Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Исповедь графини де Шаньи


Исповедь графини де Шаньи

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Мне конечно сейчас уже никто не поверит, но я угадала! Была на 99% уверена, что это мадам Жири.
ИМХО, но это какая-то медвежья услуга со стороны Мадам. Если Кристина католичка, то у нее отобрали последнюю возможность покаяться перед смертью...жестоко.
А фик нравится, жду проды!!

62

Miss , тебе, как минимум, поверю я - потому что сама именно так и думала.
А что же там дальше?... :)

63

Елена

И ты еще сомневаешься, комплимент ли это?
Да, это был комплимент.
Перевожу: мне очень нравится. Становится постепенно все равно, каков финал истории, написано живо и удачно, приятно читать.

Это был риторический вопрос, но все равно спасибо.  :) Если уж и вам понравилось, то я могу быть уверена, что на самом деле получается неплохо.  :)

Мне конечно сейчас уже никто не поверит, но я угадала!

Ты мне не поверишь, но я тебе верю!  :D Кто ж еще мог прийти? Конечно, престарелая Мэг - это тоже вариант, но это было лишнее.

Miss

ИМХО, но это какая-то медвежья услуга со стороны Мадам. Если Кристина католичка, то у нее отобрали последнюю возможность покаяться перед смертью...жестоко.

А по-моему, нет. ИМХО, человеку перед смертью просто надо выговориться, чтобы умереть со спокойной душой. И лучше выговориться тому, кто способен тебя понять, а не тому, для кого это рядовая работа, и он будет слушать тебя только из вежливости. Ну, это я так думаю.

А фик нравится, жду проды!!

Спасибо! :)

64

А что, я похожа на строгого критикёра?
__________________________________
У католиков немного гипертрофированное восприятие веры.
Но раз для дела надо, чтобы Кристина исповедалась мм Жири, значит, надо.

65

А что, я похожа на строгого критикёра?

Нет, просто вы не похожи на того, кто любит читать фики по фильму, да еще и с главной героиней Кристиной-Россум :) Может, я, конечно, и неправа, но мне так кажется. 

У католиков немного гипертрофированное восприятие веры.

Да, но Кристина... она же особенная. :)

66

Ммм... я не люблю откровенную графоманию.
Обычно я просто не высказываюсь, когда натыкаюсь на подобное.
А тут грех не высказаться, когда нравится :)
И, по-моему, мы были на "ты"? Или я опять что-то перепутала?

67

И, по-моему, мы были на "ты"?

Нет, на "вы". Но если на "ты" больше нравится, то я могу и так  :)

68

*Расстроенно*
А мне показалось...
Голова дырявая.
___________________________
Кстати, печально все это.
Были молодые, яркие, страсти кипели, а тут старые, с болячками, с морщинами... никаких страстей, грелка и клизма...
Старость священна, но очень уж угнетающая атмосфера.

69

Воленй-неволей напрашивается вопрос - что же сделал мадам Жири, чтобы устранить священника. Не Призрак ли помог?
Хех. Ладно, это я так.
С нетерпением жду проду.

70

Старость священна, но очень уж угнетающая атмосфера.

Ну так я и не говорила, что будет весело.  :) А дальше - хуже. История-то грустная.

Воленй-неволей напрашивается вопрос - что же сделал мадам Жири, чтобы устранить священника. Не Призрак ли помог?

:D В таком-то возрасте? представляю... :)

71

Продолжение, скорей всего, будет выходить регулярно, я уже втянулась в творческий процесс.

Так, судари и сударыни, можно оформить подписку?  :D

72

Так, судари и сударыни, можно оформить подписку?

:D  Можно

Только пока что-то неладится с продой. Даже не знаю, что с ней делать.  :(

73

У католиков немного гипертрофированное восприятие веры.

А вот это - подлая клевета! В смысле - Вы нет поняли. Оно просто глубокое, серьезное и всеобъемлющее.

74

Miss

ИМХО, но это какая-то медвежья услуга со стороны Мадам. Если Кристина католичка, то у нее отобрали последнюю возможность покаяться перед смертью...жестоко.

А по-моему, нет. ИМХО, человеку перед смертью просто надо выговориться, чтобы умереть со спокойной душой. И лучше выговориться тому, кто способен тебя понять, а не тому, для кого это рядовая работа, и он будет слушать тебя только из вежливости. Ну, это я так думаю.

Если Кристина католичка, глубоко верующая, то как ни крути, от разговора "по душам" ее душе лучше не станет...а вот отпущение грехов ей бы помогло избежать мытарств...
Но мы же не знаем, насколько она религиозна...так что ваш вариант допускается  ;)

75

Гиллуин, не буду спорить на религиозные темы.
Будем считать, что это мое личное мнение, укоренившееся во мне и подтвержденное общением с носителями этой веры.

76

Воленй-неволей напрашивается вопрос - что же сделал мадам Жири, чтобы устранить священника. Не Призрак ли помог?

Думаю, она сказала святому отцу, что виконтесса преставилась чуть раньше, чем предполагалось, а священнику так не хотелось тащиться в особняк де Шаньи, что он поверил Мадам на слово. Или сделал вид, что поверил :vay:

Edelweiss
Пока не поняла, что такого сенсационного расскажет Кристина, но вроде интересно.
Читать буду.

Отредактировано Мышь (2005-10-20 05:43:51)

77

А вот это - подлая клевета!

:off:   <_< Религия - это личное дело каждого. И если кто-то считает, что у католиков гипертрофированное восприятие веры, то это его личное право считать так, а не иначе.

Если Кристина католичка, глубоко верующая, то как ни крути, от разговора "по душам" ее душе лучше не станет...

Почему вы так в этом уверены? Какая разница, кто берет на себя твои грехи - священник или твоя названая мать? И чем второе хуже первого?

Думаю, она сказала святому отцу, что виконтесса преставилась чуть раньше, чем предполагалось, а священнику так не хотелось тащиться в особняк де Шаньи, что он поверил Мадам на слово

:D Ну что-то вроде того )))

Пока не поняла, что такого сенсационного расскажет Кристина

Да ничего )) Как я писала в шапке, ничего сверхоригинального не будет.

78

Религия - это личное дело каждого. И если кто-то считает, что у католиков гипертрофированное восприятие веры, то это его личное право считать так, а не иначе.

*-)

Edelweiss, солнце мое, зря затронулась тут тема религии. Тебя ж тут съедят!  Потом сожгут на костре.   ;)
А вообще... не вижу причин для предирок.
Ну такова мысль и идея автора...
Эдак можно к каждому слову придраться. ...и чего?  :gmm:

Отредактировано Night (2005-10-20 21:13:08)

79

Edelweiss, солнце мое, зря затронулась тут тема религии. Тебя ж тут съедят! Потом сожгут на костре.

:D Ага, а потом скажут, что у них не гипертрофированное восприятие  *-)
Ну что ж, эта тема затронута в самом названии. Переправить что ль на "Рассказ ..."?  :)

А вообще... не вижу причин для предирок.
Ну такова мысль и идея автора...
Эдак можно к каждому слову придраться. ...и чего?

Спасибо, Найт!  *fi* Весьма надеюсь, что религиозных споров тут не будет. Если кому охота спорить по этому поводу - пишите в ЛП.

80

Да я вообще не собиpалась спорить!
Я ж тоже написала, что это мое ИМХОвое ИМХО.
Кому надо спорить - прошу в личку.
Здесь я лично никому отвечать по поводу религии больше не буду.

81

Елена, это я отвечала Гиллуин. :)

82

А вот это - подлая клевета!

:off:   <_< Религия - это личное дело каждого. И если кто-то считает, что у католиков гипертрофированное восприятие веры, то это его личное право считать так, а не иначе.

Возможно, Вы сильно удивитесь, но вера и дела каждого связаны со всем миром. Так что это совсем не личное дело.

Если Кристина католичка, глубоко верующая, то как ни крути, от разговора "по душам" ее душе лучше не станет...

Почему вы так в этом уверены? Какая разница, кто берет на себя твои грехи - священник или твоя названая мать? И чем второе хуже первого?

Священник уполномочен на это Церковью, которая имеет власть установить, как будут исполняться таинства, установленные Господом (до некоторой степени). И никто, кроме этих уполномоченных, не может совершить таинство. А поговорить-то можно с кем угодно.

83

Если Кристина католичка, глубоко верующая, то как ни крути, от разговора "по душам" ее душе лучше не станет...а вот отпущение грехов ей бы помогло избежать мытарств...
Но мы же не знаем, насколько она религиозна...так что ваш вариант допускается  ;)

Вы меня простите, но ваша логика поражает меня до глубины души. Я не понимаю, как продуктивность разговора по душам связано с верой. По-моему, очевидно, что если человек хочет исповедоваться, это означает, что он хочет получить прощение и отпущение грехов. И отказывать в этом в высшей степени жестоко. А посмертные матырства не зависят от того, верите вы в них или нет. В том-то вся и проблема.

84

Гиллуин мы здесь о фике говорим, а не о религии.

85

Гиллуин,
оставь вопросы религии и веры для личного характера и для личек.. хочется фик читать, а не распри _ни о чем_. Если для кого-то религия и вера важны, то для других - пустой звук, елси ни пустота. И каждый имеет на это полное право. В написанном вообще не стоит смотреть на дело религии.. это второстепенно, если не третьестепенно...

Edelweiss
не вздумай править "Исповедь" на "рассказ"! меньше всяких слушай... между исповедью и рассказом есть и другая разница помимо религиозных оттенков и т.д. Мне пока нравится..)

кстати, если хочешь, но это уже оффтоп, кое-что тебе пришлю по личке.. (не кас. ПО), но думаю оценишь...)

Отредактировано Ребекка Шайн (2005-10-22 19:35:27)

86

Гиллуин мы здесь о фике говорим, а не о религии.

Совершенно согласна!  *-)  К тому же, не думаю, что автор преследовал цель - развязать какие-то религиозные войны. Здесь вообще-то о Кристине речь пока. Ну и уж если так, пусть это уже останется на совести мм Жири, что ли, если так получилось. Ну если это хоть как-то отчасти сгладит острые углы возникшего спора  ;)

87

Гиллуин

Возможно, Вы сильно удивитесь

Возможно, вы тоже сильно удивитесь, если я скажу, что этот фик не религиозен и попрошу вас не оффтопить и не флеймить. Вы не один пост не написали по теме треда. Оффтоп, а тем более флейм - это дело админонаказуемое.  :angry: Если у вас какие-то проблемы, еще раз прошу обратиться в личку, я там вам научно-популярно объясню, что я думаю по этому поводу.

Гиллуин мы здесь о фике говорим, а не о религии.

*-)  &)))

не вздумай править "Исповедь" на "рассказ"!

Издеваешься, я пошутила! :D

Мне пока нравится..)

Спасиб  /baby/

Хм, итак
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ПРЕКРАТИТЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ СПОРЫ!!! ЭТО ФИК НЕ О РЕЛИГИИ И ЕГО АВТОР НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОБИРАЛСЯ НИКОГО ОБИЖАТЬ!!!

А черезчур обидчивым просто предлагается не заходить в этот тред, дабы не портить остальным настроение.

88

Ну, я просто хотела исправить некоторый недостаток образования присуствующих. Если никто не будет ничего рассказывать, то никто ничего и знать не будет.

89

Ну, я просто хотела исправить некоторый недостаток образования присуствующих

Если мне впредь будет необходима консультация по какому-либо предмету, я непременно к вам обращусь.  :) А то действительно, хожу как чушка, и даже не знаю, что исповедуют священники. Боже мой! А я-то всю жизнь думала, что Мадам Жири. Так всем и рассказывала. И еще удивлялась, что на меня все так странно смотрят.

Отредактировано Edelweiss (2005-10-22 22:14:16)

90

Эдельвейс, она увидела Призрака?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Исповедь графини де Шаньи