Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой


Знакомство с Легендой

Сообщений 211 страница 222 из 222

211

купили DVD, а дисков взять забыли. Ну несколько штук потом приобрели, одним из были "Лучшие костюмированные драмы" (насчет "лучшие", впрочем, не уверена, может быть, это какая-то серийная подборка была). "Арсен Люпен" с Роменом Дюри, "Венецианский купец" с Аль Пачино, "Ярмарка тщеславия" с Риз Уизерспун и... да-да, Призрак Оперы с Батлером :D
порядок размещения постеров на диске был такой: ПО АЛ в одном ряду и ЯТ и ВК в другом, пониже :)

212

Мое знакомство с Легендой было в детстве, мне наверно было пять или шесть, я посмотрела по телевизору мультфильм 1987 года, натолкнулась на него случайно, смотрела не с начала, мало, что заполнилось, и, честно говоря, я и не поняла, с чем я собственно "познакомилась" :D В память врезалась(причем хорошо так врезалась :D ) только фраза:"Бедный Эрик", так она и осталась глубоко в моем сознании, но готовая "вынырнуть" в любой момент. А потом был фильм 2004 года, сколько мне было, когда я его посмотрела, точно не скажу, наверно девять. Меня фильм не особенно впечатлил, в силу возраста, скорее всего, вообщем, я о нем забыла... А вот четыре года назад, когда мне было очень тоскливо и одиноко, как говорится, "кошки на душе скребут", я, перебирая диски с фильмами, нашла его и решила:"Пересмотрю, вроде что-то красивое было...", и села смотреть... На первых звуках увертюры меня как током ударило, я вздрогнула и на протяжении всей увертюры не двигалась, впала в какое-то оцепенение, будто в безвременье какое-то попала, для меня в тот момент время действительно остановилось, и начался новый отсчет, отсчет времени пребывания Призрака Оперы в моей жизни... Так как в фильме Призрак Оперы был безымянный, я его не связала с тем мультиком... Собственно, ради Призрака, я впервые вышла в Всемирную сеть, и уже оттуда узнала, что его зовут Эрик, ну и вот тут в голове щелкнуло:" Так мы, оказывается, давние знакомые :D  Привет из детства". Ну вот собственно и вся история знакомства и любви :wub: Пусть и не с первого взгляда, и даже не со второго :D

213

Помню на канале стс в новогоднию ночь был концерт Призрак Мыльной Оперы, я решил посмотреть. Тогда я впервые услышал мотив центральной темы. Зацепило. Через три года купил фильм Шумахера снова зацепила музыка и все. Потом искал инфу по теме, прочитал книгу, много чего еще было. Так все и началось.

214

Andreas Escanor, однаако... Увлечься музыкой ПО в передаче попсовых телеканалов - на это не каждый способен.

215

Как сказал Эрик: "...в музыке бывает так, что внешний мир перестает существовать и не остается больше ничего, кроме звуков, которые поражают вас прямо в сердце". У меня вот как то так и было.

216

Помню, когда мне было девять лет, мы с родителями были в Париже. Лишь на недельку, но какие впечатления.) Так вот, отель наш был через дом от Парижской Оперы. Каждый день, даже чтобы спуститься в метро, мы проходили мимо нее. Действительно, дворец. Правда, внутри побывать не удалось. Да и не хотелось тогда.
И вот мама однажды вкратце рассказала о некоем Призраке, какой-то Кристине и о том, что тот ее любил. Что она потом рассказывала, помнится смутно. Я все хотел посмотреть этот фильм, но руки так и не доходили. Свеженький диск с ПО-2004 пылился на полке.
Мне представлялась печальная история о дэвушке, полюбившей ну...настоящего призрака. И мне казалось, что эта маска(обоже, ну и бред я тогда выдумал) связывала Призрака с реальным миром... :rofl:
Еще была небольшим напоминанием песня Unreal - Призрак Оперы.
И спустя девять лет(!) я таки посмотрел его. К слову, я мюзиклы тогда уже смотрел, хотя и недолюбливал, оперу вообще как-то не особо любил. А тут влился. Прослезился в конце и весь день находился под впечатлением. Потом и ночью посмотрел и понял - настал конец моим спокойным дням :D
Залез в интернет и пропал. Пропал где-то на месяц, крайне симпатизируя Батлеру, почитывая счастливые радужные фики и любуясь на всевозможные арты. Потом узрел лик Эрика из фильма 1925 года, чуть испугался внезапной такой перемене. Да, хорошо,  не чуть, просто кадр был удачным.
Мюзикл смотреть было немного неохота(а зря же, все равно потом посмотрел, расчувствовался, даже LND посмотрел). А вот книгу захотелось, спасибо Чейни. И все, Эрик нагло ворвался в мою жизнь.
Канонист до мозга костей. Добрый вечер.)

Отредактировано Envy (2013-03-25 10:42:24)

217

Боже мой, они существуют !! мужчины-канонисты, которые "пропадают" из-за ПО !  :yahoo:

моя история банальна: летом 2009 года подруга пришла ко мне в гости с диском ПО-2004 и сказала, что фильм супер. я сказала, что не планирую смотреть какую-то музыкальную муть с мистическим уклоном и уболтала ее, заставив забыть про фильм.
через месяц в магазине при закупке новой порции фильмов вспомнила про рекомендацию и купила фильм-2004. точно знаю день, когда я впервые посмотрела кино: 12 сентября 2009 года. кстати, была уверена, что Крис выберет Призрачка. ахнула и широко раскрыла рот, когда показали красоту под маской, а в конце впервые в жизни разрыдалась над фильмом.
потом узнала, что есть мюзикл, книга. книгу прочитала за 2 дня во время школьной экскурсии под возгласы одноклассников: "Раз она так увлеченно читает, значит очень интересно!"
с тех пор книжный Эрик – май лав форэвэр. уже три года его не может окончательно вытеснить ни один бойфренд. конечно, периодически призракомания чуть отпускает, уступая место чувствам к живому человеку, но как только любовь проходит и помидоры вянут, the Phantom of the Opera тут как тут inside my mind.
мои достижения: 15 раз просмотренный фильм 2004, 4 раза прочтенная книга, не знаю, сколько раз слушанный мюзикл, один раз Кей (распечатанная на школьном принтере и прочтенная на физике) ну и другие фильмы по разу.
+ три года назад пела со своей тогдашней любовью на школьном концерте POTO, хотя очень хотела PONR.
+ полтора года назад переделала со своей другой любовью-коммунистом слова POTO:

В мечтах приходит он, он снится мне.
Товарищ Ленин звал меня к себе
Но разве может сон быть дня ясней?
Я знаю, Революция грядет уже теперь.

Революционная вскипает страсть,
И вот советская все крепче власть.
И хоть противиться ты хочешь ей,
Я знаю, образ Ленина живет в душе твоей.

Взглянув на Сталина, дрожит любой.
Он совесть для тебя,
Он голос твой.
Народ и партия - единое.
И светлый образ Сталина живет в душе твоей.

В твоих фантазиях ты знал всегда,
Что коммунизм не кончится уж никогда.
Теперь капитализм не сломит нас,
И в Мире Революции настанет час.

218

Enrica,а переделка ничего.

В мечтах приходит он, он снится мне.
Товарищ Ленин звал меня к себе
Но разве может сон быть дня ясней?
Я знаю, Революция грядет уже теперь.
Взглянув на Сталина, дрожит любой.
Он совесть для тебя,
Он голос твой.
Народ и партия - единое.
И светлый образ Сталина живет в душе твоей.

http://i.smiles2k.net/lol_smiles/lol.gif

В твоих фантазиях ты знал всегда,
Что коммунизм не кончится уж никогда.
Теперь капитализм не сломит нас,
И в Мире Революции настанет час.

Не актуально...Хотя для КНДР или КНР-самое оно.

219

В мечтах приходит он, он снится мне.
Товарищ Ленин звал меня к себе
Но разве может сон быть дня ясней?
Я знаю, Революция грядет уже теперь.

Революционная вскипает страсть,
И вот советская все крепче власть.
И хоть противиться ты хочешь ей,
Я знаю, образ Ленина живет в душе твоей.

Взглянув на Сталина, дрожит любой.
Он совесть для тебя,
Он голос твой.
Народ и партия - единое.
И светлый образ Сталина живет в душе твоей.

В твоих фантазиях ты знал всегда,
Что коммунизм не кончится уж никогда.
Теперь капитализм не сломит нас,
И в Мире Революции настанет час.

ОМГ, так и представила Эрика на броневике, стоящим в позе памятника на Финляндском вокзале. На лице маска, а в руке кепка.  :D
Или кадры из ПО-2004: Кристина и Рауль уплывают на лодке, а Эрик поет им вслед: "Верной дорогой плывете, товарищи!"   :hey:

220

Мелинда, спасибо за лестную оценку наших скорбных трудов :)

Тучка:rofl:

ОМГ, так и представила Эрика на броневике, стоящим в позе памятника на Финляндском вокзале. На лице маска, а в руке кепка. 
Или кадры из ПО-2004: Кристина и Рауль уплывают на лодке, а Эрик поет им вслед: "Верной дорогой плывете, товарищи!" 

это просто безумно смешно !! :D

upd: флуд.
на самом деле, думаю, что эта переделка – отличный пример того, как могут найти общий язык люди с диаметрально противоположными интересами. при желании, конечно. бедный мальчик читал "Призрака Оперы", а я читала "Апрельские тезисы", и никто от этого не умер, даже интересно было, а главное – приятно, что другой проявляет интерес к твоему фетишу :)
это я веду к тому, что Крис с Эриком тоже поладила бы, если бы захотела, он бы создал ей все условия :) имхо.

Отредактировано Enrica (2013-03-25 19:28:26)

221

На лице маска, а в руке кепка.  :D

Нэт. Лучше - на лице кепка, а в руках маска.  :sp:

222

Нэт. Лучше - на лице кепка, а в руках маска.  :sp:

Компромисс: одна кепка на лице, а другая в руке  :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой