Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Джерард Батлер


Джерард Батлер

Сообщений 811 страница 840 из 1074

811

opera,

Вообще за его исполнение "Музыки ночи" его в самом деле хочется убить.)) По меньшей мере - чтобы не мучился.))

за что вы так?  :D
Я так поняла, что это шутка... вернее, явный стеб, ниндзя вообще никуда не годятся, а с женщиной драться - это вообще... не по Эриковски))
Но человек дурачится, он же тоже человек, все мы дурачимся иногда...
а меня понесло, я про настоящую Музыку Ночи, в кино хочу высказаться. Но именно - о Батлере, значит, в этой теме.

Да, он не оперный певец, поверьте девочке, которая ходила в музыкальную школу и "у меня тоже голос, я тоже петь хочу"
Как говорится, накипело, обращаясь ко всем, кому может не понравиться пение Батлера в кино))))))))))))))))
Но опера - это одно, а это - кино, и не обязано быть оперой как таковой. В фильме он прекрасно для киноактера поет и, что немаловажно, очень чувственно.Тембр голоса у него такой... равнодушным не оставляет, манера исполнения и выражение лица - вполне на уровне, если отбросить эмоции и постараться реагировать адекватно... А вот адекватно и не получается - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо играет и хорошо поет. Ну, сделайте скидку на то, что он, как выяснилось, не професиональный певец! Много ли, ну, так, навскидку, найдется актеров, которые так поют? Не актеров мюзиклов, не певцов, а именно актеров?
Может, это и не шедевр, но кто еще ТАК иcполнит музыку ночи - из непрофессиональных певцов?
Ну и разве они в кино претендуют на оперу? Не думаю, просто красивый костюмированный фильм, с красивой музыкой и красивыми голосами. А Батлер в кино поет прекрасно, я вообще удивилась, как им удалось подобрать актера такой внешности и такого голоса - два в одном. Поверьте мне, далеко не у каждого есть, как минимум, музыкальный слух, плюс мелодии - сложные, согласитесь, так что отдайте Батлеру должное - в кино он - молодец.
Слушала бы и слушала)
Есть у меня друзья, они ближе к классической музыке, или к опере - в частности, чем к популярному пению, музыканты, НАСТОЯЩИЕ, это так интересно... вот им может и не нравиться такое исполнение... не спорю... но мне лично - очень нравится. В его пении - душа и любовь, а что еще надо?  :)
(надеюсь, я не была резка, я частенько излишне эмоциональна. Да и не в тему, явно...)

А вообще, классный он дядька, Батлер) Чем больше смотрю, тем больше нравится. Хоть и не мой герой. Все-же он больше "герой боевика", как я погляжу. Ему больше идет. ПО, похоже, исключение...

Но поскольку ПО-2004 я смотрю либо трезвой, либо ОЧЕНЬ нетрезвой, то косяки летят мимо меня.))

Я, я смотрю трезвой! Пока что... ну, один раз было, каюсь...
Но где косяки-то? Слух у меня есть.

Отредактировано Li Nata (2010-12-03 17:20:41)

812

А насчет убить... Лично мне хочется убить Кроуфорда. За мерзкую (для меня) манеру исполнения. 

Я с Вами!  :frr: :)

У Батлера отлично поставленный актёрский вокал, когда упор делается на эмоции и чувства персонажа, а не на голос. Меня очень цепляет его манера исполнения..

А в ролике Батлер стебался над собой( и на Уэббером получается тоже :(  ) всерьёз это пение воспринимать не надо.)

Отредактировано Narcissa (2010-12-03 19:13:16)

813

А мне вот, как Сальери, не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери.)) Когда шутливо фальшивит человек, который в обычной ситуации не фальшивит - это забавно. Когда человек, петь не умеющий, поет еще хуже, чем когда "старался" - это не смешное зрелище, а жалкое. И мне за него... неловко.

Мне БОЛЬНО слушать, когда люди фальшивят. Это реально режет мои уши. Я переживаю за потерянное дыхание, меня тяготят сиплые ноты и душат задавленные звуки. Меня это... беспокоит.))

Оставьте уж мне мои страдания - а я вам оставлю ваше удовольствие.))

814

opera, но заметь, не мы подняли эту тему.))) Ты же не мог не понимать, что сюда сразу же набежит толпа защитниц товарища ДБ со сковородками наперевес во главе с твоей покорной слугой, про которую однажды сказали, что "она запросто оторвет хобот слону, предварительно заведя его в горящую избу".

Страдать тебе, конечно, никто запретить не может.)) Но необязательно делать это столь категорично.

815

А вам, мои дорогие, не приходило в голову, что любить тоже можно не столь категорично?:))) И самое главное - любить можно, не поливая ядовитой слюной людей, вообще в разговоре не упоминавшихся.)) Я послушал ролики - они меня огорчили. И сказал об этом - имею право, кстати.)) Пошутил, вообще-то - ниндзя пытались убить горе-певца, я типа шутливо к ним присоединился - "убил бы". Смайлик поставил.)) Вы могли любезно сообщить мне, что мне с поющим спартанцем не сравниться, и я бы не сносил головы.)) И вам было бы облегчение, и я бы посмеялся.)

И спрашивается - причем тут Кроуфорд?:)) Батлер плохо поет не по сравнению с кем-то - он просто плохо поет, безотносительно к другим Призракам.)) Почему вам было не проклять Шеннона, МакГиллиса, Барону? Но нет - Опера любит Кроуфорда, это всем известно - значит, нужно придти и тяпнуть походя Кроуфорда... И за что мне такое особое отношение, спрашивается?:))

Отредактировано opera (2010-12-04 01:27:39)

816

И спрашивается - причем тут Кроуфорд?) Батлер плохо поет не по сравнению с кем-то - он просто плохо поет, безотносительно к другим Призракам.)) Почему вам было не проклять Шеннона, МакГиллиса, Барону? Но нет - Опера любит Кроуфорда, это всем известно - значит, нужно придти и тяпнуть походя Кроуфорда... И за что мне такое особое отношение, спрашивается?)

О_о Опера, я понятия не имела, что ты любишь Кроуфорда, крест на пузе. Тех людей, которых ты перечислил, я не знаю ни одного. Хотя... фамилию Барона, кажется, слышала. Стив, кажется его зовут, да? (хотя у меня первая ассоциация - Саша Барон Коэн :D ) А Кроуфорда я знаю и даже слушала, вернее, пыталась слушать лет 10-11 назад. С тех пор при упоминании этой фамилии у меня начинается нервный тик левого века. Что я и попыталась иносказательно выразить, в качестве примера вокалиста, которого мне хочется замочить. Если честно, думала еще добавить Козловского и Вертинского в этот список, но решила, что за такое отношение к искусству меня точно распнут, поэтому ограничилась Кроуфордом, тем более, что он, вроде, ближе к теме "Музыки ночи".

Поэтому можешь совершенно спокойно сказать своему ЧСВ "к ноге" и погладить от моего имени по пузу. :D

817

Было бы славно, если бы пришли теперь поклонницы а) Стива БАРТОНА, которых мильон, б) Хуана Бароны (испанского Призрака), которых тоже мильон.) Вот они вас, дражайшие, и покусают.))

Отредактировано opera (2010-12-04 02:00:54)

818

За что? За то, что я, к примеру, их не знаю? :D Кстати, вдруг вспомнила, что обладатель какой-то из этих фамилий вроде бы умер.  Или за то, что Батлер фальшивит и вообще, а его, бяку такого, "режиссеро нас сниманто в киноленто"?
Если за первое, то только у виска понимающе покручу. А если за второе, то переадресую их к Уэбберу, который эту бяку лично утверждал. :D

819

За то, что не знаешь.)) Умер Стив Бартон кстати, да - ориджинал Рауль, который потом стал очень приличным Призраком. КАК тут люди пасти друг другу рвали, говоря, что вид-то внешний у Батлера да, ничего себе - но вот такого дивного голоса, как у Бароны - ни у кого нет.)) И я же еще защищал кино, говоря, что все же образ есть образ, и нехорошо смотреть фильм с испанской озвучкой, ибо цельность нарушается.))

Это я к тому, что я не один в мире категорично считаю, что Батлер-таки плохо поет.))

820

opera,  вы прям физически переносить не можете, когда кто-то из женского контингента хвалит Батлера. Обязательно нужно ложку дегтя привнести. Как-никак, хоть какая-то радость. :D
Что вы его не любите - все давным-давно прекрасно знают. Никому Америку этим не открыли. Согласна, нельзя было не понимать, какие ответы будут в 80% на написанный выше пост. Вы этого, видимо, и жаждали.  :sp:

Но может, хватит ломать копья, а то этот эпический процесс растянется еще на пять страниц темы и перерастет  в оффтоп. Проходили уже в предыдущих темах.   :dn:

Отредактировано Night (2010-12-04 04:51:26)

821

Опера, а у меня с "не знаю" очень смешно получилось. Году так в 1999-2001 (точно не помню) мне сгрузили 4 аудиокассеты. На первой было написано "Брайтман-Кроуфорд", на второй - просто и со вкусом "Немецкая версия", на третьей - "Английский". А четвертая была альбомом КиШа "Как в старой сказке".))) Я честно прослушала все 4, поняла, что немецкий язык я как в детстве не любила, так уже и не полюблю, заработала нервный тик и идиосинкразию на МК (причем я сначала не врубилась, что "Английский" - это другая версия, уже в конце догнала, а сначала даже бочку выкатила, мол, повторы мне всучили) и в итоге... подсела на КиШ. :rofl: ([color=FF0033]Панки хой![/color])
Вот поэтому я и не знаю фамилий. И даже посмотрев несколько бутлегов (3 или 4), все равно не в курсе, кто там поет. Если бы заинтересовалась - наверное, полезла бы узнавать. А так...

Так что это, наверное, уже не лечится.)) И у меня, как у Вики дурной вкус. Потому что исполнение Батлера я слушаю с удовольствием и с любого места. Потому что мне плевать на технику и не плевать на манеру.)))

Отредактировано smallangel (2010-12-04 03:17:46)

822

Много ли, ну, так, навскидку, найдется актеров, которые так поют? Не актеров мюзиклов, не певцов, а именно актеров?

На Западе-то?
Да дофигищщщщщща

823

сраааааач, ожидается сраааач

http://pmrforum.org/files/smileys/default/popcorn.gif

824

Так. Подумала. Решила пост стереть.
И написать пост мирный.
Оставьте Батлеру его созданный образ целиком. Кроуфорду его голос и все его регалии.И всем, кому чего надо.
И выражать точку зрения стоит  другими словами. Уважающими мнение другого человека.

Отредактировано Vika SP (2010-12-04 12:14:57)

825

сраааааач, ожидается сраааач

Вот уж чего не надо, так не надо!  :frr:
И это уже не так, а модераторское предупреждение.

Надеюсь на благоразумее участников и зачинщиков  тоже. Ага.

826

Вот я ни разу не фанат  Батлера, но ПО  " ЧУВСТВУЮ"    только в этом варианте, я слушала и Кроуфорда, и  Барону, но  таких ощущений, как от фильма, т.е. картинка + вокал  Батлера.,   я не получала.....  Слушая  мюзикл, я слышу и оцениваю голос, и вокальное искусство актера,  а в исполнении  Батлера   я чувствую боль,  страсть   другого человека, не актера , не персонажа, а  именно человека, и это  очень ценно, по крайней мере для меня. :)

Отредактировано Милли (2010-12-04 15:57:33)

827

Ну, вот.
Я на всякий случай извиняюсь – нет, это паранойя какая-то, последнее время только этим и занимаюсь, даже не смешно. Я не про НПФ, это к слову…
Да, так я извиняюсь, если что.
Моя излишняя эмоциональность может быть расценена как неуважение или желание начать ссору – это не так, поверьте. А может, речь вообще не обо мне и я тут ни при чем – тогда, значит, я просто ни к селу ни к городу все это говорю
:unsure:
Как бы не пел Батлер – плохо или хорошо (я, сами понимаете, голосую за второе)
но никакого несоответствия (или как это сказать) его голос, его вид и сам по себе Призрак Оперы у меня, например, не вызывает. Все очень гармонично – нет, ну право слово, если б его ПО заливался соловьем, это вряд ли бы подошло к его внешнему виду и его игре в этой роли. Его ПО подходит его голос. Этому конкретно ПО – подходит. Благо, что он не один ПО, и каждому найдется любимый голос и исполнитель.

Отредактировано Li Nata (2010-12-04 17:10:40)

828

Для меня, например, вообще не стоит вопрос - кто лучше - Батлер или Кроуфорд. Для меня это вообще разные ПО. Совершенно разные.
У них даже разная трагедия, на мой взгляд. ПО Батлера - мужчина. в расцвете сил и лет (аки Карлсон), чья локальная, в рамках линии ПО-Кристина, драма в том, что он попал в obsession от Кристины. Но при этом его возраст и его жизненная энергия позволят ему, когда и если он вырвется из-под этой одержимости, жить дальше - с Кристиной или без. Вот почему так много хэппи-эндных фиков именно про батлеровского ПО.
По Кроуфорда другой. Его любовь - на излете возраста, его последний шанс жить. Он умирает в течении всего мюзикла - и там, за занавесом, больше нет "потом", нет "еще".
Это разные люди.
Совершенно разные.
И понятно, что эта разница есть в исполнителях.
Да, Батлера выбрал сэр Эндрю - но и Кроуфорда выбрал он же.

Вы не думали о том, что просто сам автор изменился? Что он захотел иной трактовки? Что может быть он - а ведь говорят же, что ПО он писал с себя или под себя, или соотнося с собой - захотел вдруг стать другим? Более молодым, более ловким, более счастливым - и даже при этом хрен с ним, менее "певучим"? Хорошо поставленный оперный тенор не вяжется с кипучей жизненной энергией, хоть убейте меня. Он захотел стать более роковЫм и рОковым. И увидел ПО в Батлере. А когда-то видел в Кроуфорде.
Да, технически Батлер поет хуже. Но простите, если выбирать певцов по технике исполнения, то в мусорную корзину улетит сразу туча рок- и поп-исполнителей. Недостаток исполнения берется харе...харизмой. Равно и как достоинство пения поддерживается ею же.
Батлер и Кроуфорд - разные ПО. Между ними года, смена модных веяний, новые секс-символы - и другие зрители. И другой автор.
Их можно сравнивать - но зачем их сталкивать?

829

Елена (Фамильное Привидение)

Для меня это вообще разные ПО. Совершенно разные.

Совершенно согласна, и у каждого  своя ниша, свои поклонники. ОБА востребованны.

Отредактировано Милли (2010-12-04 18:47:13)

830

Елена (ФП), браво. appl
Прекрасно сказано. Согласна на все 100.

831

Елена (ФП), браво. appl
Прекрасно сказано. Согласна на все 100.

просто мне периодически этот спор, кто лучше - Бэ или Ка - начинает напоминать разборки, подобные "кто в кране всю воду выпил"
понятно же, что все равно ответа на этот вопрос нет
только разоср....разругаются в очередной раз

832

Опера, как же вы, с вашим исключительным музыкальным слухом, попали на фильм 2004г? Неужто не знали что там не профессионалы поют?)
Даёшь Опере - оперу!=)

Отредактировано Narcissa (2010-12-04 18:25:49)

833

Опера, как же вы, с вашим исключительным музыкальным слухом, попали на фильм 2004г? Неужто не знали что там не профессионалы поють?)
Даёшь Опере - оперу!=)

ну и к чему это было?

834

Можно я напомню, что я (в данном случае по крайней мере:)) НЕ говорил, что Батлер поет хуже кого-либо?:)) Сравнивать его с кем-либо начал не я.)) Так что позвольте мне, уважаемые модераторы, от титула "зачинщика" в данном случае откреститься.

Я высказал свое мнение о выложенных юмористических роликах. Они мне не понравились. О да, конечно нужно было промолчать.)) Но тема не называется "панегирики Батлеру" - она просто называется его именем. Значит, видимо, здесь можно разные вещи говорить?:))

Конкретно - как я попал на фильм.) Я попал на фильм как призракоман со стажем - мне хотелось увидеть, что в конце концов сняли, и показать кино моей жене - которую я приобщал к теме (и приобщил, кстати). Я знал, что в фильме поют непрофессионалы. И предубеждений не имел - Кроуфорд тоже консерватории не кончал и не оперный певец ни разу. И с самого начала говорил и говорю в общем одно и то же: это красивое кино - но не великое. И Батлер создал цельный и сильный образ - но поет он таки плохо. Это не Ангел Музыки. И это делает несколько неубедительной мысль о том, что он кого-то мог научить петь. (Разве только по принципу "кто не может - учит":)).

И - это важно - никто не просит НИКОГО отказываться от своих личных к Батлеру и его Призраку симпатий и от того впечатления, которое он на вас производит. Но технические недостатки вокала - это вещь совершенно объективная и не имеющая никакого отношения к личными от этого вокала впечатлениям.))

835

Но технические недостатки вокала - это вещь совершенно объективная и не имеющая никакого отношения к личными от этого вокала впечатлениям.))

Ну с этим  никто не спорит, недостатки  имеют место  быть. :) Просто  недостаток иногда несет в себе "изюминку", которая делает образ реальным, а не условным,   как   поёт ангел я не знаю,   но этот"ангел" увлёк   за собой    многих. И  несмотря на несовершенство  вокальной техники создал образ яркий, полный и запоминающийся. :) А в юмористических роликах он мне тоже не  понравился, действительно, было чувство неловкости.  ^_^ Всё мной сказанное относится только   к фильму. :)

Отредактировано Милли (2010-12-05 18:40:05)

836

Это не Ангел Музыки. И это делает несколько неубедительной мысль о том, что он кого-то мог научить петь.

Кстати, да.
Никак мыслей об Ангеле не появляется, ну никак.
Об Ангеле Музыки... может, немного есть, но исключительно благодаря самой это музыке, звучащей в фильме.
Ну а если и появляются мысли именно об Ангеле, то у меня - только в таком ключе "ничего себе, Ангел!"
Даже если его только слышать - ну, только если он по сто раз на дню повторяет, что я твой ангел))) тогда можно и принять чужую мысль за свою. Ну хотя если сделать скидку на то, что это был потерянный ребенок - Кристина, одна, и т.д...
А так - здоровенный мужик, в маске, и чувства вызывает вовсе не те, которые положено испытывать к ангелу.
Красивый мужчина, который решил поиграть в прятки… потому что у него много тараканов в голове. Как в том анекдоте - доктор, а зачем вам на столе тапок? Доктор: у некоторых моих пациентов в голове такие тараканы, такие тараканы...
Так и хочется дать ему по голове, чтоб, как говорил Сахи, "через дырку в голове вошло немного ума"))) А то чуть что - нет, вы не понимаете, я ж чудовище - и давай зеркала бить...
Все равно, потрясающий образ. Батлер - молодец, при том, что посмотрев пару фильмов с ним, прихожу к выводу, что ПО - не совсем его амплуа (я, конечно, могу и ошибаться) Я могу его понять - ПО Батлера -  видимо, поэтому я так рьяно его и защищаю...

На счет научить петь... а кто его знает, может, он теоретичесикми знаниями владел, как никто))) ну, не дано ему оперного голосы, а вот может у него учительский талант)))
Я прекрасно понимаю, что это только мое мнение, - если б я не видела ПО Батлера, и просто услышала ПО в его исполнении, мне бы тоже понравилось. Да, мне очень нравится тембр его голоса, и волнение, с которым он поет)
У Батлера получился тот ПО, который действительно может за собой увлечь - Милли права - но чувства он вызывает отнюдь не платонические.

Отредактировано Li Nata (2010-12-05 14:32:42)

837

Если возникла потребность обсуждения вокальных данных актеров, побывавших в роли ПО, можно  создать отдельную тему, где можно будет обсудить всех. Их плюсы и минусы.
Думаю, там могли бы высказаться многие участники дискуссии, сравнивая и голоса, и муз. образования, и исполнения, и кто  на них большее впечатление произвел.
Это так, совет.
:)

Отредактировано smallangel (2010-12-05 18:09:00)

838

Как я поняла тут можно выкладывать только фотки Батлера.  :D
Поэтому вношу свой скромный вклад: http://lnx.gerryscorner.it/cpg133/thumbnai...up&cat=0&page=1
там их аж 22 тысячи с лишнем и почти ежедневно выкладываются новые :sp:

839

Ни один, повторю НИ ОДИН певец, из играющих ПО на сцене или в кино не был "Ангелом Музыки" Леру.  Пишут музыку, либретто, ставят постановки - все чтобы донести до зрителя историю и атмосферу, заставить сопереживать. Кому-то нравится одно исполнение, кому-то другое, у каждого из актеров\певцов  свой сонм почитателей.  Я же могу заявить, из всех исполнителей единственный, кто затронул струны по принципу "душой к душе" и вывернул ее наизнанку - это Батлер. Насколько важно и нужно для этого быть профессиональным исполнителем? Ну двайте возьмем и сравним Баскова и Высоцкого (Прости Господи) :) . Поймите уже, ну не всех волнует насколько правильно надо брать "ля в соль мажоре" . Батлер поет, и поет в фильме как НАДО, чтобы показать глубину души Призрака от и до. Абсолют же исполнения и владения голосом Эрика никем не достигнут и врядли будет.

П.С.: "кто не может - учит " ...
По книге Карлотта была идеальна и непревзойденна в технике... Припомните, ЧЕМ Кристина стала отличаться от нее после уроков с ПО?

Отредактировано Nivero (2010-12-06 14:22:00)

840

Согласна про Батлера, PONRв его исполнении -это просто нечто, искрится страстью!

"По книге Карлотта была идеальна и непревзойденна в технике... Припомните, ЧЕМ Кристина стала отличаться от нее после уроков с ПО?"

Чем?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Джерард Батлер