Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Джерард Батлер


Джерард Батлер

Сообщений 871 страница 900 из 1074

871

*уже который раз поет мантру "ом"*

Давайте прикроем эту дискуссию. Оставив свои симпатии при себе. Кто чем хочет, тем и восхищается. Каждому свой призрак...

Воистину!

Да что ж все так жаждут помахаться трусами каких-то потасовок? Не иначе, кто-то что-то в воздухе разбрызгал. :sp:   И каждый, кто не приходит, обязательно считает священным долгом ввернуть фразу про драку.  <_< Зачем эпический файтинг? =)

Вы уж определитесь, товарищи - вы драться хотите или обсуждать конструктивно (хоть и меряясь имхами).
Обсуждать конструктивно - ради бога! Можно хвалить, можно не хвалить, можно любить, можно не любить - это личное дело каждого. Но интеллигентно, не переступая грань флейма. =)
Ежели чисто порамситься, то не в этой теме!   :sp:
Потому что это уже попахивает экспериментальной работой: "чьи поклонники окажутся живучей!" А это как-то... не гуманно.  :D

*просит вежливо* Ну товарищи, ну пожайлуста! [взломанный сайт]

Отредактировано smallangel (2010-12-07 17:07:39)

872

Та мы вам в аську еще неделю назад кидали
спрашиваеццо, для кого работаем?http://www.danvich.com/forum/images/smilies/zadum.gif

Нэ пугайте меня, заикаться - это вроде совсем ужж ни к чему.)))

ОМГ, надеюсь, ставя этот чорненький смайл - вы не меня, грешную, имели в виду?)))

Vika SP

Давайте прикроем эту дискуссию. Оставив свои симпатии при себе. Кто чем хочет, тем и восхищается. Каждому свой призрак...

Думаешь, получитсО? :mad: ))))

873

Думаешь, получитсО? :mad: ))))

Ну, если все проявят благоразумие и не будут настроены столь скептически/каждый раз вопрошать "получится ли"/возвращаться к  теме драк/подходить к фанатам разных исполнителей с линейкой, в надежде узнать, у кого... IQ больше выше/оффтопить/фдудить и тэ.дэ.

- то получитсО!!!  <_<

Отредактировано smallangel (2010-12-07 17:08:08)

874

Правильно, каждому свой призрак.

А я все равно со своими пятью копейками.
Да, Батлер в ПОНР периодически фальшивит - вернее,нет, он не фальшивит, я не помню, как это называется, но он не сразу попадает в ноты, а как бы это - "въезжает" в них.
Да, это минус, и даже я это понимаю. Но это этого его пение не становится менее проникновенным.
Я лично не говорю, что раз мне нравится - то это истина в последней инстанции. Да, он поет хорошо, для меня- поет хорошо. Мне нравится.

А Вот Рауль поет хорошо - красиво, аккуратно, и не фальшивит.
Но в душе ничего не шевелится.

И кстати говоря, при всем признании его заслуг перед фандомом, надо понимать, что толпу он за собой привел большую, но в основном поверхностную - подростковую

Протестую!
*помню я еще молодушкой была, наша армия в поход куда-то шла*  (с) как-то так...  :D

Отредактировано Li Nata (2010-12-07 16:56:18)

875

Думаешь, получитсО? :mad: ))))

Ну, если все проявят благоразумие и не будут настроены столь скептически/каждый раз вопрошать "получится ли"/возвращаться к  теме драк/подходить к фанатам разных исполнителей с линейкой, в надежде узнать, у кого... IQ больше выше/оффтопить/фдудить и тэ.дэ.

- то получитсО!!!  <_<

нэ, это не получицо
это уже напоминает дурную бесконечность  :sp:

876

Лет пять назад на другом форуме, претендующем на серьезность, завязался подобный разговор, мол, кто лучше из этих двоих поет. И один парень (музыкант, кстати) сказал: "Мне нравится, как это делает Батлер. В его голосе есть чувства, грубость - "мясо", эмоции. В отличие от старческих интонаций Кроуфорда".

