Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.


Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.

Сообщений 121 страница 150 из 1116

121

а вот о гп, Миранда Ричардсон играет там Риту если не ошибаюсь... ну, журналистку то...которую потом Герми в жука превратила...
кста, кто гп читал последнюю книгу???

122

Рест, про книжку - в другой теме :)

123

Сегодня около полудня - не знаю точно, в какой теме это писать, пусть будет здесь - по ТВ-3 был фильм -так главный герой - учитель с изуродованным лицом ( правая половина) . Он живет отешльником в маленьком городе, и проьтив него жители настроены - так как много лет назад он отсидел в тюрьме за непредумышленное убийство ученика. Мальчик погиб в автокатастрофе, в которой он, собственно, получил свои шрамы.
После этого он подружился с подростком по имени Чарльз Норстед, у коротого проблемы дома.

А мать мальчика подняла скандал - мол, этот учитель к ее сыну приставал, ну и так далее.

Я не знаю, как фильм назывался. Режиссер - Мел Гибсон.

Фильм очень хороший и мне объективно - даже без ассоциаций с ПО понравился.

124

вот тоже не знаю, куда мысль засунуть, наверное сюда:
поёт тут Коля Басков в каком-то концерте:

Скажите девушки подружке вашей,
Что я ночей не сплю, о ней мечтаю.
Что всех красавиц она милей и краше...

Ну и дальше по тексту... Вот, думаю, опять начинает глючить по поводу и без повода! Везде ПО мерещится... Но следующей строкой он меня добил:

Расстанься с глупой МАСКОЙ и сердце мне открой!

Теперь сижу и размышляю, когда это у меня прекратится..)))

125

Рест, про книжку - в другой теме :)

ой, Елена это ты? Опять аву сменила? Тебя не узнать!!:)
все! поняла! пошла в тему "Книги":)

126

Не знаю, может это  :off: , но во время просмотра "Адвоката Дьявола", у меня постоянно выскальзывает ассоциация с тем, что было бы с Крис если б она осталась с книжным призраком. Как вы считаете?

127

Не знаю, может это  , но во время просмотра "Адвоката Дьявола", у меня постоянно выскальзывает ассоциация с тем, что было бы с Крис если б она осталась с книжным призраком. Как вы считаете?

В принципе, в "Адвокате" есть пара таких моментов,которые действительно могут быть примером этого факта. Пожалуй, я согласна.

Вчера пересмотрела "Бетмена" на DVD и вот что для меня открылось-
- часть 2-ая - "Бетмэн возвращается" - у них там какой-то маскарад, Брюс слоняется без дела, высматривая Селину, и тут эта самая Селина, которая так же женщина- кошка спускается по лестнице, а перед ней стоит мужик в краном костюме с пернатой шляпой и держит перед собой на палочке маску-череп. Меня осинило! Костюм, как на обложке книги, где ПО спускается по лестнице Гранд опера!!!
-  чать 3 - "Бетмэн навсегда" - кстати фильм Шумахера!!! - там есть такой гад(не помню как его зовут) короче играет его Томми Ли Джонс, так у него пол лица обожжены, почему то у меня была ассоциация с ПО, да ещё и фильм Шумахеровский!!!

128

Вчера пересмотрела "Бетмена" на DVD и вот что для меня открылось-
- часть 2-ая - "Бетмэн возвращается" - у них там какой-то маскарад, Брюс слоняется без дела, высматривая Селину, и тут эта самая Селина, которая так же женщина- кошка спускается по лестнице, а перед ней стоит мужик в краном костюме с пернатой шляпой и держит перед собой на палочке маску-череп. Меня осинило! Костюм, как на обложке книги, где ПО спускается по лестнице Гранд опера!!!
-  чать 3 - "Бетмэн навсегда" - кстати фильм Шумахера!!! - там есть такой гад(не помню как его зовут) короче играет его Томми Ли Джонс, так у него пол лица обожжены, почему то у меня была ассоциация с ПО, да ещё и фильм Шумахеровский!!!

У Шумахера два наиглупейших фильма про Бэтмена, когда их смотришь, вообще удивляешься, как он смог ПО снять...

129

Olyalya
даже сайт киноговно.ру постановил всей редакцией считать всех шумахеровских Бэтмэнов мелким недоразумением, простить наверное надо и нам.
    За ПО можно и потерпеть V/

130

Я была тоже удивлена, что Шумахер снял такую  :cens: После Бёртона его фильмы про Бэтмена кажутся сущей несуразицей!!! "Бэтмен навсегда" это ладно, там хотя б Килмер, а вот "Бэтмен и Робин" - это полнейшее  :cens: , я в жизни такой туповатой экранизации комикса не видела! Клуни - Бэтмен, помогите!! Сорри за  :off:
Наверное, Шумахер одумался, когда взялся ПО снимать.

131

Есть такая вещь, как репетиции и  проба пера. Я так смотрю на ЭТИ фильмы.

132

Очень большие ассоциации у меня вызвал фильм "Человек-слон" Девида Линча. История человека неописуемого уродства. Его избивал и показывал на ярмарке за деньги жестокий чел.
Кому интересно могу дать ссылку.

133

Sola_virgo, это тот фильм где играл Энтони Хопкинс? Если да, то это очень сильный и красивый фильм и - увы - основанный на реальных событиях. Такой человек действительно существовал, его звали Джозеф Меррик.

А еще там есть потрясающая сцена где врач, которого играет Хопкинс, впервые видит Меррика. Показывают лицо врача крупным планом, а на глазах у него появляются слезы. Вот тебе и pitiful creature of darkness...

Отредактировано Banshee (2006-01-25 10:54:05)

134

Banshee
Да это именно тот фильм. Мне он тоже очень понравился. И заметь, что этот Джозев Меррик тоже обладал очень большой духовностью. И в самом начале фильма сразу же бросается в глаза балаган.

135

Не знаю, гворили ли здесь об этом, но мне недавно на глаза попалась старая кассета, на которой я записывала клипы с телика. Там был клип Алсу "Осень - это сны". там имеется уродливый музыкант в маске, гениально играющий на скрипке... Кто-нибудь кроме меня это видел и помнит?

136

Sola_virgo, он по-моему еще маску в фильме носил, не так ли?
Насчет духовности - это верно, хороший был человек и очень несчасный. Насколько я понимаю, он с собой покончил.

137

Sola virgo, дай ссылку, пожалуйста.

138

Очень большие ассоциации у меня вызвал фильм "Человек-слон" Девида Линча. История человека неописуемого уродства. Его избивал и показывал на ярмарке за деньги жестокий чел.
Кому интересно могу дать ссылку.

ОЧЕНЬ интересно! Его  когда-то то ТВ показывали, не помню, по какому каналу.  У меня не было под рукой кассеты записать - так что очень прошу.

У меня еещ тогда, году в 2001 его показывали - ассоциации возникли.

139

Adrill
Этот клип я видела и мы его уже обсуждали. Очень красивый.
Banshee
Маски он не носил. Он как маленький Эрик, когда еще жил в балагане носил мешок с прорезью. А вот насчет самоубийства наврядли. У него было столько поводов это сделпть, но он все-таки жил. Просто ИМХО все в его жизни закончилось. Все цели были достигнуты и он мог умереть спокойно.
Donna
здесь
Можно еще
тут

140

Sola virgo, спасибо, прочитала. Мда... Когда-нибудь посмотрю.

141

Donna
Обязательно просмотри его. Очень сильный, одновременно пронизанный  большой нежностью фильм.

142

Banshee: А еще там есть потрясающая сцена где врач, которого играет Хопкинс, впервые видит Меррика. Показывают лицо врача крупным планом, а на глазах у него появляются слезы. Вот тебе и pitiful creature of darkness...

ДА! Помню, что ходила под впечатлением именно от этой сцены чуть ли не неделю. Хопкинс все-таки гений.
А фильм действительно великий. Жаль что его редко показывают. И только по Культуре. Пожалуй, единственное странное место - это когда все "фрики" из цирка Мэррика освобождают. Какая-то чересчур наигранная что-ли... ну то есть понятно, что среди жестокого мира "нормальных" людей только "уроды" оказываются способными на сострадание и протягивают руку помощи, но как-то наивно это получилось. Но это мое сугубо личное мнение.

143

Показывают лицо врача крупным планом, а на глазах у него появляются слезы

Кстати в ссылке, которую я давала нашла интересный факт, что когда доктор Тревес впервые видит Джона, у него по щеке стекает слеза. Чтобы заплакать в этом потрясающем кадре, Хопкинс думал о своем больном отце.

144

Diana, полный ППКС. Хопкинс вообще мой любимый актер, я бы про него поговорила, но оффтоп разводить не хочу. Кстати, с ним есть еще классный фильм "The Remains of the Day," всем очень рекомендую. Хоть этот фильм и не связан с ПО вообще никак, но герой Хопкинса тоже носит "маску" - не настоящую конечно, просто ему приходится скрывать свои чувства. А когда он снимает маску, уже слишком поздно.

Sola_virgo, спасибо за интересный факт. Теперь понятно, почему он сыграл ТАК.

Извиняюсь за оффтопик, хотя это и не совсем оффтопик в принципе. Здесь можно посмотреть хороший сайт про Джозефа Меррика. Сразу предупреждаю, там есть картинки не для слабонервных, хотя это очень корректный сайт, они не выставляют его уродство как на ярмарке. http://www.jsitton.pwp.blueyonder.co.uk/el...lephant_man.htm

А вот стихотворение которое написал Меррик

'Tis true, my form is something odd
but blaming me, is blaming God,
Could I create myself anew
I would not fail in pleasing you.
.
If I could reach from pole to pole
or grasp the ocean with a span,
I would be measured by the soul
The mind's the standard of the Man.

Отредактировано Banshee (2006-02-01 09:02:34)

145

Хопкинс вообще мой любимый актер,  бы про него поговорила, но оффтоп разводить не хочу.

  :friends:
Спасибо за сайт очень интересный *fi*

146

Не знаю, гворили ли здесь об этом, но мне недавно на глаза попалась старая кассета, на которой я записывала клипы с телика. Там был клип Алсу "Осень - это сны". там имеется уродливый музыкант в маске, гениально играющий на скрипке... Кто-нибудь кроме меня это видел и помнит?

я видела, но там название другое было... там его вроде убили в конце?

147

В субботу на СТС в 4.10 утра будет " Призрак Оперы" . Ставлю свой мобильник против спичечного коробка, что  версия с Инглундом  -но все равно, это надо сообщить.

148

Ну нет... Инглунд, да еще в 4.10 утра... Здоровый сон - дороже.

149

В субботу на СТС в 4.10 утра будет " Призрак Оперы" . Ставлю свой мобильник против спичечного коробка, что  версия с Инглундом  -но все равно, это надо сообщить.

А мобильник-то какой?
ЗЫ: про показ слышу впервые, но смотреть точно не буду. Хотя можно встать - и к 8 в универ.

150

не знаю что вы там говорите, но я смотрю програмку и НИКАКОГО ПО ТАМ НЕТ!
это не смешно.
я кстати с инглундом хочу посмотреть, может там качество записи ллучше будет, а то в прошлый раз по стс показывали, так там такое поганое качество было, быдто они все в колодце сидели... в смысле эхо жуткое было.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.