Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?


А если ОЖП?

Сообщений 361 страница 389 из 389

361

Это сугубо, мое ИМХО. Разным ПО, нужно разное! Книжный ПО, хотел человеческого общества, но ему и в одиночестве было комфортно. Леру ведь пишет, что терпи общество его лицо, все было бы просто прекрасно. А ему как автору, это я думаю видней!
По поводу ПО-Б уверена, что одиночество не было ему по вкусу. И юмор у него был, мне кажется что заставляя дирекцию театра поставить на роль Графини в Немом, Кристину он хочет этим показать Раулю. "Она, мой мальчик, будет тебе изменять, а ты ее. Найди себе девочку из хороший фамилий и с гербом!"   А это черный юмор. Опять таки же, когда он говорит вслух, когда пишет письма, общаясь с зеркалом, это признак одиночества, самодостаточным человек  не будет сам с собой говорить. Люди говорят сами с собой, только когда психика понимает, что если сейчас не будет собеседника – крыша поедет. Такой было с господином МакКейном, кандидатом в президенты США, когда он отсидел, пять лет в одиночной камере во Вьетнаме.
Насчет женщины, я бы тоже не стала зарекаться, все возможно в подлунном мире! 

362

А вообще, давайте прикинем, какие нашей ОЖП (если она все-таки допустима), нужны качества. Скажем так, критерий отбора!
Не думаю что ПО, нужна любая девушка и он согласился бы на первый повисшей, на его шеи, вариант…

363

Ну, самое главное - это красота! Ещё талант к вокалу. Интеллект, терпение, доброта и спокойный темперамент.

364

ОЖП в моем представлении - это девушка 18 - 20 лет с сильным характером , желанием /мечтой доказать обществу/ друзьям / cемье , что она чего- то стоит будучи простой девушкой / баронессой / графиней инкогнито . Также она должна быть в меру красивой , но скромна , без замашек на нарциссизм . Можно добавить парочку комплексов (только что - то не мега ужасное) , ну и талант к искусству - музыка , танцы , пение ....

365

По поводу ПО-Б уверена, что одиночество не было ему по вкусу. И юмор у него был, мне кажется что заставляя дирекцию театра поставить на роль Графини в Немом, Кристину он хочет этим показать Раулю. "Она, мой мальчик, будет тебе изменять, а ты ее. Найди себе девочку из хороший фамилий и с гербом!"   А это черный юмор. Опять таки же, когда он говорит вслух, когда пишет письма, общаясь с зеркалом, это признак одиночества, самодостаточным человек  не будет сам с собой говорить. Люди говорят сами с собой, только когда психика понимает, что если сейчас не будет собеседника – крыша поедет. Такой было с господином МакКейном, кандидатом в президенты США, когда он отсидел, пять лет в одиночной камере во Вьетнаме.
Насчет женщины, я бы тоже не стала зарекаться, все возможно в подлунном мире!

Опять спорить буду.  Как редкая зануда :)  Вроде как в ситуации с "Немым" он вообще о Рауле не думал. Тогда еще даже сцены на крыше не было. И, следовательно, никакого объяснения между Раулем и Кристиной. Поэтому, не думаю, что он что-то хотел сказать Раулю :)  А перед зеркалом он всего лишь навсего писал письма и вслух текст писем проговаривал. А не разговаривал сам с собой. Патологии я здесь на вижу :) Поэтому именно этот конкретный эпизод  вовсе не признак одиночества и боязни поехавшей крыши. К тому же нельзя забывать, что по законам театрального жанра героям вообще свойственны монологи там разные, в том числе и произносимые наедине с собой. Про оперное искусство я вообще молчу. Татьяна в "Евгении Онегине" вон целую картину письмо к Онегину пишет, вслух и громко :) Но психика ее одно понимала - она влюблена, но крыше ее вряд ли что-то серьезное грозило :)  А самодостаточность, еще раз повторюсь, не имеет никакого отношения к одиночеству. Самодостаточным может быть даже очень неодинокий человек.

Отредактировано Запятая (2008-09-26 05:59:37)

366

То, что красивая, согласна на 100%. Еще бы добавила, хорошо образованная, женственная, стильная (под стать ПО), как-то связная с музыкой либо театром (актриса, хористка, балерина, арфистка в оркестре, художница-декоратор, певица или т.п.). Еще, если судить по сложившемуся образу,  то худенькая и высокая, телосложением как Кристина.
Ну, насчет 18-20 лет, я думаю, что это мало. Безусловно, одна девушка другой рознь, но это мое ИМХО. Думаю, барышне должно быть лет к 25-27.   
З.Ы. А вообще, кидайте в меня тапки, но у меня появилась мысль: Элизабет Суон отправить в музыкальное училище по классу скрипки или органа, а затем сосватать ПО-Б, была бы очень красивая и боевая пара. А какие бы, у них были дети…

367

"А какие бы, у них были дети… "

Вздорные, невоспитанные, шальные и хамоватые дети. Ни папа, ни мама не умеют себя вести в цивилизованном обществе ВООБЩЕ. И учиться не хотят. Чудная, чудная наследственность.:(

368

Какие люди... Опера, рада вас видеть!!

"Вздорные, невоспитанные, шальные и хамоватые дети. Ни папа, ни мама не умеют себя вести в цивилизованном обществе ВООБЩЕ. И учиться не хотят. Чудная, чудная наследственность. "

А мне нравиться!

369

Мне тоже многое нравится и в Элизабет, и в Призраке, но просто пара из них крайне странная.:) Она его зашибет веслом при первых же разногласиях. Причем еще ДО того, как он успеет вспомнить про свои удавки.:)

370

Что же жили бы не долго, но весело! И "гадких" детей бы у них не было! Все, мой следующий фик, точно будет о них…

371

А булгаковскую Маргариту уже предлагали?
Вот по моему она идеальный вариант - мудрая, готовая на все ради любимого, ее не напугают его истерики и нервы, и она бы его тоже думаю полюбила бы, как-никак творческие личности ей нравятся, и сама она женщина с характером)

372

Позвольте выразить свою скромную ИМХУ.  *-p  Книжному Эрику важнее было, чтобы кто-нибудь принял его любовь, чем чтобы его самого полюбили (может, потому что считал это невозможным). Чтобы ему позволили любить. Исхожу из того, что в своей исповеди Персу Эрик гораздо больше внимания уделяет тому, что ОН поцеловал Кристю и она позволила это, хотя больше никто не позволял. А о том, что ОНА его поцеловала Эрик упоминает в нескольких словах далеко не столь эмоционально. Это было для него вторично. Мне кажется, ему было важно, чтобы кому-нибудь было нужно (ну или хотябы не отвергаемо) то единственное светлое, доброе, теплое, что было в его душе. И при всем своем деспотизме он бы в семейной жизни с Крисей раболепствовал. Такие садо-мазо отношения. Она на троне, он ползает вокруг, но чуть она с трона, он превращается в тирана-деспота: шаг в лево, шаг в право - расстрел. Но никогда с Крисей не было бы у него отношений на равных. Он не допускает мысли, что кто-то равен ему. Даже Крися. Он ставит ее неизмеримо выше себя, потому что она прекрасна душой и телом, и он же ставит ее неизмеримо ниже себя, потому что ей до его гения, как до неба. Как-то так.

373

Чертовка, мы с вами одинаково мыслим! С Кристиной у ПО никогда не было и не могло быть отношений на равных, ИМХО.
А вот насчет ОЖП... Я думаю, она могла быть прежде Кристины, как первая любовь Эрика. На мой взгляд их могли бы свести какие-то совместные испытания, отношения напоминали бы больше противостояние, чем любовь, но в этом противостоянии и заключалась бы их привязанность друг к другу.   ;-(   :friends:

374

А я понимаю данный вопрос так: в какую девушку надо было влюбиться Эрику, чтобы у них сложились отношения. Не до или после Кристины, а вместо. Так я для себя поняла. А какая? Я не знаю. Возможны варианты. Вариант А: типа Кристины, только принимающая свою роль идола и все Эриковы заморочки (не ТЕРПЯЩАЯ их, а принимающая такую форму отношений). Вариант Б: особа уравновешенная, силой воли и характера превосходящая Эрика (что почти невозможно). Вариант В: "Эрик" в юбке, чтобы он посмотрел на себя со стороны (правда, внешность можно оставить заурядную). Пока все.

375

Любовь - штука непредсказуемая, так что я думаю, по большому счету, ОЖП могла бы быть абсолютно любая девушка. Но мне кажется, что для книжного Эрика наиболее подошла особа с характером, не размазня в любом случае. И вообще я за противостояние, а не за идиллическую любовь как таковую.  ^^-0   *-p

376

Пеллегрина Леони.

377

Елена, простите, ради Бога, но кто это?  :unsure:

378

Елена, простите, ради Бога, но кто это?  :unsure:

Героиня нескольких рассказов Карен Бликсен (Исаака Динесена).

379

ИМХО: дева должна обладать спокойствием или уметь хорошо поддерживать мину спокойствия, быть уверенной в том, что знает - и не бояться признаваться в том, что чего-то не знает.
И, желательно, она должна быть воспитанной)
А вообще...Умная дева, если он ей приглянется, сама сообразит, какой ей быть)

380

Я нашла ее! ОЖП на мой взгляд просто идеальная! Энжел из фильма "Ангел"! Она просто прелесть в своем упрямстве и кроме того она писательница.... Для ПО-Б, просто идеально бы подходила, ИМХО!
П.С. "Ангел", настоящий шедевор!!

381

А может быть, прелестная мисс Кэролайн Тревельен (Рыжик)  из сборника  "Наблюдения Генри" Джерома К. Джерома….

382

Алиса Селезнева, )))))

А что - вполне себе гуманистка, активная - всякого навидалась, что ей какой-то там шрам! Продвинутая такая девушка))))

383

Да, я книги про Алису, когда маленькая была очень любила... Но, не слишком, ли она молода?

384

*мрачновато хохотнув - выставил следующую кандидатуру*
Мэри Поппинс...

385

*смеюсь* За что, ему такое испытание?

386

*мрачновато хохотнув - выставил следующую кандидатуру*
Мэри Поппинс...

Ну тогда и Фрекен Бок - тоже симпатишная дама. Главное - активная.
Если даже с мужиком с пропеллером скорефанилась - чего ей мужик в маске.  :tease:

387

Да, неплохо! От себя предлагаю Мизери, из книги Стивена Кинга или может быть Кеэрриэту Уайт...

388

Метатрон, 5 баллов!!! Мэри Поппинс будет строить Призрака, как он - директоров и подсовывать ему под нос овсянку, когда он за органом о еде позабудет. А Призрак - ребенок в душе - будет ее обожать, пытаться не слушаться и тырить безразмерную сумку, чтобы узнать секрет пятого измерения  :D

389

А как же, остольные дети? ПО - ведь эгоист!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?