Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lost In The Darkness

Сообщений 1411 страница 1440 из 1482

1411

Да, жаль будет расставаться с героями, но, надеюсь, Night нас еще чем- нибудь порадует в ближайшее время.

1412

Night, ну я очень надеюсь, что вопреки всему и несмотря ни на что ты будешь писАть ещё, и после этого фика. Да.

1413

Читаю и наслаждаюсь данным творением, очень жду продолжение  *fi*  *-p  *fi*  *fi*

1414

Царица Ночи, Это тебе ЛИЧНО от меня в надежде на ХЭ!!! *-p (и в благодарность за твой рассказ).
*критикам и любителям точности стиля просьба свои мнения отрицательные не высказывать :) *

http://i043.radikal.ru/0801/8d/6220c68c39aft.jpg

1415

Night,
жду с нетерпением развязки  *fi*  V/  appl

alexandra
ваша картинка - просто прелесть *положительные же можно, да? *-p *
и надеюсь, вам не покажется это отрицательным, но из-за немного современной одежды, кажется будто это любовная история ПО  в наши дни, и мне это ОЧЕНЬ нравится  :heart: (вспоминается фик, выложенный в переводах ^_^ )

1416

sunnyday, спасибо, просто с трудом нашла несколько исходников со свадеб :)

1417

Пока я на работе финансовый год закрывала  :ud: тут и прода появилась и картинки новые :heart:  :na: так что мне полное счастье  :D

Да еще и Эрик появился, а то я уж переживаля, что он в австралию подался учить аборигеной нотной грамоте  :cens:

Хороший кусочек проды, как всегда Жилье Надье неподражаем  :yahoo:

Автору  *-)  *fi*  *fi*  *fi*

1418

аборигеной=аборигенов  *-p

Night, классный аватар  :blush:

1419

Ну что ж, по крайней мере, чудо наше известно где. Лишь бы только каких новых глупостей не натворил, глав на 20 :) Мне что - я-то с удовольствием почитаю, но наследник(ца)-то 20 глав ждать не будет! А Надье - очаровашка  :heart:

1420

Девочки, огромное спасибо за поддержку - особенно на счет продолжения бумагомарания, вернее, страниц инета.  :) Честно, в такие моменты открывается второе дыхание. Сложно, конечно, предположить, что будет "после". (пока я ничего не знаю)  :unsure: Ну, боюсь, если так, то мне здесь точно сделают трепанацию черепа и оторвут руки кто-нибудь, кого мои  беспрестанные бреды достали http://i002.radikal.ru/0801/75/547b54bae89b.gif Правда, я сама уже смутно представляю, что еще можно написать))))
Вот  разве что, я как-то подустала от страданий и рефлексирования эмоций, уже последние главы в плане  переживаний даются со страшным "вживанием" в ситуацию. Прям хочется чего-то ненавязчивого. Но в данном варианте нельзя - я это понимаю.  ^_^ Но самой дико грустно с ними расставаться. Прям как кусок сердца отрываешь. Судя по моим "подсчетом" впереди еще две (может с половиной) главы =) И "конец". И мы устроим "вечеринку" http://i039.radikal.ru/0801/26/17b94b55ee4d.gif Пригласим всех героев, и они будут рассказывать, каково им было "работать" в этом фике =) (во меня "заносит", а!)

alexandra, ох, прелесть какая  :na: Спасибо)) Это "тонкий" намек на "толстые" обстоятельства?  ;-) Да, пора главным героям "под венец" =) А что там ПО держит? Бокал с шампанским?  :sp: А Кристине нельзя. Она держит ПО  ^_^

Сольвейг, спасибо. И за аватарку тоже!! =)

А Надье - да, я жутко рада, что он нравится)) Уж я так старалась. Он такой необычный персонаж, он у меня "самостоятельный". Я тут не при чем. Сама люблю его за это. Ну и не могла я в конце его не упомянуть))

Отредактировано smallangel (2008-01-27 03:33:14)

1421

Это "тонкий" намек на "толстые" обстоятельства

Да, после всего случившегося он, как порядочный Призрак в отставке, обязан жениться :sp:  *-p

1422

А мне показалось, что ПО держит бокал Мартини :D

1423

На самом деле это бокал с бренди :)

1424

И мы устроим "вечеринку" http://i039.radikal.ru/0801/26/17b94b55ee4d.gif Пригласим всех героев, и они будут рассказывать, каково им было "работать" в этом фике =) (во меня "заносит", а!)

А что, Ночка, классная мысль &)))  *fi*
Пусть поделятся впечатлениями о проделанной работе, как им вместе работалось, и какие смешные проишествия были во время съемок написания автором текста :D
Пусть не таятся :rofl:  ^^-0

1425

Идея замечательная.  &)))

1426

Ох, простите мне мои тормоза. :unsure: Я уже давно прочитала.
Night *fi*  *fi*  *fi*
Несмотря на терзания и страдания призрака, очень весёлый кусочек получился! :D Вот за что я люблю таких героев (да и людей, в принципе), как Надье! Это называется ходячий позитив, лишенный тормозов!!! На днях пересматривала один из моих любимых фильмов "50 первых свиданий(поцелуев)". Так вот, друг главного героя - это просто наглядный пример нашего Надье! Кто ещё не смотрел, рекомендую. (оч хороший фильм)

И вот ещё, Night, я просто не представляю, как так всё разрулить можно, чтобы действительно "ХэппиЭнд" получился :blink:  Вряд ли Рауль так просто Шарля отдаст, а Кристина, как я понимаю, без сына никуда не уйдёт. Сбежать, как и планировали? - ну не знаю, насколько будет счастлива наша парочка, ведь влиятельный любящий граф наверняка поиски вести будет! Им всю жизнь прятаться придётся! Ситуация со смертью моего любимого графика меня очень не радует :( Неужели есть какой-то выход? Ладно, Night, всё в ваших руках!  :na: В данном случае ХЭ очень хочется!

Насчёт продолжения, я за новый макси от Night! (можно и миди, и мини) :D А идеи то, даже если их сейчас нет, обязательно придут! Не сомневаюсь!

alexandra, хороший намёк! &))) и картинка очень милая! :na:  Прям семейная идиллия... ^_^ Единственное, что показалось странным, это маска, перекочевавшая в одной половины лица ПО на другую. И кстати, на этой картинке, похоже, наша Крис тоже православная  :D А меня лично это радует, я вообще во многом патриотка :D

1427

ПО на исходнике смотрел не туда  ^^-0 , пришлось ему голову перевернуть :sp:  :zuu:

1428

Кстати говоря, этому фику пока  нет года (недавно для интереса глянула, когда его начала). Год у него где-то в конце февраля (мда... ох, время, время, чего только не было). Если все сложится, то может даже удастся закончить его до годовщины =)
Но расставаться дико грустно. Про мини, макси отдельное спасибо!!! Время бы, сил, вдохновения, да задора бы..  к сожалению это такие вещи, которых с каждым разом по определенным причинам становится все меньше и меньше.

Snowflake, огромное спасибо за Ваш пост!!!! О да, к Надье я и сама питаю слабость =) очень рада, что глава в глазах читателей вышла именно такой. Какой я ее задумывала – непринужденно веселой. Мне хотелось именно этого ))

Кстати, предпоследняя глава уже почти есть. Если пну себя посильнее в ближайшее время, то скоро выложу.  ;-)

Отредактировано Night (2008-01-29 16:27:03)

1429

.
Кстати, предпоследняя глава уже почти есть. Если пну себя посильнее в ближайшее время, то скоро выложу.  ;-)

Ну, уж прямо так пинать не надо. Мы ж не изверги, таких жертв не требуем. Но проду хотелось бы поскорее.

1430

Глава предпоследняя,  медово-патошная (местами) Флаффная, то бишь, по-моему http://i033.radikal.ru/0801/11/92585befee23.gif
*А вообще, от финала, думаю, вряд ли стоит ждать чего-то фееричного. Он выходит вполне посредственным.*

**

Графиня закрыла малоинтересную скучную книгу и приветливо улыбнулась мужу. Рауль кисло посмотрел на прошмыгнувшую перед носом Мари, и снова обратил свой взгляд к Кристине:
- Что происходит с твоей горничной последнее время? Она чернее тучи. Странно.
На сердце у Кристины сделалось неспокойно.
- Ничего особенного Рауль…
- Ничего особенного? Я бы на твоем месте у нее поинтересовался, что могло стрястись. Мало ли. И вообще, на прислугу совсем не стало управы. Работу свою делает дурно. От рук отбилась. – Неожиданно разворчался граф де Шаньи, на что графиня несколько опешила, даже растерялась.
- Рауль, умоляю, ну о чем ты. Пустяки. Ну мы же женщины. Понимаешь? С нами всякое случается. Вам мужчинам этого не понять.
Тон супруги был настолько убедителен, что граф, кажется, и впрямь поверил, смягчился, сменив гнев на милость (это все усталость сказывается). Даже порозовел. От смущения, наверное. Видимо прикинул, что мужчины с женщинами и, правда, отличаются по многим пунктам. А уж душевной организацией и подавно!
- Так как твои дела, Рауль? – Поспешила перевести тему Кристина, готовясь к непростой игре. План-то у нее в голове уже давно созрел, да вот как его претворить в жизнь, да и надо ли? 
- Вполне.
Кристина снова улыбнулась.
- Как хорошо, что ты успел к ужину! Я ждала тебя, мы можем поужинать вместе!
- Да!  - Воодушевленно подхватил граф.
- Вот и замечательно! – Вставая, сказала Кристина. – Я потороплю слуг, чтобы они накрыли ужин. Я специально просила до твоего приезда не накрывать.
- Я вижу, ты в отличном расположении духа, Кристина! – Сказал ей в след супруг.
Графиня остановилась, украдкой глянула на мужа.
- Да. Я пытаюсь. – Что было совершенно правдой. Разве что, смысл за собою имело совершенно иной, нежели имел в виду Рауль.
- Наверное, так и должно быть. Кристина, ты удивительная! В тебе столько сил.
- Рауль, но мы же не можем всю жизнь оплакивать потерю… у нас есть сын. И мы друг у друга… - Картинно разведя руками, наставнически выдохнула женщина.

Ужин проходил в весьма благодушной обстановке. Кристина ела мало, но вела себя неожиданно бодро, загадочно улыбалась. Она попросила подать к ужину одно из лучших вин. Рауль сначала хмуро исподлобья глянул на бутылку.
- Я взяла на себя смелость сама выбрать вино к ужину. Ты не против? – Спросила она, и жестом приказала прислуге наполнить  бокалы. – Ты не оценишь моих стараний? Мне бы было весьма важно твое мнение – получилось ли у меня или нет?
Рауль заметно покраснел, глаза засветились. Отказать супруге? Похоже, она очень старается. Даже если бы старания и не увенчались успехом, сказать об этом он ей, явно, будет не в силах. Кристина снова взялась за домашний быт. Прекрасно! Она, конечно же, права, нельзя вечно пребывать в тоске.
К вину сама Кристина почти не притронулась, она лишь пригубила немного темно-бордовой жидкости, зато графу ее выбор пришелся по вкусу, и он сразу же отметил успех своей супруги в этом деле. Она всегда была отменной хозяйкой!
Его супруга при словах похвалы просияла, и одобрительно посмотрела на Рауля, когда тот налил себе второй бокал.
Уже после первого бокала Рауль заметно расслабился и захмелел. Стал без умолку говорить, задавать какие-то вопросы.  Кристина хоть  и невпопад, но отвечала. 
- Я так рад видеть, что  у тебя отличное настроение, Кристина! – Добродушно сказал он, поглаживая ее руку.
Кристина, на удивление, не отдернула ее, как это делала раньше, а покорно оставила держать руку под его ладонью. Лишь на сердце сейчас было тревожно и неуютно.
- …И мне нравится, когда ты такая!
- Какая? – Понизив голос, кокетничая, спросила она.
- Радостная. Улыбаешься. Ты такая красивая…
Кристина смиренно опустила глаза. А стоит ли вообще продолжать? Роль примерной и влюбленной супруги давалась ей  с трудом. Она постоянно, произнося имя мужа, опасалась, что назовет имя другого, что оступится и не достаточно убедительно сыграет свою роль, что у нее не получится сделать все так, как она задумала, что в последнюю секунду она не сможет и отступит.

После ужина  Кристина прошла в другую комнату, села на диван перед камином. Рауль, налив еще бокал вина, присел рядом с ней. В другой бы ситуации Кристина осудила этот бокал, но сейчас он должен был наоборот лишь сыграть в ее пользу. Кристина пододвинулась поближе к мужу, и положила голову ему на плечо.
Она была сегодня странная, та, которую он стал уже забывать. Наверное, хочет отвлечь его от дурных мыслей. Ну разве она не прелесть? Она невероятная женщина! Рауль смотрел в глаза жены, пытаясь угадать о чем она сейчас думает.
- Что такое? Почему ты так смотришь на меня? – Голос Кристины дрогнул. А если догадается?
- Просто так, - спокойно ответил граф, и умиротворенно покачал головой.
Нет, не должен!
Кристине вспомнилось детство. Все это так напоминало ей картины из ее прошлого, когда они с Раулем были друзьями, играли и рассказывали друг другу сказки. Но сейчас это было крайне некстати. У нее не было времени предаваться воспоминаниям. Однако, к ее удивлению и Рауль  вспомнил их детские годы,  завел об этом разговор.
Они провели так около часа, после чего пробило десять, и Кристина засуетилась, поспешила подняться на ноги.
- Думаю, мне пора. Я отняла у тебя целый вечер. Ты, должно быть, устал, а я тебе только мешаю, навязываю свою компанию.
- Ну что ты, не говори так, - он посмотрел на часы, - ты подарила мне замечательный вечер, милая! Я провожу тебя?
- Разумеется. – Не воспротивилась она. Неужели, удача? Однако в глубине души  сделалось противно.
Они не спеша поднялись по лестнице. Кристина держала супруга под руку. Не разжала она рук и тогда, когда они остановились у дверей  ее спальни. Передернув хрупкими плечами, Кристина подалась  вперед всем телом, глядя  на него расширенными зрачками. Ему отчего-то показалось, что Кристина замерзла. Он обнял ее за плечи,  наклонился, и поцеловал ее в щеку. В глазах Кристины мелькнуло  какое-то странное неподдельное удивление. Рауль уловил его, и словно прочитав ее мысли, поцеловал в губы.
- Спасибо за вечер!
Глаза Кристины блестели неживым блеском. В груди что-то тревожно ныло.
- Может быть, он еще не закончен!?
Раулю показалось, что выпитое ранее вино дурманящим приторным хмелем растеклось по телу. Лицо его дернулось, он качнулся, рассеянно улыбнулся ей в ответ, словно желая удостовериться – серьезно ли она. И сам повернул ручку двери ее спальни…

Только у Кристины не трепетало сердце, не бежала  горячим опьяняющим бальзамом страсть в жилах. Когда-то она испытывала к нему живые яркие  чувства, сама не зная, что они значат. Вот только, похоже, с момента самого дня их свадьбы не принимала в нем супруга, коим он теперь являлся. Ошиблась она в чувствах! Она скучала по нему, ей не хватало его заботы, его теплоты, но она никогда не желала его как мужчину. Она дорожила им как… другом. А Рауля всегда удивляла сдержанность супруги, ее глаза никогда не застилала пелена безумства, как у других женщин в порыве страсти, лишь смущение румянцем заставляло пылать ее щеки.

--

Кристина проснулась рано. За окном серел рассвет. Спать больше не хотелось. Было мучительно тоскливо и гадостно от самой себя - чувство тошнотворности подступало к горлу. Она приподнялась на локте. Граф мирно спал. Ей еще предстояло сыграть роль послушной и нежной жены, чтобы у ее супруга не осталось ни капли сомнения.
Дыхание ее замедлилось, сердце стало стучать тише. Кристина не сводила взгляда с мужа. Странный, будто бы  чужой голос, внезапно возникший где-то по левую сторону груди,  разлился по телу, отчетливо простучал в висках: стоит только аккуратно накрыть мирно дышащего графа подушкой и  все  будет кончено. Соблазн был очень велик. Ровно  бившееся  сердце вмиг заколотилось  с бешенной скоростью. Глаза быстро забегали по кровати в поисках нужного предмета. И тут она себя одернула, ужаснулась собственным мыслям, зло вытерла слезы.
Снова посмотрела на мужа, вспомнила об Эрике – и испытала чудовищную ненависть к обоим. Недвижимо пролежала еще пару часов, пытаясь разгадать свои истинные чувства на данный момент.

Графиня нарочно открыла глаза (сделав вид, что только что проснулась), когда ее супруг был уже собран и готовился уходить. Граф энергично прошелся из одного угла комнаты в другой, присел на краешек кровати. Румяное лицо светилось какой-то невероятной, потухшей доселе радостью. 
- Хорошо, что ты проснулась. Ты не голодна? Я так очень даже! И иду завтракать.
- Мне нужно привести себя в порядок. – Лениво проговорила женщина. - Не жди меня. Спускайся к завтраку.
- Ну как скажешь… После завтрака мне нужно уехать по делам. Приеду вечером. – Кристина одобрительно кивнула. Супруг взял ее руку, поднес к губам, поцеловал, и резво вскочив на ноги, понесся прочь. Видимо, не жди его дела, он бы так и провел все утро в праздных беседах вместе с неожиданно воссылающей страстью супругой.
Теперь ей стало легче -  Рауль наконец-то покинул ее комнату.

--

Учтивый и распаленный страстью граф не спускал теперь с жены взгляда. То бросит на нее многозначительный взор, то на ушко шепнет о ее красоте, то слова любви, то примется целовать руки, то начнет выхаживать перед ней петухом.
Кристине было забавно и совестливо до грусти это наблюдать. И с этим чувством ничего она не могла поделать. Ну уж все предугадываемо было.

Вот только когда однажды вечером, в очередной раз провожая ее до дверей спальни,  не отпустил ее руки, и притянул жену к себе, прижав к своей груди, в Кристине вскинулся страх. Пришлось справляться с паникой, и выбираться из собою же расставленных сетей. 
Да, наверное, ей стоило этого ожидать – оставшись в ее спальне однажды, он наверняка рассчитывал оставаться в ней и дальше… И это вполне разумно! Было бы глупо рассчитывать, что Рауль примет случившееся, как единичную «подачку», которую Кристина избрала во имя спасения – ему-то об этом неведомо!
Ей нужно потянуть время совсем немного. Когда она скажет супругу о беременности, ради ее безопасности, он сам перестанет докучать ей.

--

Кристина долго не решалась сообщить мужу, долго выбирала момент, и, наконец, собралась с силами за ужином. В конце концов, радовало одно – граф был сегодня в расслабленном настроении, погружен в свои мысли, видно думал о чем-то, строил какие-то планы. Она без особого аппетита смотрела то в тарелку, то на супруга, и, наконец, произнесла:
- Рауль, я бы хотела тебе кое о чем сказать. О ребенке, которого я жду.  – Скороговоркой проговорила она, и опустила глаза. Признаваться оказалось в сотни раз тяжелее, чем в первый раз. Еще бы, в первый-то раз ей страшиться было нечего, чай, перед родным отцом своего дитя ответ держала!
- Что? – Граф явно не ожидал такой новости, тем более за ужином, и от внезапности обронил вилку. – Кристина, что ты сказала?
- У нас будет ребенок. – Стараясь снизить напряжение в голосе, повторила Кристина. Лживый ответ дался ей с трудом.
- Ты уверена? – Не скрывая улыбку, спросил граф.
- Да. Почти.
- Я завтра же попрошу доктора Дусэ навестить тебя! 
- Не надо! В этом нет необходимости! Я уже говорила с доктором. – Растерялась она, не зная, что еще ответить. И вымолвила первую же пришедшую на ум ложь.
Рауль не понял: - Доктор приезжал?
- Нет. – Кусая губы, сию секунду же ответила Кристина. – Это было в городе.
- Ты что, ездила в город? -  Захлопал ресницами молодой граф и как-то стушевался, - одна?
- Нет с… мадам Жири. То есть, я попросила ее мне помочь.
- Но Кристина, почему ты не захотела, чтобы тебя осмотрел наш семейный доктор, если в этом была необходимость и у  тебя были жалобы на здоровье?
Кристина смущенно пожала плечами. Почему, почему? Известно почему. Только сейчас этого не скажешь.
- Жалоб не было. И я  не хотела суматохи. Это хороший доктор. Мадам Жири его знает, Рауль. Прошу, не упрекай меня в этом. Я лишь хотела, как лучше.
- Я не упрекаю, что ты, милая…  - смягчился он. – Так значит, ты уверена и это правда? Ошибки быть не может? Я лишь хочу знать точно.
- Нет, ошибки быть не может.
- Что сказал доктор? Твое здоровье…
- Я совершенно здорова. За исключением того, что жду ребенка. – Щеки будущей матери покрылись багровыми пятнами.
- Дорогая! Это чудесно!

--

Дальнейшая жизнь Кристины потекла уныло и пасмурно. Она смотрела на свой уже ясно обозначающийся живот, и боялась, а что, если в один прекрасный момент откроется вся правда? Что тогда?
Поведала потом и о несчастной  Мари, Рауль хоть и пребывал в священной эйфории, сначала нахмурился, долго возмущался, что у служанок дурные манеры, но Кристина быстро его задобрила, приласкалась, придумала какую-то жалостливую историю. Мол, девчонка всех тонкостей человеческих отношений не знает, ее ли в этом вина, а жених ее сгинул где-то, ну что теперь, не бросать же беднягу с ребенком, да и потом Мари окажет неоценимую помощь  им, у самой ребеночек родится, и с их малюткой будущим поможет. И няньки не нужны. Да и грех, губить две души, чем Мари и ее ребенок виноваты, если так вышло?
Рауль похмурился, похмурился, подвигал бровями, повздыхал, но когда Кристина в пятый раз помянула не рожденного еще  малыша,  видно не выдержал, ясным взором окинул жену с ног до головы, улыбнулся (видать, представил что-то потаенное – никак, заключено сейчас было в Кристине великое чудо), да и согласился.
Мари долго причитала, все норовила после на колени перед хозяйкой упасть – Кристина не разрешала, останавливала, говорила, мол, полно, так оно и должно быть! Не за что ее благодарить. Когда Мари про хозяйку узнала, и того пуще  растрогалась – дескать, это бог ее наградил за доброту и большое сердце, второго ребеночка ей дал! Они с графом давно мечтали. Кристина лишь невесело улыбалась и качала головой. А что еще ей было делать…

И после Кристина будто смирилась, приняв свою жизнь такой, какая она есть и… будет. Ее муж именно тот, кого она выбрала, именно за него она вышла замуж, и обещала разделить и печаль, и радость… и ничего теперь не поделать. Рауль, судя по всему, и, правда, искренне любил ее, если за все это время  ни на секунду не усомнился в ней. Он, по причине природного характера,  не в силах был противостоять своей семье и всему обществу, чтобы оградить супругу от нападок и недовольств, он не замечал ее страданий и мучений, так как она умело их скрывала. Он не заметил и того, что в жизни ее спонтанно и неожиданно появился другой мужчина, который преобразил ее, чувства к которому поднялись из ее глубины так нежданно. Чувства, которые жили, видимо, с самого первого момента их встречи, как он появился в ее жизни, но которых она боялась и стыдилась. Теперь все было кончено, а в ее чреве рос плод их грешной любви и ее измены… того, о чем она, наверное, никогда не сможет забыть, всякий раз, как будет брать на руки его ребенка, когда всякий раз будет слышать его голос, видеть его глаза… она будет вспоминать о его отце, и немо сожалеть о несбывшемся и невозможном.
Если бы однажды она смогла противостоять его воле, нашла в себе силы различить средь тугого клубка чувств любовь, смогла открыто показать ему ее, и не совершить самую страшную и самую первую ошибку -  все было бы, наверное, иначе.
А теперь ее судьба рядом с Раулем, и это ее наказание. Но, того наказания не заслужил Рауль. Он добрый и искренний человек. И именно поэтому он никогда ни о чем не узнает. Не узнает о ее слезах глубокой ночью, о ее сожалениях, и о ее любви к другому…

Вечерами она заставляла себя спускаться в гостиную или библиотеку, ластилась к мужу, будто бы сама себя приучала к той роли, которую исполнять ей до конца дней своих. Пыталась принять это. Ничего не поделаешь. Иной раз такая тоска за сердце брала, что аж пот холодный пробирал. Но надо было и это терпеть. Правда, за всякой суетой в преддверии рождения ребенка, отвлекала себя Кристина от этих дурных мыслей. Когда и вовсе силы кончались, прислушивалась к себе, ловила каждое ощущение, заговаривала с еще не рожденным младенцем – и как-то легчало.
- Какая ты у меня хорошая! – Глядя на Кристину иной раз, начинал Рауль (а начинал он это аккурат по несколько раз на дню, Кристина краснела, просила его прекратить, объясняя, что она смущается). – Быстрее бы уже, сил нет ждать. Хочу взглянуть на сына.
- Почему на сына? – Удивилась Кристина, и сложила на коленях руки с маленькой детской одеждой. Пальцы ее мелко затряслись. Спрятала их в ткани. 
- Кристина, ну как же, это должен быть мальчик, - мечтательно начал граф,  -   и это будет мальчик, - и горделиво вздохнул, предвкушая именно еще одного наследника. – Я знаю, ты мечтаешь о дочке. Я тоже, конечно же,  тоже. Но Кристина, если у нас родится сын,  у нас потом обязательно будет и девочка, обещаю тебе! Крошечная, замечательная девочка, похожая на тебя…
Кристина ответила лишь нервным смешком, не зная, что сказать мужу. Он думал, что успокаивает ее, а на самом деле, прошелся раскаленным металлом по открытой ране…
- Однако, как странно устроена жизнь, - произнес Рауль, касаясь губами лба супруги. – Один человек уходит, а другой появляется на этот свет… Филиппа нет, но скоро у нас родится ребенок. Новая жизнь, это же замечательно. Новый член семьи де Шаньи… если это будет мальчик, - он осторожно взглянул в сторону жены, опасаясь, что снова затронул болезненную для нее тему (уж очень она хотела девочку, ну а что, он виноват, что с прежней силой желает еще одного наследника?) - назовем его Филиппом?
- Рауль, - Кристина подняла грустные глаза на мужа, - пожалуйста, давай не будем называть его, если это будет мальчик, именем твоего брата. Умоляю! Давать новорожденному имена недавно умерших, не очень хорошая примета.
Рауль помрачнел, но согласился с Кристиной. Ему это тоже показалось не совсем правильным. Раньше он об этом даже не задумывался. Но Кристина – рассудительная женщина – была права!
- Ну хорошо, а как ты предлагаешь назвать его? У тебя есть варианты?
Кристина пожала плечами и едва заметно улыбнулась.
- Если родится мальчик… - Кристина едва заметно побледнела, - Эрик. Давай назовем его Эриком?
- Эрик? – Хмыкнул Рауль  и нахмурился. – Что за странное имя? Как оно пришло к тебе в голову?
Кристина испытующе смотрела на супруга, не зная, что ответить.
- Ты против?
- Не знаю. Мне не нравится это имя. Оно… оно очень странное. Холодное какое-то. Странные чувства вызывает. Не могу понять.
- Странно. – Пожалела о сказанном Кристина.  – Ну, а что ты думаешь, если  Эрик-Густав? – Попыталась она как-то оправдаться, чтобы увести Рауля от нехороших размышлений.
- Эрик-Густав? Это что, полное имя твоего отца?
- Да, - моментально согласилась Кристина,  цепляясь за невидимую ниточку удачи.
- Я не знал этого. Ну хорошо, если ты хочешь, – Рауль поцеловал ее в побледневшую щеку. – Если родится мальчик, давай назовем его, как твоего отца. Я ничего не имею против.

Рауль сильно изменился со времен, когда она ждала их первенца. Иногда Кристина сама удивлялась тому, что происходило. На удивление он стал намного мягче и снисходительнее – давления со стороны семьи больше не было, и Раулю, кажется, было даже как-то проще. Радовался ребенку, будто сам был дитя.

А Кристина теперь, наконец-то могла дышать полной грудью. К определенному сроку она перестала носить корсет, и в какой-то мере была удовлетворена. Она никогда не чувствовала себя в нем комфортно. Теперь она ощущала себя куда лучше.
Разве что она постоянно держала себя и свои нервы будто в тисках, не позволяя думать о том, что может сломать ее. Иногда, рано утром она просыпалась от того, что слезы подкатывали к горлу. И она плакала. Рыдала в подушку, коря себя за слабость.
А иногда, ложась спать, лежа в большой холодной кровати, ее сердце сжималось, и она ощущала себя столь одиноко, как никогда. Ей так хотелось, чтобы он был рядом, обнимал, даря тепло, шептал слова любви… и тоже думал об их ребенке.

--

Шарль расставлял игрушечных солдатиков вместе с отцом, они увлеченно о чем-то говорили, Рауль упоенно объяснял ему что-то, переставляя фигурки с одного места на другое, Шарль кивал ему светловолосой головой, деловито поправляя челку, падающую на глаза.
Кристина, не отрываясь, смотрела на сына, и улыбалась. Шарль рос точной копией отца. Интересно, похожим на кого родиться этот  ребенок?  Эта мысль тупой болью отразилась где-то в  самом низу живота, ребенок шевельнулся, будто почувствовав мысли о нем. Графиня внезапно  отвлеклась от тягостных дум, и до ее слуха донесся обрывок разговора Рауля и сына:
- Сказку? – Переспросил граф.
- Да! – Восторженно подтвердил мальчик, поднимаясь с пола на ноги. – Расскажи мне сказку про Ангела.

Кристина заметила, как изменился в лице граф, и тот час же переступила порог  комнаты, еще сама не зная, что ей делать.
- Шарль… - Окликнула она сына. Тот обернулся на мать, в светло-голубых глазах отразилось искреннее непонимание и удивление. Кристина осуждающе качнула головой. Он заметил неподдельную нервозность и беспокойство матери, и вдруг сник, будто почувствовав за собою вину. Кристина долго не могла подобрать нужных слов. – Шарль, по-моему, половина твоей армии забыта тобою в  саду. Ты ведь не хочешь, чтобы их выбросила прислуга?
Мальчик посмотрел на несколько озадаченного отца, потом на мать, спавшую с лица, и выбежал из комнаты.
- Ангелы, Кристина? – Нахмурившись спросил супруг, поднимаясь на ноги,  случайно задев армию расставленных солдатиков. Те, как элементы карточного домика повалились в разные стороны. – Ты рассказывала ему сказки про Ангела? – Еще раз уточнил граф. - Не музыки ли?
Кристина заметно занервничала, картинно схватилась за живот.
- Да, рассказывала. Но это было очень давно и всего один раз… - солгала она. - Что в этом такого? Это всего лишь сказка про ангела.
- Это не всего лишь сказка про ангела, Кристина! – Неприязненно ответил граф. -  Разница в том, что это давно никакая не сказка, и никакой не ангел. Это призрак. Прошлого. Нашего с тобой прошлого. Ужасного прошлого.
- Рауль… я не рассказывала ему про _этого_ ангела. – Снова солгала она.
- Кристина! – Он протянул к ней руки, и аккуратно привлек ее к своей груди. – Прошу, пообещай мне, что больше никогда и ничего подобного не будешь рассказывать Шарлю и нашему ребенку, который скоро родится.
Кристина подняла полные вины глаза на мужа и надула губы.
- Конечно, если ты ему уже что-нибудь не рассказываешь…
- Ничего я ему не рассказываю. – Будущая мать выглядела обиженной, отвернулась, сложив руки на животе, и сосредоточенно засопела.
- Поверь, я не хотел обидеть тебя. Прости. Просто… так не должно быть. – Он погладил ее по плечам, и снова обнял. – Неужели, ты все еще о нем вспоминаешь, Кристина? – Рауль выглядел ошеломленным. - Столько лет прошло. Давно мы не вспоминали о нем. – С долей досады произнес Рауль, лишь крепче прижимая жену к себе, будто вспомнив все случившееся несколько лет назад, и вообразив, что Кристина - его жена, которая им так любима, которая подарила ему наследника, и сейчас готовится подарить еще одного, могла принадлежать не ему, а совершенно другому мужчине, который своими злодеяниями совершенно не достоин ее, который так отчаянно пытался отнять ее у него, завладеть ее сердцем. И слава богу, что это у него не вышло! Одному дьяволу теперь известно, куда сгинул этот человек! Останься он где-то поблизости, он наверняка бы сделал Кристину несчастной, погубил бы!
- Я?!.. - Кристина горько усмехнулась про себя.
Да, давно… Рауль все это время был так уверен, что тень Призрака оперы и ее учителя больше никогда не коснется их семьи, не восстанет в их мыслях и воспоминаниях, что она искренне забыла все происшедшее, и счастлива в браке с ним, что даже подумать не мог ничего подобного. Интересно, что он думал все это время? Что Призрак исчез, умер, растворился в воздухе, что ни его образ, ни память о нем больше никогда не коснется их семьи? Почему он все это время был так спокоен и уверен в этом? Наверное, потому что и, правда, полагал, что Призрака больше нет в живых, а его супруга все забыла, как страшный сон, и живет лишь настоящим. А что если прямо сейчас взять, и сказать Раулю, что он жив, что он рядом, что в один прекрасный миг судьба свела их снова, все это время этот человек был не только в ее мыслях, но и рядом с ней? Что если сказать, что она бесстыдно столько времени искала с ним встречи, ждала свиданий, делила с ним постель, став неверной женой, что чувства ее не угасли, а лишь усилились с течением времени.  Что оказывается, истинная любовь ее была обращена к другому мужчине, к нему, к Призраку, и что ребенок, которого она носит сейчас под сердцем именно его, того человека, о котором Рауль столь неохотно говорил, а не Рауля, как наивно полагает граф? Насколько долго у нее хватит сил все это скрывать и притворяться?

Отредактировано Night (2008-01-31 12:07:27)

1431

Что, неужели предпоследняя?  А вроде, кажется, развязка ещё не скоро... Значит в следующей главе заключение? :unsure:
Всё-таки странное создание Кристина! Она почему-то даже не задумывается, что Эрик вернуться может! Кстати, а почему он так долго не возвращается? Он же давно собрался! Пока добирается до Кристины, у неё уже живот вырасти успел! :D

Не пойму, ну, почему мужчинам всегда мальчики нужны? Ну что в них проку? :D  ...ладно, шучу, понимаю, конечно! Это и продолжение рода, и опора, и компания, и что-то типа самоутверждения. Но ведь девочки гораздо милее! Мне всегда нравится смотреть на отношения любящих отцов и их маленьких дочек...
Ой, а если у Крис все-таки девочка родится, давайте её назовём Эрика! :D Ну или Эрика-Густава! По-моему звучит!

1432

Рауль бедный чукотский мальчик)) Мало того, что разводят по полной, так еще и подушкой ни за что придушить хотели! Надеюсь в финале он к матушке в психбольнице не присоединится? Дайте человеку щааааастья немного, не издевайтесь)))

1433

О, Ночка, ура, еще глава *fi*
Побегу читать :nyam:

1434

Сноуфлейк, почему Эрик не возвращается, а Кристина его не ждет?.. Потому что лекарства от убойного сочетания любви, эгоизма и глупости еще не изобрели!
Бедная Кристина... Представляю, что такое ВЫНУЖДЕННО с кем-то спать!
Найт, как всегда, безумно интересно, как всегда, ждала продолжения и оно не разочаровало, но прости, нужна бета! Очень нужна! Обидно в хорошем фике признанного мэтра видеть, например, такое:

И сам повернул ручку ее спальни…

И оно, увы, не единственное  :( Ну у тебя ж отличные сюжеты, как ты умеешь эмоции описывать - ничего не говорю, сама все знаешь  *fi* Вот с языком бы только поаккуратнее...

1435

Ух ты, как эмоционально, Ночка *fi*
Мне очень нравится, как ты чувства описываешь :heart:
Да уж, бедная Кристина, притворяться в любви - это-ж самое противное, что может быть :(
Но все равно, молодец, что ситуацию "подогнала" под себя.
Раулю не привыкать ходить с развесистыми рогами, пусть и ребенка, на всякий случай, своим считает.
А Эрик-то что-ж, что там он себе думает?
Пусть уж "проснется" спящий принц. А то принцесса-то уже.... от вранья совсем зачахнет... :cry:  :cray:

1436

Snowflake, ага, она предпоследняя  ^_^  Хотя я понимаю, верится с трудом))) Можно было бы растянуть еще, конечно на несколько глав (но честно, я не очень этого хочу - потому, в следующей будет финал. Может, не грандиозный, но конец). Просто, две выложенные в последнее время главы достаточно объемны сами  по себе, как бы объединяют в себе много.

Ой, а если у Крис все-таки девочка родится, давайте её назовём Эрика!  Ну или Эрика-Густава! По-моему звучит!

:) http://i019.radikal.ru/0801/05/1d32aed99263.gif

Jane

Рауль бедный чукотский мальчик))

:sp:

Donna, ну с мэтром, положим, это слишком громко и совсем не правда =)  :unsure:  Да и про сюжеты тоже(( Ничего в них хорошего нет. А вот про эмоции мне страшно надоело писать.   :unsure: В последние главы я старалась вкладывать эмоции по минимуму. Даже вообще убрать.
А что с этой фразой? Нет, честно. Я просто торможу – лекарства и валерьянка дают такой эффект, видимо, как-то туго соображаю (хотя, да, полагаю, сформулировать ее надо несколько иначе) http://i002.radikal.ru/0801/03/67d3e5701375.gif
Посыпаю голову пеплом – скажу честно, я текст не вычитывала. Совершенно. Эту главу выложила именно такой, какой писала на черновик, прочитав один раз перед тем, как выложить. Может, неправильный поступок конечно – особенно учитывая, что она предпоследняя. Но пришлось. У меня тут возникли определенного рода серьезные проблемы, пришлось параллельно писать и решать их. А это оказалось очень сложно делать. И я просто поняла, что если разом не напишу текст (в один присест, пока были моральные силы) не выложу, оставлю его лежать и ждать – потом настрой потеряю, и правильно дописать уже не смогу. А делать два дела, когда в голове другие крайне неприятные  мысли не вышло. Потому, про очипятки допускаю совершенно. Очень могут быть. Наверное, я и правда поторопилась. Простите меня, народ!!!!!!!  :(  но просто действительно, очень хотелось это выпустить из себя (и именно сейчас), отпустить именно  «на волю», «в народ», чтобы приступить к другим, нависшим проблемам. И хоть немного разрядить обстановку хотя бы фиком. Все-таки, зря, наверное. Простите. Чего-то как-то не вышло. Хотя, слова выше – это я себя не оправдываю. Просто объясняю. Донна, пожалуйста, если будет не сложно на досуге – можешь побросать мне в личку  «камешки» за которые глаз зацепился?  Что б мне поглядеть на них. Я не настаиваю. Если будет желание, конечно. Можно не прямо сейчас.  :blush:

Ну ничего, все-все уже близко. Осталось немного, и я больше не буду никого мучить этой ерундистикой. ))
Совсем немного, и можно поставить на всем этом точку. Ничего этого больше не будет! Фух! Вернусь уже  к более обыденным занятиям,  и перестану, наконец, лезть туда, где мне не место! А делать то, что я умею, и умею  более или менее прилично. А не строить из себя того, кем быть не очень получается и чего не дано от природы.
Ну… что поделать http://i014.radikal.ru/0801/14/a0372d2eebab.gif

Astarta, спасиииибо  :na: :heart:

Отредактировано Night (2008-01-30 23:52:52)

1437

Найт, так долго голову пеплом вовсе не надо посыпать  :) Проблемы и дела бывают у всех, все это понимают. А фик - литература по определению непрофессиональная, и тут, скорее, приходится удивляться потрясающему профессионализму отдельных авторов, а не ругаться на очень многих любителей - настоящих.  И ценим мы у таких авторов прежде всего любовь к героям и способность вжиться в них, как в роли  :) - что ты вполне умеешь.
С фразой то, что ручка бывает у двери, а не у спальни  *-p Насчет камешков - у меня была такая мысль, но пока, увы, катастрофически не хватает времени (мне бы и сейчас не тут сидеть трепаться, а к уроку готовиться :() - сама понимаешь, тут обстоятельно надо. Но, если время образуется, обязательно напишу  :)
Что тебе поднадоело описывать эмоции - чувствуется... Так, может, погодить пока, а? Пусть оно вылежится? Мы подождем и, думаю, дождемся! (Народ, ничего, что я за всех расписываюсь?  *-p )

1438

Night , ну что ж, проблемы-то у всех бывают. Желаю успешного их разрешения.А что касается последней выложенной главы, я прям как-то опечалилась. Если события будут развиваться в таком русле, Кристина рискует прожить с Раулем до глубокой старости, и , оставшись вдовой, познакомить Эрика с взрослой дочерью (сыном). :) Надеюсь, ХЭ все-таки будет, и другой! Потому, что такой- не очень хэппи.

1439

Нее, это не флафф! Флафф - это когда с Эриком. Найт, ну где Эрик? Развязка близится, а Эрика все нет, да?

Отредактировано Цирилла (2008-01-31 22:56:19)

1440

Я очень надеюсь, что Эрик появится - в нужном месте, в нужное время. :)
Только, как можно все разрулить в одной главе, чтобы и призраки были сыты и раули целы - это представить трудно... :gmm: