Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой


Знакомство с Легендой

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Первый раз, я увидела кассету с этим фильмом в 1993 г. Сам фильм посмотрела  наверное только в 1997 г. ^_^

182

C легендой я познакомилась так еще в 1989 году, когда на экранах появился одноименный фильм с Робертом Энглудом. Ужастик, разумеется, мне смотреть не разрешили, но название заинтриговало. Сравнительно недавно я его таки посмотрела - фильм скучный до безобразия.
Когда в 2005 году стали по телевизору крутить анонс "ПО" Шуммахера, меня стало колбасить, как одержимого на сеансе экзорциста. Я поняла, что этот фильм  посмотреть необходимо.
Но тогда у меня не было возможности. Возможности пришлось  ждать  целых долгих 5 лет.
Рождество 2009 года порадовало подарком - я, наконец, посмотрела "Призрака"! Сказать, что фильм впечатлил, - значит, ничего не сказать. За последние 10 лет ни один фильм не производил такого впечатления, а тут - меня словно опалило огнем. С этих пор и началось у меня полное обострение! Я даже заказала "ПО" в одном из кинотеатров как фильм по заявкам, чтобы посмотрели мои друзья. Им, кстати, очень понравилось.
Можно ли  продать душу Дьяволу? Теперь я уверена, что да. Сила искусства настолько велика, что она испепеляет человека без остатка. :give:  :give:  :give:

ого класс! я тоже обожаю фильм с Батлером, очень сильное впечатление было. только знакомые и родственники мой интерес не разделили(
интересно а в Москве можно так  заказать  фильм в кинотеатре?)

183

Narcissa, дык я же организовывала такой показ прошлым летом в Москве. Созывала всех месяца полтора - а в итоге пришло помимо меня 3 человека.)))

184

Меня подруга довольно долго пыталась заставить посмотреть фильм с Батлером, пока однажды она сама не заявилась ко мне с касетой и не усадила перед телеком. Все... после этого понеслось!  :hey:  Теперь жалеет, что показала этот фильм  :sp:  Для нее уже Сумерки - форева, а я ПОшке не изменяю  :wub:

185

Narcissa, дык я же организовывала такой показ прошлым летом в Москве. Созывала всех месяца полтора - а в итоге пришло помимо меня 3 человека.)))

Значит созывали так что пришли 3 человека. Лично я первый раз об этом слышу.

186

Narcissa, да нет, Лупа тут на весь форум кричала, было дело.
Я даже, помню, жутко завидовала москвичам, которым на блюдечке преподносят такую возможность, а они и не чешутся даже. ^_^

187

Narcissa, дык я же организовывала такой показ прошлым летом в Москве. Созывала всех месяца полтора - а в итоге пришло помимо меня 3 человека.)))

Значит созывали так что пришли 3 человека. Лично я первый раз об этом слышу.

Narcissa, отсюда и ниже можно ознакомиться. Я приглашала несколько раз. Что еще нужно было сделать? Написать метровыми красными буквами? Или разослать всем москвичам-ПОшникам вопиллеры?

Отредактировано Lupa (2011-09-26 01:07:23)

188

Было дело, Lupa, звала...

189

ого класс! я тоже обожаю фильм с Батлером, очень сильное впечатление было. только знакомые и родственники мой интерес не разделили(
интересно а в Москве можно так  заказать  фильм в кинотеатре?)

Narcissa, я пригласила десятерых, согласно правилам просмотра по заявкам. Четверо слиняли где-то на середине. Остались самые стойкие - я и мои друзья.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-09-26 18:48:22)

190

Narcissa, отсюда и ниже можно ознакомиться. Я приглашала несколько раз. Что еще нужно было сделать? Написать метровыми красными буквами? Или разослать всем москвичам-ПОшникам вопиллеры?

Lupa, а вы не планируете устроить показ на 10-летие форума? Я ради такого события брошу все дела и специально прилечу в Москву. Серьезно.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-10-01 05:50:37)

191

Lupa, а вы не планируете устроить показ на 10-летие форума? Я ради такого события брошу все дела и специально прилечу в Москву. Серьезно.

Так еще 4 года ждать! Может, пораньше устроить? :) Вообще, у меня была мысль зазвать народ к себе на новоселье, если, конечно, кто согласится (у нас телевизор 52 дюйма, это не намного меньше того экрана, на котором мы смотрели ПО прошлым летом, а расположиться можно с куда бОльшим комфортом), но, учитывая темпы ремонта, боюсь, случится это как раз на десятилетие форума. :D

Отредактировано Lupa (2011-10-01 00:38:13)

192

Как-то у меня длинно получилось... Но очень хочется поделиться.

История моей призракомании началась с того, что я упала ночью с кровати!  :D
Честное слово!
Это было давно, около 10 лет назад... Мне было 15, кажется.
Мама купила диски Уэббера (мы незадолго до этого в Лондоне были, смотрели Cats и решили просветиться). Днем как-то не было времени послушать, и я легла спать в наушниках, выбрав почему-то именно диск с Призраком. Ну, там длинное тихое начало, аукцион, и я задремала. Устала, да и поздно было... Лежу в полусне, тихо, спокойно, никого не трогаю... и тут увертюра! Я как подпрыгну, как дернусь, а край-то кровати близко...
И дослушала до конца. Просто не могла выключить. Таращилась в темноту ошалелым взглядом и чувствовала, как крыша тихо, на цыпочках, удаляется в неизвестном направлении.
А на следующий день я все свободное время просидела над книжечкой либретто, переводя со словарем каждое незнакомое слово, боясь потерять хоть частичку смысла, хоть маленький нюанс. Узнала, что это по мотивам романа...
Протащила маму по всем книжным, не нашла на русском... стала искать на английском, с отчаянием готовясь к худшему - что придется читать оригинал, при том что французского я вообще на тот момент ни дня не учила. При чем это бы меня не остановило.
До сих пор не могу объяснить эту одержимость еще не прочитанной книгой. Обычно бывает наоборот - меня долго пинают, чтобы я что-то прочитала, я читаю и проникаюсь (или не проникаюсь). А тут - готова была даже в напрочь незнакомом языке погрязнуть, только бы прочитать книгу, о которой раньше не слышала.
Но мне повезло. Нашла на английском. Благо с ним я вполне дружу, хотя чтение неадаптированного текста на тот момент вполне граничил с подвигом. Помню, я разрывалась между желанием узнать каждое слово и нежеланием отвлекаться... Одна из очень немногих книг в моей жизни, над которой я плакала.

А потом было 2 года... неотражения реальности. Эрик проник в мое сознание — сознание замкнутого, одинокого и асоциального подростка, и изменил мою жизнь... Нет, социальнее я не стала, но счастливее - пожалуй.
Помню удивление мамы, когда я подошла к ней и сказала "Мама, пошли в оперу!" Меня никогда не грузили классикой, и в опере я ни разу не была до того момента. Она взяла билет на 4-х часовую "Аиду". :-D Мама там чуть не заснула, а я вдумчиво слушала, пытаясь приобщиться к миру Эрика. Опера понравилась...
Я стала слушать классику (в школе мне это популярности не прибавило, но я этим даже гордилась)...
До того момента у меня были большие нелады со слухом. Мама отказывалась отдать меня в музыкалку, потому что "нет данных, а таких туда не берут". Но я выкрутилась: договорилась с преподом в школе заниматься фортепьяно вместо обедов. Это и регулярное пение хором с записью научило меня попадать в ноты. Еще я взяла третий язык — французский (увы, в 11 классе пришлось бросить из-за подготовки к поступлению).
Окружающие злились на мой отсутствующий взгляд, а иногда пугались выражения лица. Как-то раз преподша по математике вдруг подошла ко мне на уроке и спросила обеспокоенно, не плохо ли мне, а то я бледная...
Я пересмотрела все киноверсии, какие смогла добыть (и сочла бОльшую их часть совершенно неудобоворимыми). Собирала все, что хоть как-то ассоциировалось с Эриком.
И, конечно, придумывала всяческие альтернативные версии, которые частично были записаны, но в основном канули.
У меня даже кольцо было. Золотое. Я его 2 года носила, не снимая... Мда...
А вот снился мне Эрик только однажды. Сон был короткий и очень яркий. Будто я иду по каким-то закоулкам и слышу музыку. Иду на звук, нахожу дверь в огромный зал — пыльный и сумрачный. Там было пусто, только в центре стоял концертный рояль, а за ним сидел Эрик, спиной ко мне, и самозабвенно играл («Торжествующего Дон Жуана», я была почти уверена). А я застыла на пороге, потому что не могла уйти и не решалась подойти. Так и стояла, вцепившись в дверной косяк, в надежде, что рано или поздно он сам обернется, увидит меня... и, может, все-таки не схватится за удавку сразу, а выслушает сначала.
Еще я подбила маму на поездку в Париж. Мы иногда ездили за границу, и мама не была против... Правда, шляться по Гранд Опера она отказалась — привела меня туда, купила билет на какой-то балет (опер не было, а мне хотелось на что угодно) и ушла, пообещав вернуться часа через 2-3.
До сих пор помню ощущение нереальности происходящего. Гранд Опера... У меня ведь не было сомнений в правдивости истории. Уж не знаю, почему я в нее так поверила. И до сих пор верю - где-то внутри, голова-то понимает, что если что и было, то не так, как у Леру. Оо, это было так шизово — бродить по огромному, пышному мраморно-золотому знанию, словно во сне, касаться холодных стен... деревянной двери Ложи №5...
Я видела только общеоткрытую часть, никаких экскурсий не было. И еще балет, на который мы ходили с мамой. Но впечатлений все равно хватило.
Я привезла из Парижа красный шелковый шарфик... :D

А потом... в общем, мне пришлось вытряхнуть себя за шкирку из этой легенды, потому что я поняла, что необходимо хоть как-то налаживать связи с внешним миром.
Даже что-то получилось. Я не ворошила легенду, на всякий случай. Долго. Очень долго. Думала, что даже не упоминала...
Но недавно, вот буквально прошедшей осенью одна знакомая решила просветить меня Такаразукой — и сообщила, что у них «Призрак» идет (значит, все-таки упоминала)...
Я посмотрела, мне даже понравилось. Я заностальгировала, решила пересмотреть-переслушать, перечитать...
Честно говоря, совсем не ожидала такого эффекта. Думала, что все уже давно стало воспоминанием. У меня же теперь и «реальная жизнь» есть, даже довольно насыщенная... «Старая любовь не ржавеет» - кажется, так говорят?
Друзья и знакомые разводят руками, таращатся удивленно и не понимают, почему я вдруг такая «не такая». И просят объяснить, что я нашла в этой книжке, написанной нудным Леру, и в этом... эээ... сомнительном персонаже. А я только руками развожу, потому что сама не знаю.
А еще мне кажется, что никуда я не вылезала из легенды. Ведь музыка-то меня так и не покидала с тех пор, и Эрик успешно скрывался в сплетении звуков...

193

Айлинон, что ж, добро пожаловать в мир сумасшедших призракоманов, которых не понимают окружающие... ровно до тех пор, пока эти окружающие под нашим влиянием сами не вливаются в наши ряды. :D

194

Добро пожаловать!!!
Айлинон, а кому себя причислите: канонисты (больше нравится книга), мюзикломаны (больше мюзикл с Крофордом и Брайтман),
или любители фильма 2004 ( батлероманы)?

195

Айлинон, добро пожаловать. ПО он такой, если уж однажды дал о себе знать - все, не отцепится.)) Хорошо, что от него ничего, кроме пользы, нет. (не считая странных взглядов окружающих, убитого зрения и счетов за инет))). По-белому вам завидую насчет прогулок по Опере. Я бы сама за это что угодно отдала. :wub:

196

Канонист я, канонист...
Некоторые вариации на тему мне нравятся, но воспринимаются именно как вариации на тему оригинала.
Из нравящихся вариаций: аудиозапись мюзикла первого состава, фильм 1990 года, спектакль Такаразуки (лучше 2004, на мой взгляд). Еще мультик неплох (правда, я долго плевалась на графику, но потом впечатлилась неизвращенностью сюжета и смирилась). Немой фильм был бы великолепен, если бы не лажа в конце. Прямо даже обидно...
Ах, да, есть еще Сюзан Кэй, которая скорее нравится, чем нет, хотя регулярно пробуждает во мне Станиславского с его "не верю!"

Маргарита, но ведь нет ничего невозможного! Главное - поставить цель и к ней двигаться! Можно даже не быстро. Мне вон большую часть жизни все говорили, что у меня ни голоса, ни слуха. И что это не лечится. А сейчас даже знакомые с абсолютным слухом одобрительно кивают и почти не морщатся... Я даже слышу теперь, когда гитара расстроена! Раньше не слышала... Так что - все возможно!

Отредактировано Айлинон (2012-01-16 17:00:00)

197

Всем привет!
Здесь в призракоманы принимают? :)
Моему знакомству с историей Призрака нет еще и двух недель :blush:
Отдельные арии и дуэты слышала в разных вариациях, а вот целиком сюжет узнала только что и он очень меня впечатлил! Посмотрела я фильм 2004 года. Потом пересмотрела еще раз... Потом еще... Процесс, как говорится, пошел... )) До сих пор не могу понять, что впечатлило больше - созданные актерами образы или музыка, чарующая весь фильм. Через пару дней прочитала книгу в электронке, пребываю в восторге, теперь хочу приобрести печатное издание.
Третьим этапом "погружения" стал мюзикл 1987 года. Не знаю, есть ли видеозапись, слушала только аудио. Сразу понравился Рауль-Бартон, к Кристине-Брайтман привыкла быстро. С Призраком было не так просто. Сначала исполнение Кроуфорда не понравилось совсем, все время сравнивала его манеру исполнения с Батлером в пользу последнего. Но когда заслушалась и перестала проводить параллели, то вот тут исполнение Майкла мне пришлось по душе)) Еще, кстати, всегда нравилось исполнение Хосе Каррераса.
Вот так я потихоньку и знакомлюсь с Легендой, читаю сайт и форум, за которые спасибо и авторам и посетелям :give:

198

Lis, что ж, поздравляю с боевым крещением! :D
Удачного ознакомления со всем. Мюзикл, кстати, есть на DVD - только сценография там не оригинальная сценическая (где люстра падает), а концертная... но для ознакомления эта версия тоже неплоха. :)
И книгу, конечно, читать в электронке - это издевательство над романом. Покупайте печатную версию в переводе Мудролюбовой (есть на Озоне) - и перечитывайте заново.

Отредактировано Мышь_полевая (2012-02-26 13:17:51)

199

Значит, дело было так. Собиралась пойти с подружками в кино на фильм с Батлером. Посмотрела кусочек трейлера: мужик в маске и девица в ночнушке идут и поют. "Чушь-какая-то" - подумала я и не пошла. И вот, несколько месяцев назад собралсь перед сном посмотреть кино, наткнулась на сайте на этот фильм, вспомнила, что подружки вроде хвалили, решила узнать за что... И все. "Мадонна мне конец, святая дева, я пропала". Причем, с самого начала я смотрела невнимательно и подумала, что пожилая женщина на аукционе это Кристина. Поэтому смотреть в первый раз было очень интересно, я все ждала когда же главгерои договорятся и оставят Рауля с носом. Так после "secretly, secretly" я была уверена, что начнутся "сопли с сахаром" - она кинется его обнимать и уверять, что внешность не главное и уже приготовилась перематывать. И когда Кристина молча протянула призраку маску - это было неожиданно и неприятно, как "на, стыдобище, прикройся". Ну, думаю, ладно, это она в шоке, посмотрим, что будет дальше. А дальше была сцена на крыше. "Вот это интрига," - думаю - "как же они к финалу вырулят?" И потом, в "Доне Жуане" я не сомневалась, что Кристина крикнет Призраку что-то вроде: "Они подсыпали сырой порох!" и сбежит вместе с ним. Потому, когда она сорвала с него маску, я аж на стуле подпрыгнула.

200

Впервые услышала версию Nightwish...году, наверно, в 2005 или 2006. Тогда даже и не знала, что это не их песня)
Кажется, читала раньше и книгу - наверно, когда всё-таки дошло, что не Туомас придумал именно эту песню. Да, я отличаюсь тормознутостью)
Брат смотрел фильм как-то - но я видела только кусочки, пробегая мимо компьютера.
В итоге, 30 декабря 2011, в грустном настроении перед новогодними праздниками, почему-то решила посмотреть фильм 2004 года. После которого ещё час, наверно, сидела с открытым ртом.  А потом начала искать в инете - и нашла OLC, бутлеги на торрентах и запись 25-летия. Вот и влипла) Раз даже сон какой-то снился.
Сейчас всё-таки больше нравится мюзикл. Хотя вживую вряд ли, конечно, увижу. Вот такая стандартная история

201

Я первый раз видела вообще мультик, тот, который очень похож на книгу. Видела я его, наверно, лет в пять, поэтому помню смутные моменты. Помню камеру пыток, помню, ка Эрик Кристину вниз тащил.  Потом лет в девять посмотрела фильм 2004 с того момента, как ПО вёл Кристину вниз. Ещё долго после просмотра фильма рисовала главных героев. Наверно, папки три где-то валяются. Ну а уже года два назад вспомнила о фильме и мультике, дошло, наконец, что это одно и тоже. Посмотрела фильм ещё раз пятьдесят, точно. Затем полезла читать фанфики, а уже прочитав фика два по книге прочитала и книгу. В общем как-то так. В общем с эту историю я давно знаю, если бы раньше интернет сделали, то и призракоманом стала бы раньше.

202

В первый раз - на каком-то диске (кажется, "Песни 80-х") услышал дуэт Призрака и Кристины. В исполнении Сары Брайтман и Майкла Кроуфорда.
Затем посмотрел фильм-2004, а потом, намного позже, набрел на НПФ...

203

Да уж, услышав их шикарный дуэт выкинуть "Призрака Оперы" из головы сложновато... Эта музыка затягивает в клуб фанатов ПО :)

204

Здравствуйте! Очередная новенькая. О "Призраке Оперы" узнала 2 года назад от одной Интернет-приятельницы на нашей с ней развиртуализации. Долго думала прочитать роман, но руки не доходили. Дошли-таки! Не жалею, как видно. :-) А о мюзикле узнала (не бейте сильно) из пародийного номера Александра Маракулина. Ну где "Упал с собора я - теперь фантом". :-D Мелодия понравилась, и я прослушала вначале оригинал песни, затем весь мюзикл. Тоже не жалею. Хотя роман люблю больше. А вот о фильме узнала от другого Интернет-приятеля в социальной сети. Тоже просмотрела, тоже не жалею. Хотя скорее канонист.

Отредактировано Crystal (2012-10-24 17:24:15)

205

О, в рядах "Приверженцев канона" прибыло  ^_^  Всё-таки книга вне конкуренции, её даже мюзикл и фильмы не затмят. Приветствую нового призракомана и надеюсь, что скоро меня порадуют каким-нибудь фиком по канону :D

206

Я до двадцати лет жила в жестком неведении. Естественно, как и все знала главную партию из мюзикла, знала, что вроде как Брайтман первая исполнительница - и на этом знания заканчивались. Знала и про фильм 2004 года, пару раз смотрела мельком, кусками и в памяти этот фильм  отложился как занудный и чересчур песенный.

Так вот. Год назад, в сентябре, дождливым вечером решила я чего-нибудь накопать себе на торрентах. Ну и скачала ПО 2004 года. Посмотрела. Обалдела. Впала в какое-то состояние эйфории недели на две, все время напевала себе арии, влюбилась в Батлера:wub:.

Потом полезла сюда и наткнулась на юбилейный концерт к 25-тилетию. Посмотрела, впала в дикий восторг, влюбилась в Каримлу:D .  До декабря сидела шпионом, перечитала все фики, темы, узнала про других актеров, другие постановки, про Брайтман-Кроуфорд...Короче набралась информации и созрела до книги. Прочитала книгу и поняла ,что фильм и мюзикл это, конечно, хорошо ,красиво и талантливо, но книга меня просто покорила. Причем к фильму у меня прямо таки какая-то неприязнь развилась, воспринимаю его как отдельную историю, ПО-Батлер для меня совсем другой ПО. Все же абсолютную трагедию несчастного мужчины не передал ни фильм, ни мюзикл.
Вот так я стала почитательницей канона, его и только его.  Уже больше года не отпускает :shok:  ^_^

207

А о мюзикле узнала (не бейте сильно) из пародийного номера Александра Маракулина.

По-моему, одно из самых оригинальных знакомств с мюзиклом. Еще не слышала такого варианта... ;) А номер мне нравится :D
Добро пожаловать всем новым участникам форума! :)

208

В первый раз - на каком-то диске (кажется, "Песни 80-х") услышал дуэт Призрака и Кристины. В исполнении Сары Брайтман и Майкла Кроуфорда.

скорее это был диск из собрания Romantic Collection(чудесная серия с эротическим оттенком обложек за счет бесстыдно потыренных картин Валеджо и иже с ним)
конкретно даже этот Romantic Collection More Gold (2001)

http://odimusic.net/uploads/posts/2008-04/1208368775_72f91fba37c0d06d0c.jpg

http://odimusic.net/uploads/posts/2008-04/1208369123_6fb5f562243472dca5.jpg

209

скорее это был диск из собрания Romantic Collection(чудесная серия с эротическим оттенком обложек за счет бесстыдно потыренных картин Валеджо и иже с ним)

Нет, это была "Dance Collection 80" в mp3. :) Хотя и диск Romantic Collection с mp3 и с картинами Вальехо я где-то видел...

210

Нет, это была "Dance Collection 80" в mp3. :)

*представила пляски под дуэт Брайтман и Кроуфорда*  :sp:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой