Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик Возвращение(посвящаю Лауре).


Фик Возвращение(посвящаю Лауре).

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Ням! Развеселила! А то я как царевна-несмеяна тут сидю.

62

В своем письме мадам Жири, над которым она не раз всхлипнула (наверное, и высморкалась в него пару раз), просила брата приютить одинокую сироту и по возможности ей помочь.

Медленно подойдя к воротам, он взялся за металлический молоток. Ответом ему был яростный лай.(лающий молоток?????– это всё проделки братцев Уизли!)

Конечно, то что пастор поддерживал повиснувшую на нем женщину было удивительно. (она бы удивилась ещё больше, если б эта женщина при этом болталась на пенджабской удавочке)

-Даже если ты сам дьявол со своей потаскушкой, я доложу о тебе господину Пулену. Пусть разбирается сам. (ага, господин Люцифер мимо проезжал, решил с папашкой Пуленом чайку попить…)

-Рауль!-радостно позвала она.
Этого было вполне достаточно. Бросив чемоданы (думаю, что траектория их полета пролегала через голову Крис), Эрик ринулся к выходу, даже не заметив, как смел развевающимся плащом какое-то украшение, покатившееся следом за ним по коридору.
(из металлопластика, чай, плащик-то был?)

-Что Вы собираетесь делать? Сдать меня полиции?-Призрак тяжело дышал. (хуже. Женить на Критисне)Доктор, нахмурившись, взял со стола письмо.

Одна из страшилищ даже подошла и обнюхав руку композитора, поддела ее носом, требуя ласки. (млин, и собаки туда же! Призрак –то у нас не резиновый, на всех не хватит!)

Правда был еще буйный мельник Жером,
который наводил страх на всю деревню, особенно в дни больших праздников. (Нутром чую, мельник подружится с Эриком)

-В моем доме все живут так, как положено жить нормальным людям. Тогда приходи к обеду. А пока займемся твоим гардеробом. Такая одежда годится только для бала. Посмотри пока вот это.
И положив на стол внушительный сверток, доктор удалился. (пообещав принести в следующий раз Нарпер Базар, Вог и Космополитэн)Эрик нерешительно и чуть брезгливо развернул вещи. Они были ношеные, но чистые, кое-где аккуратно чиненые. Не иначе как Эстела сверток передала
И это он должен теперь носить?! Брюки были непоправимо коротки и свисали мешком,(да? В каком месте? Сзади, да?) короткий сюртук из темно-коричневого сукна, жилет какой-то невнятной расцветки, грубые полотняные рубашки. (да, шутница эта Эстела!)

-Это господин Пулен приказал устроить, ее привезли из Парижа!
Она с гордостью повернула медный кран и в ванну хлынула струя воды. (меня терзают смутные сомнения… кто-то в этом доме явно планировал соблазение Эрика… ванна, гардеробчик….)

Гость был по прежнему в маске, которая вероятно совсем ему не мешала, и ничего не ел, ломая и кроша на стол кусок хлеба. (и ни у кого не возникло желания метнуть в такого гостя чем-нибудь тяжелым?)

Отредактировано Erik Snape (2005-10-16 23:06:23)

63

appl  appl Брава! Лучше всего - про отстрел Призраков, про собак, котопрые туда же, про Птичью лапку.

Особенный респект - за плащик из металопластика, брюки..х-м, со всеми подробностями и соблазение.

64

Хм я тот-то не поняла, а где продолжение или его не будет???

65

Вот и мне тоже хочется продолжения.

Эра, да, вроде, Демоны. А про перевод я первый раз слышу.
Он где-то здесь?

66

Вот и мне тоже хочется продолжения.

Эра, да, вроде, Демоны. А про перевод я первый раз слышу.
Он где-то здесь?

До .. блин короче прикольная ава :D
Демоны вот http://ruhelp.com/boards/index.php?mfor … owtopic=79

67

Спасибо, ма... :rolleyes:

68

Продолжаю. Вообще все(почти) написано. На след. неделе финал.
Жду Эрика Снейпа. 

Теперь по утрам его будил крик петуха, лай собак и мычание голодной скотины, доносившееся с заднего двора. И его ждали его новые орудия труда-топор на длинной ручке, вилы, грабли и лопата. Музыки он больше не слышал.
Он стал обыкновенным человеком, тем, кем всегда хотел быть. Но иногда, работая в саду, он с недоумением смотрел на свои руки, теперь покрытые непривычными мозолями. Эти пальцы больше никогда не прикоснуться к клавишам органа- нет в том нужды. Нужда пока была в дровах, и он с ужасом вспомнил, как в первый раз пришел в сарай. Все оказалось не так просто.
А слова старухи Тарквинь, пришедшей взглянуть на его работу, он вообще не мог повторить, хотя она всего лишь пожалела его.
  Было и ещё одно испытание, незаслуживающее увековечивания в мемуарах.
О нем Эрик в последствии тоже не любил вспоминать.А тогда завязав нос и рот надушенным платком, он опасливо приближался к стойлу. После зимы там было достаточно работы. Тарквинь показала ему, где находятся вилы, и он, вооружившись этим предметом, открыл неповоротливую дверь. Нет. В обморок он не упал, вопреки ожиданиям. Напротив, вспомнилось что-то забытое и родное. Он вспомнил мать возле корыта с бельем. Она стирала неподалеку от хлева. А он играл возле её стола. Она тогда больно отшлепала его, чтобы не вертелся под ногами. Кувшин с горячей водой стоял возле неё. Хотя возможно это был кувшин с молоком…
Да, в стойле пахло не только коровой, а слежавшимся сеном и молоком. Это
был запах дома. Навсегда покинутого и навсегда родного. Где этот дом Эрик не помнил, как не помнил и того, что произошло тогда, в тот день. Мать почему-то сильно кричала и плакала.Форточка памяти захлопнулась. Он снял с носа платок. Да, здесь действительно было много работы.

  Итак, он остался. Кристина? Это было из-за неё.  В хорошую погоду он выводил ее в сад, она сидела закутавшись в плед, а он читал ей книги из небольшой библиотеки доктора. Она звала его по имени, улыбалась и совершенно по-детски просила, чтобы он приходил вечерами. И ему приходилось делить общество мадам Тарквинь с её бесконечным вязанием и слушать деревенские сплетни. Старушка вязала носочки и чепчики своим многочисленным племянникам и крестникам и выучила этому кошмару Кристину.
И очень скоро в руках девушки появилось нечто, очень напоминающее мужской шарф. И Эрик задал себе вопрос: «Для кого?». Почему-то его очень смущала мысль, что Кристина может сделать подарок ему, но шарф благополучно перекочевал в шкаф доктора, и вопрос решился сам собой.
Доктор пичкал Кристину настоями из трав и утверждал, что все пройдет и будет как раньше, но дни проходили за днями, и ничего не происходило.

Помогать мадам Тарквинь по дому приходили три пожилые женщины из деревни.
Они-то и разнесли весть, что к господину Пулену приехал дальний родственник из Парижа и привез молодую жену. Сам этот родственник пострадал при пожаре-на него упала балка, а доктор сделал ему маску, чтобы никто не видел его обгоревшего лица. А жена его-совсем молоденькая девчонка от горя спятила. Вот доктор и лечит их обоих.
Сам этот родственник собой пригожий и видно, что был недурен.Правда ничего делать по хозяйству не умеет, хотя и старается-но что взять с парижанина.
А жена-она больная, и этим все сказано.
Так что появление Эрика в доме Пулена не вызвало ни у кого удивления, и обсудив эту новость и приняв её как должное, все быстро об этом забыли и успокоились. Успокоились, но не все. Разворачивалась еще одна душевная драма.
Дочка мельника-Большая Марьон, как звали её в деревне, девица в одиночку поднимавшая большие мешки с мукой, помогая отцу, влюбилась в приезжего горожанина. Несмотря на выгодное положение, она так и не смогла выйти замуж. Что поделать-женихов отпугивал не только буйный нрав ее отца. Ведь она даже не могла пойти на танцы в дни нечастых праздников. Какой кавалер согласится танцевать с тобой, если ты на голову выше его и гораздо шире в плечах.
В первый раз она увидела Эрика издали, и ее поразил его высокий рост. Тихая и несмелая она тоскливо смотрела на его ладную фигуру. Вот такой парень был бы ей под стать. И это даже хорошо, что его лицо пострадало при пожаре. Не будет заглядываться на других. И потом, живет же Жоржетта с Филиппом, которому выбили в драке глаз. И ничего-у них трое детей.
Она полюбила приходить в гости к своей подруге, жившей неподалеку от усадьбы доктора, чтоб хотя бы иногда увидеть предмет своих мечтаний.
А однажды она даже смогла поговорить с ним, случайно встретив его возле ворот. Неловко присев в реверансе, она только и смогла проговорить:
-Добрый день, мсье, храни Вас Господь.
На что Эрик, непривыкший к обычным приветствиям, буркнул что-то невразумительное. Но все равно она потом долго вспоминала эту встречу, горько вздыхая: «Ах, если бы он не был женат!»
  Наступила весна. Все стремилось пробудиться от зимнего сна. И Эрик вдруг затосковал по городу. Вернее по переменам. Размеренная сельская жизнь была не для него. Ну хоть бы что-нибудь да произошло. Но ничего не происходило. Он по-прежнему сопровождал Кристину на прогулки, и они несколько раз молча обходили старинный сад.
Но в тот день все было иначе. Они отошли уже довольно далеко, как Кристина внезапно повернулась к нему и схватила за руки.
-Поцелуй меня!
Эрик печально размышлявший о чем-то своем, от неожиданности вздрогнул.
Сцена в подземелье всплыла в его памяти. Это было… однажды.
Эрик наклонился и попытался коснуться губами ее щеки, но она с неожиданной силой притянула его к себе и буквально впилась в его губы. Ему показалось, что земля куда-то уходит из под ног, а голые сучья деревьев взметнулись куда-то в небо. Те два подаренных поцелуя не были похожи на этот. Тогда его целовала перепуганная девочка, а сейчас перед ним стояла влюбленная женщина. Или ему так казалось. Внезапно она оттолкнула его и вскрикнув:
«Рауль!», судорожно обернулась.
Весенний сад был наполнен жизнью. Снег давно исчез, и вся земля была покрыта пробивающимися ростками. Кристина оглядывалась по сторонам, как после долгого сна. Кошмар закончился.
Да, это была прежняя Кристина. Кристина, которая не любила его. Страх и растерянность на ее лице говорили больше, чем любые слова. Несомненно, она могла испытывать к нему лишь отвращение.
Он отвернулся и ссутулясь медленно побрел по дорожке. Все вернулось на свои места. Только не было виконта. Но разве он не в ее сердце? Значит ничего не изменилось.
Кристина смотрела вслед удаляющемуся человеку. Почему она произнесла это имя? Рауль… Рауль? Нет, она знала, кто такой Рауль. Она его когда-то любила. Но они расстались. Почему? Вот этого она вспомнить не могла.
И почему от нее уходит этот человек? Она знала, что он ее любит. Он столько дней был рядом с ней. И она знала, что любит его. Любит всю жизнь.
Тогда почему он уходит? Она побежала по дорожке.
-Эрик, почему?-на него смотрели тревожные темные глаза. Ветер шевелил ее кудрявые волосы.
-Почему, что?-отстраненно произнес он.
-Почему Вы не хотите поцеловать меня?-спросила она совсем другое.
Он холодно коснулся губами ее лба.
-Вы любите другого, Кристина, -и освободившись от ее рук, он быстро зашагал к дому. Теперь ему придется запирать дверь на ключ, а еще лучше было бы уехать.
Кристина стояла одна посреди сада. «Вы любите другого»-повторяла она его слова. Мысли путались.

В это же время произошло еще одно событие,заставившее доктора засобираться в город. Малышка Мег выходила замуж. Это известие, каким бы не казалось
невероятным-было правдой. Но все же доктор, получив коротенькое письмо, не счел нужным сообщать причину своего отъезда. Он просто сказал, что неотложные дела вызывают его в Париж, и возможно он пробудет там неделю или две.
За состояние здоровья Кристины он совершенно не опасался, никак не связывая резкое улучшение с событиями в саду, за которыми он наблюдал из окна, а приписывая его исключительно своему таланту, а также пребыванию девушки на свежем воздухе.
Экипаж доктора скрылся из виду, и следующие несколько дней Эрик старательно избегал Кристину, настолько, насколько это было возможно в пределах усадьбы. Он тщательно запирал дверь, опасаясь вторжения в свое одиночество. Но Кристина сама не искала его общества. Она лишь смотрела на него и молчала. Наконец легкое сомнение, что он поступает неверно, закралось в его душу. Прошло еще несколько дней, и сомнение переросло в твердую уверенность, а еще позже в острую необходимость объясниться. Он видел, что она становится все печпльней, и желание выяснить причину этого стало навязчивой идеей.
Наступил вечер. Призрак, раздираемый сомнениями, нервно мерил шагами комнату. Однажды он уже ждал полгода, а когда решился объясниться, было поздно. А сейчас он не мог дождаться утра.
Он должен пойти к ней. Что он будет говорить и как объяснит своё появление в столь поздний час, он и сам толком не представлял. Гнал он от себя и мысль, чем могла закончиться эта ночная вылазка. Но дольше оставаться в неведении он не мог. Он должен ей все сказать. Эрик размотал шейный платок и положил его возле зеркала. Взяв свечу, он подошел к двери. Потом вернулся и снял маску.
Ключ никак не хотел вставляться в замочную скважину. Пальцы предательски дрожали. Наконец, он распахнул дверь и попятился. Перед ним стояла Кристина.

Отредактировано Vika SP (2005-11-05 21:43:52)

69

Нужда пока была в дровах, и он с ужасом вспомнил, как в первый раз пришел в сарай. Все оказалось не так просто.
А слова старухи Тарквинь, пришедшей взглянуть на его работу, он вообще не мог повторить, хотя она всего лишь пожалела его.

Долго радовалась :)

А что финал - это печально.
Только разогнался, вроде бы, фик, а тут и финал недалеко...

70

Вика, это просто прелесть. Я понимаю, что задумано было смешно, но выходит как-то ужасно уютно и по-человечески. Похоже на какой-то старый фильм, что ли...
Только мне жалко дочку мельника! Она-то, надеюсь, будет счастлива? Вы обещали, что счастливы будут все-все!

71

Интернет дома не работает. Бросаю продолжение и перерыв.

-Я хотела постучать, но увидела свет и подумала, что Вы не спите.
Призрак посторонился, пропуская её. Кристина поставила свечу на комод.
Теперь две свечи в одинаковых подсвечниках тускло освещали комнату.
-Вы куда-то собирались, мсье?
-Нет, то есть да, то есть нет,-честно ответил Призрак и отошел к окну, стараясь стоять к ней левым боком.
Кристина в темно-коричневом домашнем платье и вязаной шали села на край кровати. Её личико было серьезным.
-Я обидела Вас чем-нибудь, мсье Эрик?
-Нет, нисколько.
-Тогда не могли бы Вы подойти поближе?
Почувствовав в ее голосе легкую насмешку, он сел рядом с ней. Опустив голову, Кристина теребила край шали.
-Тогда в пещере я пришла сказать Вам, что люблю Вас, но Вы не захотели выслушать меня. И вот я пришла снова. Могу ли я узнать, Вы по прежнему отвергаете меня?
Воцарилось молчание. Кристина выжидательно посмотрела на него.
-Нет,-как признание едва слышно проговорил он, соглашаясь со своим окончательным поражением.
И снова наступила тишина. Он сидел не шевелясь, как каменное изваяние.
Свинцовая тяжесть сковала руки и ноги, и он не смог бы двинуться, даже если бы захотел. Внезапно Кристина придвинулась ближе. В её темных, почти черных глазах, как показалось ему, вспыхнул огонь, хотя это был всего лишь отблеск свечей. Её губы прижались к его губам, а тонкие пальчики решительно расстегивали пуговицы его жилета.
-Нет, это невозможно,-еще нашел в себе силы прошептать он напоследок.
И две маленькие ручки утянули его на дно той пучины, из которой уже не было возврата.
  Эрик проснулся, как обычно на рассвете. Солнце еще не взошло. Свеча догорела, и в комнате был полумрак. Кристины рядом не было. На миг ему показалось, что это был сон, но взгляд упал на забытую на комоде шаль. Это был не сон. Она всё решила за него. Он даже не успел сказать ей, что любит её, а она и не спросила. Было весьма неловко. Эрик зарыл лицо в подушку.
Лицо! Эта привычная мысль, вернувшись, заставила его замычать как от зубной боли. Лицо, маска… Маска по прежнему лежала возле зеркала. Нет, он не мог показать ей свое лицо не под покровом милосердной темноты. Проклятое лицо.
И под эти волнующие мысли он снова незаметно заснул, а когда проснулся, было уже позднее утро. Это уже никуда не годилось. Взяв шаль, он осторожно спустился вниз. Кристины в комнате не было, и положив шаль на ее кровать, он отправился на кухню.
Кристина что-то весело мешала ложкой в миске, потом вылила это на шипящую сковородку.
-Тарквинь ушла в деревню, вернется только к обеду.
Он молча сел за стол, подперев голову руками. Кристина быстро собрала на стол, открывая какие-то шкафчики, доставая что-то с полок. Оказывается она знала что где лежит. Подбежав к нему, обняла его за плечи, поцеловала в щеку и прошептав:
-Вечером я опять приду,-поставила перед ним тарелку с омлетом.
Он мрачно ковырял вилкой еду. Все было не так, как он хотел! Музыка! Он ее не слышал! В его душе не рождалось больше звуков.
Он получил Кристину, но музыка не вернулась.
К счастью до обеда и возвращения мадам Тарквинь оставалось совсем немного времени. Кристина или делала вид или не замечала его состояния. У нее со старушкой нашлись какие-то дела, и он незаметно ушел к себе. Приближался вечер, а с ним и неясное беспокойство. Но тут послышался скрип ворот и громкие голоса во дворе. Эрик подошел к окну. Следом за господским экипажем к дому подъезжала телега, на которой стояло что-то тяжелое. Выбежавшая навстречу Кристина повисла на шее доктора, а тот, сняв цилиндр, немного смущенно ласково потрепал ее по щеке и указал на крытое брезентом сооружение, возвышавшееся на телеге. Тем временем трое крепких деревенских парней, каждый из которых просто из кожи лез вон, чтобы привлечь внимание девушки, стали с предосторожностями снимать с телеги таинственный груз.
Один из них чуть не выпустил веревку, что вызвало ругательство доктора, а потом они медленно потащили свою ношу в направлении крыльца.
Эрик услышал, как в прихожей распахиваются двери, бестолковую возню, ругань и натужное пыхтение на лестнице ведущей на второй этаж. Что-то с силой ударилось в стену, и опять раздался возмущенный возглас доктора.
Эрик вышел из комнаты. Кристина подбежала к нему. Глаза её сияли.
-Это клавесин Мег!
Клавесин, порыжевший от времени, с облупленным лаком, в это время торжественно водворялся в гостиную.
До этого в доме доктора не было музыкальных инструментов. И за всё это время Эрик не испытывал в них необходимости. То, чем он жил раньше, куда-то исчезло. Он чувствовал себя музыкальной шкатулкой в которой чьи-то неумелые пальчики сломали завод. Просто они повернули ключ слишком сильно, и пружина не выдержала. Снаружи все было цело, почти как раньше, но музыка больше не звучала. И он знал. чьи это были пальчики. И сейчас эти пальчики тянули его взглянуть на старый клавесин.
Он позволил увести себя и вместе с доктором встал у нее за спиной. Кристина села, расправив юбки, и открыла крышку. Знакомые пожелтевшие клавиши на мгновенье вызвали легкое чувство грусти. Но прошлая жизнь закончилась. Впереди совсем другая жизнь. Её пальцы коснулись клавиш.
Клавесин неплохо перенес путешествие, и видимо кто-то об этом очень позаботился. Она посмотрела на улыбающегося доктора, потом оглянулась. Эрика в гостиной не было.

