Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик от Эсме и Елены по фильму.


Фик от Эсме и Елены по фильму.

Сообщений 691 страница 720 из 831

691

Опера, увы, увы, у нас Лефевр счастливо свалил из театра, и теперь, уже под финал фика, возвращать его... это будет притянуто за уши. Так что оставь копирайты себе :)
Я уж лучше Рейеру намекну, чтобы он обратил внимание на мадам Жири... *уворачиваюсь от кирпича, запущенного меткой рукой соавтора*.

Во всяком случае, две явные пары у нас уже есть - Сегре и Карлотта, а также Мег и композитор.

Ну-с, почтеннейшая публика, вот вам еще кусочек.

692

Century_Child, только заметила, что у тебя ава-то какая!.. И подпись...
(Это я вчера 3-х мушкетеров пересматривала, "много думала", даже саунд скачала... Голандский язык все же забавен :) )

693

Этой дороги она не знала - обнаружив потайной ход прямо у себя в кабинете, так и не удосужилась его исследовать. Не то, чтобы ее останавливало предупреждение человека в маске, что сейчас уверенно шел чуть впереди, скорее, не было времени. Хотя, вдруг поняла Благина, очень и очень зря.
Коридор был довольно узким, но идти вдвоем можно, и пол, слава богу, ровный, так что можно не беспокоиться за новенькие модельные туфли. Подол платья она аккуратно придерживала одной рукой, чтобы не испачкать, сама   же с любопытством рассматривала все виденное. К счастью, было вполне светло - откуда-то проникал дневной свет. А как ходить по нему ночью? Она спросила это у своего провожатого, и он, хмыкнув, указал на стены: «Эти факелы вполне можно зажечь. Хотя я предпочитал делать так только в исключительных случаях, обычно мне хватает одного».

Они дошли до конца коридора и оказались на верхней площадке длинной винтовой лестницы.

- Нам туда, - указал Призрак Оперы. - Осторожно, смотрите под ноги.
Он опять пошел чуть впереди, баронесса последовала за ним. Интересно, подумала вдруг она, он сам выстроил эту лестницу, или же это дело чужих рук? Мужчина угадал ее вопрос:
- Это театральная лестница, - сказал он. - Когда-то давно здесь затеяли грандиозную перестройку,  и часть помещения театра оказалась отделена. О многом просто забыли, и лично меня это вполне устраивает. Нет опасений, что заглянут незваные гости. Точнее, не было…

Они спустились и вновь пошли вперед - а вот этот проход Елена Александровна уже узнала. Именно здесь она бежала, когда чуть не распростилась с жизнью. Чуть-чуть…если бы не этот человек. И вновь он словно прочел ее мысли: 

- Знаете, мадам Благина, я уже несколько раз проклял себя за любопытство. И что мне стоило тогда не бежать сразу на звук выстрела?…
Однако по звучанию голоса русская поняла, что он улыбается. 
Они вышли в подземную пещеру.
- Ну что ж, ваша светлость, - Призрак слегка поклонился, - добро пожаловать в мое жилище.

Несколько факелов давало неровный зыбкий свет, Призрак оставил Елену у стены, сам же прошел по жилищу, зажигая свечи.
Множество горящих свечей. Благина с любопытством рассмотрела изменения. А их было немало: судя по всему, за время, прошедшее с ее первого и последнего визита, Призрак работал, не покладая рук, приводя свой дом  в порядок. Обломки и осколки, во всяком случае, исчезли, и помещение стало выглядеть…обжитым. Да, именно обжитым.

