Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единственная любовь

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Вы меня неправильно поняли - я готов вернуться к вам в любой момент. Только свистните.
И вы не поверите - уже пишу. Но хочу сначала закончить.
Предупреждаю - будет флафф...

122

О! Дядечка подсел на ПО!
Пардон. :-)))))))))))

123

Жестокие. Ради вас, между прочим, стараюсь. А кому интересно - могу и рассказать, как и почему подсел на ПО симпатичный молодой человек 30 лет! :)

124

Ой, а мне это нравится, вы скоромный ещё к тому же)))) я своего друга 35 лет тоже подсадила на ПО)))

125

Это доказывает лишь, что ничто человеческое нам не чуждо...

126

Да, я жестокая! Как баба-Яга. :-)))))))
От личного счастья наверное. Жана заставила.

127

Вы знали, знали...:)
У меня все еще романтичнее - пытаюсь отвлечь ее от Батлера и вернуть внимание к себе... Ох.

128

Сорри - СОРРИ. Все остальные девшуки - в личку, плз.:)

129

Что ВСЕ? ЗАКРЫВАЕТЕ? :(  :unsure:  8(  :cry:  :cry:

130

Я так понял, что мы ушли в оффтоп. Все личное - в личку. Вопросы и уточнения по тексту - сюда.

131

Жестокие. Ради вас, между прочим, стараюсь. А кому интересно - могу и рассказать, как и почему подсел на ПО симпатичный молодой человек 30 лет! :)

А расскажите! Но раз нам намекают, что мы ушли в оффтоп - то добро пожаловать в оффтоп.

132

Даааа, господа и господамы, вот почитала я... И хихикать захотелось - глупо и мерзостно.
Ищем в действиях героев какой-то подтекст, пытаемся придумать объяснения - только забываем о том, что ничего у нас не получится, все скрытые камни знает только автор. А автор - по опыту знаю - как бы хорошо он ни писал, никогда не сможет донести на 100% то, что он хотел сказать, всегда что-то окажется за рамками произведения. Так что - фик обсудили, вопросов много, автор на эти вопросы знает все ответы, а у нас появился простор для размышлений.
Всё. Ждём следующего творения.

133

Скажу одно: смеялась я, причем не оттого, что фик веселый, намного чаще, чем смахивала слезу.
Что ж, у каждого автора свое видение происходящего.

134

О жестокая женщина! Неужели вам показался смешным мой язык? Объяснитесь...

135

Ну... Фик, в принципе, неплохой...
Только вот, Рауль какой-то Ба-альшой Свольчью получился...
Но... На то это и фанфик, чтобы своё видение ситуации в нём описывать.

136

Люди, я не поняла: эту тему закрыли или нет? :gmm:

137

Не тто чтобы официально закрыли - просто, видимо, никому она больше не интересна.... (Плачет).

138

Да не закрывал никто и ничего, Opera!
Лично я просила перестать обсуждать сексуальную жизнь Призрака! А то в этих самых обсуждениях мы от возвышенного до смешного опустились...
Пелевин Демона называл летающим гусарским полковником. Вот и Призрак стал каким-то поручиком Ржевским... :D

139

Лично я просила перестать обсуждать сексуальную жизнь Призрака! А то в этих самых обсуждениях мы от возвышенного до смешного опустились...
Пелевин Демона называл летающим гусарским полковником. Вот и Призрак стал каким-то поручиком Ржевским... :D

А это так всегда и бывает. Самая возвыщенная история после некоторого киличества обсуждений съезжает не пойми куда. И чем возвышенне, тем быстрее съезжает. Потому что тем, кто обсуждает, на высотах неуютно. Так что они просто берут и опускают историю до своего уровня. А он обычно оказывается не очень высок, уж не знаю почему.

140

Да главное здесь не любовные похождения Призрака (звучит-то как!), а его отношения с новобретённой дочерью и возобновление противоборства с Раулем. И жизнь Призрака после того, как он узнал о смерти возлюбленной. Ему казалось - всё, жизнь кончена, жить дальше незачем, раз Кристины бошльше нет. Но осталась девочка - и вот эта девочка его перевоспитывает.
Я всё правильно поняла, автор?

141

Правильно, Эра. Хотя, может, не столько перевоспитывает, сколько вытягивает на поверхность лучшие качества (которые в нем, предположительно, были) и не дает окончательно отчаяться.
И еще имеет значение мотив вины и ее искупления - он все время чувствует, что гибель Кристины - это его рук дело: сначала увлек, потом оттолкнул, потом типа умер (то есть обманул), потом погрузился в неприятное самодовольство от успехов, потом не успел...
Он долгие годы живет с мыслью, что был неправ - он никогда и ни в чем ее сознательно не винит, но наоборот сознает, что они с Раулем запутали крошке мозг. И к Раулю относится спокойно - пока тот ему непосредственно не оттаптывает ногу. Он даже думает иногда, что зря портил юноше нервы.
Важный момент - новая для самого П. мысль, что Рауля убить все-таки стоило. Отчасти для этого Призрак сделан невиноватым в других убийствах - чтобы он убил только того, кого действительно хотел.:)
Важна так же идея что, при всех любовных похождениях, любовь Призрака и Кристины на самом деле была возможна лишь в умозрительном ключе, только на каком-то духовно-мистическом уровне: в реальной жизни они бы все равно никак не ужились. Потому что и ее любовь к "Ангелу", и его "вспепрощение" и "вина" хороши лишь задним числом - после драки. Встретившись лицом к лицу, они не смогли бы преодолеть: он - свою горечь и гордость, она - непонимание своей истинной природы.
Хотя она, может, и смогла бы... Все-таки ребенок сделал ее мудрее.

