Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру


Произведения по мотивам ПО Леру

Сообщений 91 страница 120 из 530

91

недавно брала всю
http://www.gerrybutler.aesthetic.ru/main.htm

92

Всем привет! Я тут борюсь с моим вольным другом - Интернетом, который работать явно не хочет.... <_<  :angry: Про сайт на http://www.gerrybutler.aesthetic.ru/main.htm - там еще картинки к книге ... мне очень нравится, где Эрик с крыльями, как у Ангела..., а еще "Паук" нравится и картинка, и как в книге описано... очень многозначительная сцена...  А мать у Эрика - изверг, исколечила ребенку жизнь... только она виновата во всем! Глупый избалованный ребенок!!! :angry:  :angry: Да и Джованни постарался... "Сними маску! Так продолжаться больше не может!!!" А может у Эрика было на это свое мнение!! Он же хотел уйти..... А мне почему-то нравится сцена, где Кристина осматривала изобретения Эрика, затем сцена в Булонском лесу, но до того, как туда Рауль приехал..... <_<  ;)

Отредактировано Christine (2005-08-18 16:14:26)

93

Ой, а вот последних я еще не видела. Какие симпатичные.  :)

94

Вот еще картинка... мне очень нравится!!! :D  :rolleyes:

Отредактировано Christine (2005-08-18 17:58:03)

95

Да и Джованни постарался... "Сними маску! Так продолжаться больше не может!!!" А может у Эрика было на это свое мнение!! Он же хотел уйти.....

Ну а что ему было делать? Ждать, когда Лючана окончательно свихнется и весь дом разнесет? Кто ж знал, что называется... А когда Эрик маску снял, получилось, как в финале мюзикла и фильма: ни у кого не хватило времени и душевных сил...

96

Джованни - старый мастер, который не может приструнить свою дочь. Ему в какой-то степени нужно было выбирать-либо Лючана, либо Эрик. Конечно, он не может выбросить дочь из жизни, но Эрика он тоже не может вечно держать под своим отцовским крылышком. Он допустил огромную ошибку, попросив Эрика снять маску,но оставить все как есть он тоже не мог. Надо было приструнить дочь, а то........ :sus:  :swoon:  8(

97

ВСЕ!!!  :diablo:
Скажу как есть! (благоразумно укрывшись за непробиваемым щитом из сверхпрочного сплава)
Мне книга С. Кей НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
Это невыносимо - видить Эрика наркоманом, а Кристину дурочкой (с признаками слабоумия).
В итоге после прочтения книги случилось самое невероятное - наиболее здравомысялщим и нормальным оказался (кто бы мог подумать!) Рауль.
Ну и конечно же Перс, но только потому, что Кей он интересовал только как художественное дополнение к Эрику, иначе бы она и его испортила.
Тут высказывали мнения о Кей как о тонком знатоке психологии... Позволю себе не согласиться.
Когда рождается ребенок - мать будет его любить в любом случае, не зависимо от того как он выглядит. (На самом деле все новорожденные довольно страшненькие) Об этом позаботилась мудрая природа. Так что не стала бы Мадлен его швырять от себя! У нее в организме такой мощный выброс гормонов материнства - не до этого.
Ну и вообще - концовка скомкана, притянута за уши... Просто слов нет. Этот ребенок - совершенно невероятно. Чтобы Кристина на это пошла, собираясь за Рауля замуж? Эк как Кей все раздула, а ведь у Леру и был то всего один поцелуй, и как от него Эрик разволновался! А представляете, он на смертном можно сказать одре и тут к нему приходит Кристина ну и так далее...  :angry:  :angry:  :ud: Вообще нереальная ситуация. ВОТ!
ИМХО, ИМХО, и еще раз ИМХО!

98

Джованни - старый мастер, который не может приструнить свою дочь. Ему в какой-то степени нужно было выбирать-либо Лючана, либо Эрик. Конечно, он не может выбросить дочь из жизни, но Эрика он тоже не может вечно держать под своим отцовским крылышком. Он допустил огромную ошибку, попросив Эрика снять маску,но оставить все как есть он тоже не мог. Надо было приструнить дочь, а то........ :sus:  :swoon:  8(

Ну, как известно, дочь была известна тем, что приструнить ее не мог никто с самого рождения. Даже если бы папу с самого начала данный факт не радовал, было бы, наверное, все то же самое. Думаю, тут единственное, что можно было сделать - как раз попросить Эрика снять маску. С дочкой - ну, действительно, кто ж знал, что так будет: Джованни был прав, либо она бы увидела, что там не прекрасный принц, и в конце концов унялась бы, либо для нее бы его лицо оказалось неважным. Для самого Джованни с самого начала это было неважным, и, будь у него потом время, он сумел бы убедить в этом Эрика. Конечно, Эрику этим причинили боль, но она была, увы, неизбежна, а может быть, он бы в результате поверил, что не все в его жизни так страшно.
Хеймдалль[b], по-моему, никто никого убивать не собирается. Поспорить хочу только об одном. С материским инстинктом может быть точно так же не все в порядке, как с лицом, внутренними органами или душевным здоровьем: увы, известны случаи, когда мать не любит своего ребенка. И вовсе необязательно женщина сразу после рождения ребенка испытывает прилив нежности. Есть еще такой зверь. как послеродовая депрессия или даже послеродовый психоз: женщина физически истощена, и это может сказаться и на ее душевном равновесии. Бывает, что женщина в первые недели после рождения ребенка вообще хочет что-то плохое сделать с ним или с собой. А тут - не только любящих родственников рядом и поддержать некому, но еще и все в ужасе разбегаются. Мадлен отнюдь не глупа, она понимает, что жизнь начинается кошмарная...
А вот насчет концовки - ППКС.

99

Хеймдалль! Про то, что было на "смертном одре" - это да... <_< , а вот про то, что не хочешь видеть Кристину дурочкой, так мне это как раз понравилось, тем более, что она - еще ребенок..
Donna! Думаю, это очень риторический вопрос... Вы можете привести мне хоть миллион фактов за снятие маски, но я, не имеея фактов против, буду утверждать, что ЗАСТАВЛЯТЬ СНИМАТЬ МАСКУ - НЕ НАДО БЫЛО!!!!! :sus:
Ничего не могу с собой поделать... :unsure:

100

Всё дело в том, что у Леру Кристина далеко не дурочка. В оригинальной книге она достаточно сильная личность, готовая пожертвовать собой и своим счастьем ради спасения невинных жизней.
ЗЫ: а Кей мне не поравилась. И всё тут. Как-то из пальца высосано. Хочется сказать автору - у тебя что, пунктик - впихнуть в фик как можно больше идей?

101

Ну а что ему было делать? Ждать, когда Лючана окончательно свихнется и весь дом разнесет? 

строго поговорить, выпороть, наконец... конечно, в таком возрасте начинать поздновато, но уж больно истеричное и эгоистичное дитя. Вполне зрелый возраст, чтоб понять, что не весь мир вертится, вокруг нее, любимой.

102

Рыся!  *-)  *-)  *-)  appl  appl  *fi*

103

Ну а что ему было делать? Ждать, когда Лючана окончательно свихнется и весь дом разнесет? 

строго поговорить, выпороть, наконец... конечно, в таком возрасте начинать поздновато, но уж больно истеричное и эгоистичное дитя. Вполне зрелый возраст, чтоб понять, что не весь мир вертится, вокруг нее, любимой.

Тут разговаривать и пороть бесполезно. Дитя не истеричное и эгоистичное, а откровенно душевнобольное. Тут психиатра надо, притом сильно. А вот не нашлось под рукой. Ну, отказало Джованни отцовское чутье в отношении их обоих - что делать, в конце концов, он тут больше всех и пострадал: остался без любимой дочери и без потрясающе талантливого ученика, который его понимал и любил, как отца, и получил страшные муки совести.

104

Дитя не истеричное и эгоистичное, а откровенно душевнобольное. Тут психиатра надо, притом сильно. А вот не нашлось под рукой.

да я как-то не медик, диагнозы ставить... тем более не знаю, какие нравы были в Италии в 19 веке...и мне давно уже не ..сколько там ей было...13 лет :rolleyes: Я так понимаю,  на эту девицу с трех лет управу не могли найти. (Что совершенно нефантастично - у одной моей знакомой дитя наподобие - как что не по ней - истерика со слезами, криками и валяниями на полу).  Положа руку на сердце, вижу крайне запущенного в плане воспитания и дисциплины "ребенка", у которого нет изъянов, которые не лечились бы хорошей поркой  :angry: Правда начинать пороть надо было пораньше. А не (кивок в сторону ее папеньки) умиляться и потакать.
Но я не медик  <_<

105

Я тоже не медик и диагнозы ставить не могу. Но одно дело в 3 года такие штуки творить, другое - в 13. Возраст, конечно, переходный, но такое... И потом, попытка привести девочку в чувство в раннем детстве там тоже описана. Ну, если дите ТАК реагирует, то, пожалуй, запирать и пороть его все-таки нельзя...

106

А роман Сьюзан Кей переводился официально на русский язык, или нет?

107

Miss, официального перевода нет. Книга в России не издавалась. Могу только посоветовать зайти на Неофициальный сайт Джерарда Батлера, где в разделе "Библиотека" выложен полный перевод.:)

Отредактировано Liss (2005-09-10 14:37:04)

108

Прочитала Сьюзен Кей - сопли и слёзы, обычный женский роман, относящийся к разряду - прочитал и забыл. Единственное, что мне было интересно читать - это то немногое о детстве Эрика.
Более интересным мне показался "Ангел Оперы", но только до конца я его найти не могу, чтобы почитать.
А вообще не понимаю я тех, кто пишет романы по романам кого-то. Нельзя ли придумать собственную историю?

109

http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...wtopic=75&st=50

по этой ссылке спускайся вниз, в посте olyalya есть ссылке на документ с полным английским текстом.

110

Dominique, спасибо огромное за ссылку /baby/

111

Я сейчас дочитываю, но читал урывками, про детство не всё и про Италию, не всё про Персию... Но кое-что имею сказать.
Женский роман... Не знаю, не читал. Меня хватило только на Унесённые ветром и Поющие в терновнике (через силу). Написано на мой взгляд красиво, хотя я понимаю без словаря около 40 процентов текста, в основном действие. Русский переводя ещё не читал, но думаю, что переводчик может и превратить скучное чтиво в нечто захватывающее и полностью убить хороший роман.
Придумать своё... Ну, разве РОТО не благодатноя тема? На основе чужого произведения создать что-то, что хоть и не может с ним честно сопреничать, безусловно будет иметь резонанс в определённой среде. Не подвиг, но всё же нужна определённая смелость. Не буду ни в чём обвинять, сам грешен...
По мне, так вполне достойно последовательницы М. Миттчелл.

112

Я тоже не медик и диагнозы ставить не могу. Но одно дело в 3 года такие штуки творить, другое - в 13. Возраст, конечно, переходный, но такое... И потом, попытка привести девочку в чувство в раннем детстве там тоже описана. Ну, если дите ТАК реагирует, то, пожалуй, запирать и пороть его все-таки нельзя...

Перечитала недавно эту часть. ИМХО  нервное, гиперактивное дите, донельзя испорченное обожающим ее папенькой. Не более того. Хороший манипулятор, эгоистичная, избалованная.
Пока была жива ее мама - мама была плохой, папа был хорошим.
"Как я мог противоречить ей, если она надувала губки, и если слезы у нее всегда были наготове? " Пардон, да молча. МОЛЧА! Как надует, так и сдует обратно. Конечно, если потакать лет до 12, то потом сложновато брать в оборот. Но никто и не обещал, что будет легко...А то понимаете ли бригадой рабочих мы командуем, а малолетняя не-скажу-кто из нас веревки вьет...

113

Рыся, это, увы, обычное дело. Можно командовать армией, а дома быть подкаблучником, можно быть генеральным директором преуспевающей фирмы, а дома иметь вечные проблемы с дочкой-подростком. Можно самому строить свои отношения с домашними иначе, но нельзя осуждать за слабохарактерность и неумение предвидеть последствия такого поведения с любимыми людьми кого-то другого. Увы, детей все воспитывают в меру своих способностей, любви, ума, и сил. Джованни слишком любил свою дочь - и Эрика тоже слишком любил. А любовь бывает зла и к любящему, и к любимому. Вот все и пострадали...

114

Рыся, это, увы, обычное дело. Можно командовать армией, а дома быть подкаблучником, можно быть генеральным директором преуспевающей фирмы, а дома иметь вечные проблемы с дочкой-подростком. Можно самому строить свои отношения с домашними иначе, но нельзя осуждать за слабохарактерность и неумение предвидеть последствия такого поведения с любимыми людьми кого-то другого. Увы, детей все воспитывают в меру своих способностей, любви, ума, и сил. Джованни слишком любил свою дочь - и Эрика тоже слишком любил. А любовь бывает зла и к любящему, и к любимому. Вот все и пострадали...

Donna, ты пишешь правильные вещи, с которыми спорить не буду.
НО иногда именно из любви НУЖНО любимого человека/ребенка обуздывать и ставить в рамки. Такое вот мое нехитрое мнение. (То же самое, кстати,  относится и к воспитанию животных. Настолько дресированные - без применения насилия в любом виде - лошади у молодого Эрика из С. Кей - имхо еще бОльшая редкость в реальной жизни, чем его внешнее отклонение от человеческого фенотипа :D )
Понятно, что способности/возможности к этому у всех разные, но попытаться это сделать имхо все же стОит. Как раз во имя любви... Иначе впоследствии любимый человек огребет от жизни много и больно.
Хороший, кстати, пример по этой теме был у Лагина (который Старик-Хоттабыч написал) Сказка "12 месяцев" на новый лад  :)

115

НО иногда именно из любви НУЖНО любимого человека/ребенка обуздывать и ставить в рамки. Такое вот мое нехитрое мнение. (То же самое, кстати,  относится и к воспитанию животных. Настолько дресированные - без применения насилия в любом виде - лошади у молодого Эрика из С. Кей - имхо еще бОльшая редкость в реальной жизни, чем его внешнее отклонение от человеческого фенотипа :D )
Понятно, что способности/возможности к этому у всех разные, но попытаться это сделать имхо все же стОит. Как раз во имя любви... Иначе впоследствии любимый человек огребет от жизни много и больно.

Какие вы тут темы поднимаете! Весьма актуальные темы. В последнее время я пришла к выводу, что жалеть лозы для ребенка действительно грех. Потому что дети наглеют. Печально, но факт :( И тот, кого в свое время не неучили, действительно здорово огребает. Я - печальный тому пример и, увы, далеко не единственный. :(

116

Да правильно это все, кто ж возражает, борзеют живые существа от безнаказанности. Но вот - при всей правильности не поворачивается у меня язык осуждать за слабохарактерность / глупость / безотвественность etc. доброго старика, одного из немногих, кого действительно не волновало, что у Эрика под маской и что он уже успел натворить, который на старости лет остался совсем один. Ну, надо было думать, как дочь воспитываешь - а кто из нас не ошибается, когда любит? Уж слишком трагическая вышла ошибка, наверняка он сам себя осудил куда суровее, чем кто угодно другой осудил бы его.

А с таким ребенком дисциплинарными мерами, по-моему, справиться нельзя, его лечить надо. Был у меня ученик, который действительно НЕ МОГ ни на уроке вести себя, как положено, ни язык, ни руки вовремя придержать - а уж как дома по потолку скакал - вообще Господи прости. Хороший и умный мальчик, между прочим - но без тормозов, и не от невоспитанности. Пороть, запирать, ругать - только глубже человека во все это загонять. А психиатрии и неврологии в те времена, считай, не было - отец даже заподозрить не мог, что с ребенком что-то не так.

Отредактировано Donna (2005-11-22 01:51:55)

117

Да правильно это все, кто ж возражает, борзеют живые существа от безнаказанности. Но вот - при всей правильности не поворачивается у меня язык осуждать за слабохарактерность / глупость / безотвественность etc. доброго старика, одного из немногих, кого действительно не волновало, что у Эрика под маской и что он уже успел натворить, который на старости лет остался совсем один. Ну, надо было думать, как дочь воспитываешь - а кто из нас не ошибается, когда любит? Уж слишком трагическая вышла ошибка, наверняка он сам себя осудил куда суровее, чем кто угодно другой осудил бы его.

И вообще совсем беда. Полная. Прибить автора, который такое написал. Я летом читала, а до сих пор расстраиваюсь.

А с таким ребенком дисциплинарными мерами, по-моему, справиться нельзя, его лечить надо. Был у меня ученик, который действительно НЕ МОГ ни на уроке вести себя, как положено, ни язык, ни руки вовремя придержать - а уж как дома по потолку скакал - вообще Господи прости. Хороший и умный мальчик, между прочим - но без тормозов, и не от невоспитанности. Пороть, запирать, ругать - только глубже человека во все это загонять. А психиатрии и неврологии в те времена, считай, не было - отец даже заподозрить не мог, что с ребенком что-то не так.

Ну не всегда все так плохо. И потом раньше-то как-то люди жили и ничего...

118

Присоединяюсь к клубу Кей- нелюбителей.  <_< Книга действительно напоминает женский (и все "по Фрейду"), попсовый роман, это даже по сравнению с бульварной литературой Леру. Эрик у нее получился совсем не тот, характер на мой взгляд не передан, я ждала чего-то более асоциального, сумасшедшего и оригинального. Бесит, что из него сделали наркомана (хотя понять такое можно). Про Шарля это вообще бред. Развлекательная литература, с некими даже претензиями на лавры психолога и философа.

119

А нельзя ли получить ссылку на книгу "Night Magic" Шарлотты Вейл Аллен (Charlotte Vale Allen)?

120

К сожалению, на том ресурсе, что давал ссылки Юра, этой книги нет.
Попробуй поискать по он-лайн библиотекам.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру