Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » ПО в реальной жизни - 4


ПО в реальной жизни - 4

Сообщений 1 страница 30 из 886

1

Вот тут закрытая уже часть третья.

Мартиан спрашивала там, где бы скачать Гофмана.
Марти, ты вообще жуткую историю рассказала...

(Тема закрыта по причине того, что там уже 19 стр. Разговор продолжаем, но уже тут)

Отредактировано Елена (2007-08-28 09:28:35)

2

История Марти - просто прелесть  *-)

Такая ностальгия.
Немного ОФФ: я ведь в своем педколледже на тоже практике в приюте была. Так нам сказали этих оболтусов в Эрмитаж вести! И, заходя в зал с часами-павлином (кто был, тот знает, что там красотища незамная) один из них запрокидывает голову и выдает: "Я чуть матом не сказал!" ^_^

Отредактировано Leo (2007-08-28 22:15:31)

3

Мы вчера с сыном смотрели очередную серию какой-то японской Манги про...Призрака Оперы :pop: Сегодня продолжение. Там вполне шикарный Эрик в маске и фраке с пышным жабо.

4

А как называется? Я вообще аниме не люблю, но ПО обяз посмотрю))

5

Да, мне тоже интересно!
(Манга - это журнал комиксов, а показывают аниме.)

6

Манга - так канал называется у нас, там японские аниме показывают. Название не знаю, сын вернётся - спрошу, но смогу сказать только французский вариант, в русском прокате не знаю есть-идёт-будет ли. Суть дела такова, что там несколько молодых людей *современных* посетили Оперу и встретили там призрак женщины, которую убило люстрой, теперь вот выясняют кто за этим стоял - мимолётно рассказвается история Эрика с Раулем и Кристин на крыше, возникают кровавые знаки по-японски на стене и т.д. В общем караул. Я одним глазом смотрела, потому в историю мультфильма не вникла с самого начала, привлекло то, что услышала слово Эрик и Призрак Оперы.

7

А можно узнать в который час это идёт а то канал есть но в програме передач у меня ничего кроме про 3 сереала не написанно...

8

Leroshka, а, про канал теперь понятно!
Хм... если на фр. и женщину люстрой убило... а не Киндаичи вы смотрите?
Жутко любопытно!
Если нет, то тогда это еще одно аниме - и я бы его с удовольствием прибавила в коллекцию.

В общем, жду твоего сына!)))

9

Елена, называется оно "Les enquetes de Kindaichi".

10

Leroshka, ага, поняла. Спасибо!
А можешь посмотреть сюда, это стр. на сайте про это аниме. Вам показывали эту версию? А то их на самом деле две - три части и один полнометражный мульт. Полнометражный немного отличается от сериала, но у меня его нет, я только знаю о том, что они отличаются(((

Ну как, вам понравилось?

11

Мартиан, если дневники, то не знаю, есть ли они вообще в Сети, а вообще  тут. В частности, "Кота Мурра" полностью я видела только здесь. На lib.ru вроде еще "Крейслериана" есть. Поскольку капельмейстер Крейслер - alter ego автора, именно эти две вещи стоит читать как замену дневников  :)

12

Leroshka, ага, поняла. Спасибо!
А можешь посмотреть сюда, это стр. на сайте про это аниме. Вам показывали эту версию? А то их на самом деле две - три части и один полнометражный мульт. Полнометражный немного отличается от сериала, но у меня его нет, я только знаю о том, что они отличаются(((

Ну как, вам понравилось?

Елена, да - это оно самое. Нам показывают сериал, насколько я поняла. Сегодня уже третья часть будет. Понравилось? Я не любитель японских аниме и подобных "переделок" по ПО. Мне, честно говоря, вообще не нравятся сюжеты, где ПО выставляют законченным злодеем-убийцей и переносят действие в наше время.

13

Донна, я удалила двойной пост.
Ммм... а что, редактировать сообщения еще нельзя? По-моему, админ открыла эту опцию... надо уточнить.

Leroshka, я тебя понимаю. Сама не люблю, когда истории переносятся в современный мир(((

14

Лен, редактировать можно. Но у меня иногда при попытке отредактировать пост отправляется второй раз.

15

Донна, напиши, пожалуйста, админу - возможно, это какие-то косяки рухелпа. Я, вообще говоря, попросила ее проверить опцию, но на всякий случай напиши ей тоже, ага?

Отредактировано Елена (2007-09-01 16:12:10)

16

Недавно... Сижу себе на английском, старательно прячусь за учебником и тут у учительници на столе телефон разражается главной фантомной мелодией. Меня даже улыбнуло ^_^  я-то уж думала хана моей любви, ан нет, всё ещё приятно...

17

Посмотрела на днях «Симмпсонов». Серия про будущее Лизы. Там есть явления Призрака Оперы народу. Сюжет таков: Лиза пошла за белым кроликом, на исторической ярмарке и попала к гадалке, которая предсказала ее  много всего интересного. И там, в один момент будущего, директор Скиннер говорит о том, что погиб при химическом опыте их лучший ученик. И показывают подвал, где сидит парень в полумаске Уэббера и шляпе, за мини органом и говорит: «Не совсем так! Не совсем!». И начинает играть… диско.
P.S. Правильно говорят американцы в «Симпсонах» было все…

18

Посмотрела на днях «Симмпсонов». Серия про будущее Лизы. Там есть явления Призрака Оперы народу. Сюжет таков: Лиза пошла за белым кроликом, на исторической ярмарке и попала к гадалке, которая предсказала ее  много всего интересного. И там, в один момент будущего, директор Скиннер говорит о том, что погиб при химическом опыте их лучший ученик. И показывают подвал, где сидит парень в полумаске Уэббера и шляпе, за мини органом и говорит: «Не совсем так! Не совсем!». И начинает играть… диско.
P.S. Правильно говорят американцы в «Симпсонах» было все…

Призрак Оперы - это такая же любимая переделка для всех американских сериалов, как например "Франкенштейн" или "Дракула". Обычно герои либо ставят "ПО" на сцене и в связи с этим начинают происходить всякие "загадочные" события, либо объявляется персонаж схожий с Призраком.
Сейчас вот вспомнила; когда была я мелким и беззаботным созданием по ТВ показывали "черепашек-ниндзя", так вот там был такой злодей Повелитель Крыс. Жил он в канализации, ходил с замотанным тряпками лицом и беседовал со своим пищащим семейством :D Тогда я ещё не знала ничего о ПО, но этот тип уже вызывал у меня странные мысли типа "с кого-то он списан определённо" ^_^ И когда узнала, что есть фильм ПО, где Призрака воспитывали крысы, очень долго смеялась  :zuu:

Отредактировано Лана (2007-09-26 01:43:31)

19

Я узнала про программу «Территория Призраков» от знакомого уфолога. Это программа про колдовство, руны и приведений. В одном из ее выпусков («Призраки среди нас») использовались фрагменты фильмов «Звонок», «Дракула Брема Стокера» и «Призрак Оперы» 2004 г.

20

Вот верно говорят: «Ты полагаешь, а судьба располагает!». Мне позвонили из моего вуза и напомнили, что я в студ. совете. И сказали, что я должна буду работать со студентами юристами - переводчиками из Америки. Девушка, которая меня заменяла (моя лучшая подруга и фанатка книги Леру), сообщила мне, что они обсуждали с нее «Кошек», и нам выделили от профсоюза билеты в оперные театры, и я их туда поведу.  Что мне у них спросить у них про «Призрака Оперы»? Я в няньках, до декабря...

21

Кэрис, попробуйте  :D  чем черт не шутит.. ^_^  только вот, насколько я помню, Кошек в Москве показывают (если вы из Москвы), а вот про ПО не слышала, если там ничего нового не появилось в виде какой-нибудь интерпретации. или может вы хотите на Бродвей?  &)))   *-)
офф: а что это за профессия - юристы-переводчики? имеются в виду, что они по обмену. простите за любопытство, это у меня немного ностальгия по студенчеству :)?

22

Я узнала про программу «Территория Призраков» от знакомого уфолога. Это программа про колдовство, руны и приведений. В одном из ее выпусков («Призраки среди нас») использовались фрагменты фильмов «Звонок», «Дракула Брема Стокера» и «Призрак Оперы» 2004 г.

А у нас эту программу забивают каким-то местным каналом... Очень мне нужны новости села!

23

[Мартиан спрашивала там, где бы скачать Гофмана.
Марти, ты вообще жуткую историю рассказала...

(Тема закрыта по причине того, что там уже 19 стр. Разговор продолжаем, но уже тут)

[span style='font-family:Arial']Какую, про ПО и моих оболтусов? Не, в принципе - чего еще от них было ждать можно... Но Квейк меня уложил в нокаут!   :zuu: [/span]

24

[color=000080]О ПО и о реальной жизни. Просыпаюсь сегодня с ощущением, что что-то важное упускаю. Полдня ломаю голову, а затем вспоминается: снился мне сон, где прихожу я в отель, комнату снять, а мне говорят, у нас только четвертая свободна, но не комната, а ложа в театре, и ведут туда. Но я в гневе потрясаю кулаком и ору - Не нужна четвертая, пятую мне быстро! Моя она! :-D[/color]

25

Хи! А зачем пятая ложа, там же ночевать плохо - Призраки ходят!

26

[color=000080]Цирилла, да вот уж не знаю, за каким лешим она мне уперлась для ночевки:-D Наверное, там кресла мягче:-D[/color]

27

Не совсе конечно Призрак, но...
Гостила у родственников, нашла на кухне книжку (кажется Марининой). Читаю название - "Призрак музыки". Первая мысль: "всё что плохо лежит, смахнуть в сумку" :D . Правда содержание меня разочаровало и я потеряла интерес. Оказалось там что-то про "таинственного" маньяка-убийцу, с которым встретился и выжил только слепой юноша, который запомнил голос и музыку, которую слушал убийца. А перед следователем теперь встаёт маральный вопрос, можно ли привлекать к этому опасному расследованию единственного свидетеля-инвалида?

28

ИМХО, был такой фильм, с Каменской.

Ребят, кто-нить в понедельник смотрел телевизор.
Там а) была передача "ТАйная жизнь зеркал", которую не удалось посмотреть по причине дикой мигрени  :nope: и невыносимого желания спать.
б) - там когда делали анонс вечерних "Вестей", такая прозвучала фраза - "Призраки оперы"...

Кстати, Рефли, мне тоже снился сегодня сон, связанный с ПО - что я присутствую на съемках совершенно нового фильма, и что Батлер там играет Рауля)))
Старина Фрейд отдыхает))) :rofl:

29

sunnyday, мы живем в Питере. У НАС НЕТ, НЕ ОДНОГО СОБСТВЕНОГО, ПОСТОЯНОГО МЮЗИКЛА! ПРОДЮСЕРЫ, ЭТО ПИШЕТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!!!!! К нам привозили московские "Чикаго" и "Иствудские ведьмы" на гастроли, ждем "МАМА МИЯ!". Так что, я поведу студентов на оперу…
А юрист-переводчик, это переводчик с юридическим образованием, почти стратегический лингвист. Они переводят, международные договоры и т.п.  Забавно, если через годы, мы с ними, будем стоять по разные стороны мировой политики…. Они будут защищать один берег, а мы другой…
P.S.  Сейчас на "2+2" идет мультсериал "Мыши-байкеры". И там один герой, белый мышь Винсент или Вини, носит стальную полумаску, образца Стивена Харли…. :blink:
Да, еще! В эту субботу по "ДТВ", анонсировали тот выпуск "Тереторий Призраков" с П.О. в 19.00. :pop:

30

Вот сегодня, пришла домой из универа, включила канал «Парк Развлечений», стала смотреть любимую программу «Иди & Смотри» про кино. И «там, в обзоре киноновинок подняли тему «мюзиклы нового времени». Рассказали про «Мулен Руж», «Чикаго» и «Призрак Оперы», их сравнили и показали POTO  из фильма 2004 г. Поскольку «Парк Развлечений» канал цифровой, то все программы будут повторять как на кабельном канале, так что желающие могут найти  в инете, время повторов их будет 2 или 4, и посмотреть….
P.S. Простите, но я оказывается не полностью написала название мультика про мышонка  П.О.- Вини. Дословно это звучит так «Мыши - байкеры с Марса»….


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » ПО в реальной жизни - 4