Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Страдания Жизели,


Страдания Жизели,

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Мышь
Да, злые мы  ^^-0
Вообще, я согласна, что издание "Жизели" -- праздник и гордость для фандома. Сама приобрела в коллекцию :blush:
Повторюсь: данная тема ведь не что иное, как побочное явление популярности автора. ;-)
Кстати, почитываю сейчас "Поворот Скорпиона" -- прогресс автора налицо. Даже Камилла не так раздражает. Хотя в данном конктерном случае ну ооочень не хочется хэппи-энда :ud:

62

Хотя в данном конктерном случае ну ооочень не хочется хэппи-энда

Угумс. Я тоже держу кулачки за финал в стиле "все умерли" =))

А насчёт "Поворота" в целом... Не знаю. Меня продолжение радует ещё меньше, чем начало. В "Жизели" была яркая любовная история + Эрик, который клёво рисовал, делал электроприборы и активно возвращался к жизни. И постель там, кстати, очень здорово описана :blush:
И вот ради этого можно было вытерпеть даже Камиллу-Сью. А в "Повороте" ничего этого нет. Я, например, читаю просто по инерции. К тому же автор там как-то очень сильно опустила ЭрастПетровича. У Акунина он гений, а тут просто не проходной персонаж с заскоком в японистику. Совершенно не в характере образ =/

Отредактировано Мышь (2008-03-20 22:48:58)

63

Мышь
Ну, закос под Акунина действительно хилый.
Видимо, у автора на Эрике-гении свет клином сошелся.  :126:
А вот постель мне в "Жизели" ну воообще не понравилась. Уж так надумано: и губы, пахнущие мятой, и ее волосы, пахнущие лавандой, укрывающие их обоих, и растительность на груди Эрика, которая колышится от ее дыхания. Бррр!
А больше всего не понравились шпильки в сторону Леру. Простите, но когда идет практически цитата из него, а потом "ну типа так выражаются в бульварных романах", то это поддевка на грани хамства. Имхо, разумеется...

64

"А... Собственно, что он будет делать, стоя над Эриком с Камиллой?  "

Свечку держать. В одной руке. В другой - осиновый кол. Для обоих.:)
Невольно вспоминается "Дракула - мертвый, но довольный": "Ну бейте еще, она почти мертва!" - "Она уже ДОСТАТОЧНО мертва!":))

А Ван Хелсинг - только Джекман. Не надо нам старого людоеда Хопкинса.:) Ну какой из Хопкинса позер?:)

65

opera

Невольно вспоминается "Дракула - мертвый, но довольный": "Ну бейте еще, она почти мертва!" - "Она уже ДОСТАТОЧНО мертва!":))

Мел Брукс - наше все!  :D Обожаю его пародии!

А Ван Хелсинг - только Джекман. Не надо нам старого людоеда Хопкинса. Ну какой из Хопкинса позер?

Да - Хопкинс не позер :friends:  К тому же, у Джекмана шляпа понтовее  :sp:

Но все-равно, Хопкинс для меня единственный настоящий Ван Хелсинг  ^_^

Отредактировано Leo (2008-03-21 01:36:22)

66

Leo
Не, ну Эрик гений, это канон. Конечно, тостеры и микроволновки это немного чересчур, но в принципе терпимо. А вот опускать других персонажей, чтобы возвысить любимого – это уже полная фигня. У меня, например, возникали совершенно противоположные эмоции. Где-то с середины «Жизели» я начала болеть не за Эрика-супермена, а за Перса и Нерваля =)) Мне даже мужЫк в фетровой шляпе был симпатичнее =)) Про Фандорина я вообще молчу. 
Кстати, если вдуматься в «Жизели» собраны основные штампы плохих фиков =)) Тем не менее, произведение получилось очень добротное. Автор талантлива, не знаю кем надо быть, чтобы с этим спорить. Просто ей нравятся не такие герои, как нравятся нам =) Но в общем-то она нам ничего не должна. Читать или не читать – наше дело =)) Нам остаётся только ругать или оды петь. И вот это наше право, как читателей :sp:     

А вот постель мне в "Жизели" ну воообще не понравилась. Уж так надумано: и губы, пахнущие мятой, и ее волосы, пахнущие лавандой, укрывающие их обоих, и растительность на груди Эрика, которая колышится от ее дыхания. Бррр!

Ну да. Стандартный женский роман из скромных. Да и фик с ним =) Вопрос восприятия. Меня, просто зацепила та глава, от первого до последнего слова. Вот если б там ещё Камиллы не было… :D

А больше всего не понравились шпильки в сторону Леру.

Вау. Вообще-то не запомнила такого, но я тебе верю =))

Отредактировано Мышь (2008-03-21 02:11:07)

67

Ну Джекман же не "настоящий" Ван Хельсинг - его и назвали специально по-другому. Он ваще архангел Гавриил, на самом деле.:) Просто в контексте ЭТОЙ группы товарищей он явно уместнее.:))

68

Где-то с середины «Жизели» я начала болеть не за Эрика-супермена, а за Перса и Нерваля =))

Нерваль, имхо, - банальный красавчик и позер. Не люблю, когда, ухаживая, исходят из того, что "курица - не птица, баба - не человек". Вот это он там и есть супермен, но легко быть СВЕРХчеловеком, когда остальных за человеков не считаешь.
А вот Аслан мне всегда очень нравился.  очень я ему сочувствую, хоть и болею за Эрика.

Тем не менее, произведение получилось очень добротное. Автор талантлива, не знаю кем надо быть, чтобы с этим спорить. Просто ей нравятся не такие герои, как нравятся нам =)

Вот именно.  :friends: и с поставленной задачей - изобразить ЭТИХ персонажей - она, имхо, вполне справилась.

Лео, ну почему же шпильки на грани хамства? Бульварный роман - понятие не только оценочное. Вполне себе явление литературы... Ну, не "вечное" - так оно и не претендует.

69

Donna

и с поставленной задачей - изобразить ЭТИХ персонажей - она, имхо, вполне справилась.

Да, безусловно. Каждый герой отлично прописан, и все они получились очень живыми. Вот только мне такие герои не нравятся =) Хоть я и понимаю их чувства и мотивы поступков, мне совершенно не хочется им сопереживать. А вот прибить гвоздями к полу - да, очень =))))

Нерваль, имхо, - банальный красавчик и позер.

Дык и Аслан тюфяк какой-то. Совсем не люблю таких ребят. Но дело то не в том. Просто на фоне переслащенного Эрика и богинеподобной Камиллы начинаешь симпатизировать даже таким персонажам. Просто потому что они обычные люди, а не великолепные и несравненные Мерисьюшки =)) Кстати, насчёт Аслана. Донна, ты его себе таким представляла?

Отредактировано Мышь (2008-03-21 04:26:56)

70

Мышь, Донна

Вот не соглашусь я с тем, что герои там живые! Да, в "Скорпионе" они оживают. А вот в "Жизелине" - ну не рподохнуть. Автор, имхо, перестаралась их прописывая.
Да и Эрику пошло бы на пользу быть менее гениальным.
Получилось, что не только Нерваль всех прочих за человеков не считает, но и сама автор ;-)

Отредактировано Leo (2008-03-21 10:32:12)

71

Кстати, насчёт Аслана. Донна, ты его себе таким представляла?

Перса Леру? Нет. Ну так ни один фикрайтер еще не воссоздал персонажей Леру или Шумахера такими, как представляю Я! И вряд ли создаст, потому как это восприятие другого человека, а не мое, а я фиков не пишу. (Кстати, образы, полностью соответствующие твоему восприятию, в призрачном фэндоме есть?) А Аслан - отнюдь не тюфяк. Он просто стар уже и прежние навыки начинает утрачивать. И еще Камиллу любит очень, и мыслит шаблонно: ну не укладывается в его голове, что Эрика можно полюбить - и все! Ну так и у Леру Перс - умница, предполагается, что он умеет то, что должен уметь шеф тайной полиции, но Эрику проигрывает по всем статьям и каждый раз, оказываясь в подвалах, зависит от его доброй воли, хотя хватку не потерял. И, опять же, стандартно судит Эрика с позиций общественной морали, но как-то забывает про тех, для кого были эти "розовые часы" и про тех, кто хотел убить Эрика, потому что он "слишком много знал".
ЭТОГО Перса я вполне понимаю и принимаю - он очень органично дополняет Эрика.

72

Да и Эрику пошло бы на пользу быть менее гениальным.

Не, пусть бы был таким же гениальным, только чтобы фенов не изобретал  :D

73

Хотелось добавить еще кое- что * в прошлый раз не получилось – я лежала под столом, умирая от смеха*:
1.Я читала Жизель – вы очень точно уловили ее Мери- Сьюшность.
2.Насяльник! – это просто супер!
3.Ван Хельсинг – великолепный поворот сюжета!
4. Камилла – вампир! Нет слов! Так оно и есть….
Лео, белисимо!

74

4. Камилла – вампир! Нет слов! Так оно и есть….

Энергетический - 100%! :D

75

Кэрис
Спасибо большое! Так даже вдвойне приятней  *-p
А про Вн Хельсинга - если честно, это было просто наитие. Сама удивилась, когда такое в голову пришло...  :)

Donna
Фены лишние - это факт!  :friends:
А на счет Перса: Надира не затмит уже никто! :heart:  Имхо! Да и незавимо от него - мне очень не нравится Аслан.  :tomato: Такой за Эриком по подвалам лазать не будет и против начальства (*шахиншаха) не пойдет.

Martian
Мэри-Сьюши -- все энергетические вампиры ^^-0

76

Да, Надир мне нравится, веселый парень) Правда мне еще Дарога из Black Despair симпатичен, тоже отличный песонаж с чувством юмора)

77

А про авторов... Обидно, конечно. Ну, что поделать -- не у всех есть знакомые, протекция или такая безоговорочная вера в свое произведение.

Талантам надо помогать - бездарности пробьются сами (с)

78

Ну при чем тут знакомые и протекция? За свой счет сейчас можно кому угодно напечатать все, что только душа пожелает! И молодец Мэри, что решилась: в конце концов, это первый изданный на русском языке фик по ПО!
И некоторые фики, вывешенные здесь, я бы тоже с удовольствием почитала на бумаге - в том числе фики Лео!
*размечталась* А следующее издание "Жизели" надо бы под одной обложкой с "бессовестной пародией"  ^^-0

Отредактировано Donna (2008-03-26 12:16:33)

79

Jane
Этот фик я не читала, сравнить не могу, так что верю на слово...
А Надира я люблю за невероятную человечность.

Martian
Ты крут! :sp:

Donna
Ну, Вы мне льстите!.. *Только автор скорее застрелится... *
А за "Жизель" я, как и положено поклоннику ПО-шной темы, все-таки испытывая некую национальную гордость...   :)

80

Прочитала давно уже, но все никак не добиралась сюда.
Лео, твой фанфик невероятно поднимает настроение! Жизель я читала, ничего против нее не имею, и твоя интерпертация - это нечто!
может, еще что-нибудь в том же духе напишешь? *-p

81

Leo, спасибо! Замечательно. Выход всяким давним негативным эмоциям по поводу затягивающей и неглупой, но по стилю бесконечно бульварной "Жизели".

82

может, еще что-нибудь в том же духе напишешь? *-p

Да наверняка!  :D Для Лео это, похоже, вечный источник вдохновения - читателям на радость!  &))) "Ибо сказано..." тоже было чудесно.

83

Что вы друзь-однополчане к весне начали хвалить меня за былые заслуги  ^_^
Ничего, вот пройдет сессия - снова за перо возьмусь %#-)

Ангулема
Смех и радость мы приносим людям!  *-p *если пишем не в высокие рейтинги* ^^-0
Спасибо)))

Charlotte Caphine
И вам спасибо! :)
Меня, признаюсь, в "...Жизели" отпугивает не столько бульварность, коя и у Леру присутсвует. Меня отпугивает как-раз Мэри-Сьюшность...  8(

Donna
О, да! На то меня тоже "Жизель" вдохновила!   :126:
Помнится, в одном эстрадном монологе говорилось, что кому-то из наших артистов пародисты уже должны памятник поставить - он их работой обеспечил. Тут, похоже, та же ситуация :tomato:

84

Наверное, я как раз "Мери-Сьюшность" и счатаю бульварностью. Разве это не одно и то же, практически?
У Леру вышеупомянутых гражданок не наблюдается, по крайней мере.

85

Зашла поднять себе настроение в конце рабочего дня.. Поняла, что при первом прочтении меня не так сильно проперло, как сейчас. Лео, отлично! На 10 баллов! Это надо перечитывать минимум раз в два месяца для поднятия общего тонуса.

86

"Ла Сорелли: (сквозь зубы) Крыса…
Мэг: (из оркестровой ямы) Аааааааааааааааааааааааааааа! Где?!!! Крыса!!!
Остальные балерины: Ааааааааааааааааааааа!
Кордебалет всем табуном скачет прочь, затаптывая пуантами безвинно гибнущих музыкантов. "

:rofl: Мая долго валялась)

"Обычная парижская публика: содержанки, лесбиянки, содомиты, художники."

*-)

"Аслан: (про себя) Ах, шайтан! Честное персидское – зарЭжу!"

НравяЦа мне Аслан)) Ох, нравяца))
appl  appl  appl  appl
Лео, прекрасно)) Согласна с Цириллой: это надо перечитывать минимум раз в два месяца)) Для поднятия тонуса...и конечно позитива) :yahoo:

Отредактировано BLooDMooN (2009-01-20 19:37:10)

87

Charlotte Caphine
Леру все-таки автор бульварных детективов. Бульварность это не только мэри-сьюшность. И не всегда плохо - есть иногда в бульварности особый шарм)))

Цирилла, BLooDMooN
Спасибо :)
Рада, что действую так оздоровительно и тонизирующе! ;-)
*fi*

88

Ангел во мгле( извените, если перепутала имя), Какого Гринуя? Жана Батиста из Зюскинда? ИЛи какого-то другого Гринуя???

89

А кто-нибудь знает, где можно найти главы из "Страданий Жтзели)))" с 11 главы?  ПозялустЯ! :cry:  А то нигде нету! Весь нэт облазила.

90

Энсель, на самом деле это называется "Ангел музыки, или Частная жизнь Жизели" :) После публикации автор удалила с сайта остальное, так что теперь только у людей спрашивать. У меня, например  *-p Пишите - и обрящете! :)

Отредактировано Donna (2009-01-24 02:28:14)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Страдания Жизели,