Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.


Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.

Сообщений 151 страница 180 из 1116

151

не знаю что вы там говорите, но я смотрю програмку и НИКАКОГО ПО ТАМ НЕТ!
это не смешно.
я кстати с инглундом хочу посмотреть, может там качество записи ллучше будет, а то в прошлый раз по стс показывали, так там такое поганое качество было, быдто они все в колодце сидели... в смысле эхо жуткое было.

для тех кто в танке, я повторяю 19 февраля в 01:55
ПРИЗРАК ОПЕРЫ

Кино на СТС
США, 1989 г.
Режиссер – Дуайт.Литтл
В ролях: Роберт Энглунд, Джелл Шелен, Алекс ХайдУайт, Теренс Харви, Молли Шэннон, Стефани Лоуренс
Мистика
Экранизация одноименного романа Гастона Леруа
Талантливый музыкант продал свою душу дьяволу, чтобы публика полюбила его. И дьявол выполнил его желание - публика его боготворит, но только за его музыку, ибо лицо композитора дьявол жутко обезобразил... Убить несчастного можно, только уничтожив ноты его произведений. Молодая певица Кристин Дэй находит в библиотеке полуистлевшие и опаленные огнем отрывки из оперы, поет их на прослушивании и переносится в Лондон XIX века, где становится объектом страстной любви этого самого музыканта, называемого всеми Призраком Оперы. Обезображенный, он вынужден скрывать свое лицо под маской, а в сердце горит огонь желания - именно эта певица является вдохновением, необходимым для написания его музыки. Он убивает всех, кто стоит на пути ее карьеры, убивает зверски, сдирая с жертв кожу. Только с ней он должен стать одним целым. Но Кристин любит другого...

152

таак, все-таки в четыре часа или в час? по москве?
про фильм я знаю, не тупая, смотрла несколько раз.
но в газете ничего не написано, я уже смотрла!

153

таак, все-таки в четыре часа или в час? по москве?
про фильм я знаю, не тупая, смотрла несколько раз.
но в газете ничего не написано, я уже смотрла!

http://www.ctc-tv.ru/tvprogram/week7/sunday.htm я кажется уже написала во сколько, а тут ещё раз можно посмотреть, конечно время Московское

154

а у меня все равно эроры летают...
блин. надо поспать было б после четырех пар... но еще одну сидеть придется...((

155

а у меня все равно эроры летают...
блин. надо поспать было б после четырех пар... но еще одну сидеть придется...((

чего летает? :blink:

156

эроры= ошибки. я ж не дома сижу а в интеренет-клубе университетском...

157

Слушайте, ну невозможно теперь ничего смотреть  :unsure:
Сижу тихо и мирно смотрю с двд "Горменгаст". Сюжета не знаю, читать Пика было влом. И на тебе :a: "Сними маску, сними маску", и барышня Кристиноподобной наружности тянет ручки к лицу.

158

Обезьянка, кстати, тоже есть. Но без цимбал.

159

Кадр из фильма 2Бетмен возвращается" Ничего не напоминает???

160

Учитывая режиссера., - ТЫ ЕЩЕ СПРАШИВАЕШЬ?!?!??!!

Сансет, "Горменгаст" - о чем там?

161

Слушайте, ну невозможно теперь ничего смотреть  :unsure:
Сижу тихо и мирно смотрю с двд "Горменгаст". Сюжета не знаю, читать Пика было влом. И на тебе :a: "Сними маску, сними маску", и барышня Кристиноподобной наружности тянет ручки к лицу.

А это случайно, не диКаприо? Уж больно похож :gmm:

162

[color=blue][font=Arial][b]Учитывая режиссера., - ТЫ ЕЩЕ СПРАШИВАЕШЬ?!?!??!!

Марти, "Бетмен возвращается" - фильм Тима Бартона, ещё не Шумахеровский, это где Кошка и Пингвин, так что это Бартоновское напоминание, Шумахер снял "Бетмен навсегда" и "Бетмен и Робин".

163

Сансет, "Горменгаст" - о чем там

А я теперь уж и не расскажу как по канону положено. Не надо было меня маской дразнить. Вот так пишут на одном из сайтов:
В семье Гроунов, династии владельцев замка Горменгаст, родился мальчик Титус, семьдесят седьмой Гроун. А дворецкий Флэй разрешает юному поваренку Стирпайку увидеть наследника, не подозревая, чем все обернется. Стирпайк слышит, как новорожденного называют уродцем и грозится  рассказать об этом. В дальнейшем Стирпайк оказался форменным гаденышем, который, используя  обаяние, лесть, интриги, козни, хитрость и жестокость, превращается в безжалостного и могущественного узурпатора, подчинившего себе всех обитателей замка.  И только настоящий наследник замка граф Титус, хрупкий и добрый юноша, может остановить злодея и спасти славный замок Горменгаст... 
Так видимо положено думать. Но у меня плохо получается, с маской злодея сразу стало жалко. Хотя он и сам был виноват, что оно так получилось. Но он же можно сказать всю жизнь страдал от несправедливости своего положения, поскольку даже заняв вожделенную высокую должность, и обладая явным умственным превосходством над придурочными обитателями замка, он все равно остался "крысенышем поваренком". А барышня, графская дочка, вылитая Кристина, даже внешне типаж похожий. Посмотрев, кстати, что там под маской, она убежала. Скачала оригинальный роман, убедилась, что там не было ни маски, ни сцены ее снятия,  режиссер наверняка вдохновлен сэром Уэббером. Больно масочка похожа... :)

