Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования


"Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Я подумаю на счет заики - и на полном серьезе.

Отредактировано Елена (2007-05-26 16:59:46)

62

Какая хорошая свежая идея насчет интеракнивного фика!!!!!!!
Я тоже с удовольствием приму участие!Голосую за 3-ий вариант. Надеюсь, что Кристина беседовала все-таки с Призраком, который сейчас втихую наслаждается своим превосходством над Раулем-матершинником :)
Эх, все-таки желание дать счастье ПО у меня всегда перевешивает  все оригинальные варианты, даже в веселых фиках :(

63

Я за 4-й вариант ^_^

64

А я за бородатую балерину. Этот слэш покруче будет:)))

65

Шалить, так шалить!:) Я за бородатую балерину. Этот слэш покруче будет:-))

Балерина томится по Крис,  милая детка понять ничего не может, а бедные мужики не знают, что и думать:).

66

Шалить, так шалить!:) Я за бородатую балерину. Этот слэш покруче будет:-))

Балерина томится по Крис,  милая детка понять ничего не может, а бедные мужики не знают, что и думать:).

А что, хорошая идея! :D

67

Ой! Только Фандорина не нада! Нафиг нам российский ОМП? Тогда придется Раулю и ПО утешать друг друга. А там глядишь за разговорами о футболе и коварных женщинах возникнет крепкая мужская дружба, а слеш по ПО я тоже воспринимаю не всегда хорошо(смотря кто кого :sp: ). Не надо лучше.
Или придется мальчикам делить оставшихся женщин, что тоже ни к чему, треугольник тогда разрастется в многогранник.

И откуда выкопали бородатую балерину-из балаганчика ПО? Там страшенная тетка была. :strah:

68

Не надо слеша!))
Голосую за 3 вариант:)

69

Даёш третий вариант! Кто-нибудь третий в этой истории не помешает, свежая кровь, так сказать... :sp:

70

Пост Мыши почему-то сначала вызвал у меня ассоциации с ПО-Рейнсом :D - пока до кун-фу не дочитала.
Идея!!! В гримерке был Призрак из другого фильма или мюзикла (а то и романа Леру - чем черт не шутит!), и у них началась разборка, А ХТО ТУТ ЕСТЬ настоящий Ангел музыки!!! А Кристина стояла и хлопала глазами, как в известном анекдоте: "Хаим, это ты?! А кто же тогда ЭТО?!"

71

Итак, третий вариант.

- Вижу, сударь, что вы знаете Кристину, - продолжил Рауль. - Так вот, мы договорились, что я заеду за ней сегодня в Оперу, и мы отправимся на обед. Но она, ах, разрази меня гром!.. Я пришел к дверям ее гримерной, и дверь оказалась заперта! Кристина была там, в гримерной, она разговаривала с каким-то мужчиной! Я стучал, но мне не открыли!

Рауль увидел, как на неприкрытой маской половине лица собеседника проступил румянец.

- Вам не открыли, - сказал незнакомец с живейшим интересом. - И что же вы сделали?
- Я честный человек, сударь, чтоб мне всю жизнь палубу драить! Я объявил Кристине, что между нами все кончено, но и тут она не открыла. И тогда я решил увидеть того человека, который... которого она предпочла мне.
- Разумно, - кивнул незнакомец. Что-то в его голосе было такое, что заставило Рауля с опаской посмотреть на него. Но нет, на лице незнакомца было написано только живейшее участие - и ничего более... ничего, что можно было бы трактовать как ревность или желание немедленно кого-то придушить.
- Ах, сударь, простите, - на всякий случай сказал Рауль, - я тут стою, изливаю вам душу, а вы, быть может, торопитесь по делам... и потом - какой пассаж! - мы не представлены!..
- Это досадное упущение легко исправить, - слегка поклонился Призрак. Ей-Богу, этот молодой человек с девичьим румянцем и морским лексиконом начинал ему нравится. - Эрик де Руссо, к вашим услугам.
- Виконт Рауль де Шаньи - к вашим, - поклонился в ответ Рауль. - Де Руссо? А вы, часом, не родственник старине Жан-Жаку, чьими трудами нас пичкали в колледже?
- Боже упаси, - совершенно искренне воскликнул Призрак. Общность взглядов молодых людей росла на глазах.

- Ну что же Кристина Дааэ? - напомнил Призрак, и Рауль продолжил свою историю:
- Я решил дождаться, когда разговор закончится и мужчина покинет гримерную...
- Вы слышали, о чем был разговор?
- Увы, нет, только невнятное бормотание. Я затаился за углом. И вот дверь гримерной отворилась, из нее вышла Кристина, проправила шляпку, заперла дверь на ключ и ушла! Она прошла мимо меня, не заметив!.. Я бросился было за ней, но любопытство победило, я решил не требовать ответа у нее сейчас, напротив, было важнее уличить мужчину, которого она заперла в гримерной! Я стоял у дверей и ждал, не подаст ли он признаков жизни. Ждал, пока не пришла уборщица и не отперла гримерную своим ключом - тогда я, как обезумевший, ворвался в комнату и... она БЫЛА ПУСТА!!!

- Мадонна, - только и сказал Призрак. Рауль кивнул.
- В моменты душевного волнения я подвержен пагубной привычке, возникшей во время моей  службы на флоте, - вы застали меня как раз в такой момент, господин де Руссо.
- Сударь, у каждого из нас свои вредные привычки, и, поверьте, не все они столь невинны, как ваша, - великодушно сказал Призрак. Он сделался необычайно рассеян.

Одна мысль, одна мысль колотила в виски: КТО этот мужчина, с которым разговаривала Кристина в то время как он сам наслаждался покоем и одиночеством в своих подвалах. Ведь их урок был назначен на вечер! А главное, почему и как этот мужчина ИСЧЕЗ?!

Надо осмотреть гримерную, решил Призрак.

- Вы так думаете? - спросил Рауль.
- Что?
- Вы думаете, надо осмотреть гримерную?

Призрак поморщился. В минуты, когда его одолевало душевное волнение, он начинал разговаривать с самим собой.

Внимание, вопрос!

1. Рауль пойдет осматривать гримерную с Призраком?
2. Призрак пойдет один?

Отредактировано Елена (2007-05-28 15:23:27)

72

Я за первый вариант. Пусть рассматривают оба. Интересно, как г-н Руссо :) выкрутится, если виконт поймет секрет заркала. Лекцию ПО прочесть, что ли? На тему легкости нравов богемы вообще и хористок в частности?

73

Ох, как мне нравится развитие сюжета!   *-)
Рауль искренне порадовал - такой милый и непосредственный молодой человек, несдержанный на язык. Морские ругательства выше всяких похвал.  &)))

Я, пожалуй, за 1 вариант.

То есть, Эрик, возможно, хотел пойти один, а Рауль за ним увязался.
Мне показалось, что, когда Эриком завладевает какая-то идея, он не обращает внимания на то, что происходит вокруг. Просто не отшил Рауля вовремя, погруженный в свои мысли.
Тандем сообщников Эрик-Рауль становится занимательным. Пусть вместе занимаются расследованием. :)

74

1 вариант логичнее. Вряд ли Призраку в такой ситуации удалось бы отвязаться от Рауля. Юноша на взводе - обязательно кинется сам показывать "место преступления". :)
Идиоматические выражения - просто блеск! :) Прям ассоциации с Грином возникают.

Один мелкий тапочек - "военная служба на флоте". Понятно, что дворянин вряд ли служил бы во флоте гражданском. Возможно, правильнее просто звучит "служба на флоте".

75

Хелл, спасибо за замечание! Я сейчас поправлю все.

Вы знаете, я думаю, Призрак мог бы отвязаться от Рауля, сказав ему, что сейчас вспомнил о важном деле - и не пойдет в гримуборную, Раулю ничего не останется сделать, как от него отстать.
Поэтому разрулить ситуацию и пойти одному - у Призрака бы это получилось.

Это так, чтобы по-честному - разрешимы оба варианта.

76

Елена!

Я коментировала 1 вариант не в смыле того, что 2-й вообще принципиально невозможен. :) У вас парочка Призрак - Рауль просто рулит!
КАК они общаются!

77

Я не считаю 2 вариант принципиально невозможным.
Хотя, он легко может вырулить на 1, если Эрик отвяжется от Рауля и уйдет исследовать гримуборную через СВОЙ вход, а Рауль войдет туда же через обычную дверь. И опять столкнутся нос к носу. :)

78

Ой, на самом деле мне самой ужасно нравится тандем Рауль-Призрак.
Осталось только придумать, если Призраку достанется Кристина, то с кем же будет Рауль...

Буду очень благодарна, если вы мне напишите какие-нибудь морские ругательства. А то вы правильно заметили - Рауль ругается как пират, а он так на минуточку офицер и ни разу не пират(((

79

Для Рауля можно необычный пейринг сочинить. Например, пусть с м-м Жири остается! :) Такого варианта я еще не видела.
А что, он с ней уединялся? Она прониклась - вон даже Призрака сдала.
И возраст. М-м Жири лет 36-38? Если взять реальный восраст Уилсона (30 лет на момент съемок), то разница не катастрофическая.

80

Ну, Рауль может ругаться, чтоб казаться настоящим "морским волком". Понтуется, короче. ^^-0

Конкретных морских ругательств предложить не могу, но какие-нибудь фантазии на тему пробоины под ватерлинию, упавших на голову мачт, ядра в пороховой погреб.

А Раулю и ОЖП придумать не грех.  :) А то все ОЖП традиционно Эрику достаются, а Раулю, в лучшем случае, Мэг.  Надо восстановить справедливость. :D

81

Хелл, забыла в прошлый пост написать - мы не на "ты" разве???

Пробоина под ватерлинию мне нра.
Гран мерси!

Бастет, слушай, суперидея про ОЖП для Рауля. Пойду обдумывать. Буду вечером.

82

Интерактивность фика мне нравистя крайне!

Голосую за вариант 1.

83

Голосую за 1 вариант. Призрак бок о бок с Раулем это нечто!!!!!!! &)))
   А идея с ОЖП для Рауля очень интересная... :friends:  *fi*

84

По поводу морских выражений:
- 7 футов под килем;
- На абордаж!
- Ближе к ветру!
- Забодай меня русалка!
- Задери меня каракатица,
- Шоб полгода Земли не видать.
- Акулья жратва.

Конечно, давай на "ты". :friends:

Отредактировано Hell (2007-05-28 14:09:02)

85

Елена, я в щенячьем восторге! Твои Рауль с Призраком просто потрясающие! Надеюсь, их будет побольше =))
Читаю с огромным удовольствием. Один сплошной позитив!
Очень рада, что будет ОЖП. Пусть даже не для Призрака =)

Голосую за первый вариант, ессно =))

Кстати, тоже знаю два морских ругательства - "зелень подкильная" и "лопни моя селезёнка" =)

ЗЫ И вот на всякий пожарный словарь морских терминов актуальный в конце 18-го начале 19-го века. Правда, за достоверность, не отвечаю =))

Отредактировано Мышь (2007-05-28 14:58:34)

86

Конечно, первый вариант! У них же общий враг появился!
А Призрак так заинтересованно с Раулем общается, что явно забыл его спросить, какого, собственно, черта он рядом с Кристиной делает? Похоже, Рауль ему от себя хорошо глаза отвел :D

87

Я тоже за первый вариант! *-)
Тандем - Рауль и Эрик - это что-то новое! &)))

88

Обеими руками и ногами за вариант под номером 1! Уж очень хочется посмотреть на результаты продуктивного сотрудничества этой дивной парочки!

89

Так, вариант 1 рулит. Хорошо. Сейчас раскидаю работу и напишу четвертый эпизод.

Спасибо за ссылку, морские термины пригодятся однозначно!

90

Надо осмотреть гримерную, решил Призрак.

- Вы так думаете? - спросил Рауль.
- Что?
- Вы думаете, надо осмотреть гримерную?

Призрак поморщился. В минуты, когда его одолевало душевное волнение, он начинал разговаривать с самим собой.

- Забодай меня русалка, это отличная идея! - воскликнул Рауль. - Но, сударь, что же мы можем там найти? В гримерной никого не было, я хорошо это видел - и там просто негде спрятаться.
- Мы будем искать не того, кто спрятался там, - сказал Призрак, решительно откидывая плащ с плеч на спину и направляясь по коридору в сторону гримерной Кристины. Рауль последовал за ним. - Мы будем искать СЛЕДЫ того, кто там прятался. Право слово, вы же не думаете, виконт, что там было привидение?

Рауль покачал головой, спохватился, что его собеседник не видит его жеста и сказал:
- Нет, сударь, хотя обстоятельства нынешнего дела указывают на то, что это было именно привидение. Или призрак. Вы, вероятно слышали местный фольклор. Меня познакомили с ним в первый же вечер. Я позволил себе пошутить на счет пятой ложи, когда узнал, что ее намеренно не сдают. Призрак Оперы!.. Каково!

Призрак Оперы благоразумно промолчал. Какое-то время назад он многое сделал для того, чтобы его сочли фольклором, однако чуть погодя оценил все тяготы, сопряженные с этим положением. В Оперу стали наведываться странные субъекты, которые представлялись как Охотники за Привидениями. Они притаскивали какие-то приспособления, сделанные в учетом последних открытий в науке и техники, вели себя нагло и лапали балерин. Призрака Оперы стали поминать едва ли не чаще, чем Бога или черта, на него сваливали все убытки и пропажи, к нему как к представителю высших сил обращались за помощью в молитвах... "Людям надо в кого-то или что-то верить, - заметила мадам Жири, которая после кружечки-другой глинтвейна из затянутого в корсет сухаря превращалась в сентиментальную даму, склонную к философствованию. - Пусть верят в Призрака, лишь бы пользы для".

До гримерной наши герои дошли молча, никого не встретив в этот час в коридорах. Рауль хотел было спросить, откуда его новому знакомому известно, где находится гримерная Кристины Дааэ, но благоразумно промолчал. Мало ли, кто есть этот господин де Руссо. Малый он, кажется, толковый.

Вот и гримерная. Снова заперта. Но Призрака это, разумеется, не застало врасплох. Он подошел к шкафчику, висевшему на противоположной стене. В подобных шкафчиках пожарные хранили свой нехитрый инвентарь. Пошуршав чем-то, Призрак извлек из шкафчика связку ключей.

На немой вопрос Рауля, у которого на лице была смесь удивления и восхищения, Призраку пришлось ответить.

- В этом театре, юноша, более тысячи дверей. Представьте себе связку с тысячью ключами. Это неудобно и тяжело. Поэтому у каждой уборщицы есть такие вот "потайные" места, куда она кладет ключи от гримерных и подсобных помещений, которые убирает.

Удивление Рауля уступило место подозрительности.

- О ключах знает чуть ли не каждый абонент Оперы, - терпеливо, но уже на грани, объяснил Призрак, сам не понимая, почему до сих пор он так носится с этим виконтом. Пожалуй, только потому, что это пока его развлекало. И о ключах он ведь почти не покривил душой.

Выбрав из связки ключей нужный, Призрак ловко отпер дверь и открыл ее, внутрь, однако, не заходя. Рауль заглянул мсье де Руссо через плечо. В комнате было темно, если не сказать, черно как в печке. Де Руссо постоял немного на пороге, затем шагнул внутрь, безошибочно определил, где находится газовый рожок и зажег свет.

Небольшая, если не сказать крохотная, комнатка была почти квадратной. Напротив двери стояло большое зеркало-трюмо, возле которого приютился пуфик, слева возле стены был маленький диванчик, аккуратно застланный пледом, а справа стояла большая вешалка, на которой висел пяток разноцветных сценических костюмов. Этих скудных предметов хватало, чтобы заполнить почти все пространство комнаты. На первый взгляд - ничего подозрительного.

Призрак нашел местечко возле вешалки, прислонился к стене и застыл, скрестив руки на груди. Он предоставил Раулю возможность заглянуть под диванчик, просмотреть каждый костюм, попытаться отодвинуть зеркало.

- Что вы думаете обо всем этом, мсье? - наконец спросил Рауль, присев на пуфик. Призрак раскрыл было рот, но произнести ничего не успел.

В некотором отдалении раздался крик. Это -


1. кричала, несомненно, мадам Жири.
2. был голос Кристины Дааэ.
3. кричала, нет, даже вопила Карлотта Гуадичелли, прима оперного театра.

Выбираем, не стесняемся)))

К таинственному "призраку" и обладателю "мужского голоса" мы еще вернемся.

Примечание. В моем фике Кристина не в кордебалете, она, как в книге, оперная певица второго, а то и третьего плана. Маленькие рольки, верх карьеры - Зибель из Фауста. У нее, как и у книжной Кристины, своя гримерная.
Время действия - накануне премьеры Ганнибала.

Отредактировано Елена (2007-05-29 15:13:12)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования