Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Исповедь графини де Шаньи


Исповедь графини де Шаньи

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Название: Исповедь графини де Шаньи
Основа: фильм 2004 года
Автор. Edelweiss
Рейтинг. PG-13.
Пэйринг. Gen (ПО/К, Р/К)
Размер: миди
Дисклеймер. Все персонажи принадлежат Леру и ЭЛУ.
Саммари. Все указано в названии.

Примечание. Фик выражает мои собственные мысли и не является попыткой написать что-то сверхоригинальное. Просто я думаю, что так все было.  Я начала писать недавно, так что не могу точно определить размер, но макси точно не будет. Рейтинг самый мирный, никаких извращений ХХХ а-ля Провокатор. И еще очень большая просьба писать хоть какие-то отзывы, даже вроде: «совсем мерзость, никуда не годится», это все равно очень ценно для меня. Спасибо.

Отредактировано smallangel (2006-01-19 01:50:20)

2

Исповедь графини де Шаньи

Пролог

                                                            Has no one told you she`s not breathing?
                                                                                                    Evanescence

                                                                                        Париж, 1917 год

   В душной гостиной было тихо. Мертвая, ужасающая тишина отражалась от стен, покрытых богатыми гобеленами работы лучших мастеров Европы,  и с непомерной тяжестью давила на уши старика и стоящих рядом с ним мужчины и женщины средних лет. Ожидание – это, пожалуй, самое ужасное, что может быть на свете. Вот сейчас дверь откроется, выйдет доктор, и они узнают приговор… Руки старика дрожали, и он даже не пытался это скрыть, хотя гордость умоляла его поступить иначе. Впрочем, по возрасту Рауль де Шаньи вовсе не был таким старым: ему было шестьдесят восемь лет. Но время ничего не может оправдать, если человек глубоко несчастен, а граф был именно таким человеком.

Первым тишину прервал мужчина:
-Скоро ли? Боже, сколько же еще ждать!
И заходил по комнате спешными и нервными шагами. Женщина не выдержала и, сев на кушетку и закрыв лицо руками, расплакалась. Никто не стал ее утешать: каждый был занят своими мыслями, и только резкий звук шагов напоминал присутствующим о том, что они живы.

За окном было бы темно как в аду, если бы где-то вдалеке, в паре кварталов от особняка де Шаньи, не разгорелся пожар. Пламя уже охватило весь дом, и его огромные языки добрались до крыши, чтобы и там установить свою безапелляционную власть.
«Как в ту самую ночь», - внезапно подумал Рауль и ужаснулся собственным мыслям. Почему он вспомнил об этом сейчас, когда для этого нет никаких причин? Но на самом деле причины были, и граф хорошо понимал это.

«Возможно, она уже умерла в ту самую ночь, а не умирает сейчас. И… что если это моя вина?» 
Чувство собственной вины в медленном угасании Кристины не давало ему покоя всю жизнь, и даже над короткими мгновениями семейного счастья витала тьма, чью музыку они оба так хорошо чувствовали.
За дверью послышался шорох, и все трое, замерев в ожидательной позе, прислушались. Дверь медленно открылась, и из-за нее вышел врач. Ему не надо было ничего говорить для того, чтобы люди, сидевшие в гостиной, поняли все. Луи де Шаньи отвернулся и подошел к окну, чтобы скрыть свои слезы, уже начинавшие течь из глаз, а Элиза, сиделка, обняла графа  и, попытавшись успокоить себя, спросила:
-Мсье, сколько ей осталось?
Врач растерянно и виновато потер бледный лоб и ответил дрожащим голосом:
-Осмелюсь предположить, сударыня, что несколько часов. Она не доживет до утра. Я ничего не могу сделать…
Рауль промолчал, и ни один мускул его лица не дрогнул, но сердце захлебнулось в рыданиях, которых, казалось бы, мне мог выдержать ни один человек.
-Тогда мы все должны попрощаться с ней… - сказал он, стараясь ровно дышать. – А потом послать за священником.
-Нет, - неожиданно ответил доктор. –Ее последней просьбой было, чтобы сначала к ней прислали священника, она хочет исповедоваться, а потом уже повидать родных.  Я понимаю, что не могу вас принудить, что последнее слово за вами, но…
-Хорошо. Пусть будет так. Велите позвать священника! Пусть исповедует… умирающую.
С этими словами граф де Шаньи опустил свою поседевшую голову на плечо Элизы и, не в силах больше терпеть, заплакал как ребенок.

Отредактировано Edelweiss (2005-10-17 18:46:26)

3

Начало хорошее. Я конечно придерживаюсь мысли, что Кристина с Раулем жили долго и счастливо...но может недолго, но счастливо. Но ваше мнение, мне очень интересно, жду с нетерпением продолжения  ;)

4

Совсем мерзость, никуда не годится.
:D Шутка. Нет конечно.
Давай дальше главки, ждем-с. Это будет сиквел или переосмысление Кристиной тех событий, что мы видели? Или это пока секрет?

5

Та солнце моё, начало положено и это хорошо, но я уже поняла, что ты решила написать и полностью с тобой согласна, таким и должен быть конец этой истории и не каких соплей. Буду ждать продолжения и при чём буду здесь заходить и вопить, требуя проды ;)

6

Вай, спасибо за отзывы!  :) Кстати, забыла предупредить: еще ни один из моих рассказов не заканчивался хэппи-эндом. Так что оптимистам придется купить валерианку.  ;)

Miss

Начало хорошее.

Спасибо!  :)

Я конечно придерживаюсь мысли, что Кристина с Раулем жили долго и счастливо...

Вот увидите, я с этим совершенно не согласна.

Sunset

Давай дальше главки, ждем-с. Это будет сиквел или переосмысление Кристиной тех событий, что мы видели? Или это пока секрет?

Да, что-то вроде того.

я уже поняла, что ты решила написать и полностью с тобой согласна, таким и должен быть конец этой истории и не каких соплей.

ППКС.  :) Надеюсь, за сны Кристины меня Найт не побъет  :D

Буду ждать продолжения и при чём буду здесь заходить и вопить, требуя проды

;)  Надеюсь, что с этим проблем не будет, потому что у меня однозначно: либо прода есть быстро, либо ее вообще нет.

7

Edelweiss,
я тебе обещала, что ради твоего фика нарушу свой "обет" - не читать ничего во время написания свего фика!
Моя пришла!  :na:

Начало мне понравилось. И кста, очень заинтересовало, что будет дальше. Нет, могут возникнуть, конечно, какие-то предположения, но из уст автора куда интереснее. "Просто Марии" от тебя не жду, конечно. Но мы можем надеяться на какую-нить подковырку?  :diablo:

*fi*
Дерзай дальше! Желаю удачи! ;-)

Отредактировано Night (2005-10-17 01:32:19)

8

Night, спасибо, что зашла-таки! ;)

Да уж, просто Марии не будет, это точно :D Подковырку? В смысле? Где вам надо подковырнуть? :D

9

Так насчет хеппи-енда-то... начав с такой сцены, уже в общем-то какой хеппи-енд? А если я спрошу, жив ли там еще Призрак, ты наверное не ответишь... Раз по фильму, то есть надежда, что дожил. Неужто долгую и несчастливую жизнь? :(

10

;)  Надеюсь, что с этим проблем не будет, потому что у меня однозначно: либо прода есть быстро, либо ее вообще нет.

Ну я буду надеется на то, что это будет первый вариант и прода будет быстро *-p

11

Так насчет хеппи-енда-то... начав с такой сцены, уже в общем-то какой хеппи-енд?

Почему нет? Смотря для кого как. Для тех, кто ненавидит Крис, и хочет, чтобы ПО был счастлив с ОЖоПэ, вполне возможно с этой сцены и начинается фик с ХЭ.

А если я спрошу, жив ли там еще Призрак, ты наверное не ответишь...

Отчего же? Жив.

Раз по фильму

Аха, фик целиком и полностью по фильму, без изменения уже известного сюжета. Это не сюжетный фик, это фик-размышление или что-то вроде того.

Неужто долгую и несчастливую жизнь? 

Конечно. Это же я пишу.  :) Если бы все было не так, я никогда бы не полюбила этот фильм так сильно.

12

olyalya, я тоже :D

13

Подковырку? В смысле? Где вам надо подковырнуть? :D

Ну... че-нить пикантное,  *-p в том смысле, что я надеюсь, ПО с К прожили эту жизнь не зря!?  :sp:
Короче лана, я молчу ;-)

Отредактировано Night (2005-10-17 01:50:40)

14

в том смысле, что я надеюсь, ПО с К прожили эту жизнь не зря!?

Хе-хе. Солнце, ты рейтинг видела?  ;) К Провокатору, есличо  :D  :sp:

15

Почему нет? Смотря для кого как. Для тех, кто ненавидит Крис, и хочет, чтобы ПО был счастлив с ОЖоПэ, вполне возможно с этой сцены и начинается фик с ХЭ.

:D "Я только жить начинаю, - сказал Призрак, - на пенсию перехожу". И зажил наконец спокойно, и прожил прекрасные годы с 85 по 90 лет с очаровательной старушкой :)
Я не ненавижу Кристину абсолютно, я просто думаю, что разбитую вазу не склеить. Но читать про это могу и даже с удовольствием.

Неужто долгую и несчастливую жизнь? 

Конечно. Это же я пишу.  :) Если бы все было не так, я никогда бы не полюбила этот фильм так сильно.

Да, но... но... :(  :( У тебя доброе сердце. Хнык. Хоть творческое какое-нибудь счастье оставь человеку.

16

Хе-хе. Солнце, ты рейтинг видела?  ;) К Провокатору, есличо  :D  :sp:

ну я не в смысле порнА  :D
А в смысле хоть каких-то событий, которыми была насыщена их жизнь...

А с Провокторами я не знакома  /baby/

17

А с Провокторами я не знакома  /baby/

Гы Найт, за то я тебе о нём рассказывала и даже немного пересказывала его фик :D

18

"Я только жить начинаю, - сказал Призрак, - на пенсию перехожу". И зажил наконец спокойно, и прожил прекрасные годы с 85 по 90 лет с очаровательной старушкой

:D Не, ну и как я вами писать трагический фик прикажете?  :D  :D

Да, но... но...   У тебя доброе сердце. Хнык. Хоть творческое какое-нибудь счастье оставь человеку.

Хмм...

А с Провокторами я не знакома

*-)  &)))  Ну это... они там так, а потом так, а потом ТАК, что вааще... Ну, это примерный пересказ ЧА  ;)

19

:D Не, ну и как я вами писать трагический фик прикажете?  :D  :D

По вышеизложенному сценарию :D
Эх... ну ладно, пиши трагедию, так и быть... Забираю свои бочонки с сахаром, где-нибудь в другом месте пристрою.
Но читать все равно буду, и время от времени забываться и требовать счастливого финала тож.

20

Sunset
;) Требовать, конечно, можно, но с таким злостным неприятелем ХЭ, как я, бороться сложно. :)

21

Начало хорошее. Я конечно придерживаюсь мысли, что Кристина с Раулем жили долго и счастливо...но может недолго, но счастливо.

Я тоже. Но кто станет об этом писать? О таком писать не принято. :(

22

Так насчет хеппи-енда-то... начав с такой сцены, уже в общем-то какой хеппи-енд?

Как это какой? Она исповедуется, получит отпущение грехов, умрет и сразу попадет на Небеса. Самый счастливый конец из всех возможных. И если его не будет, придушу автора собственноручно, так и знайте.

23

Как это какой? Она исповедуется, получит отпущение грехов, умрет и сразу попадет на Небеса. Самый счастливый конец из всех возможных. И если его не будет, придушу автора собственноручно, так и знайте.

Ну это само собой. Давай будем звать мой хеппи-енд хеппи-ендом земной жизни, ладно?

24

Как НЕлюбитель плохих финалов читаю, но с тяжелым предчувствием, что фик мне в итоге не понравится  :D

Но читаю.
А вдруг про ОЖП правда???

25

Я тоже. Но кто станет об этом писать? О таком писать не принято.

Я бы написала, если бы была с этим согласна, но я не согласна. Может, у них и были счастливые мгновения в жизни, но весьма короткие.

И если его не будет, придушу автора собственноручно, так и знайте.

Правда?

Как НЕлюбитель плохих финалов читаю, но с тяжелым предчувствием, что фик мне в итоге не понравится

Ну, я же предупреждала, что это не для оптимистов.  ;) Тем более, что по фильму.

А вдруг про ОЖП правда???

Шо?  :shok:  *отбирает предложенную валерианку у оптимистов и пьет сама*

26

А вдруг про ОЖП правда???

Лен не пугай так Edelweiss, у нас с ней непереносимость к ОЖП, как только ведем фик с ОЖП, так сразу быстренько сворачиваем чтение фика, а то плохо не дай бог станет 8( И что бы она такое написала, да не за что в жизни, если такое произойдет, то я ей лично :ud:

Отредактировано olyalya (2005-10-17 16:57:14)

27

Объясните для непросвещенных, что такое ОЖП?  :blink:

28

А вдруг про ОЖП правда???

Лен не пугай так Edelweiss, у нас с ней непереносимость к ОЖП, как только ведем фик с ОЖП, так сразу быстренько сворачиваем чтение фика, а то плохо не дай бог станет 8(

(*задумчиво смотрит на свой давно заброшенный фик*) А если ОЖП на самом деле - вовсе не ОЖП, а просто мОзги всем пудрит? И Эрику, и читателям  ;)

29

Объясните для непросвещенных, что такое ОЖП?  :blink:

Оригинальный женский персонаж или я как называю особа женского пола ^^-0

30

А вдруг про ОЖП правда???

Лен не пугай так Edelweiss, у нас с ней непереносимость к ОЖП, как только ведем фик с ОЖП, так сразу быстренько сворачиваем чтение фика, а то плохо не дай бог станет 8(

(*задумчиво смотрит на свой давно заброшенный фик*) А если ОЖП на самом деле - вовсе не ОЖП, а просто мОзги всем пудрит? И Эрику, и читателям  ;)

А это к чему было сказано? ;)
Я вот лучше просто не читаю про ОЖП, а то если прочитаю, то не выдержу и всё автору выскажу, а зачем человека растравить.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Исповедь графини де Шаньи