Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.


Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.

Сообщений 31 страница 60 из 1116

31

После пересмотра «Формулы любви»:
Некрасивый, но безумно харизматичный мудрец, влюбленный в юную наивную девушку (хотя он и утверждал, что, мол, все ради науки, ну да кто ж ему поверит), юный местный красавчик с тараканами в голове, решающий «отбить», и “pitiful creature of darkness” в исполнении Машеньки.
Правда, наша «Кристина» не такая глупенькая и наивная, да и местный «Рауль» – тоже не такой уж тормоз (хотя пришлось слегка раскочегарить), а забавный и приятный паренек. Ну а про вторые роли вообще молчу. Пожалуй, реши поставить Захаров «Призрака Оперы» на сценарий Горина – получилось бы что-то в этом роде.

Да, насчет Зорро – только из кино, так что впечатления свежи.
Нет, единственная ассоциация – черный плащ, и то, что Бандераса и Зету Джонс 10 лет назад утверждали на роли Фантома и Кристины. 
Хотя, можно представить, что Зорро – это тот, кем мечтал бы быть Призрак Оперы.

32

ППКС! Это тот, где Дракула -Олдмен? Люси - Вайнона РАйдер, а Джон - Каину Ривз?

Прямо сейчас на одном форе - а я как раз оттуда  со смаком осбуждают, КАКОЙ Рауль из Ривза - после вчерашней Матрицы.

Нет, этот тот, где Дракула - Батлер, вместо Джонатана - Саймон, Джонни Ли Миллер, а Мина (не Люси) - Мэри, Жюстин Уэделл.
Сам классический "Дракула" на историю "ПО" не похож. А 2000-й - очень.

P.S. А Ривз был бы классным Раулем. Но в таком случае я бы в конце завопила: мужики, нафиг вам эта Кристина? Нашли, из-за кого ругаться!

Спасибо за инфу! Дааа, там похож. У меня даже мысля возникла, что Джерри играет... Ну, в одном русле что ли, как бы это помягче сказать!

33

Что-то "Формула любви" признаться особых ассоциаций не вызывает. Даже если предположить, что Калиостро нравилась Машенька - да есть любовный треугольник, а дальше. Непризнанным гением он не был, наоборот - признанный шарлатан, знаменитый трюками на всю Европу. Да и не так уж он был одинок, приходила же та "Статуя" к енм удаже в тюрьму ( ну не помню. хоть убей как ту итальянку звали))))
Правда возможно реальная история мне мешает видеть по-другому его образ в фильме....

А знаменитый "Дракула" с Батлером какого года? А то я как раз на Олдмена попала

34

Спасибо за инфу! Дааа, там похож. У меня даже мысля возникла, что Джерри играет... Ну, в одном русле что ли, как бы это помягче сказать!

Нет, в одном русле он не играет, потому что на самом деле Дракула и ПО - полные противоположности. Там, где у Дракулы - уверенность и наглость (чего стоит одна сцена в музыкальном магазине с его ухмылочкой, мол, знаю я вас всех, и поманю пальчиком - будете все мои), у ПО - робость, постоянные колебания.
Что же касается игры в одном ключе - нет. Скорее я подумываю о том, что в шумахеровском ПО режиссер и актер передают своеобразный привет старому трэшаку, благодаря которому мы увидели этот фильм.

Elediell: Что-то "Формула любви" признаться особых ассоциаций не вызывает

Ну, восприятие субъективно. Во всяком случае финальная сцена с дуэлью - то самое. Опять же, я говорю о том, что было бы, реши Горин написать сценарий ПО для поставновки в Захаровской режиссуре. А это, увы, невозможно.

35

Да, мне тоже бесконечно жаль, что Горин никогда не напишет свою вариацию на эту тему. Мне почему-то его "Мюнхгаузен" с щемящей музыкой чем-то напоминает ситуацию в ПО. Нет у героя выбора-он может только умереть. Чтобы остаться собой. Не спасла бы его жизнь с Кристиной и обустроенный мещанский быт. Погибла бы музыка.
Такой вот образ вечного страдальца, который доживает до определенного срока и всё.
Ну и еще. Не знаю, тут вспоминали, но в определенный исторический период почему-то на огромное количество литературных и не только персонажей одевали маски. И выкапывали
все известные сюжеты. Начиная с "Человека в железной маске","Горбуна" и кончая "Фантомасом". Популярно прятать свое лицо. У Конан-Дойля есть несколько рассказов с этим атрибутом. Зорро конечно. Мистер Икс сюда же(чем не Батлер?)-"Никто не знает, как мой путь одинок" и скрипка, и маска, и пение. Можно повспоминать. Вот только чем было вызвано это желание?Маскарадами-карнавалами? Вряд ли. Всплеском романтизма? Не знаю, но этих персонажей очень много.

36

Вы не смотрите тв-3? Там появиляс кадр. который меня сперва шоркировал - пока не сработала память. Прендставьте - в подземелье, по коолненго в воде, среди зеркал, дерутся двое,  один из которых в плаще, закрывающем его всего, и в маске.

Похоже?

А фильм называется "Видок", там играет Жерар Депардье. Если у кого-ни будь есть, очсень прошу вывесить смюда кадры  оттуда.

37

Вот и еще вспомнила, правда не Фильм, но книга. Тот же исторический промежуток. "Консуэло" Подземелье, безумец со скрипкой, и неземной музыкой, обладающий ну не даром чревовещателя, но ясновидца(а какая разница в принципе) и девушка его муза и утешение, прекрасная певица, которая его не любит. Смерть героя от горя.

38

Вот и еще вспомнила, правда не Фильм, но книга. Тот же исторический промежуток. "Консуэло" Подземелье, безумец со скрипкой, и неземной музыкой, обладающий ну не даром чревовещателя, но ясновидца(а какая разница в принципе) и девушка его муза и утешение, прекрасная певица, которая его не любит. Смерть героя от горя.

А разве он умер? У меня сохранилось воспоминание, что все кончилось хорошо... Только она потеряла голос. Или я все на свете перепутала? Вроде и не с чем...

А "Видок" валяется, все никак не сдам, но оно настолько невнятное и бредовое кино на мой вкус, что лениво даже тянуться за ним на полку :-/ И никакие маски с плащами его не спасут.

Отредактировано Sunset (2005-11-08 23:19:50)

39

Не, Видок - это не то. Суть другая.

Правда что - в Консуэло что, герой умер?

40

Сансет  "А разве он умер? У меня сохранилось воспоминание, что все кончилось хорошо... Только она потеряла голос. Или я все на свете перепутала? Вроде и не с чем..."

Он воскрес. Во второй части. В первой умер и был похоронен.
То, что Санд написала продолжение..."Графиня Рудольштадт",
это как продолжение сериала по просьбам телезрителей. Вышло не здорово. Вроде утешительного Фика. Лучше было бы оставить как есть. Реальней. Такой человек не мог стать нормальным и здоровым даже на свежем воздухе и среди друзей-массонов. Фантазия на мой взгляд.

41

Самое смешное, что я Графиню читала относительно недавно. Ну, года полтора назад. Тааак мне под нее спалось хорошо :)
М-да. Надо перечитать.

А писать фик по своей же книге - ну что же, почему нет...

42

P.S. А Ривз был бы классным Раулем. Но в таком случае я бы в конце завопила: мужики, нафиг вам эта Кристина? Нашли, из-за кого ругаться!


*-)  Во во!!! &)))

Не, Видок - это не то. Суть другая.


Суть другая - это точно, но , скажем так, костюмы подобны.

43

Наверное сюда это подойдет...

Сейчас в передаче "Городок" был такой сюжет: в зрительном зале театра бегает нечто в белом балахоне, в маске с крючковатым носом и завывает. На сцене тоже сидит какой-то мужик, водку пьет. Это чудо в балахоне подбегает к нему и говорит;"А ты чего меня не боишься? Я же Призрак... Призрак оперы. Нас положено бояться!" А мужик отвечает:"А я призрак шоубизнеса, я тебя не боюсь".

Глупость конечно...

44

А мне Видок понравился, хотя там очень много комп. эффектов. А идею с маскай, в которой отражается лицо жертвы я даже взял на вооружение.

45

Я тоже - особенно с мистической силой этой самой маски.  И с тем - помнишь, как в него словно молнии из зеркал... Как самое сильное оружие против него. Нет, что бы ни говорила Елена, параллелей очень много. Хотя фильм не то чтобы понравился, просто запомнился этими ассоциациями.

46

Ну, вообще-то у меня не маска, а светофильтр шлема, но в нём тоже всё отражется, как у косманавтов.
Лично для меня конец был неожиданным.

47

У меня ПО вызывает ассоциации с мультиком "Красавица и Чудовище". Уж больно принц на Рауля похож (в человеческом подобии) ^^-0

48

Opera Ghost, А идеей не напоминает?

49

У меня ПО вызывает ассоциации с мультиком "Красавица и Чудовище". Уж больно принц на Рауля похож (в человеческом подобии) ^^-0

Подозреваю, что Шумахер этот мультик тоже смотрел. Ну а толпа с факелами, показанная "с высоты" - никаких ассоциаций не вызывает? И преображение оперы в начале?

50

Вот и вывели преданные фанаты авторов на чистую воду...  <_<  :)

51

:off: Авторы! Берегитесь фанатов!

А мне еще напоминает один фильм из сериала "  The Outer Limits" -  " Музыка иных сфер".

Я до конца жизни - или пока его не найду. буду грызть себя, что не хватило времени на кассете его записать.

52

Только что - минут 10 назад по орт в юмористическом концерте выступал кое-кто "Максим Галкин" и этот... (цензура) хмырь перепевал наш любимый заглавный дуэт.... The Fantom of the Opera

(цензура, цензура, цензура, цензура в энной степени). Я его убью.

53

Только что - минут 10 назад по орт в юмористическом концерте выступал кое-кто "Максим Галкин" и этот... (цензура) хмырь перепевал наш любимый заглавный дуэт.... The Fantom of the Opera

(цензура, цензура, цензура, цензура в энной степени). Я его убью.

ахаха...я этот ужас тоже видела...с тайдом, да?)))
а имхо неплохо...))) Я правда тоже сначала думала возмущаться, но потом посмеялась:)

кстати! я не говорила что в одной серии "Чип и Дйл спешат на помощь"  был такой сюжет:
мышки приходят в оперный театр, где на сцене готовится спектакль о викингах. Главную партию поют ооооочень толстая дамочка и ооочень худенький и высокий мужчинка.
Но все репитиции срывает некий.... крокодил... который называет себя властителем оперы (ну он еще и на голову того - с пальцами-игрушками разговаривает)...
Неугомонные мышки решают во всем разобраться и узнают что под оперой находится озеро!!! а там стоит полусломанный вагончик, в котором живет крокодил-отшельник. и знаете что у него там стоит? орган!!!! он играет и изливает ...пальцам... свою душу что никто его не понимает, а потом переодевается в исполнителя главнй роли и связывает настоящего.

ну на представлении мыши ему постояенно мешают, но он все-таки поет заглавную арию...Хэппи-энд...:)

54

Рест из сайленс, вот уж поистине забавное совпадение :)
Два дня назад выкладывала обновление на сайт - именно об этой серии. И с капсами :)
Здесь

Отредактировано Елена (2005-11-23 11:58:52)

55

Вот сколько раз слышу про пародию Галкина, но ни разу сама не видела :cry:

56

да я уж видела...зато я серию лучше описала..и уже давно в какой-то теме об этом писала, просто серии название не запомнила!
но ведь все равно косят?))

57

Вот сколько раз слышу про пародию Галкина, но ни разу сама не видела :cry:

А я даже смотреть не хочу, всегда переключаю канал.

58

кстати! я не говорила что в одной серии "Чип и Дйл спешат на помощь"  был такой сюжет:
мышки приходят в оперный театр, где на сцене готовится спектакль о викингах. Главную партию поют ооооочень толстая дамочка и ооочень худенький и высокий мужчинка.

гы))))
я тоже вчера как раз эту серию на ДВД смотрела. Там даже один из героев - Эрик! (друг той викинской девицы, которая помогала Зигзагу!)

59

у тебя это еще и на ДВД есть? прелесть какая...)
А вообще очень, очень непрочь была бы пересмотреть этот мультик:)

60

Вот сколько раз слышу про пародию Галкина, но ни разу сама не видела :cry:

А я даже смотреть не хочу, всегда переключаю канал.

Имхо - ты абсолютно прав!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи "косящие" под Призрака.