Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lost In The Darkness

Сообщений 61 страница 90 из 1482

61

Так его там тоже на части разорвут!!!! 8(  Думаю, для нашего ПО оставаться с своих подвалах - самое безопасное. :)

А меня тут вот какая мысль посетила: интересно, роман Леру приобрел такую широкую известность уже после смерти автора, как это часто бывает, или нет? И если нет, не осаждали ли дом бедного Леру толпы фанаток с требованиями переписать концовку романа?При этом предлагая уже написанные ими самими варианты этой самой концовки.... :tease:

Поздно, уже он вышел  ^^-0

Насчёт поклонников книги, а их тогда и не было, книгу довольно прохладно восприняли, это она уже после фильма с Чейни популярность приобрела, если я не ошибаюсь.

62

Так его там тоже на части разорвут!!!! 8(  Думаю, для нашего ПО оставаться с своих подвалах - самое безопасное. :)

А меня тут вот какая мысль посетила: интересно, роман Леру приобрел такую широкую известность уже после смерти автора, как это часто бывает, или нет? И если нет, не осаждали ли дом бедного Леру толпы фанаток с требованиями переписать концовку романа?При этом предлагая уже написанные ими самими варианты этой самой концовки.... :tease:

lina
не разорвут, автор не позволит! правда, автор? :)

картинка страшная, не надо такого счастья, я к окончанию романа отношусь очень трепетно и считаю что так и должно быть, и рад, что все так и получилось %#-)

63

Найта, я тута. Я читаю. Давай. А стиль и правда поменялся. И очень даже.
Если и про Призрака будет так душевно...я ЗА!
Только как о мадам Жири опять сбивочка. Ну помягче...чуть. А то не женщина, а шагающий экскаватор. Она же маленькая, хрупкая. :D

:na:
Мне важно знать, что читают. Так что спасибо, что отмечаешься. Нет, правда, кроме того, приятно читать ваши мысли =)

В отношении мадам Жири
Шагающий экскаватор - это конечно чересчур. А с чего именно ты это взяла? (Хотя, увы, чаще всего в фиках получается именно так. Мадам Жири занимает позицию как бы голоса разума и еще силы духа - в частности для призрака. и кто его всегда вытаскивает из всех депрессух и проблем? Мадам Жири, конечно. Ну просто парочка - шерочка с машерочкой, али Дон Кихот и Санчо Панса. А что делать - судьба у нее такая - взяла на свою голову опеку над ПО).
А так, конечно, она человек. Но если ты о конкретной этой сцене - мне интересно знать, чем именно такие мысли вызваны ;-)

Почитала дискуссию про монастырь. Гы =) Ну вы Призрака и в мужской и в женский уже запихали  :zuu:
А по каким причинам его "разорвут" на кусочки в женском? В качестве того, что мужские особи крайне редкие там гости, а морковку завозят только тертую (прошу пардону)  :D

А мы его в мужском монастырь отправим, правда это уже будет совсем другой фик

Мадам как всегда в своем репертуаре =) Пощади мужика.... ))

Хочу отметить, ни Призрака, ни Мэг, тем боле, ни в какие монастыри не отправляли. Огх, вы хоть представляете ПО в рясе? (Клод Фролло - перезагрузка) Думаю, сей момент "всплывет" только где-то в заключительных частях фика, ближе к финалу. Но не будет простым проходным моментом.  ;-)

А меня тут вот какая мысль посетила: интересно, роман Леру приобрел такую широкую известность уже после смерти автора, как это часто бывает, или нет? И если нет, не осаждали ли дом бедного Леру толпы фанаток с требованиями переписать концовку романа?

lina, у меня такое ощущение складывается, что французы вообще недолюбливают историю Призрака. Потому, думаю, фанатов  у Леру, особливо при жизни уж точно не было до такой степени, что б оккупировать дом, и требовать другую концовку.

Пардом за длинные речи. Что-то мне просто поговорить хочется. Вот пришла к тред к себе в фик специально для этого. Интересно же :)

Отредактировано Night (2006-03-02 17:51:10)

64

А это что? Достаточно емкое описание. Образ. А она кошка с ВТЯНУТЫМИ коготками. Чего подпрыгивать, даже если волнуешься? Человек, который много знает, более сдержан.

Женщина надменно вскинула голову.
- Да. – Процедила она сквозь зубы. – Антуанетта Жири – это я. – Сказала она таким тоном, что он готов был поклясться, что она сейчас чертыхнется во весь голос, а потом кинет ему прямо в голову что-нибудь увесистое.
Но она этого не сделала. Или, просто, увесистого под рукой не оказалось.

65

А это что? Достаточно емкое описание. Образ. А она кошка с ВТЯНУТЫМИ коготками. Чего подпрыгивать, даже если волнуешься? Человек, который много знает, более сдержан.

Нет, ну я просто поинтересовалась. Мало ли что именно навело тебя на такие мысли.

Ну, кошка не кошка, но суть у нее похожая. На мой взгляд. Про "подпрыгивать" - никто не совершенен, и иногда даже у самых сильных и сдержанных проскальзывают какие-то слабости. А тем более - от долго-то напряжения. Ну это опять же мое мнение ;) Хотя, не хотела делать мадам Жири совсем бесувственной. но и больно дерганной тоже. Ну потому нечто среднее произвелось. А к тому же, данная сцена отражает отношение к совершенно незнакомому человеку, не думаю, что она бы могла быть с любым доброй и приветливой.

66

Щас буду говорить-не верю!
Человек, живущий в таком сложном социуме как Опера Популер, поднявшийся к определенной власти, должен владеть собой. ЭТО её Фирменная черта.
Иначе она подпрыгивала бы при каждом падающем заднике или письме.
Даже когда упала люстра она не теряется.
Мое мнение, меньше дерганий, чуть женственней-касательно мадам.
За Крисю пасиб. Очень пока удачно. И Раулька тож очень жизненный мальчик.

67

А где она подпрыгивала?
Ладно, ну наверное, в чем-то и ладжанулась. Это, как всегда.
Но на самом деле не было никаких целей в характер мадам Жири добавлять какой-то истероидности. Кажется, она и действует, в принципе, в соответствии со своими фирменными чертами =)
Тут в принципе, и нет ее, как основного действующего персонажа. как всегда - переходной.

Просто, сначала ты ее  шагающим экскаватором назвала, вот мне что интересно стало :) а потом уже - человеком с расшатанной психикой. =)

Ну да ладно. Это я так. *-p

Отредактировано Night (2006-03-02 18:42:20)

68

Думаю, сей момент "всплывет" только где-то в заключительных частях фика, ближе к финалу. Но не будет простым проходным моментом. 

Это я про ПО в рясе :blink: Его, что действительно в фике хотят в монастырь отправить? :a: Мне всегда было жалко Эрика, но до ТАКОЙ степени ещё никогда! :cry:

69

Это я про ПО в рясе :blink: Его, что действительно в фике хотят в монастырь отправить? :a: Мне всегда было жалко Эрика, но до ТАКОЙ степени ещё никогда! :cry:

  *-p Нет, что вы =)
Я сказала, что ситуация, которая была указана в данной сцене еще будет иметь место быть. Позже.
Но это не означает, что монастырь будет относиться к местонахождению ПО  ;-)  :strah: Его туда никто не сошлет =)

70

Я сказала, что ситуация, которая была указана в данной сцене еще будет иметь место быть. Позже.
Но это не означает, что монастырь будет относиться к местонахождению ПО   Его туда никто не сошлет =)

Уфффф, успокоили!
Тогда уж стоит заслать туда Рауля, ему, думаю, в женском (как и в мужском) монастыре тоже пропасть не дадут! :crazy:

Шутка!!!!!!! *-p

71

Уфффф, успокоили!
Тогда уж стоит заслать туда Рауля, ему, думаю, в женском (как и в мужском) монастыре тоже пропасть не дадут! :crazy:

Жестокие  :sp: Хотя, это надо было заботиться ПО о том, чтобы Рауля в монастырь сослать. Меньше было бы хлопот в отношении Кристины.

Я вам принесла маленький кусочек проды. Но так, как я очень плохо себя чувствую - вычитывать у меня сил нет, и мне постоянно что-то не нравится. Жду все от вас =)
А вообще, в принципе в тексте это не указывается, но предполагается, если отталкиваться от общей картины, происходящей в фике. то сейчас это пойдут соответственно флешбэки. (это я так, чтобы не возникло вдруг недопониманий).
-----------------------------------

**

…Ночь была крайне беспокойной.
В местечке Сант-Круазе, расположенной вдалеке от Парижа,  где огни Монмартра заменяют бескрайние поля и глубокие темные овраги; купола Сент-Дени и величественные базилики заменяют небольшие церкви с толстыми каменными стенами и острыми шпилями, устремленными в самую высь; где фермы и поместья встречаются куда чаще, чем богатые дома, в которых дамы в богатых платьях чаевничают и устраивают светские рауты, жизнь текла размеренно.

Но иногда случались такие дни, что деваться от их суеты было некуда. И тотчас же хотелось скрыться от этой невыносимой беготни, от этой сумятицы.
Жану Буйле – здешнему доктору, как видимо, было не суждено сомкнуть этой ночью глаз.
С самого утра этого дня  у него не находилось ни минутки для отдыха. На рассвете ему пришлось ехать в соседнее поместье, и принимать роды у жены мсье Бюжо.

Но к счастью, роды были совсем несложными, и потому, все обошлось хорошо. Мадам Бюжо очень быстро разродилась здоровой девочкой. Доктор поздравил счастливого отца,  получил от  расщедревшегося на радостях хозяина, помимо девяноста франков еще и трех забитых индюшек.
Отдохнув лишь в дороге,  ему пришлось делать кровопускание одному своему давнему клиенту, который без конца жаловался на недомогание, на бессилие, на мигрени, одолевавшие его беспрестанно и на очень высокое давление. И вот именно в этот день он заявил, что дурная кровь губит его жизнь.
Кажется, доктор Буйле и не пообедал толком, так как под самый вечер ему пришлось вправлять сломанную ногу одного из маляров, работавших у мсье Арманда, жене которого отчего-то вздумалось поменять цвет фасада их дома.
У Буйле начала побаливать голова к вечеру, супруга сварила ему травяного чая, но он отказался от него, и пошел в спальню.
Как только он начал погружаться в дрему, тяжелая дверь скрипнула, на пороге появилась мадам Буйле, тяжелой, далеко не женской, походкой проследовавшая к кровати, положила на плечо мужу руку, и начала его трясти.

Буйле, выслушивая слова супруги, бурча что-то себе под нос, спустил ноги с кровати. Промахнулся мимо туфель, голыми ногами ступил на холодный влажный от ночной сырости пол, выругался, нащупал все-таки ступнями домашние туфли, и поднялся. Как старик, начав шаркать по половицам.
- Готовь одеться. – Сонно потирая затекшую шею, приказал он мадам Буйле.
Через четверть часа он уже был в дороге, слушая бесконечно трындычащего под боком мужчину, по чьей милости он сейчас ехал к какому-то пациенту, и   вслушивался в размеренный стук колес его телеги.

Уставший доктор  смотрел на уныло висящую в синем небе белесую луну, ежился от прохлады и проклинал впервые в жизни свою профессию, а так же медицинскую кафедру,  на которой учился, старика Денье, который был его наставником и помощником во всех начинаниях в отношении медицины, клятву Гиппократа, через которую он вот-вот готов был переступить, отказав нуждающемуся, чтобы отдохнуть хоть час. И хотя, к ночным поездкам к пациентам за двадцать лет практики он привык, эта ночь, то ли от усталости, то ли еще от чего  показалась ему самой темной и самой сложной.
Но больше всего он проклинал бескостный язык Жиля Надье, который то и дело не унимался.
- Что за сущее наказание. Да заткнись же ты!? – Но это он говорил исключительно про себя, и Надье говорил, говорил далее.
- Ну если вы ему мсье доктор, не поможете, он, чую я, помрет. А куда мне с трупом деваться? Уж пусть живет, все лучше, чем мертвый. – Бурчал Жиль Надье.

Отредактировано Night (2006-03-03 15:40:10)

72

Я уже порядком заинтригована!!!!!
Night, ты в нас специально интерес разжигаешь?

73

Я уже порядком заинтригована!!!!!
Night, ты в нас специально интерес разжигаешь?

Ой, нет. Вовсе нет. А почему такое впечатление?  *-p  :pink:

74

Найт, как и обещала, пришла к тебе с комплиментами. Мне очень нравится, еще больше чем предыдущий фик - стиль отличный, и детали, и вообще все.
Мадам Жири очень хороша, надеюсь что возьмет Призрака в оборот.
Вобщем, буду сидеть здесь до победного конца, который, надеюсь, наступит нескоро.

75

Banshee, спасибо!!  :na: Безумно рада тебе здесь!! =)
Ну я тоже надеюсь, что конец будет не так скоро. По крайней мере, все, что я с больной головы надумала в короткий фик не изложешь  *-p Они еще всех удивят ))

76

Да солнце ты прям темнишь, интригуешь, жду с нетерпением проды :)

77

Да солнце ты прям темнишь, интригуешь, жду с нетерпением проды :)

Да нет... Ну в чем же я темню =)  :strah:  *-p

78

Да солнце ты прям темнишь, интригуешь, жду с нетерпением проды :)

Да нет... Ну в чем же я темню =)  :strah:  *-p

Все уже извелись, кого ты в монастырь отправила  :D

79

Ай, какой маленький кусочек! Ну нельзя же так людей дразнить ;-)

80

Ай, какой маленький кусочек! Ну нельзя же так людей дразнить ;-)

Ну на больший сил не хватило. *-p

Все уже извелись, кого ты в монастырь отправила

Мадам, ну на ближайшую первую часть повествования вам придется о сим факте забыть, ибо ничего там об этом не будет.  :) Но как можете видеть - это не ПО. А это, думаю, уже вам "плюс"  :zuu:

Отредактировано Night (2006-03-04 02:56:56)

81

Мадам, ну на ближайшую первую часть повествования вам придется о сим факте забыть, ибо ничего там об этом не будет.  Но как можете видеть - это не ПО. А это, думаю, уже вам "плюс"


Может Кристину тоже того.....не надо туда....Оставим её для ПО, а? Каждой твари по паре *-p

82

Может Кристину тоже того.....не надо туда....Оставим её для ПО, а?

  :blink:  Оо, а почему Кристина?
Кристина замужем. И, как видно из вышеуказанного, пока предельно рада своему новому положению ;-)
А вообще, думаю, пока бесполезно гадать. И концентрировать внимание. Не хочу вас всех путать. Все равно - к данным событиям это не имеет никакого, ровным счетом, отношения. Все будет. Но очень нескоро.
Лучше бы о состоянии ПО беспокоились  :sp: Вдруг он полег смертью храбрых :D

83

Лучше бы о состоянии ПО беспокоились  :sp: Вдруг он полег смертью храбрых :D

Если бы полёг он, тогда бы у тебя не было такого пейринга или ты решила Кристину свести  действительно с Призраком, будет новый изврат в фиках  :crazy:

84

Night, не интригуй ещё больше!И так уже терпения едва хватает :)
Ну не Кристина, так не Кристина....просто я подумала, что надо же ей будет, когда Рауля в монастырь упекут, чем-то заняться....а тут ПО как раз под боком пропадает  :pots:

85

или ты решила Кристину свести действительно с Призраком, будет новый изврат в фиках

Ну не Мадам, такого изврата я в шапке не заявляла :sp:

Ну не Кристина, так не Кристина....просто я подумала, что надо же ей будет, когда Рауля в монастырь упекут, чем-то заняться....а тут ПО как раз под боком пропадает

lina, Рауль в монастырь не поедет тоже. ОдназначнА  :crazy:
Ох, ладно, забудьте пока об монастырях =) И спойлерить я не буду. И предлагаю уж про монастыри точно пока закруглить. Просто, не забывайте о том. что сей момент, касающийся мм Жири и так называемого упоминания об этом относился к флешбэку, когда происходящее в опере закончилось несколько дней назад, Кристина и Рауль только собирались пожениться, и тэ дэ, и тэ пэ  :sp:  ;-) Это я о временной линейке событий. Монастырь здесь не главный "участник", отнюдь =)

Отредактировано Night (2006-03-05 01:56:42)

86

Ух, Найт, как вы туман нагнали, прямо и не видно ничего, но в этом вся прелесть. Ингтрига и непонятки сплошные. Ждем проду. %#-)  *fi*

87

или ты решила Кристину свести действительно с Призраком, будет новый изврат в фиках

Меня тут посетила мысль: вдруг эта пресловутая К из пейринга Э/К и не Кристина вовсе? У нас же ещё один персонаж на К имеется :crazy:

88

Меня тут посетила мысль: вдруг эта пресловутая К из пейринга Э/К и не Кристина вовсе? У нас же ещё один персонаж на К имеется :crazy:

  :shok:  :gmm:  К-К...кто?

Алекс Эшфорд, ох, я бы выложила проду. Но пока она у меня не готова.  :unsure:

89

Ну как же.......всем известная оперная дива ;-)

90

Ну как же.......всем известная оперная дива ;-)

ОМГ,  :shok:  :D Нет, ее здесь не будет =)