Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика


Демоны - перевод фика

Сообщений 271 страница 300 из 313

271

Ну, собственно, вот оно. Свершилось. Скажу честно - мне совершенно не нравится, что автор в конце намутила, остановиться надо было раньше, а то так конец выглядит "пришитым". Однако раз уж взялась - пришлось доперевести до конца, как бы он мне ни нравился.

Отредактировано Эра (2005-07-29 14:42:35)

272

Глава 37
Магда стояла, просто смотря на зелёный пузырёк, который выронила Кристина. Лекарство было очень простым, похожим на простую воду, которую надо было выпить. Последний месяц она сама не редко принимала его. Сейчас она часто чувствовала слабость. Только сегодня утром она выбирала имя для своего не рождённого ребёнка – если это девочка, то Роман предлагал назвать её Ирин, если мальчик – Николай – когда  от боли в теле её вырвало. Так что сейчас она принимала это лекарство чаще, чем любую пищу…
…как и многие другие женщины, которые готовились стать матерями.

– Где Кристина?
Эрик повторил вопрос, и Кристина постаралась не обращать внимания на злость и отчаяние. Так часто ей хотелось просто наорать на него, кричать, как она любит его и как она ненавидит его. Ей хотелось хоть что-нибудь сделать, чтобы привести его в чувство, но доктора умоляли её не устраивать таких сцен. Гнев может только ещё глубже погрузить Эрика в его ад.
– Где Кристина? – снова спросил он.
Она зажмурилась, молясь, чтобы он замолчал и она просто могла посидеть с ним.
– Где Кристина?
Третий раз. Обычно он не спрашивал третий раз, но если он это делал, она всегда уходила из комнаты…
…но она не хотела уходить. Не теперь, когда она знала то, что знала.
– Где она!
Кристина посмотрела на него, в её глазах смешались любовь, ненависть и отчаяние. Его маска лежала на столике рядом с ним. Казалось, он сейчас не замечал её отсутствия, а доктора не обращали внимания на его лицо. За те деньги, которые она им платила, у них было много иного, на что следует обращать внимание.
– Не надо, – прошептала она, стараясь успокоиться.
– Уйди, – попросил он. – Мне не нужны те, кого я не знаю.
Кристина сжала кулаки. Её трясло. Она не знала, кого ей ненавидеть больше – Эрика или Господа…
– Пожалуйста… не надо.
– Уйди!
– Перестань!
Кристина не плакала, но гнев вырвался из-под контроля. Никаких сцен, говорили доктора. Не беспокойте его.
Кристина смотрела, как он сел на кровати, исхудавший, бледный, словно сама смерть обнимала его. Он умирал у неё на глазах, и больше всего она боялась, что если он так и умрёт безумным, то она никогда не может простить его.
Его, того, кого она любила сильнее другие.
Шаг за шагом, она медленно подошла к его кровати.
– Эрик, – она посмотрела на него, стараясь оставаться спокойной. – Эрик, я Кристина.
Он не ответил, только отвернулся.
– Эрик, – продолжила она. – Я не погибла под стеклом. Я здесь, я рядом с тобой.
Он медленно закрыл глаза.
– Мы больше не в тюрьмах Коммуны, Эрик. Мы дома… мы в безопасности. Кристина стоит перед тобой. – Никогда раньше в своей жизни, даже в подземельях Оперы, она не чувствовала себя такой беспомощной. Это была даже не беспомощность, это было отчаяние. Словно не было смысла жить. – Пожалуйста, Эрик, – умоляла она. – Не оставляй меня. Я люблю тебя.
Какой-то миг он смотрел на неё, словно обдумывая её слова. Потом, будто она просто сообщила ему, какая сейчас погода, он опять отвернулся и посмотрел в окно на фиолетовые сумерки.
Возможно, на какую-то секунду Кристина тоже лишилась рассудка.
Она бросилась на кровать, повалила его на спину и, сев на его живот и зажав его коленями, со всей силы ударила кулаками по его груди.
– Я ненавижу тебя! – закричала он. – Ты слышишь? – Она даже не узнала свой голос. – Надеюсь, ты сейчас счастлив, Эрик, ты бросил меня туда, с чего мы начали! Я ненавижу тебя!
Он удивлённо смотрел на неё, и только глаза выдавали его смятение.
– И вот как ты хочешь меня оставить?! В твоей же мрачной тюрьме! Я думала, ты лучше! Ты был для меня ангелом! Ангелом!!!
Она резко схватила его за руки и заставила его обхватить её за талию.
– Какой же из тебя теперь ангел! Ангел… слабый ангел, которого Господь послал мне в отмщение! – кричала она и её лицо исказилось от бессильного гнева. – Я беременна! Слышишь меня?! Я беременна! Я ношу под сердцем твоего ребёнка! И ты обречёшь его на жизнь, на которую обрекла тебя твоя мать! Да как ты смел желать ребёнка, а теперь умирать от собственной слабости!
Но гнев иссяк, и Кристина опять жалостливо всхлипнула.
– Я ненавижу тебя! Ненавижу, ненавижу… Я… Господи… – На секунду ей показалось, что сердце замерло. – Я… я люблю тебя. Я люблю тебя. Ты не можешь умереть, Эрик! Если ты умрёшь, мне незачем будет жить… и тогда семья, о которой ты так мечтал на земле, будет у тебя только в раю! О Боже, я люблю тебя… и я люблю твоего ребёнка… Я так люблю его, Эрик. Я…
Она замерла, смотря в его испуганные глаза. Он лежал под ней, медленно и глубоко дыша. На его груди проступали синяки от её кулаков.
Что я наделала!
Никаких сцен, говорили доктора, и что она сделала? Потеряла самообладание… потеряла голову… и обрекла себя на участь вдовы, а Эрика – на жизнь в тюрьме.
Она была чудовищем.
Кристина сползла с постели. Её волосы спутались, глаза горели диким огнём. Она посмотрела на своего любимого человека… он, такими же дикими глазами, смотрел прямо на неё.
Чувство было такое, будто душа оставила тело.
Она побежала прочь из комнаты, побежала так, словно за ней гнался сам дьявол, а в руке у него был список её грехов…
…наверное, так и было.
Ворвавшись в свою комнату, Кристина распахнула двери на балкон и упала на колени на нагретый солнцем мраморный пол. Прижав руки к животу, она раскачивалась взад-вперёд, не отводя взгляда с багрового горизонта, чувствуя, как её обволакивает успокаивающий аромат цветущего в саду жасмина.
О чём она думала? Этот дом, новая жизнь, похороны Аманды… всё это удерживало её от мыслей об ужасающей реальности. Она могла купить тысячу домов, называть себя королевой Англии, если ей так хочется… но это ничего не изменит. Она и Эрик были одиноки, тысячи демонов разрубили нити, что их связывали друг с другом. Он мог умереть в любой момент, и что будет тогда с ней? Как скоро её сердце просто откажется биться дальше? Пока тьма не удушит её? Сколько ещё она проживёт, чтобы увидеть, как мир примет её дитя? Как она может быть спокойна, понимая, что он может никогда не знать своих родителей? Как её любимый ребёнок выживет в этом жестоком мире?
Кристина зажмурилась, не позволяя себе расплакаться.
– Я не позволю, чтобы это случилось с тобой, – прошептала она. – Ты будешь знать на земле только красоту. Я куплю тебе свет… и красоту заката…если я должна буду это сделать. Ты моё солнце, – прошептала она.
Она подняла лицо к небу, чтобы римский ветер высушил её слёзы. Наверху одна за другой загорались звёзды, успокаивая молодую девушку, которая сидела под ними. Её ясные глаза сверкали, умоляя Господа о счастливой участи.
– Ты всё слышал? – спросила она.
– Я всё слышал, – раздался сзади шёпот.
Кристина застыла, но не повернулась посмотреть.
– Жестокая шутка? – громко спросила она. – Шёпот на ветру? Господи, ты смеёшься надо мной!
Сзади раздались шаги.
– Это похоже на тюрьму, – говорил голос. – Тьма, из которой не можешь вырваться.
– Из которой не можешь вырваться… – эхом повторила Кристина.
– Я видел стекло... видел тебя… и всё. Всё что я видел, это как осыпалось стекло, и слышал, что я только зову тебя…
– Это невозможно, – проговорила она.
– Иногда, – продолжал он, – мне казалось, я вижу тебя. Я слышал тебя. Ты умоляла вернуться к тебе… а я не мог пошевелиться… Я был закован в тюрьме, в аду…
Кристина повернулась к нему, хотя сердце отказывалось верить тому, что она видела. Эрик стоял перед ней, бледный и ослабевший, его волосы спутаны, одежда измята, но его глаза… его глаза были яснее, чем она когда-либо видела.
– А потом я услышал, как ты кричала «Я тебя ненавижу, ненавижу!» и что-то во мне перевернулось. Я должен был вернуться… найти свою Кристину. А потом ты сказала…
Его взгляд опустился на её живот.
– Кристина… я обезумел… единственное, что я знал, это что я и тюремщик, и заключённый, что мне придётся убить самого себя, чтобы… чтобы вернуться к тебе.
Она поднялась и медленно потянулась к нему, словно он был туманом, который исчезнет с первым дуновением ветра.
– Эрик, – подняв руку, она робко убрала волосы с его лба. Он слабо улыбнулся ей. – Эрик…
– Италия… ты привезла меня в Италию.
– Да.
– И я… я думал, что никогда не смогу любить тебя сильнее, чем тогда, когда увидел тебя в пещерах, ты была вся в крови и была готова на любые условия Генри Старра.
Она видела, что его руки дрожат, но не знала, от слабости ли это или от переполнявших его эмоций. Он упал на колени, притянув её к себе, и прижался губами к её животу.
– А теперь это… – прошептал он. – Наверное, я умер… наверное, я умер и это рай.
Кристина теребила его волосы, откинув голову назад, чувствуя, как слёзы жгут глаза. Спасибо, прошептала она бесконечному небу. Спасибо…
Она хотела сказать тысячу вещей. Она хотела сказать Господу, что она всю жизнь будет благодарить его за этот второй шанс, за то, что он дал ей возлюбленного и ребёнка. Она хотела молиться за Рауля… и Аманду… молить Его, чтобы они нашли покой… она хотела сказать всё сразу…
Но сейчас всё говорили её слёзы.
Упав в его объятия, Кристина обхватила Эрика за шею, прижавшись губами к его губам.
– Люблю, – прошептала она в поцелуе. – Люблю тебя. Я могу умереть сейчас, потому что я знаю, что такое счастье.
Эрик наклонился к её губам. В его сердце медленно оживала надежда. Она обнимала его и он чувствовал себя так, будто сами ангелы возвращали его к жизни.
Боже, впервые в жизни у него была душа.
Он отстранился от неё и в его глазах на миг проскользнуло то испуганное выражение.
– Роман?
Кристина улыбнулась.
– Жив… и наверняка сводит сейчас с ума Магду, пока мы тут разговариваем.
Эрик откинул голову назад и издал звук, похожий одновременно на усмешку и всхлип. Он мог видеть звёзды, он мог вдыхать аромат жасмина, он мог держать в руках Кристину и он был уверен, что он мог чувствовать, как в ней бьётся маленькое сердечко его ребёнка.
Он встряхнул головой, словно пытался проснуться ото сна.
– Я этого не заслуживаю.
– Я тоже, – ответила Кристина. – Но, может быть… может быть, – она улыбнулась, – мы заслуживаем друг друга?
Он поцеловал её лоб и Кристина почувствовала его слёзы на своём лице.
– Я люблю тебя, – прошептал он. – И буду любить вечно.
– Тогда мы вечно будем жить, – ответила Кристина. – Потому что любить тебя – уже вечность.
Эрик ещё раз поцеловал её, улыбнувшись, как он никогда не улыбался в своей жалкой жизни.
– Я бы мечтал с тобой весь вечер, моя любовь, но сейчас я должен привести себя в порядок и надеюсь на твою помощь.
Кристина помогла Эрику подняться на ноги и провела его к каменным перилам балкона. Эрик широко распахнутыми глазами посмотрел на поместье.
– И ты всё это сделала?
– Для тебя… – кивнула Кристина. – Для Романа с Магдой… для нашего ребёнка. Я бы хотела, чтобы у нас была наша жизнь… Я хотела, чтобы ты мог о чём-то вспоминать с улыбкой.
– Как? Как ты всё это сделала? Мне понадобился год… когда ты ушла… начать жизнь…
– Не представляю, Эрик, – покачала  головой Кристина. – Наверное, я так сходила с ума. Чем быстрее я построю для нас жизнь… тем быстрее мы начнём жить… тем быстрее я могу начать молиться, чтобы ты проснулся от того кошмара, в котором мы жили…
Он в восхищении покачал головой.
– Ты ангел. Богиня.
– Ещё я сказала твоему поверенному, что я твоя жена.
Эрик уставился на неё.
– Ты… ты сказала ему… что ты моя…
Кристина захлопала ресницами, являя своим лицом саму невинность, даже красивее с высохшими солёными дорожками от слёз на щеках.
– Ну… ты так и собираешься здесь стоять или сделаешь из меня честную женщину?
Он смотрел на неё с раскрытым ртом. Даже после того, что они пережили, мысль о том, что она хочет стать его женой, что она свяжет себя с ним перед лицом Господа…
Эрик взял её за руку, притянул к себе, и она упала в его объятия. Он прижался подбородком к её лбу и зашептал слова старого персидского гимна:
– И вот, моя любовь, под звёздами и ночью и луной, я беру тебя в жёны. Кроме ада и тьмы, кроме крови и слёз, и нашей брачной постели из роз, я дам тебе землю и океан, я дам тебе всё.
Эрик нежно поцеловал её и продолжил старинную песню:
– И когда падут небеса, когда исчезнет этот мир, ты будешь стоять среди других и твой свет прогонит тьму. И ты одна, моя любимая, сможешь сказать: я знала любовь среди печали, среди тьмы, среди смерти. Я жила в раю, о котором знают только ангелы.
Возможно, говорить так было богохульно – сравнивать богатства земли с великолепием Его рая… никакой священник явно не прививал Эрику уважения к религии…
…но сейчас, этой прохладной ночью в Вечном Городе, когда мерцание звёзд затмевало свет солнца…
…даже ангелы не могли не согласиться.

Отредактировано Эра (2005-08-02 14:56:36)

273

Эпилог
Последнее письмо Кристины, баронессы фон Алсинг, своему единственному сыну Киру в день его свадьбы.
Мой дорогой Кир,

Я унаследовала несчастье твоего отца, как говорят врачи. Идиоты они все. Четыре года они говорили мне, что я умираю, но я всегда знала, что они ошибались. Я знала, что я увижу этот день… увижу свадьбу своего единственного дитя. Можешь называть это материнской интуицией, мой милый.

Двадцать четыре года назад сестра протянула тебя мне и сказала: «Ваш сын, мадам». Такие простые слова. Твой отец плакал, а я могла только в восхищении смотреть, насколько ты красив. Ты был истинным ангелом – с гладкой кожей и светлыми глазами. Мы нарекли тебя персидским словом «солнце», потому что ты был лучом света в мире тьмы. Я много раз безуспешно пыталась поведать тебе, каким спасителем для нас ты стал в ранние дни нашей жизни, но всякий раз, когда я пыталась вспомнить те бесконечные первые часы здесь, в Риме, моё сердце сжималось. Мы с твоим отцом бежали в Рим ото тьмы и смерти, что несла парижская Коммуна… и твоё рождение спасло нас от ада, который может представить лишь Господь.

Я не хотела, чтобы ты становился тем, кем ты стал, Кир. Иногда мне хочется, чтобы у тебя не было титула, чтобы мир знал тебя только как гениального архитектора. Но ты барон, и это прекрасно. Когда я умру, ты унаследуешь и титул де Шаньи, и я знаю, ты знаешь, как с этим поступить. У тебя ум твоего отца, и я с восторгом думаю, что же ты сделаешь с нашими поместьями. Хотя меньше всего меня волнует это. Ты замечательный человек, Кир, и только этим ты даёшь мне силы для моей жизни.

Я знаю, ты ненавидишь, когда я плачу, но я не могу обещать, что я останусь спокойна, когда сегодня буду смотреть на твою свадьбу. Как бы ты ни вырос, для меня ты навсегда останешься мальчиком, который засыпал у меня на руках под пение твоего отца. Сегодня для тебя начинается новая жизнь, и скоро у тебя будут свои дети, которых ты будешь любить и воспитывать. Я желаю вам с Ирин только любви и счастья. Единственное, о чём я сожалею, так это только что твой отец не видит этого дня.

Здесь, дорогой, я должна попросить у тебя прощения. Последние четыре года я часто бываю усталой, меланхоличной… даже мрачной. Твой отец, мой Эрик, был любовью всей моей жизни, и со дня его смерти я переживаю самые страшные дни. Мне интересно, есть ли у меня ещё душа… или он унёс её с собой. За годы нашего супружества мы знали великое горе и великое счастье. Ты всегда узнавал отца по улыбке на лице, но я знала его до этих радостных дней. Я знала его в самое мрачное для него время и для меня его улыбка была высшим счастьем. Когда я впервые я встретила его, мне было всего семнадцать лет. О да, мой милый, я слишком хорошо тебя знаю. Ты пытаешься подсчитать даты, и сейчас, наверное, ты уже понял, что я знала твоего отца ещё до того, как вышла замуж за Рауля де Шаньи. Да, это правда, и за ту боль, что я тогда причинила твоему отцу, даже после того, что было, я буду винить себя до дня своей смерти. Я говорю это тебе, потому что хочу преподнести тебе главный подарок ещё до твоей свадьбы. Это урок. Любовь, мой сын, никогда не исчезает, а прощение прекраснее сияния всех звёзд в раю. В мире много серых теней, и здесь любовь – это самое ценное, что у тебя есть. Двадцать лет я была замужем за твоим отцом и эти двадцать лет были годами красоты и покоя. Даже когда мы боролись против друг друга, а Господь знает, было и такое, красота всегда была рядом. Она оставалась, потому что что бы ни случалось, мы ни на миг не забывали, что любим друг друга.

Любовь будет главным оружием против твоих демонов, но не спеши уничтожать их. Иногда даже самые страшные демоны нужны нам. Темнота послана нам, чтобы мы вспомнили красоту света. Боль делает нас сильнее, агония – умнее, а страх только придаёт нам смелости. Знай своих демонов, Кир, и встречай их с улыбкой, чтобы позже сокрушить их. Они могут быть главными врагами, но они могут быть и величайшими учителями. Я знала многих демонов, но я не сожалею ни об одном из них. С ними правда только стала сильнее и значительнее рая или любого круга ада. Это правда создала тебя и ты никогда не должен забывать этого.

Несмотря на всю печаль, тьму, смерть, я знала любовь. Я жила в раю, о котором знают только ангелы.

Сначала я ненавидела смерть за то, что она забрала у меня…но сейчас я покойна, потому что знаю, что она вернёт мне, и в раю меня ждёт моя любовь.

О, я плачу! Я плачу сейчас, мой Кир, но не печалься из-за меня! Я слышу, как он поёт, его голос никогда не оставляет меня. Прислушайся сердцем, мой сын, ты слышишь? Твой отец поёт вам свадебную мессу!

Как красиво, Кир. Я знала эту красоту…

274

Эра,  appl  appl , прекрасно. И логичный конец, я этого и ждала. Накал любовных страстей - да, но опять же, уместно, зная эриковский эмоциональный характер.
Я же говорила, не травилась она, а просто беременная, лекарство пила, может, чтоб не тошнило.
С Эриком так и надо было поступить, шоковая терапия - единственное, что в таких случаях действует.

Ну эпилог, по-моему, уже зря, сопли развели. Эрик, значит, помер раньше. Нда. Почему же они сына так назвали?
Не, эпилог мне че-то откровенно не нравится.

В целом, Эра, за "Демонов" большой-пребольшой  *-)  *-)

275

А мне вот как раз эпилог и нравится, такой... грустный. Как я это называю - светлая грусть.
По поводу помешательства Эрика - ну не верю я в это. Ни в то, что он может с ума сойти, ни в то, что может вот так вот вернуться в себя. Странно как-то - наорала Кристина на него - он и очнулся. Что ж тогда Рауль на Кристину не кричал? Глядишь, тоже пришла бы в себя.
Да, что мне ещё в этом фике нравится, так это хорошее отношение к Раулю. Не стали делать из него маньяка и страдать тоже особо не заставили - просто убили на первых страницах, но зато как-то героически умер.
Вот.
Собственно, теперь можете юзать этот перевод как вам угодно, только предварительно ставьте в известность меня.

Отредактировано Эра (2005-07-29 15:09:46)

276

Дубина я, психиатрию забыла. Ребята, это было не помешательство. Это была разновидность истерической шоковой реакции, тот вариант, не буду грузить названием, когда человек впадает в ступор. Она обычно длится несколько часов, ну, дней, здесь по воле автора слегка затянулась  :) К тому же, Эрик склонен к некоторой истерии.
Так что не сходил он с ума, нет.

277

Молодец! перевод очень хороший, труд титанический (аж целых 38 глав!).

Эпилог хорош... только что ж это Эрик так мало прожил? или это страсти раньтше времени изнурили тело?

Эпилог хорош... вполне логичен, подводит итог, объясняет название. В принципе поучения Кристины сыну - очень даже мудры...

Про безумие: ну, сойти с ума он еще мог... от перенапряжения, но так легко вернуться от крика-ора- тоже, как и вам, не верится. Похоже, автор торопился, и все как-то смазал в последней главе.

Можно было бы расписать, как Эрик себя чувствовал за той гранью, а то он в последних главах какой-то бледный персонаж получился.

А в себя он мог прийти - или от сильнейшего стресса, или от сильнейшей радости. Может, при рождении ребенка или еще как. ЭТо надо у Martian  -психолога этого форума спросить.

А целом: фик занимательный, но осталвяет впечатление мозаики с хорошими, замечательными - и слабыми, посредственными кусками и фрагментами. Некая смесь, нет полной цельности и плавности перехода одного у другому.

Хоть один защитник Рауля нашелся. Вообще, на этом форуме вы все к нему добрее. Очень этот факт радует.

НравитсЯ в этом фике еще то, что даже к Аманде нет осуждения и автор ей сочувствует. А то ведь как обчено - одного "злодея" возносят, другого вконец очерняют.

278

Я в принципе не люблю таких эпилогов. Эпилог может кое-что объяснять, сокращенно подавать какие-то не слишком подробно проработанных сюжетные линии... Дать кратенько какие-то события много лет спустя, задать настроение.
Но в таком виде - имхо - когда целая жизнь человеческая сокращается до трех строчек: жил, прожил столько-то лет и умер тогда-то и так-то, - остается ощущение, что жизн этой не было вовсе, было только мгновение - как у мотылька-однодневки. А это неправда ведь...  люди прожили жизнь, которая не укладывается в три строчки.
А в целом - неплохой фик. Начало очень хорошее. Последние три главы просто лишние. На том моменте где посыпалось стекло следовало остановиться. Мое, может быть далеко не совершенное, чувство стиля предлагает к примеру такой финал - я бы осыпала стекло, убивать я им никого бы не убивала, но кого-нибудь хорошо бы повредила. Только не в уме... Например, сделала б так, чтобы Эрик мог навсегда забыть об органах-пианинах. Ну ладно, это все фантазии старого садиста :)

279

можете закидать меня тапками по самые уши, но *шумно сморкается в салфетку*
, но я все равно скажу это:

НУ КУДА Ж СТОЛЬКО ФЛАФФА-ТО!!!!!!!
Хэх, лучше бы не дочитывала конец, ну к чертикам болотным, флаффом всю картину подпортили, а ведь намечалось, намечалось еще с.... с какой-то там в серединке главы такое сопливое завершение.... :angry: :(

Впрочем, перевод хороший, Эра *-)   И отдельный респект за упорство, все ж таки 37-мь глав+один эпилог *-)

280

Прощальная порция эээ... персидских туфлей:
"стать матерьми"
матерЯми

"Она бросилась на кровать, повалила его на спину и, сев на его живот и зажав его коленями, со всей силы ударила кулаками по его груди"
В юбке? В длинной? Броситься? Хм, с трудом представляю.

"он, такими же дикими глазами, смотрелА прямо на неё"
Ачипятка

"проснуться ото сна"
Тавтология.
ЗЫ: Да, не обошлось, конечно, без индо-мексиканщины... По-хорошему, надо бы главгероя покалечить малость, за все за то :)
И при чем тут Персия, спрашивается, если ПО из фильма?
ЗЫ2: Письмо-эпилог местиаи оччень стильно, но в плане смысла...

281

ЗЫ: Да, не обошлось, конечно, без индо-мексиканщины... По-хорошему, надо бы главгероя покалечить малость, за все за то :)

Мое, может быть далеко не совершенное, чувство стиля предлагает к примеру такой финал - я бы осыпала стекло, убивать я им никого бы не убивала, но кого-нибудь хорошо бы повредила.

Здравствуй, брат-садист! :)

282

Здравствуй, брат-садист! :) 

Скромно водя носком по дивану... А я еще бабочек в детстве мучила...  :wow:

Отредактировано Эхо (2005-08-01 23:05:16)

283

Эра, поздравляю!  :D  *-)  Свершилось.  ;)  Перевод как всегда прекрасный, спасибо тебе огромное за труд, потому как на английском я бы точно больше читать этот фик не стала.

Эх, не нравится мне такой конец. Дурацкий хэппи энд. Сопли в сахаре.  :shok: Все это сумасшествие... Да и последнее письмо. Мда.. Не, не Кристина это. Совсем другой персонаж с совсем другим характером.

284

Да, не обошлось, конечно, без индо-мексиканщины... По-хорошему, надо бы главгероя покалечить малость, за все за то :)

Да уж куда ещё больше их калечить? У Кристины и так рука переломана, шрам на щеке, Эрик тоже весь израненный - так что хватит с них мытарств.
А индо-мексиканщина - так куда уж без неё, родимой. Хорошо хоть, что её тут ещё не так много.
Да и по поводу того, что финал лишний - с этим я и не спорю. Знаете, как хотелось его выкинуть и что-нибудь своё придумать?!

Отредактировано Эра (2005-08-02 14:58:40)

285

[Да уж куда ещё больше их калечить? У Кристины и так рука переломана, шрам на щеке, Эрик тоже весь израненный - так что хватит с них мытарств.

Просто, думаю, чем на голову бобо делать, так лучше уж физически чуток покалечить. Можно и руку  appl  в особо садистских случаях, чтоб саавсЭм новая жизнь началась, без использования музинструмента.   /bub/
Чтоб не думал постоянно о морде лица, как наиважнейшем предмете, без которого не жить.   :alk:

286

Смотрю, тема давно не обновлялась, однако то что она не закрыта значит что еще можно комментить ;)

Тапок и так уже накидали выше крыши - из Э сделали обычного человека, главгерои идиоты, сплошной флафф и мыльная опера, порой поражаюсь такой нелогичности... В общем, внимания заслуживает только начало. Я только во имя него и дочитала. А еще было очень жаль. Я болела за Аманду ;) хотя в таких истеричных фиках правильные персонажи никогда не побеждают. Все, быстро надо Леру перечитывать, пока образ настоящего Эрика совсем не растворился  :swoon:

ps переводчику естественно  *-)

287

Зашибись!
Других слов просто нет.

288

Эра, зашибись - это в смысле ты согласна? или наоборот??

289

А мне этот фик очень понравился. Может, кроме концовки в духе боевика. Все собираюсь себе его в компе сохранить :)

290

да вот и мне понравилось! я почему и спрашиваю, какова у переводчика-то реакция на произведение?? :+)

291

Эра, зашибись - это в смысле ты согласна? или наоборот??

Зашибись - что тему вспомнили и подняли.
Можно подумать, я чем!то могу быть недовольна!
Я и сама этот фик сейчас иногда перечитываю, горжусь :D

292

Уф! 2005-я серия Санты-Барбары окончена.....

Объелась флаффа на всю жизнь.

Понравилось: Эпилог и перевод. Красивый.

Бедный Эрик. С его характером и так нелегко, а ему еще столько неприятностей выпало.....
Да и Кристя с пистолетами в корсете, в мужниных штанах, тыкающая ножиком......больная фантазия автора.
Наверное автор какая-нибудь старая дева в бигудях....так и вижу, сидит она значит в розовом халате и пушистых тапках на кухне и поглощая пирожные с чаем пишет о бесстрашной Крис, страстном Эрике, соплях, слезах, любовь-кровь и прочая морковь....бррр...

293

Ну уж не знаю, кто там автор, но фики она пишет очень качественные. Я уже полгода жду, когда же она возьмётся за продолжение своего "Реквиема" - там Кристина такая, что даже эта кажется девочкой, играющей в куклы.

294

Понравилось: Эпилог

Только он здесь - не пришей кобыле хвост.

А переводы у Эры качественные - это вне сомнений.
На самом деле, когда я читала этот фик, он оставил у меня вполне нормальные чувства. Правда, это было еще в те времена, когда форумы не ломились от изобилия фиков - синие, зеленые, красные и всякие разные, выбирай - не хочу!

Вот только, при чем здесь "старая дева в бигудях с больной фантазией". Если все сводить к такому, то Лев Толстой со своей "Анной Карениной" вообще еще тот старый дев с бигудями в бороде!

Отредактировано Night (2006-07-09 00:15:56)

295

Причем здесь ЛТ?

Просто такая буйная фантазия, полностью поглащаюшая и трансформирующая персонаж - маленько ненормальная. И склонны к  такой надуманной бравуарности, обычно дамы в жизни которых ничего такого не происходило. Разве только черная кошка дорогу перебежала.

296

Ну да ёпт... *далее вырезано цензурой, причём при вырезке ножницы затупились и сломались*
Нам только ещё одного психолога на форуме не хватало!

297

"Демоны" - флафф???????? Хм... моя папочка "флафф" содержит несколько иные вещи. А это очень и очень даже хороший фик. IMHO, конечно...

298

:-() Ой ну прям напали на меня, на бедную...
Каждый имеет право на свое мнение.....не правда  ли?
Просто эта до смешного воинственная Крис  :sus:  совершенно не соответствует оригиналу.  Но автору виднее, если она ее таковой видит - флаг ей в руки....

299

Не соответсвует, с эьти никто и не спорит. Но, во-первых, такая Кристина нравится всем гораздо больше фильмовской, а во-вторых, это ещё не повод оскорблять автора - я за Child кому хочешь горло порву. Она хотя бы пишет что-то осмысленное с сюжетом, а не глупый флафф.

300

Ну почему же оскоблять автора?
Ладно, бигуди с розовым халатом отменяются....


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика