Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования


"Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Сорри, работы очень много. Счас сажусь писать)))

122

Что вы думаете обо всем этом, мсье? - наконец спросил Рауль, присев на пуфик. Призрак раскрыл было рот, но произнести ничего не успел.

В некотором отдалении раздался крик. Рауль вздрогнул, Призрак поморщился. Кричала, несомненно, мадам Жири, хотя никогда доселе Призрак не слышал, чтобы мадам Жири кричала. Наставница балерин отличалась стойким нордическим характером, чем строже она хотела кого-то отчитать, тем тише говорила и тем страшнее становился ее взгляд. О, взгляд мадам Жири мог сравниться разве что со взглядом василиска ибо вводил в гипнотическое состояние собеседника... почти любого. То ли на Призрака строгий взгляд мадам не действовал, то ли на своего протеже она смотрела снисходительно.

Крик оборвался. Рауль вскочил с места и кинулся к двери. На пороге обернулся.

- Мсье Руссо, что же вы! - воскликнул он. - Дама в опасности, забодай меня русалка! - и бросился вон из гримерной. То, что дама в опасности, Призрак сомневался. Как сомневался и в том, что ему следует бежать за виконтом - и появиться на публике, и раскрыть свое инкогнито, и вообще... Он подошел к зеркалу, коснулся рамы, нащупал выступ, чтобы открыть тайный ход... Виконт снова возник на пороге.

- Мсье! - только и произнес он, и Призрак понял, что Рауль де Шаньи слегка не в себе.

"Хотел быть как все? - бурчал он себе под нос, следуя за виконтом. - Так вот тебе, давай, выходи из тени, спасай дам виз опасностей, проявляй благородство, действуй как мужчина..."

На верхней ступеньке лестницы стояла мадам Жири, и черное ее вдовье платье выгодно оттеняло бледность лица. Левой рукой она стиснула свою трость, а правую прижала к груди. Рука сначала показалась Призраку какой-то слишком загорелой, а потом он понял, что она темна от крови.

Мадам Жири смотрела прямо перед собой, но вот она подняла глаза и увидела Призрака, который благоразумно заслонил собой виконта, чтобы тот ненароком не увидел, что мадам Жири крайне обескуражена, увидев Призрака, и слегка покачал головой. Слава Богу, мадам Жири его поняла.

- Смотрите, мсье! - сказал виконт, касаясь рукава Призрака, привлекая его внимание к чему-то, что лежало несколькими ступеньками ниже.

Это был труп.

Вне всякого сомнения, мужчина в приличной одежде, по всей видимости, добропорядочный буржуа, был мертв. Смертей на своем веку Призрак повидал достаточно.

- Сударыня, вы кричали, - сказал он, поворачиваясь к мадам Жири. Видимо, этот вопрос занимал его более всего. Виконт присел на корточки рядом с трупом, скривив губы.
- Я не верю в призраков, - сказала мадам Жири, глядя на виконта. - Я не верю в призраков, - повторила она с нажимом, переводя взгляд на Призрака Оперы. - Но ЭТО, - она указала на тело, - и есть призрак.
- Объяснитесь, - попросил виконт с неожиданно властными нотками в голосе. Призрак мысленно поставил галочку - этот юнец вовсе не безнадежен.
- Я вдова уже десять лет, сударь, - с достоинством произнесла мадам Жири. - Я собственной рукой закрыла мужу глаза. Я видела, как комья земли, - продолжала она чуть более пафосно, - падали на крышку его гроба. И сейчас я увидела призрака. Этот человек - мой муж, господа. И он сейчас мертв второй раз.

Виконт невольно посмотрел на окровавленную руку мадам Жири и слегка побледнел, видимо, живо представил себе, как отважная женщина решительно избавляется от мужа... второй раз. Призрак раздул ноздри - как гончая, почуявшая добычу.

- От чего он умер? - спросил он, спускаясь к телу и, по примеру виконта, присаживаясь на корточки. Он осторожно коснулся лица покойного. Виконт, преодолевая брезгливость, приподнял полы коричневого сюртука.

Вопрос. Причина смерти (учитывая, что у мадам Жири рука в крови):

1. Убит кинжалом в спину.
2. Перерезано горло.
3. Отравлен (а рука в крови, потому что мадам Жири порезалась совершенно в другом месте).
4. Задушен (см. комментарий к п.3).

Отредактировано Елена (2007-06-05 11:07:16)

123

Извините, что в разделе юмор такая мрачнуха, но я не умею писать юмор, а вот детективы - по крайней мере, люблю.

Выбор способа умерщвления этого субъекта важен - в зависимости от способа это будут, соответственно, разные причины и разные убийцы.

Ну что, убедила я вас, что мадам Жири способна кричать?)))

124

М-да! Ни фига себе юмористический фичок!  :a:
Разве что вырулит на стиль Иоанны Хмелевской.

Я голосую за пункт 3. Отравлен.
Ибо все остальные пункты выводят на опытного и физически сильного убийцу. Воткнуть нож в спину через одежду, придушить взрослого мужчину, перерезать ему горло способен только взрослый сильный мужчина.
А отравить может и дама - тогда круг подозреваемых становится шире и интереснее.

Только боооольшая просьба к автору - не уводить фик в нечто серьезное и трагическое. И не разбивать сладкую парочку Рауль-Призрак. Они так хорошо смотрятся вместе (разумеется, не в смысле слэша).  *-p

125

Бастет, не буду ничего обещать - пишу под настроение. Вот сегодня у меня настроение ни разу не игривое. Может, завтра буду ржать над чем-то - и напишу... про канкан какой-нибудь.

Предупреждаю сразу, трупы еще будут.
Так что слабонервные могут не читать)))

А Рауля и Призрака теперь никто не разлучит! Они ж кровью повязаны теперь... правда, чужой.

126

А я не против такого юмора: люблю Хмелевскую!

Да уж, от такого и сфинкс закричит (подумать только - увидеть свеженький труп собственной сфинксихи, скончавшейся тысячу лет назад... (Да помню я, помню, что это дамы:); или не всегда? :gmm:))
Голосую за вариант 4: у Призрака в театре конкурент!!!

Отредактировано Donna (2007-06-05 13:35:36)

127

Наставница балерин отличалась стойким нордическим характером

…Мюллер был обеспокоен. Никогда Штирлиц не позволял себе кричать.

Супер! Быстро-чётко-конкретно. Многие авторы то же самое размазали бы на пять страниц, и добились бы куда меньшего результата.

Ну что, убедила я вас, что мадам Жири способна кричать?)))

Убедила по полной программе! От такого бы даже Призрак закричал! (Если бы, конечно, фик был слэшным =))

Голосую за пункт 4. Во-первых согласна с Донной - интересно как Призрак воспримет известие о том, что кто-то здесь тоже умеет душить людей верёвочкой. А во-вторых хочу узнать, как Жири выкрутится с кровавой рукой. А главное - при каких обстоятельствах она поранилась.

128

Задушили! *и в самом деле, как Призрак отреагирует?*
И что у мадам с рукой? (я сразу подумала, что это ее... того)

129

Я за первый вариант.
Он как-то романтичней отравлений и удавки. В духе времени.

А м-м Жири могли поранить, когда она шла к телу.
Случайно попалась под руку убийце.

130

Я за 2-й вариант  :)

131

Тэк-с.. Голосую за вариант два, поскольку так логичнее. Гулять по опере с порезанной где-то рукой.. неее. А если нож воткнули в спину, то это, значит, тело уже перевернули - я же так поняла, он на спине лежал?

132

Пока лидирует вариант с удавкой. Я еще чуток подожду, потому что от него вариант с перерезанным горлом отстает на один голос всего. Вдруг все переменится.

Цирилла, да, тело было повернуто на спину, поэтому если его убили кинжалом, то изначально для Рауля и Призрака кинжал не был виден. Возможно - я говорю, возможно! - поскольку чел лежал на лестнице, его пырнули, и он падал по ступенькам и в результате упал на спину.

Отредактировано Елена (2007-06-06 09:51:03)

133

разрываюсь между первым и вторым вариантами, хочется крови побольше  :0

классно придумали с объяснением крика м-м Жири, такое вполне можно представить

вот было бы здорово, если она будет в списке подозреваемых  ^^-0

раз остался один голос за перерезание горла, можно было бы за это проголосовать, но это как-то слишком маньячно, брр..  :strah:
так что голосую за нож в спине, интересно было бы посмотреть, что за трус такой  :sp: в Опере шастает

134

Первый вариант. Похоже в опере завелся конкурент Призраку, только более...кровавый)

135

Голосую за "отравлен". И, пожалуйста, не крысиным ядом, а чем-нибудь более эстетичным. )

136

А мне можно? :blush:
Я за удушение! Вдруг это тот самый альтернативный Призрак, который с Кристиной в гримёрной был? ^_^

137

Я за п. 3 (отравлен).
Ну не люблю я кровь, ножи и т.п.
А удушение это подчерк нашего Эрика, не отдадим его грязным провокаторам!
:sus:

138

Пусть он будет отравлен. Так как-то...ммм...красивше ... *-p  :blush:

139

Пожалуй, я тоже за вариант "отравлен". Такого в опере еще не было.

140

А я вот за кинжал в спину  :diablo:  Мой любимый способ убийства...

141

Бесь, ого! В каком это смысле?

142

Нет! Не в этом смысле! Как вы могли заподозрить во мне такую жестокость? @_(  Я в том ссмысле, что такой способ считаю неоспоримой класикой в литературе)))

143

Автор, ну и хде прода?
Оставили нас наедине с трупом и сделали ноги. Так нечестно!  :D

144

Автор ща не в состоянии думать конструктивно, только деструктивно. У автора грипп - а он на работе(((
Меня чуток "ведет", как если б я нажралась чего-то коньякообразного.

Если кто хочет - Мыыышь, к тебе вопрос в первую очередь, - можете эпизодик написать. Как они все вместе труп прятали. Или вообще про левого кого, а про этих я сама мысль закончу.

145

Если я правильно посчитала все, то с маааленьким перевесом в один голос победил вариант "отравлен".

Если я ошиблась, простите! Обещаю, в следующий раз считать тщательней.

Полчаса - и будет продолжение.

146

Виконт невольно посмотрел на окровавленную руку мадам Жири и слегка побледнел, видимо, живо представил себе, как отважная женщина решительно избавляется от мужа... второй раз. Призрак раздул ноздри - как гончая, почуявшая добычу.

- От чего он умер? - спросил он, спускаясь к телу и, по примеру виконта, присаживаясь на корточки. Он осторожно коснулся лица покойного. Виконт, преодолевая брезгливость, приподнял полы коричневого сюртука.

На первый взгляд с телом все было в порядке. На взгляд. Но не на ощупь. Невероятно быстро, учитывая, что еще не так давно мсье... хм... Жири - или-как-там-его - был в относительно добром для покойника с десятилетним стажем здравии, невероятно быстро труп окоченел, словно его хватил посмертный столбняк. В левом кулаке покойный что-то сжимал, но скрюченные пальцы разжать не удалось, и Призрак помянул кого-то недобрым словом, кого - виконт не расслышал.

Вообще на взгляд виконта действовал мсье Руссо весьма и весьма ловко. Его длинные подвижные пальцы с завидной сноровкой ощупывали кажый дюйм тела - в тщетной попытке найти причину смерти.

- Осторожно! - вырвалось у Рауля, когда мсье Руссо отогнул воротничок сорочки и обнажил шею с выступающим кадыком и слегка дряблой кожей мужчины, перешагнувшего пятидесятилетний рубеж. Вместе с кожей мсье Руссо оголил и - это было очевидно - причину смерти мсье... хм... как-его-там. Небольшой коричневый шип, торчащий справа, прямо под челюстью.

- Да-да, - несколько отрешенно отозвался Призрак, и красивое его лицо, та часть лица, что не была скрыта под масокой, сделалось немного бледным. - Я знаю, что это.

Мадам Жири незаметно подошла к мужчинам - двум живым и одному совершенно мертвому - и негромко сказала:
- Неловко прерывать вас, господа, но сюда с минуты на минуту должны прийти.
- Кто? - спросил виконт.
- Вечерняя репетиция, - коротко пояснила мадам. Она и мсье Руссо обменялись понимающими взглядами, и мсье Руссо решительно поднялся.
- Вот что, - сказал он. - Тело надо отсюда унести, это очевидно.
- Располагайти мной, мсье, - сказал Рауль просто. Призрак бросил на него внимательный взгляд и кивнул.
- Благодарю, мсье.
- Стрелу надо извлечь, тело еще раз осмотреть, - сказал Рауль и добавил, обращаясь к мадам Жири: - Вашего... простите... в этого человека выстрелили отравленной стрелой - это весьма и весьма нетипично для... Европы. - Призрак поднял тело за руки, Рауль, не прерывая пояснения, взялся за ноги, стараясь не испачкаться о подошвы. - Я был в кругосветке на борту "Акулы", мы бросили якорь у берегов Новой Каледонии, забирали пресную воду... тяжжжелый, якорь ему в ззз... прошу прощения, мадам... забирали воду. Часть офицеров сошла на берег... одного потом принесли - вот в точности такого... прошу прощения еще раз, мадам, но куда нам его нести?

Покойника подняли на верх лестницы, перехватили поудобнее, и мадам Жири решительно указала на боковой коридор.

- Там есть подсобные помещения, - коротко пояснила она. Виконт посмотрел на мсье Руссо, и тот - тоже коротко, - но все же пояснил, что в те помещения не просто редко, а очень редко кто заглядывает.

- Новая Каледония? - пробормотала мадам Жири под нос, следуя за Призраком и виконтом, как муравьи личинку, тащивших то, что осталось от ее мужа, в подсобку.
- Где-то в Австралии, - буркнул Призрак.
- О, - только и сказала мадам Жири.

Тело сгрузили на пол, раздвинув ведра и швабры. Мадам Жири принялась носовым платком стирать кровь с руки, виконт - тоже носовым платком - пытался привести в порядок костюм. Призрак же боролся с искушением снять маску и почесать щеку. Он несколько раз даже прикоснулся к прохладной поверхности, но каждый раз убирал руку. Чесалось страшно.

Виконт заметил его мучения и склонился над покойным, осторожно прикоснувшись пальцами кожи возле шипа с ядом. Призрак испытал нечто вроде благодарности к деликатности этого... он хотел было назвать де Шаньи про себя молокососом или просто мальчишкой... но не смог, ибо виконт вел себя здраво, а эта его привычка ругаться казалась просто забавной особенностью... куда катится мир!

- Мадам, что у вас с рукой? - строго спросил Призрак, отвлекая себя от размышлений на тему бренности бытия.

Ответить мадам Жири не успела.

В конце коридора послышался топот ног, девичий смех и неразличимая на таком расстоянии болтовня.

- Репетиция, - сказала мадам, берясь за свою трость.
- Честь имею, мадам, - виконт поднялся и слегка поклонился. Призрак ощутил довольно-таки болезненный укол ревности - такие непринужденные манеры, изысканность и аристократическую небрежность в поведении надо срочно позаимтсвовать!
- Мадам, - сказал он, провожая женщину взглядом. Она прикрыла за собой дверь, оставляя мужчин наедине с трупом.

- Мсье Руссо, - подал голос виконт, - полагаю, что с беднягой уже ничего не может произойти.  Предлагаю пообедать. Сочное жаркое и отменное вино - вот то, что мне сейчас надо. Поверьте, не каждый день мне выпадает сомнительная честь таскать трупы.
- Поверьте, виконт, мне тоже, - сказал Призрак, чьи мысли были далеки от обеда. Его мысли вообще были далеки от чего бы то ни было, поскольку события сегодняшнего дня были далеки от привычного уклада. Да что там! Вообще на его памяти первый раз в Опере произошло что-то из ряда вон! Ах, как все не вовремя, как все не вовремя!

- И, мсье, - говорил тем временем виконт, - нам следует поставить в известность полицию.
- А вот полицию, мсье, я бы поставил в известность в последнюю очередь, - сказал Призрак проникновенным бархатным тоном, каким обычно убеждал Кристину не пить ледяного молока и не ходить босиком и в обном пеньюаре по каменным плитам - в часовенке, где по вечерам он давал ей уроки, было откровенно холодно.

Виконт спорить не стал, хотя Призрак видел, что он не согласен.

- Идемте обедать, - вздохнул де Шаньи.
- Черт с вами, идемте, - решился Призрак, сам не понимая, что с ним творится. - Только мне надо прихватить цилиндр.
- У меня коляска, - сообщил виконт, - буду ждать вас у входа.

Призрак сотню раз успел передумать идти обедать с виконтом де Шаньи, пока спешил в костюмерную (не бежать же за цилиндром в подвал, тем более, что цилиндра у него не было), но какая-то внутренняя сила, какое-то предчувствие заставило его все же нахлобучить шляпу на голову и выскочить на улицу, едва не сбив с ног какого-то полного господина, извинившегося за произошедшее.

- Мсье Руссо, - виконт коснулся полей своего цилиндра, приветствуя новообретенного знакомого, - кучер только что рассказал мне презабавную вещь! Из театральных конюшен украли Цезаря, белого мерина.

Призрак возвел очи горе.


ПО и Рауль таки поехали обедать.
Внимание, вопрос: про кого писать следующий эпизод.

1. Про них же.
2. Про Карлотту.
3. Про Кристину.
4. Про кого-то еще - по моему выбору, но не про вышеперечисленных.

Отредактировано Елена (2007-06-25 11:43:09)

147

я выбираю 4-й вариант

148

Ура! Прода!
Скоро образуется французский вариант Холмса и Ватцона :)
Голосую за "про Кристину". Очень хочется знать, с кем она обманывает новоявленных детективов ^_^

149

3 вариант :)

150

Я за третий вариант всеми возможными конечностями!!! Интересно ведь узнать где и с кем проводит время наша дорогая Крис! :diablo:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования