Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » СПАСАТЕЛИ-2, The Soul Cages


СПАСАТЕЛИ-2, The Soul Cages

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Erik Snape!

слушай, ссылочку на оригинал не дашь? Что-то я найти не могу. Parlo um' po l'italiano, так что ужасно хочется глянуть, как сей бред выглядит в оригинале.

Ладно?

92

*Провинившийся переводчик робко заглянул в зал, и прикрываясь листами с переводом пробрался на свое место*.  *-p
Не ждали, да... "я вам оперу принес"... :oops: 

:bell:  :bell:

***
Первый акт пролетел незаметно. Выступление было великолепным, зал рукоплескал как Кристине, так и Жанфранко.

Но на душе у Кристины было далеко не так спокойно. Несмотря на все усилия, её голос не был таким, как она того желала. Прежде чем выйти на сцену для исполнения дуета, завершающего акт, она почувствовала, как в ней наростала паника.
«Нет, я не могу этого сделать… не могу… о, Ангел, где ты?!» 

Взор её затуманился. Но кто-то подтолкнул Кристину к сцене, и примадонне пришлось занять свое место на сцене. Сильный и глубокий голос Росси её привел в чувства.

ACHILLE:
En croiraije mes yeux ? ô ciel!
Vous en Aulide, Princesse ?

«Кристина, соберись, СОБЕРИСЬ!»
*девица-то, кажется, перебрала так, что и резкость с трудом наводила*

IPHIGENIE
Quel que soit le destin qui me guide,
Ma gloire ne pourra du moins me reprocher
Que c'est Achille ici
Que mon cœur vient chercher.

Мир вокруг зашатался.

ACHILLE
Qu'entendsje ? quel discours!
Estce à moi qu'il s'adresse ?

IPHIGENIE
De votre nouvelle tendresse
Suivez, suivez les mouvements,
Votre infidélité n'aura rien qui me blesse,
Et vous pouvez former d'autre engagements.

Кристина прочувствовала, словно бы тисками сжало желудок, что-то зашевелилось во чреве *девочка моя, надо ж на срок годности продуктов смореть *

ACHILLE
D'autres engagements ?
De cette perDidie qui m'ose accuser?

IPHIGENIE
Moi, que vous avez trahie.

ACHILLE
Achille vous trahir

IPHIGENIE
Malgré tant de…….

Слова застревали в горле, и больше Кристина не могла пропронить и звука. Жестокая боль обрушилась на неё, неожиданно, странное тепло стало её обволакивать. *поэтишно, поэтишно автор описыват выкидыш…ничего не скажешь*. Кристина глянула вниз – между ног на роскошной тунике расползалось темное пятно крови. Женщина с трудом подняла взгляд  и увидела глаза Росси, полные ужаса, и перепуганную на смерть Жири, стоявшую за ним. Она ещё услышала вопль Рауля из ложи, где сидел виконт.
Но все потонуло во мраке. Кристине казалось, что она падает и падению нет конца. Но прежде чем её разум поглотила тьма, из её уст вырвалась последняя мольба
– Ангел, прошу… помоги…

*И в полнейшией тишине театра громкими апплодисметнами разразился мистер Инглуд*

Отредактировано Erik Snape (2005-12-10 17:29:24)

93

Кто тут ссылку на оригинал просил?
http://www.forumfree.net/?t=3775174&st=0 - Спасатели-2
а вот первой части на форуме нет <_< , могу только по мылу скинуть. Мыло прошу в личку.  *-p

94

Мама дорогая... Шо это было? :-) Ужас летящий на крыльях ночи. :)

95

:blink:   Мдя... Выкидыш, да еще на сцене! Однако! Фантазии автору явно не занимать.
Только вот Ангел-то тут причем? Что-то не припоминаю, чтобы Призрак повитухой подрабатывал... :unsure:

Erik Snape, комменты, как обычно, хороши!  *-)

Отредактировано Li@ (2005-12-10 17:06:22)

96

мерси  на добром слове!
скоро будет прода!!! &)))

97

скоро будет прода!!! &)))

*танцует гопак* Ура, ура, ура!!!  :D  /bub/

98

Erik Snape, хочется верить, что прода будет действительно скоро! ;)
Потому как любопытно! ;)

99

Оригинальность творческого подхода - вот за что мы любим нашу итальянскую Лауру ;)

100

чуток наспойлю вам,
дело в том, что дальше следуют две ОГРОМНЫЕ главы,
где Лаура ведет повествование в своей типичной манере...

А прода будет аж завтра, только не очень много (главы и правда ОГРОМНЫЕ, по 10 страниц каждая, так что буду вам порциями-короткометражками крутить кину) *-p

101

Эрик Снейп, как всегда - &))) ! Дааа, не надо было пить Кристине, вот до чего доводит злоупотребление...

Жду проды.

102

чуток наспойлю вам,
дело в том, что дальше следуют две ОГРОМНЫЕ главы,
где Лаура ведет повествование в своей типичной манере...

*потирая руки в предвкушении, разливает чай и сооружает бутерброды* YES!!!

103

Н-да… А Лаура сильна! Главное, описания как всегда не подкачали.

Erik Snape -  *-)  *-)  *-)

104

Глава третья. Возвращние.
Глава, в которой мы наконец-то встречаем наших главных, окончательно омахровевших героев, один из которых ведет заумные беседы с Господом, а второй строит глазки некому виконту.

«Всегда так случается, что глубина любви познается только в разлуке» K. Gibran

Карета, запряженная двумя лошадьми, неслась по парижским мостовым к выезду из города.

Рауль смотрел в окно, но его глаза не видели ничего вокруг. Его взгляд блуждал и ни на чем не задерживался, а сердце наполняла смерть.

Виконт отказывался верить в то, что он сейчас делал. О, это было настоящее безумие, к тому же, наверняка, совершенно бесполезное. Но тем не менее, Рауль чувствовал, что это его последняя возможность. Да, он будет унижен, ему придется умолять и выпрашивать, его честь и гордость будут безжалостно растоптаны. Но он сделает это для её блага. Да, он будет просить о помощи своего проклятого соперника. Сделает всё, что поможет Кристине.

---

Был почти полдень, когда Эрик подъезжал к дому на своем Соломоне, племенном жеребце, прямом потомке Цезаря. * я раза с пятого поняла, что это имеется в виду лошадь, которую Эрик когда-то умыкнул из театра. Только что-то я не припомню, чтобы лошадь за ним по Сене плыла, когда он благополучно отчалил из Опера Популер*

Этим утром он заключил удачную сделку в Сен-Жермене, поэтому возвращался домой в отличном настроении. Эрик с удивлением заметил, что насвистывает что-то себе под нос. Он задумался над тем, что ещё каких-то несколько лет назад у него не было такой привычки. Эрик улыбнулся про себя.*ай да я! Ай да гарный хлопец!* как много же вещей изменилось за это время. Хотя, если вспомнить, вся его жизнь перевернулась за каких-то три дня *о да! Мы отлично помним!*. За то время, что требовалось солнцу трижды взойти *что, с первого раза не, не вышло? Или на бис просили?* Эрик, более известный как Призрак Оперы, *он же Гоша, он же Юра, он же Жора, ну и так далее* потерял все, что любил, попытался умереть, но в итоге встретил самую большую любовь своей жизни и наконец-то смог позабыть ужасы прошлого.

