Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ужас!

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

Ну, голос у них у обоих какой-то имеется, хотя, мне кажется, у Баскова он слабенький, хоть и поставленный. А талант... Не знаю, иногда люди, которых ни в каких консерваториях не учили и которые вообще всю жизнь в глухой деревне прожили, так поют, что этим товарищам и не снилось, хоть и техники никакой. Имхо, уж если человек действительно талантлив, то чувство соразмерности и сообразности у него врожденное. Талант - это когда себя столько, что на чужое (социальный заказ, мода, "пипл хавает", начальник велел) места не остается. Вкус - это составляющая таланта, имхо. Он (вкус), конечно, развивается и воспитывается, но и задатки должны быть.

62

К вопросу о Хворостовском.

Мне кажется, Призрака не должен петь профессиональный оперный певец.
Вопрос о наличии голоса, актерского мастерства и пр. не обсуждается, конечно, все это должно быть, но вот классическая оперная школа - это все же, ИМХО, не слишком удачный выбор для музыки Уэббера.
Нужен классный голос, но человек должден уметь петь попсу... эм... НЕоперную музыку, скажем мягко.

63

кстати, та самая фотка, с павлиньим хвостом.
пардон за качество -пришлось немного увеличить

64

А, это он под Фаринелли косил :)

65

Мне кажется, Призрака не должен петь профессиональный оперный певец.
Вопрос о наличии голоса, актерского мастерства и пр. не обсуждается, конечно, все это должно быть, но вот классическая оперная школа - это все же, ИМХО, не слишком удачный выбор для музыки Уэббера.

Вообще-то, чем больше я слушаю POTO, тем больше склоняюсь к мысли, что оперный голос Призрака - идея неверная в самой своей сути. Сама музыка, не говоря уж о текстах, буквально кричит: рок, рок, и только рок. Именно среди рок-певцов встречаются нужные голоса - сильные, необычные, неклассические, но, тем не менее, берущие за душу.

Кстати, а никто не слышал "Музыку ночи" в исполнении Градского?

66

Кстати, а никто не слышал "Музыку ночи" в исполнении Градского?

Слышала, и есть у меня такое. Ммм... странные впечатления. Несколько нарочито.
Поставленные тенора этому товарищу не идут, точно. А оперный певец Призрака может петь, если у него актерский дар настолько могучий, что он о голосе может забыть. У людей с оперным голосом часто есть манера привлекать внимание именно к голосу, а не к образу, который этим голосом  создается. А тут нужен именно образ человека, который  сам голосом владеет идеально, а не голос владеет им. Криво сказано, потом попробую по-человечески.

67

Мда, Фаринелли из Киркорова, как из меня, извините, Терешкова... Хотя несколько болезненных операций ему бы тоже не помешали. Может быть стал бы лучше петь. А может быть и не стал. А может быть вообще перестал бы петь... *вздыхает с затаенной надеждой*

68

Прекратил бы петь... (вздыхает) скажите это еще раз... Слова - музыка звуков... О, услада ушей моих!
Насчет оперных голосов абсолютно согласна,т.к. П.О. партия не сколько вокальная, сколько игровая и эмоциональная. А натренированный, безчувственный голос а-ля Карлотта там бы не подошел. ИМХО, конечно...

69

ИМХО, Градский поет хорошо, мне нравятся в его исполнении песни, но вот ПО ему лучше не давать.
И вообще кто сказал, что у ПО должен быть именно тенор?
Такой, вообще взлетающий до альта?
Голос должен быть ниже... по крйней мере, я так себе представляю.

70

Ну, конечно, если тенор, то не до потолка, но вообще-то у Леру - как раз написано тенор. Но голос одного диапазона очень по-разному звучит у разных певцов. И мы ведь знаем - одни и те же ноты партии Призрака (теноровой) разные певцы по-разному поют.

71

Мне тоже кажется, что у того, кто будет петь ПО главное не высота голоса   как таковая, что бы ни писал Леру - а наполнение, эмоции. 

Я могу поверить и басу и тенору, но не могу - Баскову с Киркоровым. Простите, мозгов у них не хватает - представить и понять, ЧТО поют.

Хорошим Призраком будет тот, кто сумеет прочувствовать, пропустить через себя. а это по определению не часто. Жаль. 

72

да-а... Талант встречается гораздо реже. чем желание его показать...

73

Кстати, а никто не слышал "Музыку ночи" в исполнении Градского?

Слышала. Не понравилось  :angry:
Во-первых, жутчайшее произношение (слушала с двухдисковика Градского)...я понимаю, что не родной язык, но зачем же так коверкать довольно простую вещь.
Во-вторых, такое впечатление, что человек не пропускает арию через свою душу, а выделывается: "смотрите, ребята, а я еще вот эдак могу".
В третьих, такое впечатление, что он сам себе аккомпонировал - в некоторых местах натужность "а вот щас эот аккорд возьму" была заметна.
Сами вокальные данные - весьма похвальны.

74

ЭЛУ не зря подбирал на роль Призрака непрофессиональных певцов, это говорит о том, что никакого тенора к этой роли и близко подпускать нельзя. По мне Кроуфорд уже слишком оперный, поэтому Батлера и предпочитаю. Вообще для меня голос у ПО должен быть с этакой хрипотцой и самое важное - эмоции. Здесь не вокал важен, а умение передать чувства в голосе.

75

батлер, имхо, тоже несколько равнодушен к роли... Что-то я особой страсти в его вокале не нашла... Одну видимость эмоций.

76

Батлер равнодушен к роли???  :ooo: По-моему, им можно камин растапливать вместо огнива или чего там. Ну ладно, ладно, это уже вопрос восприятия.
Leroshka, думаю, и то, и другое важно - и вокал, и эмоции. Это же Ангел музыки! Но вокал не бывает профессиональный или непрофессиональный - он бывает хороший и плохой. И хороший - не обязательно бельканто. У Батлера, имхо, вокал вполне...

77

Помним, да, что на личности не надо переходить...
Тихонько пробубню под нос: а мне не нравится, как пел Батлер...

78

батлер, имхо, тоже несколько равнодушен к роли... Что-то я особой страсти в его вокале не нашла... Одну видимость эмоций.

  :blink:  :cens: Комментировать не буду.

79

Leroshka, думаю, и то, и другое важно - и вокал, и эмоции. Это же Ангел музыки! Но вокал не бывает профессиональный или непрофессиональный - он бывает хороший и плохой. И хороший - не обязательно бельканто. У Батлера, имхо, вокал вполне...

Донна, я не сказала, что вокал не важен, я говорю о том, что Призраку, на мой взгляд, оперный голос не нужен. ПО ЭЛУ - в первую очередь рок мьюзикл и голос должен быть с рокнрольной хрипотцой. Воть. Представим Лючано Поваротти, исполняющего ПО - получим Пьянджи, запенджабившего Призрака и занявшего его место на сцене.

80

Талант встречается гораздо реже. чем желание его показать...

Да, уж.... Как сказали на одном из американских форумов по поводу повышения цен на билеты в театр и одновременном изменении состава: "Цены все выше, таланты все ниже"  :unsure:

81

Представим Лючано Поваротти, исполняющего ПО - получим Пьянджи, запенджабившего Призрака и занявшего его место на сцене.

*-)
Потрясающая идея! И как только фикмастера до нее не додумались еще?

Отредактировано Эсме (2005-12-22 22:12:20)

82

Не переходить на личности... не переходить на личности...
(тихо бубнит в сторону) вот только на то и годиться, что камины растапливать...

83

батлер, имхо, тоже несколько равнодушен к роли... Что-то я особой страсти в его вокале не нашла... Одну видимость эмоций.

...*ставит упавшую челюсть на место* :D Вот уж в этом моя имха точно противоречит твоей  :)

84

Да уж, лично по мне, страсти у Батлеровского Призрака хоть отбавляй. Может, с Кроуфордом спутали?

85

Представим Лючано Поваротти, исполняющего ПО - получим Пьянджи, запенджабившего Призрака и занявшего его место на сцене.

appl  appl  appl  /bub/  /bub/  /bub/
ППКС!
Да я не совсем про то... Просто, думаю, годится ЛЮБОЙ голос - хоть оперный, хоть роковый (мюзикл - роковый, но ведь и оперистый тоже), если в результате получается нужный образ. Паваротти - все, как ты говоришь, Каррерас с "Музыкой ночи" тоже, имхо, не катит, но Доминго, судя по "Реквиему", мог бы.

86

а вчера я услышала как ПОТО поет Басков... было ужасно, ведь он совершенно не понимал о чем поет, если он смог переврать строчку  the POTO is there - inside your mind он спел как my mind...кхм... и к тому же начал орать Sing my angel настолько смшно, что я чуть со стула не упала... вопрос: зачем он это сделал?????

87

а вчера я услышала как ПОТО поет Басков... было ужасно, ведь он совершенно не понимал о чем поет, если он смог переврать строчку the POTO is there - inside your mind он спел как my mind...кхм... и к тому же начал орать Sing my angel настолько смшно, что я чуть со стула не упала... вопрос: зачем он это сделал?????

Страшную сказку хотите? Моя дорогая бабушка очень любит Колбаскина. Любила, любит и продолжает любить. И кассет себе накупила. На вьетнамском рынке само собой.
А теперь ситуация: лето, жара, дача, бабушка с подружками чай пьют, а из китайского магнитофона вопит Басков "Май павер овер ю!". А я на втором этаже стараюсь, как страус в песок, закопать голову в подушки. Вот. А теперь все удивляются, почему я такая нервная. ^^-0
Да, помнится, Филя тоже был ударом ниже пояса. Может у меня нет слуха, но когда я своей кошке на хвост наступаю, получаются звуки более мелодичные...
Ах, простите за большое количество нервных переживаний. :shok:

88

а вчера я услышала как ПОТО поет Басков... было ужасно, ведь он совершенно не понимал о чем поет, если он смог переврать строчку  the POTO is there - inside your mind он спел как my mind...кхм... и к тому же начал орать Sing my angel настолько смшно, что я чуть со стула не упала... вопрос: зачем он это сделал?????

о да, да! был этот кошмар вчера! я, услышав звуки музыки, метнулась из комнаты к телевизору, сметая всех на пути.. а услышав голос - с той же скоростью рванула обратно!

вот хорошо, что Филю вообще не слышала..))

89

Повезло мне в этой жизни... Я не слышала ни того, ни другого.

90

Diana у меня сказка пострашнее - моя бабушка любит не только Колбаскина, но еще и Витаса... И какой-то урод подарил ей на день рождения диск второго и кассету первого... Слава Богу, на кассете этого "гения вокала" нет ужасного издевательства над П.О., иначе бы я вообще с ума сошла...
И за что все так любят исполнять эту арию?