Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ужас!

Сообщений 211 страница 240 из 249

211

Мышь_полевая

А поняла я это, когда стала делать материал для странички:

Вот этот кадр особо доставил! :rofl: Особенно на фоне восторженных лиц в зале :D
Мышь, только у тебя фотографии на странички не увеличиваются по клику. Так и задумано?

В общем, это Киркоров в юбке.

Точно!

Кстати, а может не просто так каждый второй сейчас мучает  арии из "Призрака"? Не подготовка ли это публики, к постановке мюзикла в Москве?

Отредактировано Мышь (2011-10-17 20:31:49)

212

А Коля, что тоже претендует на роль ПО?

Похоже на то... :swoon:

Так это ж повсеместная практика: несколько составов исполнителей.
Кхе, вот у нас два и будут: ФБК и НВБ. Если, конечно, эти двое не прибьют друг друга до премьеры, выясняя, чей именно состав будет считаться основным, а чей - дублирующим.

А вообще я наконец-то просекла тонкий авторский замысел постановщика данного шедеврального номера. И поняла, почему Кристина-Казарновская круглила глаза от ужаса и периодически перекашивалась в лице. Какого цвета костюм на Николае Викторовиче? Ага. Красненький. Так вот. Не иначе это он Красную смерть такую изображал. Вот Кристину и перекашивало от увиденного ужаса. Чепчеридзе, возможно, ему ранее пообещал ФБК одолжить. Но в последний момент передумал, жадина, и подвел бывшего приятеля.

213

Вот этот кадр особо доставил! :rofl: Особенно на фоне восторженных лиц в зале :D
Мышь, только у тебя фотографии на странички не увеличиваются по клику. Так и задумано?

Мышь, ага, кадр просто шикарен. :D
А фотографии да, увеличиваться не должны, я их потом подгоню по размеру тех, что на странице, уменьшу.
Это на важных событиях мы фотки кликабельными делаем, а на всякой ерунде типа телешоу маленькие скриншоты, тут просто не успела уменьшить. Сайт-то не резиновый, чтобы всякой швали уделять столько места, чтобы крупные фотки влезали. :D

214

Посмотрела это видео.Слов сначала просто не было :D
Я, конечно, понимаю, что Казарновская очень большая молодец, но это было не самое её лучшее выступление...Кривляние вперемежку с непопаданием под фанеру производят не самое лучшее впечатление :D И костюм,костюм.
Что ж всех потянуло на вольные инкарнации ПО? :) Сначала стразы, затем полу платья-полу брючные костюмы, и блестки. Это не призрак, а шоу.
Причем все шоу очень плохого качества :)

215

Вот вы все "Филя, Филя"... А в субботу был выпуск украинской версии под названием "Зирки в Опери". И там исполняли заглавный дуэт.
Информация, видео и картинки.

Филя, я считаю, курит. Концептуальная версия.

216

Ну вот :angry: Я так ждала вокализ - а его и не было :angry:

Валяющаяся Кристя в гм...таком откровенном костюме...Смело. Был момент ,когдя испугалась, что что-то вывалится :blush: А Пономареву было тяжко петь, у него вены так страшно надувались  :blink:  Номер не понравился, хотя украинский перевод чертовски красив.

217

Вот вы все "Филя, Филя"... А в субботу был выпуск украинской версии под названием "Зирки в Опери". И там исполняли заглавный дуэт.
Информация, видео и картинки.

Филя, я считаю, курит. Концептуальная версия.

Елена, согласна с вами на 100 %.  В Ютубе этого выпуска я не нашла, может, он позже появится.
Мотивчик, который Пономарев наигрывал на фортепиано, напоминал не "умца - умца", а скорее, "гоп - стоп". Я не против, что исполнители пели арию на украинском. У меня нет особых претензий к Ирине Кулик, хотя пеньюар свекольного цвета смотрелся на девушке вызывающе. Декорации были миксом - у мюзикла позаимствовали ажурную решетку, а из фильма - "атлантов". Но меня поразило другое: почему Пономарев был одет не по форме, т. е. без маски? Ведь на маске весь замысел произведения и держится.
Кто, действительно, разрешил певцам "раздерибанить" визитную карточку мюзикла? Дуэт "Призрак Оперы" Уэббера, равно как и другие арии, построен таким образом. что любое изменение портит всю композицию.  Наверное, осилить вокализ исполнителям было слабО.
Но то, что случилось после исполнения, меня убило, а заодно и объяснило, почему Пономарев так слабо спел. Кто-то из членов жюри, кажется, Алексей Рыбников, заметил: "Александр, в исполнении вашего героя не чувствовалось возвышенных, благородных, но главное - демонических сил". При слове "демонических" Пономарев перекрестился. Он боялся, что демонические силы в лице Призрака Оперы поселятся в его душе!    (Поступок певца напомнил мне поступок нашего завхоза, который при упоминании о фильме "Мастер и Маргарита" отчаянно замахал руками и стал фыркать: "Фу, какой сатанинский фильм!").

218

Но то, что случилось после исполнения, меня убило, а заодно и объяснило, почему Пономарев так слабо спел. Кто-то из членов жюри, кажется, Алексей Рыбников, заметил: "Александр, в исполнении вашего героя не чувствовалось возвышенных, благородных, но главное - демонических сил". При слове "демонических" Пономарев перекрестился. Он боялся, что демонические силы в лице Призрака Оперы поселятся в его душе!

Мдэ... Добро пожаловать, мракобесы.
Паррдон, даже хуже - пошлость + мракобесие - убойное сочетание.
Как говорит моя знакомая одна: " Два дебила - это сила".
Пардон еще раз, если высказываюсь излишне резко - но уже задолбало такое. :frr:

219

Мдэ... Добро пожаловать, мракобесы.
Паррдон, даже хуже - пошлость + мракобесие - убойное сочетание.
Как говорит моя знакомая одна: " Два дебила - это сила".
Пардон еще раз, если высказываюсь излишне резко - но уже задолбало такое. :frr:

Martian, не стоит извиняться - вы совершенно правы.

220

При слове "демонических" Пономарев перекрестился. Он боялся, что демонические силы в лице Призрака Оперы поселятся в его душе!

Вот не надо так глумиться.
Вообще-то у воцерковленных православных, истово верующих, есть правило креститься при поминании не только чего-то-то, связанного с дьяволом - но и при поминании имени Господа всуе. Или Вы хотите сказать, что они боятся, чтобы и Бог - не дай Бог - не поселился в их душе?  :D

221

Вот не надо так глумиться.
Вообще-то у воцерковленных православных, истово верующих, есть правило креститься при поминании не только чего-то-то, связанного с дьяволом - но и при поминании имени Господа всуе. Или Вы хотите сказать, что они боятся, чтобы и Бог - не дай Бог - не поселился в их душе?  :D

Елена (ФП), если артист взял на себя мужество воплотить на сцене демонический образ, то креститься при этом, да ещё и в кадре, будет неуместным.  Уж больно это смахивает на позерство. Александр Пономарев уверенно лидировал первые 4 тура "Зірок в Опері". Что помешало ему, дипломированному вокалисту с голосом в 3 октавы, блеснуть в "Призраке Оперы"? Небось, хотел и песню козырную исполнить, и об демонического героя не замараться? Но так не бывает. Искусству, как и религии, нельзя служить поверхностно. В итоге выступление певца получилось - ни богу свечка, ни черту кочерга.

222

Елена (ФП), если артист взял на себя мужество воплотить на сцене демонический образ, то креститься при этом, да ещё и в кадре, будет неуместным.  Уж больно это смахивает на позерство. Александр Пономарев уверенно лидировал первые 4 тура "Зірок в Опері". Что помешало ему, дипломированному вокалисту с голосом в 3 октавы, блеснуть в "Призраке Оперы"? Небось, хотел и песню козырную исполнить, и об демонического героя не замараться? Но так не бывает. Искусству, как и религии, нельзя служить поверхностно. В итоге выступление певца получилось - ни богу свечка, ни черту кочерга.

Ну начнем с того, что Вы не знаете, насколько сам артист считает данный образ для себя демоническим. Если для Вас это именно так - для него вполне может и нет.
Не надо решать и рассуждать за других, что кто хотел сделать и обо что не замараться. Говорим за себя v 2.0.
А во-вторых, у православия очень сложные отношения с лицедейством вообще. С его точки зрения, актерство - это грех и распутство. Например, Флоренский говорил, что актер - "развращенный человек, как бы вывороченный наизнанку - человек, кажущий изнанку души и прячущий лицо ея, такая личность лишается сознания реальности и делается ликом не реальной основы жизни, а - пустоты и ничтожества, то есть пустою и зияющей личиною, и, не прикрывая собою ничего действительного, само собою осознается как ложь, как актерство. Это раз-двоенность мысли, двое-душность, двое-мысленность, двойственность, это начинающееся до геенны разложение личности". Поэтому креститься человек мог и не от "демонизма" образа. И истинная вера не думает о том, в кадре она или нет.
Поэтому не надо, не надо тут решать за других, что им надо делать. И глумиться над чувствами верующих со своими свечками и кочергами тоже не стоит.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2012-02-25 06:02:07)

223

Елена (ФП), над чувствами верующих никто как раз не глумится. А вот Александр Валерьевич как раз к исполняемому материалу отнесся, мягко говоря, с недостаточной серьёзностью и уважением. Возможно, таковыми были условия создателей программы. Но меня удивило, что во всех турах певец держал марку, в заключительном туре "Оперы со звездами" он безупречно исполнил арию "Тайная слеза" из оперы "Любовный напиток" Доницетти, а на мюзикле - более легком жанре, -прокололся. Божественные силы необходимо почитать, но и силы, противоположные Богу, также требуют уважительного к себе отношения. К тому же, за "Призраком Оперы" также ходит роковая слава, как и за романом "Мастер и Маргарита".

Не надо решать и рассуждать за других, что кто хотел сделать и обо что не замараться.

А кому судить работу певца, как не зрителю? К тому же жюри придерживалось того же мнения: что певец недостаточно серьезно подошел к работе над ролью.

Поэтому креститься человек мог и не от "демонизма" образа.

Ну, отчего тогда?
ЗЫ: Многие певцы исполняют партию Призрака в дуэте, но не каждому она под силу.

224

Елена (ФП),  а на мюзикле - более легком жанре, -прокололся.

А с чего Вы взяли, что мюзикл - легкий жанр? Что там не требуется дикое количество октав не значит, что к нему можно относиться с шапкозакидательством.
Все зависит исключительно от специфики актера-исполнителя.
Чечилия Бартоли, например, в арнонкуровском "Дон Жуане" мизансценно излишне тянет одеяло на себя - зато в мюзикле это смотрелось бы органично. А Монтсеррат Кабалье - такая, малоизвестная оперная певица - совершенно никакая в "Wish You Were Somehow Here Again".
В искусстве нет легких жанров. Все -тяжелая и сложная работа.

Божественные силы необходимо почитать, но и силы, противоположные Богу, также требуют уважительного к себе отношения.

Ну это Ваше мнение - многие религиозные течения придерживаются совершенно противоположного, и соответственно, их последователи.

К тому же, за "Призраком Оперы" также ходит роковая слава, как и за романом "Мастер и Маргарита".

Ой, как интересно. А расскажите об этой роковой славе?

Не надо решать и рассуждать за других, что кто хотел сделать и обо что не замараться.

А кому судить работу певца, как не зрителю? К тому же жюри придерживалось того же мнения: что певец недостаточно серьезно подошел к работе над ролью.

Ну так вот и судите о работе ПЕВЦА. А не лезьте к нему в душу и веру, рассуждая о замарывании и прочем.
Жюри-то, между прочим, тоже говорило лишь о внешней стороне дела, не так ли?

Поэтому креститься человек мог и не от "демонизма" образа.

Ну, отчего тогда?

Ну поднимите глаза на сантиметр выше в том посте, я же подробно рассказала.

ЗЫ: Многие певцы исполняют партию Призрака в дуэте, но не каждому она под силу.

К.О.?
Это можно сказать про любую более-менее сложную партию. :)

225

Мдэ... Добро пожаловать, мракобесы.
Паррдон, даже хуже - пошлость + мракобесие - убойное сочетание.
Как говорит моя знакомая одна: " Два дебила - это сила".
Пардон еще раз, если высказываюсь излишне резко - но уже задолбало такое. :frr:

Ох, Martian, не передать, как я с вами согласна! :friends:
Позёры...

226

Посмотрел все, на что были ссылки...

Как ни странно, наиболее симпатично (если не смотреть на экран, кончено, ибо костюмы кошмарны, особенно бордовый пеньюар Кристины), выглядит дуэт Олександр Пономарьов / Ірина Кулик. Увы, вокализ отсутствует как класс - скорее всего, Ирина его просто "не вытянула" на репетиции. А жаль - поет она очень неплохо. Уж точно лучше Эмми Россум.

Удивила Монсита Кабалье. До уровня Сары Брайтман она все-таки не дотянула, а последние ноты вокализа вообще прокричала, а не пропела. О Казарновских и прочих Гузеевых уже сказано много и без меня.

Еще одна певица - София Нижарадзе (ее дуэт с Александром Маракулиным здесь:http://www.youtube.com/watch?v=am2YXtIwnfY) в конце вокализа напоминает сипящий закипевший чайник... Впрочем, когда я слушал ее исполнение, возникло стойкое впечатление, что она взяла посредине несчастного вокализа на две ноты выше вместо одной - получился "перелет", который компенсировать у нее голоса просто не хватило. Это как при посадке - "выкатилась за полосу". Но из всех оперных и академических певиц (за плечами Софии - Тбилисская консерватория) она, ИМХО, пожалуй, ближе всех к идеалу. Исправить "перелет" и "чайник" - и в, общем, неплохая Кристина готова :).

Похоже, технически дуэт ПО с Кристиной сложнее даже партий Нормы ("Норма" Беллини) и Имоджене ("Пират" того же Беллини) - раз даже профессиональные оперные и академические певицы, притом сопрано с достаточно широким диапазоном, с ним не справляются.

О жалких попытках звезд эстрады я молчу. Кто слышал кошмарное исполнение дуэта, например, Nightwish с Тарьей Турунен "в главной роли" (http://www.youtube.com/watch?v=i5SUSmedMm8), тот меня поймет - при всем моем уважении к этой певице, неплохо поющей симфо-метал, ее трех октав явно недостаточно для того, чтобы спеть Кристину. А другие ведь поют еще хуже...

А может, это все просто потому, что партия Кристины была написана именно под голос Сары Брайтман? И, как писал Have you forgotten your angel? в фике Любовь бессмертна: "Только одна женщина на свете способна исполнить эту партию..."? В данном случае, эта женщина - именно Сара Брайтман. :) И спеть Кристину Даае лучше никто и никогда не сможет.

А может, я не прав, и уже где-то бегает маленькими ножками по траве будущая великая дива, которая затмит всех, включая Сару Брайтман, и споет Кристину так, что "ангелы будут плакать"? Очень хочется в это верить и когда-нибудь ее услышать.

Отредактировано opa79 (2012-03-23 15:16:06)

227

opa79, позволь нескромный вопрос - а ты бутлеги и другие оф. записи мюзикла смотрел/слушал? Потому что среди тех Кристин, что играют в мюзикле, с вокализом так или иначе справляются все. :) И многие не хуже Брайтман (на мой непрофессиональный взгляд).

Отредактировано Мышь_полевая (2012-03-23 16:06:08)

228

Мышь_полевая, никогда не считал себя профессионалом в музыке. Я здесь лишь жалкий любитель  :blush: - правда, обладающий слухом, как, впрочем, и большинство форумчан.

Бутлегов мюзикла, к сожалению, я слушал и смотрел немного. Из того, что видел/слышал, неплохо звучит еще дуэт Джон Оуэн-Джонс / Рейчел Баррел. Хотя обертонов Брайтман у Рейчел Баррел и нету, с вокализом она вполне справилась - "провалов" голоса и "перелетов", как у Нижарадзе, тоже нету. Но все же ее голос - "не тот", и звучит дуэт похуже... Это как если бы ПО написал партию для Кристины из книги, а пела бы ее Калотта из книги же - пела технически безупречно, но не так.

Я поэтому и пишу про то, что спеть Кристину лучше Сары Брайтман сможет, наверное, лишь певица на голову ее выше - с более широким диапазоном, более окрашенным голосом (т.е. с большим числом боковых гармоник, они же обертоны) и, возможно, с более сильным голосом. Может, где-то уже подрастает эта певица...

А вообще для меня загадка: почему сопрано, справляющееся с "Нормой", не может нормально справиться с этим вокализом, если честно, чем-то напоминающим распевку в недоброй памяти хоре, в котором меня в свое время пытались заставить петь?  :D

Отредактировано opa79 (2012-03-23 17:48:29)

229

Случайно найденный на ютубе ролик просто порвал меня: тыц.   :yahoo:
Кристя - миссис мира?  А спонсор конкурса хто - Рауль или ПО?  :D

230

Тучка, это действительно ужас. Камалия, поющая знаменитый дуэт сама с собой - Б-р-р-р...

231

Ужас! :shok: Я вот думаю, что с партией Кристины, могла бы хорошо справится Валерия Ланская….

232

Кэрис, увы, не справится. Валерия Ланская - меццо-сопрано, судя по тому материалу, который лежит на ее сайте. А потому спеть Крис у нее просто не выйдет - нету нужного голоса. Хотя, если есть запись чего-то вроде Ave Maria Шуберта, и она поет произведение для сопрано нормально - готов взять свои слова назад.

233

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что в "Монте-Кристо" она поет именно сопрано…  :)

234

Если ты о "Я ВСЕГДА К ТЕБЕ ИДУ - Монте Кристо дуэт В.Дыбским" - то да, высокие ноты там таки есть, но до нужного "ми" третьей октавы она все же не дотягивает. Не спеть ей Крис. Век Африки не видать! :)

235

Жаль… :(  Она и актриса хорошая и типаж у нее идеальный. Она мне даже Сару Брайтман, очень напоминает…  :give:

236

Посмотрела... Я матом не ругаюсь, но в голове только два слова - "Фу... Б*я.." Это не то что ужас, это катастрофа! Дизайнеру костюма его руки мало оторвать, английский Филька вообще не знает, просто петух горластый в аляпистых тряпках! За ТАКОЕ на кострах сжигать надо! ^-) Меня чуть не вытошнило прямо у экрана!

Отредактировано Mary-Belatrix (2012-05-16 17:59:24)

237

Посмотрела... Я матом не ругаюсь, но в голове только два слова - "Фу... Б*я.." Это не то что ужас, это катастрофа! Дизайнеру костюма его руки мало оторвать, английский Филька вообще не знает, просто петух горластый в аляпистых тряпках! За ТАКОЕ на кострах сжигать надо! ^-) Меня чуть не вытошнило прямо у экрана!

А костюм-то за что так?  :blink:

238

В контакте Фильку в зеленом обозвали  "призрак-брокколи" и "призрак -сельдерей" :D

239

В контакте Фильку в зеленом обозвали  "призрак-брокколи" и "призрак -сельдерей" :D

Меня еще поражают двойные стандарты. Значит, Эрька и Крыська мы не говорим, трепетные натуры - а как Филька, так пожалуйста. Я понимаю, что можно не любить певца - но за что не уважать-то так человека. Или это мода такая?

240

Почему не уважать? Просто меня его призрак мягко говоря... убил на повал. Эрик в зелёном, как будто сбежавший с карнавала в Риме, это просто умри всё живое... Ладно, он был бы ещё в красном, - я уж молчу про его традиционный фрак или хоть просто костюм, - можно понять, но почему зелёный то?!