Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Статуи на кладбище и в театре


Статуи на кладбище и в театре

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

А все эти свечи и прочие кренделя - сугубо для впечатлительных девиц.

Не обязательно. Он мог и для себя устроить праздник - в соответствии со своими представлениями о красоте. Но вот представить, что он громоздит эдакую "дуру"(кровать), ради своих призрачных надежд, даже сего странностями сложно. :-)

32

Да ладно, у него просто была где-то в городе нормальная квартира - туда и ходил. Ну изредка только ночевать оставался в мастерской, как все художники. А все эти свечи и прочие кренделя - сугубо для впечатлительных девиц.

Не прокатывает! Если б он регулярно мотался туда-сюда годами, рано или поздно его б замели.  :D
И вообще, утомительно все это! Проще жить на рабочем месте. Хозяйство большое, глаз да глаз требуется, чтоб от рук не отбились. V/

33

Но вот представить, что он громоздит эдакую "дуру"(кровать), ради своих призрачных надежд, даже сего странностями сложно. :-)

Ну он же к семейной жизни готовился! Приобрел свадебное платье, сделал девушке щедрый свадебный подарок в виде триумфального выступления, явно хотел устроить романтический ужин при свечах с предложением руки и сердца в финале.
Так что, по-своему, логично.

34

Это называется "бежать впереди паровоза":-)

35

Влюбленные люди довольно часто бегают впереди паровоза. И тем не менее - вот представим себе, что Кристина осталась. И что он ей предложит - раскладушку возле макетного стола? Он сделал вполне нормальную, оперную двуспальную кровать - ничего в ней нет смешного и глупого, если все-таки принять во внимание, что она взята из реквизита.

Кстати, восковые чучела человеков ввела в моду в Англии француженка. Имя ее хорошо известно.:)

36

Хороша картинка - Призрак тырит бутафорскую кровать с гусем из папье - маше, мечтая наповал сразить любимую:-)))

37

О, это вообще такая невероятно смешная история - сил нет.
А картинка Призрака, который мучительно драит решетку, и зажигает подсвечники, и кладет на дно озера веревку в стратегическом месте, чтобы было удобнее Рауля цеплять - это все тоже очень, очень смешно.

И там, вообще-то, не гусь из папье-маше, а орел.

38

А картинка Призрака, который мучительно драит решетку, и зажигает подсвечники, и кладет на дно озера веревку в стратегическом месте, чтобы было удобнее Рауля цеплять - это все тоже очень, очень смешно.

Эти подробности ничуть не интересны.

Вы опять всё принимаете на свой счёт, а я, как обычно,  говорю в общем смысле:-)

39

Мой счет здесь абсолютно не при чем. Тема вообще-то о декорациях и их деталях.

40

Тогда зачем все эти придирки? За кровать обидно?:-))

Отредактировано Humulus (2006-09-25 20:10:03)

41

Утомленный трудами праведными Призрак валится на нее, не снимая сапог.   ^^-0

Разговор о сапогах Призрака не прошел даром. Мы то знаем, почему он их не снимал. :)
Но меня в фильме умилили шкуры белых медведЕй, разбросанные возле ложа.
Ну не овечьи же шкуры? А мех длинный, белый.
Не тигровая шкура-что было бы логичней и моднее(правда в Англии)-сужу по худ. книгам. Типа сам настрелял. :D Тоже для Кристины красивый жест.
Она, если бы захотела могла бы ему столько вопросов задать, там о любой вещи можно-всё так необычно, но она полезла самостоятельно выяснять"А что ето у Вас там такое?"
А так, ей только надо бы было хлопать глазками и вздыхать:"Ах, что Вы говорите? Да неужели! Боже мой, какой Вы смелый, умный и т.д.!(далее список похвал безграничен)"

42

Эх, жалко вырезали из окончательного варианта фильма сцену, в которой Призрак (Батлер) поет "Никто не услышит", мотаясь по своему подв... своей мастерской. Все можно было бы еще тщательней рассмотреть.  *-p
P.S. Наверно, это был не гусь, а лебедь...

43

Пожалуй, она так бы и сделала, если бы не он её добивался, а наоборот;-)

Да, ещё в фильме мне нравятся декорации к "ДЖ". Условные, балаганно-размалёванные. Им подстать фигуры - крашенные, кукольные. Они  хорошо контрастируют с реальными страстями героев.

А вот лоснящийся грим Батлера на кладбище и на крыше - Брррр.... Там, где специально уродовали не так отталкивает, как там, где специально приукрашивали.(Хотя - это  другая тема)

44

Humulus, я с Вами полностью согласна в том, что Шумахеру очень хорошо удалось перенсти на экран саму атмосферу закулисья, бутафории и пр. Мне очень нравятся сцены перед репетицией "Ганнибала", где показывают изнанку представления: балеринки, отхлебывающие из горлА (об этом было в книге Леру!), рабочие, киряющие (а как это еще назвать?) внутри "слона", лестницы, тросы, суета и толкотня. Ну и конечно шикарное здание Оперы. И маскарад нравится, особенно, конечно, музыка и черно-бело-золотая цветовая гамма. Из нее "выпадают" только главные персонажи - Призрак, Рауль и Кристина. (а Кристина-то почему? Ведь, скажем, Мэг оделась в белое?)
А танторы в "Точке возврата" (Я - технарь, перевожу так  :bleh: ) и правда ну очень размалеванные, но это как раз то, что надо.
Статуи и статуищи на клатбище меня не напрягают, а вот клубящийся снег (!) - немного... Сразу понятно, что это снимали в павильоне.  :(
Уф. Выразила свое мнение как смогла.  %#-)

45

Да, именно репетиция "Ганнибала" вызвала мой дикий восторг в начале фильма и я стала смотреть всерьёз. Эти недошитые костюмы, бардак, суета и совершенно типичные сцены из опер. :-)

46

Вот досада, что все, что вам так нравится, поступило напрямую из сценической постановки - включая пьяниц в слоне - а все, что нет, придумали специально для фильма. Включая злополучную кровать.

47

Вот досада, что все, что вам так нравится, поступило напрямую из сценической постановки - включая пьяниц в слоне - а все, что нет, придумали специально для фильма. Включая злополучную кровать.

Если честно, рабочие в слоне произвели на меня гораздо меньшее впечатление, чем, скажем, музыка, костюмы, декорации, ну, вобщем все, что создает нужное настроение. Девушки балуются горячительными напитками и флиртуют с директорами, ну что ж тут поделать... Скорее всего, так оно и было в настоящей Опере Гарнье.  :(  Кстати, в сценической постановке с Андре заигрывала Мэг.  :bleh:

48

Хумулус, а почему вы решили, что я персонально про Вас говорил? В дискуссии участвовали разные девушки.:)

49

Честно говоря из-за кровати:-)

Отредактировано Humulus (2006-09-27 19:13:30)

50

Да даже и про кровать не только Вы писали... Хумулус - вы только не думайте, что я теперь вечно буду к вам прикапываться, в каждой темке. Я злой, но справедливый: если спор окончен - он окончен, и в нем (в споре) никогда нет ничего личного. Только и исключительно литература и искусствоведение.:)

51

Я всегда за разумный  и спокойный разговор.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Статуи на кладбище и в театре