- Сюда.
Он откинул занавеску, и Благина увидела небольшую «комнатку». Там был письменный стол, заваленный какими-то бумагами, рядом с ним кресло, в углу - что-то вроде небольшого дивана. Несколько канделябров с зажженными свечами давали достаточно света, чтобы можно было читать или писать.
- Присаживайтесь, - он кивнул на диванчик.
Она послушно опустилась, а он закрепил занавеску, чтобы вход оставался открытым, вышел и через несколько мгновений вернулся с каким-то пакетом в руках. Одной рукой он отодвинул кресло от письменного стола и перетащил в угол, к дивану.
- Давайте вашу руку.   
Елена Александровна чуть поморщилась, когда он обрабатывал ранки какой-то дезинфицирующей жидкостью с явным спиртовым запахом, однако, следовало отдать Призраку должное, со своей медицинской ролью он справился великолепно.
- Спасибо, - сказала она, рассматривая аккуратную повязку. - Вы продолжаете меня изумлять. Оказывается, вы еще и доктор?
- Вас это и впрямь удивляет? - усмехнулся собеседник. - Странно. Мне много чем приходилось заниматься в жизни, мадам Благина. Хотя для этого, - он указал на ее руку, - особого мастерства не требуется.

Баронесса вдруг улыбнулась. Ее работа в Опере, на которую в свете смотрели с легкой иронией, дескать, сказочно богатая  русская не знает, куда девать деньги…кто бы мог подумать, что театр будет стоить ей не только испорченных нервов, но и чуть не загонит в могилу, причем, вполне буквально. А теперь она, как ни в чем не бывало, сидит в логове Призрака Оперы, преступника, обвиняемого в массовых убийствах, и небезосновательно, совсем одна, никто понятия не имеет, где ее искать…и совершенно не боится! Вот уж поистине, причуды натуры. Или она просто знает, что этот странный и страшный человек не причинит ей вреда?

Однако воспоминание о погибшем Шарле мгновенно стерло ее улыбку. Хозяин, кажется, тоже уловил смену ее настроения.

- Как вы думаете, - спросила она, - Шарль действительно случайно упал?
- Увы, нет, мадам, - печально ответил тот. - Я подслушал разговор двух жандармов - они обнаружили явные следы борьбы. Шарль был убит, точно так же, как его друг. И, как я подозреваю, тем же человеком. Моим двойником. Вот уж никогда не думал, что моя жизнь может показаться кому-то столь привлекательной, чтобы мне подражать.
- Наверное, это какой-то безумец, - пожала плечами она. - Человек, у которого нет своей жизни, или он считает ее не заслуживающей внимания. Поэтому он пытается жить чужой.
- Да, - глухо отозвался человек. - Мне это тоже знакомо, мадам.
Благина поняла, что, сама того не желая, причина ему боль и мысленно обругала себя последними словами. Сейчас, когда впервые у нее появился реальный шанс заполучить сильного и опытного союзника, она вновь рискует его потерять. Сейчас он встанет и велит ей убираться из его дома, как при их первой встрече. Посему, следите за тем, что говорите, мадам баронесса, а еще - засуньте свою аристократическую гордость подальше и извинитесь перед хозяином. Между прочим, вы у него в гостях.
- Я вас обидела, - сказала она. - Пожалуйста, простите меня …
- Ничего страшного, - отмахнулся он. - На самом деле, вы абсолютно правы насчет нашего самозванца. Я тоже об этом думал. Похоже, он абсолютно серьезно считает себя мною. В таком случае, у него должно быть где-то убежище, где он превращается в Призрака Оперы. Держать плащ и маску в театре опасно, я отлично помню здешние нравы. Если кто-то пытается что-то спрятать, это выйдет наружу быстрее, чем можно себе представить. Поэтому где-то должно быть место, куда он приходит и чувствует себя в безопасности. Если найти это логово, можно считать, что большая часть загадки решена.
- Но где? - вздохнула его гостья. - Вы ведь сами говорили, что не нашли никаких следов в своих подземельях.
Мужчина встал и стал расхаживать по комнате. Елена хорошо знала такой тип людей, кипучая внутренняя энергия которых не дает им сидеть на месте во время размышлений.

Призрак вдруг остановился и повернулся к ней.

- Не совсем так, баронесса. Я неоднократно видел следы пребывания посторонних в моих коридорах, однако не нашел ничего, хотя бы отдаленно напоминающего жилище. То есть, не просто тайник, где он мог бы хранить вещи, но место, где он мог бы быть самим собой. Или тем, кем он себя считает. Однако, - он вдруг опустился на корточки, и его лицо оказалось на одном уровне с ее лицом, заглядывая ей в глаза, - с чего мы взяли, что самозванец прячется  именно  в  подвалах?
Елена на мгновение потеряла дар речи.
- Но где же ему еще быть? - спросила она потом. - Ведь в подвалах удобно, сюда практически никто не заглядывает, здесь есть система тайных проходов…
- Кроме того, в подземельях устроил свой дом я, - закончил Призрак Оперы. - Если другой «играет» меня, то логично предположить, что и прячется он там же. Логика - великая сила, мадам, но реальность сильнее. В подвалах его нет, можете мне поверить.
- Тогда где же он? Вы сами говорите, что в самом театре скрываться невозможно…
- Подумайте, - мужчина откровенно веселился.

Елена Александровна мысленно скрипнула зубами (в самом деле, не демонстрировать же свои эмоции перед Призраком?), однако попыталась собрать воедино все факты, известные ей о самозванце. Итак, его видели балерины, он часто наблюдал за их репетициями сверху. Его видели Поль и Шарль, работники сцены, следящие за системами противовесов…именно они первыми обнаружили странности наверху…потом они оба погибли, Поль первым, а Шарль намного позже, обоих, если верить полиции и Призраку Оперы, столкнули с мостков….Сверху…

- Чердаки театра, - сказала она.
- Великолепно, мадам, - улыбнулся Призрак. И Елена вдруг поняла, что ей льстит его одобрение.
Она вскочила с дивана.
- Вы знаете дорогу туда?
Кажется, он не ожидал такого напора.
- Знаю, разумеется, хотя у меня не было времени осмотреть, что там творится…
- Мы должны отправиться туда немедленно!
- Так уж и немедленно? - попытался отшутиться Призрак. - Может, стоит сначала разработать план, набрать подкрепление…
- Нет времени, - отрезала она. - Мерзавец наглеет с каждой минутой своей безнаказанности. Кроме того, много людей передвигаются слишком заметно, они скорее спугнут преступника. А на чердаках, где они ни разу не были, они станут только мешать друг другу. Если мы отложим это даже на день, слишком велики шансы, что негодяй убьет еще кого-то. Я не могу позволить себе терять своих работников, месье Фантом!
- Ясно, - вздохнул он. - Только вам следует сперва сменить платье. Там, куда мы отправимся, его фасон может быть слегка…неуместен.
Елена представила, как будет карабкаться по узким лестницам, поддерживая подол, и решила, что замечание имеет смысл.
- Вы правы, - кивнула она. - Отсюда есть короткая дорога в костюмерную?

694

Я уж лучше Рейеру намекну, чтобы он обратил внимание на мадам Жири... *уворачиваюсь от кирпича, запущенного меткой рукой соавтора*.

Уворачивайся, уворачивайся...все равно попадешься  :tomato: Разве что тоже сбежишь в Австралию, как я когда-то шутила в фике про ПО и протекающие трубы.

На самом деле - театр не жалко? Милое "Вы у-во-ле-ны" Рейера на "Il Muto" плюс характерец мадам Жири, да они же всю Оперу заставят строем ходить! И куда тогда денется очаровательный барадак?

695

Эээсме,  :strah:
Ну... ну... как в анекдоте - ну давайте хотя бы коня пивом обольем.
Ну хоть... не знаю, мужчин в театре маловато что-то... ну за одного из директоров, а?
Не помню только, который у нас женат уже.

696

-Давайте вашу руку.

О, да, мсье Призрак! Вот моя рука и сердце.
Считаем, что вопрос с рукой решен.

Мадам Жири - только с Лефевром! Я очень горжусь этой своей счастливой мыслью и жажду, чтобы ее использовали повторно...

Смею заметить, что эта светлая мысль посещала не одну Вашу голову, поэтому
гордиться совершенно не стоит.
Лефевр-чудный и обаятельнейший дядька-сказал своё "Устал!" и все его за это полюбили.

697

Мне почему-то здешний Призрак Батлера напоминает. Только не Джерарда, а Ретта. :) Хоть убейте. Представляется такой шикарный роковой красавец-мужчина с вкрадчивыми манерами.

698

Вика, Лефевр - не боец, он нашей мадам Жири не подходит!  :rofl:
Сансет, ну да, ну да, у нас не зашуганный подвальный мальчишка.
Призрак, пока дело не доходило до снятия маски, был чертовски обаятельным мужчиной.

699

Хорошо все это написано, хотя мне странно, что они так долго дотумкивали про чердак.:) И в рамках жанра "мы равные партнеры, у нас все будет в шоколаде" все развивается чудесно.

Меня что-то все-таки беспокоит беспрецедентная цивилизованность вашего Призрака. Он такой прям вежливый, такой сдержанный, как будто потерял на стройплощадке что-то важное, и теперь ему на прекрасных женщин наплевать. Вы хотите мне сказать, что одного кристининого поцелуя и года размышлений от  своих заблуждениях достаточно, чтобы человек изменился до такой степени именно в манере поведения? Неа - у него как-то вообще не чувствуется никакого темперамента - не вздорного, а вообще никакого.
Либо ему глубоко безразлична ваша красавица, либо он за это время с кем-то переспал, либо... либо вы "отрезали" от него все проблемные черты, чтобы удобнее было с ним работать.:(
Нервы где? Гений где? Где наш возлюбленный истерик?:)

700

Опера, про то, что они долго соображали про чердак, будет далее по тексту, не волнуйся, кто-то из них думал меньше :)

Про истериков и прочее.
Как-то вот у нас с самого же начала не было этих истерик, нэ?
А что до манер... о манерах мадам Благина еще вспомнит, ох как вспомнит...

701

"Сансет, ну да, ну да, у нас не зашуганный подвальный мальчишка.
Призрак, пока дело не доходило до снятия маски, был чертовски обаятельным мужчиной. "
Да... но очаровательная неуклюжесть в этом вопросе составляла половину призрачного шарма. Мож он и правда сменил за этот год пару подружек? :) Знает как себя вести, что говорить, вырисовывается опытный дамский угодник. Где-то он прошел хорошую школу... Срочно надо снимать с него маску, верните народу нервного ПО кидающегося предметами. :)

702

Елена - ну так я с самого начала и спрашивал: почему пациент такой спокойный?:)

703

На него зеркало свалилось...

704

Да... но очаровательная неуклюжесть в этом вопросе составляла половину призрачного шарма. Мож он и правда сменил за этот год пару подружек? :) Знает как себя вести, что говорить, вырисовывается опытный дамский угодник.

Дожили. Оказывается, умение себя вести уже считается пороком. Герой и в прошлом носил шикарные вещи, умел фехтовать, могу поспорить, что он и в винах разбирался. Думаю, как должны себя вести господа из высшего света, он тоже знал, другое дело, что мог не считать нужным этим правилам следовать.

Люди, сходите в начало темы и зачитайте то, что ПО почти год ходил без маски - старую он оставил в подвале, когда бежал оттуда, затем работал на стройке.
Чистый воздух, физический труд и общение с обычными людьми весьма способствуют прояснению мозгов.

На первой встрече со своей будущей судьбой наш ПО начал с того, что без особых церемоний ее выгнал. Ну оччень вежливо и культурно. Возможно, вы ожидали, что они еще слегка покидаются предметами?

Как-то вы отказываете этому человеку в праве развиваться как личности. Не попахивает ли дискриминацией?

Ну и самое главное: я вас очень прошу, ну не держите вы Призрака за полного кретина. Он что, по-вашему, не понимает, что его привычные штучки, которые действовали на театральную публику, с Благиной не пройдут? И что, до него не доходит, что в данном случае нужно действовать и вести себя иначе?

705

Чистый воздух, физический труд и общение с обычными людьми весьма способствуют прояснению мозгов.

Прям толстовец получается. Но с прояснением мозгов, должны были и подружки появиться. Он не так плох, чтобы его не оценили хотя бы уличные девчонки(в современное время на стройке ему бы прохода не дали крановщицы и штукатурщицы). Рабочие ведь не только работали, ходили в кабак, пили и ели. Снимали где-то жилье, где были женщины.
ПО явно приобрел уверенность в себе. Вот только как? :)

706

Спокойствие, только спокойствие!
В свое время я обещала Опере, что вопросы интимной жизни ПО мы не обойдем стороной.
Мы все расскажем, с кем, сколько раз и на какую оценку :)

707

Не обращайте на меня внимание - я ругаюсь только потому, что вас совсем захвалили.:) Поэтому - ругаюсь.:)

Вот так мне это нравится - всю жизнь ходил в маске, и не приходило ему в голову, что можно ее снять - и на свежий воздух. И как-то вдруг бац - и решил.
не знал, не знал, что с женщинами надо себя вести вежливо и на тебе! Встерил Благину - и сразу построился...:) Развился как личность ударными темпами - пятилетка за три года. Тридцать пять лет идиотизма сменил год ускоренного роста. Честно говоря, с чего - не понятно.:(

Вот вы мне часто говорите - Опера, ты не видишь разве, что не про Кристину пишешь, а про ОЖП? И я хочу спросить: а вы про Призрака? Или это уже такой удобный ОМП, который подходит Благиной куда больше, чем мужчина с проблемами?

А фехтовал он, честно говоря, паршиво...:)

708

Почему мужчины так часто такие сердитые-это уже выяснили(прим. для Оперы).

Плавно переползаем в раздел-Такие РАЗНЫЕ призраки и начинаем энергично пинаться там, заодно и про Кристин и Раулей. Типа-мои самые верные ПО, а ваши "не, они хорошие, но пааазвольте, господа...они не ПО!"

Лозунг: "Каждому читателю и писателю по ПО!"

Какая разница! Пусть живет. И остальные все тоже.

709

Ну все-таки совершенно нормальный, вежливый и спокойный, как айсберг ПО - это уже не совсем ПО.:)

710

*Смеюсь*
Опера, у нас хороший Призрак :)
Кто сказал, что он изначально какой-то... эм... не такой как наш?  :rofl:
Ну, истерил немного, ну, люстры кидал. Но пока Кристина с него маску не сняла, он себя вел вполне по-джентельменски, был красавец хоть куда, инфернален и байроничен.
Так что не надо, не надо :)
Это в твоем представлении он умер, как Чудовище, обнимая аленький цветочек.

711

Нам еще объяснят, почему он стал таким. А? Елен.
И может он еще развернется.
Ведь пока Крис маску не сдергивала, он был паинькой и душкой.

Это в твоем представлении он умер, как Чудовище, обнимая аленький цветочек.

Не. Он еще успел в коматозном состоянии кое-чего сделать. И очень качественно. :sp:
А здоровый сделал бы и исче лучше, причем не имея предварительных навыков. :blink:
Что более удивительно, чем его трансформация в добропорядочного ухажера
и кавалера в этом Фике.

Отредактировано Vika SP (2006-06-30 17:04:58)

712

П.С. он хороший, спокойный и т.п. ровно до того момента, как чувствует, что управляет ситуацией.
Как только он почувствует, что теряет контроль, он станет тебе на радость невозможным истериком.

713

Оффтоп: Госпожа Доуэс собственной персоной. А подпись это просто мысли вслух, наша флэшмобная Констанция тут совершенно не при чем :)
А можно поинтересоваться, где дают голландских мушкетеров? Я только Берлин на джукебоксе видела. По-прежнему в замешательстве по-поводу того Ришелье. Это ведь немецкую постановку мы смотрели?
*Зажала проду в клюве и понесла в гнездо* :)
____________________________
Ну вы тут и развели дискуссию :))
На мой взгляд если на фильм ориентироваться, Призрак вполне себе правдоподоподобный. В маске он и раньше вести себя умел, а до снятия мы пока еще не добрались. Посмотрим, посмотрим.
И положим, ПО год маску не носил, и якобы ему это не очень мешало отношения с людьми строить, но кто сказал, что он кокетничал с дамами и т. д.?

Отредактировано Century Child (2006-06-30 20:31:51)

714

Оффтоп. Century Child, это я как раз нем. скачивала, с джукебокс.
Просто непоследовательно изложила мысли. Радорвалась голландсоку видео, а слушала немецкий саунд.

715

Опять оффтоп.  Сорри :)
Так это было голландское видео?

716

Опера, разделяю твой скепсис! Так и вижу ПО со скальпелем... Может, он еще себе пластическую операцию сделает? ))))

Благина наконец-то стала живым человеком - ИМХО, ей этого немного не хватало. И сразу - такая дружба с ПО...

Ладно. Эсме, кажется. линия детективная - твоя? Вот тебе версия - этот ПО-2 на самом деле из России - кто-то возненавидел Благину и решил отомстить таким способом. Удары и правда нацелены в нее, в Оперу как ее создание.  Судя по ее характеру и возможностям, Елена вполне могла кого-то сильно обидеть - даже отказав в руке, а любовь переходит в ненависть. Например, мог кто-то, кто рассчитывал на ее состояние, и кого она разочаровала...

717

Мартиан, хорошая версия :)

Мы с Эсме уже обсудили детектив ДО начала написания фика и теперь следуем намеченному плану. Так что по ходу действия мы не меняем основную линию.

Century_Child, нет, это был немецкий - у меня два. Но прикалывает меня именно голладский. Так прикольно видеть в роли Атоса Хенка Поорта, который играл Призрака...

718

Спасибо! Ну, считайте, это версия для продолжения!

719

Так и вижу ПО со скальпелем... Может, он еще себе пластическую операцию сделает? ))))

У Лео Мале фигурировала пластическая операция, выполненная незадолго до начала второй мировой))) ПО конечно гений, но, думаю, в другой области.

Понимаю, что большинство привыкло к рефлексиям западной литературы, однако на Востоке физическим самосовершенствованиям занимались также с целью усовершенствовать дух. Это хорошо знали наставники боевых искусств, заставляя учеников выполнять казалось бы бессмысленные упражения и выматывая их на тренировках по кулачным боям, чтобы дисциплина, начавшись с тела, проникла в душу.
И опять же - здоровый образ жизни и физический труд, который отлично выбивает дурь из головы.

Благина наконец-то стала живым человеком - ИМХО, ей этого немного не хватало. И сразу - такая дружба с ПО...

Она аристократка до мозга костей, и наследница аристократов. Ее дрессировали, да простят мне такое сравнение с раннего детства в соответствии с тем положением, которое ей предстояло занять. Она может поиграть в либеральность, но лишь поиграть. Наш случай - исключительный: ее очень сильно довели, тут не выдержит никакая, даже самая закаленная психика. Она сорвалась.
Дружбы пока что не было - Призрак эту мадам российскую банально пожалел. Или по-вашему, подобные чувства ему не свойственны? Или жалеть положено только его?

720

Таак... интересно, интересно... ПО не только спокоен как танк и вышколен, как английский дворецкий, - он и Пьянджи не убивал, и пожар того и гляди инкриминируют этому ПО-2... Ладно. Больше Призраков, хороших и разных :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик от Эсме и Елены по фильму.