Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Друзья мои, у меня появилась одна идея. На ГПшном форуме «Астрономическая башня» сейчас проходит конкурс Битва «Canon vs AU”. Суть такая: участники делятся на две команды, и пишут, рисуют, фотошопят и делают клипы в рамках тематики своей команды. (Тематика команд может быть любой – но в принципе, мне нравится идея «Канон против АУ» или например, "Кристина против ОЖП" - заодно и решим наш долгоиграющий спор на поле брани =)) Единственное что, при такой направленности форума сложно будет писать джен. Впрочем, "сложно" отнюдь не синоним "невозможно" =) 
После этого в назначенный срок куратор команды анонимно выкладывает фики и арт в разделе посвящённом битве, а те, кто не участвует в конкурсе голосуют. Соответственно, выигрывает команда, набравшая по очкам больше всего баллов.
Сейчас я пока просто хочу узнать насколько это осуществимо у нас в фандоме. Поэтому, дорогие форумчане, оставляйте пожалуйста комменты -  хотели бы вы поучаствовать в этом безумстве и в каком качестве (фанфикер, переводчик, фанартист), хотели бы просто читать/смотреть арт или же не хотели бы ни того ни другого =)
__________________________

Пока что изъявили желание поучаствовать:

alexandra
Snowflake
Astarta
Ангел в Аду
карлотта
Приведенка : )

___________________________

Итак, думаю, других авторов ждать бесполезно. Поэтому уже совершенно точно проводим конкурс фанарта - "Кристина или ОЖП".

http://i016.radikal.ru/0804/78/637cc9b38177.gif

Дорогие дамы, подтвердите, пожалуйста, своё желание участвовать. И заодно напишите ваши предпочтения относительно команды. Напоминаю, у нас их две -  команда Кристины и команда ОЖП =)
Заодно, большая просьба написать, у кого притормаживает баннер - буду думать =))

____________________________

Команда Кристины

1. Snowflake
2. карлотта
3. Офелия

Привиденка : ) - в запас.

Команда ОЖП
                                                             
1. Scarlett
2. Мышь
3. Charlotte Caphine
4. alexandra
5. Leo

Отредактировано Мышь (2008-05-06 02:50:50)

2

Я бы не против, но только в качестве зрителя, ибо талантами в написании фиков, а уж тем более в рисовании и переводе не обладаю(
На счет AU, тема интересная и, на мой взгляд, недостаточно развитая в ПОшном фэндоме. Мне, например, всегда было интересно, что бы произошло, если бы все пошло не так, как задумано автором =)

3

Jane, я в общем-то тоже не обладаю этими талантами =)) Но если всё получится - участвовать буду, коллажи ведь тоже предусмотрены конкурсной программой =)

Да, меня это тоже всегда интересовало =) Но я всё-таки неисправимый канонист =) Предпочитаю те фики, которые никак не противоречат канону.

4

Я всеми* руками - ЗА!
Люблю конкурсы, только не знаю кем хочу быть... :D

*Нет не буду редактировать! так веселее!

Отредактировано карлотта (2008-04-14 00:34:22)

5

Люблю конкурсы, только не знаю кем хочу быть...

Сама их люблю. Особенно командные =) Я участвую в том ГПшном, так что имею возможность увидеть всё изнутри - очень интересно. Особенно приятно, что делая что-то на конкурс ты чувствуешь поддержку всей команды. Это очень стимулирует =)

только не знаю кем хочу быть...

Читаелем в любом случае будете =))) А если хотите поучаствовать, то мне бы хотелось знать что вы умеете? =))

Если дело выгорит, предположительно на конкурсе будут представлены:

1. Авторские фики
2. Переводы
3. Рисунки
4. Коллажи

Было бы здорово представить и фан-видео, но кажется у нас его сейчас никто не делает =/

Отредактировано Мышь (2008-04-14 01:14:07)

6

По-моему, идея хорошая. :)
Я, к сожалению, никакими талантами не обладаю, но почитаю-посмотрю-проголосую с удовольствием.
Только вот не уверена, что наберется достаточно энтузиастов на две команды... :(

7

Daisy

Я, к сожалению, никакими талантами не обладаю, но почитаю-посмотрю-проголосую с удовольствием.

Ну и прекрасно. Я честно говоря, в первый момент боялась, что все посетители форума сразу рассредоточатся по командам и голосовать за работы будет просто некому =)) А тут у нас уже трое потенциальных читателей! Живём =))

Только вот не уверена, что наберется достаточно энтузиастов на две команды...

Что ж, посмотрим =)

8

С моими скромными познаниями в ФШ могу попробовать коллажи на стороне ОЖП :)

9

alexandra
Отлично =)
Я сама пока не знаю, за какую команду хотела бы играть, но в принципе - тоже склоняюсь к ОЖПешной.

И да, на самом деле тема Канон против АУ меня не очень радует, в основном потому что конкурс с такой тематикой уже проводится, и не хотелось бы копировать их темы, хватит и того, что мы заимствуем саму идею командного соревнования в отдельно взятом фандоме =)
Так что да, пока предлагаю состязание "Кристина против ОЖП" =))
______________________

Кстати, для фанфикеров. Некоторые у нас не любят писать "пра любофф", но тут же можно совершенно по-разному раскрыть как тему Кристины, так и тему ОЖП. С ОЖП так вообще сказка. Кто сказал, что ПО в фике обязательно должен влюбиться? ОЖП может быть совершенно любой - хоть старушкой, которой Эрик помог перейти дорогу =) А что касается Кристины - то она вполне может быть где-то там, на заднем плане. Что-то вроде светлого образа, во имя которого Эрик совершает разнообразные подвиги. Единственное что - в таком фики исключена любовь к ОЖП. Но это, наверное, понятно =)

Отредактировано Мышь (2008-04-14 07:07:01)

10

Я бы тоже поучаствовала, если команды наберутся. Правда, в связи с тем, что у меня сейчас диплом, боюсь, что буду подтормаживать. Могу взяться за коллажи. Писать и рисовать тоже немного могу (переводить тем более) , но боюсь это слишком много времени займёт, а в моей сейчашней кондиции, думаю не стоит браться... Поэтому, если команда за Кристинку наберётся, то свой скромный вклад я бы внесла. :)

11

Мышка, идея суперская!  ;-) Участия не обещаю, но на результат посмотрела бы с большим интересом)))

12

Snowflake.

Поэтому, если команда за Кристинку наберётся, то свой скромный вклад я бы внесла.

Супер! =)
На самом деле нас должно быть равное количество участников в командах. Или равное количество работ одной и той же направленности. Ну допустим одна команда выкладывает два рисунка и другая, соответственно, тоже два рисунка и т.д. Потому как сравнивать коллажи и фики - это как-то не совсем... =)

Писать и рисовать тоже немного могу (переводить тем более)

Что-нибудь из этого, конечно, было бы предпочтительней. Тем более, я не думаю, что мы будем брать фики макси. Хотя, всё это будет ещё обсуждаться.

Night
Очень рада буду видеть тебя в рядах голосующих =) Ну а если всё-таки решишься принять участие - буду прямо таки щастлива  :yahoo:

Отредактировано Мышь (2008-04-14 10:12:52)

13

Мышка, идея твоя мне нравится &)))
Но вот мои рисунки уж очень узнаваемы ^^-0  :zuu:
Впрочем, как и твои коллажи :zuu:  :D

14

Astarta

Но вот мои рисунки уж очень узнаваемы  
Впрочем, как и твои коллажи

Вот именно =)) Что же нам теперь ни в чём не участвовать?  :crazy: Я кстати очень люблю, когда в тотализаторах на всяких анонимных конкурсах угадывают моё авторство =)) Кстати, коллажи Найт я тоже угадаю с полпинка.
Так что если дело только в этом - вэлком =)

Отредактировано Мышь (2008-04-14 10:59:58)

15

ОО . ХМ . Я скорее всего поучаствую . Ничего конкретно обещать не буду , так как сами понимаете , но идея мне безумно нравится !

16

Хм, есть у меня два фика в черновом варианте по ПО с рейтингом Эрик/Кристина. Может пойдет?
А ОЖП - это сами выдумываем или можно Другую Женщину брать? Ну хотя бы Эсмеральду? К примеру...

17

Я бы поучаствовала в качестве болельщика, читать во всяком случае точно буду.

18

карлотта, ОЖП то может быть любая, хоть королева английская ^^-0 , но если у вас фики с пейрингом Эрик\Кристина, то об ОЖП, наверное, думать не стоит. ;-)

19

Ангел в Аду
Отлично =) А в каком качесве вы могли бы поучаствовать?

карлотта
Здорово! Только давайте сразу не будем выкладывать карты что у кого есть. Надо всё-таки сохранять видимость интриги =)

И да, согласна с Snowflake - ОЖП может быть любой =) Главное, чтобы не Кристина =))

Iris
Болельщикам всегда рады =)

20

Snowflake, спасибо за разъяснения!
Мышь, есть не разглашать фамильные тайны!

21

карлотта
=)
Просто действительно в открытом доступе лучше об этом не писать. Все технические вопросы будем решать через личку или, что ещё лучше в закрытом дайриковском сообществе.

22

Идея интересная. К тому же способствует написанию, новых фиков, созданию новых коллажей etc.

За и только за!  &)))

23

Miss, конечно =)
Но идея осуществима только при участии фанфикеров. Так что ждём-с =))

Отредактировано Мышь (2008-04-15 01:01:48)

24

Я во всех направлениях , кроме перевода фиков .

Отредактировано Ангел в Аду (2008-04-15 14:14:55)

25

Эх, взялся бы кто за перевод каких-нить интересных фиков, а то  давненько ничего такого не было.
Я тут все порываюсь английский начать учить, но толку пока мало - никак прогу нормальную для изучения подобрать не могу, так что не скоро мне еще фики в оригинале читать...

26

Ангел в Аду
В плане "во всех"? Клипы тоже делаете?

Jane

Эх, взялся бы кто за перевод каких-нить интересных фиков, а то давненько ничего такого не было.

Да, хотелось бы конечно чего-нибудь новенького...
Кстати, если фанфикеры и переводчики в ближайшие пару дней не дадут о себе знать будем проводить блиц конкурс фанарта. Тоже, командный - почему нет =)

27

Видео ? Можно попробовать ! Времени у меня предостаточно

28

М-мм... Нет, думаю не понадобится. С вашим видео просто нечему будет соперничать, похоже. А коллажи, рисунки - да, будет замечательно.

Отредактировано Мышь (2008-04-15 15:54:14)

29

Идея - блеск! Я буду на стороне зрителей голосовать за впечатлившие фанфики и работы.

30

Nemon
Благодарю =) Жаль, конечно, что не хочешь поучаствовать, но и среди  голосующих буду тебя очень рада видеть =)