А это случайно, не диКаприо? Уж больно похож

Не. Это Джонатан Рис-Майерс. Тоже достаточно известный актер. Хотя я его кроме как в "Ярмарке тщеславия" и не вспомню где именно видела.

Отредактировано Sunset (2006-02-08 22:40:24)

164

Сансет, а ка тебе вообще сам фильм?
Я только знаю, что он у нас наз-ся Темное королевство, имеет формат мини-сериала, и там играет Кристофер Ли.
Но сам по себе его стоит посмотреть?

165

Сансет, а ка тебе вообще сам фильм?
Я только знаю, что он у нас наз-ся Темное королевство, имеет формат мини-сериала, и там играет Кристофер Ли.
Но сам по себе его стоит посмотреть?

Кристофер Ли таки есть, играет старого дворецкого. Формат 4 серии по 1 часу. Имеет место затянутость... то же самое в 2 часа бы отлично уложилось. Но мне в целом понравилось. Легенды о невероятной зауми сего произведения преувеличены. Или может фильм несколько упростили, хотя основной сюжет, насколько я могу судить, сохранен. Только симпатии автора менее четко выражены, и по-моему от этого фильм выигрывает. Может там и есть еще куча мной непонятных аллегорий, кроме очевидных, но не настолько, чтобы прямо-таки, глядя в экран, чувствовать себя полным идиотом, как при просмотре некоторых фильмов с претензией на интеллектуальность. Только снято очень экцентрично. Реализмом там не пахнет, но при этом респект всем актерам, потому что вся эта чехарда ощущения бреда сумасшедшего не вызывает. Просто такой вот гротеск.

166

Не совсем о Призраке, а скорее в продолжение "масочной" темы.
Sanset пишет

Но у меня плохо получается, с маской злодея сразу стало жалко.

Фильм не смотрела, но уверена что у меня были бы точно такие-же чувства по отношению к персонажу.
Маска вообще интересное явление. Она отталкивает и притягивает одновременно. Отталкивает изначально, потому что у нас нет возможности видеть привычный образ человеческого лица и, самое главное эмоций на нем, притягивает же по причине извечного человеческого любопытства, ведь "если маска надевается - значит это кому-нибудь нужно", человек, надевший маску становится для нас во сто крат интересней, чем без оной.

Очень хороший фильм под названием Мазеппа ("Mazeppa", 1993), снятый гениальным Бартабасом. Один из главных героев, Франкони (его играет Бартабас) носит устрашающего вида маску, не без оснований, разумеется. Так же как и Эрик, сумрачен и гениален (в своей области). Правда, в отличие от Эрика, для Франкони маска не является препятствием в общении с людьми.
http://www.alyon.org/generale/theatre/cinema/affiches_cinema/m/mar-mer/mazeppa.jpg
Наверняка кто-нибудь смотрел. А если не смотрел, то очень советую.
Я этот фильм по Культуре видела года 2 назад. В продаже пока не нашла, если кому-нибудь посчастливится, обязательно поделитесь со мной этой радостью :D

167

Ой, забыла совсем, запенджабить меня мало
Banshee, спасибо большое за ссылку на сайт Мэррика! Чрезвычайно интересная информация. Стихи у него трогательные, и что самое удивительное, это стихи не отчаявшегося человека. А вот Эрик, как мне думается, таких стихов писать бы не стал... Не знаю...

Отредактировано Diana (2006-02-09 03:47:45)

168

А это случайно, не диКаприо? Уж больно похож

Не. Это Джонатан Рис-Майерс. Тоже достаточно известный актер. Хотя я его кроме как в "Ярмарке тщеславия" и не вспомню где именно видела.

Первый раз слышу и вижу...Непросвященная :hyh:

169

А кого он играл в Ярмарке Тщеславия?
Ммм... это ведь имеется в виду свеженькая экранизация, с Риз Уизерспун, да?

170

Джорджа, если по мою душу не пришел склероз. А что - есть какая-нибудь не свежая? Оффтопик, но я очень люблю эту книгу и втайне мечтаю о нормальном английском минисериале серий на 4-5 без "режиссерских находок". Поскольку новый фильм не показался мне особенно удачным, главным образом потому, что подвергся переделкам, которые ему на пользу не пошли. Хотя из Риз хорошая Бекки.

171

Ну вообще по Культуре у нас показывали некоторое время назад как раз минисериал... По-моему, БиБиСи.
Мне он больше приглянулся, чем этот новый, Риз мне не очень понравилась.

Отредактировано Елена (2006-02-10 00:06:05)

172

Ну вообще по Культуре у нас показывали некоторое время назад как раз минисериал... По-моему, БиБиСи.
Мне он больше приглянулся, чем этот новый, Риз мне не очень понравилась.

Ты меня радуешь, ввс-шные экранизации как правило добротные... Буду шнырять глазами по полкам с пираткими двд, вдруг нарыщу. Спасиб за информацию... Помянутый мной Горменгаст тоже ввс-шный. Это все же не сериалы, а телефильмы, есть разница.
Нашла почти правдивый пересказ. :) Можно прочитать подробный сюжет с картинками и на просмотр всего фильма забить. http://www.perumov.rus.net/mordor/arhiv/dk.htm Хотя послевкусие осталось положительное. Обаятельные злодеи все ж могут сделать конфетку из любого сюжета. От Призрака оперы и до...
Кстати, подземное озеро у них тоже к концу появилось. Натекло, ливни знаете ли... Злодей правда мало музыкальный, но можно застать кадр где он играет на какой-то дудке или сопилке, но это маломелодично, хотя я опять-таки попрыгнула на месте. :)

Отредактировано Sunset (2006-02-10 01:31:03)

173

*Ушла смотреть*
Спасибо!

174

а я сейчас вспомнила один такой сериал.
помните, в начале 90-х было повальное увлечение "мылом"?
ну так вот, я тогда - маленькая и глупенкая девочка 5и лет - смотрела один такой сериальчик - "Мануэла".
В целом сюжет чем-то напоминает "ПО" - изуродованное лицо, маска, любовный треугольник с выбором, маскарад и появление на нем главной героини (тут изуродованна девушка)
полная инфа тут
и фотография. уж извините за такой ужас, но никого не напоминает?

175

Недавно, по-моему, по СТС или Рен-ТВ крутили какой-то американский фильм про Черчилля - что он был молодым и красивым и воевал против Гитлера. Как назывался, не помню, но вот Еву Браун там играла Миранда Ричардсон. Ну так вот. Эта Ева Браун, оскорблённая тем, что Гитлер собирается жениться на английской принцессе Елизавете (ага - её, кстати, Нев Кэмбелл играла), заявляет: я ухожу туда, где меня будут уважать.
Т.е. - в Оперу :D

Отредактировано Era (2006-02-14 11:12:53)

176

продолжая тему...

героиня в маске

177

и еще

178

rest_is_silence а вы сериал смотрели? я инфу прочла, но про конец, там  не сказано. Чем все закончилось, главная героиня, эта которую считали погибшей, и с изуродованным лицом, ее муж то узнал?

179

ой.. смотрела когда-то, но не до конца.

там все закручено, как всегда в мыльных операх...

Так, попробую объяснить.

Две героини - Мануэлла и Изабель. Не сестры, Мануэлла младше Изабель на 10 лет и причем похожи как две капли воды. Их играет одна и та же актриса.
Друг о друге до поры до времени не знают. Знает о них только Фернандо муж Изабель, так как Мануэлла его любовница.
В один из дней Изабель попадает в катастрофу и ее объявляют погибшей. Мануэлла занимает ее место.
Но Изабель не умерла - она изуродована (см. первое фото). Темной ночью она возвращается домой к матери. Та все с ужасом понимает и обращается к знахарке, которая дает девушке маску.
Изабель начинает мстить и сходит с ума (я ее понимаю - такой шок и вообще мне ее очень жаль). Несколько человек вроде убивает.
Делает неудачную операцию, и опять-те же с изуродованным лицом приходит к мужу. тот в шоке, она пытается и его угробить, но в последний момент, прибегает мамаша Изабель, тоже сошедшая с ума, и крича что это Мануэлла переодетая, стреляет. Изабель умирает. Мануэлла и Фернандо счастливы в браке.
Кстати. на протяжении сериала, как написанно где-то на каком-то сайте, Мануэлла раза три теряет ребенка. странно, что после таких обстоятельств у нее рожлдается в конце здоровый...

Фухх, вроде все. Эт я ща читала на сайтах инфу, а теперь пересказываю, чтоб вы все не запутались..)))

180

О, я помню. Сериал показывали первый раз по каналу Культура. Потом повторяли через много лет по другому какому-то каналу. Играет Гресия Кольминарес, если мне не изменяет память...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.