Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой


Знакомство с Легендой

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Привет, я новенькая! Долго не решалась войти, но не с кем общаться на эту тему, а в Сети можно быть кем угодно, и, что самое приятное, даже собой. Мое первое знакомство с "Легендой" произошло как-то случайно. Меня пригласили в Нижегородский камерный театр на эту постановку. О театре здесь уже много написано, если кому интересно, могу рассказать подробнее. Так вот,как человек дотошный, прежде чем идти на совсем почти не знакомую вещь (основные темы я, конечно, слышала, но содержания совсем не знала) я решила "подковаться" в Интернете. Так набрела на Ваш сайт. Посмотрела спектакль, он меня ,что называется, зацепил. На другой день был диск с фильмом 2004 года, потом роман... и понеслось! 2 недели ходила в какой-то эйфории, и до сих пор когда говорю на эту тему, в глазах появляется нездоровый блеск. Что касается романа, это наверное тот совсем уж редкий случай, когда фильм- лучше. А причина тому - восхитительная, умопомрачительная музыка! Я , к сожалению никогда не слушала оригинал, и вряд ли мне это удасться, но фильм оставил неизгладимое впечатление. Хочу сказать несколько слов в защиту Джерри Батлера, которого вы, как мне показалось, не жалуете. Конечно, вокальные данные средненькие, но "пятерка" за смелость, и какой шарм!!! Вообще, я не могу понять, почему эта история так затрагивает чувства. Вечные , конечно, темы, но все это не ново. Просто, наверное, мистика какая-то и магия музыки.

62

А как же меня угараздило? Ну... была зима, было холодно, было одиноко. Одна, в незнакомом городе... Тут, раз, кинотеатр -новый, красивый. Авиша - симпотишная (дэушка, какой-то типчик в маске). Ну, думаю, зайду погляжу. Зашла, поглядела... Несколько дней пребывала в эйфории, потом случился болезненный отходняк, граничащий с депресняком. Что было дальше не помню. Но книгу читала уже летом - это точно (ещё б кто объяснил от чего такой перерыв :blink: ) Книга нашлась давным-давно в семейной библиотеке и была отложена в стопку "когда-нить прочту", но рекомендации были не лестные, мол, занудство сплошное. Да и обложка была уж больно страшная. Короче книга привела в лёгкое недоумение из-за расхождения в сюжете с фильмом (особенно внешность Призрака меня шокировала). Но потом я как-то прониклась... и стала всех вокруг этим доставть. ^^-0
Потом была Кей, этот форум, много-много фиков... В общем затянуло, влюбилась бедная девочка в дядю Призрака (жаль только медветь на ушах чичётку отбил, какое уж тут приобщение к музыке? :D )

63

Iris, с прибытием Вас :)
Кстати, Батлер - мой любимый Призрак :nyam:

Отредактировано Лана (2007-07-07 23:50:44)

64

Хочу сказать несколько слов в защиту Джерри Батлера, которого вы, как мне показалось, не жалуете.

Не правда! (Говорю, правда, только за себя  :)  ) это все прибедняются и скрывают Но лично  я его ооочень жалую  ;-)  :friends: Меня, конечно, могут бить, возможно ногами, и возможно по голове. но для меня это единственный ПО, которого я воспринимаю =)) Ну, "не жалуют" чаще либо ортодоксальные почитатели канона, либо любители других исполнителей. ))
Ну, а история так затрагивает, наверное потому, что очень многие в ней улавливают что-то свое (родное)  ;-)

Отредактировано Night (2007-07-07 23:48:41)

65

Хм,действительно,кто сказал-не жалуют?  :hyh: :) это его вина в моем увлечении,ровно пополам с Кроуфордом))))Так что,Iris,добро пожаловать :) Тут таких вот много))) @_(

Отредактировано Сайонара (2007-07-08 02:17:09)

66

Iris, добро пожаловать.
По поводу Нижегородской постановки - это ко мне!!! Есть какие-нибудь программки, картинки? Да и просто рассказ о постановке был бы весьма к месту.
Хотите увековечить свое имя на сайте?  ;-)
Напишите мне, пожалуйста, на elfuego (AT) mail (DOT) ru

67

А у меня всё, не как у нормальных людей. Гы))
Я вообще сначала песню услышала, сразу же очень понравилась музыка. Про фильм что-то где-то мельком слышала, но внимания не обращала, не до того было.
Потом мне вдруг приспичило посмотреть – и всё. Причём с чего вдруг, не знаю, никто даже не напоминал ни про сам фильм, ни про музыку к нему. На ДВД найти у нас нереально, по телику – фиг дождёшься (с моими-то 7-ю каналами). После чего подруга *которая была поставлена перед фактом «хочу»* сообщила, что на днях должны по ТВ показать, и посоветовала принести ей кассету. Так вот и записала она мне фильм. Ну и пошло)) Потом уже и книгу прочитала.
Кассета, правда, получилась такого качества, что ни одним приличным словом это не охарактеризовать.

68

Елена! Я , конечно же отвечу Вам на mail, но , если не срочно, то к концу недели. У меня сейчас жуткий аврал, а это ведь надо посидеть и подумать. И потом,у меня нет ничего,кроме моих впечатлений, а я хочу все-таки найти хоть какие-нибуддь изоматериалы.

Лана! Не расстраивайся ,не тебе одной медведь на ухо наступил. Я за всю жизнь не взяла ни одной правильной ноты. Не пою даже, как все нормальные люди, в ванной и по-пьяни. Но это нисколько не мешает мне любить музыку и иногда ходить на концерты (даже серьезные).

69

Как у всех все интересно! V/  А вот как было у меня…
  Увлекаюсь ПО недавно. Не помню по какому каналу, поздно вечером, начался фильм Призрак Оперы(2004). Смотрела минут 5, стало скучно, пошла спать. Моя сестра посмотрев весь фильм до конца, влюбилась в него сразу и плакала в подушку всю ночь. После дневного шатания по магазинам с DVD она огорчилась, что ничего не нашла и дала маленькой Приведенке приказ спросить о наличие сего фильма у моих знакомых…
    Когда я таки одолжила фильм, после долгих обниманий мой систер переписала фильм на компьютер и смотрела его целыми днями. Я над ней издевалась долго: типа как так можно? 8(  Просила её надевать наушники когда смотрит… :bang:  А потом что-то толкнуло посмотреть самой… Слёзы не останавливались три дня… :cray:  Потом началось... Скачивала песни, искала интервью, нашла книгу  в Интернете, потом купила её в книжном… Слезы опять остановить было невозможно. ^^-0  Пила валерьянку. *-p  А потом нашла этот сайт…  :yahoo:

70

Да, как вспомнишь такие моменты, как просыпается ностальгия. Я еще вспомнила, как набрела на этот сайт, один из прототипов моей «Парижской Сказки», «Игорь», показал мне распечатку фика Opera «Единственная любовь». Не смотря на то что, я не люблю эротику, в фик я просто влюбилась… именно так, должен был жить отвергнутый П.О., а «Игорь» мне дал адрес сайта и сказал что там море таких сокровищ….
Вначале я просто читала фики и восхищалась, а потом стала читать обсуждение тем и втянулась сама…

71

Да, как вспомнишь такие моменты, как просыпается ностальгия. Я еще вспомнила, как набрела на этот сайт, один из прототипов «Парижской Сказки», «Игорь», показал мне распечатку фика Opera «Единственная любовь». Не смотря на то что, я не люблю эротику, в фик я просто влюбилась… именно так, должен был жить отвергнутый П.О., а «Игорь» мне дал адрес сайта и сказал что там море таких сокровищ….
Вначале я просто читала фики и восхищалась, а потом стала читать обсуждение тем и втянулась сама…

72

Вот решила описать и свое знакомство с Легендой.

Знакомство с Призраком началось у меня с дуэта Баскова и, простите, не знаю имени солистки. Когда я до этого впервые услышала заглавный дуэт, не помню. Помню сидела я смотрела концерт Баскова, и услышала Эту музыку. Нет, мое сердце не вздрогнуло. Нет, оно не затрепетало. Все это случилось гораздо позже, а пока я, даже, пропустила две первых строчки женской партии. Думала: записывать или нет? Записала. И после N-го количества просмотров влюбилась, а разве у меня были шансы не влюбиться? Тогда я еще не знала, что это за песня, не знала ни мюзикла такого, ни книги. Все это узнала уже позже.

Следующей ступенью к ПО было исполнение А.Малиновым «Музыки Ночи», которая, почему-то переводилась как «Песня Темноты». Так же как и с Заглавным дуэтом, я записала ее не сначала, думала: стоит или нет? Оказалось, что Стоит. Не помню, с чего у меня возникло желание познакомиться с ПО, но думаю и с этой песней то же. Человек, который Так поет, не может быть злодеем, думала я. Но… но мюзикл-то где можно услышать? По телевизору его не передают, кассет с его записью нет? Хороший вопрос.

Передача есть такая «Мюзик-Холл» называется, идет она по Радио России. Вот с нее-то все и началось. Точнее, она была следующее этапом. Из этой передач я узнала, что «Призрака Оперы» написал, оказывается, Гастон Леру, а не В.Гюго как я почему-то думала раньше. Именно от нее я узнала первоначальные данные о мюзикле, о том, что есть такие люди как М. Кроуфорд и С.Брайтман. и Именно благодаря этой передаче я узнала о выходе какого фильма как – «Призрак Оперы».

Ах, да забыла про мультик! В мультике у Эрика был весьма странный цвет лица и желтые глаза, в результате чего он меня перепугал, и я его стерла с кассеты. Спустя годы я буду называть себя нехорошими словами за эти действие. Но тогда они казались правильными. Там еще Кристина была брюнеточка, очень эффектная.

Книга. Она была следующим этапом. А книжка мне понравилась! Несмотря на то, что читать ее приходилось с экрана монитора, тогда я еще не имела опыта чтения с ПК. К моменту прочтения книги я, уже, просмотрела мультфильм, и удивилась, что цвет лица у Призрака был не сизый, а бледно-желтоватый.
Грустная история. Даже не знаю, кому более сочувствую: Призраку – жить таким, когда все видят лишь лицо или Кристине – его-то не стало, а ей с этим жить дальше, не забыть, не изменить. Я, конечно же, не первая, кто обратил на это внимание, но в «Пиратах Карибского Моря: На Краю Света» есть слова, их произносит Тиа Далма: «За все свои самые сокровенные желания, нам рано или поздно приходится платить». Интересно, они сказаны о Кристине?.. А ведь неплохой эпиграф к этой сказке?

Фильм. Как я его ждала. Честно? Я даже не верила, что увижу и услышу когда-нибудь мюзикл Э.Л. Уэббера! У меня появилась надежда, что когда-нибудь по телевидению покажут его! УРА! К тому времени я уже успела найти в Интернете оригинал и несколько переводов Мюзикла и полностью в него влюбиться.
Зимняя сессия у меня началась в день Премьеры фильма, а к весенней – я его уже купила. Вот ведь какая ирония (с) Реджетти ПКМ: Проклятье Черной Жемчужины.
Как я была счастлива, как волновалась! Вот он и пришел -  Душевный Трепет!
Но я дала себе слово не смотреть фильм до окончания сессии. Правда Заглавный дуэт и «Музыку Ночи» я все-таки посмотрела. Сессия закончилась и Наконец-то я прикоснулась к творчеству Уэббера по средствам Шумахера! Что тут скажешь? Как человек не видевший не оригинального каста, не других сценических версий, я полюбила фильм.

Потом уже я вышла на этот сайт и узнала о том, что есть фанфикшен и форумы. Потом уже я узнала, что, оказывается, есть много фильмов и мюзиклов на тему Призрака Оперы. Лето 2005 я скачала музыку оригинального каста, и узнала благодаря вашему сайту и  Fandrom’у – о Том Самом Мюзикле. Все это было после.

А в тот миг существовала только музыка Эндрю Ллойда Уэббера и его Великий «Призрак Оперы»…

P.S. Простите за многословие.

73

Как остервенело бы материла фильм Литтла,

Ну зачем же так, всех-то в матершинники Литтла. :)) Я хоть и фанатею уже лет 8-9, а Литтла очень нежно люблю.  ^^-0

74

Лен, но ты не самый показательный пример среди старых поклонников ПО: тебе вон и фильм Шумахера вроде как нравится, а попробуй с этим "нравится" на Фандром зайди!
А я и не всех в матершинники Литтла - я только свою реакцию представляю, если бы раньше зафанатела: сейчас-то и я признаю, что фильм отличный.

Карлотта, если в вашей "призрачной" коллекции мультика в результате нет, так на ютубе он есть. И Джейн по просьбе трудящихся его оттуда скачивала и вывешивала  на каком-то файлообменнике.

Отредактировано Donna (2008-03-23 02:58:25)

75

Лен, но ты не самый показательный пример среди старых поклонников ПО: тебе вон и фильм Шумахера вроде как нравится, а попробуй с этим "нравится" на Фандром зайди!

Ну как сказать... мне нравится все интерпретации ПО. Батлера я терпеть не могу вообще - не мой типаж, к Россум равнодушна.
Просто у меня профессия такая - принимать все экранизации с точки зрения возможности и адекватности масскультурному состоянию. Человек сделал вещь - его нужно уважать за это и сказать спасибо. В любом, даже самом слабом и плохом фильме можно найти что-то хорошее. У Шумахера классно театр горит. :)))
Ну и еще я наверное очень спокойный фанат.  :pop:
Я вообще мало когда плююсь на экранизации. Такое было всего раз три-четыре. А раз было когда вся исплевалась на Кормэновского "Ворона" (не тоого, а другого) и выключила, а потом с дикой силой зафанатела от фильма.  ^^-0

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2008-03-23 14:06:26)

76

Карлотта, если в вашей "призрачной" коллекции мультика в результате нет, так на ютубе он есть. И Джейн по просьбе трудящихся его оттуда скачивала и вывешивала на каком-то файлообменнике.

Ага, только его уже наверное оттуда удалили и он без перевода... Ну если нужен что-нибудь придумаем :) На самом деле очень бы хотелось посмотреть в хорошем качестве и на русском.

Хех, я на фандром заходила и даже спорила) Правда есонно все при своем мнении остались))
Я как любитель сценической постановки могу сказать, что экранизация мне вполне нравится. Играет Батлер нормально, да по голосу конечно уступает многим мюзикловским Призракам, но поет (на мой вкус) вполне прилично, а главное своим голосом. Просто стоит раззделять сценический мюзикл и экранизацию.
Сейчас вот ищу японский каст с Масашика Ичимура в главной роли, аудио понправилось, теперь бы видео заценить...

77

На самом деле очень бы хотелось посмотреть в хорошем качестве и на русском.

Боюсь, в хорошем качестве и на русском в данном случае - "две вещи  несовместные"  :) Потому что по ТВ был дубляж по ту сторону добра и зла  ^^-0 Голоса, имхо, совершенно не соответствовали видеоряду.

Хех, я на фандром заходила и даже спорила) Правда есонно все при своем мнении остались))

Кто ж туда не заходил и не спорил? :D Но, похоже, это все равно, что верующему логически доказывать, что Бога нет. :pop:

Я как любитель сценической постановки могу сказать, что экранизация мне вполне нравится. Играет Батлер нормально, да по голосу конечно уступает многим мюзикловским Призракам, но поет (на мой вкус) вполне прилично, а главное своим голосом.

Я люблю сценическую версию (еще бы!), но экранизация мне не то что вполне нравится -  я в восторге! На мой вкус, играет Батлер не просто нормально, а потрясающе, и голос у него просто ДРУГОЙ - соответствующий образу киношного Призрака, а не мюзиклового. Уэббер ведь и изначально задумывал "рок-оперу ужасов", и сейчас как-то обмолвился, что ПМ будет рок-н-ролльщиком  :)

Просто стоит раззделять сценический мюзикл и экранизацию.

Вот именно. Я удивляюсь, как это вполне гуманитарно образованные и эстетически развитые люди не понимают, что это разные произведения. Чего ж они не требуют тогда, чтоб от мюзиклового Призрака смертью пахло, а? :D

Сейчас вот ищу японский каст с Масашика Ичимура в главной роли, аудио понправилось, теперь бы видео заценить...

А ГДЕ ты их вообще ищешь, а?

Отредактировано Donna (2008-03-23 15:17:19)

78

Ну как сказать... мне нравится все интерпретации ПО.

Правда?! А как насчет фиковских?

Батлера я терпеть не могу вообще - не мой типаж, к Россум равнодушна.
Просто у меня профессия такая - принимать все экранизации с точки зрения возможности и адекватности масскультурному состоянию. Человек сделал вещь - его нужно уважать за это и сказать спасибо. В любом, даже самом слабом и плохом фильме можно найти что-то хорошее. У Шумахера классно театр горит. :)))

Ммм... а как насчет вокала, режиссуры, второстепенных ролей, декораций?

Кормэновского "Ворона" (не тоого, а другого)

Объясни, пожалуйста, который тот, который другой? Я в кино, увы, мало что понимаю и ни одного фильма Кормэна не видела.

79

А ГДЕ ты их вообще ищешь, а?

Большинство Призраков можно частично на ютубе увидеть/послушать, да и люди добрые есть :) А в основном народ меняется на яху и т.д.)

80

Ну как сказать... мне нравится все интерпретации ПО.

Правда?! А как насчет фиковских?

Вообще-то я имела в виду профессиональные интерпретации, т.е. кино и музыкальные варианты. Ну и фики бывают хорошие. А когда попадается откровенное барахло, то это барахло даже с точки зрения объективного читателя, а не фаната П.О.

Батлера я терпеть не могу вообще - не мой типаж, к Россум равнодушна.
Просто у меня профессия такая - принимать все экранизации с точки зрения возможности и адекватности масскультурному состоянию. Человек сделал вещь - его нужно уважать за это и сказать спасибо. В любом, даже самом слабом и плохом фильме можно найти что-то хорошее. У Шумахера классно театр горит. :)))

Ммм... а как насчет вокала, режиссуры, второстепенных ролей, декораций?

Декорации прекрасны, второстепенные роли весьма на уровне, режиссура как режиссура, от оригинального спектакля недалеко ушла, смотреть фильм не мешает. И даже вокал пристойный. Просто он другой, чем в ОЛК, и все.

Кормэновского "Ворона" (не тоого, а другого)

Объясни, пожалуйста, который тот, который другой? Я в кино, увы, мало что понимаю и ни одного фильма Кормэна не видела.

Просто есть знаменитый фильм "Ворон" с Брэндоном Ли. Кормэн к нему вообще никакого отношения не имеет, но когда я упоминаю про его "Ворона", все думают, что я говорю про фильм с Ли. Кормэновский фильм - это экранизация "Ворона" Э. По. Полнейшая отсебятина, но такая фееричная.  appl

81

А ГДЕ ты их вообще ищешь, а?

Большинство Призраков можно частично на ютубе увидеть/послушать, да и люди добрые есть :) А в основном народ меняется на яху и т.д.)

А ссылочку можно? *-p

82

Декорации прекрасны, второстепенные роли весьма на уровне, режиссура как режиссура, от оригинального спектакля недалеко ушла, смотреть фильм не мешает. И даже вокал пристойный. Просто он другой, чем в ОЛК, и все.

Так я, собственно, про то ж  :)

Просто есть знаменитый фильм "Ворон" с Брэндоном Ли. Кормэн к нему вообще никакого отношения не имеет, но когда я упоминаю про его "Ворона", все думают, что я говорю про фильм с Ли. Кормэновский фильм - это экранизация "Ворона" Э. По. Полнейшая отсебятина, но такая фееричная.  appl

Спасибо, теперь поняла  :)

83

А ссылочку можно?

Давай мыло, я тебе РОТО и Музыку ночи с Ичимурой скину :)
А вообще, если хочешь послушать какого-нить Призрака (ну есонно не все аудио, а пару песен) то заходишь сюда и вбиваешь имя Призрака, если повезет можно и кусочки видео заценить. Но например с Каримлу я нашла только аудио и видео на пару минут с ДР мюзикла, где он торт резал)
Советую послушать помимо всем известных Панаро, Бароны и Капентера еще Борхета, Кегана, Оуэн-Джонса, Коммели и Глеасона.

84

У меня есть список заливок, там туча аудибутлегов. Начиная с ОЛяКи. :)))
Интересует какой-нить исполнитель?

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2008-03-23 19:34:58)

85

А видео нет?)

86

А видео нет?)

Есть. :)

87

Было бы здорово найти видео по ПО  Kevin Gray, Thomas James O'Leary, Franc D'Ambrosio, Stephen R. Buntrock, или Ramin Karimloo ну или по Tanz der Vampire что-нибудь :)

88

Карлотта, если в вашей "призрачной" коллекции мультика в результате нет, так на ютубе он есть. И Джейн по просьбе трудящихся его оттуда скачивала и вывешивала на каком-то файлообменнике.

Ага, только его уже наверное оттуда удалили и он без перевода... Ну если нужен что-нибудь придумаем  На самом деле очень бы хотелось посмотреть в хорошем качестве и на русском.

Donna, Jane, спасибо! Не скажу, что мысли о мультфильме не дают мне по ночам спать, но если вы подскажите, где его можно найти, то буду вам очень признательна! Что касается качества, то когда есть желание посмотреть, на качество тогда не особо обращаешь внимание.

Отредактировано карлотта (2008-03-23 23:08:45)

89

Было бы здорово найти видео по ПО  Kevin Gray, Thomas James O'Leary, Franc D'Ambrosio, Stephen R. Buntrock, или Ramin Karimloo ну или по Tanz der Vampire что-нибудь :)

National Tour (Detroit, Michigan) -- 1991
Kevin Gray, Teri Bibb, Nat Chandler

но только видео хайлаты

Со Стивеном и Рамином - только аудио "Отверженных" там есть.

90

Было бы здорово хотя бы хайлайты посмотреть :)
Грея давно ищу, если  понравится буду полную запись доставать.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой