Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Love Never Dies » "Love Never Dies"


"Love Never Dies"

Сообщений 91 страница 120 из 1858

91

Donna. :friends:
Если уж обратиться к роману (да, в принципе и в фильме то же), так если с человеком от одного прикосновения, от одного поцелуя случается такая истерика(кстати, ИМХО, в романе - это самый трогательный момент), то о каком изнасиловании может быть речь вообще???

92

Donna. :friends:
Если уж обратиться к роману (да, в принципе и в фильме то же), так если с человеком от одного прикосновения, от одного поцелуя случается такая истерика(кстати, ИМХО, в романе - это самый трогательный момент), то о каком изнасиловании может быть речь вообще???

Да уж... страшно подумать, что бы с ним стало, если бы любимая в ответ на какие-то его поползновения начала кусаться и брыкаться.

93

Если уж там что-то и произошло, то сугубо по обоюдному согласию. :)
И, мне кажется, в первый приход в подвал.

94

вот только в первый приход в подвал они оба все время на виду,кажется...

95

Я поняла, что вы, Рыся, хотите. Это называется мотивация насильника. Вот несколько видов которые могут подойти:
Практически все насильники полностью психически вменяемы люди, лишь малая их часть страдает нарушениями на половой почве. 
Мотив изнасилования, всегда сексуальный  - связанный с удовлетворением половых потребностей.  Однако нам известны случай совершения изнасилования за деньги (по найму) и из мести.
Насильник (в дальнейшем н.) мстит своим жертвам за собственные сексуальные неудачи, за свою неполноценность, стремиться повысить свой внутренний статус, самоутвердиться в собственных глазах.
Мотив самоутверждения – н. пытается запугать свою жертву, пользуясь оружием, угрозами или физической силой.  Осуществляющий такое обычно очень неловок  в установление отношений с другими людьми и чувствует собственную неадекватность как личности.
Известный криминолог В.Фокс полагал, что  половые преступления – акты насилия и агрессий, дающие выход накопленной злобе в связи невозможности самоутверждения как мужчины, иначе как путем сексуального нападения при том, что сама жертва не интересует н.. Пример – убийства совершенные Чикатило.
P.S. Рыся, не чего не ищите в Интернете, если что и на гуглите, то это может быть не верно. Спрашивайте меня, я попробую разобраться сама или спрошу нужных людей. 

96

Вообщем, я тоже считаю что П.О. не мог! Наш П.О. не типичный насильник – он все таки любит Кристину, и при  всем желаний добавить ему еще одну статью в уголовное дело (кроме убийств, шантажа и поджога), склоняюсь предположить  что секс был доброволен с обоих сторон и не в подвале.

97

:) Люди, поймите меня правильно, я тоже не верю, что мог, просто пытаюсь как-то подобрать варианты того, что у Крис от ПО что-то получилось

98

А если не отталкиваться от киноверсии, а к новому мюзиклу добавить мааааленький пролог, как Крис вернулась, отдалась из сострадания и вообще, можно и после свадьбы-раз Рауль окажется недееспособным-и выйдет история навроде любовника леди Чаттерлей-Кристина ж тогда будет девицей в замужестве-Призраку не БУ достанется. Ну и в итоге деть Призраков вышел.
Ну не мог ПО ее изнасиловать, никак. Только полюбовно.

99

вот только в первый приход в подвал они оба все время на виду,кажется...

У кого на виду? Они там вдвоем.
А то, что мы видим - воспоминания Рауля, которому о подробностях первого визита рассказала Кристина. Рассказала то, что считала нужным. :)

100

А если не отталкиваться от киноверсии, а к новому мюзиклу добавить мааааленький пролог, как Крис вернулась, отдалась из сострадания и вообще, можно и после свадьбы-раз Рауль окажется недееспособным-и выйдет история навроде любовника леди Чаттерлей-Кристина ж тогда будет девицей в замужестве-Призраку не БУ достанется. Ну и в итоге деть Призраков вышел.
Ну не мог ПО ее изнасиловать, никак. Только полюбовно.

Вроде Кей, что ли? Надеялась, что она облагодетельствует, а он сознательно помрет в качестве ответного жеста доброй воли, а он взял и не?
Я уже боюсь читать эту тему. :hmm:

101

Я уже боюсь читать эту тему. :hmm:

Страшнее ПМ, превращенного в новый канон, мы вряд ли придумаем. ^^-0

102

А зачем вообще пытаться совместить "ПО" и "ПМ"? Две разные истории. Одна гениальна, другая посредственна. Если Уэббер сможет написать на фанфикерский сюжет новый шедевр (в чем лично я очень сомневаюсь), мы все дружно порадуемся, но каноном "ПМ" все равно никогда не стать. Это всего лишь вариация на тему.

103

У кого на виду? Они там вдвоем.

у зрителей :)

104

Сайонара, несколькими постами выше я писала: всё, что видят зрители - есть воспоминания старика-Рауля. Фильм предполагает именно такую трактовку. Те моменты из жизни Кристины, в которых он сам не участвовал, он может знать только со слов Кристины. А она постаралась подать ситуацию в выгодном ей свете.  :)

Поэтому зрители знают ровно столько, сколько об этом свидании знает сам Рауль.

Nemon, вся беда в том, что написаная мэтром вещь рискует стать зафиксированным каноном для мюзиклово-киношной версии. Ведь энное количество почитателей найдется. А это, согласись, прискорбно. :(

Как бы мы не изощрялись рассуждать о возможности секса между главными героями, все-таки хотелось бы думать, что его не было, и вся история осталась прекрасной романтической сказкой. Эта сказка - канон, вокруг которого мы занимаемся сюжетной эквилибристикой.
И не надо никакого официального продолжения!

105

Nemon, вся беда в том, что написаная мэтром вещь рискует стать зафиксированным каноном для мюзиклово-киношной версии. Ведь энное количество почитателей найдется. А это, согласись, прискорбно.

Рискует, но вряд ли станет. Для этого нужна, как минимум, экранизация "ПМ", чтобы в главных ролях снялись Батлер, Россум и Уилсон. :)))) Гм... мне на это хотелось бы глянуть. А вот если музыка "ПМ" окажется на уровне "ПО", то это будет настоящий подарок для всех ценителей. И плевать, кто из героев с кем спал, и родится ли в результате новый канон.

Отредактировано Nemon (2008-04-06 19:08:45)

106

Ой, не согласна!  :unsure:
Ну будет хорошая музыка, а сюжет - полный бред. Некоторые истории лучше оставлять без продолжения.
Очень надеюсь, что музыка тоже окажется фиговой. Тогда вновь написанное продолжение тихо помрет своей смертью.

107

Вот скажите мне, как сильно надо было удариться головой, чтобы взять за основу сюжета ПМ? Даже обсуждать этот бред противно((
Неужели ЭЛУ так хочется опошлить и сделать полнейшей банальностью свое лучшее творение?? Как-то не хочется, чтобы романтическая сказка превратилась в пересказ кто с кем спал, у кого какие важные части тела отсутствуют, кто от кого родился, да и Кристина-стерва, вешающая лапшу на уши Раулю меня тоже не устраивает.
ПО законченное произведение, любое продолжение его только испортит, но ПМ это клиника, полная!

108

Слушайте, ну вот чего все взялись защищать произведение от его автора, а? То экранизацией убили мюзикл (каким образом, спрашивается? :gmm: ). То мрачно пророчат, что сиквел будет полным бредом.
В очередной раз задаю вопрос, на который пока так ни от кого и не получила убедительного ответа: _почему_не_поверить_автору,_уже_много_раз_доказавшему_свою_состоятельность,
_хотя_бы_до_тех_пор,_пока_он_не_убедит_нас_в_обратном?
Здесь есть люди, которые, как и я, любят мюзикл и фильм, но сдержанно относятся к книге. Эти люди, видимо, разделяют мою точку зрения, что однажды (дважды?) ЭЛУ уже удалось создать шедевр на очень среднем литературном материале. Почему не предположить, что это и во второй раз может быть?

Отредактировано Night (2008-04-12 12:56:41)

109

Донна, с удовольствием ППКСну. Хочется верить в исключения. По крайней мере, до того момента, пока не доказано обратное. Уэббер из обычного  романа сделал музыкальный шедевр (думаю, никто с этим не спорит), поскольку тема ПО ему очень-очень близка, и он проникся ею, как никто другой. Надеюсь, что он хочет создать продолжение не ради коммерческого успеха, а исключительно потому, что он соскучился по истории и героям, что ему еще есть, что сказать. В конце концов, мюзикл "ПО" - его любимое детище. И это гениальное дитя в любом случае останется с нами и никуда не денется.

110

вот только в первый приход в подвал они оба все время на виду,кажется...

У кого на виду? Они там вдвоем.
А то, что мы видим - воспоминания Рауля, которому о подробностях первого визита рассказала Кристина. Рассказала то, что считала нужным. :)

У меня от недельного интернет-воздержания идея мелькнула - хорошо, это воспоминания Рауля. Чере призму - времени, сантиментов, плохого здоровья и прочего.
Вот если бы взяли за основу сиквела - скажем, воспоминания КРИСТИНЫ? Откровенные - ну там, дневник, исповедь перед смертью...

А зачем вообще пытаться совместить "ПО" и "ПМ"? Две разные истории. Одна гениальна, другая посредственна. Если Уэббер сможет написать на фанфикерский сюжет новый шедевр (в чем лично я очень сомневаюсь), мы все дружно порадуемся, но каноном "ПМ" все равно никогда не стать. Это всего лишь вариация на тему.

Ох, Немон, хочется верить!

ИМХО, ПМ - не просто"посредственная вещь" - это просто плохая вещь, сляпанная бесталанным автором.
Мы не же собираемся публиковать "Спасателей" - а ИМХО, вещи одного уровня. :ud:  :tomato:

Вот у Леру - смешение посредственных моментов с искрами настоящей гениальности.

И сравнивать их в той или иной степени... Фанфик, обыкновенный фанфик - который даже у нас на форуме читатели-рецензенты через неделю бы разнесли в пух и прах. И отучили бы писать его автора)))

Да даже здесь - с десяток более достойных сюжетов для продолжения!

Повторюсь - нам, в смысле, русскоязычному фэндому ПО надо переводиться на английский. И побольше шуму о самих себе - сам факт публикации бредового ПМ - хорошая прививка от скромности.

111

Слушайте, ну вот чего все взялись защищать произведение от его автора, а? То экранизацией убили мюзикл (каким образом, спрашивается?  ). То мрачно пророчат, что сиквел будет полным бредом.
В очередной раз задаю вопрос, на который пока так ни от кого и не получила убедительного ответа: _почему_не_поверить_автору,_уже_много_раз_доказавшему_свою_состоятельность,
_хотя_бы_до_тех_пор,_пока_он_не_убедит_нас_в_обратном?

Да потому что там из сюжета брать нечего. Весь ПМ один сплошной бред. Чего о романе Леру сказать никак нельзя. За основу мюзикла из ПМ Н_И_Ч_Е_Г_О стоящего взять нельзя. И никакими переделками сюжета тут не поможешь. Основные бредовые моменты останутся те же, иначе это уже не постановка ПМ, а совершенно другое продолжение.

Повторюсь - нам, в смысле, русскоязычному фэндому ПО надо переводиться на английский. И побольше шуму о самих себе - сам факт публикации бредового ПМ - хорошая прививка от скромности.

Хех, меня бы на забугорных форумах давно забанили)) Мну только на русских терпят) У них на сайте, посвященном мюзиклам даже нельзя ссылки на ютуб кидать, ппц)

112

Весь ПМ один сплошной бред. Чего о романе Леру сказать никак нельзя. За основу мюзикла из ПМ Н_И_Ч_Е_Г_О стоящего взять нельзя. И никакими переделками сюжета тут не поможешь. Основные бредовые моменты останутся те же, иначе это уже не постановка ПМ, а совершенно другое продолжение.

ППКС! :friends:
ПМ - просто крайне неприятная писанина, с тяжелой аурой.

Роман Леру - не шедевр в художественном плане, но все-таки незаурядный литературный феномен, будоражащий умы нескольких поколений читателей.

113

Повторюсь - нам, в смысле, русскоязычному фэндому ПО надо переводиться на английский. И побольше шуму о самих себе - сам факт публикации бредового ПМ - хорошая прививка от скромности.

  :D Там на одном фанфикшн-нет почти 8,5  тысяч англоязычных фиков по ПО. Боюсь, фурора не случится.

114

А почему бы на официальном сайте ЭЛУ (а ведь там наверняка есть форум) не высказать откровенно свое мнение? Вопроса это, конечно, не решит, но , может легче станет (нам). (Я за это не берусь, знаний языка не хватит, а изъясняться, как некая дама тут у нас, не хочу)

115

И это гениальное дитя в любом случае останется с нами и никуда не денется.

В свою очередь ППКСну вам  :) Золотые слова  :friends: А то шум в фэндоме стоит такой, как будто ПМ собираются теперь ставить ВМЕСТО ПО  :crazy:

Джейн

Да потому что там из сюжета брать нечего. Весь ПМ один сплошной бред. Чего о романе Леру сказать никак нельзя. За основу мюзикла из ПМ Н_И_Ч_Е_Г_О стоящего взять нельзя. И никакими переделками сюжета тут не поможешь. Основные бредовые моменты останутся те же, иначе это уже не постановка ПМ, а совершенно другое продолжение.

Ну, моя скромная имха здесь уже звучала: мюзикл там очень даже есть из чего делать. Пока единственным неубираемым бредовым моментом в этом обсуждении признан секс до финала ПО, но, опять же, даже здесь звучали не очень бредовые варианты его подачи. А другое продолжение по мотивам ПМ... Ну что ж - тоже вариант! Ты смотрела "Призрак Оперы" с Инглундом и "Призрак "Рая""? Вот уж точно - близко к роману не лежало! Но оба фильма - отличные, основная коллизия - узнаваемая, да и от духа книги кое-что есть. Ну уж не говоря о том, что книжный и мюзикловый Призрак - две бааальшие разницы!

Мартиан, ну, видать, были у ЭЛУ какие-то основания из всего множества фиков по ПО основания выбрать именно этот. Я полностью согласна - художественным уровнем тут не пахнет никаким. Но почему этот уровень обязательно должен быть у литературной основы? Уэббер взялся писать мюзикл - вот пусть свое произведение и вытягивает на этот самый уровень!

Главное, помните, что тут и в других местах говорили, когда прошел слух, что ЭЛУ пишет мюзикл по "Мастеру и Маргарите"? "Руки прочь от нашего шедевра!!!" На вас не угодишь, господа  :) По шедевру - нельзя, по НЕ шедевру - тоже...

116

Iris

А почему бы на официальном сайте ЭЛУ (а ведь там наверняка есть форум) не высказать откровенно свое мнение?

Это в смысле негативное?

117

Главное, помните, что тут и в других местах говорили, когда прошел слух, что ЭЛУ пишет мюзикл по "Мастеру и Маргарите"? "Руки прочь от нашего шедевра!!!" На вас не угодишь, господа  :) По шедевру - нельзя, по НЕ шедевру - тоже...

А я была за...  То есть беспокоилась конечно за результат, но голосовала за то, чтобы ЭЛУ попробовал.  А он...  настоящий фантоман, здравый смысл ему не указ. :)
У нас кстати в театре балет поставили "Мастер и Маргарита" под нарезку из всякой классической музыки. Ну с НКВД традиционный перебор, а так - очень даже неплохо вышло. Хотя финансы у нас тут не бродвейские ходят, и музыка разных композиторов не способствует единству замысла. Тем не менее в 2х часовую постановку отлично вместились и Мастер, и Пилат, и Иуда, и все что надо, хотя конечно мне трудно оценить, можно ли, не зная заранее сюжет, сориентироваться на месте.

Отредактировано Sunset (2008-04-07 23:38:55)

118

Ну, моя скромная имха здесь уже звучала: мюзикл там очень даже есть из чего делать. Пока единственным неубираемым бредовым моментом в этом обсуждении признан секс до финала ПО, но, опять же, даже здесь звучали не очень бредовые варианты его подачи. А другое продолжение по мотивам ПМ... Ну что ж - тоже вариант! Ты смотрела "Призрак Оперы" с Инглундом и "Призрак "Рая""? Вот уж точно - близко к роману не лежало! Но оба фильма - отличные, основная коллизия - узнаваемая, да и от духа книги кое-что есть. Ну уж не говоря о том, что книжный и мюзикловый Призрак - две бааальшие разницы!

Для меня там 99% бредовых моментов начиная от побега в женском платье и заканчивая призраком-олиграхом. Терпеть не могу, когда американскую культуру везде суют, а уж тем более в ПО. Я категорически против, чтобы из мистики скатывались в банальщину с бразильскими страстями. Что касается секса до финала, то мне глубоко наплевать какие обоснования и доводы будут приводить, это совершенно искажает суть мюзикла и ничего бредовее быть не может. Под свою оценку подогнать можно все что угодно, но я как фанат именно сценической постановки ПО не приемлю такого искажения финала.
Что касается других экранизаций, то я их не смотрела и смотреть не собираюсь. Меня не интересуют фанфики не имеющие ничего общего с сюжетом оригинала.

А почему бы на официальном сайте ЭЛУ (а ведь там наверняка есть форум) не высказать откровенно свое мнение? Вопроса это, конечно, не решит, но , может легче станет (нам). (Я за это не берусь, знаний языка не хватит, а изъясняться, как некая дама тут у нас, не хочу)

Я бы с удовольствием. Но, повторюсь, меня там наверняка забанят, да и языка я к сожалению не знаю :D

119

Главное, помните, что тут и в других местах говорили, когда прошел слух, что ЭЛУ пишет мюзикл по "Мастеру и Маргарите"? "Руки прочь от нашего шедевра!!!" На вас не угодишь, господа  По шедевру - нельзя, по НЕ шедевру - тоже...

Впервые слышу, но ничего не имею против.

А почему бы на официальном сайте ЭЛУ (а ведь там наверняка есть форум) не высказать откровенно свое мнение? Вопроса это, конечно, не решит, но , может легче станет (нам). (Я за это не берусь, знаний языка не хватит, а изъясняться, как некая дама тут у нас, не хочу)

Можно попробовать - только английские ругательства подучу.  :tomato:

ПМ - просто крайне неприятная писанина, с тяжелой аурой.

Роман Леру - не шедевр в художественном плане, но все-таки незаурядный литературный феномен, будоражащий умы нескольких поколений читателей.

Для меня там 99% бредовых моментов начиная от побега в женском платье и заканчивая призраком-олиграхом.

Бастет, Джейн -  :friends: ППКС!
Одно дело - странный сюжет сам по себе, другое ... В историю Призрака мы ВЕРИМ - хоть и ищем горы ляпов в фильме, и нестыковки в книге - но ВЕРИМ. И волнуемся, и сопереживаем - подключаемся в эмоциональном плане.
В этой истории - и в образе - есть своя художественная ПРАВДА.

А что есть в ПМ? Кроме, пардон, бездарной писанины не слишком образованного графомана? Если поставят сюжет по тем же "Спасателям" - будет, ИМХО, тот же уровень.

120

Можно мне высказать ИМХО?
Первое – Если речь идет о том, что могла ли быть и Кристины с Призраком любовная сцена.
Знаете, в Книге Эрик относился к Кристине очень трепетно по этой части: целовал подол ее платье; не смотря на всю его страсть, он до нее и пальцем не дотронулся (ЕЕ же слова в Лире Аполлона); а КАК он относился к единственному поцелую в ЛОБ, в конце?
В Мюзикле же меня ошарашила фраза Кристины в «Дон-Жуане», (который книжный Эрик и читать-то Кристине запрещал), где Аминта-Кристина глядя в глаза Дон Жуану-Призраку, заявляет «Я уже представляю наши тела в беззащитном слияние» (с). Мило, очень Мило. После этого меня уже не что не удивит… особенно после прочтения N-ого количества фиков

Второе – Вообще-то ЭЛУ, вроде как КОМПОЗИТОР, он МУЗЫКУ пишет. Простите, если скажу не то, как-то я слушала передачу по «Волшебной Флейте» Моцарта, там говорилось, что либретто этой оперы оставляет желать лучшего, однако же, мы все знаем эту оперу и любим ее, не смотря на либретто. ЭЛУ, конечно же, не Моцарт, но может быть он своей МУЗЫКОЙ, сделает из ПМ конфетку… Надо же надеяться на лучшее…

Третье – «Жираф – Большой, ему видней!»(с) В.Высоцкий. Хотим мы или нет, Одобряем или запрещаем, ЭЛУ сделает по-своему. И решим мы это, лишь когда услышим или увидим мюзикл.

Уфф, даже как-то легче на душе стало, после того как высказалась…


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Love Never Dies » "Love Never Dies"