Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Джерард Батлер


Джерард Батлер

Сообщений 841 страница 870 из 1074

841

Наличием типа души в пении она (Кристина) стала отличаться. Но если бы Кристина вместе со своей душой реально лажала и сипела, то, боюсь, ее душа была бы публике не интересна. В этом проблема душевного пения версус хорошего. Басков - ОЧЕНЬ плохой певец. А Высоцкий не пытался петь... Моцарта. Разные вещи.

Есть ноты. Их надо спеть - так, по идее. Я еще раз повторюсь: вам может нравиться пение Батлера. Вы можете от него сколь угодно возбуждаться. Но пение - чисто ПЕНИЕ - это плохое. И это не субъективное "а мне нравится!", а объективный факт.

842

опера, как бы вы ни были правы, мы поклонницы Призрака-Батлера и его рокнролльного баритона, считаем что Батлер поёт ХОРОШО! Почему?Потому что цепляет.  Гладко отшлифованные  арии в исполнении других Призраков скучны именно тем что такой певец вкладывает силы в ноты, а актёр - в чувства героя! А мюзикл -это всё же не концерт, актёрская игра  должна быть, не только вокал.

843

Какие вы бы ни были поклонницы, разум-то у вас есть?:)) Есть - я в это твердо верю. А если он есть, то надо его развивать. И учиться признаваться самим себе, что есть ваше удовольствие и ваши восторги - и объективная реальность. Есть, как я уже сказал, НОТЫ. Которые Батлер не берет. Вас может цеплять, КАК он их не берет - но он их не спел. Не взял. И таким образом - пел плохо.

И довольно.... лихо всех хорошо поющих Призраков разом объявлять НЕ актерами, нет? А у вас получается так: хорошо поет = зануда и не играет.)

И я честно хотел бы послушать девушку, которая услышала только саундтрек в исполнении Батлера - не видя его дивной фигуры и трогательных глаз - и прониклась бы в полной мере.)) Есть такие?:))

Это вообще офигенный принцип: "если мне нравится - значит, это хорошо".:))

Отредактировано opera (2010-12-07 00:45:50)

844

опера, а у вас чувства есть? конечно есть! ведь есть же музыкальные вещи которые вас цепляют не потому что они идеальные по звучанию или чему-то ещё, а просто потому что цепляет, нравится, отвечает душевному настроению...

"Это вообще офигенный принцип: "если мне нравится - значит, это хорошо""
а как же иначе ^_^

Отредактировано Narcissa (2010-12-07 00:47:56)

845

Нарцисса, у меня есть чувства.)) Утонченные.)) Я как Уайлд: "У меня непритязательный вкус. Я легко довольствуюсь самым лучшим".))

846

Милые дамы, обратите внимание: все мы говорим, что голос Батлера нам нравится. Но нигде не упоминаем, что у него совершенный вокал и потрясающая техника. А опера из поста в пост повтряет нам, что с технической точки зрения Батлер поет отвратительно. Давайте просто все по очереди напишем: да, у Батлера плохо с техникой пения. Может, тогда опера уже успокоится (и пойдет писать продолжение "Выживших")? :D

847

"считаем что Батлер поёт ХОРОШО! "

Это не про голос, дражайшие.)) Вы не говорите мне, что вам голос нравится - если бы!)) Вы меня пытаетесь убедить, что пресловутая "душа" искупает огрехи, что сипение, которое вам нравится - в силу этого становится единственно верной, проникающей в душу вокальной трактовкой. Но это, однако, субъективно! А я хочу, чтоб вы были не только талантливы и эмоциональны, но и объективны.)) Неужли вам не ясно, что я из самых нежных к вам чуйств пытаюсь вас просветить?:))

Отредактировано opera (2010-12-07 01:46:43)

848

opera, да не надо нас просвещать. :) Не, я тоже не считаю, что Батлер поёт супер-хорошо. Более того, даже при первых, самых горячих и щемящих просмотрах, его исполнение главной арии и "Музыки ночи" заставляло меня временами морщиться. Но всё остальное - впечатление произвело потрясающее. В том числе и его голос (особенно в PONR). Я сама знаю, что Батлер - не певец и ни разу не Ангел Музыки. Но мне нравится тот образ, который он создал, и раскладывать его на какие-то составляющие (я про отдельно взятую технику исполнения) у меня лично нет желания.

849

Вы меня пытаетесь убедить, что пресловутая "душа" искупает огрехи, что сипение, которое вам нравится - в силу этого становится единственно верной, проникающей в душу вокальной трактовкой.

А так оно и есть. Для нас. Мы же не призываем никого встать под наши знамена. Опера, здесь все высказывают свое субъективное мнение, поэтому и получается битва на имхах. Ты же сам говорил, помнишь: "Вы хотите, чтобы я пришел со своим мнением, а ушел с вашим?" Ты не хочешь. Так почему тогда нам отказываешь в этом праве?

А просвещать нас не надь, ой не надь. Я - простой ветеринар, темная, как три подвала, и меняться не собираюсь. :D

850

И я честно хотел бы послушать девушку, которая услышала только саундтрек в исполнении Батлера - не видя его дивной фигуры и трогательных глаз - и прониклась бы в полной мере.)) Есть такие?:))

Я не выдержала за этим наблюдать. Сейчас скажу крамольную мысль :) .
Opera, я, конечно, видела «дивную фигуру и трогательные глаза», НО Батлер мне не нравится не под каким предлогом. Меня не цепляет ни глаза, ни фигура, ни игра. Его вокал – это отдельная тема. Я его не могу слушать, меня передергивает. Я не музыкант и не берусь судить фальшивит или нет. Но я давала слушать его арии людям разбирающимся. И он таки поет плохо.

Да, я люблю, как поет Кроуфорд. И не только в роли Призрака.
По тем кусочкам, которые я видела он и играет замечательно.

В свое оправданье хочу сказать. Имея в подругах фаната Батлера, научилась в нем разбираться не хуже батлероманов. Я видела почти все роли Батлера (спасибо ей же). У него есть очень достойные роли, но роль призрака не его роль (чисто мое мнение).

Отредактировано locusta (2010-12-07 14:37:02)

851

О, свежее мнение, явно выбивающееся из общего ряда. :)

locusta, приготовьтесь, вас сейчас будут кусать. :D

К сведению кусающих: каждый имеет право на собственное мнение, просьба про это не забывать. ;)

852

К сведению кусающих: каждый имеет право на собственное мнение, просьба про это не забывать. ;)

главное - КАК это мнение отстаивается

853

Знаю, знаю. Но я стойкая, моя подруга еще из тех кусак :D

854

Интересный финт ушами получается, если кому-то нравится исполнение Батлера, то это единственно возможно, если у этого кого-то по нему щемление между ног, а разум отсутствует или  недоразвит? :)
Сильно. 

Я знаю вы, Опера, поклонник Кармилу, так вот на мой ЛИЧНЫЙ вкус (недоразвитый ли мозг,  или недоразитый слуховой аппарат тому виной), но он совершенно ужасно блеет (пардон, я не знаю как технически правильно называть эти вибрато в местах где ноты должны браться, при этом стараясь сыграть страсть "сипения" Батлера) , ощущения от просмотра клипа как от "страданий" Инрике Иглесиаса, как говорилось выше "передергивает". Только вот на основе этого я не отниму права у людей на их собственный вкус и мнение и не пойду бить в бубен, пытаясь пробудить общественность в его темке. А посмотрев мъюзикл  целиком, может даже найду его образ ПО впечатляющим, как знать.

Далее более :) Я считаю, что исполнение The Phantom of the Оpera - у Кроуфорда звучит куда лучше. Но The Music of the Night, и можете меня расстрелять за признаки даунизма, лучше Батлера еще не исполнил НИКТО.

П.С.: Очень нравится исполнение ПО группой Найтвиш, хотя романтического визуального ряда и сексуальных мужиков не присутсвует, и кроме пары тройки вещей, я вобще не любительница этой группы и их репертуара.

855

Брошу свои пять копеек.
ИМХО большинство народу на фандом привел именно ПО-Батлер после просмотра фильма. Насколько я понимаю такого сумасшествия в мире на тему ПО до выхода фильма Шумахера  не было.
А дальше случался некий импринтинг. Те, кто вначале услышали песни в исполнении Джерри Батлера не смогли или с большим трудом   приняли голос Кроуфорда.
Сужу по тому как вначала сама рассмеялась на бутлеге ПОНРа, тогда, как в фильме эта сцена пробивает насквозь.
Причем я очень хорошо понимаю и слышу, что заглавную арию Батлер конкретно запорол ( даже малышка Россум в кадре смеется над его пением :) ), и в Музыке ночи налажал. Но, реально пел душой, а не красовался силой и изысканностью собственного тембра.   

В самом же фильме Шумахера, все также по ИМХЕ, четко видны два разных подхода и в подборе главных исполнителей, и в актерском-исполнительском подходе.
И Уилсона и Россум выбрали, в первую очередь как ПОЮЩИХ , а уж во вторую очередь АКТЕРОВ. Батлера же выбрали именно , как актера, который, к счастью, смог что-то спеть.
Поэтому претензий к исполнению арий к первым двум нет, зато куча замечаний к созданным образам.
У Батлера все с точностью наоборот - безупречное перевоплощение, как минимум  в четыре ипостаси ПО и ... проблемы с пением, тем не менее именно его голос чаще всего звучит  когда выступают спортсмены или актеры под музыку Уэббера. ( можно проверить по сайту Елены де Венериа)
И, кстати, по поводу импринтинга, помнится Уэббер был ОЧЕНЬ рад, что ни Джерри, ни Эмми не видели постановку ПО. Ему хотелось другого, нового ПО, что и было сделано.

Отредактировано Hand$ome (2010-12-07 10:31:07)

856

И Уилсона и Россум выбрали, в первую очередь как ПОЮЩИХ , а уж во вторую очередь АКТЕРОВ.
Поэтому претензий к исполнению арий к первым двум нет, зато куча замечаний к созданным образам.

"Пардон" по одному пункту :) , но я как раз таки в жизни б не подумала, что Уилсон "поющий", а вот к образу нареканий нет :)

857

Первым актером, которого утвердили на роль, стал Патрик Уилсон.
Джерард Батлер когда-то пел в рок группе, но ему понадобился репетитор, чтоб достойно спеть партию Призрака. Эмми Россум с семи лет пела в хоре Metropolian Opera. Патрик Уилсон - актер на Бродвее. Он также играл в одном из мюзиклов Веббера "Оклахома".

Данные одной из статей по выходу ПО2004

Отредактировано Hand$ome (2010-12-07 11:02:51)

858

Знаю, знаю. Но я стойкая, моя подруга еще из тех кусак :D

Щас придут вот такие:

http://mimico.ru/uploads/posts/2010-04/1270233162_14114356.gif

859

"Пардон" по одному пункту :) , но я как раз таки в жизни б не подумала, что Уилсон "поющий"

Вот где он пел ДО ПО

# Miss Saigon (Chris understudy)
# Carousel 1996 (National Tour - Billy Bigelow)
# Bright Lights, Big City 1999 (Off-Broadway - Jamie) (Drama League Award)
# Gershwins' Fascinating Rhythm 1999 (Broadway - Ensemble) (Drama League Award)
# Tenderloin 2000 (Broadway Encores! Concert Cast)
# The Full Monty 2001 (Broadway - Jerry Lukowski) (Tony Award Nomination, Drama League Award)
# Oklahoma! (revival) 2002 (Broadway - Curly) (Tony Award nomination)

860

Дорогие дамы! Я не призываю вас отказываться от своего мнения!)) Я не призываю вас разлюбить Батлера. Любите и цените - это светлое чувство, оно возвышает.)) Я всего-то все это время пытаюсь отстоять свое право его не любить и иногда говорить про него что-то... (объективно) критическое.

Напомню, что я просто не полюбил ролики.)) И неосторожно сказал об этом. И моя нелюбовь к роликам стала поводом для того, чтобы почему-то наехать на некоторых других артистов - которые вообще были не при чем. Я - ЛИЧНО я - не сравнивал Батлера ни с кем. Не говорил, что он фуфло, а артист Н или П - гений. Потому что не об этом шла речь. И уж тем более я не бил ни в какие бубны.))

Мне очень жаль, что мое невинное нежелание восхититься несмешными роликами вылилось в дискурсию о правах человека.)) Но мне в самом деле странно, что в данной теме имеется некоторый... перекос. Здесь надо либо хвалить Батлера, либо молчать. Но это странно, нет? Кого угодно другого можно и ругать, и хвалить. А вот Батлера - только хвалить. По-моему, это немного несправедливо.

И кстати говоря, при всем признании его заслуг перед фандомом, надо понимать, что толпу он за собой привел большую, но в основном поверхностную - подростковую, которая быстро загорается и потом отвлекается. 80% заграничного фандома - это поклонники гибрида из Леру и Кей, которая писала с отсылом к мюзиклу и выражала Кроуфорду специальную благодарность за "работу над образом".:)) Оставшие 20% - это фильмовские фанаты. Это немало - но и не запредельно солидно, имея в виду, что на стороне "старых", книжно-мюзикловых фанатов - преимущество долгого стажа.

Можно сейчас бесконечно обсуждать, кому что больше нравится, а кто сипит и блеет, но есть некая историческая реальность: если бы не было Майкла Кроуфорда, то мюзикл ЭЛУ не имел бы того успеха, который он имел, не стал бы феноменом истории театра и не породил бы фанатского культа. (Батлер, кстати, насколько я помню тоже высоко ценит кроуфордовского ПО и рыдал над его версией?:))

Количество народа, который привел в 1980-х в фандом Кроуфорд, несоизмеримо с любым другим Призраком. Он - Кроуфорд - собственно породил "призракоманию" как таковую. И конечно новое поколение фанатов может считать, что он поет как баба и этим режет им уши - на здоровье. Но это новое поколение должно помнить: если бы не Кроуфорд и его успех, и образ, который он создал, не было бы ПО-Батлера, который вам так дорог - потому что НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОГО ФИЛЬМА.)))

861

Hand$ome, у меня не было ни какого  импринтинга. Сначала я посмотрела фильм. Мне понравилась музыка (ну, не равнодушна я к органной музыке) и не понравилось исполнение. Я стала искать другие произведения Вебера и наткнулась на исполнение Кроуфорда. Вот тогда, как говорится «понеслась душа в Рай». :)

Отредактировано locusta (2010-12-07 12:28:49)

862

Дорогой Опера, никто не призывает вас отказаться о своего мнения и разлюбить Кроуфорда, Кармилу и т.д.  Мы точно так же отстаиваем свое право любить и не любить, и выражать свое безусловно (субъективно-вкусовое) критическое мнение. :) . Помимо этого, НИ ОДИН почитатель сих уважаемых джентельменов НИ РАЗУ ни кем не был назван неразумным воздыхателем или бесвкуссным подростком, чего не сказать в обратку. Может таки будем уважать друг-друга действительноо обоюдно?

Мне тоже не нравятся те ролики и как Джерри в них поет,  но в дисскусию я нагло влезла, когда речь шла уже не о них, и даже не о качаемости мышц и том, что значит - снятая на камеру мышца на "горячую" после полу года ежедневных тренеровок изначально "нещупленького мальчика"  под надзором спецов от 4 до 6 часов в день + оттенаяемость...,  а что значит "рисованный" :D  А когда, вы зачем-то сочли нужным от своего восприятия пения\игры Батлера перейти к оценке умственных способностей, тех кому он по нраву.

Леру был первым, кому посчастливилось ухватить и описать эту историю - честь и хвала. Кроуфорд спел - честь и хвала. Ромео и Джульетту ставят с 17-го века - честь и хвала Шекспиру и первому составу безызвестных актеров ....  Небо - голубое, море - мокрое. А Батлер замечательно сыграл и достаточно "спел" образ Призрака, чтобы я оказалась на этом фандроме.    :)

Отредактировано Nivero (2010-12-07 15:41:37)

863

Nivero, вы иногда такие формулировки допускаете, что даже мне кусаться хочется. :) Особенно за Леру, которому "посчастливилось ухватить и описать" эту историю.  :D

upd: чуть не забыла. Опера, я, конечно, согласна, что большинство привлеченных фанатов очень быстро теряют интерес к теме, но вот это "поверхностно-подростковое" определение поклонников, мягко говоря, оскорбительно для большинства присутствующих. Буду вам благодарна, если вы воздержитесь от подобных формулировок.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-12-07 14:28:29)

864

http://pmrforum.org/files/smileys/default/popcorn.gif

865

Ну это уже другая тема для дискуссии :)


.

866

Оу, я опоздала на драчку. :D
Ну я уверена, что дротиков, тухлых помидоров и тяжелых тухлых старых тапков еще навалом.)))))

Мне не нравится пение Батлера от слова совсем. :))
Хотя на форум пришла из-за его ПО, гы, проникнувшись и трепесча от взгляда чУдных светлых глаз, и впечатлившись сексуальностью облика в целом, в сочетании с полнейшей несчастностью и неудовлетворенностью во всех смыслах этого слова.))
Сыграл Призрака - здОрово. Поет - фигово.)))

Фааанаааааты, разжигайте костер. :sp:

Отредактировано Astarta (2010-12-07 20:32:35)

867

Фааанаааааты, разжигайте костер. :sp:

ага, щас придут

[реклама вместо картинки]

вы бы прогулялись до некоей темы

868

ага, щас придут

[реклама вместо картинки]

Мне хыргоскоп выдавал, что меня уже сжигали прежде, так шо не впервой.))))
*штудируе заклинания*

вы бы прогулялись до некоей темы

Угу, намек понят. :blush:  Пошла гуляться.))))

869

Мне хыргоскоп выдавал, что меня уже сжигали прежде, так шо не впервой.))))
*штудируе заклинания*

та лааадно
отобьют-с
тут примерно равные силы сложились - до костра даже не дотащат

вы бы прогулялись до некоей темы

Угу, намек понят. :blush:  Пошла гуляться.))))

Та мы вам в аську еще неделю назад кидали
спрашиваеццо, для кого работаем?http://www.danvich.com/forum/images/smilies/zadum.gif

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-12-07 16:27:07)

870

А что делать тем, кому не нравится пение ни того, ни другого? :D А больше всего нравится, когда Батлер загадочно молчит, а еще больше, когда всхлипывает по сюжету? :D
Мне нравится как поет Барона. И что? Но он такой смешной и упитанный, что никак не ПО... А Батлер такой красивый...Ыыыы...  :D
Давайте прикроем эту дискуссию. Оставив свои симпатии при себе. Кто чем хочет, тем и восхищается. Каждому свой призрак...

Отредактировано Vika SP (2010-12-07 16:32:22)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Джерард Батлер