Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.


Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.

Сообщений 211 страница 240 из 1116

211

Модератор не возражает против обсуждения Гамлета в этой теме.
Пока обсуждение не вышло за рамки вежливого диалога  :D

212

Мадам Елена, спасибо за разрешение. Но ведь у нас вежливый диалог, спокойный обмен мнениями, не так ли? ;-)

213

Истинно так.
И пока вы общаетесь в таком стиле - без перехода на личности, без оскорблений и ругани, общайтесь на здоровье!  %#-)

214

Подолью масла в огонь.

Пока мне не хватает времени этот фильм увидеть - но часто бывает так - что именно из-за " сильно подпорченной нервной системы" главный герой решил, что красиво уйти - это лучше, чем пытаться сохранять эту же красоту и блвгородство всю оставшуюся жизнь. Последнее куда сложнее.

ЗЫ - только не подумайте, что я осуждаю самоубийство как выход вообще.

215

Марти - там не самоубийство, там героическая смерть в момент, когда в принципе можно было бы и пожить.:)

Нувель: про Офелию - вы видели экранизацию Кеннета Браны, где Офелию играет Кейт Уинслет? Это совершенно замечательный фильм, к слову, но: вот там у них как раз многое срослось, но всем стало только хуже.:(

V сказал, что был неправ, уже буквально в вагоне - перед тем, как заявить, что право нажать рычаг тепеть у Иви, а не у него. Прлагаю, имелось в виду, что его позиция в деле мировой революции - предвзятая: он сам жертва, и есть опасность, что он не сражается за правое дело, а банально мстит. А Иви - революционер нового поколения, более идейный. И V только потому и ушел, что понял - у него есть замена. Вот эта самая супер-девушка.:)

И то, что стрелять в безоружных "неэтично", еще никогда ни одну армию не останавливало - если был приказ...:( Так что тут отсутсвтие стрельбы - и людей, которые могут приказ отдать - значит немало.:)
Уничтожив канцлера и Криди, V поступил очень благордно - он, по сути, обезопасил толпу, которая пришла салют смотреть. Физически спас людей, которые в него поверили. Молодец, однако.:)

216

"Вендетта" - самый потрясающий фильм, который я видела за последние полгода (не считая пересмотров ПО)!!! Если честно, фильм - сплошной плагиат с парочкой удачных изобретений, которые, может, тоже плагиат, только по фильмам, которые я не видела  :D  Но как же это классно! Это сходство с Призраком, его внешностью, его жилищем... Я весь сеанс подпрыгивала на месте от восторга, когда видела очередную детальку из ПО - чего стоят только красные розы, белая масочка и черный плащик  :heart:  Даже мысль, что под маской агент Смит, не испортила просмотра :) У меня даже возникла мысль, что В - это Призрак, какой бы он был при другой эпохе и ценостях... Тем более они так похожи. Хотя В более пластичный, но ему все-таки надо было изобразить как-то чувства при полностью закрытом лице, а у ПО хоть пол лица видно было.
Жалко, что умер. Может, у киношников есть закон, что изуродованные гении не могут жить счастливо с любимой женщиной? Иви тоже, млин, нет чтобы с ним остаться хоть до 5 ноября, так она весь год где-то бегала... И чего ради? Чтоб потом понять, что время безнадежно упущено? "Мы могли бы жить вместе".. Могли, кто ж мешал!    :blink:
Ну все это так, ерунда :) Вобщем фильм оставил нормальное ощущение безусходности настоящей любви и жалости ко всем в масках. Ну и агент Смит заметно вырос в моих глазах  &)))

217

Жалко, что умер. Может, у киношников есть закон, что изуродованные гении не могут жить счастливо с любимой женщиной? Иви тоже, млин, нет чтобы с ним остаться хоть до 5 ноября, так она весь год где-то бегала...

Вобщем, хотя я и дал себе зарок держаться от этой темки в стороне и не встрявать в обсуждение - но когда это я держал свои обещания?))

Во-первых, я могу показаться сейчас последним бесчувственным циником, но статус надо оправдывать... но мне даже понравилось, что он в конце погиб. Я ещё после первого просмотра ПО вопил, что не надо было таким слезливым конец делать, надо было убить главгероя - и всё. Ну да, кровожадный я человек...
Но зато с Вендеттой можно вздохнуть свободно - продолжения не будет. И хорошо. ИМХО, фильм слишком хорош, чтобы к нему снимать продолжение.

А по поводу того, что она моталась непонятно где до 5 ноября... Оффтоп, но:
во-первых, откуда у неё были на эти мотания деньги?
во-вторых, почему у неё за всё это время волосы ни на сантиметр не отросли?

218

Лейтиан, ППКС!  :)
Era, а кто-то зарекался...  :D  Собственно, я вас разочарую, в англоязычном и-нете ходят слухи о сиквеле, кажется, тоже по комиксу. Что-то типа "Иви спасает США", этот "лепрозорий"... Впрочем, "V" там не появится. Мда, Голливуд есть Голливуд, денег-то хочется...  <_<
А правда, откуда у нее деньги взялись? Экспроприировала, как ее учили? А волосы - может она их из принципа сбривала, в знак протеста, или в память о произошедшем. Другой вопрос - почему у нее синяк на лбу целый год не заживал?
А, вот еще один - как "V" удалось вынести из пожара записки Валери? Если на нем даже одежда сгорела? Или он их потом по памяти воспроизвел?
opera, мыслей много, слов и сетевого времени мало. Во многом согласна, но выскажусь позднее.

219

Объясните мне, пожалуйста, почему розы, которые нравились той актрисе и которые теперь В дарит посмертно тем, кому мстит, напоминают вам всем ПО, который дарил цветочки любимой девушке???

Про деньги. Она сказала В, что подделала документы (как? где? кто помог?). Видимо, и деньги украсть могла.

220

Думаю, вместе с подделанными документами (которые, наверное, предоставил престпуный мир - должен же был в этой системе быть криминалитет?) она и работу смогла какую-то найти.
А голову брила - чтоб не забыть, случайно, когда 5 ноября.

А розочки сорта похожего, в истории актрисы носят сопливо-романтический характер и дарились по любви, и потом еще обрели дополнительного романтизма, когда Иви обложила ими тельце любимого.  Так что какие-то элементы нежных чувств с розами связаны.:)

Эра - оффтоп: а разве ж в "ПО" главгерой копыта не откинул? ИМХО - откинул. Вполне там все кровожадно...

221

Розы, конечно, не очень похожи, но: 1 Это розы, 2 Они красные, 3 Он их повсюду романтично раскидывает.  :heart:
Вообще, по-моеиу это глупая какая-то любовь/сожаление к этой девушке... Подумаешь, лесбиянка... Типа, поддержим меньшинства?!  ^^-0

222

Лейтиан: не "типа, поддержим меньшинства". А "типа, не стоит сажать людей в концлагерь за сексуальную ориентацию". Потому что  это - личное дело человека.
Не хотелось ведь бы вам попасть в лагерь за любовь, например, к ПО?

223

V определенно имеет все шансы, чтобы стать культовым.
Может я просто слишком впечатлительная, но фильм пробрал до глубины души. Да, пожалуй, соглашусь с мнением многих - это лучший фильм, виденный мною за последние несколько месяцев.
Параллелей масса, но я за время просмотра фильма к ним не цеплялась вообще. Ну если по пунктам:
а) внешность, скрываемая под маской. (кстати, мой друг считает, что маску зря с V не сняли, я с ним не согласна)
б) музыка. (как вам концерт на крыше?)
в) резиденция под землей
г) ну, ладно, розы.
д) трогательная любовь к девушке. Любовь чем-то похожая на любовь Эрика к Кристине, но ИМХО, V с девушкой больше повезло)

*это было мое пятисотое сообщение на форуме, гип-гип, ура!*

Отредактировано Марик (2006-05-04 15:23:00)

224

Марик, аватарка с подписью "загадочный зверек" - прелесть :)

Народ, вам что, каждый фильм, в котором так или иначе есть розы, напоминает ПО? Нет, не просто напоминает, а вы видите в этом фильме параллели с ПО?
Собственно, в фильме ничего, кроме элементов антуража типа этих роз, маски и подвала, и нет.
Антураж - это не ПО. Это антураж.
Сходство с ПО надо смотреть в идеях, а в Вендетту закладывались другие идеи.

225

Лен, мне кажется, что идея воспитания юной женщины для того, чтобы через нее говорить с миром - это вполне в духе нашего мальчика.:)

226

Елена - спасибо, я знаю %) сама об этом подумала сразу)
Здесь параллель по идеям и не предполагается, по-моему. Я за время просмотра вообще ПО один раз вспомнила...и то, не из-за масок-розочек, а потому что герой завернул какую-то фразу, которая вполне могла прозвучать из уст Эрика. Сама фразу к сожалению, не могу вспомнить.

227

Мне V напомнил Эрика не только внешним видом, а ещё и манерой поведения: этаким позерством, иронией,манерой говорить, опять же.
Если честно, мне кажется, что в аналогичных обстоятельствах Эрик поступал бы точно так же: в смысле идей и способов достижения своих целей. То есть в сложившейся политической ситуации тоже стал бы воинствующим революционером. Так что, думаю, повстречайся V и ПО, они бы общий язык быстро нашли :)

228

Мне кажется, если бы вдруг встретились вот такие вот искалеченные, увечные, страшные, но очень романтичные герои из разных фильмов, они обязательно нашли бы общий язык. Они же все так похожи! Взять того же ПО, Дракулу, В и тд.. Только, наверно, все-таки в результате они бы передрались, потому что все они стремились к власти, хотели быть лучшими  %#-) Интересно, кто бы победил?  V/

229

Лен, если на идеи смотреть - так это сюда мнооого чего попадет :)

230

Может кто ни будь мне объяснить как это В умудрился продержать Иви в заперти и она не заметила что это был он ? Ведь получается что он выводил её из камеры и он её брил, при свете к стати, а она ни чего не замечала... Не такое же всё таки шоковое состояние у неё было !

231

Ну, прежде всего, он ведь был мастером маскировки, Роквудом ведь он мог притвориться, значит мог и, к примеру, обслуживающим персоналом, медиком, или кто там еще в тюрьме. Тем более на допросах он скрывал лицо в тени, а ля КГБ  <_< И вполне вероятно, что у него были и другие маски, не только "Гай Фокс", который, впрочем, больше идея, чем маска, и "Роквуд". Вопрос, правда, остается в том, почему она не узнала его по голосу?

232

Читаю - и все больше хочу посмотреть этот фильм.

233

Лейтиан - никакой власти V не хотел =)
Nouvelle - в маске Гая Фокса голос звучал иначе...глухо, ну прям как у имперского штурмовика , и вполне возможно, что без этого "эха" Иви не узнала его голос

234

Лейтиан - никакой власти V не хотел =)

А разве право решать людские судьбы, направлять ход истории - это не власть? Сколько ни доказывала история, под благими намерениями всегда скрывается стремление управлять. Он, конечно. делал вид, что дает людям выбор, но по сути он их к революции очень энергично подталкивал. Так что В никакая не невиная овечка, мстящая за откушенный хвост волкам  :sus: Он умелый политик и интригант! И вообще неизвестно, что из этого всего получилось, что было-то после взрыва парламента! Может, там кровавые бои пошли на улицах и вообще разгром. А если вспомнить, что пол планеты было на тот момент в руинах, то со всякими революциями надо поосторожней быть.
К тому же, наследника он не оставил, кто-нибудь пехрехватит власть и опять поведет в "светлое будущее"...
Но фильм вообще красивый :) По сравнению с V ПО безобидней хомячка  &)))

235

Интриган? Нет =) Если он так хотел власти - тогда зачем ему было умирать? Он ведь вполне осознанно пошел на смерть. Смерть за идею.

236

Почему пошел на смерть - потому что боялся жить дальше, думал, что в новом мире ему не будет места, он же так от всех людей отличается. Я вообще не понимаю такого обреченного отношения, по-моему, нужно в любой ситуации выживать... А может, он решил стать мучеником революции. чтоб память о нем навечно осталась в человеческих сердцах :)
Не так важно, почему он умер, главное, что цели он своей достиг. Вообще, как-то подло - заварил такую кашу, а сам свалил в другой мир  :hyh:
Может у него вообще было раздвоение личности - одна часть хотела власти, а другая мира во всем мире  ^^-0

237

Может у него вообще было раздвоение личности - одна часть хотела власти, а другая мира во всем мире  ^^-0

Угумс, и немного поспорив, обе личности достигли консенсуса, сойдясь на взрыве парламента. Короче, затеял он всё это для того, чтобы уйти из жизни в мире с самим собой   :vay:

Нет, а что такого быть не может?   :unsure:

Отредактировано Мышь (2006-05-12 03:44:31)

238

Теоритически - все может быть.
Но мне, революционеру в душе, хочется начать занудствовать. Вообще не понимаю, откуда вы взяли, что V хотел власти. Он был против этой власти! V - анархист.
Он хотел подарить людям свободу (или только у меня эти понятия не сочетаются?), он хотел изменить их, избавить от страха.
И как раз смерть его важна. Но не почему (сколько там у него огнестрельных ранений было?), а за что. Смерть за идею - это поступок (ну и пусть думают, что глупый поступок).

И вообще. "Всякая власть есть насилие над людьми"(с) Уж V-то прекрасно это понимал.

Отредактировано Марик (2006-05-12 18:06:22)

239

Может у него вообще было раздвоение личности - одна часть хотела власти, а другая мира во всем мире  ^^-0

Угумс, и немного поспорив, обе личности достигли консенсуса, сойдясь на взрыве парламента. Короче, затеял он всё это для того, чтобы уйти из жизни в мире с самим собой   :vay:

Нет, а что такого быть не может?   :unsure:

Мышаня, запросто!

240

У меня вопросик по содержанию!
V  упомянул как-то  в фильме, что Иви должна остаться с ним вплоть до самого 5 ноября, т.е ещё целый год.
И вот мой вопрос: когда прошёл в фильме этот ГОД?!
Меня не покидает ощущение, что фильм отразил только неделю их жизни….
Куда пропал целый ГОД?!
Неужели он  её в камере столько времени продержал….прямо не верится…  :shok:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.