72

Так честно мне нравится, как ты пишешь, прям сижу и развлекаюсь, даже и про сюжет не чего не буду писать, просто прикольно *-)

73

Вот и я развлекаюсь, балуюсь плюшками и читаю. /baby/

74

Я обещала устроить счастье всех и каждого. Выполняю. Небольшой кусочек. Сегодня Мег.

Вечером Эрик не пришел в гостиную, где доктор рассказывал женщинам о свадьбе. Избранником Мег оказался обыкновенный английский аристократ, потомок старинного рода. Свадьба была скромной, но на родине баронета торжество будет отпраздновано в соответствии со всеми древними обычаями, а позже Мег в качестве его жены будет представлена ко двору. А в данное время и Мег и мадам Жири(которая будет жить рядом с дочерью)-доктор взглянул на часы, уже должны подъезжать к их родовому замку. Сам доктор задержался в городе, чтобы распорядиться имуществом, уладить кое-какие дела и оформить необходимые документы. Иначе он приехал бы на несколько дней раньше.
Для Кристины кроме клавесина он привез письма от Мег и мадам Жири, а также
какой-то сверток, который передала ему сестра и очень велела его беречь.
Но Кристина, взяв письма и сославшись на усталость, попросила показать ей этот подарок завтра.
Итак, Мег улыбнулось счастье, и она была его достойна. Все начиналось как обыкновенная рождественская история.
Его звали Генри. Последний отпрыск старинного дворянского рода и выпускник Оксфордского университета он жил со своей старой вдовой теткой в фамильном
замке неподалеку от Девоншира. Особых занятий у баронета не было и он проводил досуг за книгами, увлекаясь историей и поэзией и даже пописывая стихи в духе Гейне. На рождественские праздники по настоянию любящей родственницы, обеспокоенной затворничеством молодого человека, он отправился в Париж развлекаться. Эти развлечения заключались в просиживании в читальном зале ***библиотеки и чтении трудов Филона Александрийского, с чьей концепцией он был в принципе не согласен и даже вступал в полемику.
Баронет не интересовался ни музыкой, ни балетом и никогда не бывал в Парижской Опере. Он встретил Мег на площади ***, и ему показалось, что ангел сошел к нему с небес. А Мег в скромной шляпке и неброском платье и впрямь была хороша. Ей льстило внимание такого умного и застенчивого юноши. У него был смешной акцент, и он так мило щурился и поправлял сползавшее пенсне. И за несколько свиданий он ни разу не решился взять ее за руку. По возвращении на родину баронет потерял сон и аппепит, чем еще больше встревожил свою тетку. Гейне и Гельвеций его больше не интересовали, и наконец он рассказал ей причину своего недомогания. Обрадованная женщина немедленно согласилась на свадьбу, и румянец вновь вернулся на бледные щеки молодого человека.
А через месяц перед мадам Жири стоял смущенный представитель английской аристократии и просил руки ее дочери. Стоит ли говорить, что Мег была согласна.
Генри гордился, что живет в стране, славящейся своим либерализмом. Вот его прапрадед, например, делал предложение дочери простого фермера. Правда глупая девушка отказалась, она была влюблена в шорника, жившего по соседству. Потом из этой истории местные жители раздули страшный скандал, который по прошествии времени превратился в жуткую легенду. А сейчас молодой баронет опасался, нет ли поблизости какого-нибудь шорника, который будет стоять у него на пути к сердцу Мег.
Когда же Мег рассказала ему, что в ее подругу влюбился призрак, молодой баронет заверил ее, что этого добра в Англии хватает, и один призрак даже бегает по его родовым болотам. Но лично он уверен, что это браконьеры, потому что сам он ни разу никого не видел. Пусть спросит его тетку Вирджинию. И вообще в Англии все самое лучшее, даже призраки. И, добавил он, английские баронеты берут в жены  самых лучших в мире девушек. Тут он замолчал, сам не ожидая от себя подобной смелости. А сердце Мег преисполнилось счастья и удовлетворенного тщеславия.
Еще стоит добавить, что когда мадам Жири поднималась по лестнице вслед за дочерью, входящей под руку с мужем в распахнутые двери своего нового жилища, она поймала на себе восхищенный взгляд дворецкого- представительного мужчины с окладистой черной бородой. В его пронзительно-синих глазах мадам Жири прочитала восторг и уважение, и она отметила почти неуловимое сходство с ее дорогим неверным Арманом, и ее сердце, как в далекой молодости забилось радостно и тревожно.

 

75

Спасибо от имени мадам Жири.  :) Ее счастье редко кого заботит :)

76

А мне жалко Эрика.  Кристина в обмен на музыку,  НА ТАКУЮ МУЗЫКУ??  :cry:  :ud:

77

ВСЁ У ВСЕХ будет в порядке на 200%.
Еще впереди 3 главы и привет!

78

Эх, поскорей бы!..

79

Проценты или привет?
Привет пока у меня, пропали мысли, которых не было. Мне надо пострадать мысленно за Эрика, а не выходит. Настрой не тот.

80

От за мадам Жири - спасибище огромное.
Согласна, ей счастья не перепадает вообще.
То младенцы левые, то виконт в жилетку рыдает, то дочь выкрутасничает... то еще что стрясется...
Забавно - дочка за аристократа, мама - за дворецкого... ну, не суть, главное, чтобы любовь была.

81

Это называется демократия!
Кого еще надо осчастливить? Принимаю заявки. Попросили за дочку мельника. Выдадим и ее замуж. Пусть будет бразильский сериал.
Мне не жалко.

82

От за мадам Жири - спасибище огромное.
Согласна, ей счастья не перепадает вообще.
То младенцы левые, то виконт в жилетку рыдает, то дочь выкрутасничает... то еще что стрясется...
Забавно - дочка за аристократа, мама - за дворецкого... ну, не суть, главное, чтобы любовь была.

Гы не справедливо получается подать мне сюда аристократа... ой точнее мадам Жири :D

83

Оставьте героям право на выбор. Незаконченность линий судеб предполагает любое развитие событий. Почему дворецкий? Ну не хотите дворецкого-так он же не под венец уже собрался, может приехать старичок(лет_ 55)-сосед сэр Халдстон. Всё может быть.
Я только даю им надежду, а не оставляю в полной безнадежности.
В данном случае сидеть в трясине одиночества она не будет. Вдруг возникнет и любовный треугольник? В одной известной книге даже из-за лесничего сыр-бор разгорелся.

84

Ндя, нашла грубую ошибку-это для въедливых читателей. Значит во Франции священников в основном католических называют кюре.
Но пусть это будет протестантская деревушка(там-пастор-ему и жену иметь можно)-сохранившийся очаг потомков гугенотов.

85

Теперь по утрам его будил крик петуха, лай собак и мычание голодной скотины, доносившееся с заднего двора. И его ждали его новые орудия труда-топор на длинной ручке, вилы, грабли и лопата. 
(вот так и рождаются хоббиты)

Эти пальцы больше никогда не прикоснуться к клавишам органа- нет в том нужды. Нужда пока была в дровах, и он с ужасом вспомнил, как в первый раз пришел в сарай. Все оказалось не так просто.
А слова старухи Тарквинь, пришедшей взглянуть на его работу, он вообще не мог повторить, хотя она всего лишь пожалела его. :cens:

(хорошо так, нецензурненько, видать, пожалела…)

Старушка вязала носочки и чепчики своим многочисленным племянникам и крестникам и выучила этому кошмару Кристину. И очень скоро в руках девушки появилось нечто, очень напоминающее мужской шарф. И Эрик задал себе вопрос: «Для кого?». Почему-то его очень смущала мысль, что Кристина может сделать подарок ему, но шарф благополучно перекочевал в шкаф доктора, и вопрос решился сам собой. (па-а-арльна, а Эрику мы чепчик свяжем…)

Помогать мадам Тарквинь по дому приходили три пожилые женщины из деревни.
Они-то и разнесли весть, что к господину Пулену приехал дальний родственник из Парижа и привез молодую жену. (Ни из какого мы не из Парижу! – возмущался Эрик. Старушки подывали в ответ – «чудно, чудно, из Моршанска! Тепло теперь, в Париже…»)

В первый раз она увидела Эрика издали, и ее поразил его высокий рост. (как там, «По фамилии Степанов, а по имени – Степан… жил высокий гражданин, по прозванью Каланча…»)

Тихая и несмелая она тоскливо смотрела на его ладную фигуру. Вот такой парень был бы ей под стать. ( :angry: ну знаете! Вы, дочка мельника, очередь на Эрика видите? Да? Ну вот идите и запишитесь в самый её конец!)

И это даже хорошо, что его лицо пострадало при пожаре. Не будет заглядываться на других. И потом, живет же Жоржетта с Филиппом, которому выбили в драке глаз. И ничего-у них трое детей. (а раз у Эрика два глаза, то детей у него будет шестеро)

И Эрик вдруг затосковал по городу. Вернее по переменам. Размеренная сельская жизнь была не для него. Ну хоть бы что-нибудь да произошло.  (сидит на завалинке у хлева и думает, подперев руками подбородок – «корову, что ли, запенджабить, аль дочку мельника на сеновал зазвать...»)

Эрик наклонился и попытался коснуться губами ее щеки, но она с неожиданной силой притянула его к себе и буквально впилась в его губы. (Mi-i-i-i-i-i—i-i--iiiiiiina!!!Ou est tu….)

Рауль… Рауль? Нет, она знала, кто такой Рауль. Она его когда-то любила. Но они расстались. Почему? Вот этого она вспомнить не могла. (тут помню, а тут – не помню)

Отредактировано Erik Snape (2005-10-23 17:07:13)

86

-Нет, это невозможно,-еще нашел в себе силы прошептать он напоследок.
И две маленькие ручки утянули его на дно той пучины, из которой уже не было возврата.
(Эрик, хочешь большой и чистой любви?)

Кристина что-то весело мешала ложкой в миске, потом вылила это на шипящую сковородку.
-Тарквинь ушла в деревню, вернется только к обеду. (ну всё, засосало Эрика мещанское болото… «Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста (с)»

Он получил Кристину, но музыка не вернулась. (нет, вы только гляньте на этого Альфонса?! Он ещё харчами тут перебирает!)

И он знал. чьи это были пальчики. И сейчас эти пальчики тянули его взглянуть на старый клавесин. (а сам думал, взять бы топорик, и отрубить их на фиг!)

87

На рождественские праздники по настоянию любящей родственницы, обеспокоенной затворничеством молодого человека, он отправился в Париж развлекаться. Эти развлечения заключались в просиживании в читальном зале ***библиотеки и чтении трудов Филона Александрийского, с чьей концепцией он был в принципе не согласен и даже вступал в полемику. (ну, тетке, мож, он так и сказал…)

Когда же Мег рассказала ему, что в ее подругу влюбился призрак, молодой баронет заверил ее, что этого добра в Англии хватает, и один призрак даже бегает по его родовым болотам. (А! Это Эрик свою собачку Баскервиллей выгуливает, мсье, не обращайте внимания….)

Но лично он уверен, что это браконьеры, потому что сам он ни разу никого не видел. Пусть спросит его тетку Вирджинию. И вообще в Англии все самое лучшее, даже призраки. (Кхе-кхе! *делаю строгое лицо* Это кто там на Эрика булку крошит?)

Еще стоит добавить, что когда мадам Жири поднималась по лестнице вслед за дочерью, входящей под руку с мужем в распахнутые двери своего нового жилища, она поймала на себе восхищенный взгляд дворецкого- представительного мужчины с окладистой черной бородой. В его пронзительно-синих глазах мадам Жири прочитала восторг и уважение, и она отметила почти неуловимое сходство с ее дорогим неверным Арманом, и ее сердце, как в далекой молодости забилось радостно и тревожно. (В общем, есть два типа опер. Первый – «И в конце все умерли». Второй «Жили они долго и счастливо и потом все умерли.»)

88

Ой, дорогой автор, а нельзя ли будет и докутору там личную жизнь устроить?! А ещё... а ещё... Раулю...

89

Раулю-ю-ю я устрою!(издавая зловещий шип). Ты же знаешь как.

90

Комменты -  appl  appl

Вика, за Рауля - отдельное спасибо заранее! А еще - за Эрика - это теье говорит человек, недавно вылезший из творческого кризиса.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик Возвращение(посвящаю Лауре).