Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падение Страны Оз

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Оффтопить так оффтопить :)
Надо туда наведаться, однозначно.
Спсибо за наводку.

92

Елена ФП. События с Тик-Током, королем Эволдо и тд.("Озма из страны Оз")
происходят в стране ЭВ-отделенной от Оз такой же Гибельной пустыней.  Конечно ляпы у Баума есть. Про Пасторию-согласна.
Привожу свои примеры.

93

И ещё. Это точно не единственное. Баум видимо с годами стал милосердней к своим героям.

94

Законный вопрос.
Они живут вечно тогда?
Ну простите, читала давно, ничего не помню...

95

Законный вопрос.
Они живут вечно тогда?
Ну простите, читала давно, ничего не помню...

Вот я тоже задумалась над решением демографической проблемы. Может, они умирают только естественной смертью, а не насильственной? Хотя, после мюзикальной интерпретации готова поверить, что , с точки зрения страны Оз, это - всего лишь социально-политический миф из серии оруэлловского "все животные равны".

96

А откуда я знаю? Но туда стремились все. Даже из внешнего мира(и из других Волшебных стран). Оставим это на  совести старого больного сказочника. Он наверно не думал о демографии.
Просто я показала, что это не есть моя выдумка.

97

Ну я не знаю...(*разводит руками*) Просто я попыталась представить Страну Оз, как реальную страну с реальными людьми (и магию - как реальную вещь). Страну, у которой есть свои минусы (тирания под флагом всеобщего счастья, легко управляемая толпа), и свои плюсы ("нет места, подобного дому" - вот почему в нее так стремилась вернуться Эльфаба). Люди, которые действуют, как обыкновенные, простите за тавтологию,  люди - сомневаются, ошибаются, любят, ненавидят, мстят, и, самое главное - опаздывают..опаздывают понять самое главное, сказать самое главное..
Вот...  :(

98

Увы, это проблема многих сказочных миров - недоработка с точки зрения реальности. Сказочник стремится подать мораль, а не детальное описание мира...

99

Кстати, только что сбежала с кандидатской лекции по философии науки с мыслью о новом фике и его приблизительном сюжете.. Только ничего, если он будет "в голимую" по "Wicked"? Или это противоречит тематике форума?  *-p

100

Только ничего, если он будет "в голимую" по "Wicked"? Или это противоречит тематике форума?  *-p

Это не противоречит тематике форума.
Просто, если в фике герои иные, не относящиеся к ПО, и речь вовсе не о ПО, то  тред создавать следует в "Другом творчестве". И все.