Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Подсвечник


Подсвечник

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Классный стих! Мои восторги!

92

Ой, спасибо *-p  *-p Может, дальше так стихами и шпарить... :D

:off: Гиллуин, офигенно нравится твоя авка. Декольте и розочка - прелесть! *fi*

Отредактировано Lita (2005-11-22 17:07:00)

93

Ой, спасибо *-p  *-p Может, дальше так стихами и шпарить...

А давай!

:off: Гиллуин, офигенно нравится твоя авка. Декольте и розочка - прелесть! *fi*

Я ее два дня делала. Одна беда - черной ленточки нету. Но, может, я еще сделаю и с ленточкой. Если смогу.

94

да что ж всё так обрывается-то нас самом интересном месте.. то Найт всех обломала, Лита теперь туда же.. *шарит в поисках лассо*

95

Я снова не могу теперь писать.
Стихи – хоть как, а прозу – не выходит.
Сидишь и думаешь, пытаешься опять,
Но мысли все вразброд, да запал проходит.

Пишу, пишу, перечитаю вновь -
Сплошная ложь и глупость в каждой строчке.
Кристина, Призрак, Опера, любовь -
Всего лишь много слов поодиночке.

Леру был прав, когда писал роман:
Кристине быть с виконтом – это верно.
Как ни мечтай, другое все – обман,
Хоть многие расстроятся, наверно.

Для Призрака все счастья мы хотим,
Но фик придумать так – нельзя, поверьте.
Сюжет упрямо прет путем таким,
Что нет для Эрика подруги, кроме смерти.

А впрочем, вспомните Кристину на балу:
Лицо сияет, и забыты страхи…
И мне ль, стоящей скромно так в углу,
Ее послать следы искать во прахе?

Дуэль окончена, герои разошлись.
Пойдем и мы, оставим их в покое.
Судьба у них своя, и, как ни злись,
История стара, когда одна и двое. 

Не удается повесть завершить.
Здесь автора нахальство виновато.
Хотелось удовольствие продлить.
Бессилье творческое – вот моя расплата.

Но я буду стараться, вдруг все-таки... что-то увижу интересное... уж простите...

Какие, ах, высокие слова!
А просто - вдохновение иссякает.
Ну чтож, когда не варит голова -
ТО пусть Пегас наш в стойле отдыхает.

А ложь, и глупость - много развелось,
Не только у тебя, их очень много.
Причем, они довольные - всерьез,
А ты себя судила слишком строго.

Кристина и виконт - какой финал!
Какой амбец - так хочется исправить.
Мы верим, автор  все не досказал -
Все можно на путь истинный направить.

Сюжет поперло странный вкривь и вкось,
Ну чтож? Давайте бредить откровенно,
Не кончилось - а только началось,
Мы все с ума тут сходим постепено.

Кристину многим хочется  послать.
И не туда - куда еще подальше.
И уложить в подвале на кровать,
И спеть над ней - красиво и без фальши.

Да... будет вечный всем теперь покой...
Какая отговорка - загляденье!
А если б ты рискнула головой
Чтоб осчастливить наше привидение.

Короче, я тебя не отпущу.
Пишу - чтоб лень пропала, заклинание.
Учти - сбежишь - я всех оповещу -
Что  по твоей вине конец - в страданьях.

Я мучить Эрика тебе не дам, 
Еще не дам отделаться стихами
Итак - хотелось верить бы глазам,
Что перестала ты играть словами.

Лита, это экспромт на твое. ,

96

Народ, я от вас в восторге!

97

Ма-артиан, какое классное стихотворение, мне ужасно нравится! *-)  *-)
Все, постараюсь взяться за голову и придумать финал, достойный таких ярких призывов к моему вдохновению.
Пиши, пиши заклинание, вдруг сработает.
Я тоже в восторге. &)))

98

Я снова не могу теперь писать.
Стихи – хоть как, а прозу – не выходит.
Сидишь и думаешь, пытаешься опять,
Но мысли все вразброд, да запал проходит.

Пишу, пишу, перечитаю вновь -
Сплошная ложь и глупость в каждой строчке.
Кристина, Призрак, Опера, любовь -
Всего лишь много слов поодиночке.

Леру был прав, когда писал роман:
Кристине быть с виконтом – это верно.
Как ни мечтай, другое все – обман,
Хоть многие расстроятся, наверно.

Для Призрака все счастья мы хотим,
Но фик придумать так – нельзя, поверьте.
Сюжет упрямо прет путем таким,
Что нет для Эрика подруги, кроме смерти.

А впрочем, вспомните Кристину на балу:
Лицо сияет, и забыты страхи…
И мне ль, стоящей скромно так в углу,
Ее послать следы искать во прахе?

Дуэль окончена, герои разошлись.
Пойдем и мы, оставим их в покое.
Судьба у них своя, и, как ни злись,
История стара, когда одна и двое. 

Не удается повесть завершить.
Здесь автора нахальство виновато.
Хотелось удовольствие продлить.
Бессилье творческое – вот моя расплата.

Но я буду стараться, вдруг все-таки... что-то увижу интересное... уж простите...

Brava, brava, bravissima!  *-)  *-)  *-)
Прямо мои мысли!

99

Спасибо! Это намек, что я могу дальше не сочинять? ;)
И это ж надо, еще и весь стих цитируют *-p

100

Сюжет поперло странный вкривь и вкось,
Ну чтож? Давайте бредить откровенно,
Не кончилось - а только началось,
Мы все с ума тут сходим постепено.

Вот именно! Не кончилось, а только началось! :angry:

101

Гиллуин - спасибо! Ленуся - отдельный  *-)  единомышленнику за поддержку.

Мадемуазелль: -

Это мысли напрокат,
И депрессия чужая,
Тут никто не виноват -
Автор тут переживает.

Лучше не играй  со злом,
Не зови сюда опасность.
Я могу ведь и мечом... -
Я вношу так просто ясность.

Брава! -  так легко кричать,
Трудно - думать и сражаться,
Я ПО не дам страдать,
Автору не дам я сдаться.

102

Не вижу я поддержки тут, мой друг.
Одни угрозы и мечом маханье.
"Не дам я сдаться"! Словно недосуг
Мне словом облегчить переживанья.

Ты можешь только автору грозить,
Что за страданья Эрика - накажешь?
Да, очень мило, что и говорить.
Не торопись, а ну как вдруг промажешь?

Как мне писать, когда я мести жду
За каждый поворот, в одно мгновенье.
Будь осторожней, или, на беду,
Совсем мне заморозишь вдохновенье.

@_(

103

Ну нет, я не промажу, не боись,
Недаром было столько тренировок.
Возможно, сохраню -  одну лишь  жизнь,
Так что давай - вперед и без уловок!

А за поддержкой - обращайся, жду.
Я помощь окажу беспеременно,
Чтоб отвести от Призрака беду,
Не то взбешусь я - честно откровенно.

Грей вдохновенье лазерным мечом,
Тогда ведь я с тобою рядом стану,
Давай мы вместе Эрика спасем,
А после - вместе хлопнем по стакану.

104

Давай мы вместе Эрика спасем,
А после - вместе хлопнем по стакану.

Ты изменишь своим привычкам? ;) Наверно, после окончания этого фика я напьюсь в хлам. :D

Ну, вот. Что могу и как могу.

Отредактировано Lita (2005-12-07 19:21:38)

105

***
На следующее утро главный тенор не пришел на репетицию. Мадам Карлотта в ярости расхаживала по сцене, поднимая ветер юбками, на этот раз – синими. Оба директора испуганно следили за ней.
- Он не изволить прийти! Я его ждать, а он не прийти! – бушевала примадонна. – О, он пожалеть об этом, сильно пожалеть!
- В самом деле, Ришар, где этот Эрик? – спросил компаньона мсье Андре. Тот пожал плечами.
- Сударыня, может быть, вы порепетируете пока сами? – примиряюще сказал Фирмен. Карлотта фыркнула, но пребывание в родной Италии, точнее, мысль о неизбежном возвращении туда, если ее уволят из Опера Популер, заставила мадам взяться за дело. Вскоре по залу разнеслись резковатые звуки ее голоса.
Директора вернулись в свой кабинет. На полированной столешнице их ждало письмо. До боли знакомый белый конверт с траурной каймой и печатью в виде черепа.
- О нет!!! -  дружный вопль сотряс стены кабинета. Фирмен кончиками пальцев поднял конверт и с чрезвычайной осторожностью вскрыл его. Андре следил за ним расширенными глазами.
- «Уважаемые господа», - нетвердым голосом прочел он. – «Я не считаю возможным дальше участвовать в этом фарсе. Мадам Карлотта ни в коей мере не является равной заменой мадемуазель Даэ, и я не допущу, чтобы она впредь появлялась на сцене Опера Популер. Я же возвращаюсь туда, где и должен быть. С уважением, П.О.
P.S. Надеюсь, вы еще не забыли размер моего жалованья?»
Воцарилась тишина.
- Он вернулся, - забормотал Андре. – Он решил вернуться. А мы… что делать нам? Придется возвращать деньги за билеты.
Лицо Фирмена стало непривычно жестким.
- Мое терпение лопнуло, - известил он. – Я посылаю за полицией. Пусть обыщут подвалы и вытащат его оттуда. Меня – Ришара Фирмена – нельзя третировать бесконечно. Этот Призрак зарвался.
- Вы забыли, чем все кончилось в прошлый раз? – напомнил из кресла Андре.
- Тогда мы пошли на поводу у мадемуазель Даэ. А сейчас… я лично пристрелю его, дайте только добраться в его логово.
- Но от Призрака иногда бывала и польза, - неожиданно вступился мсье Андре. – Вы помните, он давал неплохие советы насчет постановок.
- Что не мешало ему обирать нас до нитки, - непримиримо сказал Фирмен.
Андре покачал головой. Фирмен позвонил и приказал вошедшему секретарю вызвать полицию.

                                ***
Через неделю должен был состояться благотворительный бал-маскарад, устроенный отцами города в пользу… впрочем, никто не интересовался, кому именно должно было принести пользу это мероприятие. Да и вряд ли это имело значение.
Приглашение для виконта де Шаньи и его невесты лежало на туалетном столике в комнате Кристины. Рауль положил его туда позавчера утром, и с тех пор оно лежало там. Платье для мадемуазель Даэ уже привезли, и оно красовалось на манекене в углу; белая ткань была расшита мелкими бриллиантами, их переливчатый блеск по ночам не давал Кристине уснуть.
- Ты будешь самой красивой – для меня, - нежно сказал виконт, целуя руку невесте. – Никто в зале не сможет соперничать с тобой. Ты будешь прекрасна, хотя ты прекрасна всегда.
- Ты так хочешь поехать на этот бал? – нерешительно спросила Кристина. – Может быть, нам лучше уехать из Парижа поскорее?
Лицо Рауля посуровело.
- Мы не должны прятаться, дорогая, - твердо сказал он. – Ты моя невеста, мы скоро поженимся, и я хочу, чтобы все тебя видели. Скрывать нам нечего.
Виконт еще раз поцеловал ей руку и вышел. Кристина опустилась на стул перед туалетным столиком и задумчиво уставилась на свое отражение в зеркале. Рядом лежал белый бархатный футляр с бриллиантовым гарнитуром. Это была часть коллекции фамильных драгоценностей, и Рауль непременно хотел, чтобы на маскараде Кристина была в них. Она не возражала, только кивала, думая о своем.
Все время с момента ухода из Оперы она провела в доме Рауля. Он привез ее прямо сюда, и она не посмела возражать. К тому же ей надо было наконец отдохнуть, а разве найдешь лучшее место для этого, чем светлый уютный особняк старого друга, который, тем более, станет ее мужем? Правда, его мать, ее сиятельство графиня, не выказала большой радости при виде гостьи, но ничего не сказала. Лишь старалась реже встречаться с будущей невесткой.
Кристина действительно получила возможность отдыхать, но тяжелые мысли не оставляли ее в покое. Она все время вспоминала Эрика, брошенного в одиночестве в Опере. Что с ним будет? Накануне приходила Мег и принесла новости, от которых Кристина пришла в ужас. Призрак Оперы вернулся, снова пишет письма в дирекцию. Директор Фирмен разгневался и сообщил в полицию. Они собираются снова ловить Призрака в оперных подземельях. Это случится в субботу, когда будет перерыв в представлениях. Директор очень рассержен и желает идти до конца. Дай Бог, чтобы он не привлек саму Кристину как соучастницу, шепотом и с оглядкой рассказала Мег.  Хотя под защитой семейства де Шаньи бояться, наверно, нечего…
- А мадам Жири? – срывающимся голосом спросила Кристина. – Она сможет предупредить его? Может быть, он сумеет исчезнуть?
Мег сочувственно покачала головой.
- Мама пыталась, я знаю, но мы не уверены, обратил ли он внимание на ее слова. Она оставила ему письмо… конверт так и не был распечатан. Правда, Призрак всегда знает обо всем, что происходит, - мимо прошел лакей, и Мег сказала это еле слышным шепотом. – Но… ты же знаешь, как он был привязан к тебе, Кристина. Кто знает… нет, я же не обвиняю тебя, - заторопилась она, видя, что глаза подруги наполняются слезами. – Ты решила выйти за виконта, и это хорошо, так будет лучше…
По щекам Кристины покатились слезы.
- Но я же не люблю его, Мег, - внезапно выпалила она. – Я же… я… - она всхлипнула.
- Я знаю, - грустно отозвалась та. – Но что же теперь делать, раз все кончено.
В дверях показалась графиня, и Кристина быстро вытерла слезы. Ее сиятельство взяла со стола корзинку с шитьем, окинула шепчущихся девушек взглядом, одарила пугающе приветливой улыбкой сразу притихшую Мег и вышла. Мег тоже скоро ушла; обе девушки думали, прощаясь в дверях, что следующая встреча может и не состояться. Вряд ли виконтессе позволят запросто принимать в доме простую балерину, пусть они и были подругами.
Теперь, глядя на свое отражение в зеркале, Кристина снова вспоминала этот разговор и терзалась страхом за Эрика. Он действительно любил ее. Захочет ли он прятаться от полиции, бороться за жизнь, когда ее, Кристины, больше нет рядом? Что если он решит сдаться или даже просто погибнуть, не желая жить без нее? Она будет виновата в его смерти. Боже, зачем она ушла с Раулем? Почему  бросила его?
А что ты могла сделать? Остаться с ним? Любить его, выйти замуж, петь вдвоем на сцене всегда?
Рауль любит тебя не меньше.
А ты? Ты любишь жениха или своего Ангела? Вернее, любишь ли Ангела настолько, чтобы оставаться рядом с ним?
Ах, я не знаю…
Она уткнулась лицом в ладони, заглушая рыдания. Не в первый раз за эти дни. Ответа все равно не было.

Отредактировано Lita (2005-12-07 19:21:07)

106

Ну давай же, сбеги и спаси его от неприятностей!

107

Ну вот, дождались таки :) Терпение и труд потому что того...  все перетрут.
С возрожденной надеждой на счастливый конец...

108

Во! Ну наконец-то силой нашего нетерпения и моего поэтического слова спасли все вместе нашего любимого героя!

109

Не торопись, еще не спасли. Может, он сейчас выйдет на улицу, поскользнется и насмерть разобьет себе голову о мостовую. Зима же, лед везде... :0

110

Лита! Ты всегда отличалась экстремальной добротой! :diablo:

111

Добрейшей души человек! А мог бы и убить! (с) :D

112

А мог бы и бритвой полоснуть!
Мартиан, не понимаю этого выпада. Вот не думала, что зарекомендовала себя злой и черствой ;)

113

Вот и дождАлись.. наконец,
Закончив прения и споры,
Наш друг, наш Автор и творец -
Он всё же внемлил уговорам!

Не важен пэйринг и финал,
Важней процесс, пока читаешь
Ты веришь - ПО не умирал,
Он жил, а как - сейчас узнаешь!

Все ждут историй, (ах, душа!)
Доволен этим наш рассказчик..
И тихо-тихо, не дыша,
Над каждой строчкою дрожа,
Не сомневаясь, не спеша
Выводит юмора образчик..

Ну всё, закончив наконец
Заветных мыслей изложенье
Я исчезаю.. Как венец
Надеясь получить историй
Столь радостное продолженье

(Простите сбился чуть мой слог,
Но голова не тем забита:
Ко мне экзамен на порог,
Я ж всё кричу ему: "Закрыто"!)

/baby/

114

Тема превратилась в стихотворное состязание :)

115

Гиллуин - ну и что тут плохого?

Ох, юмор - и куда девать?
Наверно, только наслаждаться.
Чтоб никому не умирать,
И автору в живых остаться.

Хотя ПО - не анекдот,
Леру, наверно, гроб стал тесен.
Скажу я только - Аффтар жжот,
Но в целом,  юмор - интересен.

116

Простите сбился чуть мой слог,
Но голова не тем забита:
Ко мне экзамен на порог,
Я ж всё кричу ему: "Закрыто"!

Суперрррр!  *-)  Та же история :friends:

117

Прода, написанная несколько часов назад. Попираю все законы призрачного фанфикшена:)

                         ***
Стемнело, и Кристина отправилась спать. В ее будуаре было уютно ,сюда почти никто не заходил, кроме Рауля и горничных, здесь можно было побыть одной и думать, думать. Кристина все чаще искала здесь убежища, стараясь разобраться в себе. Сейчас, после разговора с женихом, она опять сидела на ставшем любимом месте - перед туалетным столиком с большим зеркалом. Этот столик чем-то напоминал тот, что стоял в ее гримерной, не хватало только баночек с гримом. Был поздний вечер, дом затихал, и с улицы все реже доносился стук колес от проезжающих экипажей. Пахло цветами, и этот аромат тоже напоминал Оперу.
Внезапно в тихой комнате словно повеяло ветерком. Струя воздуха коснулась щеки Кристины, заставив девушку поднять голову. В комнате было темно – ей не хотелось зажигать света – и никакого движения. Только легкое дуновение воздуха непонятно откуда. Потом послышался звон стеклянной вазочки на столе.
Кристина испуганно вскочила на ноги. Ей мгновенно вспомнилась темная гримерка, порыв ветра, задувающий свечи, и голос, как всегда, звучащий из темноты. Она слишком хорошо знала, кто это может быть. Он умел возникать неслышно, ее Ангел, и этот стеклянный звон был лишь сигналом, вроде стука в дверь. Чтобы я не закричала, мрачно подумала Кристина. Что ж, разве ты не ждала его прихода? Она замерла у зеркала, настороженно оглядывая комнату и ничего не видя. Эрик здесь, но где он? Зачем он пришел? Кристина готова была в любой момент кинуться к двери, так пугало ее это молчание, но в то же время знала, что не сделает и шага. Тишина становилась все страшнее.
- Добрый вечер, Кристина, - наконец послышался тихий голос. Эрик говорил почти шепотом, сейчас его необыкновенный голос ничем не отличался от любого другого. И был пугающе спокоен. Никаких эмоций, только падающие в тишину слова. Но Кристина так и не видела, где стоит его обладатель. Сколько раз она слышала этот голос из ниоткуда…
- Эрик, - пролепетала она. Ей пришлось глубоко вдохнуть, чтобы удалось произнести хоть слово. – Где ты? Я тебя не вижу.
- Разве это не к лучшему? - бесстрастный, ничего не выдающий голос. - Тебе не доставляло удовольствия меня видеть.
Кристина опять судорожно вздохнула.
- Зачем ты пришел?
Эрик молчал долго.
- Ты думала, я не появлюсь? – наконец спросил он. – Виконт… утащил тебя так быстро, что ты не могла выбрать. Я хочу, чтобы ты…
- Эрик! Я выхожу замуж за Рауля, это решено!
- Нет, не решено! Он тебя недостоин! Я не отдам тебя ему!
- Ты не знаешь его! Я должна!
Оба уже почти кричали, не понимая, зачем. Эрик выступил из тени, его зеленые глаза яростно блестели. Кристина подалась к нему, собираясь то ли оттолкнуть, то ли сделать что-то еще, как вдруг раздался стук в дверь. 
- Кристина, дорогая, открой! – это был Рауль. – Что у тебя происходит?
Оба спорщика остановились на полуслове и переглянулись.
- Он не должен тебя увидеть! – шепотом воскликнула Кристина. Она торопливо огляделась, ища, куда спрятать Эрика.
- Я не собираюсь…
- Прошу тебя, не надо скандала! – взмолилась Кристина. Ее взгляд упал на вместительный шкаф красного дерева, в котором находились платья, пока еще немногочисленные. – Туда, в шкаф!
- Что?! – от возмущения у Призрака даже не нашлось слов. – Мне – прятаться в шкафу?!
Кристина умоляюще сжала его руки своими маленькими пальчиками. Эрик осекся, осторожно погладил ее пальцы и поднес ее руки к лицу, желая поцеловать. Стук повторился.
- Кристина!
- Да, сейчас, - она кивнула на шкаф, Эрик вздохнул. Процедил сквозь зубы «Водевиль!» и исчез за створкой. Кристина перевела дыхание и поспешила открыть. Рауль влетел в комнату.
- Что у тебя случилось? Мне показалось, я слышал крики.
- Я одна, что могло случиться? – как можно более естественно ответила та. Рауль огляделся, убедился, что поблизости действительно больше никого нет и покачал головой. Подойдя вплотную к невесте, он ласково приобнял ее талию.
- Рауль! – охнула она. – Что ты делаешь? – Виконт посмотрел удивленно.
- Кристина, любовь моя, - нежно-нежно произнес он. – Нам так редко удается побыть наедине. Я так люблю тебя, а нам все время кто-то мешает. То этот безумный Призрак в Опере отравлял все… - Дверца шкафа подозрительно скрипнула, Кристина закашлялась. -  Черт, не хочу о нем вспоминать. Теперь моя мать… она так соблюдает приличия…- Рауль привлек Кристину ближе и уткнулся лицом в ее пышные волосы. -  Я только и мечтаю о твоих объятиях, ненаглядная моя, - пробормотал он, и Кристине пришлось положить руки ему на плечи. – О твоих руках, о твоих поцелуях… Целовать тебя – такое прекрасное занятие! Я буду самым счастливым человеком на свете, когда мы поженимся, любимая. – Виконт прикоснулся губами к ее щеке, потом к другой, легко коснулся губ. Кристина прерывисто вздохнула и покрепче уцепилась за плечи жениха. Рауль чуть усмехнулся: его невеста любила целоваться, он это уже знал. Они целовались в тишине будуара, не видимые никем в темноте. В зеркале на стене смутно отражались две слившиеся тени.  Воздух был словно полон томлением и невысказанными словами, дрожал от вздохов. Потом поцелуй был прерван – раздался грохот, оба подпрыгнули. Дверца неожиданно слетела с петель и валялась на полу. Не успели они понять, что случилось, как распахнулось окно, и с такой силой, что рама стукнулась о стену. Комнату заполнил звон стекла, на полу заблестели осколки.
- Какой здесь… с-сквозняк… - неуверенно сказал виконт. Кристина побелела.
- Я... хочу спать, - ее голос дрожал. Она надеялась, что он не заметит. - Спокойной ночи, Рауль. До завтра.
- Ты будешь спать так, с разбитым окном? Я пришлю горничную, пусть поможет тебе устроиться в другой комнате. А стекло завтра вставят. Как все-таки странно... - Рауль еще раз поцеловал ее щеку и вышел. Кристина обессиленно упала в кресло. Что она наделала? Как могла так забыться, чтобы позволить Раулю целовать ее здесь? Эрик все видел. Что же теперь будет? Он может натворить что-нибудь ужасное. Боже, когда это кончится.

118

Ой-й...
Ой, мама...
Эрик в шкафу...  appl  appl  &)))
Тихо плачу...

Lita,  *-)  *-)

119

а какие законы были попраны??

120

Ну уж...
После прятающегося в шкафу Эрика я прям и не знаю, что думать...
Аффтор жжот, пиши исчо.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Подсвечник