Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Властитель

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

ПреЭлесть какая!!! ТАК ЕМУ И НАДО!!!!! :na:  :na:  :na:

32

Цирилла!!! Это великолепно!
Как же ты интересно сцену в подземелье переписала!
А накал страстей такой, что я в ожидании проды могу лопнуть от нетерпения, несовместимого с жизнью! :)
$-)

33

ЦИРИ!!!!!!!!!!!!!!! ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34

Дальше, а то у меня весеннее обострение, и я от голода кого-то мечом заколю! :wow:  <_<

35

кусочек.
простите, люди, если что..
вчера весь день чувствовала себя в роли Нео, перечитывая и переписывая программный код. Matrix has you, Neo..

_____________________

Я решил бы, что схожу с ума, если бы уже давно не считал себя сумасшедшим. И, словно в каком-то мареве, наблюдаю сейчас за происходящим, будто со стороны, будто не со мной всё это.
Какая неимоверная ненависть в этих глазах, которые и глазами назвать можно с трудом, какое желание… обладать, во что бы то ни стало! Кто это? Что это?
С ужасом, первобытным ужасом я словно узнаю самого себя, отражённого в кривом зеркале, в ещё большем уродстве…

- Отдай нам её, она наша, наша! Прелес-сть – наша! – шепчет, хрипит, тянется оно к тебе…
Никогда ещё столь благостная ноша не казалась мне столь обременительной…

***
И разворачивается завораживающе-дивное зрелище в глубине подземелий, в храме музыки, храме одной богини, той, что лежит сейчас бездыханно на руках своего единственного жреца и хранителя…
Нет гармонии в этой пляске, нет красоты и изящества, только противостояние двух душ. Душ ли?

И музыка льётся, музыка смерти,
И тени бликуют, от стен отражаясь:
Два призрака, духа, в совместном неверье
Танцуют во мраке, с собою сражаясь.

Бушует над каждым желанье хмельное,
И танец последний наполнен огнями.
Ждалось ли, мечталось – случилось такое,
Движенья текут, сливаясь с тенями…

Агония взглядов… истекает, ускользает время, не сдержать… Хрип, будто стон, рывок. Неуловимый миг движения, замирает в прыжке, тянется, скалит зубы, обдавая смрадом дыхания – но мимо, мимо! В последний момент уворачивается, ускользает такая желанная добыча… как?

Он и сам не знает, как он смог.
Кристина, Кристина, очнись, любимая! Я держал бы тебя вечно, я душу бы продал за это! Но не сейчас, не теперь! Нет сил тебя оставить, нет возможности остановить его.

Отредактировано Цирилла (2006-02-24 21:02:01)

36

Потрясающий фик Цирилла. Просто нет слов... *-)  appl  appl  *-)   *fi*  *fi*  *fi*  appl . Это всё тебе :)

37

дальше..
_____________________________

Вопль, яростный блеск в глазах, разворот тела, стремительный и неестественный, как и всё происходящее. А ведь ты ещё считал себя всемогущим, всевластным чудовищем, так почему ты дрожишь? Ты хотел любить её, защищать. Ну вот, представилась возможность – действуй же, действуй!

Ещё бросок, такой же резкий, но уже ожидаемый, поэтому он без труда отклоняется и корявые пальцы с, будто наяву ощущаемым скрежетом, сжимают пустоту, оставшуюся им вместо недвижной девушки, вместо…

Прелес-с-сть… Она зовёт нас, Она просит нас забрать Её из этих мерзких ручонок!
- ОТДА-А-АЙ!

Налились свинцовой усталостью плечи, ведь жизнь свою держать в руках очень тяжело. И этот оскал у самого лица, свистящий, хрипящий слова человеческой вроде бы речи, но выплёвывающий их с такой ненавистью, что хватило бы на миллион слов, миллион жизней – хватит и ему, он тоже возьмёт часть, хоть и хотел закрыть сердце навсегда от всех проявлений ада в собственной жизни.

На улыбку монстра ответить улыбкой, ещё более чудовищной – тяжело, но выполнимо. А потом выдержать этот звериный взгляд, перетерпеть, пока не моргнут, не скроют сероватые веки страшный огонь зрачков. И сделать шаг навстречу, сдавить время вокруг своей волей, заставить ужаться в мгновение – и растянуть это мгновение в собственную вечность… Навстречу, ещё и ещё, пусть пятится, отступает воплощение ужаса.
Кошмар Призрака Оперы – это уже не трагедия, это фарс. Но и его следует доиграть до конца.

***
Жанр драмы не предусматривает счастливого финала. Даже если главный герой смеется в голос… Ведь смех его так горек.

Когда сходятся две силы, те, что беспомощны сами по себе, но черпают могущество извне; когда страсть обладания сильна настолько, что затмевает разум – рождается тогда злейшее противоборство, не имеющее ни правил, ни законов, ни сдержек: только цель, только это! И не разделить, не разойтись по собственной воле.

Одержимость столь явная, что не требует объяснений. Не зная по сути, что нужно противнику, стоят друг против друга – не люди, нет, что-то невообразимое, во что преображается само человеческое существо при столкновении с явлением выше, сильнее себя.
И равны силы их. Но нет, он несёт на руках свою любовь, своё сердце, жизнь. И только потому всё ещё хватает решимости держаться на ногах.

Шум. Странно, откуда? В его мире?
Это охота. На тебя, зверь. Свора псов готова, готов ли ты? Готовы ли вы: ведь теперь зверей двое. Охотники позабавятся…

Сломалась, отвлеклась на размышления с таким трудом созданная вечность, потекли опять бешенным ритмом секунды – и оно заметило тоже, ощутив потерю сопротивления, делая вновь выпад – но наткнувшись на ненависть, вложенную в один единственный удар.

Упасть, удариться обо что-то, заскулить жалобно – от бессилия и боли. Опять ускользает Она от него, его страсть, его Прелесть.
Прочесть в глазах противника нечто жуткое – и взвыть от ужаса, броситься в раскрывающийся проём, под решётку, через воду, бежать, бежать…

А охота всё ближе. Псов спустили с цепей, жди, зверь…

38

*fi*
Цири радуешь, радуешь!

/bub/
можно обнаглеть? а тут хэппиэнд предусмотрен?или ты  V/ сделаешь пейринг Кристина/Горлум? %#-)

Отредактировано smallangel (2006-02-25 19:10:02)

39

Мэг, Алекс, спасибо большое..)) А то я что-то сомневаться уже начала в необходимости продолжения истории..)) :)

Алекс, ну вот парочка К/Г (да судя по написанию твоему, с Кристиной в роли главенствующего звена) - это верх извращения, по моему..)) Потерпи, ближе к ночи (или даже к утру) всё выяснится..))

Искренне ваша...

40

Цири, жду! эх, работать я похож, не буду.

а чем тебе пейринг не нравица? *-p

*скромно* а идейку свиснуть моно? :friends:
а то вот Martian собирается кроссовер по НРК писать, а я вот...того с горлумом :ooo:

41

ну давай, свистывай идею..)) но только рейтинг - не выше PG, а то я боюсь, во что это может вылиться..))

42

Хм... ну у меня выльется. мало не покажеться;)

43

Никогда бы не подумала, что возможен неюмористический кроссовер между ВК и ПО. Но оказывается возможен. Браво, Цирилла!!!  *-)  *-)  *-)

44

А охота всё ближе. Псов спустили с цепей, жди, зверь…

Не жди, уходи, прижимая к себе единственное сокровище, скрывайся, ведь можешь, чутьём своим знаешь, куда нужно идти. Не брать ничего, не останавливаться – некогда, ревёт свора где-то там, почти за спиной.
Только накинуть на Кристину плащ, вмиг обозначивший контуры тела и забыть на время о собственном сумасшествии: вот она, просто устала, просто свернулась калачиком и спит, а он несёт её в постель, и когда опустит на мягкие подушки – останется рядом, шепнёт ей на ухо что-то… а она в полудрёме услышит, непременно услышит – и найдёт его руку, сожмёт слегка тонкие пальцы, ухватится, будто за ладонь ангела, улыбнётся, опускаясь в глубины своих нежных снов…

Какие жалкие мечты… Ты пал в её глазах, навсегда. Да лучше бы остался Призраком, нежели стал таким развенчанным божеством…

Вместо шёлкового покрывала – тяжёлая портьера на зеркале, сорванная, она обдаёт его месяцами накапливавшейся пылью – и открывает бликующую поверхность, на которую невозможно смотреть: и так бешенное сердце колотится где-то у горла, а при виде собственного отражения и вовсе хочётся завыть…
Вместо этого – удар, резкий, тяжёлым ботинком прямо в проклятую безжалостную поверхность, только укрыть себя и её от осколков – и можно шагнуть туда, вперёд, на дорогу, что известна лишь ему.

Вжавшись в шершавую стену спиной, запахнувшись в тьму, как в плотный плащ, впервые перевести дух, успокоить ритм сердца, вдохнуть раз, другой…
И задуматься, почему вдруг стало тихо?

Ушла охота, спутала следы, нашли, затравили зверя псы – но не поняли, что не того! Уходят – но вернутся… Вернутся…

Невозможно больше держаться на ногах, он медленно осел прямо на каменный пол, опустив Кристину себе на колени, руки онемели и не слушались: только и хватило сил на то, чтобы прижать её к груди, провести ладонью по безвольно висящей руке, сжать легонько девичьи пальцы, так, как мечтал, чтобы сделала она… И всё, упереться затылком в холодную стену и хотя бы минуту посидеть, ни о чём не думая… Только ласкать её ладонь… Чувствовать такое невинное и такое огромное счастье – она бы не позволила ему сама…

Закрыть глаза, вздохнуть глубоко… Тишина, блаженная и желанная, разорвалась лёгким звоном, тяжёлым стуком, страшным грохотом – это всё был один звук?
Вздрогнув, он открыл глаза – и едва не вскрикнул в голос: Кристина, его Кристина, была в его объятиях, растрепавшиеся локоны на его груди и трепещущие веки, будто она видела кошмарный сон…

Инстинктивно он отпрянул, выпустил её руку, опёршись на каменный пол – и почувствовал под пальцами кольцо, именно оно разрушило тишину своим падением – с её руки?

Медленно, словно боясь чего-то, он сжал золотой ободок в руке, ощутив абсолютно гладкую поверхность. Это было не его кольцо.

45

ну ё-моё, ну когда ж я его закончу!
кстати, тапки - вэлкам! сомневаюсь, что им здесь не найдётся места..))

_________________________________________________________

Когда, в какой момент абсолютно точно можно разделить надежду и реальность? Провести черту и сказать себе – вот я, а вот мои мечты, возможные, невозможные ли, но они все там.
Как отличить глас рассудка от голоса свыше?

***
Странно, притягивает взгляд, невозможно оторваться, не хочется отрываться, только смотреть, перебирать пальцами, ощущая гладкую поверхность, такую холодную, что собственные мои руки по сравнению с ней будто горят огнём.
Завораживает, не даёт думать ни о чём другом, ведь нужно прикоснуться, ещё, одеть. Скользит на палец золото, только мысль вспышкой: как оно может быть впору мне, когда ты спокойно носила его, любимая? И откуда оно? Не моё, хоть и то тоже было не моё…

Как иллюстрация вопроса, встаёт перед глазами картинка:

Зачем, зачем ты это делаешь? Зачем мучишь меня?
И я сам, проводя не глядя рукой по полу, подбираю кольцо – вот это самое. Откуда? Откуда…

Скользит на палец золотой обруч, схлопывается в одну точку мир.

Здравствуй, Человек. Сильный Человек, я рад тебе.

Кто ты?

Важнее то, кто ты.

Что это? Что опять происходит? Я устал, уже очень устал, я не хочу…

Неправда. Ты желаешь многого – ты готов осуществить это?

Я хочу только одного…

Нет, вы, люди, можете искренне так считать – но от этого ничего не изменится.

Откуда ты знаешь?? Кто ты? Чего ты хочешь?

Я помогу тебе, Человек. Ты сам можешь себе помочь – ты всевластен!

Ты – Дьявол!

Нет, это ты – Дьявол. Знай: ты имеешь власть. ОНА будет твоей – ты ведь хочешь этого? Хочешь, конечно… Смотри, смотри, Человек…

Огонь безропотно по жилам
Тёчёт кровавой пеленою
Каким бы силам не служил он
Я буду здесь, твоей рабою.

В плену блаженном адской мукой
Мне наслажденье предназначишь.
Не скрою долгою разлукой
Тех слёз, что от тебя не спрячешь…

Только слёзы и боль, только ненависть и горечь в глазах, что не могут сопротивляться… Только охватывающий всё существо адский огонь… кругом ненависть...

Я не хочу! Не так, не так! Я сам! Отпусти меня, отпусти!

Уже поздно, Человек. Ты не сможешь уйти, ведь ты не хочешь уходить.

Отредактировано Цирилла (2006-02-26 02:30:01)

46

Невозможно больше держаться на ногах, он медленно осел прямо на каменный пол, опустив Кристину себе на колени,

ты ведь про тапки говорила *-p

тут идет рассказ ебз местоимение, и потом сразу резкое он, убери,а? %#-)

все,а больше тапков нету, я читал и готовился придираться к каждой фразе ^^-0

Молодец! *-)

47

Алекс, хорошо, подумаю - и переправлю.  %#-)

Banshee, я тоже не думала, что возможно..)) Поскольку и начиналось всё как шутка.. А вышла такая шляпа..  :blink:

48

Цири, ты ведь не обиделась? Это моя занудная ИМХА, не более того.
Как всегда вою в ожидании проды.

49

Цирилла, во-первых, респект за неожиданный сюжет. :) История с кольцами просто ошеломляет оригинальностью.Пподобная приятная неожиданность была на форуме на моей памяти однажды - когда Лита заставила Призрака встретиться с героями диснеевскогого "Красавицы и чудовища". Но у Литы была именно шутка. А у тебя Призрак таким сильным и трагическим персонажем стал, что уже не смешно. Его эмоции, ИМХО, несколько диссонируют с приколом про "прелесссть". Герой уже шагнул за рамки жанра.
Мне дико жаль, что про такого потрясающего Призрака у тебя нет фика "серьезного". :)

Отредактировано Hell (2006-02-26 12:43:29)

50

Алекс, я сама просила - я получила ответ. Обижаться здесь не на что, абсолютно серьёзно! Спасибо, ведь многого я сама уже не замечаю просто  :)

Hell, так ведь этот фик вроде серьёзный.. По крайней мере стал таковым в процессе. Вот пиш сейчас - и о-очень серьёзно ломаю себе голову над происходящим.
А где "прикол" про Прелессть? Горлум в целом является приколом что ли? Да?
ПРосто по задумке должно было получиться именно схождение двух желаний: один с Кристиной, другой с кольцом, причём невесёлая такая встреча у них получается.. Ну ладно, посмотрим.

Но если такой Призрак вам понравился - ждите его возвращения..)) В несколько другой истории.. Попозже..)) Вот только хоть здесь финал допишу  :D

51

А где "прикол" про Прелессть? Горлум в целом является приколом что ли? Да?

Да, сделать из Рауля Горлума, это просто круто!  appl  :D
...Мне такая ассоциация во сне бы не приснилась.  :)

Я вижу, что фик стал серьезным, Цирилла. Хотя был задуман, как шутка.
Но Призрак...он такой, неуправляемый персонаж.  :) И в данном конкретном тексте он очень сильно цепляет своей отчаянной нежностью.  :)
Я очень рада, что будет еще фик. Заранее потираю ручки.  :) Буду читать дальше про мою прелесть.

52

написала, подумала, покромсала, переписала, покромсала опять... плюнула на это дело, удалила всё разом и написала заново... Fin, милсдари и милсдарыни :yahoo:
_______________________________________________________________

Сладкая-сладкая сказка: твои дрожащие руки, ты касаешься моего лица, моих рук, легонько, а я боюсь даже открыть глаза, не понимая где мы и что с нами. А потом чувствую, как сводит пальцы, судорожно сжатые в кулак, сжимающие кольцо. И вздрагиваю, как от удара. И открываю глаза.

Ты так близко, любимая, и так далеко. Я потерял тебя, опять, в который раз.

- Что произошло?
- Я не знаю… - и это правда, я не знаю, любимая.
- Ты кричал, но тебя не было… здесь. Я только протянула руку и, кажется, почувствовала твою ладонь…
- Да… - да, я помню. Помню, как метался в агонии, в замкнутом кругу – только одно прикосновение остановило пытку, дало мне время на тот самый вздох, дало силы стянуть проклятое кольцо с пальца, так резко, что до сих пор саднит кожу.

Я забываю слова, теряюсь в счастье твоей близости, ожидая момента, когда прелесть секундного забвения пройдёт, и ты вновь вспомнишь, кто я такой, и отпрянешь с ужасом. Закрываю глаза, чтобы не видеть в этот миг твоего лица и жду. Я всю жизнь только и делаю, что жду…

Но вместо холода разорванных объятий – прижатый ко лбу лоб, тонкие ладони, охватывающие мои плечи, всхлип:
- Господи… Я видела Ад, самый настоящий, самый жуткий кошмар… Господи, за что? – Твой голос ломается, я слышу, я угадываю в нём слёзы. Прости, любимая, это опять я, опять… Я понимаю, о чём ты, я заставил тебя пройти через это, и оправдания здесь не помогут.

Словно протрезвев, вспоминаю произошедшее, вновь заглядываю в глаза страшной твари с фигурой человека и повадками демона. И снова вижу в зрачках своё отражение.
Так же я выгляжу перед тобой, любимая… Это не вопрос, это утверждение. И если это так, то к чему тогда эти игры? Заканчиваем спектакль. Занавес, господа!
- Уходи, Кристина! Оставь меня, уходи! Прошу тебя… Прости меня, прости если сможешь, и уходи. Вернись к нормальной жизни, забудь, забудь…
Забудь, любимая, умоляю. С этим нельзя жить. Я и не смогу, я просто умру без тебя, без шума и излишнего пафоса, но ты должна попытаться.
Предательские слёзы текут из-под зажмуренных век, проклятье! Даже сейчас я жалок перед тобой…

Ну же, Кристина…

Мой милый ангел, ты всегда меня слушалась, слушаешься и теперь. И поднимаешься, медленно, словно нерешительно, оставляя мне только отголоски своего тепла, эту последнюю ласку, последнюю память о себе.
Но не отпускаешь моего плеча, тянешь за собой… Тянешь за собой?
- Кристина? – Неужто я осмелился открыть глаза?
- Вставай. Вставай же, пойдём!
- Что ты говоришь, любимая?
- Я уже давно всё тебе сказала. Неужели ты так и не понял?

Понял, любимая. Но боялся. И сейчас боюсь больше, чем когда либо в жизни – вдруг я сейчас проснусь и всё закончится в один миг?

Нет, не закончится… Никогда, верь мне…

Я верю. Верю, любимая…

И остановиться только на миг, только на секунду тебя оставить, чтобы разжать побелевшие пальцы и швырнуть кусочек драгоценного металла, что есть силы, не глядя куда, и крикнуть вслед: Я сам! Ты слышишь? Я САМ!

***
Только по прошествии нескольких часов, уже после того, как шумная, негодующая толпа прекратила охоту по таинственным лабиринтам за чудовищем, которое то скулило, то хрипело, то исчезало из вида и вновь появлялось, но, наконец, исчезло совсем; после того, как в одном из каменных коридоров наткнулись люди на израненного, полуживого виконта де Шаньи, который не помнил ничего, еле дышал и только вздрагивал иногда, шепча имя возлюбленной; после того, как он, оправившись, смог отвести их к логову Призрака, где опустился бессильно наземь и приказал прекратить поиски: «Она ушла с ним, сама, сама, она выбрала, она…»; уже после всего этого… позже…

…Гораздо позже вернулся в подземелье любопытный рабочий. Его тянуло, его звало что-то, неимоверно, неуклонно, до зуда, до ломоты в костях ему надо было туда спуститься.

Страх пронизывал ознобом, до самых костей проникал внутрь, но он всё равно шёл, на дивный зов, на сладкий голос. И только уже ступив на всё ещё залитый светом догорающих свечей берег, он сломался, упал на колени, трясясь от ужаса этого места: ничего не было тронуто, казалось, здесь на всех предметах лежало проклятие, которое останавливало уже протянутые к ним руки и заставляло судорожно креститься, чтобы отогнать зло прочь.

Здесь много лет обитал сам Дьявол. И даже сейчас со всех сторон доносился отголосками его смех, смешиваясь с мелодичным женским голосом, как с перезвоном сотен колокольчиков в этой гнетущей тишине.

И животный, дикий ужас заставляет вскочить, бежать, спотыкаясь, падая, дальше, дальше, прочь отсюда. Споткнувшись в очередной раз, уронить факел: и заметить, как неярко блеснуло что-то в неверном, стремящемся погаснуть, свете.

Колечко, маленькое, золотое… Какое, хм… прелестное, в самом деле! Вот и награда тебе за твои страхи, человек. Спрятать, спрятать, не показывать никому, моё, моё!

Кольцо должно вернуться к хозяину…

Отредактировано Цирилла (2006-02-26 20:12:19)

53

и кто следующий счастливчик?

54

Лаяра, я не поняла?? Переведи?
___________________________________

Ах да, совсем забыла:

И жили они долго, хорошо, но со скандалами, и был у них сынок, курчавый да голубоглазый, и звали его Фродо в честь прадядюшки Кристины!

55

Цирилла, это что, конец?
или фраза про намек на кольцо предположительная прода?

56

всё, конец, совсем, никаких больше колец.

Спасибо всем, кто сие читал; спасибо тем, кому понравилось и они высказались, и тем, кому не понравилось, но они не стали громко ругаться  :D

Отредактировано Цирилла (2006-02-26 21:13:26)

57

appl  appl  appl Замечательный фик Цирилла!!! *-)  *-)  *-)

58

Цирилла, супер!
Я была уверена, что Призрак окажется сильнее Кольца! :)
И у тебя получилось...убедительно рассказать о том, что Кристина его любила. :)

59

Убедительный, красивый фик-кроссовер про любовь КРИСТИНЫ  к Эрику, а не наоброт, как обычно. Мне все понравилось.
Сказать можно только одно, жду следующих работ!

60

Цири, это что ж такое делается! Я фик пробежала, так красиво, так романтично выяснялись отношения между Эриком и Крис, а потом?! Это что, Рауль в Горлума превратился??!! Нда, это очень круто, правда.
Я впечатлена appl  appl  &)))  &)))