Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Трое в подвале, не считая Фантома.


Трое в подвале, не считая Фантома.

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

О, я это вовремя зашла! Ну-с, посмотрим проду....

92

Так развернутый ответ, почему мне этот фик нравиться:
А) Сохранена стилистика на протяжении всех выложенных кусков.
Б) Это кроссовер. Я их люблю.
В) Готка - ОЖП, очень интересный ход. Так и представляю, она поет у зеркала "Я свободен" Кипелова или "Бесы", и тут являться ПО, с вопросом: "-А это из какой оперы?"

93

Спасибо :)
--------
- Ничего не понимаю... - растерянно проговорила Мэг, заходя в комнату.
Сестры подошли к ней, на всякий случай закрыв поплотнее дверь.
Напряженную таинственность момента (для полного завершения картины которой не хватало только тревожной музыки) нарушила Маша.
- Да чего тут непонятного-то? Сбежала твоя подруга...  - сказала она указывая на зеркало - Другой вопрос, чего делать будем?
-  А я знаю! - Даша заулыбалась - сестра прекрасно знала эту улыбку, она появлялась каждый раз перед тем, как готка решалась на мероприятие вроде сбежать ночью на кладбище, или разбить в учительской перед банкетом окно и сказать, что так и было. Ее глаза заблестели - и у Маши, как у хорошо этот самый блеск знающей, появилось желание немедленно сбежать куда-нибудь подальше. - Спасать будем...
- От кого спасать? - рассеянно спросила Маша, поднимая с пола красную розу.
- А я откуда знаю! Может, она и не сбежала... может, ее похитили. Вот!
Даша, конечно, прекрасно понимала, что с Кристиной все в порядке (сравнительно с ней самой уж точно), но таинственное поздемелье, да еще и за тайным ходом, манило ее со страшной силой.
- А, может быть, с ней все-таки ничего не случилось страшного? - робко спросила Мэг, уже примерно понимая ход Дашиных мыслей. Идти в темное подземелье ей определенно не хотелось.
- А если нет? - Даша схватила Мэг за руку и азартно зашептала (Мэг даже отпрянула): А вдруг она и правда в беде? И мы единственные, кто знает об этом! Кто еще может ее спасти, если никто, кроме нас... - Даша лихорадочно вспоминала  цитаты из любимых фильмов.
- Но мы можем сказать об этом... - неуверенно возразила Мэг.
- Ты что! Да нас за сумасшедших примут...
- Мы все обьясним!
- Так это еще пока... пока кого-то найдем, скажем, убедим, уговорим... сколько времени пройдет! С ней может произойти все, что угодно! - Даша вспоминала картины из знакомых ужастиков, чтобы, в случае если ее красноречия не хватит, описать в красках тормозящей балерине, что может произойти с ее подругой. - Надо идти!
Мэг явно колебалась. С одной стороны, не хотелось бы бросать Кристину в беде, а с другой... самой в эту самую беду попадать тоже не хотелось. Но, вопреки всякой логике (которая испуганно уходила в подполье при виде сестер Васнецовых), существовала еще и третья сторона, а именно любопытство маленькой балерины...
- Хорошо. - сказала она с тяжелейшим воздохом - Я пойду. Но нас будут искать. Вас, быть может, и нет...
Даша и Маша синхронно спросили "Что?!", но это осталось без внимания.
- ... но меня-то мама точно хватится!
- Слушай, если не хочешь идти, так и скажи! - не выдержала Даша - Мы с Машей пойдем одни...
- Да! Чего? Дашка как это "МЫ пойдем"? Ты у меня вообще спросила?! - растерялась Машута.
- Ты только нас прикрой, скажи что мы, я не знаю... мандрагору на кладбище собирать идем! В полнолуние.
- В какое полнолуние, месяц только-только расти начал...
- Ну, значит, идем собирать недозревшую мандрагору.
- Может, насчет тебя они поверят, и легко, но Люси...
- А Машка...Люси со мной пошла, потому что ей самой мандрагора нужна.
- Зачем? - окончательно запуталась бедная Мэг.
- Да так... сволочь одну потравить - будничным тоном сказала готесса, чувствуя, что на нее сегодня снизошло вдохновение.
- Не меня, надеюсь? - улыбнулась Мэг.
- Если твоя фамилия не Якушева, то нет. - подала голос старшая Васнецова.
- Идите... - обессиленно проговорила балерина, явно не знавшая, плакать ей или истерически смеятся.
Даша счастливо улыбнулась и, схватив за руку сестру, подошла к "открытому" зеркалу. Зловещий темный коридор открывался за ним, его конец терялся в темноте.

94

*-)
Ну и,моя Умница?Где ПО с гипсом :crazy: ?А не то я сама пойду мандрагору собирать)) :)

95

Очень занимательный фик!Веселый!А прода будеееет???

96

Будет :) Жду вдохновения :)))

97

Крисси, а ты знаешь, что в этот Новый Год, на СТС все будет в стиле "папиных дочек". И скоро у них появиться мама!!

98

Я конечно рада за СТС, но прода тебе как? :)

99

Мне? Конечно, хорошо!

100

Едва захлопнулась за ними дверь-зеркало, Даша запоздало вспомнила, что у них нет с собой ни фонарика, ни лучины, ни какой-нибудь керосиновой лампы. Правда, об использовании последних двух вещей она имела весьма смутное представление, но во всех ее любимых книгах герои всегда спускались в подземелье с керосиновой лампой. Правда, обычно это все равно их не спасало…
Эта мысль оптимизма готке не прибавила.
- Я темноты боюсь… - прошептала Маша, пытаясь разглядеть что-нибудь в окружавшей их кромешной тьме. 
- Тихо ты – прошептала в ответ сестра – Слышишь?
Маша замолчала и прислушалась. Откуда-то из глубин подземелья доносилась  тихая музыка…
Даша, как к склепам и подземельям более привычная и, соответственно, в темноте лучше видящая, вызвалась быть проводником. То есть она шла впереди, следя, чтобы они не попали ни в какую яму, а Маша чуть позади, цепляясь за руку сестры. Она уже сильно жалела, что ввязалась во все это, но претензии держала при себе и вообще молчала, чтобы не заглушить и без того едва уловимый единственный «ориентир» - то есть музыку, к которой примешивались чьи-то голоса.
«Господи, ну за что мне все это… сейчас бы сидела дома, на диванчике, журнальчик читала! И весь свет бы в комнате горел. Ой, что это? Крыса! Как страшно! Если мы отсюда выберемся, я вот как дома буду, сразу с Пуговкой играть пойду! И Мише позвоню, и Пете, и Эрику…» - примерно такие спутанные обрывки мыслей метались в Машиной голове, когда ее сестра внезапно остановилась.
- Даш, ты чего?
- Того! Поезд дальше не пойдет. Остановка у станции… у станции Темные Воды.
Маша замолчала и посмотрела вперед. Действительно, они стояли у самого края, если можно было это так назвать, пола, а впереди плескалась темная, почти черная вода. Хотя темной она, должно быть, казалась из за освещения (точнее, из за его отсутствия). Кажется, они приблизились к цели своего пути - стало немного светлее – и вдалеке виднелось какое-то мерцание, и голоса слышались гораздо громче. Можно было даже слова различить.
- Ну что, полезем? – азартно прошептала готесса.
- В воду? Прямо в одежде? – ужаснулась Маша – Но она же холодная и… и грязная.
- Без одежды будет еще холоднее! Хотя дело твое. – пожала плечами Дашута – Как видишь, лодочку для нас тут не приготовили. Себе захапали.
- Я в воду не полезу! – категорично сказала Маша, прекрасно зная, что полезет. Не решится – заставят. Или, зная Дашину деликатность, тактичность и любовь к старшей сестре – банально столкнут.
Голоса стали чуть тише.
- Машка, давай быстрей! – прошипела Даша и, закрыв глаза, прыгнула в воду.
- Вода нормальная? – робко спросила сестра.
- Ледяная! – взвыла готка – И тут, оказывается, неглубоко. Я ушиблась. Ну давай уже!
Маша, закусив губу, последовала за сестрой.
            ***
- Все, Маш, хана твоему прикидику. – радовалась Дашута, плывя рядом с сестрой.
Маша ничего не ответила. Она устала и продрогла. Ей хотелось, чтобы этот кошмар поскорее закончился.
- Блин, была б тут Женя… - вздохнула Даша – Она бы уже и до берега доплыла, и обратно вернулась, и успела позвать эту мадам Жири - зафиксировать рекорд.
Маша вновь ничего не ответила. Но зато она пихнула оледеневшей рукой сестру так, что та чуть не ушла под воду.
- Ты с ума сошла?! – спросила она, задыхаясь.
- Смотри! – прошептала Маша.
Даша посмотрела вперед и увидела очертания плывущей лодки. Кажется, в ней кто-то стоял – кто-то довольно высокий. Он держал в одной руке факел,  чем заметно улучшал освещаемость данного подземелья. Голоса стали совсем громкими…
Сестры, не сговариваясь, заработали руками очень быстро, как только могли, чтобы поскорее подплыть к лодке. Вокруг, прямо из-под воды, поднимались свечи, и уже все вокруг было залито светом. Это было, конечно, безумно красиво, но девочек радовать не могло – их могли заметить.
- Блин, Дашка-а… красота! – почти завистливо вздохнула Маша – так романтично! Вот бы мне мой Миша такое устроил… - она снова вздохнула, но уже мечтательно.
- Ага, прямо в родительской квартире. – сьехидничила Даша.
Лодка была уже совсем недалеко от берега, и обоим сестрам была все-таки интересно посмотреть, что за человек в лодке… так что они, подплыв настолько ближе, насколько было можно, чтобы их не заметили сразу, и застыли в ледяной воде (благо плыла лодка медленно).
В лодке стоял некто высокий, в длинном черном плаще и странной белой маске, закрывавшей половину лица. Он глядел на (только теперь сестры ее заметили) сидящую, даже полулежащую в лодке девушку в то ли белом платьице, то ли в белом же пеньюаре. Ее лица не было видно – она сидела к девочкам спиной. Однако все-таки что-то знакомое показалось им в ее угловатой фигурке.
Зазвучал голос странного человека (Маша и Даша чуть не упустили отплывающую лодку):
- Sing, my angel of music!!!
Судя по всему, его спутница, как и Даша, учила английский по песням группы Рамштайн, так что минуты три у нее ушло на перевод. А потом… потом зазвучал очень, очень хорошо знакомый сестрам Васнецовым голос:
- Э… ну, я, конечно, могу вам спеть… если хотите… только я не много песен знаю. Я вот одну только хорошо помню, ее еще моя сестра Дашка любит. Спеть?
----------
Прошу прощения за путаницу с языками, но просто в фильме вроде было пение без дубляжа :)

101

Глюк чего-то, дублируются :) Сообщения, в смысле :)

Отредактировано Крисси (2008-11-10 18:07:20)

102

Так что это и предыдущее удалите, пожалуйста, а то у ня прода 3 раза случайно "послалась".

Отредактировано Крисси (2008-11-10 18:08:14)

103

*Вылезает из под стола*
Нет!Нельзя так с людьми :rofl: С читателями всмысле!
Тока вот не поняла :nope: Объясните ребенку:По логике в лодке сидит...Женя что ли ее зовут!И как у нее с этим...с мыслЯми!Типо плыли тихо в лодочке без знаменитого дуэта про Призрака внутрЯх?А потом "Синг май Энджел оф мьюзик?"
Не поняла одним словом :gmm:

104

Почему без? :) Даша с Машей же слышали музыку и голоса :)

105

Дык нет!Просто вроде и поют, а потом кое кто заявляет, что тока одну песню знает(( :nope: Не въехала! :rofl:

106

А в том самом дуэте она по ходу придумывала, что отвечать :) Я это потом обьясню :)

107

Крисси,спасибо за проду!Мне оч понравилось! *fi*  appl Но тААк малооо!!(

108

Так, хто там ПО в гипсе заказывал? получите, распишитесь! :)
----------
- Дашка! – громко прошептала Машута, с изумлением глядя на лодку - Это Женька, это Женька, это…
- Да я поняла! – раздраженно прошипела сестра – Помолчи, а то завалишь всю компанию…
- Кого? – не поняла Маша.
- Ну,  нас с тобой! Помолчи, короче…
Маша покорно замолчала. В конце концов, ей и самой было интересно послушать любимую песню Даши в исполнении Женьки…
Девушка в лодке запела:
Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд…
- Полный финиш… - обессилено прошептала готесса, явно не зная, смеяться ей или… или просто ржать во весь голос.
Женя продолжала:
- В час условный по паркету бьет подкованный каблук
Ах, бежать! Спасенья нету – в дверь уже грохочет стук…
- Бедная… - прошептала Маша, заворожено глядя на лодку.
- Кто, Женька? – не поняла сестра – Почему это она бедная?
- Да не Женька! Девчонка эта, ну, из песни… куда ж она от него убежит, на каблуках? Да еще на подкованных.
- А она от него и не убежит. – пробормотала Дашута, которую в данный момент собственная младшая сестра интересовала куда больше, чем безымянная героиня песни. Зато Маша, кажется, ее судьбой обеспокоилась не на шутку:
- Как не убежит?
- Молча! Дослушаешь – узнаешь… там в конце…
Лучший вратарь школьной сборной по футболу, и по совместительству персональный ангел музыки оперного фантома уже дошла до третьего куплета:
- Кто ты, призванный случайно взмахом дрогнувшей руки?
Чью готическую тайну скрыли эти тайники?
Назови любую цену за ответ, что здесь сокрыт…*
Даша тем временем перевела свой взгляд с вытянувшейся- повзрослевшей- забывшей про свою пацанскую стрижку сестры на человека в черном плаще рядом с ней. Он, кажется, слушал свою спутницу с нескрываемым удовольствием – что странно, учитывая приятный, но никак на «ангела музыки» не тянущий голос Женьки и ее, скажем так, стремный репертуар…
- Чего ты на него так смотришь, а? – подколола готессу сестра – Влюбилась, что ли?
- Кто, я? Влюбилась? В него? Нет, Маш, ты точно головой где-то  ударилась. Мне уже смотреть ни на кого нельзя? К тому же, ты прекрасно знаешь, моя душа (как душа верховной готессы) и сердце принадлежат Дракуле…
- Которому из? – съехидничала Маша – И с каких это пор ты у нас «верховная готесса»?
- Ну, тому, кудрявенькому… - отмахнулась Даша  –  А я правда верховная готесса. Верховная готесса нашего микрорайона. Все же с чего-то начинали… короче, не мешай слушать!
Хотя, слушать было уже, в общем, нечего – за перебранкой сестры не заметили, как лодка отплыла от них уже на порядочное расстояние, и голос Женьки уже едва доносился – хотя, может, она уже закончила петь.
Проведя следующие пять минут под привычным для них лозунгом «Кто больше виноват?» сестры опомнились и наконец-то сообразили – главное, не кто виноват, главное, что делать… а что надо было делать? Берег искать…
Очень сильно замерзнув, дважды сбившись с пути и бессчетное кол-во раз упрекнув высшие (ну, Даша – низшие) силы в том, что среди них двоих нет Женьки, девочки-таки доплыли до берега и, так как валунов и коряг поблизости не нашлось, просто прижались к стене. Их бесчисленные свечи освещали плохо, так что у сестер были шансы остаться незамеченными – к тому же, у местного призрака и другие дела были, кроме как осматривать окрестности на предмет наличия в них сестер Васнецовых– он, видимо, уже наслушавшись пения страшно гордой собой Женьки, решил показать ей мастер-класс, то есть запел сам. Песня была такая красивая, что Маша, заслушавшись, едва не ушла под воду с блаженно полуприкрытыми глазами. На Дашу же это пение нагоняло сон, так что она не столько слушала, сколько смотрела на то, как слегка обалдевшей Жене устроили, насколько готесса поняла, нечто вроде импровизированной экскурсии по подземной жилплощади. Хотя времени на осмотр обстановки ей, водя ее по берегу, особо не давали – все больше пели да за талию обнимали… хватали прямо-таки…
Вот на этом месте Маша, тоже решившая взглянуть на происходящее на берегу, словно перестала слышать чарующую песню – вместо этого у нее в ушах зазвучал собственный голос:
«Так, Жень, ты всегда так поздно со своих тренировок возвращаешься – не боишься, что какие-нибудь отморозки приставать начнут?
- Маш, ты чего? Ко мне?
- Я конечно понимаю, что это звучит фантастично, но это тоже возможно.
- Маш, я хожу на дзюдо, каратэ и… и на вольную борьбу (во дворе) – по моему, если что случиться, то я смогу за себя постоять.
- Жень, дзюдо – это, конечно, хорошо, но давай я на всякий случай тебе пару приемчиков покажу, хорошо? Я, конечно, понимаю, что это тоже звучит фантастично, но вдруг твой Женька к тебе приставать будет? Или…или… или еще кто? Так что давай лучше…»
И представляете себе (Маша вот очень хорошо представляла) как на такие… своеобразные ухаживания местного фантома могла отреагировать прямолинейная, свято верящая в афоризм «если тебе дали пощечину, врежь давшему по мозгам» пацанка Женя, до этого встречавшаяся  только со своим интеллигентным Женечкой, который бы ее не то, что за талию – за руку бы без разрешения не взял? Правильно…
С берега донесся вопль. Явно не Женькин.
- Блин, Женька-а… - тихо простонала Машута, прикрыв рот рукой – Вот говорила я ей, не считается это за приставание, нельзя так с парнями, а она… Даш? – Маша обернулась и увидела, что ее сестра, насколько это позволяло «водное» положение, умирает от беззвучного смеха.
- Даш, чего ты смеешься?! Может, нам вмешаться? С Женей все будет в порядке?
- Нет, Маш… - Даша с трудом остановилась – Знаешь, на твоем месте я бы больше волновалась за этого типа в маске…
Словно в противовес ее словам, прозвучал еще один крик. На этот раз, кажется, Женькин…
    ***
У местной легенды, сплетни и кошмара парижской Оперы выдался довольно трудный день. Вернее, начинался он даже хорошо – любимая Кристина (хоть и немного странно себя ведущая сегодня) не только  прекрасно спела на премьере, но и крайне недвусмысленно (хоть и наполовину незнакомыми Призраку словами) отказала какому-то назойливому поклоннику, приглашавшему ее… в ресторан, что ли? В таком случае, странное у ресторана название – «Пельменная»… но это не важно. Главное, отказала ведь! Потом, правда, она долго сидела устало за столиком в своей новой комнате, уронив голову на плечи, и шептала что-то вроде «Ничего не понимаю…». Но зато он, кажется, смог ее немного «расшевелить»… хоть на протянутую из зеркала руку она странно смотрела минут пять, и он уже начал чувствовать себя полным идиотом, когда Кристина наконец-то кивнула и дала ему руку… и пение ей очень понравилось – хоть отвечала она на него, опять-таки, как-то странно. Как же… а, точно:
Сидели с Женькой мы, и тут фантом
Теперь иду в подвал я босиком
Мне делать алгебру, а он поет
И если платье новое порву – сестра убьет!
Это было непонятно – разве у Кристины есть сестра? А о том, кто такой Женька, Призрак вообще старался не думать. Потом она ему сама спела. Красиво, однако. Хотя ария была ему незнакома – что само по себе необычно. Хотя, может, это из какой-то новой постановки? Потому что ни на один классический сюжет эти слова и музыка не ложились. Затем он и сам ей спел – написанную специально для любимой Кристины песню… которая, кажется, ей тоже понравилась… и все шло так хорошо… пока в результате невинного (наверное) объятья он не получил от любимой Кристины в лоб. Потом – по лицу… под дых… руку за спину заломили… ситуация казалась абсурдной – ведь не драться же с девушкой?! Да еще и с Кристиной! С любимой! И ведь он и не хотел, ни в коем случае не хотел причинить ей боль – просто случайно дернулся. Кто б не дернулся, если б ему руку за спину заломили?! И что ж он, виноват, что при этом случайно дал любимой Кристине по носу? Или куда там… по лицу, в общем.
Дальше происходящее стало окончательно напоминать пьесу абсурда.  Послышался плеск воды – Призрак обернулся, прижав к себе сдавленно кричащую и вырывающуюся  Кристину – на берег, тяжело дыша, вышли – нет, вернее, выползли  - две девушки примерно Кристининого возраста. У одной были каштановые волосы и некогда красное, а теперь скорее темно-серо-розовое платье, вторая же была брюнеткой с почти свирепым взглядом, с прилипшим к телу мокрым черным платьем. Но все это обитатель подземелья Оперы увидел уже потом – сначала у него не было времени на разглядывания внешности незнакомок, тем более, что одна из них (та, что с каштановыми волосами) орала «Отпусти Женьку, гад!» и лезла в драку. Вторая лезла в драку без лишних разговоров. 
Минут эдак пятнадцать спустя, за которые девушки отделались минимальными потерями, а Призрак – исцарапанной щекой(«Узнаю руку Маши! Причем в прямом смысле» - сказала потом брюнетка), легкой болью в правой руке, порванной на плече рубашкой («Даш, не ты постаралась?» «Я думала, ты…») и бесчисленными синяками и потерянными нервными клетками, все наконец более-менее успокоились – ну то есть созрели для адекватного разговора без применения физической силы.
- Ну что ж, юные леди – голос Призрака не предвещал ничего хорошего – Может быть, теперь вы объясните мне, по какому праву вы вторглись в мой дом?
- Ну, если это назвать домом… - фыркнула Даша, но Маша ее быстро перебила.
- Понимаете, - сказала она, живописно разлегшись на каменном полу и невинно хлопая большими глазами – Мы с моей сестрой… Жаннет подумали, ну ведь Женька…
- Кто?
- Они хотели сказать – Кристина, - быстро сказала младшая из присутствующих здесь Васнецовых.
- Да, Кристина – Маша благодарно кивнула сестре – Еще совсем глупая, неопытная, в конце концов… а это, между прочим ее первое свидание! – Женька, кажется, ею в расчет не принимался – Вот мы с Жаннет и решили ее… сопроводить. Ну, в конце концов, а вдруг вы бы стали к ней приставать! – Маша завершила этот хит-парад белиберды тем, что скромно опустила глазки и сделала виноватое выражение лица.
Неизвестно, что бы ответил Призрак на это, и вообще, чем бы все закончилось, но вдруг прозвучал голос Жени:
- Знаете, мне так холодно… и я вообще ничего не понимаю! – сказала она слезным голосом, сделав несчастное выражение лица – Может, вы сделаете мне чаю? Мне что-то плохо… очень…
С одной стороны, ни вид, ни настроение у Призрака были, скажем так, не подходящие для мирного чаепития. Но с другой… ну как отказать любимой Кристине (тем более, когда она так смотрит). К тому же, как умирающая от смеха Дашута показала сестре большой палец, он тоже не видел.
--------
*  -Песня Йoвин (Лины Воробьевой) "Готический триллер".

Отредактировано Крисси (2008-11-16 21:37:55)

109

Крисся!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Не мучай людей перед сном!Хотя...я сама напросилась и ВОТ!Пжалста!!!Женька мАладЦа!!!Про Машу я вАбще молчу, но представив картину"А-ля подводники идут на сушу" мои...предки слегка разволновались за мое состояние!Духовное(Я Гот :Р)
Значит так *Смотрит записную книжку*
1. Дуэт "по-русски"....Есть!
2. Эрик в гиппсе...почти в нем...Есть!
3. А теперь...не хватает только нашей любимицы Пуговки для полного Кайфа!
Примерная реакция Призрака:
:blink: ... ^_^ ... :a: ...а дальше можно и  :bang: !

110

спасибо :)
Еще и Пуговку... совсем Эрика бедного доконать хотите? :)
Кстати, прикол про кудрявенького Дракулу поняла? :)

111

Крисся!Большое спасибо за проду! *fi* Мне ну очень понравилось! appl Бедный Призрак,за что ему все это?! :cry:  :D

З.Ы. А про кудрявенького Дракулу я сразу поняла &))) *-)

Отредактировано Angel de la musica (2008-11-17 20:58:59)

112

Интересно,А Галина Сергеевна,Пуговка и папа Васнецов будут?Ведь они тоже смотрели фильмец??? :rofl:

113

Папаню не надо!А вот ГалСерг и Пуговку мона))От Пуговки любой "того"))А от Гали Призрак решит, что в колледж ему пора))Она его своим интеллектом как БАМ! :126:

114

Даж не знаю... Пуговку красные розы, белые маски и романтичные дуэты не интересуют еще, a Галину Сергеевну - в принципе :) Вот если б ей закон Омма  наизусть прочитали, эт да... а "inside my mind" не наш (не ее) формат :)
З.Ы. Эх, и Дашу не миновала чаша сия... хотя, я ж например не готка, а этого кудрявенького тоже оч люблю :)а уж верховной готессе микрорайона в Дракулу влюбиться просто положено :)

Отредактировано Крисси (2008-11-18 12:09:59)

115

А я и не прошу пуговку с Галей петь про "Призрака где-то там...в душе."
Просто))Только вымолвить успел\а дверь тихонько заскрипела и в пещеру входит она...(Типо того)

116

Здорово. А я знаю как запровлют керосиновые лампы... Мне керосиновую лампу, на День Рожденье подарили.

117

*отсмеявшись*Крисси, давнo читаю твой фик. С точки зрения логики и законoв жанра - безусловнo,"xит парад белиберды". А с точки зрения стиля - вкусного, сочности, колорита - АФТАР,ПЕШИ ИСЧО! Особеннo последнее - разборка с милыми сестричками - РЖУНИМАГУ!!:-D))) Бедный несчастный Эрик, сейчас он поймет, цирк - еще не самoе xудшее в его жизни ;-D))

118

Да, готишная песня мне очень понравилась. С удовольствием ее послушаю;)  А в исполнении ТАКОЙ Кристины...Бедный Эрик залезет под стол!:)

119

Спасибо :)) Вот куплю наконец новый зарядник для ноута - и в первый же день проду напишу :)

120

-------------
Минут через пятнадцать за столом (который, по причине общей неромантичности вида, был помещен далеко от главного входа) собралась весьма странная компания. Две мокрые,  как курицы, но страшно гордые собой девушки; какой-то слегка пришибленный и еще более – побитый человек в полумаске; и (пожалуй, самый адекватно выглядящий представитель) азартно улыбающаяся (еще бы – не каждый день такие приключения выпадают. Даже по меркам семейства Васнецовых.) девчушка в белом платье.
На плечи наименее, на Дашин взгляд, пострадавшей Женьки-Кристины была заботливо наброшена шаль. Насчет ее сестер же Призрак, кажется, решил, что они и так обойдутся. В принципе, они и не обижались… для Даши сидеть в мокром состоянии и холодном подземелье было не то что не впервой, а даже как-то привычно, а Маша была занята – строила глазки местному фантому. Просто так, по привычке. Из спортивного интереса. Он, впрочем, к ней остался безучастным, не сводя глаз с Женечки.
«Безумное чаепитие», как мысленно окрестила его про себя Женя, проходило в гробовом молчании. Сама она не знала, что сказать, Призрак – не решался, Маша просто говорить не хотела… в конце концов, даже Дашуте это надоело. При всей ее любви к гробам.
- Какой чай вкусный. – с нарочитым восхищением (и громкостью) сказала она.
Ответом ей была тишина и взгляд исподлобья.
- Вот бы у нас в школе такой давали, - с опять-таки чрезмерной печалью вздохнула она – Я б тогда, наверное, всю алгебру в столовой сидела.
Сомнительный комплимент, однако.
- Скажите, пожалуйста, - почти отчаявшись, обратилась к Призраку Даша – А тут горячая вода есть?
- Вы так замерзли?
- Значит, есть? – обрадовалась Дашута хоть какой-то реакции – А как ее сюда провести получилось? Мы вот в наш склеп, с Пауком и Черепом, тоже хотели. А не поняли, как… -еще один  тяжкий вздох.
- Куда? В склеп?! Даш, зачем вам в склепе водопровод? – Женя явно едва сдерживалась, чтобы выразительно не покрутить пальцем у виска.
- Ну Жень… Кристин! Это ж наше тайное убежище!
- На случай бомбежки?
- Же… Кристин, не поверишь, все гораздо прозаичнее – на случай, если папа опять уедет в командировку. У меня как раз на это время всегда приходится плотный график ритуалов.
- Ритуалов? – заинтересовался Призрак.
- Ну да!
И Остапа понесло… очень долго, с минимальными передышками, Дашка взахлеб рассказывала ему о своих друзьях готах и готессах (вернее, она говорила – декадентах и декадентках, чтоб было понятнее), «обряде посвящения», «вызовах духов», когда обычно вместо духов вызывалась милиция…
Прогулках по кладбищу, любимой  тишине заснеженных погостов, печальной музыке, которую так здорово играет один  новенький…
Готичных нарядах, не менее готичных украшениях, готичных же фотосессиях, которые часто устраивает Летучая Мышь (фотографии Даша в своем рассказе «заменяла» на портреты-миниатюры), об одном своем участии в такой фотосессии (зарисовке?). На фотографии (картине?) ней было длинное черное платье, лицо было абсолютно белым, глаза закрыты, а не то на груди, не то на шее лежала кроваво-алая роза, с лепестков которой стекала кровь (при сьемке прозаично замененная на банальный вишневый сок)…
Сестры молчали. Женя поневоле заслушалась, а Маша мотала на ус (точнее, на укладку) дармовую информацию и прикидывала, что из нее следует поведать папе, а что (точнее, неразглашение чего) - обменять на исполняемое Дашкой мытье посуды.

Отредактировано Крисси (2008-12-31 13:36:43)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Трое в подвале, не считая Фантома.