Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lost In The Darkness

Сообщений 1471 страница 1482 из 1482

1471

Ночка, ( извеняюсь за наглость), а слабо проиллюстрировать последнюю главу?  :tomato:  Ой! Мамочки!
У тебя это так здорово получается!

1472

Эх, ну вот, я как всегда - опоздала. Ну ничего, лучше поздно, чем никогда, верно?
Так вот...

Рауля, конечно, жалко. Умереть в самом расцвете сил... :( Но всё же ему повезло - во-первых, он так и не узнал об измене жены, а во-вторых, он умер от болезни, а не от удавки.

Хэппи-энд радует. Двойной  :D По-моему, это первый фик, где у Эрика двойня. Сразу)))

И - эх, жаль, что эпилога про Надье не будет. Такой персонаж получилси!

1473

Veta, проиллюстрировать? http://i010.radikal.ru/0802/d4/6472c9d8dd6a.gif В смысле, сделать коллажи? Ох, боюсь, необходимых исходников будет не найти.

Конечно, Лирика;-)  :friends:
Разумеется, если бы было с удавкой, было бы куда хуже!   :)  И даже не только Раулю))
Ну так, а зачем  нам приевшиеся стандарты? Ради так называемой "правильности"? Ха! В сад ее  :sp: Зато ж, здорово)) ХЭ в квадрате =)
Ну а что касается эпилога... я  решила, что здесь он совершенно не нужен. Я специально оставила, так сказать, открытый финал. Чтобы каждый мог сам для себя  представить - как оно может быть - как ему угодно. http://i024.radikal.ru/0802/33/608a265dbad4.gif А-то у меня вечно получались какие-то четко очерченные финалы.

1474

Чтобы каждый мог сам для себя представить - как оно может быть - как ему угодно.

... и написать флаффный фик про Надье и мадам Жири  :) Хотя я бы, пожалуй, на Мари поставила  ;-)

1475

Санта Барбара отдыхает  ^_^
Ох Night, потрясающую работу ты проделала (ну не могу на вы, уже и фик и автор родными как-то стали  *-p ).
Неделя без сна и фик прочитан)))) Но это того стоило.

Не знаю, как-то даже комментировать не хочется...
Ну да, много клише, много каких-то ассоциаций (все ждала, а не кинется ли Кристин под поезд  :sp: ), Эдмонд напомнил мне поклонника Камиллы из Жизели (не помню, как его звали). Всего теперь не упомнишь, да и зачем?

Эрика хотелось раз -цать взять за шкирку и встряхнуть как следует, что бы напомнить ему, что он все же Призрак, пусть и в отставке))) Эдмонд никаких эмоций кроме раздражения не вызывал...

Я уже настолько отчаялась получить счастливый финал, что с замиранием сердца ждала смерти Кристин во время родов.   :(

Кого жалко, так это Рауля. Славный был малый.  :pop: :cray: Как где-то про него писали: очень милый, но слегка тормозящий (с) - воистину так! Уже не в первый раз прибегаю к этой цитате, поскольку считаю ее как нельзя лучше определяющей характер киношного Рауля.

В общем, спасибо тебе за чудесный фик, за приятные вечера (и ночи), проведенные за его чтением.  :na:
Ну а коллажи твои я еще в прошлый раз похвалила. Было приятно освежить воспоминания  &)))

1476

Miss, тебе спасибо (я тоже на «ты», если не против?)  :friends:
А почему бы и нет.  :)  Это замечательно, если вызывались такие ассоциации.
Этот фик писался про Кристину (а точнее, именно про женщину в определенной ситуации, с определенной судьбой). Существует много героинь в литературе, которые это отражают. Наверное, эта Крис что-то по капельке взяла от каждой из них.  :)

все ждала, а не кинется ли Кристин под поезд

Она пыталась.  :sp:
Но тут появлялась я, брала ее за шкирку, и пыталась убедить, что пока рано.  :D Если надо, я сама ее туда толкну)))

что с замиранием сердца ждала смерти Кристин во время родов.

Я думаю, мне бы этого не простили  :D да и я была с самого начала настроена на ХЭ. Пришлось оправдывать ожидания =)

Большое спасибо! Было очень интересно и приятно выслушать отзыв! =)

Отредактировано Night (2008-04-07 00:43:17)

1477

Наконец фик дочитан. Сгребаю мыслИ в кучу.

Так. Мне эта Кристина чем-то Джейн Эйр напомнила почему-то.

Для ПОшного фика - и правда, стиль приземленный, это скорее роман женский, чем "призрачный". Неторопливый такой стиль, достоверный - в духе викторианского романа.
Трансформация характера Кристины выведена очень правдиво - хотя на мой взгляд, маловато эмоций. Такая неуравновешенная особа, как она, не обошлась бы без хороших истерик.
Кристина - тоскующая и скучающая женщина - выглядит достоверно.
Не удивляет "теплое и нежное" отношение со стороны приобретенных родственников - хочется спросить, на что она в таком мезальянсе надеялась.
Это должно было вызывать сильное напряжение, а напряжение требует разрядки, особенно в молодости, иначе - в психушку прямиком. Или в запой.

Встреча с Призраком не понравилась. Как-то уж... слишком поразительное и невероятное совпадение, напоминает мексиканский сериал.

Надье вносит свой яркий блик - уравновешивает картину, без него фик рисковал бы скатиться в слезы и сопли, в откровенную мелодраму и ничего больше. А он своим душевным примитивизмом, здравым смыслом - оживляет, и будь поумнее - вправил бы мозги Эрику.

Мадам Жири в своем репертуаре.
Хотелось бы видеть ее поярче.

Эрик - соглашусь, на удивление непризрачный. Это мужчина... Самый обычный и ни кто другой... С мужскими закидонами, ревностью на пустом месте, иногда даже с жестокостью и непониманием. У меня он никак не связывается в голове даже с ПО-Б, не говоря уже о книге.
Куда-то делось 90% его обаяния, куда-то делось трепетное отношение к Кристине... Любовная лодка разбилась о быт?
Удивительно, как такой ПО не пошел по девочкам в поисках утешения. Брезглив был, что ли?

В общем, понимаю столкновение характеров его и Кристины. Его гипертрофированное самолюбие вперемешку с привычным мазохизмом, не менее милое стремление разрушать только что приобретенное счастье, эгоизм - но действительно, все обычное. Поставь другие имена - от Призрачного фэндома ничего не останется.

Не понравился мне этот Призрак ( как человек). Куда-то делся почти весь его ум, харизма... Иногда хочтся ему по голове дать - за непонимание разрывающейся между ним и ребенком женщины, ее риска, душевного надлома. Именно за нежелание понимать - какое-то очень типичное.

Еще хочется дать ему по голове, за то, что проглядел опасного Легарда. Тут он с Раулем - прямо 2 сапога пара!

Легард - соглашусь с теми, кто сравнивал его с ПО. Только еще более самоуверенный, циничный, не знающий, по большому счету, глубины жизни. Наглый - не так за счет своей силы ( хотя он не слабак), но за счет уверенности, что он - хозяин жизни. удивительно, что он так запал на Кристину. Может, запретный плод сладок?
Этакий одномерный гламурны красавчик без морали... Может быть, Призрак мог ему позавидовать.

Рауль... Ну ребят, ну манная каша! Сколько же ему на момент смерти лет??? Ей-богу, 15, 16... Даже не знаю, откуда таких выкапывают! Жил, как в матрице.
Иногда этого заслуживал - за нежелание думать содержимым собственной черепушки. Хорошо, хоть не верил наговорам на Кристину.

Финал - флафф и еще раз флафф. Неправдоподобно.

Моя оценка - 7 из 10.  Хорошо - как роман, и слабо верится - в фэндом ПО.

1478

Лучше, наверное, начать с извинений...
Найт, прости меня, засранку, что так долго не бралась дочитывать твой роман. Но последние месяцы я совсем никакая... (выпускной класс...). Но я таки добралась и дочитала.

Спасибо большое-большое за хэппи-энд  *fi*  и за появление в предпоследней главе Жиля. (почитала комментарии, вижу, не одной мне пришла мысль про Жиля и мадам Жири. Найт, а может, напишешь?)
В общем - море позитива. Особенно Шарль радует. Милый мальчик =)
хотела еще что-то написать, но забыла, что...

Еще раз извиняюсь *fi*

1479

Martian, столь обширный отзыв. Благодарю. Чувствую себя, буквально, писателем, которого проходят по школьной программе, разбирая со всеми подробностями, да еще с оценками.  :D

А я с самого начала и говорила, что все это будет очень близко к "женскому роману".  :) Здорово. Значит, удалось. Что еще тут добавить.

А Эрика еще можно аттестовать, как женщину? Он и есть мужчина.
Крайне не люблю оценку Эрика, как некое "нереальное" оторванное от мира сего, существо. Потому, всегда этого избегаю. Даже самый невероятно-необыкновенный герой всегда содержит в себе долю простого человеческого - мне в Эрике интересен именно простой человек. Мужчина. Хотят или не хотят этого, но со всеми, свойственными нормальному мужчине особенностями и характеристиками. Собственно, что тоже было отражено. Пусть банально, но это естественно.

А про книгу я никогда и не упоминала. Так что, сравнивать этого Эрика, и Эрика книжного смысла нет.
Для меня книжный Эрик завершен. И для фиков герой не совсем "годный", если можно так выразиться. Потому я всегда и указываю свой источник – фильм.

Заблуждение, которое можно проследить на протяжении достаточно долгого времени – многие часто путают все, что "рождается" с большой литературой. А я ее предусмотрительно не пишу.  :)
Так что, исходя из выставленной оценки можно сделать вывод, что цель достигнута, работа удалась. =)
Думаю, что героям это тоже по нраву и они сейчас поросячье-розового цвета от удовольствия)))

Ангулема, да за что ж прощать-то? Как говорится, лучше поздно, чем никогда.  :na: Так что, все хорошо.
Спасибо.

Найт, а может, напишешь?)

А зачем? Фик закончен. Не вижу смысла что-то переделывать или добавлять.
Дописать ради того, чтобы дописать - думаю, это не совсем верно.  Наверное, если бы герои хотели что-то дополнить, они бы это сделали.  ;-)
Но они это, как видно из финала, не сделали. Значит, на этом месте они предпочитают уже "задернуть" занавес и далее строить свою жизнь вне поля зрительского зрения.  ;-)
Ну и Шарль, конечно же Шарль - мне очень приятно, что он радует. Он действительно, чудо как мил, мне именно с ним было сложнее всего расстаться))

Кстати, на данный момент на стадии написания новый фик, ты в курсе?  :)

1480

Боже мой!Когда я его читала, то я думала,что этот фик написан каким нибудь зарубежным ас-автором, а оказалось нашей форумчанкой!Night!Вы умница,что не жалели времени,писали такой хороший фик .... appl  appl  appl

Отредактировано Призрак_Оперы (2009-07-17 17:05:48)

1481

Призрак_Оперы, спасибо! :)
Как интересно)) А почему именно "зарубежный ас-автор"?  ^_^

Отредактировано Night (2009-07-21 00:18:44)

1482

А почему именно "зарубежный ас-автор"?  ^_^

Потому что очень талантливо и красиво написано ... да еще и название английское... я бы вообще по этому фику фильм сняла бы :)