когда подрастут, может быть, прочитали бы книжку. Такие мультики на Западе снимают практически по каждому произведению литературной классики. Ни на что большее этот мультик не претендует.

И кстати, в продажу его никто и не думал выпускать - по крайней мере у нас.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Мультфильм 1987 года