«Распятие, смерть, воскрешение…»

Эрик не смог избежать того, что утешения стал исктаь в Святом Писании. Хотя крещенным он не был. С тех пор, как он влюбился в Эстеллу *он голову маненько зашиб* в нем зародилось что-то похожее на веру. Но назвать себя религиозным человеком он не мог. Несмотря на это, Эрик часто замечал, что говорит с Богом. *… ну ваще!нема слов…*. Это были не молитвы, скорее… «разговоры» с невидимым Другом, который всегда может дать совет *да? А может, он ему ещё и по мылу писал? Смс-ки слал?*

Эрик помнил то огромное чувство, которое родилось в нем в день его свадьбы с Эстеллой в маленькой деревенской церквушке. Это была скромная, но очень интимная церемония, полная смысла. Прекрасные слова падре Арманда, старого и мудрого священника, врезались ему в память

- Любовь – это сила, самая мощная из всех, что существуют. *Дамблдор? Ты ли? Любовь – это свет, благославение от нашего Господа,  который Он вкладывает  в своих детей, что бы те достигли высшего царства. К сожалению, часто Зло заслоняет свет Любви. Но помните, да не угаснет он никогда. Даже для слабого огонька найдется доброе сердце, которое раздует огонь вновь. Любовь имеет много форм – материнская любовь, сыновья, дружеская, и любовь между мужчиной и женщиной *а так же, слэш, фэм-слеш, инцест и пр.*, которую мы сегодня чествуем. Помните, дети мои, если вы будете поддерживать огонь вашей любви, она осветит не только вашу жизнь, но так же и жизнь тех, кто рядом с вами.

Сказав это, священник благославил их и скрепил союз сердец навеки.

Эрик улыбнулся *э-э-э… это тревожный симптом… омахровел наш Эрик… савсэм*, вспомнив их сладкий поцелуй с Эстеллой, и взрыв апплодисментов… *скривившись* ой,…голливуд-то какой развели…*Эстелла в этот день была прекрасна, как никогда, в роскошном белоснежном платье, в котром она казалась англеом *ну начинается... :sp: *

Эрик вздохнул: Боже, я люблю её безумно! Он не мог представить себе жизни без Эстеллы – она стала пилястром, опорой его существования, гостеприимным домом во время грозы, теплым убежищем в суровую стужу… без неё он бы уже погиб. Эрик считал, что такое неземное создание заслуживает того, чтобы быть увековеченным в искусстве. И разве есть искусство более возвышенное, чем Музыка? Уже давно Эрик не сочинял музыку, и потому чувствовал, что чего-то в жизни не хватает. Неожиданно ему пришла в голову идея. Он напишет для Эстеллы оперу! *шо? Опять?*

Да-да, его супруга станет для него вдохновенной Музой. О, какой же шедевр он создаст! *я бы на его месте начала с комических куплетов, может, и опера не нужна бы!* А Колетт станет главной героиней, девчушка уже вполне для этого выросла. *массовик-затейник, блин*

Соломон вышел на дорогу, что вела к дому. Эрик был так увлечен своими мысями об опере *что чуть не навернулся с лошади*, что даже сразу не заметил карету, что стояла возле его дома.  А когда увидел её, то был поражен. Эрик увидел герб – роскошный олень дома де Шаньи.

Сердце в Эрика подпрыгнуло: Кристина…. Его душу захлестнула волна эмоций и бессвязных мыслей: что Кристине здесь нужно? Как она его нашла? А может, его хотят арестовать? *кто? Кристина?* Все же он был убийцей…

Но времени приводить мысли в порядок не было *как у героя, так и у автора*. Эрик соскочил с лошади, взбежал по ступеням и распахнул двери.

То, что он увидел лишило его дара речи. *О майн гот! Мои дорогие! Когда я первый раз читала, то  в этот момент подумала, что он застукал Эстеллу с Раулем между ног, миль пардон* В его доме, за столом, рядом с Эстеллой сидел Виконт Рауль де Шаньи.

*и наворачивал пирожки с мясом*
Занавес. Дали буде.

105

*Икая от смеха*

Дааа.... Интересно, откуда у Эстеллы роскошое платье? И можно ли за 3 дня выйти замуж за призрака?

Впрочем,  эксклюзив для Мери-Сью, наверно, время растянули.

Плывущая- лошадь - суупер!  &)))
Рауль... Он прямо как в моем комическом фике - обкуренный вусмерть. Эрик тоже хорош - ты права, он явно приложился головой -  а потом недоперепил.

СМС-ки с богом -  appl  appl  appl Если я буду писать поэтишное продолжение - я его назову именно так!

Рауль как всегда очень вовремя - щщщас еще будет качать права, что ему на свадьбе не налили.

106

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Рыдаю вся! Рыдаю!!!!!!!  :D   :D   :D 

Этим утром он заключил удачную сделку в Сен-Жермене

Ой, мама! Эрик-бизнесмен!

Эрик не смог избежать того, что утешения стал исктаь в Святом Писании.

Эстелла допекла бедного Эрика до того, что тот ударился в религию. Бе-едненький Эрик!

Неожиданно ему пришла в голову идея. Он напишет для Эстеллы оперу! *шо? Опять?*

Если правильно наступать на грабли, то это может приносить удовольствие.

Эрик увидел герб – роскошный олень дома де Шаньи.

С феерично роскошными рогами.
"Это намёк или так, для красоты?" - задумался Призрак.

Как она его нашла?

Вот-вот! Мне тоже это интересно?

А вообще, Erik Snape  appl   &)))

107

РЖУНЕМАГУ ВАЛЯЮСЬ!!!! У меня даже шея болеть перестала!

108

:) Подозрительно мне прямо, зачем это Рауль явился. Звать друга-Призрака утешить его молодую жену?
Насмеялась знатно, ничего не скажешь. :) Комменты - 5 баллов :)

109

Erik Snape, это восхитительно! &))) Я хохотала, как безумная!  appl 

В его доме, за столом, рядом с Эстеллой сидел Виконт Рауль де Шаньи.

*и наворачивал пирожки с мясом*

За это вообще отдельный тебе респект! Даже не респект, а респектище!  *-)

Эрик увидел герб – роскошный олень дома де Шаньи.

А это, по-моему, никакой не герб! Это символ Рауля! Рауль - олень!   :D

Отредактировано Li@ (2005-12-12 11:52:10)

110

Эрик увидел герб – роскошный олень дома де Шаньи.

А это, по-моему, никакой не герб! Это символ Рауля! Рауль - олень!  :D

Так вот ты какой, северный олень!  :D

111

Ну что тут можно сказать... Аффтор жжот. Как и переводчик.
Пиши исчо, как грицца.

112

"Ржунимагу, пешы исчо!" Спасибо, я смеялась до боли в животе! Комменты - просто супер, особенно понравилось про то, как чуть не навернулся с лошади. Представила в красках :D  :D  :D  *-)

113

Ну, тогда станет понятно, почему он...такой...с Эриком ясно - недостаток кислорода в речке плохо на  мозги повлиял.

114

Боже, какое счастье! Как же я сокучилась по этому произведению и по зажигательным комментам переводчика ;)
Как всегда, не разочаровали - все шедевральнее и шедевральнее! Жду проду с ОГРОМНЫМ нетерпением (и комментов, комментов побольше!)
Очень порадовал коммент про Дамблдора - так и представила как он их женил - ну просто обалдеть. И про разные формы любви - респект :D

115

гы))))))))))
пасиб, дорогие, завтра убдет ещё кусь.
Вы спрашивали, чем там Эрик занимается и как раулька прознал его адерс (ну, наверное, в адресный стол обратился!) - шутю. В общем, вы скоро все узнаете, только привяжите себя крепко к стульям, ибо в этот момет, когда вам станет ясно, на чем же сколотил капиталец наш ПО, вам станет дурно. очень.  *-p

116

Боже, неужели на продаже сахарных носков?)

117

Ну, вообще-то, после первой части ПО с Эстеллой смело могли кондитерскую фабрику открывать!
Столько сиропа пропадать не должно!

118

на самом деле, гораздо хуже.  :D  :diablo:

119

КУДА УЖ ХУЖЕ???   :shok:

120

Ну где же прода?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » СПАСАТЕЛИ-2, The Soul Cages