142

А я думаю, что и Призрак смог бы себя адекватно повести... Всякое порой случается!  :)
Ведь он в конце жизни у тебя, вроде, осознал, что все, что было ему дано - благо. Как грится - "И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь..."
Но понял он бы все не сразу, это точно - эдак 20 лет спустя!   :D ИМХА.

Отредактировано Hell (2005-10-14 15:32:45)

143

О жестокая женщина! Неужели вам показался смешным мой язык? Объяснитесь...

Женщины вообще очень жестоки  :rolleyes:  Наверно тапок слишком тяжелым оказался...пардон. Что ж, объяснюсь...
Бедный, невинный Призрак, никого он не убивал, все сами повеселись, Букэ просто сам в мою петлю влез, не виноват я!!! – вот-вот закричит месье Эрик.
Про любовные похождения ПО я вообще молчу...
Ах, да, приплетенный Аттила на моем лице тоже вызвал ухмылку -  &)))
Я могу долго перечислять, но думаю, в этом нет необходимости. Каждый автор хочет донести свое читателям. Идея про дочь Призрака - тронула, а в конце я даже смахнула "скупую мужскую" слезу. Но, по сути - это абсурд, ИМХО.
Надеюсь, не добила вас своим ИМХО.  *-p

144

Дорогая Мисс - все, что вызвало у вас смех, было примерно сто тысяч раз обсуждено в предыдущих постах. Включая совершенно намеренно вставленную мной шутку про "Атиллу".
А скажите, есть где-то такие фанфики, которые не абсурд? Так просто, к слову?

Хелл - вот именно, 20 лет - все-таки долго для налаживания семейной жизни...:) Большинству людей надо побыстрее.

145

opera, каждый фик -  абсурд  при желании найти там таковой!
Есть что-то, какой-то оттенок... Поке не могу его определить.

Но ты прав в одном - Кристина, увы, не того мастшаба и силы личность, чтоб идти наравне с Призраком по жизни. А для него иначе нельзя. Вон, у меня она закаляется - но какой ценой и какими жертвами! А так... У менявпечатление - ИМХО - что ее голос, талант, все бури и страсти, которыен она возбуждает - к ней как бы пристегнуты, искусственно приделаны к ее личности.

Так что... ГОрько, но целесообразно. И оправдано - если ты не сентиментальная барышня я-ля Мери сью.

146

Спасибо, дружище Марти. Ты поднял темку, которая правда не раз приходила мне в голову: что Призрак полюбил Кристину методом, так сказать, переноса - что ему только КАЖЕТСЯ, что у нее великий голос и талант под стать, потому что он влюблен и, ничего о ней в сущности не зная, переносит на нее свои собственные качества.
Но это, впрочем, не должно ставиться ей в вину: масштаб и силу ее личности невозможно как следует оценить хотя бы потому, что во время всей этой истории она была подростком 16 лет, и на нее навалили обязанность решать вещи, которые любому юному существу просто не по силам. Будь она старше, это была бы совсем другая история.

Кстати, Эра - если заглянете случайно, хотел уточнить. Вы выразили мне респект за Дон Жуана, но "не за сюжет, а за постановку". Что вы имели в виду?

147

Юное существо жило с детства в Опере.
Насмотрелась всякого, так что определенную долю наивности она утратила.
Это неизбежно, как бы над ней не квохтала мм Жири.
Плюс опять же - отсутствие родительской опеки. По существу - твори, что хочешь.
Кристина не могла не стать самостоятельным человеком с определенной долей опыта.

Разве что мм Жири настолько ее опекала, что превратила ребенка в орхидею...

148

Ну, все мы неоднократно отмечали, что у Кристины было несколько, гм, заторможенное сознание и инфантильный характер. Я не знаю, что круче - жить в тогдашней Опере или учиться в нынешней школе. Но ни один подросток, которого я знаю, не готов в 16 лет отдавать себе отчет в последствиях своих поступков и брать ответственность за чужую жизнь. А именно этого от нее хотел Призрак - пришел, повис на шее и говорит - "спасай меня от одиночества!"
Не думаю, что она понимала, уходя, что он собрался умирать... Что своим жестоким возвращением, чтобы вернуть колечко и снова уйти, она его убила.

149

Юное существо жило с детства в Опере.
Насмотрелась всякого, так что определенную долю наивности она утратила.
Это неизбежно, как бы над ней не квохтала мм Жири.
Плюс опять же - отсутствие родительской опеки. По существу - твори, что хочешь.
Кристина не могла не стать самостоятельным человеком с определенной долей опыта.
Разве что мм Жири настолько ее опекала, что превратила ребенка в орхидею...

Знаете, это такое дело... На меня тоже в свое время удивлялись. "Как ты можешь этого не знать?! Ты что вообще на улицу не выходишь?" А вот как-то могу. Действительно не знала и сейчас еще не знаю многого, что большинство народу считает общеизвестным. Есть такой тип людей - мечтатели, и они наделены талантом не видеть и не слышать просто в упор. Думаю, что это механизм психологической защиты. Если человек (особенно ребенок) видит и слышит что-то дурное (а дети очень хорошо понимают, когда что-то не так, хотя и не всегда отдают себе в этом отчет) и не может этого никак изменить, то постепенно он научается просто не замечать. Глаза видя и уши слышат, но сознание не воспринимает. Тут тебе хоть в Опере, хоть где - все равно, мимо. Зато голова набита фантазиями, которые кажутся реальнее действительности.

150

Возможно, Кристина и отгораживалась... тем более слыша Ангела Музыки.
И все же хотя бы отчасти не могла не быть вовлечена в повседневную жизнь...

Ладно, не мне судить...