Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру


Произведения по мотивам ПО Леру

Сообщений 451 страница 480 из 530

451

Ну, девочки, согласитесь, зачОтная книжка?  :D

452

Елена, да не то слово! :D Правда, мне очень жалко бумагу, на которой эта книжонка напечатана.
*скоро таких "укуренных" фанфиков хватит на небольшой костерок инквизиции, думаю*

453

Я уж теперь стараюсь читать электронные по-книги. И все равно макулатуру приходится дома держать...

454

Но вот с этой - про гаргулью - я выпала в осадок. :rofl:

А Я люблю Форсайта! :wub:  :wub:  :wub:  (Хотя Рауля ему всё равно не прощу! :frr: ) Теперь я знаю с кем Квазимодо пейрить! И как же я сама об этом не додумалась! А ведь я всегда знала, что Горбун из Нотр-Дама-2 не просто так нам был показан! Я всегда это знала! Не даром же у Квазимодо нос как  Эрика, не даром же Мадлен так зовут и цирк с Сарушем и зеркальной комнатой не просто так были показаны! Я всегда знала, что в этом есть прямой намек на Призрака и теперь я в этом окончательно убедилась! да, Эрик потомок Квазимодо и Мадлен - я всегда была в этом уверена! Вот.

Отредактировано карлотта (2012-01-14 01:23:48)

455

Карлотта, а что это за Нотр-Дам-2?

456

Елена, это продолжение диснеевского мультика "Горбун из Норт-Дама", часть вторая :)
Суть такова якобы в Нотр-Даме есть один драгоценный колокол, который сделан из драгметаллов и украшен драгоценными камнями, его еще как-то называют, что в переводе "Верная". На кануне Дня Всех Влюбленных в Париж приезжает цирк Саруша, который хочет этот колокол украсть (забегая несколько вперед скажу, что он его действительно украл из башни Нотр-Дам, прямо в самые катакомбы Парижа - еще один намек на Призрака).
Так вот для того, чтобы колокол украсть нужно сначала его найти и провести некоторые отвлекающие маневры, для этого Саруш использует свою ассистентку Мадлен, которой ловко манипулирует (мол она у него украсть хотела в невинном возрасте, а он такой добрый ее не сдал полиции и на груди своей пригрел).
Так вот спустя некоторое время, за которое она успевает влюбиться в Квазимодо, взаимно естественно, колокол похищается, а вместе с колоколом и сын Эсмеральды и Феба! (ах, как я рада, что у Эсмеральды и Феба сынишка родился, Зефиром его назвали).
Разумеется в этом замешана Мадлен и Квазя весь в расстроенных чувствах! Эсмеральда тоже, и тогда она уговаривает Феба отпустить Мадлен, чтобы она привела их к Сарушу, который как мы уже знаем находится в катакомбах и вовсю празднует свою победу! Феб конечно соглашается :)
Вопрос: почему они решили что Мадлен главная злодейка? Ответ: а в городе, пока шло действие мультфильма, начали происходить кражи, во время представления Саруша, естественно. Феб не будь дураком, а будучи капитаном полиции, быстро сообразил что воруют из Сарушенного дома и нагрянул к нему с неожиданным визитом! И разумеется нашел под колпаком украденные вещи, тогда Саруш ловко перевел все подозрения на Мадлен, которая якобы и промышляла воровством, и он Саруш ничего не мог с ней поделать. Не помню была ли в этой сцене зеркальная комната, но зеркала в палатки Саруша имеются, и не в одном количестве.
Ну да хорошо всё, что хорошо кончается! Саруша таки поймали, хотя он и пытался использовать Зефира, в качестве отвлекающего маневра. Но Мадлен, будучи прирожденной канатоходкой по натянутому через речку, по которой плыл торжествующий Саруш с ребенком в руках, канату освободила Зефирку и вернула мир в сердца людей!
Дальше следует Праздник Всех Влюбленных, в которым все признаются друг другу в любви и верности. Разумеется в колокола звонит сам Квазимодо, но вот его звон замолкает и к нему с признанием любви и верности подходит Мадлен ,они счастливы и довольны. Следует поцелуй на фоне предзакатного неба, а мы читая Форсайта и вспоминая мультфильм приходим к выводу, что они таки поженились и спустя несколько поколений в их семье родился Призрак наш Оперы.

Ой, как я разболталась!

457

Нырнув снова в призракоманию с головой, я вспомнила про Сюзан Кей и осознала, что не помню эту книгу совсем, и даже не помню, читала ли.
И перечитала, даже полтора раза.
Сейчас все это как-то в голове улеглось, и хочется порассуждать.
Книга вызывает двойственное отношение. Вообще, учитывая, что у Леру мы видим главгероя совсем мало и в основном в неадеквате, а остальное время его все боятся и обсуждают - простор для видения "своего Эрика" у читателя большой.
Кей и описала своего Эрика. Ко всей книге можно приписать аннотацию: "ИМХО. Так могло быть." А могло и иначе, конечно.
Есть много моментов, вызывающих желание сказать автору "Браво!" Например, про то, почему-таки "Торжествующий Дон Жуан" назывался именно так. Про то, как Эрик получал образование.
Очень нравится кусок про Персию (пожалуй, из всей книги - больше всего). Хотя Надир какой-то очень уж... слабонервный. Он же начальник полиции все-таки, та еще профессия. Закалять должна бы.

Да, кажется, я перешла к косякам. В прямом и переносном смысле.
То, что Эрик на Востоке пробовал наркотики - более чем вероятно. В Персии, хоть она и именуется ныне Ираном, это до сих пор процветает.
Но в Эрика-конченного наркомана я не верю. У меня даже обоснование есть. Люди, которых по-настоящему "штырит" от чего-то ненаркотического, обычно наркоманами не становятся. И даже алкоголиками не становятся. Как краевед говорю: от книг, например, у меня такой "приход" бывает, что никакое спиртное рядом не стоит. Я проверяла пару раз - ничего интересного.
А Эрика "штырило" от музыки. И когда Кристина сорвала с него маску, он, помнится, не за иглой и не за кальяном побежал, а на органе играть. По-моему, этим все сказано.

Но главная беда книжки Кей - это конец. Начиная с появления Кристины. Такое ощущение, что до этого автор старательно держал себя в рамках книги Леру (разве что глаза у Эрика разноцветные, а не золотистые), тщательно цеплялся за детали оригинала... а тут пошел вразнос. Совсем. Безумная фантазия на тему книги и мюзикла, а иногда, забывшись, автор представлял себя на месте Кристины, и у бедной Кристины происходило явное раздвоение личности.

Еще один момент, меня лично не раздражавший и даже умилявший, но в целом специфичный. Создается впечатление, что Сюзан Кей по уши влюблена в своего персонажа. Это же сквозит буквально в каждом слове! Леру честно и старательно описывал отталкивающего человека (то, что ему не удалось нас оттолкнуть при этом - другой вопрос). Тот, кого описывает Кей... в общем, непонятно, почему у него такие проблемы с отношениями были (хотя, нет, понятно - из-за мамочки). И жесты у него такие, и манеры этакие, и весь такой сама элегантность и загадочность, да еще и голос запредельно прекрасен (тут как и положено, и описания мне очень понравились)... Да это ж просто штабелями все лежать должны! Ну, может, первый раз увидев его без маски, чуть-чуть в обморок попадать, но дальше - только штабелями. Влюбленный автор, пытающийся описывать теоретически отталкивающего персонажа - это оказалось мило и забавно, но в чем-то созвучно.

Вот такие вот хаотические, двойственные впечатления... Хотелось поделиться.

458

Мои дорогие, с Днем святого Валентина!
Ради такого случая я прочитала 3 эротические книги про Призрака нашего Оперы --- день влюбленных, сердечки, валентинки, все такое... лямур... в общем, делюсь с вами.

Книги расположены в порядке увеличения партнеров главной героини. Все Призраки - из фильма Шумахера.

Life After Phantom -- Незатейливая история про ОЖП. Призрак тут стал вегетерианцем, по наущению любимой женщины бреет интимные зоны и выглядит как Адонис в лучшие годы. Читать эту книгу было настоящим испытанием, потому что она тупая. Тупые герои, мерзкий секс, отвратительно написано. Зато я ржала в голос, если администратор сайта может так выражаться.

Cum for the Phantom -- Еще более незатейливая история, а главное, короткая. Здесь вообще почти нет сюжета, потому что он не умещается между эротическими сценами. Зато сцена тут есть -- просто эпическая. Призрак и Перс вместе траха... сношаются с Кристиной. Прям-таки вместе.

Unmasked -- Вот тут жалко. Потому что книга написана прекрасным языком. Была бы не эротической, цены бы ей не было. Честно. Я мало видела настолько хорошо написанных книг. Все портит секс. Ну, ладно бы только мадам Жири грешит в пятой ложе с директорами, по отдельности с каждым. Ладно, Призрак ласкает Кристину перчатками. Венчает это все сцена, в которой Кристина на глазах у Филиппа де Шаньи и по его приказу делает, прости господи, минет сначала Раулю, потом Призраку. И другие всякие безобразия.

459

Чувства смешанные. Примерно так:  :rofl:   :scare:   :swoon:  потом снова  :rofl:
Отпад полный.

С днём святого Валентина, друзья. :D

Отредактировано Мышь_полевая (2012-02-14 15:27:19)

460

Мои дорогие, с Днем святого Валентина!
Ради такого случая я прочитала 3 эротические книги про Призрака нашего Оперы --- день влюбленных, сердечки, валентинки, все такое... лямур... в общем, делюсь с вами.

Книги расположены в порядке увеличения партнеров главной героини. Все Призраки - из фильма Шумахера.

Life After Phantom -- Незатейливая история про ОЖП. Призрак тут стал вегетерианцем, по наущению любимой женщины бреет интимные зоны и выглядит как Адонис в лучшие годы. Читать эту книгу было настоящим испытанием, потому что она тупая. Тупые герои, мерзкий секс, отвратительно написано. Зато я ржала в голос, если администратор сайта может так выражаться.

Cum for the Phantom -- Еще более незатейливая история, а главное, короткая. Здесь вообще почти нет сюжета, потому что он не умещается между эротическими сценами. Зато сцена тут есть -- просто эпическая. Призрак и Перс вместе траха... сношаются с Кристиной. Прям-таки вместе.

Unmasked -- Вот тут жалко. Потому что книга написана прекрасным языком. Была бы не эротической, цены бы ей не было. Честно. Я мало видела настолько хорошо написанных книг. Все портит секс. Ну, ладно бы только мадам Жири грешит в пятой ложе с директорами, по отдельности с каждым. Ладно, Призрак ласкает Кристину перчатками. Венчает это все сцена, в которой Кристина на глазах у Филиппа де Шаньи и по его приказу делает, прости господи, минет сначала Раулю, потом Призраку. И другие всякие безобразия.

Мдэ....
Вот это оригинальная форма любви к персонажу...
Но заставило же что-то писать такое?

461

Марти, а что вообще заставляет людей писать эротические романчики? Литература подобного рода востребована, она пользуется спросом... Если обратишь внимание, эти дамочки-авторы - не в чистом виде поклонницы ПО (роман Леру так вообще только одна из трех читала), они специализируются на выпуске именно таких вот книжек. И ПО тут, бедняга, попал наравне с другими - как один из сюжетов, которые можно обыграть.

Отредактировано Мышь_полевая (2012-02-18 07:09:14)

462

"Клуб семейного досуга" представляет:

http://s005.radikal.ru/i209/1202/b7/5eecad8442b8.jpg

Описание:
Новые приключения юных вампиров в подземельях Парижа!

Обучение юных наследников вампирских кланов продолжается. На этот раз их ждет Гамбург, где они должны узнать о величайших изобретениях человечества и способах защиты от них. Но даже старейшины не могут уберечь юных вампиров от опасностей, которые несет технический прогресс. Люди все ближе и ближе подбираются к резиденции клана Фамалиа, и друзьям приходится бежать в Париж.
Там судьба вновь приготовила им встречу с опытным охотником на вампиров — Кармело Риккардо. В парижских катакомбах юным вампирам предстоит встреча с легендарным Призраком Оперы и таинственным и могущественным вампиром тенью...
Справятся ли друзья с новыми опасностями? Устоит ли их дружба перед нелегкими испытаниями?
Катакомбы приготовили им еще одну загадку...
Код товара: 5078262

463

Ученица Маэстро, ага, я уже познакомилась с этим шедевром юношеской литературы.
И сделала синопсис.

Здешний Призрак происходит из книги Сьюзан Кей. Неплохая книга, только ооочень длинная и ооочень подробная.

464

Ученица Маэстро, ага, я уже познакомилась с этим шедевром юношеской литературы.
И сделала синопсис.

Здешний Призрак происходит из книги Сьюзан Кей. Неплохая книга, только ооочень длинная и ооочень подробная.

Хотя мне читать "Наследников ночи" не доводилось, в "Книжном клубе" об этой книге сплошь положительные отзывы.

465

Я не могу дать о ней полностью положительный отзыв. Экшен в ней здорово тормозится из-за многочисленных исторических справок, число которых зашкаливает. Это книга для подростков, и я понимаю, что автор хочет рассказать им как можно больше фактов из истории, но в конечном итоге это пагубно влияет на развитие сюжета.
С т. зр. редактора текст можно было бы ополовинить.
Что до сюжета, то интрига на месте, романтИк на месте, перевод приличный, только ему тоже требуется кое-какая редакторская обработка...
В общем, оцениваю книгу на 7 из 10.

Отредактировано Елена (2012-03-08 09:20:33)

466

Очередная сага о Форсайтах. Автор разбежалась на 8 книг, сейчас опубликовано 4. Я прочитала первую. Скучно, господа (с)

Эрик научился играть "Лунную сонату" на слух в 2 года. На этом, собственно, комментарий на книгу можно завершить. И опустить завесу жалости (с)

В общем, я пошла дальше грызть кактус.

467

Ага, на слух - и впервые сев за инструмент. В два года. Да, конечно. "Лунную сонату". :mad: Моцарт отдыхает и рыдает от зависти.
Господи, когда же эти писаки научатся головой думать?  :swoon:

468

Здорово! а я всё думала как это отец Сатоси* мог его родить в 12 лет, а тут Эрик судя по всему в 10 лет был отцом семейств  :D

* это я мультик смотрела "Код Ангела" называется, там была занятная парочка папа 26 лет и сын лет 14-15-ти

А всё-таки как может женщина, у которой столько детей писать такую чушь? Так то, что Анна забеременела, когда Эрику было три года, а родила, когда его исполнилось 6 лет, что она два года делала?

469

Самое удивительное то, что автор не только имеет пятерых собственных детей, но и умеет играть на фортепиано, как я выяснила, полазив по её биографии. А значит, знает, какая техника требуется для исполнения "Лунной сонаты" (включая растяжку пальцев на октаву с секундой, если не ошибаюсь).
Каким бы гениальным ребенок ни был, но, впервые сев за инструмент (тем более в два с лишним года), он сможет сыграть максимум гамму или лёгонький мотивчик одной рукой. Вот какой смысл априори писать такую чушь?

470

Тут мамаша Эрика какая-то совсем неадекватная, даже хуже, чем у Кей... Никакой логики в поступках. А "лунная" соната... Господи, ну когда она уже надоест народу? Неужели ничего, кроме нее, автор в жизни не слышала и не играла? А если играла, как представляет себе ее исполнение двухлетним ребенком? В конце концов, игра на фортепиано - это не тупое нажимание на клавиши, как бог на душу положит. Даже для исполнения простейшей гаммы требуется знание аппликатуры и правильная постановка руки, как минимум. В два года с первого раза даже сверхгениальный Эрик мог только потыкать по клавиатуре одним пальцем.

471

А мне нравится Лунная...  :blush:

Может, Эрик одним пальцем и сыграл? Гениально. Паганини на одной струне же ирал  :D

472

Может, у Эрика была арахнодактилия? :D

473

При арахнодактилии "помимо характерных изменений в органах опорно-двигательного аппарата (удлинённые кости скелета, гиперподвижность суставов), наблюдается патология в органах зрения и сердечно-сосудистой системы, что составляет классическую триаду".
Проще говоря, тогда Эрик бы страдал сильной близорукостью. :) А этого не было, чуток близорукой в книге была Кристина.

А насчёт одного пальца мне идея нравится. :) *Представила исполнение "Лунной" одним пальцем* Хотела бы я на это посмотреть. Автор, конечно, начудила сверх меры.

474

Прочитала содержание романа...посмотрела на своего двухлетнего сына...представила что будет,если попытаться его научить играть не то что Лунную Сонату,а хотя бы Собачий Вальс...во мне начинает развиваться комплекс плохой матери:))

475

Я тут на недельку уезжала в командировку и прихватила с собой книжку - почитать в дороге. Естественно, по мотивам нашего дорогого ПО.

Люди, я была потрясена так, как не бывала потрясена уже давно. Всё-таки умеют люди писать! Ещё как умеют! Не смогла удержаться и тут же тащу её вам.

Итак, это французский роман писателя Алена Жермена. Называется он "Призраки Оперы" (в переиздании "Последний Призрак Оперы"). Вы не поверите - я впервые за долгое время, читая, плакала!
И когда синопсис для сайта писала, снова всплакнула. К сожалению, пересказ не дает возможности передать всю книгу целиком. Но это прекрасная книга. И читать её рекомендую всем обязательно!

Вернее, рекомендовала бы... если бы она была переведена хотя бы на английский. Увы, она на французском. Но если кто-то из присутствующих знает французский - почитайте, не пожалеете. Она того стоит.

Инфа об авторе и мой пересказ романа.

Автору - мои бесконечные  :give:
Вот как надо писать, это вам не "Фаворит султана"!

Отредактировано Мышь_полевая (2012-05-21 16:29:21)

476

Описание воодушевляет... А в инете есть? А то я тут решилась записаться на интенсив-курс французского, да и сама учу его все свободное от музыки время... можно попробовать прочитать.

477

Самого текста в инете нет, но книга свободно продается на французском амазоне, где я её, собственно, и купила. Лучше брать старую книгу 2004 года - там шрифт покрупнее и примечания симпатичные.
А в переиздании 2011 года шрифт мелкий, примечаний нет. Я сначала вообще думала, что это разные книги - названия-то отличаются. Прочитала первую, открыла вторую - ба, а это то же самое! :)

478

Мышь_полевая, ой а можно ее перевести? :blush:  чтобы наш разум приобщился к Прекрасному? А то всё Фаворит да Фаворит, а душе хочется чего-то Светлого и Большого :wub:

479

карлотта, увы, я не настолько хорошо знаю французский. :blush: Моих более чем скромных знаний хватает лишь на то, чтобы с трудом (слово через три) понять, о чём идет речь. Но вот чтобы нормально перевести - увы, не осилю. Может быть, потом, если нормально французский выучу - тогда обязательно.

480

Я бы могла перевести, если бы кто-нибудь сосканил или переснял... :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру