Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?


А если ОЖП?

Сообщений 121 страница 150 из 389

121

Наверное я идеалистка, но все таки считаю, что если девушка любит одного и тут же со стратью смотрит на другого, то она по-настоящему не любит ни одного из них.
Вот по этому она мне и не нравится. Потому как терпеть не могу особ, у которых семь пятниц на неделе. То он ее учитель и ангел, то монстр с уродливой душой.
Ну а осознала ли она потом что-то или нет...это не имеет никакого значения. Значит она погубила всех троих. Себя, Рауля (потому как я думаю, что Рауль позже догадался, что чувствует Кристина, иначе не повез обезьянку на могилу) ну и конечно Призрака, который самый несчастный в данной ситуации.
(тихо так) А может она потом себе ПО в любовники взяла? :sp:

122

Стаси, сколько вам лет?:) Кристине в фильме - 17. Она практически ребенок, причем довольно балованный и очень артистичный. И доверие к Раулю, и страсть к Призраку она едва ли осознает - она по-детски, не отдавая отчета о последствиях, играет в инетресные взрослые чувства. Да - конечно она погубила всех троих. История-то отчасти и об этом.:(

123

operaда,кстати...Если бы Кристина была старше,имхо,всей этой трагедии бы не было...
А так...думала-ангел,а оказался мужик со странной внешностью и странными привычками(да это ж лучше,чем ангел!!-прим. автора))))))

124

Спорить о том любил ли ПО Кристину по-настоящему или не любил можно до бесконечности. Я лично считаю ,что он любил именно образ, который сам себе придумал и вскоре бы разочаровался в ней.
Речь не об этом. Что мешает Эрику полюбить еще раз? Причем полюбить возможно еще сильнее, чем свою ученицу? Я, например, считаю ,что это очень даже возможно. По сути ведь Эрик ни с кем из противоположного пола не общалася, кроме Кристины и Жири. Так что понятно, что для него Кристина была центром вселенной. Но в мире огромное количевто девушек более достойных и интересных, нежели Кристина. Полюбил Эрик Кристину, если бы у нее не было голоса? Вряд ли. Он даже бы не обратил на нее внимание. А полюбил он ее именно потому что вложил в нее много сил и помог ей усовершенствовать свои способности.
Если говорить об ОЖП, то я сейчас как раз пишу фик на данную тему. Я даже не могу сказать кто бы подошел на эту роль .
Думаю, что это должна быть очень сильная девушка (или женщина), которая много пережила, но тем не менее не утратила оптимизма и чувство юмора. Это вообще должна быть очень сильная личность, потому как должна усмирять дикий нрав Призрака.
Итак, что мы имеем: умная, обаятельная, сильная. Желательно, чтобы обладала каким-нибудь талантом. Но не обязательно все должно вертеться около одной музыки. У нас итак Эрик музыкален. Для нее что-нибудь другое подобрать.

Отредактировано стаси (2006-05-19 15:17:07)

125

Опера "Значит так: в монастырь Элоизу отправили отец и братья - они же позаботились и о том, чтобы Абеляр не мог доставлять радость."

Я уж думала, что и правда забыла. Очень детально интересовалась этой историей. Не было братьев и отца у Элоизы(только дядя). С Пьером Абеляром они были венчаны, и был законный ребенок. В браке рожденный Астролябиус. Но Абеляр скрывал этот брак, а
Элоиза не возражала(дите отдали сестре Абеляра), ибо этот брак вредил его карьере. Но дядя Элоизы Фульбер рассказывал о нем, и в ярости нанял двух людей и подкупил слугу в доме Абеляра-жили они порознь.
А уж после, эгоист Пьер Абеляр пожелал, чтобы его юная жена разделила его
участь монаха. И постриглась первой. Богатый дядя точно выдал бы ее замуж.
В итоге пострадали все. С конфискацией имущества.

Отредактировано Vika SP (2006-05-19 16:07:05)

126

Стаси: возвращаясь к Леру - Эрик вообщем-то умер. Очевидно, потому больше никого и не полюбил. Тем более - даже если не умер - мне трудно себе представить, как он мог решиться на новое чувство после того, как получил столь разрушительное разочарование.
И к вопросу о том, было ли в Кристине что-то особенное, кроме голоса. Эрик жил в театре много лет, и видел много разных девушек, в том числе с прекрасным голосом. Но полюбил все-таки Кристину - в первый раз в жизни. Давайте, опять же, уважать ЕГО мнение по этому вопросу.

Вика: склоняю голову - признаюсь честно, никогда подробно в Элоизе и Абеляре не разбирался и оперирую пыльными воспоминаниями курса культурологии с первого курса института. Но фактические ошибки не отменяют, имхо, аналогии: все равно это пара, у которой любовь была несчастная, но взаимная.:)

127

Я сейчас говорила не о Леру, а о фильме. А это очень разные вещи. И Призраки разные. Да и концовка другая.
Мнение Призрака я уважаю. Просто говорю о том, что на Кристине свет клином не сошелся. И если следовать фильму, то Эрик вполне мог встретить девушку, которую искренне полюбил и которая полюбила его и приняла его таким какой он есть. К тому же осмелюсь заметить, что вторую половину своей жизни вряд ли он провел  в подвалах, так как прожил достаточно много и пережил Крис. Думаю, что этого бы не случилось если бы не должный уход, внимание и забота.
Опять же если говорить только о фильме, то Кристина таки как раз показана наивным дитем, которое в свои 17 лет верит в ангелов музыки. У нее великолепный голос - заслуга ПО. А Кристину он полюбил (конечно мое личное мнение) потому что 10 лет обучал ее и вкладывал в нее свои силы и время. Я не вижу в Кристине ничего необычного и интересного. А ведь, согласитесь, любят не просто так, а за что-то. В фильме явно показано за что Крысю любит ПО. Она - его муза и творение. А я считаю это все-таки ненастоящей любовью. Хотя безусловно, Призрак то искренне верил ,что любит ее всеми фибрами своей души  никого другого никогда не полюбит, но человеку свойственно ошибаться. Ведь бывает такое очень часто. Когда с глаз падает пелина и ты вдруг видишь все недостатки человека, которык тебя неописуемо раздражают. Ты смотришь и не понимаешь, что ты в нем нашел. Ты ужасаешься, мол: "Каким  я был идиотом (идиоткой)". А я уверена, что именно так бы и произошло. К тому же если Призрак такой замечательный гений, это еще не значит, что он хорошо разбирается в людях.
Вы правы, Эрик жил в театре много лет и видел много девушек, но именно в Кристине он нашел маленького несчастного одинокого ребенка. А как он подкатит к остальным девушкам, а? Типа "Привет, я Ангел Музыки, давай дружить?" Просто он был одинок, Кристина была одинока...вот он и решился...
Вполне возможно, что Крися потом сожалела о своем выборе. Но поздно пить боржоми, когда почки отлетели. А Эрик полне мог прожить вторую половину своей жизни с любимой женщиной.
По крайней мере я очень на это надеюсь. И творю...творю...

Отредактировано стаси (2006-05-19 17:16:26)

128

Ну кто про что, а я про то, что знаю.

Опера: Но фактические ошибки не отменяют, имхо, аналогии: все равно это пара, у которой любовь была несчастная, но взаимная.

Не взаимная, неравновесная. Эгоистичная с одной стороны и дикая жертвенность с другой.
Когда читаешь, как она умоляет его(уже инвалида-монаха) написать ей хоть
строчку, чтобы она знала, что он жив и думает о ней-ей в ответ было молчание.
Пара сухих писем от него с призывами к устремлениям в вечность. Это молодой полной жизни и умной женщине, оставившей мир и ребенка в угоду совратившему ее мужчине. ОНА его любила.
А он считал себя пострадавшим и мстил ей отчуждением. Неприятность случилась из-за его желания сохранить свой пост и продолжить карьеру, что было невозможно для женатого человека.
Но о достижении легкой и завидной добычи(соблазнении знатной и богатой девушки) он писал с удовольствием. :(
Он НЕ ЛЮБИЛ. Но попался.

129

Вика: ну можно сказать, что и у Крис с ПО тоже были эгоизм с одной стороны и дикая жертвенность с другой. Только наоборот.:)
Ну фиг с ними, с Абелярами - пусть будут президентша де Турвель и виконт де Вальмон. Любили друг друга - и все испортили.:)

Стаси: удачи вам в твочестве.:) Вы верите, что ПО в фильме прожил много лет - ура вам. Я - и ряд других людей - что он умер там, за своим зеркалом. И я, и вы можем вполне убедительно доказать свое мнение, и тем не менее никогда не согласимся друг с другом.:)
Кристина в фильме не кажется мне наивной - юной, да, но знающей совершенно точно, с какой стороны у хлеба масло.:) Она отнюдь не ангел - вообще говоря, довольно противная девица - но то, что вы не видите "в Кристине ничего необычного и интересного" это, скажем так, ваша проблема.
Призрак видел в ней и необычное, и интересное - и любят как раз не за что-то (как в бухгалтерии - "ты будь интересной, а я тебя полюблю. Как - ты не занешь китайской философии? Ну тогда все, пока"), а именно что просто так. Взрослые люди - именно просто так, человека любят.
И не мог он, зная ее 10 лет, сохранять по ее поводу какие-либо иллюзии - пелена давно уже должна была упасть, вот только любовь от этого не проходит.

Он выбрал ее, и вырастил ее, и поставил на нее всю свою веру в жизнь, в будущее, в то, что он имеет право на счастье. А она его отвергла.
И с какой стати, после такого разочарования, он станет смелее - и будет активнее общаться с девушками? Хороший аргумент - "Привет, я ангел музыки, давай дружить" - и правда смешно. Ему трудно было заговорить с хористками до Кристины. Почему должно было стать легче ПОСЛЕ, когда он убедился, что шансов у него нет?

130

Ну во-первых я сейчас говорила о фильме. А в фильме он прожил очень долгую жизнь. И судя по свежей розе пережил Кристину и еще Раульку наверняка переживет. Книга - это другое дело.
Любовь...у каждого свой взгляд на любовь. Я вот например считаю, что человек никогда и не любит просто так. Это либо отмаза либо бурная страсть, которая кончается через несколько недель максимум.
К примеру, почему Кристина любила Рауля? Потому что он был ее другом детства, потому что был богат, потому что красив, потому что благороден (с определенной точки зрения).
Почему Эрик любил Кристину?
Потому что он воспитал ее. Потому что вложил в нее свои силы и свою любовь. Потому что у нее очень красивый голос...
А когда я говорила про интересного человека, это не значило, что нужно знать китайскую философию. Хотя, насколько  я поняла и книжный и киношный Эрик - человек достаточно начитанный и знающий. Так что естественно ему было бы интересно поговорить с таким же начитанным и знающим человеком. Но не в этом дело.
Для меня интересный человек - это человек, обладающий живым умом, сообразительностью, силой духа и юмором.
У ПО, конечно, могут быть другие представления на этот счет, я с этим и не спорю.
Да, у меня проблемы. Не вижу я ничего в Кристине. Но я то на все смотрю со стороны. А вот Эрик мог и ошибаться в своей Кристине. Взрослые часто всегда идеализируют своих чад. Почти всегда можно услышать: "Нет, мой не такой". А Эрик заменил Крисе отца, и воспитывал ее. И точно так же мог идеализировать.

131

Почему должно было стать легче ПОСЛЕ, когда он убедился, что шансов у него нет?

А когда он остынет, то поймет прекрасно, что шансы у него были. Что счастье прошло так близко, что крылом зацепило, и что все было возможно и реально. Но дальше начнутся разные "если бы": если бы не было сделано столько ошибок, если бы не непонимание, требования, обман и сметание все и всех со своего пути. Но в другой-то раз можно ошибок и не совершать. Хотя бы тех же самых. Умные люди на своих ошибках учатся. Самые умные конечно учатся на чужих, но и первое неплохо.

132

Даже если бы Призрак убедился бы, что у него нет шанслв, сердцу не прикажешь. Он же не мог приказать себе не любить только потому что у него нет шансов.

133

А я знаю кто нужен Эрику - Гермиона Грейнджер. Вот было бы любопытно посмотреть на эту парочку  :vay:

134

А я знаю кто нужен Эрику - Гермиона Грейнджер. Вот было бы любопытно посмотреть на эту парочку  :vay:

Вот только нафига Гермионе Грейнджер Эрик? С книжным - он ей в поздние отцы годится кроме прочего. С киношным в этом смысле проще, но тоже нафига?

135

Да ладно вам... Мне было бы интересно посмотреть на ЭТО. Интересно, он сбежал бы от нее через час или продержался бы дольше?
А для Гермионы внешность всегда была не важна...

136

Ну у нас тут выборы. От округов. И мнение невест не спрашивается-чай не депутаты. Как на Руси было-выбирали самых красивых девиц и везли к царю.
На кого выбор падет-тому и быть любимой женой.
А Гермиона мне тоже нравится.

137

Я тоже думаю, что ПО из фильма прожил долго и, насколько возможно при его поганом характере и печальном жизненном опыте, счастливо. Очень уж он лихо зеркала крушит и очень торжествующе звучит в этот момент "Музыка ночи". Только скорее всего все-таки срослось с Кристиной. А что на могиле написано "графиня де Шаньи" - так ведь Франция - страна католическая, развод был невозможен... Но и ОЖП не исключаю.
А для Эрика из книги с уходом Кристины все кончилось - она была его музыкой и его жизнью. Потому он и умер, какая там ОЖП...
Но я уверена, что Кристина - и книжная, и фильмовская, - в своих чувствах разобралась и поняла, что любит-то она Призрака. А вот мюзикловая, может, и была довольна, что ушла с Раулем.

Опера, конечно, было в Кристине то, из-за чего Призрак именно ее заметил. Но это в книге и в фильме. А вот в мюзикле - что-то не стыкуется, там действительно Кристина, учитывая ее отношение к Призраку, - эгоистичная пустышка. И умница ПО потому едва ли не полным идиотом выглядит. А может, я чего и не понимаю...

138

Вы меня конечно, извините, но я сильно сомневаюсь в настолько дикой разницы всех вышеперечисленных Кристин. Кристина, она и в Африке Кристина. Призрак для нее слишком сложен. Это только в аленьком цветочке чудище после поцелуя превращается в красавца. А вот в реальной жизни такого не бывает. В случае ПО это превращение имело место быть, но трансформировался его внутренний мир. В книге Эрик говорит ей - "будьте со мной и вы увидите, я совсем не злой, я как ягненок" (точность цитаты практически нулевая, но суть сохранена), а Кристина в свои 17 лет была не в состоянии это понять. Она же девушка, ей бы пташкой по балам порхать, а с Призраком разве попорхаешь?

139

Н-да. С призраком действительно не попорхаешь… И я знаю, ещё одного героя, с которым тоже порхать не придётся. И имя ему… т.е. ей - Агнесса, сценический псевдоним Пердита, должность – фонограмма Звезды и среди достоинств можно выделить кроткий характер и роскошные волосы.
А какой у неё замечательный голос, а душа! А главное - как они с Эриком друг друга дополнят! (В смысле фигур =)
В общем, предлагаю её =)

Отредактировано Мышь (2006-07-03 19:44:35)

140

имя ему… т.е. ей - Агнесса, сценический псевдоним Пердита, должность – фонограмма Звезды и среди достоинств можно выделить кроткий характер и роскошные волосы.

Особенно кротость характера проявилась в "Carpe Jugulum". В случае с Агнессой, я бы сказала: а оно ей надо? Вот Эсме Ветровоск лет 50 назад - вполне, вполне...хотя бы из чистого любопытства.

141

Разумеется, надо! Влюбилась же она в Плюма! Если и не без памяти, то так, по-девичьи романтично. 
Другой вопрос, а нужна ли такая девушка Эрику =/

142

Мне кажется, что Эрик должен влюбиться в ту девушку... в которую он влюбиться. Любовь
непредсказуема. Можно составить абсолютно точный портрет своего будущего избранника, а
завтра встретить его полную противоположность и земля уйдет из-под ног.  :heart: Если бы Эрик
остался жив, он мог бы влюбиться хоть в сестру-близнеца Карлотты. Тем более - испанка,
горячая кровь, Кармен и все-такое. @_(

143

А Кармен - вариант!

144

А Кармен - вариант!

Ага. И с тем же финалом, учитывая ее характер.

145

Я думая, лучшая девица для ПО - куртизанка Сатин из Мулен Ружа. Допустим, голос у нее совсем не оперный, но все же есть. А с таким учителем она через месяц Далилу без проблем споет :) А в человеческом отношении она ему идеально подходит - без комплексов, без особых претензий к мужчинам (издержки профессии), сама красавица и может ПО многому научить. Деньжонки у ПО имеются, так что еще надо? :)
Только вот в одном вопрос - полюбит ли она Призрака? В ее сердце, наверно, только такой наивный и романтичный парень как Кристиан сможет пробиться. Хотя кто знает, разве ПО не романтик?  :heart:

146

Я думая, лучшая девица для ПО - куртизанка Сатин из Мулен Ружа. Допустим, голос у нее совсем не оперный, но все же есть.

Начнем с того, что голоса у нее нету. Ну а ее профессия вполне может встать на пути их "большого и светлого чуйства", потому как при наличии денежек у ПО, он вполне мог себе позволить ходить по борделям, даже очень дорогим. Если не ходил - значит, покупать любовь не хотел.
Если искать по киногероиням, предлагаю Анну из "Ван Хельсинга" - девушка боевая, жила в Трансильвании, так что к разной нечисти привыкла и страшным лицом ее не напугать. Брюнетка)))). А если привлечь сюда мой старый прикол про Кристину-вампиршу, то получится отличная боевая команда :D.

Отредактировано Эсме (2006-08-17 12:28:19)

147

Анна из "Ван Хельсинга" любит Ван Хельсинга - а он хотя и был потенциальным Фантомом, все же не Фантом.:) А она и вообще умерла.:)

148

Анна из "Ван Хельсинга" любит Ван Хельсинга - а он хотя и был потенциальным Фантомом, все же не Фантом.:) А она и вообще умерла.:)

Можно подумать, это когда-то останавливало фикрайтеров :D.

149

По-моему, кроссовер такого типа уже тоже был. За это я, правда, не поручусь, ибо кроссоверы вообще не читаю, но что-то такое на задворках
памяти сохранилось.

Отредактировано Era (2006-08-17 13:07:45)

150

По-моему, любовь - чувство абсолютно иррациональное. А Призрак - классический пример однолюба, каковые и в реальной жизни не редкость.
И рядом будет полно "более подходящих" женщин, а он все равно будет думать лишь о своей Кристине.
Сколько ни пыталась представить себе какую-нибудь ОЖП - не смогла.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?