Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Э/К, название утеряно.


Э/К, название утеряно.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ну вот! Прервали на самом интересном месте! :cry:

32

Исправляюсь и даю продолжение.
***
Такие вопросы задавала я себе; Эрик был слишком занят, направляя  кучера. Наша скорость быстро росла, и мы в настоящее время достаточно быстро  двигались через темные улицы. Чем быстрее мы ехали, тем больше я стала  бояться; что будет происходить с нами, если мы не сможем оторваться  от наших преследователей?
   Эрик становился слишком взволнованным  Кучер  был явно напуган, и наша поездка была похожа на погоню. Очевидно он пытался действовать по плану.
Вдруг кучер от волнения дал осечку. Лошади дернули карету. Эрик и я были  отброшены к задней стенке.
Глядя в окно, я увидела, что наши преследователи отстали, но продолжают следовать за нами. Мы же поднимались вверх по улице, выложенной булыжником.
Эрик посмотрел на меня, потом  вынул  небольшой кошелек  из внутреннего кармана плаща и бросил его на сиденье. Отвечая  на мой немой вопрос, он сказал:
-Я оставляю оплату кучеру Давай, моя любовь. Мы выходим.
- Выходим? – воскликнула я . –Ты это серьезно, Эрик? Как…
Он взял меня на руки и произнес:
-Вот так.
Затем, после нескольких минут балансируя на краю кареты, Эрик сделал большой шаг и спрыгнул  с подножки экипажа.
С акробатическим мастерством он  повернулся так,  что, когда  мы падали, он принял весь удар на себя. Как только мы коснулись земли, он свернулся и вот мы лежим на земле, растянувшись во весь рост. Он встал, отряхнулся, затем  помог мне встать,  поддерживая меня за талию.
- Все в порядке? – спросил он, слабо улыбнувшись.- Ведь так?
Я кивнула.
  Эрик рассчитал свой прыжок так, сто мы оказались в узком переулке между зданиями.
Ночь опустилась на город и было темно, так что наши преследователи вряд ли заметили, что мы покинули экипаж. Кроме того вряд ли был шанс, что мы доберемся туда, куда ехали. Мы пошли в противоположном направлении, надеясь увеличить расстояние между нами и теми, что следовали за нами. Наконец мы дошли до главной дороги и остановили первый экипаж, который увидели.
- Куда, месье? – спросил кучер видя, что мы торопимся
Эрик  закрыл дверь кареты и через маленькое окошко рядом с кучером назвал домашний адрес Леоне и потребовал поторапливаться. Мы с хорошей скоростью поехали по булыжной улице
  Время было позднее, когда Эрик постучал в дверь и ждал ответа несколько минут. Леоне был одет в пижаму и халат, когда открыл дверь. Эрик отодвинул его в сторону и вошел внутрь, потянув меня за собой. Он ударом закрыл дверь и повернулся к смущенному адвокату.
-Кому ты рассказал о наших планах? Кто вам заплатил за информацию? – грозно спросил Эрик.
-Н-Н-Н... никто, месье Руан,- пробормотал он.- Ни одна живая душа. Вы мой единственный клиент на данный момент. У меня нет времени ...
- Никто не приходил к вам и не предлагал вам денег за наши планы?
-Нет, месье. Никто.
-Ваш секретарь, может быть. Где он живет?
-Мой секретарь ничего не знает о ваших планах, месье. Я сам работал с ними.
-И ваш работник не имел вообще доступа к нашим делам?
-Нет, господин, я клянусь вам. Вы поручили мне сохранить максимальную конфиденциальность. Ваши отчеты хранятся здесь, в моем доме, под замком.
Эрик посмотрел на мужчину. Его лицо было белым от страха, но маловероятно, что он лгал. Эрик сделал шаг назад и по его поведению стало понятно, что его гнев проходит.
- Нас преследовали, -пояснил он. -Это было то, чего я опасался и желал предотвратить. И за  это я заплатил вам вперед,- Эрик косо посмотрел на Леоне.
Бедный мужчина  вздрогнул. Я  подавила улыбку.
-Так что вы предлагаете сейчас?- потребовал Эрик.
Леоне задумался на мгновение, а затем сумел сказать:
-Вы не сможете попасть на корабль сегодня, месье. Лучшее, что  я могу сделать, это найти место для вас, где вы сможете  остаться до тех пор, пока не осуществите задуманное.
-Нет,- возразил Эрик.- Наш договор не был выполнен сегодня, поэтому вряд ли будет выполнен в дальнейшем. Вы  уверены, что мы не сможем уехать  сегодня вечером?

33

Обстановка накаляется. :fire1: Жду развития событий.

34

Для самых терпеливых читателей... ПРОДОЛЖЕНИЕ!
***
Леоне посмотрел через плечо на часы на камине.
- Уже поздно, месье. Может быть ...- застенчиво продолжил он. –Возможно, месье и мадам  захотят  переждать в моем доме, пока их дела не решаться?
Эрик  издал странный звук.
-Нет,- отказал Эрик. – Об этом не может быть и речи.
Затем стал мерить  комнату шагами, пытаясь придумать какой –нибудь план.
В то же время Леоне поставил чайник на плиту и робко спросил меня, не хочу ли я выпить чаю. Вода закипела, и чайник засвистел. Эрик оставил ходьбу и замер. Леоне застыл под взглядом Эрика
- Не хотите ли чаю, месье? – смущенно предложил он.
-Поезд, - произнес Эрик, игнорируя его. – Идет ли сегодня какой-нибудь поезд до побережья?
-Да, господин,- согласился Леоне, - вполне может быть.
Эрик смотрел на него на мгновение, а затем закричал:
-Что же вы ждете, вы глупец?! – Он выхватил чайник из рук адвоката и подтолкнул его  в сторону двери в спальню.
-Оденься! Вызови экипаж! Мы должны немедленно добраться до станции!
-Да, месье! Немедленно!- Леоне поспешил в свою спальню и закрыл за собой дверь.
Мы могли слышать его шуршание, будто бегала крыса, наши глаза встретились, и мы тихо засмеялся. Эрик  налил мне чаю.
Несколько минут спустя Леоне возник на пороге комнаты несколько взлохмаченный, но одет. Мы наняли экипаж и немедленно уехали.
Я не могу точно вспомнить, когда мы приехали на вокзал. Карета остановилась во дворе и Леоне  буквально вывалился из нее. Он устоял на ногах, затем бросился к кассам. Вскоре он уже  вернулся обратно.
Нам повезло: поезд пришел  быстро, так что нам не пришлось долго ждать.. Эрик доставил  Леоне столько неприятностей, что тот  заплатил за наши билеты из своего собственного кармана, извиняясь за те неудобства, из – за которых мы пострадали. Эрик  посмотрел на него и ничего не сказал, хотя я заметила его глаза
Мы сели на поезд и отправился в Гавр. Я села на свое место, и вздохнула  с облегчением, что весь наш багаж был впереди нас ...  сколько бы трудностей возникло бы, если бы он остался с нами.
Когда  мы отъехали от платформы, я заметила  Леоне, который  стоял и размахивал носовым  платком. Хотела бы я знать, искренне он сожалеет о нашем отъезде или же ему будет не хватать наших денег. Он был, вероятно, последний, кто, по инициативе Эрика, получил столь щедрую зарплату. Тем не менее, Леоне был добросердечным человеком.
Движение поезда усыпило меня, как  и Эрика, хотя, он наверняка не раз просыпался. Вечер был полон событий и Эрик вознамерился меня охранять как можно лучше. Тем не менее, мы приехали в порт незадолго до рассвета,  нашли  нужный причал и  вскоре уже входили на борт корабля, где нам предоставили места. Эрик удалился в нашу каюту, как только мы взошли на борт корабля. Я не очень устала, поскольку успела поспать в поезде, поэтому я осталась на палубе, слушая суету на пристани и наблюдая за восходом солнца.

35

Они уже на корабле. Надюсь их жизнь в Англии не будет совсем уж спокойной, сначала хотя бы. А то читать неинтересно.  ^_^

Мучает вопрос про преследователей.

Scarlett-Rose, а продолжение длинное?

36

Продолжение еще есть, а что уже скучно? Сегодня выложу еще, ближе к вечеру.

37

Нет не скучно.  Просто не хочется быстрого окончания.  *-p

38

Специально для Кайлы... Прода.
***
Вскоре корабль отчалил и я направилась к каюте. Нет слов описать тот шок, когда я открыла дверь нашей каюты. Эрик смотрел на меня глазами животного, которого поймали браконьеры. Его глаза были полны напряжения, что застало меня врасплох Мы смотрели друг на друга в течение нескольких мгновений, прежде чем я поняла, что перед ним на полу лежит тело.
- Боже мой!-  я перевела дыхание, быстро закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Эрик поднял злоумышленника, посадил  его в кресло и начал пытаться оживить его.
-Он будет  в порядке, - пробормотал мне Эрик через плечо.- Я не причинил ему большого вреда, только ударил так, чтобы он потерял сознание.
Я с облегчением вздохнула: Эрик не использовал свой старый метод самозащиты.
Когда Эрик отступил, в лучах света я посмотрела на человека. Я не узнала его, это был незнакомец. Одет он был  в коричневый костюм, его подбородок зарос щетиной. У него было мужественное лицо, а тело было мускулистым. Было ясно, что этот человек не ведет праздный образ жизни. Он стал неожиданностью для Эрика, и во избежание неприятностей, Эрик связал ему руки и ноги. Наконец, наш гость поднял голову  и со злобой посмотрел на нас.
Эрик подошел ко мне и заслонил собой, оберегая от опасности. Я выглянула из-за его плеча, чтобы все видеть
Выпрямившись во весь рост, Эрик прямо  заявил:
-Это тот человек, который следовал за нами от самого Парижа.
Мужчина посмотрел исподлобья, но промолчал и отвернулся, не желая встречаться взглядом с Эриком. Потеряв терпение, Эрик требовательно спросил:
-Кто вы, чего вы от нас хотите?
Что-то проворчав, мужчина ответил:
-Мне нечего сказать вам, месье. Вы может даже убить меня. 
Подчиняясь какому-то импульсу, я вцепилась пальцами в плечо Эрику. Он этого не заметил, поскольку сам был немало удивлен. Тишина показалась нам плотнее, чем туман. Наконец он ответил:
-Убить вас, месье? У меня нет такого намерения.
Теперь можно было сказать, что и наш гость удивился. Я была уверена, что мое собственное лицо выражает шок. Эрик, по-видимому, оставил свои старые привычки, но  я знала,что он их применит если возникнет угроза опасности. Когда я услышала его слова, то поняла,  что это было недалеко от истины.
Эрик продолжал:
-Я не знаю вас, месье, и я не соневаюсь, что вы знаете меня. Это мое предположение, что вы тенью следовали за нами. Я не прав?
Незнакомца, казалось, эти слова застали врасплох, однако он ответил  осторожно, но уверенно:
- Нет.
Он крякнул. Эрик продолжил:
- Возможно, вы все знали об этом, мой друг. И я могу заплатить вам за сведения гораздо больше, -сказал Эрик.
Хотя незнакомец и пытался это скрыть, но он, словно голодный человек, посмотрел на Эрика.
-Сколько? – спросил он.
Хладнокровно Эрик ответил:
-Я могу удвоить ту цену, которую назначил вам ваш работодатель.
Наш гость  подумал немного, затем сказал:
- Хорошо, я все расскажу вам. Но предупреждаю сразу, я знаю очень мало.

39

Scarlett-Rose, спасибо. Смотрю страсти накаляются.

Эрик, по-видимому, оставил свои старые привычки,

Быстро он как-то... Почти нравственное перерождение. *-p

40

Продолжение.
***
- Начнем с того, что вы скажете нам свое имя, - Эрик говорил мягко, он подошел к кровати, потянув меня за собой, и мы сели на нее. Он успокаивающе погладил меня по руке. Незнакомец назвался Жаком Ламеру. Обездоленный мошенник с явно темным прошлым, он был нанят менеджерами оперного театра сразу же после моего исчезновения, чтобы найти Призрака Оперы и устранить его для блага театра (Моя гордость была несколько задета, но я ничего не сказала, а директора, оказывается, вовсе не были заинтересованы моим  возвращением, но жаждали поймать Эрика.). Они поручили Ламеру уделять особое внимание подвалам театра, где, по слухам  обосновался призрак. Он провел несколько месяцев, изучая лабиринты и пытаясь выяснить их тайну, но он так и не смог выйти на наш дом. Тем не менее, однажды он наткнулся на дверь, ведущую в дом Эрика, что и вынудило нас покинуть дом под Оперой. Ламеру узнал, что мы собираемся в скором времени покинуть театр навсегда. Он ждал нас на улице около театра  на  протяжении двух недель, и как только мы уехали, тут же пустился в погоню. Наконец, он догнал наш экипаж, но мы уже давно покинули его. Он испугал нашего кучера, угрожая его жизни. Так он и узнал о наших планах переехать в Англию, и, мчась всю ночь напролет, он прибыл в Гавр и успел попасть на судно раньше нас, незадолго до отплытия. Он пришел к нашей каюте, в надежде, что мы спим. 
Хотя он и закончил свой рассказ, я содрогнулась, поняв, что он собирался убить нас, пока мы спали. Эрик тоже это  понимал, но он ничего не сказал об этом.
-Месье Ламеру я понимаю, что вы были наняты чтобы сделать эту грязную  работу.Я  увеличу ту сумму , которую обещали вам Ришар  и Фермен, и я сделаю это, как только мы попадем в Дувр. Я  заплачу вам наличными, которые сейчас имею при себе,- сказал Эрик.
Ламеру смотрел на Эрика с недоверием.
- Они сказали мне,  что вы очень опасный и жестокий человек,- сказал он – Я сомневаюсь в этой сделке.
Эрик покачал головой.
-Мужчина может измениться, Ламеру. Фирмен и Ричард являются  глупцами, которые .даже не знают, как я обманул их еще в Париже. Я ничего не хочу  от них в настоящее время, только чтобы нас оставили в покое и дали возможность начать новую жизнь. Я буду торговаться с вами, если вы будете торговаться со мной, я заплачу вам столько, что это поможет измениться вам, как изменился я. После того, как я заплачу вам, вы сможете разорвать все связи с директорами Оперы навсегда. Мы же купим в Англии землю и останемся там.
Нашему гостю трудно было в это поверить, поэтому он смотрел на Эрика с недоверчивостью.
Эрик продолжал:
-Вы не верите мне? Так позвольте мне кое – что вам показать.
К моему немалому удивлению, он вытащил пачку облигаций и протянул их в сторону Ламеру. Тот смотрел на Эрика, прикидывая, насколько он говорит правду . Наконец, он пожал руку Эрику, поклонился и повернулся к двери.
- Я буду ждать вас на пристани после высадке, - пробормотал он и вышел .
- Я сдержу свое слово, - произнес Эрик, глядя на закрытую дверь.

41

Эрик, по-видимому, оставил свои старые привычки, 

  Быстро он как-то... Почти нравственное перерождение.

А теперь Эрик держит свое слово. Совсем его любовь переменила :)

Вот ведь, как оперный призрак господ директоров достал  :D

42

Вот ведь, как оперный призрак господ директоров достал

Ну это в принципе понятно, только господа директора какого-то непрофессионального мошенника наняли. Чувствую в финале будет полное и глубокое раскаяние всех героев в духе Достоевского.

Scarlett-Rose appl  appl  appl

43

Спасибо.
*
Я не была настолько глупа, чтобы безоговорочно поверить Ламеру,  как, впрочем, и Эрик. Он надеется, что мы выполним обещание, которое для него всего лишь пустой звук. Я верила в Эрика, но,когда мы были в ожидании, я не могла найти себе места. Я пыталась чем–нибудь занять свои руки и взялась за рукоделие.  Мой пульс учащался каждый раз при качке судна или звука шагов матросов на палубе. Незадолго до захода солнца, возможно, за несколько часов до того, как мы должны были прибыть в Дувр, раздался  стук в дверь нашей каюты. Мое сердце подпрыгнуло, но когда, Эрик открыл дверь, это был всего лишь матрос, представившийся старшим помощником капитана.
-Добрый вечер,- сказал он с очаровательной формальностью и улыбнулся. -Капитан Филипс приглашает  месье Руана выпить с ним немного шерри за  безопасное прибытие в Англию.
Сообщив это, молодой человек  терпеливо ждал ответа..
Эрик был приятно удивлен приглашением. Он посмотрел через плечо на меня.
-Вы не против, Кристина?
Подумав несколько секунд, я кивнула.
- Я кое – что организовал, и думаю, что капитан захочет поговорить с вами, месье, чисто по – мужски.
Я ответила с  улыбкой:
-Идите, Эрик. Я знаю, как вы любите хороший херес.
Его глаза  заблестели от удовольствия.
- Да, действительно.- Он повернулся, чтобы ответить: -Скажите капитану, что я с удовольствием присоединюсь к нему.
Молодой человек снова поклонился, повернулся налево и ушел  передавать ответ.
Эрик  взял шляпу с кровати и пошел к двери. Перед уходом он взял мои руки в свои.
-Вы уверены, что хотите остаться одна, Кристина?
Улыбка его выражала любовь и я согласно кивнула:
- Идите, выпейте и поговорите. Мы ведь начинаем новую жизнь, не стоит отказывать себе в небольших удовольствиях.
Он обнял меня и ответил:
_ Мы поднимем тост за нашу новую жизнь в уютном доме.
Он освободил меня и сделал шаг к двери, но потом обернулся и провел рукой по моей щеке.
-Прекрасная Кристина,- прошептал он, а затем исчез.
Когда он закрыл дверь за собой, я тут же пожалела о том, что захотела остаться.  Тишина в каюте показалась мне оглушающей.  Я постаралась успокоиться поэтому села за вышивание.
*

44

Здорово. А мне вот стало интересно как пассажиры и капитан относятся к человеку в белой полумаске, который путешествует с красавицей женой? :gmm:  Всё-таки странно.
А ещё умилила деталь про херес. Так по-домашнему.

Scarlett-Rose, а много ещё текста осталось?

45

Нет, уже заканчиваю.
***
Мы высадились в Дувре  по прошествии некоторого времени. Вопрос о таинственном безбилетнике предали полиции, которая установила, что он прятался в трюме еще до отплытия из Гавра. Капитан Филипс и весь его экипаж попали под подозрения, когда мы причалили в Дувр, хотя позже была доказана их невиновность. Капитан также заверил  полицейских, что мы с Эриком не имеем к этому никакого отношения. Я и Эрик были обычными пассажирами, не покидавшими свою каюту на протяжении всего путешествия. Мадам и месье Руан сразу же были забыты. Капитан пожал Эрику руку, поблагодарил за компанию и пожелал нам дальнейшего приятного пути. После того, как мы высалились на берег Англии, я почувствовала, что будто тяжелый груз упал с моих плеч. Я  сделала глубокий вдох свежего воздуха свободы. Эрик посмотрел в мою сторону, слегка  улыбнулся, и я обратила внимание  экипаж, который должен был доставить нас в наш новый дом. Когда мы ехали по дороге, я смотрела на Эрика, который наблюдал за быстро сменяющимся пейзажем за окном экипажа. В полумраке экипажа, я могла  видеть даже через маску те интерес, радость и облегчение, что скользили по его лицу. Такого выражения я никогда еще не видела. Любовь в моем сердце возросла еще больше.
Мы поселились в нашем новом доме, прекрасном доме на холме, в окрестностях Бирмингема. Нам так понравился наш новый дом, что Эрик даже решил написать письмо Леоне, чтобы поблагодарить его за помощь и вложить еще немного денег. Много месяцев ушло у нас на обустройство дома, закупку  новой мебели и просто превращение его в уютный дом. Мне нравилось теплое лето, но вскоре пришла зима с холодными днями. Эрик не нарушил своих привычек проводить свои дни так, как проводил их дома, я же немного заскучала. Когда он, разведя огонь в камине, садился писать музыку, я или вышивала или  смотрела в окно на серую погоду в течение нескольких часов. Наконец Эрик вспомнил о монастырской школе в этой местности, и предложил мне давать там уроки.
- Ты могла бы учить дам музыке, - заметил он.
Я, послушав его советов, пошла к игуменье и предложила свои услуги в качестве учительницы музыки, надеясь, что у меня получится. Пожилая монахиня сказала  мне, что музыка не преподавалась в монастыре некоторое время, однако, что она стремится возобновить обучение. Она с радостью отметила опыт, который я не использовала  в полном объеме, и тот факт, что я живу неподалеку и мне не понадобится место в монастыре, убедили ее взять меня. Она попросила меня задержатся на чай и представила другим монахиням.
-Сестры,- заговорила она. – Я представляю вам новую учительницу музыки, мадам ле  Фантом.
Я полюбила сестер – монахинь сразу же, но мои ученики были мне дороже. Работа в монастыре занимала меня все долгие зимние месяцы, и меня даже оставили на лето. Кроме того, она позволяла продолжить мою музыкальную карьеру. Эрика позабавило то, что я стала  учительницей, и он даже написал небольшую композицию для хора моих барышень . Он  часто рассказывал мне о своих делах, хотя иногда и оставлял меня на целый день одну. Я редко оставляла его одного, когда уходила по делам, и быстро возвращалась обратно. Эрик же заявлял, что очень скучал, пока меня не было.
Был очень трогательно, когда Эрик всегда встречал меня и помогал мне стягивать сапоги.
Наша гостиная была большой и несколько полутемной, свет давал огонь в камине и несколько свечей. Был низкий мягкий диван перед камином, и каждый вечер, когда я падала на подушки, Эрик садился рядом. Затем укрывал меня  пледом, давал мне чашку горячего шоколада и садился за рояль, а я слушала его игру. Пребывая в тепле и довольстве, я могла бы вести прекрасный образ жизни в любом месте мира.  Затем , окончив игру и сев рядом со мной, Эрик спросил у меня, как прошел мой день, и я рассказала о выходках одного из моих учеников. Слушая мои рассказы, Эрик нежно растирал мои напряженные плечи, затем распустил мои волосы и они рассыпались по моим плечам и спине
«Нет, - подумала я ,пока Эрик расчесывал мои волосы, а затем отвечая на его поцелуй.- Нет большего счастья, чем любить и быть любимой.»

Конец.

46

Такой милый фанфик. Scarlett-Rose большой спасибо за ваши труды. *fi*

47

Всегда пожалуйста. :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Э/К, название утеряно.