Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lost In The Darkness

Сообщений 181 страница 210 из 1482

181

не-е-ет, ну зачем там девочка? Пусть будет мальчик, хороший мальчик, похожий на дядю Филиппа, а не на Рауля, ставлю свежесваренный кофе "Ирландский крем" и два пироженных

182

Дамы ы вам Рауля не жалко? У него между прочим жена беременная, и естественно, понятно, что ей хочется любви и ласки,а  вот как ему быть, когда он до этой самой жены дотронуться боиться, вдруг чего? Это ж стресс какой, вдруг наследник погибнет, а все из-занего,в едь тогда наследник, это было самое и подчас главное достояние, которым джолжен был обеспечить себя аристократ, вот Рауль по неопытности и ответственности и трясется. Потом, конечно же, было б легче, но я так понимаю, дальше и них брак развалится, а жалко. Эх, а я б не отказался от хорошего фика в исполении Найт с окончательным пейрингом Крис/Рауль, только ведь все атвора бить будут...хоть помечтаю *-p

183

Да ну мальчик. Нужно девочку, чтоб деверь и свекровь скисли (добрая я сегодня).
Ставлю овсяное печенье собственного изготовления что будет девочка. Причем печенье ненадкусанное еще. Это очень серьезная ставка.  *-p

184

Дамы ы вам Рауля не жалко? У него между прочим жена беременная, и естественно, понятно, что ей хочется любви и ласки,а  вот как ему быть, когда он до этой самой жены дотронуться боиться, вдруг чего? Это ж стресс какой, вдруг наследник погибнет, а все из-занего,в едь тогда наследник, это было самое и подчас главное достояние, которым джолжен был обеспечить себя аристократ, вот Рауль по неопытности и ответственности и трясется. Потом, конечно же, было б легче, но я так понимаю, дальше и них брак развалится, а жалко. Эх, а я б не отказался от хорошего фика в исполении Найт с окончательным пейрингом Крис/Рауль, только ведь все атвора бить будут...хоть помечтаю *-p

  :a: Алекс и ты это говоришь, тот, кто хотел в другом фике смерти Раулю, не я всегда хотела почитать нормальный фик про Р/К но что-то пока не как

185

Да ну мальчик. Нужно девочку, чтоб деверь и свекровь скисли (добрая я сегодня).
Ставлю овсяное печенье собственного изготовления что будет девочка. Причем печенье ненадкусанное еще. Это очень серьезная ставка.  *-p

Ага что бы девочка их окончательно добила и они Кристину выжили из дома, добрые мы :crazy:

186

Дамы ы вам Рауля не жалко? У него между прочим жена беременная, и естественно, понятно, что ей хочется любви и ласки,а  вот как ему быть, когда он до этой самой жены дотронуться боиться, вдруг чего? Это ж стресс какой, вдруг наследник погибнет, а все из-занего,в едь тогда наследник, это было самое и подчас главное достояние, которым джолжен был обеспечить себя аристократ, вот Рауль по неопытности и ответственности и трясется. Потом, конечно же, было б легче, но я так понимаю, дальше и них брак развалится, а жалко. Эх, а я б не отказался от хорошего фика в исполении Найт с окончательным пейрингом Крис/Рауль, только ведь все атвора бить будут...хоть помечтаю *-p

:a: Алекс и ты это говоришь, тот, кто хотел в другом фике смерти Раулю, не я всегда хотела почитать нормальный фик про Р/К но что-то пока не как

Olyalya так то в каком фике! Сравнила :)  Там Рауль вообще я не знаю смесь чего, я бы его сам сдал а Кащенко вместе с автором :D а тут Рауль молодой виконт, волнующийся за здоровье жены. За что ж его убивать-то?

187

Olyalya так то в каком фике! Сравнила :)  Там Рауль вообще я не знаю смесь чего, я бы его сам сдал а Кащенко вместе с автором :D а тут Рауль молодой виконт, волнующийся за здоровье жены. За что ж его убивать-то?

ну мне казалось, что ты всем Раулям такую участь желаешь, слава богу я оказалась не права, Рауль хороший, просто его вечно хотя идиотом показать, что меня очень злит  :sus:

188

Найт, я прям в восторге. Сколько скрытых рессурсов. Очень понравилась глава.
Верное изображение характеров. Верю.

189

Да, хороший Рауль хороший, он мне тут тоже симпатичен :) и вовсе не хочется видеть его несчастным, а уж тем более мертвым.

Алекс, в Кащенко только вместе с тобой, (ох, как щас опозорю!) а тебя за чтение фиков по НРК :)

190

Злая ты:( опять небось корейскую гадость переводишь? заметно;)
я рад, что вы дамы Рауля пожалели, а то все только страдания Крис и видят. Несправедливо.

191

Спасибо всем большое, люблю я такие ваши беседы!! просто до ужаса! Просто сердце греет!  :na:

Что касается пола ребенка - уже совсем скоро все станет все известно  :)  Так что, ставки принимаются пока еще :sp: И пироженые и печенье ;)

Найт, я прям в восторге. Сколько скрытых рессурсов. Очень понравилась глава.
Верное изображение характеров. Верю.

Vika SP,  :blush: спасибо! Если сейчас характеры кажутся верными, очень бы хотелось, конечно, что б они плыли в дальнейшем. Буду стараться.  *-p Правда, страшно, всегда есть шанс оступиться.

192

**

Чем дальше шло время, и приближался срок, тем сильнее длинные ночи становились для виконтессы невыносимыми.
С течением времени ей было все труднее спать на боку, ворочаться во сне. Ей оставалось спать только на спине, избегая резких поворотов, что приносило много неудобства. Она уже порядком устала от своего положения, хотя и понимала, что уже очень скоро всему этому придет конец. Но казалось, что последние недели были тяжелее и невыносимее всех тех взятых вместе, которые она пережила до этого.
Чем ближе был желанный момент разрешения, тем Кристина сильнее волновалась в его предвкушении.

- Рауль,  но  разве ты не останешься со мною сейчас? Уже поздно. – Спросила Кристина.
Рауль, склонившись над ней,  поцеловал ее в висок.
- Нет, дорогая. Я пришел, чтобы пожелать тебе спокойной ночи. У меня много дел, которые нужно еще решить. Потому, я проведу какое-то время в кабинете. А ты… ты спи, тебе нужно отдыхать, хорошо?!

В который раз. В который раз так повторялось за последние несколько месяцев. Одинокие вечера, одинокая постель. Ей так хотелось говорить  с ним. Чтобы он был рядом, обнимал ее, а она говорила, говорила. Ей так много хотелось ему рассказывать, делиться тем, как она провела ушедший день, что бы на завтра попросить  кухарку приготовить на обед, о том, что в саду  на ее взгляд слишком много японской бирючины, а ей кажется, что не хватает сирени и слишком мало рододендрона, рассказывать,  что ей осталось самую малость, и она дошьет одеяльце их первенцу, показывать ему чепчики, и прочие вещи, приготовленные для ребенка – но чаще у Рауля не было времени внимательно выслушивать ее, а тем более, отвечать. А ей хотелось рассказывать, сколько раз за этот день она чувствовала  толчки ребенка, как это чудесно, и одновременно пугающе и непривычно. Но время шло, супруг был погружен в свои дела, и ей перестало хотеться делиться с ним даже этим самым сокровенным, тем, что касалось их ребенка.

Он пожелал ей спокойной ночи, еще раз указав на то, что ей нужен отдых. Кристина ответила ему согласием, проводив его взглядом до двери. Почему она чувствует себя такой одинокой последнее время?
Дверь закрылась. Она осталась в полутьме одна. Кристина уставилась в потолок.
Ей стала казаться, что муж  с нею  почти не видится и не общается, всякий раз лишь твердит, что она должна беречь себя и будущего наследника. Неужели она больше не будет ему нужна? Разве об этом мечтала молодая виконтесса? Странно. В первый день их брака Кристине казалось, что это будет самая сказочная жизнь. Что они всегда будут вместе, что они будут безумно любить друг друга, и стремиться друг к дружке каждую секунду своей жизни, что Рауль будет оберегать ее от невзгод, ни на шаг не отпускать от себя. Она будет самой счастливой супругой во всем мире. Так что же не так? Почему все чаще ей кажется, что душу ее отягощает еще что-то… или кто-то? Зачем она невольно думает о возможной другой своей жизни?
Она провела в раздумьях несколько часов, не в силах уснуть. Сколько именно прошло времени – она не могла ответить точно. Но к этому моменту ее муж уже вернулся в спальню. Тихо, чтобы не разбудить жену, переоделся, и прошел к кровати,  присел на нее.
Кристина шумно вздохнула.

- Кристина, ты не спишь? – Удивленно спросил Рауль, ложась на подушку.
- У меня бессонница. – Вздохнула Кристина, положив руку на живот.
- Все хорошо? У тебя ничего не болит?
- Да. Все хорошо.

- Ты должна беречь себя и заботиться о здоровье. Твои частые бессонницы могут еще сказаться потом. Не забывай, у нас должен родиться здоровый наследник. - Произнес он.
- Ты все время твердишь о наследнике. – Разочарованно прошептала Кристина. - То есть, ты хочешь сказать, что если это будет девочка – ты не будешь ее любить? – Губы Кристины дрогнули, а голос налился тяжестью.
- Кристина, дорогая, конечно буду! И это будет мальчик! – Он поцеловал ее в щеку, и устало откинулся на подушки. – Спи, пожалуйста. Уже очень поздно.
Кристина несколько минут вслушивалась, как становится ровным дыхание ее мужа, и он проваливается в сон.

Он так часто убеждал ее в том, что у них родится сын, что она вскоре и сама стала верить, что носит именно мальчика. Что ж, пусть будет так.

В своей полудреме она видела какие-то странные проплывающие перед ее глазами темные безликие образы, какие-то причудливые картины, по-дьявольски зловещие языки пламени, обжигающие ее кожу, младенцы с ангельскими лицами, тянущие к ней ручки. Она же сама, чаще, если и видела себя со стороны, то какой-то почти неживой, бледной и осунувшейся, с припухшими от слез веками, с кудрями, выбившимися из прически, зовущая своего супруга, которого никогда не видела во снах. Она звала его, молила о помощи, о ласки, о том, чтобы он не покидал ее, но его не было рядом. Он не отзывался.  И она исчезала. Исчезала во власти того, чье лицо никогда не видела в своих сновидениях. Лишь чувствовала, и знала, что все равно не сможет противиться. Все это окутывало ее с головой вязким мутным туманом, погружая в самую глубь кошмаров, царивших у нее в душе.
В такие моменты тело ее сотрясал всхлип, она вздрагивала, и просыпалась. Измотанная, обессилевшая, испуганная, чувствуя, как холодный пот течет по ее виску,  а волосы противно липнут к влажному лицу. 
- Эрик… - Простонала она во сне имя, которого до недавнего времени не знала. И лишь перед отъездом, в разговоре со своей названной матерью уговорила хотя бы назвать его истинное имя, не то, которое ему дали в театре, а то, которым он звался.
Произнеся это имя вслух, она сразу же очнулась, будто на нее вылили ушат холодной воды.
Кристина в испуге открыла глаза, по привычке положила руку на  живот, в котором билось сердце новой жизни, и моментально перевела взгляд на мужа. Ее мгновенно охватил неистовый страх и ужас.
Если Рауль слышал то, что она назвала во сне чужое имя – ей не будет прощения.
Рауль мирно спал, подложив руку под голову.
Кристина позволила себе облегченно вздохнуть.  Слава богу, он не услышал. А это значит, что ее тайна ночных видений осталась с нею.

Господи, как долго это будет длиться? У нее больше нет ни сил, ни желания бороться, преодолевая препятствия идти к чему-то неизведанному, а главное, бороться с чем-то внутри себя, что она сама даже не может определить.

В последующих ее днях не было ни интереса, ни желания, ни света, ни тепла. Какие-то они были невыразительные, похожие друг на друга, серые, приземленные. А ее душа  по-прежнему продолжала требовать какого-то чудеснейшего сказочного полета.
Она часами рассказывала ребенку сказки о прекрасных рыцарях, стремящихся к  принцессе, они встречались, но влюбленные сердца  обязательно что-то разделяло. И вместе с тем ловила себя на мысли, что рассказывает их в первую очередь самой себе, и сама же с интересом ждет счастливого финала.
Выходить в сад ей было уже скучно, своим изобилием белоснежных гипсовых, будто мертвых статуй, он наводил на нее тоску.
Она посвящала свои дни рукоделию, шитью для младенца, а потом могла часами рассматривать маленькие чепцы и распашонки, и непроизвольно начинала растроганно улыбаться, рассматривая миниатюрную, словно для какого-то волшебного крошечного человечка  одежду.

- Я больше не буду о нем  думать. Не буду вспоминать. Никогда. Никогда! – Говорила она сама себе, и сразу же сердце ее то замирало, то учащало ход.
Она клялась себе, клялась своему ребенку, что никогда, никогда ее рассудок больше не помутится, а память никогда не будет выдавать страшных мыслей, которые порою она допускала.
Все кончено. Все кончено раз и навсегда, и в это нет возврата…

Отредактировано smallangel (2006-03-31 19:54:21)

193

я читаю этот фик и мало комментирую только потому, что это.. как бы так сказать.. произведение самодостаточное, тчо ли.. это всё равно, что попытаться вставить коммент при чтении какого-нибудь серьёзного томика - не в том смысле, что кому это надо, а в том, что и без него всё просто великолепно!!!

194

Найт, :na:

Как красиво получилось *-) Кристина начинает отдалятся от Рауля, все очень естественно и очень грустно (для Рауля). Дела, дела, дела. а времени и ласки на жену просто не остается. Ошибка Рауля в том, что он, как и многие мужики того времени,да и нашего тоже, решил, что раз жена твоя, беременная, то что мол еще надо? Никуда она не денеться, долг с наследником выполнен, жизнь удалась, а о том, что жену ты постепенно теряешь они просто не осознают. Типичный аристократ здесь Рауль, он хороший, верный, заботливый муж, заботящийся о процветании семьи (он же поэтому в кабинете сидит? надеюсь не клюбовнице и не к любовнику ездит?), он даже, возможно, сможет защитить Кристину и будет за нее бороться, только если в этом будет необходимость, а раз нет, раз она жена и беременна, то вроде как все в порядке. Молодец, Найт  :)  Настойщий Рауль. и поэтому вдвойне за него грустно, хотя болею я не за него, но все равно, я ему сочувствую, а раз герой вызвает сочувствие, то автора можно только поздравить.

Пиши исчо! :yahoo:

195

не в том смысле, что кому это надо, а в том, что и без него всё просто великолепно!!!

Спасибо огромное за слова. Честное слово, приятно, и даже как-то неудобно :blush: одновременно.
Хотя, мне всегда интересно и важно слышать слова читателей! Любые.  ;-)
А такие :na: втройне усложняют работу. Надо же "марку" держать ))

layara, рада, что какие-то мотивы семейной жизни и быта прослеживаются. Потому что, хотелось всех поместить еще и в какие-то более или менее реалистичные ситуации. Я вообще, иной раз, задаю себе вопрос - а что, собственно, здесь делает в фике ПО?  :)

196

ну уж доргой автор, это твоя забота:) я надеюсь, что лишник он здесь все-таки не будет :D

197

ну уж доргой автор, это твоя забота:) я надеюсь, что лишник он здесь все-таки не будет :D

Ну, куда уж мы без него!  :sp: А главное, Кристина (во всех отношениях) =)  :blush:

Отредактировано Night (2006-03-29 22:55:52)

198

Черепицею шурша,
крыша едет не спеша...

Это я о Кристине.
Млин, Найт, всё это, конечно, хорошо написано, но ПРИЗРАК-ТО ГДЕ?!?!?!

199

ПО уже с новым лицом. Погодите, дамы! Он еще себя проявит, только швы заживут! Не так быстро! Только зачем он Кристине-будущей маме? Как игрушка-погремушка? Может еще кому пригодиться? *-p

200

Как для чего? Для утоления извращенных сексуальных фантазий! :) Ясно же написано!
Какая погремушка? То, зачем он ей нужен, продается только в магазинах для взрослых. :)
Не забывайте, дамы, что заниматься сексом на позднем сроке не такой уж и кайф! Обычно врачи рекомендуют делать это до начала 3 триместра.
Интересно, что Кристина во всех фиках ни о каких других мужчинах не думает, кроме Рауля и Эрика, как о мужчинах. Мало ей было вокруг статных лакеев и конюхов? А на счет социальной разницы, так сама в прошлом не велика цаца!

201

Спокойствие, только спокойствие (с)
Эра, а ПО отказывается выходить на работу. Он бастует. Вот его и нет в фике. Это шутка. Ну, а если серьезно, то в ближайшее время ПО в больших количествах не ожидается. Я где-то говорила об этом выше. Что пока  присутствие ПО  в данной сюжетной линии будет минимум. Но он будет. Обязательно будет.

:blink: Ой. а откуда у ПО новое лицо взялось? Какое? То есть?
Vika SP, или что ты имела в виду? =)
А что, ПО можно и как погремушку использовать. Будет колыбельные детенышу петь :)

Hell, в ближайшее время такого экстрима, как секса на поздних сроках беременности не будет, ;)
Кстати, а нет у Кристины здесь, как таковых ярких извращенных сексуальных фантазий. Она вполне себе нормальна =) Если б у нее таковые проявились, а главное, экстериоризовались, думаю, ой, Раулю было б худо :zuu:

А что до всего остального, терпение, дамы, терпение  *-p

Отредактировано Night (2006-03-30 16:56:49)

202

Замечательное продолжение. Но похоже, Крис уже пора разговаривать с неродившимися младенцами, а то это плохо отражаеться на е психике. :)
Вот с радившимися - сколько угодно.

203

Ой, Хелл, как хорошо про конюхов-а ведь и правда-завела бы роман со старшим конюхом Матье и утерла нос и Призраку и Раулю. Рауля бы грибочками накормила, если бы вякал.
  Найт, "а че ему с лицрм делали"-я извиняюсь, сюжетный ход таков-что если делали, то хоть как-то чинили. Ну не красавцем, но приемлемым членом общества.

204

сюжетный ход таков-что если делали, то хоть как-то чинили. Ну не красавцем, но приемлемым членом общества.

Делали. Но не с лицом. Если ты о визите врача, так он занимался непосредственно, скажем так, ранением. Боюсь, для "починки" нужна пластическая хирургия, не меньше. Сомневаюсь, что сельский врач владел навыками пластического хирурга  :)
Так что, думаю, до приемлемого члена общества его нито не доводил. Может, и жалко, конечно. (Ну, по крайней мере, у меня изначально как-то не задумывалось ПО другую отремонированную моську делать *-p ). Ему бы вот лучше в риал трансхаер обратиться (а это я уже стебаюсь над ним бедным, сорри :blush: )
Но если ты считаешь, что ПО как-то видоизменился, я не буду доказывать обратное, возможно, на какую-то долю так оно и есть.  :) Кто там его знает ;)

Отредактировано Night (2006-03-31 13:25:02)

205

Но выходит, ты ему и вторую часть лица попортила? Ой! :cry:
За что же? Если он весь был обмотан как мумия бинтами-шрамы лицо не украшают. Бедный Призрак.

Если что, см. в ящик...ко мне.

206

Но выходит, ты ему и вторую часть лица попортила? Ой! :cry:
За что же? Если он весь был обмотан как мумия бинтами-шрамы лицо не украшают. Бедный Призрак.

Боже упаси, я ему никакие части лица не портила!  *-p
Он каков был, такой и остался. *представила ПО, замотанного в бинты, как мумия* Милый такой товариСЧ.
Нет, в принципе, лицо-то ему никто не трогал, а тем более другую сторону. Она впорядке. А бинты-то у него на голове были. Ну то есть, когда на голову что-то тяжелое, скажем так, падает, пробивает же голову. Ну висок, затылок, прочие части черепушки. Лицо само-то здесь роли не играет. Вот если б он на ходу впечатался, другое дело. А здесь сверху упало. А если и задело, то не ту сторону, что вполне себе нормальная. ;) Мадам Жири его же сразу узнала, а если б он с головы до пят был забинтован, она б, думаю, так сразу к нему не кинулась бы =)

207

А может, кинулась...бы. :D Бедный зайчик!

Ну я уже скинула шкурку, жду когда сожгут...

208

**

Ад.
А дальше начался ад, будто бы всех ее страданий за ближайшие несколько месяцев было недостаточно.
Ад длился долго. Кристина потеряла контроль над временем. Когда все началось? Она перестала задавать себе этот вопрос, так как уже не помнила.
Кажется, он наступил еще вечером, и закончился лишь к позднему утру, когда солнце поднялось высоко в небо.
Обжигающие огненные вспышки разливались по ее телу, заставляя содрогаться ее стан, разрывая бренную оболочку болью.
Но это же не может длиться вечно – отвечала она сама себе, одновременно в самой глубине души чувствуя какое-то необоснованное волнение и тревогу, перед чем-то, что ждало ее по завершению всего.
Если она когда-нибудь попадет в огненную гиену, это уже не покажется ей испытанием. Все самое ужасное, все самые страшные адские пытки она перенесла.

Чем дольше она металась в полузабытьи собственной боли, взбивая под собою влажные простыни, захлебываясь своими стонами, тем сильнее ее начинали раздражать успокаивающие и ободряющие фразы крутящегося у ее постели доктора и причитающей пожилой  служанки, называющей ее «миленькой госпожой». Она готова вечно терпеть эту боль, только чтобы эти люди больше никогда не подходили к ней близко. Она ощущала себя безнадежно больной умирающей, у изголовья  кровати которой стояли лживо уверяющие в хорошем исходе ее слуги, лишь чтобы тем самым облегчить последние часы ее жизни. 
Кристина, теряя оставшиеся силы, чувствовала, как темнеет перед глазами, а затем все сменяется кровавыми вспышками. Она облизала пересохшие губы.
- Мальчик. – Услышала она хриплый голос доктора.
Роженица что-то страдальчески пробормотала, приподнялась на локтях, чтобы взглянуть на ребенка.
Новорожденного наследника де Шаньи сразу же подхватила на руки одна из служанок, приговаривая что-то в адрес мальчика.
У Кристины закружилась голова, она устало откинулась на подушки, так и не получив возможности  увидеть сына. Она чувствовала, как врач наклонился над ней, что-то ей говоря, и потеряла сознание.

Когда она пробудилась, за окном уже смеркалось, а Рауль сидел напротив ее кровати в кресле, опираясь локтем на мягкий подлокотник, и подпирая рукой щеку. Как только он увидел, как его супруга приоткрыла веки, он подался вперед.
- Кристина…  дорогая, милая Кристина…
Она глубоко вздохнула, будто бы теперь после избавления от гнета  неудобств она может впервые за долгое время вздохнуть полной грудью.
- Как долго я спала? Ты все время просидел вот так?! – Спросила она.
- Нет, дорогая, я пришел недавно. Где-то четверть часа назад. Мне хотелось побыть с тобою.

- Как он? – Не выдержала, и в нетерпении спросила Кристина.
- Он спит. Кристина, ты не представляешь, как я благодарен тебе! – Рауль встал с кресла, и подошел к кровати, присел рядом на  край постели, взял жену за руку,  поднес ее к губам и  поцеловал.
Кристина улыбнулась. Должно быть,  ее муж уже победоносно сообщил родственникам о том, что у него родился  именно наследник. И они все, напыщенно вздернув носы, горды за то, что  изначально были уверенны в том. Что это будет мальчик.

Неужели все это закончилось? Месяцы неудобств, целый день, наполненный болью и страданием, и вот, наконец, их сын сейчас спит в чудесной богатой колыбели. Молодая виконтесса была даже рада освободиться от столь отягощающего ее бремени. Ей очень хотелось, наконец, взглянуть на свое дитя.
Кажется, ее супруг счастлив, что на свет появился все-таки наследник. Это успокоило Кристину. То, чего она так боялась большую часть своей беременности, не произошло. Рауль смотрит на нее с благодарностью. Она опасалась того, что если она разродится девочкой, он отвергнет ее, как плохую жену. И сейчас о страхах можно забыть.
И  теперь, с рождением ребенка к ней в голову закралась тайная надежда, будоражащая и одновременно греющая ей душу. Может быть, после того, как у них родился столь долгожданный мальчик, муж оставит свои дела, и будет более заботлив и учтив к ней? Может быть, ребенок заставит его проводить с ними больше времени? Ах, как бы это было чудесно! Как бы она хотела этого.

Рауль побыл с супругой несколько часов. Но затем покинул ее, следуя совету доктора о том, что молодой виконтессе нужно отдыхать и восстанавливать силы.

Последующую ночь Кристина думала, какое бы имя пошло их с Раулем сыну. Ей нравилось имя своего отца. Лоран, Огюст, Рене, Раймон, Луи  – она терялась в изобилии приходящих на ум имен, которые бы мог носить мальчик. И все как-то казались ей не подходящими, невыразительными. Ее не покидало еще одно имя, которым бы она хотела назвать сына. Рауль не знал этого имени, ничего не опасаясь можно было бы наречь мальчика Эриком. Ее одолевала такая тяга. Интересно, супруг бы позволил? Спросил бы – почему именно это имя?
Ее опьяняли, и дурманили эти столь простые, и одновременно серьезные материнские суеты. Уже с первых часов появления на свет новой жизни она хотела во всей полноте познать все счастья материнства. Ей нравилось это. Выбор имени ей казался одним из самых таинственных и важных «ритуалов».
Но она все как-то не спешила спрашивать у Рауля, не торопилась с этим, и старалась быть разумной. Перебирая в голове и прикидывая возможные имена для мальчика, а утром следующего дня  услышала, что Рауль, говоря что-то служанке, назвал малыша каким-то именем.
- Рауль? – Переспросила Кристина. – Что ты сказал? Ты как-то назвал нашего сына? – Изумленно спросила виконтесса, затеребив кончик одеяла.
- Шарль. – Без тени сомнения или замешательства произнес Рауль.
- Но я… я даже не знала. Я хотела назвать его…
- Шарль Франсуа Филипп де Шаньи. Именно так зовут нашего сына! – Опередил ее Рауль, не дав закончить. Он улыбнулся ей, поцеловал  в лоб, и отошел от кровати, направляясь к двери. – Прости милая, должно быть я так замотался в этой суете и забыл тебе сказать, что Филипп и матушка уже давно выбрали имя для мальчика. Я доверяю им. Потому, дал согласие.  Дорогая, ты же не против? Нужно договориться, чтобы окрестить его.
- Вы с Филиппом и матушкой? – Задохнулась Кристина.

Но муж ее уже закрыл за собою дверь.
…Ее лишили даже такого нормального и свойственного матери, произведшей на свет этого ребенка,  права – выбрать имя собственному дитя.
Кристина повернулась на бок, уткнулась носом в подушку, и заплакала.
Господи, она этого не заслужила!

-

Молодая виконтесса, к радости счастливого супруга родила здорового крепенького мальчика.
Она все-таки осчастливила своего мужа, он ни на секунду не сомневался в ней – в своей любимой жене – Кристина подарила ему наследника. Его обожаемая Кристина…
Шарль Франсуа Филипп де Шаньи должен стать одним из наследников огромного состояния де Шаньи. И эта мысль невероятно грела душу его опьяненного счастьем отца.
Брат виконта, граф Филипп де Шаньи первым поздравил его. И одновременно с этим напомнил ему о том, о чем они говорили за несколько месяцев до рождения его племянника.

-

Дверь в спальню скрипнула.
Кристина баюкала сына, и что-то напевала ему, когда к ней в спальню вошел муж.
Когда супруг появился на пороге - виконтесса смутилась.
Кристина держала на руках маленького сына, будучи не в силах поверить, что еще недавно она даже не предполагала, как будет выглядеть ее ребенок, а сейчас это крошечное существо засыпает у нее на руках.

- Кристина, есть одно дело, которое… которое касается всех нас. – Присев в кресло, сообщил Рауль.
- О чем ты? – Кристина следила, как  крошечный комочек хнычет у нее на руках и морщит розовый носик.
- Ты узнаешь, но позже.
- А кого оно касается, что это?
- Нашего сына. И тебя.
- Рауль, - Кристина подняла на него глаза, и нахмурила брови. – Не говори загадками. Я не понимаю.

- Как только ты оправишься, нам нужно будет поговорить с нотариусом.

- С нотариусом? Рауль, что случилось? – Голос ее стал тверже.
- Ничего ужасного. Уверяю тебя. – Наблюдая за тем, как супруга плавно покачивает у себя на руках сына, ответил Рауль. – Ты совсем скоро все узнаешь. Клянусь, ничего дурного. Просто формальность, но она напрямую касается тебя и нашего сына.

209

Момент в выбором имени очень трогателен. Сразу стало понятно, что Кристина так и не вошла до конца в этот круг Высшего света.Печально, что Рауль так и остался молод и так же по юному жесток, раз не понял, какое значение может иметь выбор имени для любимой жены, зато он остался хорошим сыном и братом. Кристину жалко. Неужели ее еще заствят отказаться от притязаний на наследство? :unsure:

а родился все-таки мальчик! /bub/

Отредактировано layara (2006-04-03 12:33:06)

210

Значет выбираем синюю ленточку и идем встречать Кристину из роддома :)

Вот теперь мучаюсь догадками, что ж там за завещание такое. Небось какую-нибудь гадость хотят Кристине устроить :(