Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?


А если ОЖП?

Сообщений 271 страница 300 из 389

271

Хотя не кому не нравиться ОЖП, которых я предлагаю, я попробую еще один раз… *-p
Итак, красавица, миниатюрная брюнетка и историческая личность. О нее, написано много книг, снято несколько фильмов, она имело прозвище не менее громкое чем титул «Призрак Оперы», ее восхищались! Объездила весь мир и жила как раз в то время. Знала 6 языков и играла на рояле, прекрасно пела… И говорят разыграла собственную смерть…
*барабанная дробь* Сонька Золотая Ручка (она же София Блюмштейн).

272

Хотя не кому не нравиться ОЖП, которых я предлагаю, я попробую еще один раз… *-p
Итак, красавица, миниатюрная брюнетка и историческая личность. О нее, написано много книг, снято несколько фильмов, она имело прозвище не менее громкое чем титул «Призрак Оперы», ее восхищались! Объездила весь мир и жила как раз в то время. Знала 6 языков и играла на рояле, прекрасно пела… И говорят разыграла собственную смерть…
*барабанная дробь* Сонька Золотая Ручка (она же София Блюмштейн).

Оригинально :blink: , вот уж с кем бы Эрик "на уши" всю Европу поставил и нетолько, особенно если бы встретились ещё в его молодые годы :D

273

Да, мне тоже так кажеться!!

274

Даша из "Папиных дочек". :D V/ Она готка, значит, всякую там романтику подземелий бы точно оценила   , в хоре пела (школьном правда  ^_^ ) умная энергичная (представляю свою любимую Дашуту на "снятии маски-1" и тихо ржу) и возраст у нее точно Кристинин (17 лет). Документальное поттверждение (сцена из серии):
Младшая сестра(5 лет): "Я не хочу в подвале жить!! Там крысы, пауки, темно и страшно!!!!"
Даша*с восхищением*: "Кру-у-уто..." (но вообще надо было слышать ее интонацию)
Но я сильно двинута на "ПД" почти так же как на "ПО", так что я необьективна  *-p

Отредактировано Крисси (2008-05-31 02:48:36)

275

Крисси
Ну, книжной Кристине 21... Хотя, девушка более раннего возраста может и не вынести общения именно с книжным Эриком =)))...

276

Ну книгу я не читала, только фильм и мюзикл... а с ПО-Б Дашута бы справилась :D

277

Я (извиняюсь, если это оффтоп) давно хотела написать фик-кросс на эту тему. Типа нашли Даша (с Машей) в каком-нибудь готическом склепе хронодыру... или им просто все тупо приснилось :D. Но сильно сомневаюсь что такой фик будет благосклонно воспринят общественностью, т.к. это полный бред :(.

Отредактировано Крисси (2008-06-02 20:11:36)

278

Не знаю, может быть уже предлагалось, но рискну. А давайте Наташу Ростову! Во-первых, тоже не красавица, меньше поводов для комплексов. Во-вторых, хозяйственная. Натурам возвышенным это просто необходимо. В-третьих Граф наделил её умением любить душу и махать руками на лицо. В-четвёртых, опыт у неё есть - уж какой Пьер был... тут Эрик просто красавец.
:)

279

Крисси, вот это, наверное, будет вам интересно  :D

280

Темка для меня абсолютно безрадостная, ибо принадлежу к тем пемиссистам, которые равно не верят ни в ОЖП, ни в чудесное просветление и возвращение Кристины. Книга вообще не дает никаких предпосылок к этому, поскольку все знают, что бедный Эрик так и умер от любви своей неразделенной :ud: Кино, конечно, дело другое. И тема другая. Чем больше его смотрю, тем больше крепнет мое мнение, что снимали фильму ребята веселые, решившие на полную катушку оттянуться и поёрничать над зрителями. Их финал, действительно, дает повод для всякого рода бурных фантазий. Во-первых, любопытствующая и явно сочуствующая Призраку проныра Мэг (Народ, я не видела сценической версии мюзикла. Мэг там такая же заинтересованная?). Поэтому ёжику становится понятно, что упорная малышка Мэг рано или поздно все равно до Призрака доберется и долго будет предлагать если не любовь до гробовой доски, то дружбу закадычную. Пусть даже Призраку это не нужно ни на йоту. Потом эта розочка с кольцом на кладбище на могилке Кристины аж через 49 лет. Опять же понятно - Призрак принес. В головешке сразу включается счетчик, что Призраку слегка перевалило уже за 80. Следовательно, жизнь его все эти годы была не такой уж и плохой. Иначе в сырых подвалах разных оперных театров он просто бы не дотянул до такого возраста. И опять Шумахер создает благодатную почву для фантазий на тему "И где же тогда Призрак провел все эти 49 лет?" (а в мюзикле эта сцена была?). И третий момент, способствующий бурному фантазированию - почему Призрак притащил кольцо на кладбище только через два года после смерти Кристины? Из Америков или Австралий добирался? Тем более, что по реакции Рауля понятно - розочку он заметил впервые. А ведь наверняка приезжал на могилу любимой супруги чуть ли не каждый день. Значит раньше на могиле Кристины ничего подобного не было. Здесь уже в принципе мысленно на целый роман можно сподвигнуться. В общем, хвала Шумахеру, который не дал засохнуть фантазии зрителей. Но в ОЖП я не верю все равно. Не тот случай.

Отредактировано Запятая (2008-06-05 22:42:29)

281

А еще в фильме есть песенка такая философская в финале. Learn To Be Lonely, называется. :)

Там, если мне склероз не изменяет, есть такие слова:

Life can be lived,
Life can be loved
Alone.

Это намек на то, что жизнь не заканчивается, несмотря на крах любовных надежд.

282

(Народ, я не видела сценической версии мюзикла. Мэг там такая же заинтересованная?).

Ага. :)

на тему "И где же тогда Призрак провел все эти 49 лет?" (а в мюзикле эта сцена была?).

А вот этого  не было. Мюзикл как раз заканчивается на Мэг, которая прибежала в подвал раньше всех, видимо очень-очень торопилась, но все ж Призрак уже удалился.

283

А вот этого  не было. Мюзикл как раз заканчивается на Мэг, которая прибежала в подвал раньше всех, видимо очень-очень торопилась, но все ж Призрак уже удалился.

Остается надеяться, что Призрак бегает все-таки быстрее. А то ведь догонит и как начнет жалеть...лет на 40.

284

Во-первых, любопытствующая и явно сочуствующая Призраку проныра Мэг (Народ, я не видела сценической версии мюзикла. Мэг там такая же заинтересованная?). Поэтому ёжику становится понятно, что упорная малышка Мэг рано или поздно все равно до Призрака доберется и долго будет предлагать если не любовь до гробовой доски, то дружбу закадычную.

Я думаю, Мэг все-таки в основном любопытствющая, а не сочувствующая. И уж тем более не любящая. Чтобы любить, надо человека все-таки иногда видеть, а мадам Жири явно Мэг от подобных встреч оберегала (по фильму, во всяком случае). И, судя по всему, Мэг увидела Призрака впервые только на премьере ТДЖ. Ну, интересно же, что это за чудо-юдо такое в театре... Так что, имхо, барышня любопытствует, но не влюблена.
В мюзикле финальная сцена, где Мэг с маской в руках, тоже есть. Но там нет важной сцены, которая появляется в фильме: Мэг выходит в коридор следом за Кристиной и Призраком. В мюзикле, как мне кажется, Мэг - человек интересующийся, а в фильме - человек трезвый, который все видит так, как оно есть на самом деле.

Отредактировано Donna (2008-06-06 11:40:49)

285

...

Отредактировано Donna (2008-06-06 03:15:18)

286

Ой, так и вижу картину.... Приносит Эрик на могилу Кристине розу с колечком, а над плитой появляется привидение - точь-в-точь Кристина - "И где ж тебя носило аж 49 лет? Вот только не надо мне рассказывать о гастролях и командировках!" (А для мюзикла можно так -  Падал снег, плыл рассвет, осень моросила/ Столько зим, столько лет, где тебя носило? Танцуют все!)

По фильму я вообще не поняла, почему он на мадам Жири в своё время не женился?...

287

Ой, так и вижу картину.... Приносит Эрик на могилу Кристине розу с колечком, а над плитой появляется привидение - точь-в-точь Кристина - "И где ж тебя носило аж 49 лет? Вот только не надо мне рассказывать о гастролях и командировках!" (А для мюзикла можно так -  Падал снег, плыл рассвет, осень моросила/ Столько зим, столько лет, где тебя носило? Танцуют все!)

Ой, нет уж, дудки. Умерла, так умерла. Итак вся жизнь бедного Призрака была отравлена сладким ядом по имени Кристина. Нечего после смерти бедного Призрачного дедушку доставать. Пусть покоится себе с миром и пужает кого-нибудь другого.

288

По фильму я вообще не поняла, почему он на мадам Жири в своё время не женился?...

Потому что любил Кристину  :( И нужна ему была любимая женщина, а не друг и соратник. Таковой же у него и так был в лице мадам Жири - зачем еще и жениться-то?

289

Это Даша, судя по всему, имела ввиду тот период, когда еще любовь всей жизни - Кристина на горизонте не появилась. Но мадам Жири изначально была для Призрака чем-то вроде старшей сестры. Визуально этого не видно, но по репликам героев понятно, что она чуть постарше Призрака. В разговоре с Раулем о том, как она спасла Призрака и привела в театр, она называет Призрака мальчиком. И воспринимал ее Призрак изначально, как старшего друга и старшую сестру. К тому же все мы догадываемся, что в жизни мадам Жири была другая большая любовь. Иначе не носила бы она траур постоянно. Поэтому никаких предпосылок к роману между ними я не наблюдаю в принципе. Их обоих устраивала дружба и просто доверительные отношения.

290

А мне вот кажется, что сама-то мадам Жири как раз по самые уши влюблена в Призрака...

291

А мне вот кажется, что сама-то мадам Жири как раз по самые уши влюблена в Призрака...

Donna, да мне, честно говоря, поначалу тоже так казалось. Но потом для себя я все-таки остановилась на чувстве нежной дружбы между ними. Ну, т.е. когда отношения уже больше, чем простая дружба, но в тоже время, это и на любовь между мужчиной и женщиной в привычном смысле несовсем похоже. И вот почему. Мадам Жири мне как раз кажется женщиной очень незаурядной. И вряд ли такая женщина в свое время вышла бы замуж без любви. Если бы она на тот момент была влюблена в Призрака, то, скорее всего, предпочла бы остаться одна. Хотя вполне возможно, что любовь к Призраку пришла к ней гораздо позже. А там уже вовсю подрастающая Кристина маячила на Призрачном горизонте и мадам, кроме роли сестры, ничего не светило. Хотя ей ничего другого не светило и изначально. Бррр. Запуталась. Бум думать. Опять рабочий день псу под хвост.
Но если взять в расчет, что Жири все-таки в Призрака, э-э-э, как в мужчину, жутко влюбленная, то какая коварная женщина получается! Она ревниво оберегает от Призрака свою дочь, в то же время всю первую половину фильма откровенно подталкивает к нему Кристину, а в финале сдает Раулю, чтобы не дай Бог Кристина там не осталась с мужчиной мадаминой мечты навсегда :gmm: Ууууууу.
Хотя возможен и более романтический вариант. Мадам настолько любит Призрака, что главное для нее - его счастье и именно поэтому подталкивает к нему Кристину. А в финале просто спасает ему жизнь, потому как понимает, что, бегать в паре с нелюбящей его Кристиной гораздо сложнее, чем одному, и в этом случае его обязательно достанут. Да и Кристину с Раулем мадам по-человечески жалко. Опять запуталась.

292

А можно в этой темке еще немного поразмышлять о мадам Жири? К сожалению, я не нашла никакой другой темы, ей посвященной (возможно, и пропустила), а создавать тему новую мне пока не видится целесообразным. Но вот мысль Донны, что мадам Жири как раз по самые уши влюблена в Призрака, меня заинтересовала, и захотелось немного на эту тему позанудничать. Пособирав в скромную кучку обрывки своих мыслей и напрягая остатки хронически воспаленного мосха, в моем воображении пока выстроилась картинка немного странная и не совсем логичная. Но это – пока. Возможно, чуть позже, еще что-нибудь  придумается. Просто раньше я как-то не рассматривала мадам Жири с точки зрения женщины именно влюбленной.
Итак, мадам Жири. Имеется ввиду именно фильм 2004. Будем считать отправной точкой события  1870 года, ибо пока в моей голове плотно засела мысль, что во времена более далекие мадам Жири относилась к Призраку исключительно, как к брату и другу. По-прежнему считая мадам женщиной весьма незаурядной, мой вредный разум просто отказывается принимать тот факт, что эта женщина могла выйти замуж не по любви. Причем любовь эта была большой и светлой. Но ведь здесь все зависит еще и оттого, в каком возрасте мадам Жири вышла замуж. Если лет ей было столько же, сколько Кристине на момент описываемых в фильме событий, то и ничего удивительного в этом нет. В то время Призрак был еще подростком и вполне естественно, что будущая мадам Жири видела в нем только брата и друга. А полюбила какого-то другого, уже взрослого мужчину.
А в 1870 мы имеем следующее: мадам Жири еще очень молодая, интересная и весьма неглупая женщина. Не могу ее рассматривать, как одну из претенденток на руку и сердце Призрака, так как выше уже писала, что ни в ОЖП, ни в возвращение Кристины, ни в любую другую женщину в жизни Призрака не верю. Так какие же чувства испытывала в тот период мадам Жири к Призраку? Чувство восхищения? Определенно. И, как мне кажется, не только его талантом, но и им самим. Боготворила его? Несомненно. Могло ли чувство восхищения постепенно перерасти в нечто большое? Почему бы и нет? Равно как могло и не перерасти, а остаться на то же уровне сестринско-дружеской любви помноженной на чувство восхищения этим неординарным человеком. И еще не могу не согласиться с тем, что мадам Жири идеально подходит на роль женщины, способной искренне полюбить Призрака. Их изначально связывают общие тайны и секреты. И даже их знакомство началось с общей тайны – убийства мучителя Призрака. Не каждая девочка в возрасте той мадам Жири сможет решиться на такой поступок. Если на ее лице и промелькнуло замешательство, то, всего лишь на миг. Она не боится поступка этого мальчика, понимает его, возможно, изначально для себя оправдывает и больше ни минуты не сомневается, что должна помочь ему и поддержать его. Она обладает редкой способностью принять Призрака таким, какой он есть. Искренне переживает за него. И все их дальнейшие отношения, на мой взгляд, строятся на доверии и, как минимум, на взаимном уважении друг к другу. Если мадам Жири действительно любила Призрака, то эта любовь была поистине великой. Ибо в начале фильма у меня не возникает никаких сомнений в том, что мадам искренне верит в возможность  взаимного счастья Призрака и Кристины.  Если бы было иначе, то она с таким упорством не подталкивала бы Кристину к Призраку. Ведь ей одинаково дороги и Призрак, и Кристина, которую она считает своей дочерью. И по сюжету видно, как она, без сомнения зная о страстной любви Призрака, пытается заинтересовать им Кристину, лишний раз напомнить ей о нем. Ей кажется, что эти двое смогут быть счастливы вместе потому, что в тот момент их объединяет великая сила и взаимная страсть – Её Величество Музыка. Её поступок в финале, когда она отправляет Рауля в убежище Призрака, тоже вполне логичен. Мадам Жири просто понимает, что, останься Кристина с Призраком против своей воли (а иначе и быть не может, поскольку Кристина любит Рауля), одинаково несчастными будут и Кристина, и Призрак. Кристина – потому что она не любит Призрака, Призрак – потому что со временем он все равно поймет, что Кристина никогда его не полюбит и он проиграет в любом случае. Но есть огромная разница, между проиграть и быть ненавидимым Кристиной и проиграть, но в то же время быть понятым и прощенным Кристиной. Возможно, Призрак это понял гораздо позднее мадам Жири. Единственно, мне не совсем ясен тот момент, когда мадам Жири отказывается дальше следовать за Раулем. Ведь трудно предположить, чем закончится эта встреча. А речь идет о дорогих для мадам Жири людях, одного из которых она, возможно, особенно сильно любит. Почему мадам поступила именно так?
Получилось весьма сумбурно, но эпистолярный жанр, к сожалению, мне всегда давался с трудом :ud:

Отредактировано Запятая (2008-06-10 23:00:00)

293

Запятая, темка про мадам Жири вот. Там же я изложила свою точку зрения на отношения этих товарищей  :)

294

Ой, Donna, спасибо! А то я такая россомаха, что вечно не могу вовремя необходимое найти :(

295

И еще не могу не согласиться с тем, что мадам Жири идеально подходит на роль женщины, способной искренне полюбить Призрака.

ИМХО - только она и подходит! Всякие дурёхи-хористки, светские дамы и проч., влюблённые в Призрака - не более, чем наше стремление выдать желаемое за действительное (даже если брать в расчёт фильмовского  импозантного Призрака). Только если красиво плащиком у них перед носом помахать, слюни, конечно, попускают, но как только дело дойдёт до реального человека, получится может ещё хуже, чем с Кристиной.

296

Крисси, пишите фик! Я с удовольствие такое бы почитала!

297

Крисси, пишите фик! Я с удовольствие такое бы почитала!

Про хронодыру или про сон?Просто это 2 разных сценария. Но про сон я все уже более-менее продумала, к тому же выбравшим этот вариант предоставится уникальная возможность лицезреть(в смысле почитать про)(далее идет спойлер)про Эрика, побитого Женей-Кристиной... :D
Опять же сорри за оффтоп. :unsure:

298

Я думаю, тебе как автору это будет видней....

299

Я поддержу всех тех, кто предлагал кандидатуру Консуэло, мне она как ОЖП очень симпатична. А ещё я хотела Индиану предложить, но потом таки передумала.А в общем, Жорж Санд является неисчерпаемым источником ОЖп: Индиана, Валентина, Консуэло, Лелия...Сейчас  немного подумаю, может ещё кого-нибудь предложу...

300

И еще не могу не согласиться с тем, что мадам Жири идеально подходит на роль женщины, способной искренне полюбить Призрака.

ИМХО - только она и подходит! Всякие дурёхи-хористки, светские дамы и проч., влюблённые в Призрака - не более, чем наше стремление выдать желаемое за действительное (даже если брать в расчёт фильмовского  импозантного Призрака). Только если красиво плащиком у них перед носом помахать, слюни, конечно, попускают, но как только дело дойдёт до реального человека, получится может ещё хуже, чем с Кристиной.

Гы, еще чуть-чуть наших фантазий и я начну проливать скупую слезу не только над судьбой неприкаянного Призрака, но и по поводу неразделенной и обреченной любви мадам Жири :cry: Хотя в фильме Шумахер всё так запутал, право. У меня вот сложилось стойкое мнение, что кто-кто, а Мадам Жири была в курсе последующей жизни Призрака. Мне в ее полуулыбке, там, на аукционе, и когда она смотрела вслед отъезжающей машине Рауля, все время что-то неуловимо-плутовское мерещится. И во взгляде ирония какая-то проскальзывает. Впрочем, может это и меня глючит.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » А если ОЖП?