Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?


А если ОЖП?

Сообщений 181 страница 210 из 389

181

Это валун в мой огород...  :unsure:
А вообще ,у меня была мысля какой могла бы быть э-э-э девушка для Призрака. Ничего похабного, честное слово!  *-p

182

Я вообще фики читать не могу, ну не идут они у меня. Нет, мини иногда читаю. Юмор читаю. Но вот такой серьезный, большой фик (причем именно с ОЖП) осилила только один. Удивительно - даже понравилось, хотя я в принципе этого не принимаю.
Да и вообще - Эрик умер.

Кстати, вот по фильму, не по книге, ОЖП вполне возможна. И финал открыт там, да и Призрак немного другой - вот он один вряд ли останется, хотя бы потому, что будет искать свое счастье сам. Но надо чтобы он именно САМ полюбил, САМ нашел свое счастье. Если его полюбят, а он - нет (ведь и такое может быть, все может быть!), то это его не спасет.

А девушка, которая могла бы составить счастье такого вот Призрака, должна в каком-то смысле быть его противоположностью. Жизнерадостной, оптимистичной. Пробуждающей желание жить ради нее. Ради того счастья, которое она дает.

183

Что-то мне тут вспомнилась притча про Диогена.

Диоген стоял на берегу моря. К нему подошел царь Александр, и сказал:
-Диоген. Я  великий царь Александр, я хотел бы тебе чем-то помочь. Я могу для тебя что-то сделать?
-Да. Отойди в сторону, ты загораживаешь мне солнце.

Так же и ОЖП. Если эта идеальная девушка для Призрака, какой бы прелестью она ни была, захочет подарить счастье Эрику, то лучшим подарком будет то, что она уйдет в сторону и не будет мешать ему.

184

Это валун в мой огород...  :unsure:
А вообще ,у меня была мысля какой могла бы быть э-э-э девушка для Призрака. Ничего похабного, честное слово!  *-p

Venus, никоим образом, чес-слово! Просто общее ощущение такое.

185

Мне кажется, глупо решать что-то по поводу Эрика. Кристина ему по характеру вовсе не подходила, но с Раулем была, как единое целое. А ведь влюбился же бедолага. Возможно, влюбись Призрак еще раз, нас бы ждал еще более неожиданный вариант... :heart:

186

Да уж... как-то мне иногда неловко становится за такие вот рецепты - кого надо человеку, кого не надо... Ему нужна была Кристина. И все. Нет, я принимаю подобные вещи в фике - придумать убедительную историю и рассказать. А так - мне кажется, мы тут на лавочке судачим :fire1:

187

Возможно, влюбись Призрак еще раз, нас бы ждал еще более неожиданный вариант... :heart:

Вот и я тоже думала о диаметрально противоположном варианте: девушка с характером и крепкой психикой, умная, не лишенная юмора (пусть даже чуть "черноватого" ). Эдакая Снежная королева. Просто так, от хорошей жизни, нигилистками не становятся, значит она, как и ПО, должна иметь пару-тройку "скелетов в шкафу".
Коряво я как-то выразилась...  %#-)

188

мне кажется, мы тут на лавочке судачим :fire1:

Судачим, ох как судачим!  :yahoo:

Отредактировано Venus (2006-09-05 22:29:19)

189

Буду не очень оригинальна - Анжелика

190

Буду не очень оригинальна - Анжелика

Мда, заметьте, большинство самых любимых нами героев-мужчин мягко говоря не красавцы или с другими отклонениями... Жоффрей, Квази, ПО, Дракула, Чудовище далеко не полный список. Они побеждают свои недостатки и становятся лучше и выше окружающих.  *-p
А что касается Анжелики, даже если бы она никогда не вышла за Пейрака и умела петь, то ПО для нее слишком неуравновешенный, нестабильный мужчина. Она сама довольно сильная личность и ей нужен такой же мужчина.. А ПО слишком закомплексован, что беще кому-нибудь помогать в эмоциональном плане. Кто знает, если б они встретились, когда ей уже под 40, Жоффрей умер, она бы смогла сама поддерживать ПО, образумить его и сделать поспокойнее. Хотя ПО ж на молоденьких тянуло  :D

191

Тут кто-то предлагал незабвенной памяти Настасью Филлиповну - я согласна; по-моему, для фильмового ПО пара самая подходящая.
А что: мадемуазель Барашкова получает джентльменский набор "Рогожин и Мышкин в одном флаконе", где в Призраке сочетается искренность и неприкаянность князя со смертоубийственными страстями Рогожина, а Призраку достаётся красивая, сильная и несчастная женщина с нехилыми тараканами в голове. Вполне идиллично.

А вот для книжного Эрика я даже и не знаю, кто бы подошёл... При полном исключении Кристины и очень гипотетически, разумеется. На мой взгляд, девушка должна быть умная-красивая-добрая-смелая и - тоже - с тараканами, чего оригинальной Кристине, на сколько я помню, как раз и не доставало. Слишком разумная она была для Эрика.
Хотя, одна кандидатура вспоминается, правда не с тараканами, а червяком, и только одним (по-моему, достаточно): Corpse Bride, как по имени, не помню. И мертвецами её не запугаешь, к тому же, и поёт, и танцует, и вообще. Кажется, даже где-то были фанфики такие, правда я не читала.

192

На мой взгляд, девушка должна быть умная-красивая-добрая-смелая и - тоже - с тараканами, чего оригинальной Кристине, на сколько я помню, как раз и не доставало. Слишком разумная она была для Эрика.

Ага, и, как всякая разумная девушка, не сомневалась, что с ней из-за зеркала беседует лично Ангел музыки. @_(

Кажется, даже где-то были фанфики такие, правда я не читала.

Я понимаю, конечно, что в фанфиках многое можно. Но ВОТ ЗА ТАКОЕ, имхо, убивать надо. :0

Мда. Что-то злая я сегодня!

193

Вы точно злая сегодня)).
Что ж так сразу - убивать. Может, хорошо написано - качество же не от темы зависит. В абстрактном смысле)). Хотя я вот читать побоялась такое.

А по поводу разумности Кристины, так у меня всегда была такая идея, что дело тут не в её глупости или ещё там чём неприглядном, а в крайней ангелоподобности голоса Эрика (свято в это верю) и её глубокой вере в Бога. Я не могу ручаться, что я сама бы подумала, если со мной в абсолютно пустой комнате начали гипнотическими трелями чревовещать.

194

А по поводу разумности Кристины, так у меня всегда была такая идея, что дело тут не в её глупости или ещё там чём неприглядном,

Если говорить о книжной Кристине, которая весьма отличается от фильмовой, то она была совсем не глупой. Совершенно нормальной девушкой, где-то даже расчетливой... Просто слишком уж верила в сказку про Ангела Музыки.
И даже увидев лицо Эрика она по доброй воле жила у него, жалела... Правда и боялась до ужаса.

195

Разумеется, я о книжной... Про расчётливость - это верно.
Вполне взрослая молодая женщина была, вообще.

А в фильме мне единственный персонаж, который не нравится по абсолютно всем параметрам - как раз Кристина (против актрисы в целом ничего против не имею, даже наоборот).

196

Вы точно злая сегодня)).
Что ж так сразу - убивать. Может, хорошо написано - качество же не от темы зависит. В абстрактном смысле)). Хотя я вот читать побоялась такое.

Вот видите - читать побоялись. И вообще, фик - он, конечно, фик и есть, но все-таки есть же предел, до которого можно доходить, когда пишешь о любимом вроде как персонаже... Он, помнится, из-за своей внешности очень страдал и отнюдь не мечтал о такой же ОЖП. Я фики по ПО читаю в основном с удовольствием, но иногда перед ним прямо-таки неловко становится - это перед вымышленным-то персонажем...

А по поводу разумности Кристины, так у меня всегда была такая идея, что дело тут не в её глупости или ещё там чём неприглядном, а в крайней ангелоподобности голоса Эрика (свято в это верю) и её глубокой вере в Бога. Я не могу ручаться, что я сама бы подумала, если со мной в абсолютно пустой комнате начали гипнотическими трелями чревовещать.

Ну, Рауль тоже голос слышал, только вот не подумал, что это Ангел музыки.

Отредактировано Donna (2006-10-03 00:07:07)

197

А в фильме мне единственный персонаж, который не нравится по абсолютно всем параметрам - как раз Кристина.

Чем дальше, тем больше и я к этому склоняюсь. Какой-то слишком примитивной ее сделали. Настоящий человек не может быть таким односторонним, что ли...
Но в то же время, чем больше думаю, тем лучше понимаю, почему Кристина из фильма сделала именно такой выбор, и что для всех это был оптимальный вариант, потому что жить с Призраком она бы не смогла.

198

Donna

Он, помнится, из-за своей внешности очень страдал и отнюдь не мечтал о такой же ОЖП.

Что значит, "такой же"?! Она ж такая красивая была - вах.

Ну, Рауль тоже голос слышал, только вот не подумал, что это Ангел музыки.

Правда? Чёрт подери, совсем книгу не помню. Ну ладно. И вообще - то ж Рауль. Ничего не понимает в мужских голосах и требовательных Ангелах :) .

Sem

чем больше думаю, тем лучше понимаю, почему Кристина из фильма сделала именно такой выбор, и что для всех это был оптимальный вариант, потому что жить с Призраком она бы не смогла.

Почему не смогла бы? Поцелуй у них вполне подходящий получился... Впрочем, как мне ни жаль симпатяшку ПО-Б, думаю, у него потом всё сложилось - с кем-нибудь другим.
А насчёт пустой Кристины: интересно, чья вина, что она такая получилась - актрисы или режиссёра?

199

Почему не смогла бы? Поцелуй у них вполне подходящий получился...
А насчёт пустой Кристины: интересно, чья вина, что она такая получилась - актрисы или режиссёра?

Ну, один поцелуй, пусть и красивый - еще не залог счастливой семейной жизни. На мой взгляд, они бы не сошлись характерами - уж слишком разные!
Что до такой Кристины - не знаю, кто виноват, но Шумахер сам говорил, что она должна быть юнной чистой и наивной - со всем этим слишком переборщили, вот и получилось то, что получилось...

А на роль ОЖП, если брать литературных героинь, предлогаю Консуэлло. Думаю у нее были бы все шансы найти общий язык с Призраком: как в профессиональной сфере, так и в личной.

200

Ну, один поцелуй, пусть и красивый - еще не залог счастливой семейной жизни. На мой взгляд, они бы не сошлись характерами - уж слишком разные!

Абсолютно согласна. Может, повторюсь, но Призрак интересен именно как персонаж. Жить с таким психопатом невозможно.  :bang: Его бы ежесекундно терзали бы приступы ревности, вспышки некотролируемой ярости... Кристина бы плохо кончила  :no-no:

201

Leo

Жить с таким психопатом невозможно.

Это нормальному человеку, может, не очень возможно, а ненормальному - в самый раз. Ну я так себя убеждаю)).
Вполне романтический Призрак у Батлера. Разве что, только убийства немного смущают, но не очень).

Я, честно говоря, абсолютно без понятия, сошлась бы Крис из фильма со своим Батлером в характерах или нет. Я у неё характера не обнаружила особенно.

202

Ну, насчет неубедительной Кристины... Имхо, Россум играла не только существо чистое и юное, но чистое и юное существо, которое ДОСТАЛИ УЖЕ оба в конец. Действительно Twisted every way... Вот то, что она запуталась совершенно - и вовсе не мудрено! - Россум и играла.

Charlotte Caphine, "такой же" - труповидной.

203

Хотя, одна кандидатура вспоминается, правда не с тараканами, а червяком, и только одним (по-моему, достаточно): Corpse Bride, как по имени, не помню. И мертвецами её не запугаешь, к тому же, и поёт, и танцует, и вообще.

Ну что вы, девушки, на Эмили наезжаете? Эмили зовут мертвую невесту.
Неживая девушка обладала всеми достоинствами, кроме жизни.
Эрик-существо придуманное, не более чем. А в Фиках с кем он только не встречается. Вспомним Фики Елены Фамильное Привидение-и с самим богом и с
Парками и с ангелами и говорящими драконами. Почему бы и нет?
Я тоже голосовала за нее. Оба искали любовь, она и за чертой жизни, он на ее грани.

204

А на роль ОЖП, если брать литературных героинь, предлогаю Консуэлло. Думаю у нее были бы все шансы найти общий язык с Призраком: как в профессиональной сфере, так и в личной.

А вот это действительно интересный вариант! Шикарный голос, творческая натура, умение понимать и принимать людей с тараканами в голове. Из всех предложенных ОЖП - наиболее подходящая кандидатура, ИМХО.

205

И к тому же такая же авантюристка (в хорошем смысле слова) как и Эрик.

206

Тут кто-то предлагал незабвенной памяти Настасью Филлиповну - я согласна; по-моему, для фильмового ПО пара самая подходящая.
А что: мадемуазель Барашкова получает джентльменский набор "Рогожин и Мышкин в одном флаконе", где в Призраке сочетается искренность и неприкаянность князя со смертоубийственными страстями Рогожина, а Призраку достаётся красивая, сильная и несчастная женщина с нехилыми тараканами в голове. Вполне идиллично.

:friends:  Это была моя идея и я продолжаю ее поддерживать. Пусть она бы себе вбила в голову - мол, такая, падшая, только уроду и нужна. А его бы учила... Опыта у нее не занимать  -как раз для 36-летнего девственника.

Хотя бы для начала - все сходится. ИМХО, конечно.  Хоть фик пиши - дарю идею, если что. Мне сейчас не потянуть - творческий  кризис.

207

Я не очень представляю Призрака с другой женщиной но если так...чисто бескорыстно,... то , пожалуй, Сара из "Женщины французского летейнанта". Тоже сама по себе, загодчная такая вся, вся такая противоречивая.... *-p

208

Я не очень представляю Призрака с другой женщиной но если так...чисто бескорыстно,... то , пожалуй, Сара из "Женщины французского летейнанта". Тоже сама по себе, загодчная такая вся, вся такая противоречивая.... 

Уж больно она загадочна!Боюсь, она  Призраку нервов потрепала бы ещё похлеще, чем Кристина. <_<

209

Зато не кисейная барышня (с барышнями у нашего Призрака как-то не очень складываются отношения) и мыслит она неординарно, он ей уже сам по-себе может быть интересен. У нее же, как потом оказалось, склонность к неординарным творческим личностями (прерафаэлиты - это тоже  определенный вызов обществу, как она сама). Нервы, не отрицаю, может и потрепет, но главное - чтобы результат был.   ;-)  Так что , кто знает....

Отредактировано serenada (2006-11-06 00:09:42)

210

А на роль ОЖП, если брать литературных героинь, предлогаю Консуэлло. Думаю у нее были бы все шансы найти общий язык с Призраком: как в профессиональной сфере, так и в личной.

А вот это действительно интересный вариант! Шикарный голос, творческая натура, умение понимать и принимать людей с тараканами в голове. Из всех предложенных ОЖП - наиболее подходящая кандидатура, ИМХО.

Намеревалась всеми руками и ногами за Кристину голосовать. Ну нельзя Кристину заменить! Ну влюбился бы он в другую, умную, нежную, остроумную, там, не знаю, что ещё... Ну поняла бы она его, приняла бы таким, какой он есть, ну влюбилась бы, и все - Хеппи энд! Но ведь тогда и не узнали бы мы этой печальной истории про ПО, или узнали бы, но совершенно в другом ракурсе: пропала бы вся красота. А, как известно все самые красивые, трогательные истории - с печальным концом. Так что Кристина с её характером (каким бы он ни был, меня лично устраивает) во всей этой истории - неотъемлемая часть. Ведь с идеальной невестой Призрак оперы - это уже не Призрак оперы. Ну не стали бы люди так призрака жалеть и оправдывать, если бы не было в этой истории трагедии.
Но ко всему этому хочется всёже добавить. Sem и Basted, вы прям растопили моё сердце.  :cray: Консуэлло всегда была для меня идеалом. ПО уж точно полюбил бы такую. И она , со своей прекрасной душой великого музыканта, точно поняла бы его и полюбила. Помните, что её имя переводится, как Утешение! Очень символично в нашем случае, она могла бы стать какраз утешением в жизни Призрака за всё, что он испытал. Но всё это, если бы не было графа Альберта, а он был не менее гениальнам музыкантом и прекраснейшим из людей!  (ой, люблю Альберта... :blush: )


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?