Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.


Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.

Сообщений 181 страница 210 из 1116

181

не по культуре. По ртр. а потом не знаю как в других городах, а в Питере по трк Петербург.
Маленькая посмотрела несколько серий и заскучала. Больше не смотрела, а сейчас что-т вспомнила.

182

Сегодня полдня смотрела фильмы Линча, и смотрела и пересматривала. Как всегда впечатление-сильнейшее. "Человек-слон" и "Голова Ластик"
какой там к черту фильмы ужасов??  :unsure:
на последних сценах "Головы Ластика" было желание шваркнуть компютер об пол, от таких эмоций. Линч-это Линч, у меня всегда нет слов и очень надолго отбивает желание что-либо делать и что либо смотреть.
Сколько раз смотрела и каждый раз испытываю глубочайшее эмоциаональное потрясение, после Линча никакое ПО кино не идет и все тут. Ничего кроме Линча просто смотреть невозможно.

Рискую повториться но, думаю, с такой темой можно :unsure: . Человек-слон у меня всегда затрагивает и вызывает сильнейшие эмоции, и определенную твердую уверненность, если проводить параллель с темой " А вы смогли бы?" Человек существо несовершенное и полюбить может только себеподобного. Такой кошмар, какого коснулся Линч просто невозможно, и если немного изменить ситуацию, то я бы лично отправила "Кристину" или кого там к Раулю.

Короткометражки разговор отдельный. Личн Режиссер с большой буквы.
Простите, ибо эмоции.

183

Лаяра, я о чем Голова-Ластик?
Я этот фильм не смотрела.

184

Елена там поднимается тема аборта и выкидыша.
По сюжету у молодой женщины происходит выкидыш, но ее вынуждают выйти замуж за отца ребенка и выкармливать ребенка, собственно и ребенком ЭТО и не назовешь, все выглядит очень страшно и давит очеь сильно. Под конец фильма ярчайшая сцена убийства ребенка собственным отцом, он вскрывает его сердце ножницами, но в итоге ЭТО убивает отца. Фильм очень тяжелый.

185

Спасибо, вопрос смотреть или не смотреть отпал.

186

Даже не знаю, куда этот пост писать. Вчера был по ТВ-3 третьесортный ужастик " Человек-скелет". Не знаю, о чем там - обычная стрелялка, меня больше чем на полчаса не хватило. Но главный злодей!

Скелет в черном плаще - на вороной лошади!

Блиннн, КАК же мне жалко, что у меня  ТВ-3 почему-то видак не записывает! Его 100% с Эрика Леру списали.

Если кто еще видел - киньте сюда фотку. а?

187

Промо-фотка к ещё не вышедшему фильму V for Vendetta.
Я рыдаю.

http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/warner_brothers/v_for_vendetta/_group_photos/natalie_portman2.jpg

Отредактировано Era (2006-03-14 13:30:12)

188

Era а что за фильм? Первый раз слышу :(  дай ссылку, где почитаь можно, или сама что нибудь расскажи. Интересно же!

189

Era а что за фильм? Первый раз слышу :(  дай ссылку, где почитаь можно, или сама что нибудь расскажи. Интересно же!

Я сама ещё не знаю, что за фильм. В Штатах выходит 17 марта. Сняли режиссёры "Матрицы", действие вроде как происходит в альтернативной реальности, в которой войну выиграли фашисты. Портман играет девушку, попавшую в концлагерь, и её оттуда спасают друзья-партизаны. В маске, судя по всему, Хъюго Уивинг (агент Смит ака Элронд). Снято вроде по комиксам - по крайней мере, выдаётся очень много комиксовых картинок через поисковик google.

Отредактировано Era (2006-03-14 13:35:51)

190

Говорят, самый ожидаемый фильм сезона... Врут, наверное :crazy:
Вот тут поподробнее, ежели кто интересуется. Скриншоты тоже там.

191

Говорят, самый ожидаемый фильм сезона... Врут, наверное 
Вот тут поподробнее, ежели кто интересуется. Скриншоты тоже там. 
Era Дата Mar 14 2006, 13:35 PM
  QUOTE (Алекс Эшфорд @ Mar 14 2006, 13:31 PM)
Era а что за фильм? Первый раз слышу   дай ссылку, где почитаь можно, или сама что нибудь расскажи. Интересно же! 

Я сама ещё не знаю, что за фильм. В Штатах выходит 17 марта. Сняли режиссёры "Матрицы", действие вроде как происходит в альтернативной реальности, в которой войну выиграли фашисты. Портман играет девушку, попавшую в концлагерь, и её оттуда спасают друзья-партизаны. В маске, судя по всему, Хъюго Уивинг (агент Смит ака Элронд). Снято вроде по комиксам - по крайней мере, выдаётся очень много комиксовых картинок через поисковик google. 

Сегодня я посмотрела этот фильм!Большего "закоса" под ПО я ещё нигде не видела!!!!!!!!!А какие другие мысли могу придти в голову при виде главного героя - обезображенного человека в черном одянии и маске, который взрывает исторические архитектурные достопримечательности Лондона под увертюру Моцарта! А уж когда он привёл девушку (заметьте, сироту и в детстве мечтавшую стать актрисой. даже игравшей когда-то в пьесе Шекспира) в своё подземное жилище, я просто отпала.  &))) Ограна правда не было, зато фортепьяно имелось :)
Ещё герой оставляет около тела своих жертв красную розу! :ud: Удавку не бросает, зато ножи метает мастерски. :bleh: 
А уж его позерство.......!!!!!
Кстати, присоединяюсь к тем, кто считает, что из Натали Портман получилась бы отличная Кристина. К тому же мадемуазель оказалась немного более сговорчивой ;-)

192

По мне, так ножи - эффективнее. Тут поднятой рукой не спастись.  :)

Идея Крис-Натали Портман - моя. По прежнему держусь этого мнения, хотя и не знаю, умеет ли она песть.

В этом фильме под землей еще и озера нету??

Все, теперь я пойду его смотреть. Мне промо фоты напоминают еше и Зорро, которого играл претендент на ПО.

Да уж, на месте Шумахера...

193

Как я хочу на это ПОСМОТРЕТЬ!!!!! :cry:

194

В этом фильме под землей еще и озера нету??

Нет, озера там, к сожалению, нету :D Вообще, что дом находится под землей не показывается, об этом только говорится. Но когда я увидела это обиталище (ещё в самом начале фильма), у меня началась истерика. &))) По мне, так и должен был выглядеть дом Эрика .......ну если только убрать отдельные достижения современности в виде плиты, старенького телевизора и т. д., которых при Эрике быть просто не могло.
А как герой трогательно отказывается снимать маску, говоря, что под ней только лицо, а не он сам ....... Знакомый момент, не так ли? :D

195

Вот этого-то я и боялась  <_<

Скажем так, в фильме есть элементы, схожие с ПО.
Но это два параллельных фильма, вряд ли создатели В для Вендетты хотели специально закосить под Призрака. Тем более, что оригинальный комикс был написан задолго до фильма Шумахера - лет этак на двадцать задолго, и розочки в нем уже были...

196

Смотрел я "Вендетту". Во-первых, фильм хороший - вне зависимости от ПО. Во-вторых, сходство безусловно есть, но не столько непосредственно с Шумахером, сколько с темой в целом. Шляпа, маска, роза, музыка, подвал и сильно порченая нервная система героя, которого долго и жестоко мучили в юности (где концлагерь, где клетка цироквая) - это все скорее мюзикл, чем кино. Плюс - сцена разбивания зеркала маской (!) и сама по себе идея того, что герою нужна женщина любимая как проводник его идей - это действительно очень к "Призраку" близко.

197

Тем более, что оригинальный комикс был написан задолго до фильма Шумахера - лет этак на двадцать задолго, и розочки в нем уже были...

Фильм Шумахера появился позже комикса, но книга  то раньше  ;-)
Я не могу утверждать, что создатели фильма задавались целью сделать V как можно больше похожим на ПО-Эрика, ПО-Батлера (это уж точно нет :) ) или какого-нибудь другого ПО, но мне закралась в голову мысль: а вдруг автор комикса или фильма  всё-таки придумал своего главного героя под влиянием ПО, поэтому, может быть, неосознанно добавил ему какие-то "призрачные" черты? :gmm:

198

Знаете, я даже говорить про Вендетту ничего не буду. Да, параллелей с ПО много, но за весь сеанс мы с подругой всего один раз вспомнили фильм Шумахера.
А момент, когда он разбивает зеркало маской, напомнил мне столько ПО, сколько... правильно, все посмотрели на мою аватарку - на 90% это цитата из "Ворона". И если с ним ещё вопрос спорный, то вот по силе сцен битья зеркал я пальму первенства, не задумываясь, отдам уцелевшей маске Уивинга - в Вендетте эта сцена смотрится гораздо уместнее и логичнее, чем бессмысленное крушение зеркал в финале ПО.

199

Как все давно уже знают, битье зеркал в "ПО" было вызвано тем, что бедный Призрак забыл, за которым зеркалом у него проход...:)

200

Тоже посмотрела «Вендетту» и, по-моему, о том, что фильме нет намеренных закосов под тему ПО даже спорить бессмысленно.
Про розочки, маску и битьё зеркал уже говорили, но я ещё одно сходство заметила: что товарищ V творит с Иви ближе к концу фильма? Разве не то же самое, что делал Призрак с Кристиной?

201

что товарищ V творит с Иви ближе к концу фильма? Разве не то же самое, что делал Призрак с Кристиной?

ИМХО, если они и воздействовали как-то на своих "дам сердца", то результаты получились диаметрально противоположными. Кристина как была никем, так никем и осталась (простите за резкость, о иначе в данный момент это сформулировать не могу). А Иви превратилась действительно в Личность. Такая и одна не пропадёт, а вот как там будет поживать Кристина, останься она одна - бооольшой и спорный вопрос.

202

А я не согласна. На мой взгляд – как ни парадоксально это звучит – Кристина оказалась сильнее. Вместо того чтобы влюбиться в человека, который её сломал, она вернулась к своей жизни. Пусть и бессознательно, Крис осталась собой, и не поддалась Призраку, как Иви мистеру «Вендетта».
Кстати, мне лично начальная стадия Иви нравилась куда больше конечной.

Отредактировано Мышь (2006-04-26 23:50:48)

203

Мышь, позволю себе не согласиться. Иви влюбилась в "V" еще до того, пожалуй, после совместного просмотра "Монте-Кристо". Это и было одной из причин, почему она собралась ему помогать, а сбежала к знакомому потому, что так и не пересилила свой страх. В заключении же ее чувства возвратились с новой силой, но самое ценное, ИМХО, здесь то, что она смогла понять его и простить, после того, как узнала, что он с ней сделал. И вернулась.
Другое дело, что "V" оказался-таки эгоистичным  :cens:,  и решил, что отомстить и красиво умереть для него будет лучше, чем жить дальше. О чувствах близких, естественно, никто и не думает. Но это, опять же, махровое ИМХО. Просто я - всегда за жизнь.

204

Другое дело, что "V" оказался-таки эгоистичным , и решил, что отомстить и красиво умереть для него будет лучше, чем жить дальше.

Я думаю, V просто понимал, что, видя, как его мучители спокойно процветают себе и дальше, он никогда не сможет жить спокойно, даже рядом с любимым человеком. К тому же он не только отомстил за себя, но и избавил страну от диктаторов, вроде как доброе дело всему народу сделал :)

205

lina, ну да, никто ж не против, чтобы он мучителей и гонителей в гроб загнал, но себя-то зачем заодно с ними туда же укладывать? Он вполне мог остаться в живых, вовсе не обязательно было делать такой красивый жест, наподобие:"Вы в меня стреляйте, а если я выживу, то отомстю"  <_< А любимым делом можно и с девушкой вместе заниматься, тем более, что она теперь тоже революционерка. И взрыв Парламента вовсе не требовал его личного присутствия в поезде со взрывчаткой, хотя, не спорю, лежать в розочках - это здорово. Но посмертно?  :cray:

206

Во-первых, почему V решил окочуриться: кажись, где-то в нравственном багаже человечества есть идея о том, что, совершив множество преступлений, причем совершенно сознательно, нельзя остаться чистеньким - и обрести нужную долю благородства можно только ценой жертвы, из которых самая лучшая - собственная жизнь.
Гамлет, знаете, не хотел Клавдия убивать, чтобы не стать ему подобным. А как узнал, что отравлен - тут же всех прикончил, потому что получил индульгенцию.
Полагаю, логика V была примерно такой же: за свои нехорошие поступки я должон быть наказан.:)

НО: Мышь! Это почему это ПО Кристину "сломал"? Это кто кого сломал еще!
Она-то замуж пошла выходить, а он-то помер в одиноких слезах...

207

В основном  :off:

opera, в принципе да, вы правы. Но здесь, мне кажется, немного иное. Во-первых, XXI век - уже не время для благородных принципов, да и раньше его это не останавливало. Взять хотя бы убитых полицейских, или работников телевидения, или партийных в самом начале фильма. К тому же он положил начало новому этапу, а вот продолжать его дело кто будет? Оставив будущих повстанцев без фактического руководителя он, таким образом, перечеркнул все, сделанное ранее. Двух акций устрашения и одного телевыступления явно недостаточно, чтобы поднять народ. Им нужен идейный вдохновитель, прежде всего, а вот станет ли Иви в одиночку продолжать начатое "V", это не вполне понятно. Все равно, мне кажется, она, как и Кристина, скорее муза, чем деятель.
Что касается Гамлета - так ведь он убил еще и невиновного, в принципе, Полония; спасая свою шкуру, отправил на смерть бывших друзей, пусть и предателей ныне, Розенкранца и Гильденстерна. К тому же, короля он не хотел убивать только пока тот молился, и вовсе не потому, что не хотел ему уподобиться - в своих глазах Гамлет всегда выше "гнусного предателя", просто он не хотел отягчать свою душу большим грехом, чем убийство. К тому же, после свершившейся мести, он не собирался кончать с собой, он считал себя вполне правым вершителем справедливого суда. Тем более, он наследник трона: "Он в подданстве у своего рожденья; / Он сам себе не режет свой кусок, / Как прочие; от выбора его / Зависят жизнь и здравье всей державы".
Да, а еще он косвенно послужил причиной гибели Офелии. Послушай он ее, поверь он ее любви, а не доводам собственного разума, все могло бы быть иначе. И почему мужчины никогда не слушают женщин?  <_<

208

Дискуссия про Гамлета, наверное, должна происходить где-то еще - чтобы не засорять эфир. Про него уж слишком много разных трактовок сделано, и до сих пор мира нет, и врядли мы найдем сейчас верный ответ.
Гамлет, само собой, умирать не хотел - я сказал лиш, что смерть свою скорую, и заметим жертвенную, он воспринял как отпущение грехов - во том числе последнего, убийства короля.
В Гамлете нельзя недооценивать его гордость - которая и не позаоляет ему "пачкать руки".
А Офелия - вы уж меня простите, но чем могла ему помочь 15-летняя внушаемая дурочка, которая слушала, разинув рот, любого, кто ей что-нибудь говорил? Особая жестокость этой очень мрачной пьесы в том, что Офелия - просто расходный материал, и никто, ни папа, ни брат, ни Гамлет ее за человека не считают - все вопли про любовь начинаются "задним числом".:(

И про V: я наверно идиот. Но я не вижу, почему 21 век не совместим с благордными принципами, особенно у столь нестандартного героя.
Желание быть благородным не должно было его "останавливать", если уж он уверен в своих действиях. НО: оно могло заставить его умереть, чтобы искупить совершенные гадкие поступки. Он же говорит в конце: "Я понял, что был неправ".
И еще - мне казалось, честно говоря, что он дело-то свое сделал. Он уничтожил руководителей страны - теперь приказы армии отдавать некому, и она перешла на сторону народа и стала смотреть салют. То есть это не начало борьбы - это фактически ее конец. Победа, так сказать, демократии.
И как может быть музой девушка, которая пришла на конечном этапе давно начатого дела? Она явно что наследница идей. Наверное, канцлером стала.:)

209

Вот посмотрела вчера "В". Честно скажу, ожидала НАМНОГО большего. Весь фильм у меня ассоциации с ПО были. :unsure:  Натали Порман вообще не понравилась - играла натянуто. Хьюго - просто прелесть! Не используя мимику, а одними движениями передать героя -  *-)
Эдинственный моменты, который мне ну уж ОЧЕНЬ понравились это из кубиков(иличего-то там) большой знак В. Как В с кинжаламы управлялся. Восторг у меня вызвал момент, когда его расстреляли, но он пока не отомстиль не умер.
А так...  :unsure:  Мне показалось, что слишком много романтики. В конце, прям мелодрама. Но это мое ИМХО.
Вообщем, фильм разочаровал. Только Хбого и вытянул его... и маска  <_<

210

По большей части  :off:
opera, да, пожалуй, вы меня почти убедили  ;-) На самом деле, то, что я сейчас скажу, вовсе не контраргументы, скорее, просто размышления на тему. Что касается Гамлета (да, стоило бы перенести дискуссию, но честное слово, это последнее), да, он воспринял свою скорую смерть как искупление, но не будь он отравлен, он вполне мог бы найти другой способ искупить свой грех. А насчет любви к Офелии - хорошо сказала Цветаева, если помните: "Но я ее - любил?..."("Диалог Гамлета с совестью"), однако я имела в виду наоборот, любовь Офелии к Гамлету. Мне кажется, она вполне могла бы помочь Гамлету, да и сама стать более... самодостаточной, что ли, если бы у них все "срослось".
А про "V" - ну, я имела в виду, что это чудесно - сохранять свое благородство среди зверья, когда действует "закон джунглей", но он наверняка понимал, что это резко уменьшает его шансы на выживание и он может просто не успеть закончить начатое. Впрочем, как раз закончив он-таки поддался искушению остаться благородным до конца. Честно говоря, не помню, в какой момент он сказал, что "был неправ", но вот в ближайшее время пересмотрю фильм и вспомню  :)
А дело, ИМХО, все равно еще не закончено, это же не так просто. "Есть у революции начало, нет у революции конца...", хотя, возможно, я зря вижу в фильме что-то большее, чем очередной голливудский блокбастер. Армия просто обалдела от такого нахальства, да и стрелять в безоружных как-то неэтично, а так вряд ли они действительно вот так на раз перешли на сторону противника. Опять же, посмотреть салют всем хочется, а вот что они дальше делать будут?
И про Иви - я не имела в виду, что она будет конкретно музой "V", я хотела сказать, что она просто такой тип женщины, хотя, возможно, я ошибаюсь. А насчет ее будущего канцлерства - это вряд ли, она наверняка не любит(не захочет по каким-то причинам) быть на виду, а истинной властью все равно обладают "серые кардиналы", "кукольники", и это - куда более привлекательное амплуа.
Все пожалуй. Спасибо, что не отказываетесь от обсуждения. Мое вам искреннее уважение и симпатия  :friends:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.