Видимо, приверженцы именно Батлера-ПО согласятся с такой точкой зрения. Но как бы Джерард хорошо ни сыграл, его героя Ангелом музыки назвать невозможно. Ангельский голос по определению бестелесен, в нем нет и не может быть страсти, сексуальности, чувственности и иже с ними. :) А вот в голосе Кроуфорда, до тех пор пока его герой играет перед Кристиной роль именно Ангела Музыки, вот эта бестелесность, даже некоторая нарочитая выхолощенность - призрачность! - присутствует на все сто процентов. Ангел музыки пленял и должен был пленять Кристину совершенным владением голоса, мастерством. В официальном видео "Музыки ночи" Кроуфорд  бесподобен. Его голос словно насылает чары. А как он берет верхние ноты! Мощь, сила, множество оттенков, где и самолюбование, и упоение собственным могуществом, но одновременно - ликование, радость, нежность. А главное - легкость. Кристина не могла не оценить, не могла не сравнить с тем, что слышала раньше. Разговаривать с ней из-за стенки мог кто угодно, но так петь - только Ангел Музыки.

А несомненный плюс Батлера - в его харизме, обаянии, умении показать страдание и безнадежную страсть и - чего греха таить? - огромной сексуальности. Но таким голосом зачаровать каноническую Кристину, разбиравшуюся в хорошем оперном пении, было бы невозможно, если только она не поклонница рок-музыки. :)

Отредактировано Nemon (2010-12-07 18:28:15)

877

Я всего-то все это время пытаюсь отстоять свое право его не любить и иногда говорить про него что-то... (объективно) критическое.

Напомню, что я просто не полюбил ролики.)) И неосторожно сказал об этом.

Мне очень жаль, что мое невинное нежелание восхититься несмешными роликами вылилось в дискурсию о правах человека.))

Не-не-не, Дэвид Блейн. (с)

Опера, если б это было объективно критически и невинно, то махача на 2 страницы и не случилось бы.
Если б ты, допустим, сказал, что ролики несмешные, тебе не понравились, а Батлер вообще фальшивит - никто бы и не дернулся вступаться за "поруганную честь". Даже если б ты ввернул сарказм и, упомянув, что в фильме Батлер фальшивит в тех же местах, поудивлялся, где именно там-то прятались ниндзя - я бы первая поржала и высказала пару предположений на этот счет. И все. Все. Ничего бы не было.

А что было на самом деле? Мы сидели и мирно трепались про спартанцев, бороду и намеки на слэш. Потом пришел ты.  :D Сначала ты сказал, что Батлера надо убить за исполнение "Музыки ночи" (это мы еще умные, сообразили, что речь о ролике...) Потом мимоходом похвалил себя любимого - типа я молодец, хожу в спортзал и вообще постоянно слежу за формой в отличие от... всяких там, которые гробили здоровье и пили стероиды, и то им не удалось достичь формы, так что и кубики у них компутерные.
По крайней мере так это выглядело со стороны. Для меня.

И это обалденно объективно и невинно звучит, правда?

878

А что было на самом деле? Мы сидели и мирно трепались про спартанцев, бороду и намеки на слэш. Потом пришел ты.  :D Сначала ты сказал, что Батлера надо убить за исполнение "Музыки ночи" (это мы еще умные, сообразили, что речь о ролике...) Потом мимоходом похвалил себя любимого - типа я молодец, хожу в спортзал и вообще постоянно слежу за формой в отличие от... всяких там, которые гробили здоровье и пили стероиды, и то им не удалось достичь формы, так что и кубики у них компутерные.
По крайней мере так это выглядело со стороны. Для меня.
И это обалденно объективно и невинно звучит, правда?

[взломанный сайт] аналогично))  :sp:

и  потом нас еще попытались убедить в том, что мы ничего не смыслим в прекрасном, прочитать лекцию о вкусе, который нужно воспитывать, издалека подвести к тому, что мы тут, собственно, поверхностные подростки (вот кем-кем, а подростком давно не обзывали). :)
В общем, зачОтно так поговорили))))
[взломанный сайт]

Отредактировано smallangel (2010-12-08 02:59:43)

879

Сужу по тому как вначала сама рассмеялась на бутлеге ПОНРа, тогда, как в фильме эта сцена пробивает насквозь.
Причем я очень хорошо понимаю и слышу, что заглавную арию Батлер конкретно запорол ( даже малышка Россум в кадре смеется над его пением :) ), и в Музыке ночи налажал. Но, реально пел душой, а не красовался силой и изысканностью собственного тембра.

Я смеялась на протяжении всего этого бутлега, особо когда Сара-Кристинна сдёрнула с ПО-К  маску,  и они ещё в догонялки успели поиграть прежде чем он толкнул её) Маскарад и ПОНР это вообще  :D
Хоть поклонников канона и К типо много, но всё это уходит постепенно в прошлое. Бутлеги с первым составом все плохого качества, а фильм продаёся на каждом шагу, всё новые поколения будут вопринимать Призрака  именно Батлера, и постепенно 80% -это будут батлероманы, а 20% - ещё живые кроуфордисты. ^_^

880

Видимо, приверженцы именно Батлера-ПО согласятся с такой точкой зрения. Но как бы Джерард хорошо ни сыграл, его героя Ангелом музыки назвать невозможно. Ангельский голос по определению бестелесен, в нем нет и не может быть страсти, сексуальности, чувственности и иже с ними.

А несомненный плюс Батлера - в его харизме, обаянии, умении показать страдание и безнадежную страсть и - чего греха таить? - огромной сексуальности.

ППКС)))

Может, каноническую Кристину очаровать и нельзя, но романтически настроенных зрительниц - можно)
На то оно и искусство - кино.
Грезы... Романтизм... Так ли много его вокруг?
Работа - дом, дом - работа, взрослые люди, серьезные все, нет места ни сказке, ни фантазиям, все правильно и практично до безобразия. Все как надо. Все, как у людей.
Не знаю, как вы, я циников больше встречала, чем романтиков.
"Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!" (с)
Но это как раз не про ПО Батлера! Он бы полез,(хоть бы только карниз не рухнул)))) и полез-таки, хоть в фанфике от Lupы)))

Почему бы нет?
ПО Батлер всем - лицом, статью, страстью, сексуальностью, харизмой - весьма подходит под образ романтического героя. Обман?
Да, хотя бы потому, что уводит от реальности - в реальность кино, в фанфикшн, на форум в интернет, в конце концов.
Не тот призрак, не канон... ну и ладно...
Обманываются те, кто хочет быть обманутым. Я - хочу. Тема про Батлера - вот я и растекаюсь, как он хорош и пригож, и как поет.
Очень сладкий обман - ПО Батлер, хоть насколько я поняла, от ПО-Леру отличается сильно...

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад! (с)
Очень хочется ТАК обмануться - хотя бы во время просмотра ПО- 2004)))
Да, благодаря такому вот товарищу Батлеру в роли ПО.
Опять-таки, спасибо товарищу Батлеру...

Я даже согласна согласиться, что Батлер поет не супер - ради общего блага и мира вокруг)
Да, он где-то не дотягивает, что-то ему определенно дается с трудом. Но он ОЧЕНЬ старается, это же видно))) И все равно, слушать это - удовольствие.

Согласна, что это - не бесплотный Ангел Музыки.
Что он ничему не мог бы научить Кристину - хотя, помню нашу хоровицу, так вот у нее голос был средненький, диапазон совсем небольшой, совсем, но она это компенсировала учительским талантом, муштрой и объяснением, как надо это делать. Верите - мы пели... Неплохо, кстати.

Батлер сыграл прекрасно. Пусть он будит не совсем платонические чувства - но сыграл он хорошо - так трогательно, убедительно, сильно.
При том, как уже говорили, это не совсем его роль - он сам по себе на своего героя не похож. Тем более ему  appl

Тем более, что,
opera, вы ж сами по нему фанфики писали - я читала, именно по фильму.
Признайтесь, что не писали бы, если б он был вам совсем никак)))

Зачем требовать от людей невозможного - Батлер сыграл, как сыграл - хорошо сыграл.
На вкус и цвет фломастеры разные. При таком количестве ПО невозможно, чтоб всем нравился один и тот же.
А Батлер -таки молодец)

... а мне вот "Голая правда" с ним понравилась)))

Отредактировано Li Nata (2010-12-07 19:28:04)

881

Я всего-то все это время пытаюсь отстоять свое право его не любить и иногда говорить про него что-то... (объективно) критическое.

Эх, дорогой, боюсь это ноу реально. :) Любовь - злая штука (любовь - отстой, она болезненна, бессмыссленна, ее значение переоценивают(с)))), но она реально сносит башни.))) Обостряется субъективизм и прочие измы. :D

В этом состоянии и юмористическое - "убить за такое пение" воспринимается болезненно и напрямую. :D

Объективность и критичность - покааа.)))
И уже указующие персты показывают нам - вон отсюда.
Имеющим иное мнение - нечего делать в медово-сиропно-сгущенной теме... без очередной порции сиропу.)))

Пока я им щедро удобряла эту почву - я была тут ой как угодна. Но прошли те времена, и поэтому разрешено только помалкивать. :))

Отредактировано Astarta (2010-12-08 11:49:58)

882

Битва титанов фанатов

- Стой! Кто идет?
- Разводящий со сменой.
- Пароль принят.
Полотнище палатки дрогнуло и отогнулось, пропуская ладную девичью фигуру, затянутую в камуфляж. Склонившаяся над картой рыжеволосая женщина подняла взгляд.
- А-а-а, это ты. Ну, докладывай обстановку.
- Пока все идет отлично. Мы наступаем на всех фронтах. Только что завезли еще 20 тонн сахара для сиропа. И дрова для сжигания еретиков.
Женщина кивнула.
- Хорошо. Как с постерами? Заряжаете?
- Да. Удалось передать Его харизму более чем на 90%. Но мы работаем над увеличением, - тут же добавила докладчица, видя, как сурово сошлись на переносице брови начальницы. – Истребители-громкоговорители вышли на новую силу звучания. Теперь одного воспроизведения ПОНР достаточно для уничтожения трех батальонов противника.
- Добро. Что еще?
- Еще…
Договорить девушка не успела. В штаб ворвалась женщина с нашивками майора.
- Товарищ полковник, наша разведгруппа захватила «языка»! Судя по документам – из командного состава.
- Ведите! – приказала полковник.
В палатку втолкнули связанного мужчину. Следом вошли два бойца с автоматами и встали по бокам от входа.
- Старый знакомый, - опасно улыбнулась женщина. - Майор, передайте разведгруппе, что я выношу им благодарность и внеочередной киносеанс в качестве поощрения – уж порадовали, так порадовали.
- Неужели ты все еще надеешься меня перевербовать? – усмехнулся мужчина разбитыми губами.
Полковник пожала плечами.
- Почему бы и нет? Тебе всего лишь нужно признать Его величайшим.
- Ни за что! Лучше смерть! – гордо выкрикнул мужчина. Сквозь его разорванную одежду проступили крепкие кубики пресса.
- Что ж, ты сам так решил. На костер его! Но сперва, - тут женщина сделала намеренную паузу, - два часа прослушивания хитов современной эстрады. И выберите что-нибудь позабористей, девочки.
- Не-ет!!! – дикий крик мужчины еще долго метался по палатке, даже после того, как его уволокли прочь.
- Ты ведь еще не обо всем доложила? Тогда давай пройдемся: доложишь по дороге.
И полковник широким шагом покинула штаб. Девушка побежала следом.
- Наши ряды пополнились добровольцами – в основном поверхностные подростки и люди с дурным вкусом.
- Сойдет для начала. – Они остановились перед металлической дверью, будто бы вросшей в основание невысокого холма.
В этот момент над лагерем раздались начальные аккорды «Музыки ночи».
- Тревога! Тревога! – к ним подлетела запыхавшаяся майор. – Нас предали!
- Кто? Хотя неважно. Давно?
- Боюсь что да.
- Значит, противник уже знает расположение наших частей. – Полковник вздохнула. – Видит бог, я этого не хотела.
- Может, не стоит?
- Другого выхода нет.
Пальцы женщины дрогнули, но секунду спустя уже выстукивали код на панели справа от двери.
Дверь мягко отъехала в сторону, открывая длинный, уходящий вниз коридор. По нему группа спустилась в бункер (дверь закрылась сразу за ними), большую часть которого занимал пульт, перемигивающийся разноцветными лампочками и сияющий мониторами.
Полковник сорвала с шеи узкую пластинку, вставила ее в щель возле прозрачного колпака, закрывавшего большую красную кнопку, и резко повернула. Колпак откинулся. Женщина протянула ладонь.
- Дамы, мне было очень приятно с вами работать.
И жахнула по кнопке.
- Какая красота! – восхищенно прошептала девушка.
- Да, такое не каждый день увидишь, - согласилась майор.
- Отрадно, что это будет последним, что увидим перед смертью не только мы, но и наш противник…
Над пустым разрушенным миром вставал рассвет. Первые лучи солнца осветили гигантское облако, явно искусственного происхождения. Облако имело вид мужчины в белой полумаске, но кто это был, и какую роль он сыграл в гибели человечества, рассказать было уже некому.
Не осталось никого.
«Будет ласковый дождь…»

883

Что-то мне грустно стало... Почему-то хочется верить, что здесь собрались всё-таки не оголтелые фанаты, а здравомыслящие культурные люди, объединённые общими интересами.

884

Мышь_полевая
почему грустно-то?
Lupa написала чудную вещичку, веселую, как раз в тему и ни для кого не обидную - очень ярко характеризует то, что здесь сейчас происходило.

Разве тут есть оголтелые фанаты?
Я не заметила, наоборот, когда пришла, и до сих пор,  сильно удивлена глубиной постов, а не просто "ааах, как прекрасен ПО, Батлер и т.д., какая он душка и я его люблю". Комментариями к фикам, так же как и обсуждением персонажей и т.д., зачитываешься - очень интересно. Глубокие и смешные, умные и дурашливые, немного с подколками и выражающие искреннее восхищение - посты разные, но в большинстве своем - интересные и разумные, и я бы ни за что не сказала, что здесь собрались "оголтелые фанаты". Наоборот, именно "здравомыслящие культурные люди, объединённые общими интересами"
Знаете, как иногда бывает жаль, что весь форум единомышленников?
Разговоры утихают сами собой, темы для обсуждения - в конце концов иссякают.

оффтоп, конечно.

Отредактировано Li Nata (2010-12-08 09:59:43)

885

Что-то мне грустно стало... Почему-то хочется верить, что здесь собрались всё-таки не оголтелые фанаты, а здравомыслящие культурные люди, объединённые общими интересами.

А ты разве, не видишь, где и кто заново раскручивает этот спор? Я, например, уже давно заметила.

Вот я бы, со своим опытом администрирования городского форума, давно бы применила здесь тактику "Только массовые расстрелы спасут Родину".
Вывесила бы объявление, которое гласило бы следующее:
Временно запрещены обсуждения на тему, кто лучше, Кроуфорд или Батлер. Любой, кто поднимет этой вопрос, а так же тот, кто позволит себе личностные высказывания по типу:

Опера, как же вы, с вашим исключительным музыкальным слухом, попали на фильм 2004г? Неужто не знали что там не профессионалы поют?)
Даёшь Опере - оперу!=)

будет забанен на срок в 1 месяц.
На 1 месяц будут забанены и те, кто до появления модератора поддастся на провокацию и ответит на выпад.
Одновременно с этим  в этом случае на срок 1 месяц будут закрыты топики про Батлера - и про Кроуфорда - дабы никому не было обидно.

А то вас же никто уже тут не слушает. Вы причитаете - "давайте жить дружно, давайте" - а тут все идет по принципу "собака лает - караван идет".

если уж это так страшно - то поступите по принципу форума Экслера - на месяц запретите злостным разжигателям вражды посещать эту тему. Запрет идет модераториалом на словах - в случае нарушения запрета - реальные баны. Хотя бы на неделю.
не дети же собрались, пора учиться отвечать

886

Lupa написала чудную вещичку, веселую, как раз в тему и ни для кого не обидную - очень ярко характеризует то, что здесь сейчас происходило.

ну вообще-то с конкретными отсылками на конкретных людей

887

Уже страницу никто ни о чем не спорит, и о чем же посты на этой самой странице? Они все наполненны смыслом: "Ну вот сейчас кааак прийдуууут фанаты Батлера. Каак накинутся. Каак начнется... вот сейчас начнут... вот-вот..." Именно над этим посмеялась Лупа своей зарисовкой абсурда.
теперь еще и до санкций дошли...

888

теперь еще и до санкций дошли...

они нужны всегда
а фразы про то, кааааааааааааааааак придут фанаты - если так не понятно их сути - это вообще попытка разряжать обстановку и скатывать все в менее серьезную полемику

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-12-08 12:26:42)

889

Lupa, спасибо за то, что, как мне кажется, Вы очень изящно, эмоционально и с великолепным юмором (может он кое-где и чуть соскальзывает в сарказм, но это почти в пределах нормы, на мой взгляд) возвращаете дискуссию, перерастающую в потасовку, в цивилизованное русло.  appl
Елена (Фамильное Привидение), может все-таки не надо карательных мер - ну погорячились в пылу спора, но люди творческие, эмоциональные....Бывает. Давайте вспомним, что скоро Рождество и Новый год и сделаем подарки друг-другу - не будем так страстно защищать или нападать на исполнителей роли ПО, тем более, что им от этого ни жарко, ни холодно.

И спасибо всем форумчанам, аргументированно высказавшим свою точку зрения. Очень интересно было читать.  :give:

890

ОК. Я вижу, мой предыдущий пост взбудоражил некоторые умы и нуждается в пояснении. Да, там многое гипертрофировано, а многое и вовсе неправда. И я специально не называла имен и не давала описаний. Но то, что описано там и то, что приписывают "фанатам" Батлера - все действия, характер и склад ума - это же неправда, во всяком случае, на этом форуме! (К слову, я не особо фанат Батлера, уже остыла, знаете ли; с начала лета запала на Деппа, и вот там-то точно лучше вешать табличку "Не влезай - убьет!") И показала, чем может закончится то противостояние, в сторону которого катится обсуждение, подталкиваемое всеми по очереди.

А теперь, как старая эгоистичная сволочь овна, буду говорить за себя, и больше по этой теме (и в этой дискуссии) не скажу ни слова.

По поводу того, что в данной теме приветствуется исключительно елей, патока и дифирамбы Батлеру, да и вообще о том, что если тебе кто-то нравится, то остальные должны "молчать и слушать".

Вот мне нравится Призрак-Каримлу, без дураков (да, я вспомнила, как зовут одного из тех парней, бутлеги с коими я посмотрела). Nivero сказала, что он ей не нравится и поет... ну, фигово. Для нее. Я не понеслась с копьем наперевес доказывать ей, что она не права и объективно должна признать, что поет он хорошо.

Мне не нравится Кроуфорд от слова совсем. И чисто внешне мне неприятен. Но я опять же не полетела в соответствующую тему, чтобы донести до присутствующих свет истины в духе "Да как вы можете ЭТО слушать?!"

Я довольно ровно отношусь к "Сумеркам" и не разделяю восторгов оперы по поводу великого актерского дарования Роберта Паттинсона (хотя сила его эмоций таки сподвигла меня посмотреть "Помни меня", и мне понравилось, как Паттинсон там играет). И в теме "Кинофильмы" по поводу "Сумерек" высказалась очень осторожно - в том смысле, что, возможно, это просто я не вижу там великого смысла, а он есть. Хотя и там не обошлось без недоразумений.
Вот, можете посмотреть: http://poetc.ruhelp.com/index.php?showt … mp;st=2880

Причем, там-то как раз обратная ситуация: поклонники этой саги яростно заклевывают противников. А во главе - опера на белом коне. И что? И ничего. Никаких призывов со стороны модераторов. Никаких угроз применения санкций. Даже с попкорном никто не пришел. Или недавно: девушка удивилась, как можно смотреть "Сумерки" (сорри, не помню, в какой теме это было), высказалась, возможно, резковато. Опера прилетел тут же, причем все с теми же выпадами по поводу культурного уровня оппонента. И ему никто не делал подобных замечаний - по поводу фанатства. И пришедший в тему модератор призвал к порядку вовсе не его.

Что это должно означать? Что на НПФ можно только хвалить "Сумерки" или молчать в тряпочку? Или что позволено Юпитеру - не позволено быку?

Как-то напрягают меня эти двойные стандарты, если честно.

891

ОК. Я вижу, мой предыдущий пост взбудоражил некоторые умы и нуждается в пояснении.

А я не по поводу твоего поста предложила как раз такие меры :)
а предвидев то, что сейчас может быть и будет затишье - а потом снова "забурлят говны-то!!!" (с) из какого-то фильма
поэтому лучше заранее предупредить, что будут отрубаться уши

Даже с попкорном никто не пришел

а я равнодушна к вампирам и "Сумерки" не смотрела
поэтому там спор для меня был малоинтересен :))

начала лета запала на Деппа

тады лови арт неопознанного автора
http://img.photobucket.com/albums/v675/blackpearlfox/elavieljohnny.jpg

892

Елена (Фамильное Привидение)

:swoon:  Какая прелесть! Спасибо большое!  :give:  А побольше разрешения нет?

Отредактировано Lupa (2010-12-08 15:17:50)

893

Елена (Фамильное Привидение)

:swoon:  Какая прелесть! Спасибо большое!  :give:  А побольше разрешения нет?

увы :(

и то лишь случайно нашлось

894

Lupa, модераторы в своих действиях руководствуются правилами форума, в которых чётко прописан запрет разборок и перехода на личности. Если обратишь внимание, я ни слова не сказала по поводу негативных постов в адрес Батлера, Кроуфорда и иже с ними. Это мнение участников, и они имеют полное право высказывать его, если при этом не нарушают правила.
А вот переход на личности запрещён. И тем, кто это правило нарушил, я сделала замечания.

А насчёт "Сумерек" ничего сказать не могу, ибо в ту тему не заглядывала. Они меня, увы, совершенно не интересуют.

895

Приношу свои глубочайшие извинения всем, кто счел себя обиженным. Будьте всегда и во всем правы, дорогие, любимые дамы. Никто и никогда не посмеет не только оспаривать ваше мнение, но и высказывать свое – культурная жизнь в таких ситуациях очень приятна и захватывающе интересна, но зато все в хороших отношениях.

Есть только проблема - когда все со всеми согласны и молчат о плохом - скоро становится не о чем разговаривать. Скучно? Да. Но зато никогда не услышишь ничего плохого...

Это я к чему? Я с бОльшим удовольствием послушаю наезды и справедливые (или не очень) упреки (своему языку, вкусу, или даже степени накачанности моего пресса, хотя врядли кто-то из собеседников в сети может что-то об этом знать наверняка:)), чем буду встречен молчанием или лицемерным согласием с моим субъективно-объективным мнением о чем-то. Возражайте мне! Ругайте меня! Это ЛУЧШЕ, и полезнее для демократии, чем делать вид, что все согласны - или молчать. А это собственно мы имеем сейчас. Сказать плохо нельзя - агрессия! Можно только хвалить или самоустраняться...

Понимаете, вас так и так больше - меня, умирающего кроуфордомана, осталось 20%, скоро я от старости сдохну, и можно топтать мою могилу. И просто в силу своего объективного меньшинства я никак не могу вас всех заклевать.)) Но если вы и вовсе не хотите, чтобы я открывал рот и что-то говорил - это легко устроить.:)

Это не шантаж и не угрозы ("А вот я уйду, не закончив фика!"). Не уйду, и закончу, хотя, честно говоря, без особенного удовольствия. Потому что есть разница - писать что-то для людей, которые тебя... уважают - или для тех, кого ты раздражаешь. Если вам сколько-то симпатичны мои тексты - предположительно, вы могли бы уважать и мозг, который их придумывает? Иначе двойные стандарты получаются уже в отношении меня: как писатель я вам вроде нужен, как интеллектуальная единица - нет, потому что смутьян...((

Многоуважаемые модераторы! Я правда - НА САМОМ ДЕЛЕ - прошу прощения за этот оффтоп, и за то, что все-таки ответил вообще. Знаю, что надо было промолчать - простите, не смог, аки граф Толстой. Я даю честное слово, что больше в этой теме не появлюсь - чтобы никому глаза не мозолить.

896

Вышел русифицированный постер "Кориолана". Премьера 23 февраля, типа ко Дню защитника Отечества. Видимо, автор сего творения (оригинального, не русскоязычного) вдохновился постером "Сквозных ранений".  :D На выходе имеем на многострадальной правой щеке Батлера... курок. Наверное, это карма. :D

http://i080.radikal.ru/1012/3b/30d3d8e19e12t.jpg

Отредактировано Lupa (2010-12-08 17:36:16)

897

Вообще мне кажется, что в каждом споре спорящий должен прежде всего адекватно оценивать самого себя и принципы своей позиции.
Потому что есть позиции объективные - и еще больше позиций субьективных. Кому-то что-то не нравится - просто потому, что не нравится. Вот не нравится ему вообще в жизни такое - и это же не нравится ему и в данном фильме, актере, книге...продолжите список далее.
Однако у субъективизима есть несколько степеней.
Приведу в пример себя.
Я  приснопамятные "Сумерки" не смотрела. Ну так, мельком глянула две трети фильма первого - и что-то из середины второго. Больше не смотрела. Объективно я понимаю, что фильм как минимум красивый. Больше ни за что я объективно сказать не могу - ни за сюжет, ни за актерскую игру - потому что я практически не смотрела и оценивать поэтому не имею права. Это объективно. Субьективно - я равнодушна к вампирам вообще, поэтому сам сюжетный стережнь в меня не попадает. Равно как я и равнодушна к любовным терзаниям - и этот стержень попадает мимо меня. И кроме того, Паттинсон - совершенно субьктивно не мой типаж, вот просто не мой и все - и поэтому и это тоже прошло мимо меня.
Но я равнодушна к этому фильму - и если мне расскажут почему я ошибаюсь в своем равнодушии, и заинтересуют (а я открыта для заинтересовывания) - то я и посмотрю, и оценю и буду уже говорить с объективных позиций.
Уйдем от "Сумерек". Ну.. Толкин. Я ознакомилась с его творчеством. Объективно - я признаю, что он гений, весьма интересная личность и очень хороший писатель. Субьективно? Я равнодушна к фэнтези вообще. И поэтому вся его сага о Средиземье прошла мимо меня. Вы расскажете мне, что на само деле это здорово и интересно? Я тоже с удовольствием послушаю.
Вы видите разницу? Я понимаю, где я оцениваю субьективно - и где перехожу к объективизму.
Идем дальше.
Выше я сказала о легкой степени субьективного неприятия - равнодушия.
Есть так же и активное субьективное неприятие. Я вообще человек в этмо отношении спокойный и субьективно активно непринимаю два вещи. Жареные каштаны и сморкание в снег. Бог с ними, с каштанами, могу и сьесть. Но сморкание...оно мне на физиологическом уровне неприятно. И меня никто не сможет убедить, что это гигиенично на морозе и что требуется филигранная техника, чтобы сморкнуться на пару метров.
Нет, нет, и еще раз нет.
Это мое право и не надо мне навязывать, что это прекрасно.
Но при этом я и не запрещаю никому сморкаться в снег. Ради Бога. Только не рядом со мной. Отошли за угол, вернулись - и все прекрасно.

Это я к чему? А к тому, что кому-то на уровне физиологии может быть неприятен голос Батлера. И так же, на уровне физиологии - и внешность Кроуфорда. Так получилось. Никто не виноват. Это субьективно. И у этих субьективно - и у тех субьективно. И не получится навязать свою точку зрения - потому что это сидит в индивидуальном бессознательном, то, что ТАК - это не есть красиво.
Но зачем тогда ломать копья в бесплотной попытке убедить тех, кто не настроен на диалог? Или тех, кто просто не может изменить, сломать свою точку зрения, потому что это не точка зрения, просто сам человек такой, что он исходя из своих личных, индивидуальных особенностей стоит на этой точке зрения. 
Зачем сморкаться рядом с ним?

Может быть лучше вступить в диалог с теми, кто хочет вступить в диалог? Кто более мобилен? Кто хочет увидеть и понять разные точки зрения?

Вот я, например, больше всего люблю ПО Инглунда. И могу показать пальцем, что вот тут и вон там я его люблю. И скажу - да, это субьективно. Да, этот фильм кровавый и фу. Но вот за это и за это я его люблю. И спрошу - а за что его не любите вы, только пусть будут другие доводы, кроме кровавости и фу.
И вот тогда будет интересно.
И вот тогда, каким бы жарким ни был бы спор - там не будет перехода на личности. Потому что будут иные доводы.
Прежде всего надо адекватно оценивать себя и свою позицию.
Ну это так, сумбурная мысля вслух

898

Вот я, например, больше всего люблю ПО Инглунда.

ЫЫЫ! Сестра! Сестра! :friends: Это ж был мой... как там говорят... импринт! Первая любовь, которая не ржавеет. А можно я тоже покажу пальцем? (Где-то тут была соответствующая тема...)

Простите за оффтоп. :blush:

899

Елена (ФП), действительно, слегка сумбурно. Мне пришлось перечитать дважды, прежде чем въехала. :D Шучу.

Что ж, вставлю я свои три копейки по поводу субъективизма, объективизма, отношения к Батлеру, Кроуфорду и к некоторым форумчанам в частности.

Итак, дорогие мои и хорошие, тема называется - "Джерард Батлер". Можно высказывать оценки "за", можно высказывать оценки "против". Можно спорить на эту тему, обсуждать.

Эта тема НЕ ИМЕЕТ отношения к Кроуфорду. Если кто-то хочет обсудить его - добро пожаловать, для него у нас есть отдельная тема.
Эта тема НЕ ИМЕЕТ отношения к поклонникам и противникам Батлера. Так что если вы, мои любимые коллеги, будете обсуждать тут друг друга: уровень интеллекта и культуры, степень накачанности пресса etc. - эти сообщения будут просто удаляться. Без дальнейших предупреждений.

За сим остаюсь преданная ваша поклонница и почитательница,
М.П.

900

Вот я, например, больше всего люблю ПО Инглунда.

ЫЫЫ! Сестра! Сестра! :friends: Это ж был мой... как там говорят... импринтинг! Первая любовь, которая не ржавеет. А можно я тоже покажу пальцем? (Где-то тут была соответствующая тема...)

Простите за оффтоп. :blush:

Во!
У меня тоже импритинг :))) И заметьте!! я осознаю субьективность этой позиции!!!!

пошли искать соответствующую тему :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Джерард Батлер