Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Подсвечник


Подсвечник

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Нет! Задник - фигуральное выражение. Кто будет его ронять, когда Эрик по сцене внизу бегает?
Вот, разрекламировала, придется соответствовать:)

62

Кто будет его ронять, когда Эрик по сцене внизу бегает?

А разве у Эрика доброжелателей мало? Найдутся, думаю, защитники

63

А разве у Эрика доброжелателей мало? Найдутся, думаю, защитники

Да!да!Да! Группа поддержки с этого форума. Добровольцы, заброшенные в прошлое-без права на возвращение, но с правом поделить добычу на конкурсной основе. :-)))))))))))
Желающие есть? ;-)

64

Группа поддержки с этого форума.

А если поддерживаете-зачем же задниками кидаться ;)

65

Народ, я ужасно извиняюсь, но никаких прод некоторое время не будет. Я не могу написать ни строчки.  :unsure:
Надеюсь, вдохновение вернется :rolleyes:

66

Надеюсь, вдохновение вернется

А мы-то как надеемся! Тем более, что Эрик наверное уже устал столько дней по сцене со шпагой в руке скакать. Бедный Эрик!

67

А разве у Эрика доброжелателей мало? Найдутся, думаю, защитники

Да!да!Да! Группа поддержки с этого форума. Добровольцы, заброшенные в прошлое-без права на возвращение, но с правом поделить добычу на конкурсной основе. :-)))))))))))
Желающие есть? ;-)

Куда записываться?

Я Эрику меч одолжу...

68

Гиллуин, ты меня застыдила, и у меня проснулось вдохновение :) Вот практически окончание "Подсвечника". Надеюсь, вы не убьете меня за попытку пейринга... :D
Напомню, Эрик с Раулем устроили дуэль прямо на сцене после репетиции.

Дуэль продолжалась уже несколько долгих минут. На рукаве Эрика появилась кровь -  виконт задел его кончиком шпаги. Звон стали эхом раздавался в пустом зрительном зале, в проходах и у сцены толпился народ. Кристина, бледная как полотно, стояла около бутафорского кресла. Как и тогда, на кладбище, Рауль оказался сильнее. Окончится ли драка простым ранением, или эти двое задались целью убить друг друга?
- Жиль, мы должны прекратить это! – зашептал Фирмен. – У Эрика нет дублера! Где мы найдем ведущего тенора в разгар сезона?
- Как прекратить?! Что мы можем сделать?
Фирмен лихорадочно размышлял, Андре выжидающе смотрел на него. Звон стали изрядно мешал думать. Но тут директор взглянул вверх, и его осенило.
- Жиль, я придумал, - сказал он. – Посмотрите туда, видите, там висят задники? Помните, как Призрак сбросил задник на Карлотту? Давайте сделаем то же, а?
Андре опасливо поглядел наверх.
- Вы предлагаете лезть туда самим? А вдруг задник упадет мимо?
- Ну зачем самим, позовем плотника или рабочего сцены, он залезет и перережет веревку. Сделаем так, - воодушевился Фирмен, на минуту почувствовав себя настоящим Призраком. – Я зову плотника, а вы отвлекаете их, чтобы они оказались в нужное время там, куда упадет этот задник.
- На кого будем ронять? – деловито осведомился Андре, тоже ощутив себя Призраком и от этого осмелев.
- Неважно, главное, чтобы попало. Лучше на виконта, ему вечером не петь… - Фирмен не стал заканчивать неуважительную по отношению к руководству фразу и исчез за кулисами.
Эрик тем временем получил еще одну царапину – на левой щеке. Рауль пытался выбить из его рук шпагу, пока безуспешно. Оба устали, но соглашаться на ничью даже не думали. Кристина сходила с ума от страха и неопределенности. В зале раздавались редкие выкрики «справа заходи, справа». Две давешних поломойки забыли о разногласиях и, в испуге прижавшись друг к другу, не сводили глаз со сцены. «Господи, пусть они останутся живы, пусть останутся живы» - это единственное, о чем обе могли думать.
Фирмен вернулся через десять секунд с одним из плотников. Тот был схвачен за шиворот, когда проходил мимо, и увлечен директором на сцену.
- Видишь вон тот задник? – разгоряченно указал Фирмен. – Лезь наверх и перережь веревку, чтобы он упал. Сбросишь его вниз, когда я махну рукой. Давай быстро, и никому ни слова.
- Задник с деревней или на котором морские волны? – плотник оказался дотошным.
- О Господи, какая разница? – простонал Фирмен. – С деревней. Быстро!
Плотник полез наверх. Слава богу, несчастный кусок холста висел невысоко, и даже плотник, не обладая большими навыками, смог туда забраться. Фирмен пристально наблюдал за ним.
- Жиль, по моему знаку выбегайте на сцену и зовите виконта. Или Эрика, не важно. Они должны оказаться вон там, это почти середина сцены.
- Но я… Как я это сделаю?
- Прошу вас, Жиль, подумайте, сколько денег мы потеряем, если Эрик погибнет. Мы  обанкротимся, а театр придется закрыть!
Андре глубоко вздохнул, выпятил грудь и, бросив прощальный взгляд на компаньона, пошел в атаку.
- Господа, господа! – воззвал он, заставив Кристину вздрогнуть. – Умоляю вас прекратить, вы можете причинить вред друг другу! И оперному имуществу!
Словно в ответ, шпага Рауля прочертила длинную полосу по доскам сцены. Эрик отскочил и прошипел что-то невнятное.
- Мсье виконт, прошу вас, проявите благоразумие! – Андре подобрался ближе, внутренне дрожа от ужаса. Но страшная картина разрушенной и покинутой Оперы, где все серо от пыли и паутины, а реквизит распродается с молотка равнодушным зевакам, заставляла проявлять храбрость, несвойственную миролюбивому директору.
- Я не собираюсь сдаваться! – воскликнул виконт и, сам не замечая, сделал шаг к мсье Андре. Тот попятился.
- Господа, я не прошу сдаваться, но подумайте о будущем! – еще шаг к середине сцены, Фирмен у кулисы кивает, Андре отступает еще чуть назад. – Если кто-то из вас пострадает, разве это будет хорошо? Нет и нет!
- Я отрежу вам нос, мсье виконт, - с непередаваемым презрением цедит Эрик, не слушая уговоров. – Вы невыносимо мне надоели.
- Вы мне тоже! Я, между прочим, не увожу чужих невест!
- А я не отнимаю любимых у Ангелов! – забывшись, выкрикивает Эрик. Андре едва успевает отскочить в сторону, но дело сделано – противники на середине сцены, и задник (тот самый, с намалеванной деревней) покачивается над их головами. Мсье Фирмен уже поднял руку…
- Что здесь происходить? О, как интересно, это есть дуэль или репетиция? – вопрос задан громким резким голосом, хорошо знакомым всем присутствующим в зале. Да, это была ни кто иная, как мадам Карлотта. Никто не заметил, когда она появилась. Синьора Гуидичелли поднялась на сцену с уверенностью примы, выработанной годами, в шорохе пышных шелковых юбок ярко-малинового оттенка. За ней следовала неизменная компаньонка с собачкой на руках.
- Си…синьора… вы вернулись?! – пискнул Андре.
- Да, я знать, что мои зрители скучать без меня сильно-сильно, и я решить вернуться, - возвестила прима. – Этот Пьемонт - такая дыра! Но я хотеть знать, что здесь…
Дуэлянты от неожиданности остановились и опустили шпаги. Кристина перевела дух и подумала, что впервые в жизни рада видеть мадам Карлотту.
- Господин директор, я больше не могу его держать, руки устали, - голос плотника очень громко прозвучал сверху. – Сейчас уроню.
- Нет, нет! Держи!!! – завопил Фирмен. Эрик и Рауль непонимающе посмотрели наверх. Задник с грохотом упал на сцену, погребая под собой бывшего Призрака, виконта и Карлотту в обширных юбках. Все замерли. Фирмен схватился за голову, Андре – за сердце, Кристина сжала руки. Через секунду люди побежали на сцену, спеша освободить пленников рухнувшей декорации. Под задником было тихо.
Потом послышалась возня, звонкое чихание и возглас Рауля «Черт! Моя нога! Пустите, мадам!» Пыльный задник, наконец, откинули, и взорам всех представилась незабываемая картина. Виконт сидел на полу, ошалело тряся головой. Рядом на полу растянулся опрокинутый на спину Эрик с не менее потрясенным выражением лица, а сверху на бывшем Призраке лежала так внезапно появившаяся мадам Карлотта. Эрик машинально придерживал ее за талию, явно не узнавая примадонну. Все трое были в пыли.
- Господа, все живы? – сипло спросил Фирмен. Карлотта ожила и уставилась на придавленного кринолином Призрака.
- О Dio mio! Вы… вы спасать меня! – воскликнула она. Эрик заморгал, резко отпустил ее талию и попытался встать или хотя бы сесть. Увы, вес примадонны не позволял ему этого.
- Вы есть герой! – пылко заявила итальянка. – Вы пожертвовать собой ради меня! Я не забыть этого, caro mio. Вы быть мой герой, и я любить вас!
Во взгляде Эрика появился ужас, попытки выбраться из-под Карлотты удвоились. Рауль, еще сидевший на полу, не выдержал и начал хохотать. Дуэль окончилась фарсом. Общими усилиями даму подняли и отряхнули, Призрак быстро вскочил на ноги, отошел в сторону и чуть не наткнулся на Кристину. Они переглянулись, потом к ним подошел наконец поднявшийся с пола Рауль и, ничего не говоря, взял невесту за руку и повел прочь со сцены. Эрик беспомощно провожал их взглядом. У него не было сил протестовать. Карлотта вытащила платочек и решительно подошла к спасителю.
- Ах, у вас на щеке кровь! - она потянулась стереть кровь с его лица, но Эрик схватил ее запястье и заставил отвести руку.
- Вам не стоит ссориться со мной, - предупредила Карлотта. – Зато, если мы быть вместе, нас ждать успех.
Эрик, не слушая, следил за уходящей Кристиной. Она быстро шла по проходу, увлекаемая виконтом, но у самой двери все-таки обернулась и несколько бесконечных секунд смотрела на Эрика. Своего Ангела, ставшего все-таки другом, пусть и ненадолго. Было слишком далеко, он вглядывался что есть силы, но все равно не мог разглядеть выражения ее лица. Она постояла, потом исчезла в потоке света из фойе.

Отредактировано Lita (2005-11-06 19:11:46)

69

Хм, что-то грустно получилось. Но я надеюсь все-таки написать хороший конец, хотя... может, так оставить?

70

Lita, нееееет, слишком неопределенно все заканчивается...Ты что же, оставишь несчастного Эрика на растерзание Карлотте? ;)
Лично я готова подождать ради проды :)

71

Лита! Ты портишь Батлеру второю сторону лица!?
Ох, заговорила как Карлотта. А он че по счене уже давно без маски ходит?

72

Сейчас, думаю, в маске.
Не Батлеру, а Эрику все-таки ;) Подумаешь, маленькая царапинка. Чай, не Гамлет, шпага не отравленная.

Отредактировано Lita (2005-11-06 21:34:45)

73

Лита - на меня уже косятся в кафе. Призрака, да задником... Это сильно!  Только мне его жалко - в смысле, это слишком - что РАуль сильнее, что Карлотта... Ты пожалей человека, а?

74

Пожалею, пожалею. Но тебе понравилось?

75

Очень! Я же говорю, ржу - как пьяная КАрлотта.  ;)
Что не понравилось -что очень уж бедному Эрику досталось. И виконт его поцарапал ( хорошо, не  укусил) , Карлотта на него плюхнулась. Бедный несчастный Эрик!  :cry:

Дай ему  взять реванш, ОК?

76

Да ладно тебе, чуть-чуть поцарапали. Ладно, реванш, конечно, будет.
Ведь и в Карлотте можно найти что-то хорошее, не так ли? ;)

77

Вот эта мысль об отравленном острие меня тож мучает. Напуганная неожиданно плохими финалами(кое-кто тут отличился уже), боюсь подвохов. Ты уж реши(не пореши) их судьбы без жертв.
Отдай, например, Раулю Карлотту. Она ж говорила "Он меня любить!". И все будут счастливы.

78

Ну что считать плохим финалом... Но я не планирую никого порешать. Хотя кто знает, как себя поведут персонажи. Может, Эрик через час пойдет и вскроет себе вены от безнадежности, откуда я знаю.

79

Бедненький! Но это справедливо - будет теперь знать, как это приятно.
Только у тебя местами прошлое время, а местами настоящее. Выбери уж какое-нибудь одно.

80

Я - за пэйринг ПО/Карлотта.
Лита, это было великолепно - Призрака задником... :)

81

Я - за пэйринг ПО/Карлотта.
Лита, это было великолепно - Призрака задником... :)

А я против! Не издевайсянад беднягой!

82

Благодарю за отзывы. Но вообще-то задником получил не один Призрак, а еще Рауль и Карлотта. Мне этот пейринг, честно говоря, тоже нравится, но вряд ли получится убедительно его прописать.
А как вам директора, временно ставшие Призраками? А перепуганные поломойки в зале? ;)  ;)
Гиллуин, настоящее время местами - это специально, типа как в кино замедленная съемка.

83

Lita, всё здорово!  :D
И поломойки и директора-Призраки и Карлотта сверху!

Отредактировано Асфин (2005-11-07 17:15:31)

84

А ты оборви фик на недосказанной ноте, но чтобы с намеком на ПО/Карлотта...

85

Это можно, но Гиллуин и Мартиан расстроятся :) Всерьез подумываю о двух  альтернативных финалах. Э/К и еще Э/К, К, соответственно, разные.

86

Зато все остальные как порадуются :)
Вообще альтернативные варианты - это есть хорошо.

87

* материализуясь*

Ты о чем? Меня не надо расстраивать.

88

Где же есть продолжение? Моя в ожидании развязки.

89

Я снова не могу теперь писать.
Стихи – хоть как, а прозу – не выходит.
Сидишь и думаешь, пытаешься опять,
Но мысли все вразброд, да запал проходит.

Пишу, пишу, перечитаю вновь -
Сплошная ложь и глупость в каждой строчке.
Кристина, Призрак, Опера, любовь -
Всего лишь много слов поодиночке.

Леру был прав, когда писал роман:
Кристине быть с виконтом – это верно.
Как ни мечтай, другое все – обман,
Хоть многие расстроятся, наверно.

Для Призрака все счастья мы хотим,
Но фик придумать так – нельзя, поверьте.
Сюжет упрямо прет путем таким,
Что нет для Эрика подруги, кроме смерти.

А впрочем, вспомните Кристину на балу:
Лицо сияет, и забыты страхи…
И мне ль, стоящей скромно так в углу,
Ее послать следы искать во прахе?

Дуэль окончена, герои разошлись.
Пойдем и мы, оставим их в покое.
Судьба у них своя, и, как ни злись,
История стара, когда одна и двое. 

Не удается повесть завершить.
Здесь автора нахальство виновато.
Хотелось удовольствие продлить.
Бессилье творческое – вот моя расплата.

Но я буду стараться, вдруг все-таки... что-то увижу интересное... уж простите...

90

Стихотворение такое трогательное...что просить писать дальше через силу язык не поворачивается... :unsure:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Подсвечник